Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Ливень
Я в этом вижу манипуляцию и притворство. То самое пресловутое "быть шеей", то есть "вертеть" родным человеком, притворяясь слабой, глупой и беспомощной. Некоторые срочно "заболевают", если муж (или ребенок) поступает вопреки желаниям манипуляторши. Я не понимаю, зачем призывать человека лгать и притворяться.
Иногда и родной ребёнок, и родной муж ведут себя самым бессовестным образом, из-за лени взваливая на мать и жену свои обязанности. Такие лодыри тоже хорошие манипуляторы, притворяются больными, лишь бы не делать уроки и в школу не идти! Или шибко занятыми на работе, лишь бы ремонт не делать! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Парадокс, да?

Не знаю. Я не хочу проверять, что будет, если я начну на себя очень много взваливать. Может все останется таким же, а может я буду везти на себе все больше и больше.

По мне так быть слабой, принимать решения по-минимуму, где-то и манипулировать мужчиной - это мой оптимальный путь. cool.gif По крайней мере МНЕ так комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

По крайней мере МНЕ так комфортно.

Так в тех статьях, на которые ссылки дала Люсьена, написано, что мужчин настоящих мало. И если вы хотите такого мужчину, его надо "вырастить". Если женщина будут слабой или притворяться слабой, то мужчина вырастет и станет уверенным в себе.

Ну забавно читать такие универсальные рецепты. Я, так предполагаю, что когда вы встретились с мужем, он уже был "настоящим" мужчиной для тебя. Его не надо было "растить". У вас совпало, что он хочет и готов принимать решения за двоих, а ты готова эти решения принимать без обсуждения.

Все-таки это не решение проблем в любой семье. если мужик безответственный, то ты хоть усмотрись на него снизу-верх. Не станет он защитой и опорой. А если еще и ребенок есть, то во время эксперимента, ты и ребенок будете вести экономный образ жизни.

Мне кажется, не стоит выдавать такие статьи как универсальные рецепты семейного счастья.

Люсьена

Иногда и родной ребёнок, и родной муж ведут себя самым бессовестным образом, из-за лени взваливая на мать и жену свои обязанности.

Могут, конечно. Но Ливень пишет о любящем тебя (тебя - это не к вам, Люсьена, а вообще) человеке. Т.е. он заботится о тебе, а ты вместо того чтобы взамен заботиться, пытаешься обманом увеличить эту заботу.

Такие лодыри тоже хорошие манипуляторы, притворяются больными, лишь бы не делать уроки и в школу не идти! Или шибко занятыми на работе, лишь бы ремонт не делать!

Не надо давать собой манипулировать, но и сам не делай того же. Притворяться бесконечно в отношениях невозможно. Все равно или поздно вторая сторона поймет это и тогда отношения пострадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Т.е. он заботится о тебе, а ты вместо того чтобы взамен заботиться, пытаешься обманом увеличить эту заботу.
Да, так действительно несправедливо поступать.

Не надо давать собой манипулировать, но и сам не делай того же. Притворяться бесконечно в отношениях невозможно. Все равно вторая сторона рано или поздно поймет это и тогда отношения пострадают.
Согласна, врать в семье нельзя. Да и вообще вредно врать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница неудачно сходила замуж. До замужества пара три года прожили вместе в съёмной квартире. Всё было идеально. Тогда ещё друг работал в полиции. Потом, правда, уволился.

Племянница работала и училась-получала высшее образование. Тут беременность случилась, решили пожениться. И как отрезало. Жили со свекровью, потому как с деньгами туго стало. Не буду писать все обиды и непонимания, но ребёнка принесли уже в дом её матери, моей сестры.

Да, были попытки примирения, которые заканчивались ничем, но всё-таки они развелись. Последний инцидент поставил все точки над "и". Зять, пьяный, пришёл к ним домой, разбил окна на веранде, наставил фингалов тестю, головой в лоб ударил тёщу. Пришлось вызывать полицию.

После этого, он пытался доказать, что он ещё нравится девушкам. Пустил слух, что нашёл свою судьбу, но сына два раза в месяц забирал к себе. Алименты мизерные, но платит.

Не так давно племянница познакомилась с молодым человеком в ночном клубе. Разведён, детей нет. Квартиру оставил бывшей жене (какое благородство!). Стали встречаться. Вроде и с сыном племянницы нашёл общий язык.

И ко мне они приходили, но... Племянница ослеплена любовью, но меня то не обманешь. Меня насторожило, что он не пьёт. Дескать, совсем. Угу, плавали, знаем. wink.gif В общем, скользкий какой-то. Кстати, выяснилось ещё, что он у племянницы из сумки деньги таскает.

Её общение с ним стало сводиться к нулю. И вот буквально неделю назад он проявил себя во всей красе. Пришёл в дом к моей сестре. Пьяный в попу. Племянница ещё на работе была. Сестра его впустила и даже накормила.

А потом началось что-то невообразимое. Несостоявшийся зять вышел на улицу, сел на завалинку и стал орать, петь какие-то заунывные песни. Подругу сестры, которая в это время мылась в бане, чуть кондратий не хватил.

Потом он побежал на огород, стал валяться в снегу. При этом издавал нечленораздельные звуки. Потом слепил снеговика и унёсся в ночь.

К этому времени племянница пришла. Проводили трясущуюся от страха подругу, которая так и пряталась в бане до окончания этой вакханалии. И тут этот товарищ снова явился. Разбил окно на веранде, вытянул тюль вместе с гардиной на улицу, стал звать племянницу.

Потом попытался разбить бутылкой стеклопакет в комнате сестры. В общем, вызвали полицию и его увезли. С тех пор ни слуху, ни духу. Правда, его дружок смс-ку написал племяннице, что её жених очень обижен.

Моя племянница не красавица, но есть в ней какой-то шарм, изюминка. Рыдала у меня на плече, почему ей попадаются такие однотипные кавалеры. И действительно, почему?

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему спрошу...Девочки, как распознать, реально любит или нет? Уже который раз нарываюсь. Раньше верила словам, потом научилась смотреть на поступки, отношение. И хоть кол на башке, исход один и тот же - как наиграются, универсальная отмаза: твои дети не мои, я хотел просто общаться, и т.д. А я-то уже привязываюсь, каждый раз как с мясом отдираю, хочется уже чтобы "как у всех", тихой гавани. С крайним больше 6 месяцев "общались", сам с детьми приглашал, играл с ними. Как распознать? Есть какие-то проверочные тест-драйвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Представляете, нужно позвонить мужу на работу и сказать: "Приедь, дорогой, я сошла с ума и забыла, как пользоваться стиралкой! Тут столько кнопочек! Включи мне ее, я не могу сама!" Идиотизм, ИМХО. Или выпасть из автобуса носом в грязь. Или не уметь дойти до МФЦ или банкомата и заплатить коммуналку. А потом удивляемся, откуда берутся анекдоты про глупых кур...

Моя главная ошибка в прошлом браке было именно то, что я "сама", и вообще "сильная женщина". Я легко делаю мелкий ремонт розеток, сантехники. Сама решаю какого цвета будет мебель, какой марки надо купить телевизор, и со временем мой бывший муж просто сел мне на шею и ждал моих решений. Ну и я решила, что дочка у меня есть, другой "ребенок" 30-ти лет не нужен.

GavriK

А я-то уже привязываюсь, каждый раз как с мясом отдираю, хочется уже чтобы "как у всех", тихой гавани. С крайним больше 6 месяцев "общались", сам с детьми приглашал, играл с ними. Как распознать? Есть какие-то проверочные тест-драйвы?

Не привязывайтесь!!! Научитесь наслаждаться жизнью здесь и сейчас и не цепляйтесь за мужчину который рядом, тогда он начинает цепляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Не привязывайтесь!!!

Легко сказать. Все-таки, полгода не совсем маленький срок- можно и влюбиться, и привыкнуть и привязаться. В моем понимании "не привязываться"- это значит, что никто никому ничего не должен по сути. Т.е., отношения легкие и ни к чему не обязывающие. И волю чувствам нельзя дать, опять же. невозможно же все время быть начеку.

А если хочется семью или серьезных отношений? Расслабиться и доверять человеку, быть как за каменной стеной?

GavriK

Сочувствую Вам, сама такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Сама решаю какого цвета будет мебель, какой марки надо купить телевизор, и со временем мой бывший муж просто сел мне на шею и ждал моих решений.

Я не поняла, что в Вашем случае означает "сел на шею". Доверился Вашему выбору? Или отказался участвовать в ремонте? И даже просьба о помощи не действует? Ведь часто случается, что нужна еще одна пара рук, взгляд со стороны, подстраховка. А возможность самостоятельного выбора лично для меня плюс, а не минус.

Не привязывайтесь!!!

Лично для меня это невозможно. Даже приятельские и дружеские отношения подразумевают некоторую степень привязанности, а уж если возникла влюбленность или даже любовь - то привязанность, мне кажется, неизбежна. Я бы сказала: "не навязывайтесь" - это выполнимо. biggrin.gif

Где-то на просторах паутины мне встретилась такая подпись: "С людьми сложно только пока ждешь от них определенных слов и поступков. Легко, когда просчитываешь возможные варианты и видишь результатом один из них." Не дословно, но смысл таков. И я согласна. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Может не в тему спрошу...Девочки, как распознать, реально любит или нет? Уже который раз нарываюсь. Раньше верила словам, потом научилась смотреть на поступки, отношение. И хоть кол на башке, исход один и тот же - как наиграются, универсальная отмаза: твои дети не мои, я хотел просто общаться, и т.д. А я-то уже привязываюсь, каждый раз как с мясом отдираю, хочется уже чтобы "как у всех", тихой гавани. С крайним больше 6 месяцев "общались", сам с детьми приглашал, играл с ними. Как распознать? Есть какие-то проверочные тест-драйвы?

Скажите пожалуйста, а вам нужна все-таки любовь или способность обеспечить вас тихой гаванью? Или с вашей стороны любовь не обязательна, вы хотите только принимать чьи-то чувства? Вы считаете, что для обеспечения вас тихой гаванью обязательное условие это любовь? Причем вам любить не обязательно, с вашей стороны достаточно привязанности и желания серьезных отношений, так? Но почему же тогда мужчина должен любить вас- потому что вы намаялись со своими проблемами, созданными вами задолго ДО появления в вашей жизни мужчины?

smile.gif

Вы пишете про нескольких мужчин, с которыми вас постигла неудача. Это не может означать, что они взаимозаменяемы, главное условие- совпадение ваших приоритетов? Но тогда опять же о какой любви идет речь и почему должны любить вас- когда с вашей стороны любви нет- есть привязанность и надежда зажить в удобной для вас тихой гавани.

Любят всегда за что-то нас абсолютно все- даже родители не всегда любят только за наше появление на свет, а уж мужчина женщину и подавно. Скажите пожалуйста- за что именно любить- не просто хорошо относиться, а быть готовым жертвовать для вас чем-то, возносить на пьедестал, жалеть и боготворить- именно вас, что в вас такого? И второе- что вы можете предложить мужчине за его отношение?

твои дети не мои, я хотел просто общаться, и т.д. А я-то уже привязываюсь, каждый раз как с мясом отдираю, хочется уже чтобы "как у всех", тихой гавани. С крайним больше 6 месяцев "общались", сам с детьми приглашал, играл с ними. Как распознать?

Да, ваши дети не его, но вы же и сами это понимаете? мужчина может вполне себе рассуждать так: с мужем, то есть с тем, кто действительно что-то должен ее детям- у человека не сложилось, женщина сама отдавала себе отчет чем чреват отказ от родного отца своих детей, сама рассчитывала свои силы. Значит и подход к ней как к человеку принявшему решение и платящему за последствия решения этого. Муж, родной отец детей, не угодил, но с чего чужие люди должны везти ее воз? Поэтому общаться и развлекаться можно, а обязательства у этой женщины были в семье... которую она не пожелала сохранять.

У вас на мой взгляд несколько вариантов устройства своей жизни:

- Вдовец с ребенком, которые в вас будут нуждаться и платить за вашу заботу ответной заботой

- разведенный мужчина, которому некуда идти после развода- если вы готовы делиться своими метрами. Я не помню, по-моему это же в у вас был спор с бывшим мужем по поводу нахождения в его квартире после развода? Если вопрос решен, то вполне можно за тихую гавань предложить мужчине проживание на вашей территории.

- Свободные отношения с мужчиной- праздником, не обременяющие вас бытовухой, но радостные и решающие кое-какие материальные проблемы.

То есть все же для того, чтобы что-то получить, надо предложить равноценный обмен, а не заморачиваться тем,

как распознать, реально любит или нет

.

Потому что не имея и не желая ничего человеку равноценного предложить, так и получается-

И хоть кол на башке, исход один и тот же.

Изменено пользователем Мисс Лисий Нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Или с вашей стороны любовь не обязательна, вы хотите только принимать чьи-то чувства? Вы считаете, что для обеспечения вас тихой гаванью обязательное условие это любовь? Причем вам любить не обязательно, с вашей стороны достаточно привязанности и желания серьезных отношений, так? Но почему же тогда мужчина должен любить вас- потому что вы намаялись со своими проблемами, созданными вами задолго ДО появления в вашей жизни мужчины?

Начиналось все с легких и необременительных отношений, потому что вместе хорошо и легко. Детей никогда не скрывала как и то, что свои проблемы я стараюсь никому не вешать. Проблема была только со временем, что я не всегда могу вырваться к мужчине, все-таки в первую очередь я мать.

Затем как-то очень сильно затянуло, мощно и стремительно, и с его стороны то же самое, я уверена. Хотя на такие чувства я не рассчитывала, понимая, что с детьми очень маленький шанс повторного замужества. Но ведь сам видимо того не ожидая раскрыл, заставил поверить (в принципе, не очень тяжело это сделать с разведенкой с двумя детьми, но я честно месяца два держала дистанцию, и потом старалась без расчета на совместное будущее общаться, он моложе, своих детей нет). Но окончательно сломалась, когда позвал на новый год встретить вместе, с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Начиналось все с легких и необременительных отношений, потому что вместе хорошо и легко. Детей никогда не скрывала как и то, что свои проблемы я стараюсь никому не вешать. Проблема была только со временем, что я не всегда могу вырваться к мужчине, все-таки в первую очередь я мать.

Вы меня немного не так поняли. Конечно, вы в первую очередь мать. И я мать, и я очень хорошо понимаю, как тяжело и больно отказываться от любимых ради своих детей- это всё не ново. И я охотно верю, что проблемы вы стараетесь не вешать... но по тому, что вы пишете, можно сделать вывод, что горячо ожидаете мужчину, который вас полюбит настолько, что возьмет на себя ваши проблемы без вашей просьбы, сам.

Подумайте, что вы сами можете предложить мужчине, в чем для него будет ваша уникальность и эксклюзив? В наше циничное и жадное время, когда людям дело только до себя- нужно быть очень и очень конкурентоспособной, чтобы тебя полюбили с твоими проблемами и захотели с тобой остаться.

Но ведь сам видимо того не ожидая раскрыл, заставил поверить (в принципе, не очень тяжело это сделать с разведенкой с двумя детьми, но я честно месяца два держала дистанцию, и потом старалась без расчета на совместное будущее общаться, он моложе, своих детей нет). Но окончательно сломалась, когда позвал на новый год встретить вместе, с детьми.

Заставил поверить... вы так говорите, будто ответственность за эти отношения целиком и полностью на партнере и за вашу жизнь и за ваши чувства ответственность тоже на нем. А кто он вам- мама с ее жертвенной любовью? Обычный чужой сексуально привлекательный человек, не более того. Дай Бог, чтобы за себя-то отвечал.

Он позвал встретить Новый год с детьми- это, вы считаете, показатель любви? Это просто приглашение в гости. Да, к вам тянуло, вы наверняка красивая, но для любви это мало.

Вы на меня не обижайтесь, но вам надо уходить от имиджа разведенки с двумя детьми, этакой бедной несчастной, которая ждет и надеется на тихую гавань. Мужики это очень просчитывают, поймите. Вы- сильная, ответственная за свою жизнь женщина. Которая осознает реалии и сама платит за свои желания по счёту, который ей выставляет жизнь. Не пытается повиснуть на мужике со своими проблемами, а решает их сама. Не "верит и доверяется" позволяя себя приручить, а ведет себя так, что вызывает у беспроблемного молодого парня огромное уважение. Дистанцию держит не в плане секса, а эмоционально- понимаете, когда дама побывавшая замужем строит из себя инженю- пипи, это смотрится по меньшей мере фальшиво, нет, зрелая женщина отдается в расчете получить удовольствие, а не изменить свою жизнь... Если вы понимаете о чем я.

на такие чувства я не рассчитывала, понимая, что с детьми очень маленький шанс повторного замужества

Определитесь для себя сами, какое ключевое слово в этой фразе- чувства, рассчитывать или замужество?

Чувства могут быть без замужества, замужество- без чувств, но с расчетом, расчет- может как оправдаться так и не оправдаться, на чувства могут ответить и могут не ответить. Для вас самой ключевое слово какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Действительно очень сложно с двумя детьми устроить личную жизнь, потому что в первую очередь нет возможности тратить на общение с мужчиной много времени. Мало кому это понравится. Поэтому я уже смирилась, что либо обстоятельства сложатся так, что я смогу быть с любимым мужчиной либо вообще останусь одна.

Я со своим мужчиной встречалась больше года, и он принимал то, что я не могу ему уделять много времени, и очень уважал мою позицию - в первую очередь дети. Он понимал какая это ответственность - дети, чужие дети, поэтому им было принято решение с ними не общаться, пока не будет ясности в других вопросах, он планировал уехать в другой город. Сначала я их не хотела знакомить, т.к. они еще не отошли от ухода отца, а потом он и сам сказал - я не имею права делать им больно, начну с ними общаться, они ко мне привыкнут, а я уеду, подумают, что опять их маму бросили. Сначала определюсь с работой, решу свои проблемы, потом уже будем решать с тобой какие у нас будут отношения. Он уехал, сейчас живем в 2000 км друг от друга, по другому пока не получается.

Я пыталась прекратить эти отношения, знакомилась с другими мужчинами, но все было не то, в итоге я поняла, что дело-то во мне, нечего мне им давать, проблем много, и решать их только мне, времени мало, да и в сердце другой человек. Направляю сейчас все свои ресурсы на себя, детей, работу, а с любимым мужчиной возобновила общение. Ну что ж сделаешь не всем дана счастливая личная жизнь, а может еще и не время.

Ищите такого мужчину, который будет понимать ответственность за чужих детей, либо просто не знакомьте!

Удачи! Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Девочки, как распознать, реально любит или нет?

Для этого достаточно вспомнить старый анекдот.

Любовь фальшивая: - Как красиво блестят снежинки на твоих волосах!

Любовь настоящая: - Где твоя шапка, идиотка?!

Единственный критерий настоящей любви - забота, внимание. Это никогда и ни с чем не спутаешь. Любая женщина, имеющая ребенка, поймет, о чем я.

А все эти букеты, конфеты, надписи на асфальте перед окнами " с днем рождения, любимая" - способ проявить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было никаких надписей, букетов-цветов, не шешнадцать уж поди :-D

В том и проблема, что он тоже любит, уже несколько раз принимали решение разойтись. У него свои цели, хочет свою семью, своих детей, мнительный, зависит от мнения семьи.

Не знаю, я запуталась в общем. Пока вместе, верю, что все хорошо, что друг друга уважаем, что гори оно все синим пламенем (не не первый месяц уже знакомы, до сих пор так). Поступки, поддержка, без лишних розовых соплей, просто удивительно, как хорошо вместе. А как будни, расстояние, разрыв, нахожусь в раздрае. Он тоже пишет, что скучает, но при этом ничего не можем вместе предпринять: я боюсь, у него что в голове, я не могу знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что интересно - больше вероятностей, что женщина "возьмет мужчину с багажом" - проблемами, трудностями, алиментами и так далее, чем то, что мужчина повесит на себя бремя неродных детей.

И это не обобщение. Мой бывший, вечно ноющий про безработную жизнь, пьющий пиво с аппетитом бегемота, уже счастливо женат на другой женщине.

Наверное потому, что он сам собственным грузом не отягощается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вот что интересно - больше вероятностей, что женщина "возьмет мужчину с багажом" - проблемами, трудностями, алиментами и так далее, чем то, что мужчина повесит на себя бремя неродных детей.

Потому что в России женщин больше, чем мужчин. В Европе больше мужчин. Почти все мои подруги, которые вышли здесь замуж, имели ребёнка, или двоих. Но не помню ни одной, которая бы согласилась выйти замуж за отца-одиночку. Здесь многие мужчины даже предпочитают женщину с ребёнком, считая, что она созрела для брака smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вот что интересно - больше вероятностей, что женщина "возьмет мужчину с багажом" - проблемами, трудностями, алиментами и так далее, чем то, что мужчина повесит на себя бремя неродных детей.

Ну ведь не вешаю, просто ограничена конечно в свободе, и изначально этого не скрывала. Мне порой становится неудобно, что я ограничена во времени и финансах, но я работаю, живу не в картонной коробке и не стремлюсь на шею мужчине сесть. Наоборот, я привыкла сама за себя, на сколько могу, решать вопросы, мне так честнее себя чувствовать.

Вот не знаю я как объяснить. Многие, почти все, пишут (и они правы), что счастье в детях, что нужно им все отдавать и жить только ради них. Но я почему-то не согласна. В детей надо вкладывать, но не все. Я как подумаю, что вот так во всем абсолютно себе откажу, дам им все самое лучшее, надорвав себе и здоровье, и психику (опять же, для этого впахивать надо, и детей практически не видишь), и лишить их самостоятельности, без конца контролируя уроки и придумывая совместные занятия. Они же так от меня еще в школе сбегут, и я останусь одна, совсем. Дети в любом случае уйдут, и их надо отпустить спокойно и уверенно, в их семьи. А мне уже будет полтос, и ничего не надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Мисс Лисий Нос

У вас на мой взгляд несколько вариантов устройства своей жизни:

- Вдовец с ребенком, которые в вас будут нуждаться и платить за вашу заботу ответной заботой

- разведенный мужчина, которому некуда идти после развода- если вы готовы делиться своими метрами. Я не помню, по-моему это же в у вас был спор с бывшим мужем по поводу нахождения в его квартире после развода? Если вопрос решен, то вполне можно за тихую гавань предложить мужчине проживание на вашей территории.

- Свободные отношения с мужчиной- праздником, не обременяющие вас бытовухой, но радостные и решающие кое-какие материальные проблемы.

Добавлю еще пару видов мужчин, которые мне встречались и которые рады познакомиться с женщиной с ребенком (с двумя не спрашивала, не знаю):

- разведенный мужчина, у которого в браке долгое время не было детей. Они настолько хотят детей и чувствуют себя неполноценными, что нечем похвастаться в плане детей, что рады взять женщину с ребенком;

- бесплодные мужчины, но те, которые все же хотят детей и готовы воспитывать, обеспечивать чужих;

- возрастные карьеристы за 40+. Кому хочется уюта и женского тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Не знаю, я запуталась в общем.

Раз пока невозможно пока принять какое-то решение, не взрывайте себе мозг отпустите ситуацию, отвлекитесь на что-то, что Вам нравится. Я сама через это все прошла, и сроки устанавливала и для себя и для него, и уходила, потом возвращалась, бесполезно, ситуацию не меняется, только нервы и время тратится на эти мысли. Сейчас просто отпустила, живу настоящим, приняла уже, что у меня вот так - я здесь, он там, беру, что он мне дать может, не требуя большего. И то хорошо, кому-то и этого не дано. Научилась к 33 годам не ставить личное счастье на 1-ое место, вокруг и так очень много интересного, есть куда свои силы направлять.

И потом мужчины всегда чувствуют, когда женщина зациклена на личном счастье, и пользуются этим. И когда в голове хаос очень маленький шанс, что рядом будет кто-то адекватный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Добавлю еще пару видов мужчин, которые мне встречались и которые рады познакомиться с женщиной с ребенком (с двумя не спрашивала, не знаю):

Они-то рады познакомиться с женщиной с ребенком, но во- первых какая конкуренция excl.gif , а во-вторых, женщина должна что-то еще предложить мужчине, кроме своих проблем и своего ребенка- ну, чтобы был равноценный обмен. Потребителей и так никто ни в какие времена никогда не любил, а сейчас время очень циничное и жадное. По крайней мере я не встречала мужчин, которым достаточно было только самого существования женщины и ее ребенка, в отношениях каждый хочет что-то получать, а не только отдавать.

- разведенный мужчина, у которого в браке долгое время не было детей. Они настолько хотят детей и чувствуют себя неполноценными, что нечем похвастаться в плане детей, что рады взять женщину с ребенком;

Полагаете? Ну нет, есть конечно какие-то уникальные экземпляры, но насколько я вижу, далеко не все мужчины придают наличию детей такое разогромное значение, когда можно и без них жить вполне себе счастливо. Даже если в браке и нет детей, то не факт, что вину за это не перекладывают на женщину. Ну есть там один-два комплексующих перекомплексующих на сотню, так и то к ним какая очередюга, чтобы их выбрали и обеспечивали вместе с их детьми от другого мужчины.

- возрастные карьеристы за 40+. Кому хочется уюта и женского тепла.

Хм, полно у меня таких знакомых, но сколько разговариваем, им вполне достаточно любовницы. Не, надо в другом направлении двигаться.

Мне кажется нужно начинать всегда с внешности- потому что мужчины любят глазами, и чем женщина проблемнее, тем более ее внешность должна быть отточена и доведена до максимума совершенства. Чтобы такую женщину не хотелось от себя отпускать несмотря на проблемы. И мироощущение изменится, когда внешность доведена до блеска. Исчезнет заискивание, выпрашивание семьи, ухватывание кусочка счастья. Самоуважение- самое главное.

Изумруд

И потом мужчины всегда чувствуют, когда женщина зациклена на личном счастье, и пользуются этим. И когда в голове хаос очень маленький шанс, что рядом будет кто-то адекватный.

Да, правы. Еще и не уважают женщину, которая зациклена на личном счастье и очень явно дает это понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Полагаете? Ну нет, есть конечно какие-то уникальные экземпляры, но насколько я вижу, далеко не все мужчины придают наличию детей такое разогромное значение, когда можно и без них жить вполне себе счастливо. Даже если в браке и нет детей, то не факт, что вину за это не перекладывают на женщину. Ну есть там один-два комплексующих перекомплексующих на сотню, так и то к ним какая очередюга, чтобы их выбрали и обеспечивали вместе с их детьми от другого мужчины.

Ты совершенно права. И еще они предпочитают усыновить ребенка вдвоем с женой почему-то, на равных видимо, хотят быть.

У нас священник один молодой, симпатичный взял женщину с двумя детьми, сейчас уже трое у них, общего родили, так он говорит, что это его послушание.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

У нас священник один молодой, симпатичный взял женщину с двумя детьми, сейчас уже трое у них, общего родили, так он говорит, что это его послушание.

Оой блин... вот чего никому не пожелаю- быть чьей-то епитимией, долгом, послушанием, кандалами, честным купеческим словом.

Даже дело не в детях как таковых, хотя и в них тоже, конечно. Но когда живой человек тебя воспринимает не как живого человека, а как отвлеченное понятие- послушание, к примеру- это очень больно. И потом. Священники тоже люди из плоти и крови, со своими нервами и со своей душой. От живого человека все же хочется теплого человеческого отношения, а не долгов и послушаний. А ну как батюшка может быть склонен к домашнему деспотизму- а ты глотай слезы и уйти не моги, потому как порядочнейший святой человек послушание свое проходит и несет истинный крест в твоем с твоими детьми лице...

Не, не, только партнерство, только равноценный переравноценный обмен. no_1.gif

Равно как неприятно, когда и мужчина ничего предложить не может женщине, кроме любви к своим детям. Но к их чести, очень редкие экземпляры из них стремятся присесть с детьми к партнерше на шею.

Всякому овощу свое время. Чем человек старше, тем он меньше способен на сильные чувства- душа изнашивается, не те силы, циничнее становится, черствее, да и всё уже в жизни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом мужчины всегда чувствуют, когда женщина зациклена на личном счастье, и пользуются этим. И когда в голове хаос очень маленький шанс, что рядом будет кто-то адекватный.

Мне и в этом плане не везет. Появляются они именно тогда, когда я успакаиваюсь и начинаю дышать.

Очень тяжело расходилась с бывшим, потому что привязываюсь к человеку "раз и навсегда". Не потому, что выгоду какую-то чувствую (вот ни разу от брака не выиграла, как говорится, осталась с голой опой), а потому что так считаю правильным. Я не душу, не ограничиваю, но всегда во всем поддержу, пойму, приму, не упрекну деньгами. В итоге, работала я одна, рожала, чуть не влипла в секту.

Только через 4 года после развода я смогла соображать самодостаточно и наслаждаться тем, что есть вокруг. И понеслось. Ну первых я всерьез не восприняла, также наслаждалась, как и всем, что окружает. А вот этот...ну сил нет, люблю, он любит. Но у него есть свои цели, он на них зациклен. И меня не отпускает, и я его держу. Я его не использую, мне наоборот, тяжело к нему ездить, разрываться между ним и детьми, работой. Опять же, никакой материальной выгоды, но духовно он меня лечит.

Сейчас договорились именно так, что вместе, пока друг друга в семьи не повыпинываем, относимся к этому с пониманием и на эту тему не замарачиваемся и не ругаемся. Пока приняла, а по факту не могу за себя отвечать, бывает, что у меня эмоции над мозгами вводят в состояние аффекта.

Разные мы в том плане, что у меня понятие любви: любишь и принимаешь полностью, безусловно. А у него есть барьеры, за которые он меня не пускает. Но это мои уже тараканы, жаль, что никак такой же не встретится, может и вообще не встретится, поэтому пока так, пока есть интерес, желание и здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Я как подумаю, что вот так во всем абсолютно себе откажу, дам им все самое лучшее, надорвав себе и здоровье, и психику (опять же, для этого впахивать надо, и детей практически не видишь), и лишить их самостоятельности, без конца контролируя уроки и придумывая совместные занятия. Они же так от меня еще в школе сбегут, и я останусь одна, совсем. Дети в любом случае уйдут, и их надо отпустить спокойно и уверенно, в их семьи. А мне уже будет полтос, и ничего не надо будет.
Может, Вам вступить в гостевой брак и встречаться с любимым человеком время от времени?

Есть же такие семьи, где люди живут вообще в разных странах. Особенно творческие работники, художники, композиторы, певцы или спортсмены. Муж в США зарабатывает деньги, или на гастролях - выставках - соревнованиях мотается по свету. А жена с детьми в России или в Лондоне, или вообще в Австралии живёт.

Зачем детям всё самое лучшее-то давать? Баловать только и превращать себя в прислугу? И отношение к Вам будет соответствующее, как к обслуживающему персоналу. Пусть растут самостоятельными, не надо вешать на себя весь воз проблем.

Моя знакомая, разведенная с двумя дочками, на их просьбы купить телефоны и ноутбуки, ответила, чтобы на свои хотелки зарабатывали сами. И девчонки ещё в школе нашли подработки. А потом поступили учиться дальше и подрабатывают на свою учёбу и модные тряпки.

Знакомой 45 лет, ищет себе мужа из Европы. Местные инфантильные и пьющие мужики её не устраивают. Жалуется, что много женатиков предлагают ей стать любовницей. Но у неё у самой муж гулял, и потому на чужом несчастье строить своё счастье она не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×