Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Ветка бузины

Нет, это вы выхватили из контекста мою фразу просто. Например, можно если тебя не любит и изменяет муж, остаться в зоне комфорта - ведь детачьги же, да и он СВОЙ блин...а можно закрыть эту страницу в своей жизни и начать другую. Да, затратно.

Мисс Лисий Нос

Наверное я безнадежно устарела, но мое понятие идеального любовника - это тот, кто тебя любит. То есть и в постели этот человек будет думать прежде всего не о собственном удовольствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn , Анька моя!

Наверное я безнадежно устарела, но мое понятие идеального любовника - это тот, кто тебя любит. То есть и в постели этот человек будет думать прежде всего не о собственном удовольствии.

, дак и я о чем толкую-то. Но мне тут которую страницу пытаются втолковать, что идеальный любовник- это тот, который не хочет жениться, не влюблен без памяти, но якобы в кровати идеален. И поэтому даже если женщину и царапает и больно колет его отношение- то все равно он идеальный любовник. То бишь желанный партнер, который не рвется жениться. Либо же если взамуж не рвется сама женщина- то идеальный любовник это тот, кто не напрягает и приходит удовлетворять для здоровья.

То бишь если ёмко охарактеризовать одним словом- "идеальный "немуж". Он не женился, хотя женщина мечтала совсем о другом, он не романтичен и не даёт поэтому желанной эйфории и романтики, но он хорош в кровати и поэтому он ИДЕАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНИК. g.gif

А по моему скромному мнению любовник все же от слова любовь, причем пускай любовь и не такая сильная, но эквивалентная и без одолжений и без смирений. смиряться можно когда у тебя цель за этого человека замуж, но не когда хочешь любви и предложения руки и сердца тоже по любви. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который не хочет жениться, не влюблен без памяти, но якобы в кровати идеален.

Это, разве что, чисто технически идеальный. То есть, работает, как металлический поршень. laugh.gif Для мужчин это нормально, совсем даже не редкость. Им не нужно, как женщинам, испытывать сильные эмоции, чтобы заниматься сексом.

У них на первом месте физиология, а уже потом--эмоции. Для того, чтобы заняться сексом, большинству мужчин достаточно того, чтобы женщина просто нравилась. Быть влюблённым до безумия совершенно необязательно. Особенно, если мужчина свободен (не женат).

А у женщин--наоборот. Не так много дам, которые будут заниматься сексом, не испытывая к партнёру сильного нежного чувства, чисто ради секса, как гимнастики. Для них эмоциональная сторона отношений намного более важна, чем для мужиков.

Поэтому женщины очень часто сталкиваются с ситуациями, когда в постели с мужчиной вроде бы и хорошо, но при этом им кажется, что их "недостаточно любят." Потому, что им не хватает проявления эмоций. А мужчины часто считают это излишним. Отсутствие слов о любви не означает, что не любят. Просто, возможно, любят НЕ ТАК, как женщине того ХОЧЕТСЯ. smile.gif

А тут приходится выбирать, что приоритетнее и важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Поэтому женщины очень часто сталкиваются с ситуациями, когда в постели с мужчиной вроде бы и хорошо, но при этом им кажется, что их "недостаточно любят." Потому, что им не хватает проявления эмоций. А мужчины часто считают это излишним. Отсутствие слов о любви не означает, что не любят. Просто, возможно, любят НЕ ТАК, как женщине того ХОЧЕТСЯ.

А вот тут позволю себе не согласиться.

Сколько знаю мужиков, которые влюблялись без памяти и вели себя с объектом своего обожания совсем не так, как вели себя с женщиной, с которой встречались или даже жили. И любили именно так, как Той,другой женщине хочется.

И потом что значит любит не так как хочется? Приведу одну цитату: "Есть самая сильная незабываемая любовь, и есть любовь к своему супругу, которого ты никогда ни на кого не променяешь". Говорилась эта фраза в лицо самому супругу, хм. Которого таки променяли.

Как вы считаете на ЭТУ любовь супруг должен был реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И любили именно так, как Той,другой женщине хочется.

Это здОрово, на самом деле. smile.gifДай Бог, как говорится. И так бывает, я ж не утверждаю, что такого не может быть. Может, конечно. Я говорю "в общем", основываясь на собственных наблюдениях.

И потом что значит любит не так как хочется?

Наверное, это значит, что способность любить у людей, ну как бы это сказать... неодинаковая. smile.gif Я вот, например, до умопомрачения любить вообще неспособна, не дано, что поделать. И таких довольно много. Среди мужиков вообще, очень много.

Мужчины вообще более эгоистичны по своей природе, так уж задумано. Во всяком случае, я от них супернежности никогда не ждала, я хорошо знаю, что далеко не все они на это способны, я давно их изучаю и давно с ними общаюсь, работаю и дружу.

"Есть самая сильная незабываемая любовь, и есть любовь к своему супругу, которого ты никогда ни на кого не променяешь".

Я вот, если честно, даже не знаю, была ли у меня когда либо"сильная незабываемая любовь."...? smile.gif Всё течёт и всё меняется. И с течением времени меняемся и мы, и наши чувства. И зарекаться, конечно же, ни от чего нельзя. smile.gif

Думаю только, что если в паре одного партнёра категорически что-то не устраивает и он чувствует дискомфорт в этих отношениях, то отношения, на мой взгляд, просто себя изжили и продолжать их вряд ли стоит, поскольку отношения должны приносить радость, а не мучения, а иначе--на фига они нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Опять же с этими звонками, когда он заметил, что у автора что-то не так, но не стал допытываться. Так может на его взгляд это и есть забота - не лезть в душу. Ведь кому-то надо поглаживание по голове, а кому-то, чтобы все оставили в покое.

Так поддержка была нужна не ему, а женщине, с которой на минуточку - 4 года вместе! Т.е. за эти годы он так и не удосужился узнать, какого проявления заботы ждет близкий человек? По-моему о многом говорит.

Ночная сова

Думаю только, что если в паре одного партнёра категорически что-то не устраивает и он чувствует дискомфорт в этих отношениях,  то отношения, на мой взгляд,  просто себя изжили и продолжать их вряд ли стоит, поскольку отношения должны приносить радость, а не мучения, а иначе--на фига они нужны...

С языка сняли. Видимо, и тема появилась даже не от того, что с мужчиной не ладно, а от того, что Непростая чувствует изменения в себе! Пелена начала спадать с глаз. Да и редко какие чувства будут бесконечно тянуться в одностороннем порядке, тем более без подпитки со стороны партнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, и тема появилась даже не от того, что с мужчиной не ладно, а от того, что  Непростая чувствует изменения в себе!

Безусловно. Просто, видимо, какое-то время она жила надеждами и иллюзиями, а сейчас они стали понемногу уходить. Стало ясно, что, скорее всего, ничего не изменится. А мужчине-то как раз вполне хорошо, его явно устраивает текущее положение вещей(отношений в данном контексте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Просто, видимо, какое-то время она жила надеждами и иллюзиями, а сейчас они стали понемногу уходить.

Я перечитала еще раз первый пост. Знаете, мне кажется, что он ее пережал. Слишком давил, чтобы все было по его просто на гендерном основании. Я всегда говорю, что готова подчиниться, но ДОСТОЙНОМУ. Здесь оснований для его главенствования я не вижу, хоть как смотри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь оснований для его главенствования я не вижу, хоть как смотри!

Да и не вместе они, в общем-то. Встречаются редко, каждый сам по себе, какие уж тут могут быть главенствования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Встречаются редко, каждый сам по себе, какие уж тут могут быть главенствования...

Да нет, они живут вместе уже несколько лет, вот в этой теме все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, они живут вместе уже несколько лет,

Признаюсь, не читала этой темы. Но тут вот ясно всё стало, он сам принял решение расстаться... Просто тупо ушёл и всё. Из-за пустяка.

И если они так живут, что даже со стороны кажется, что они--каждый сам по себе, (нет ощущения, что они вместе, хоть тресни) то... не знаю, будет ли тут что-нибудь путное. Скорее всего--нет. Автор напрасно тратит себя на эти отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из-за пустяковой ссоры (которая похоже была только поводом), психанул, уехал из дома...позвонил оттуда и сказал, что принял решение расстаться. Что я не его женщина...

Это пишет автор после 3-х лет отношений. Женщины сначала позволяют себя любить "не той любовью", а потом сопли на кулак мотают. Что же случилось потом? Как автор снова стала "его женщиной"? Приняла обратно, согласилась получать "не ту любовь", а теперь задается вопросом "почему любовь не та". Мне кажется, что мужчина этот уверен, что и такой "любви" автору хватит.

Несбыточная мечта

Т.е. за эти годы он так и не удосужился узнать, какого проявления заботы ждет близкий человек? По-моему о многом говорит.

Как раз таки он узнал, что и как можно делать, оставаясь на своем месте. Он сказал автору прямо "ты не моя женщина". Автор все равно его приняла обратно. Он уходил в никуда, выключая телефон. Автор закрывала на все глаза. Другое какое-то поведение выказывал, а автор продолжает ему печь тортики. Бьюсь об заклад он думает, что и так сойдет всё.

Тут не о его любви задумываться надо, а о себе. Сначала себя надо научиться любить надо так, как этого хочешь от ближнего. Ну мне так видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор закрывала на все глаза. Другое какое-то поведение выказывал, а автор продолжает ему печь тортики. Бьюсь об заклад он думает, что и так сойдет всё.

Мы это помним. Поэтому автору и советуют больше отвлекаться от своего любимого. Не любит он ее. Он живет как ему удобно и знает, что женщина это проглотит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мужчина этот уверен, что и такой "любви" автору хватит.

А кто бы на его месте не был уверен, если человек принял обратно, несмотря на то, что ему прозрачно намекнули, что он не так уж и нужен?

Бьюсь об заклад он думает, что и так сойдет всё.

Так ведь сходило же? Всё это время сходило. И поэтому он

живет как ему удобно и знает, что женщина это проглотит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки.

У меня сегодня первый день отпуска. Читала вас всех, но не писала. Собиралась с мыслями.

Вот, что у меня получилось. Вспоминается наше знакомство с мужчиной. Человек никогда не приходил в гости с пустыми руками, причём всегда у него что-то было и для моего сына. Всегда делал подарки моему ребенку на праздники. Он практически сразу запомнил, что я люблю из еды, из фильмов... На первый наш новый год подарил какие-то удивительные необычные серьги. Чувствуется, что выбирал старательно.

Через два года была очень серьёзная ссора. Неделю не разговаривали. Я думала, что мы расстались. В пятницу вечером мне приносит доставка огромный букет роз с запиской:"Давай пожалуйста поговорим". Перезвонил, встретились. Сидим в кафе... у меня ком в горле. Не могу переварить ссору. И тут человек мне говорит:"Я тебя совсем не чувствую." Мы помирились тогда... а фраза запомнилась. Он хорошо чувствует мои настроения...но относится к ним, как к явлениям природы, что ли? С которыми ничего не надо делать. Просто переждать, как дождь.Не понятно мне это...

Он очень надёжен при всяких форсмажерных обстоятельствах... Соображает в этих случаях в разы лучше меня. Был случай, я чистила картошку и умудрилась сильно и глубоко поранить сгиб на большом пальце. А там сосуды какие-то. В считанные секунды мои, сложенные лодочкой, ладони начали наполняться кровью. А я только ошалело на это дело смотрела. Вошла в комнату, говорю:"Олег.."И всё, молча ему это дело показываю. Девочки, мы только недавно съехались. Я даже не думала, что он знает, где лежит аптечка. Он меня хватает в охапку, промывает рану перекисью, поднимает руку мою вверх, чтобы кровь прекратила течь и прибинтовывает большой палец к карандашу, чтобы рана закрылась. Это всё минуты за 2. Правда из всех ласковых слов мне было сказано:"Нет, ты нормальная?" Мой бывший супруг в сходных обстоятельствах когда я попросила вызвать мне скорую, поинтересовался сначала как туда звонить, а потом, что им надо говорить?

Очень хорошо ориентируется в такой, чисто бытовой психологии. Даёт мне дельные советы о том, как на работе можно чего-то добиться от коллег. Они почти всегда работают.Сам умудряется добиваться от продавцов, страховых агентов и всей сферы обслуживания каких-то совершенно невероятных вещей. Замены товаров, которыми пользовался и с моей точки зрения, дефект явно приобретённый а не заводской...и т.д.

Вчера, почитав некоторых из вас, решила согласиться на приглашение в ресторан одного знакомого, который не ровно дышит ко мне. Как бЭ отметить отпуск. Хотелось понять, что почувствую. Симпатичный, хорошо язык подвешен. Обычно я с ним общаюсь с удовольствием. А тут...девочки, мне было так напряжно. Так неуютно. Я не ожидала, что настолько мне будет неприятно прикосновение чужой мужской руки к моей. С трудом отсидела пару часов. Хотела оплатить половину счёта, не дал. Пошёл провожать. Сказала, что ноги устали на каблуках. Сбежала от него буквально на такси. Не хочу больше пробовать сближений с чужими мужчинами. Не хочу.

Сегодня звонил Олег. Оказывается, он добился перевода на другой объект. Всего за 180 км от моего города. Сказал, что добивался давно, но ничего мне не рассказывал, чтобы зря не обнадёживать. Будет теперь дома каждые выходные. Объект большой, минимум года на 2. Всё как обычно, переживать, что несколько лет теперь буду видеть его 1-2 раза в месяц, видимо, по его мнению, гораздо лучше, чем обнадёживать.

Я не думаю, что он меня не любит. Любит, но как кошку домашнюю... понимать её не надо, просто она есть, ходит по комнате туда-сюда. Занимается какими-то своими кошачьими делами. И от этого становится приятнее на душе.

А мне никто не нужен, кроме него, почему-то. Душа не принимает. Хотя возможности есть.

Вот такой сумбур сегодня у меня в голове.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Вы его любите. Поэтому вам никто сейчас больше не нужен. Ну и пусть так будет. Я лично вас очень понимаю. А дальше будете смотреть и будет видно.

Сегодня звонил Олег. Оказывается, он добился перевода на другой объект. Всего за 180 км от моего города. Сказал, что добивался давно, но ничего мне не рассказывал, чтобы зря не обнадёживать. Будет теперь дома каждые выходные. Объект большой, минимум года на 2. Всё как обычно, переживать, что несколько лет теперь буду видеть его 1-2 раза в месяц, видимо, по его мнению, гораздо лучше, чем обнадёживать.

Знаете, мой мужчина похож на вашего Олега, тоже не сентиментален. Вот будет приезжать каждые выходные - посмотрите, как складываются ваши отношения, и решите что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хорошо чувствует мои настроения...но относится к ним, как к явлениям природы, что ли? С которыми ничего не надо делать. Просто переждать, как дождь.Не понятно мне это...

Потому, что мужики... Для них женская перемена настроения--всего лишь капризы, не более. smile.gif Так не только у вашего, почти все так себя ведут, кого я знаю. smile.gif

Правда из всех ласковых слов мне было сказано:"Нет, ты нормальная?"

Мне муж тоже самое скажет в подобном случае. И я, бывает, так говорю, когда перебинтовываю порезанные пальцы ребятам на работе. У нас на производстве такое случается. Ничего необычного, мужики редко склонны к сантиментам, это абсолютно нормально.

А мне никто не нужен, кроме него, почему-то. Душа не принимает.

Вы просто поймите, что он такой, какой есть. smile.gif А когда станет понятно, либо примите, либо нет. smile.gif

Ясно, что вы не хотите с ним расставаться. Так и не расставайтесь, если нет желания. Но тогда придётся принять всё, как есть... Он явно хочет остаться свободным, не желает связывать себя обязательствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непростая
Любит, но как кошку домашнюю... понимать её не надо, просто она есть, ходит по комнате туда-сюда. Занимается какими-то своими кошачьими делами. И от этого становится приятнее на душе. А мне никто не нужен, кроме него, почему-то. Душа не принимает. Хотя возможности есть.
Ну и живите с ним, как умеете. Он любит вас, как может, иначе бы давно удрал. А вам с другими плохо без него. Не вижу проблемы. Лучше вам быть с ним, чем без него. У других людей вообще никого нет - ни кошки, ни мужчины. Потому, что не любят ни тех, ни других. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Знаете, как показывает мой опыт (включая наблюдения), такие качества, как романтиШность и сладкоголосость мужчины обратно пропорциональны надежности.

Да ну прям. rolleyes.gif

Мне мой ненаглядный чего только не наговорит, и про красоту мою неземную, и про соскучился, и вообще нет меня лучше. laugh.gif

А психоврач-глазнюк за 3,3 года 1 раз сделал туманное предложение руки и сердца и один раз я из него признание в любви выбила. И целовались мы в основном в щёчку - при встрече и на прощание. И вообще тактильных контактов почти не было. И отпуск товарищ проводил без меня, зато с другими тетеньками. Зато подарки дарил. А нынешний почти не дарит. Вот только на нынешнего всегда и во всём можно положиться, больше, чем на себя, а глазнюком - никогда и ни в чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Спасибо за советы и участие. Любые. Хочу вам рассказать, что 26 сентября я вышла замуж.

Вот такие у меня новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Хорошие новости. От всей души поздравляю Вас с этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая Поздравляю!

А можно услышать подробности? Как пришли к этому приятному событию?

И в этой теме и в вашей предыдущей много было мнений, что мужчина не герой вашего романа и не быть вам с ним счастливой. А получилось хорошо. Как это было? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×