Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тася

Не знаю я что такое цифровой скрапбукинг
Это оформление страничек в фотошопе с последующей печатью. Альбом, конечно, получается не объёмным, как в обычном скрапбуккинге, но зато более вместительным.

А ещё, что меня смущает в обычном скрапбуккинге - страх, что странички запылятся, там же множество мелких элементов со складочками. Может, зря боюсь?..

-----------------------------------

Да, кстати. В последнее время стала покупать фигурки уточек-гусочек-курочек-петушков и т.д. Наверное, новое хобби. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное тоже быстро загораюсь чем-нибудь и так же быстро остываю...

За всё время моим хобби были выжигание по дереву, бальные и латиноамериканские танцы, катание на фигурных коньках, шитьё, вязание крючком (всё собираюсь научиться на спицах), вышивка (в том числе и крестиком), декупаж, рисование, роспись досочек, чтение... Увлекалась фотошопом и другими специальными программами; пыталась погрузиться в мир блюза и джаза. Очень люблю современное французское кино!

А ещё пытаюсь учиться готовить. Тренируюсь на муже...) Тоже своеобразное хобби. (Муж пока жив, чему я рада blush.gif )

Из того, что перечислила выше, некоторыми видами деятельности занимаюсь иногда и сейчас. Под настроение. Но чувствую, что это не предел. Есть ещё много чего интересного, чем хотелось бы заняться - например валяние (шерсти), вышивка лентами...

Скрытый текст
Да, кстати и цифровой скрапбукинг хочу попробовать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала - у многих хобби чтение книг. Я настолько люблю сами книги(физически) их запах и приятную тяжесть, что еще в юности дала себе слово - никогда не покупать себе книги.(дабы не замусорить дом) Только справочники - а теперьи в них нужда отпала из-за инета. Как решаю вопрос?

А вот и мое хобби - я всегда записываюсь в библиотеку, а то и не одну, в том населенном пункте, куда меня заносит судьба. Когда-то даже ходила в библиотеку- избушку, отапливаемую печкой. В библиотеках такой запах старых книг, и книг так много. И книги по большей части "серьезные", а не то чтиво с картинками, каких сейчас появилось множество. И все они - твои. Глаза разбегаются - хочется взять и ту, и ту, и эту. А вот твои старые знакомые и даже друзья - те книги, которые ужи читала, а некоторые не по одному разу. Набираешь целую сумку и несешь домой, как богатый улов. А вечером даже не знаешь, чего делать с таким богатством, с чего начинать.

В новой моей библиотеке взяла книги, а одну из них моя собачка изгрызла. Меня послали купить книгу в магазине. Конечно, покупать книги еще больший кайф. Тем более что сейчас в книжных магазинах продают. Но только куда все ставить? мои потребности и 10 стеллажей не удоволетворяет.

Конечно у меня есть книги дома. Очень хорошая детская библиотека(уже внукам берегу) и подборка книг самых любимых.

Очень берегу книжоночку, которую мне подарила на 8 марта(?) сестра, когда мне было 18 лет. я ей всегда припоминаю, насколько бесценный подарок она мне сделала. Называется "Иога в меняющемся мире" С этой книжечки у меня началось увлечение иогой. Тогда, 23 года назад это было редкостью - ни литературы, ни дисков, ни тем более инструкторов по иоге не было.

Так что у меня оба мои хобби, казалось бы, совершенно друг с другом не связанные, все равно начинаются с одного - с книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё основное хобби, любимое, вышивание крестиком!

Вышивать удаётся не так много, и не так часто как хотелось бы.

А раньше, когда я не знала какое это прелестное занятие, просто вязала перед теликом, носки всякие, но это просто так, чтобы занять время.

А сейчас вышивка для меня отдушина, просто посидеть с ниточками, отстранясь от всех дел, это такое наслаждение.

А также летом я становлюсь фанатом своего садика-огородика, очень люблю рыбалку. Зимой лыжи, коньки, пока ещё дружу с ними shiz.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое хобби - вышивка. Вышивка крестиком, бисером, гладью, все люблю. Ниточки свои рассматривать, журналы, схемы, наборчики. Обожаю!

Еще люблю мыльные пузыри надувать. Они у меня огромные-преогромные получаются. Племяшка зовет меня мультики с ней смотреть. Я прихожу, сажусь, она смотрит мультик, а я выдуваю пузырища.

Еще в транспорте или в магазине люблю на красивых людей смотреть. Не важно, парень или девушка, или даже бабушка. Уставлюсь в упор и пялюсь. Понимаю, что так делать некрасиво, но мне это так нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое главное хобби - велик и все что с ним связано.

Регулярная диагностика и модернизация (новые шифты, компьютер, вилки и пр.). Сижу на велосайтах, общаюсь с единомышленниками.

Ну и, конечно, гонки. Стараюсь при любой возможности покатушки устроить.

Ещё очень люблю читать и плавать.

Бассейн помогает сбросить негативные эмоции, а книга - это прямой и действенный путь к развитию себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивка крестиком

Обожаю вышивать!!! А еще очень люблю вязать! Когда сын только родился, обвязывала его с головы до ног!

Люблю филиппинские кроссворды. Если засяду, так меня не оторвешь от них laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Очень читать люблю.

-Разгадывать всевозможные кроссворды, особенно судоку, японские (рисунок)

-В детстве марки собирала. Сейчас специально не покупаю, но периодически пополняю коллекцию, когда что-то попадается.

-С детства же страсть к нумизматике. Странно, но бумажные деньги мне не нравятся, именно разные монеты люблю.

-Опять же, лет в 10-14 занималась вышевкой. Сейчас теоретически, мне тоже нравится, но собраться и заняться этим серьёзно не получается как-то...

-Люблю что-то мастерить по мелочам, из серии "сам себе ювелир". Перенабирать бусики, серёжки мастерить, но не из биссера, а из настоящих камней.

-Пишу музыку, когда есть настроение.

-Иногда рисовать пытаюсь (как получается).

-И созерцать воду - просто до безумия люблю. В разных видах и вариантах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю крестиком. Мне так это нравится, так успокаивает, а главное так приятно любоваться потом на свои маленькие работы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хобби - это пазлы. Причём только настоящие (не в электронном виде).

Обожаю собирать, потом их скотчем склеиваю и любуюсь.

И ещё читать, но как уже писалось это не хобби, а жизнь. Без книги на ночь не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

рыба очень редкая, называется "невидимка"

Да, интересно, что за рыбка такая интересная? На кого похожа?

А у нас всё труднее браконьерить cry_1.gif . Кругом контроль. Но мы не теряем присутствие духа и ищем места, где ещё не ступала нога рыбников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я крестиком люблю вышивать. Но это тоже затратно - нитки, иголки, канва. Зато результат!

Я тоже люблю вышивать. Правда, сейчас времени совсем нет_-_маленький не дает сосредоточиться. Ну, думаю, зимой оно появится и тогда бедному мужу придется напрячься_- сверлить стены в нашей квартире дело хлопотное.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Тем более что сейчас в книжных магазинах продают. Но только куда все ставить? мои потребности и 10 стеллажей не удоволетворяет.

Я тоже книги люблю (как и многие). Но про количество - а зачем скупать все, что продают - если уставить все это в кучу стеллажей, потом еще ни один год пройдет, пока руки дойдут до какой-то конкретной книги. Так и будут стоять непрочитанными.

Я проблему так решила: покупаю новые книги по мере прочтения уже имеющихся. Т.к. у меня далеко не все книги легкого чтения, то и читаю я небыстро. За последние 10 лет книг 200 скопилось, а это совсем немного - два небольших стеллажа )) И еще у родителей книг сто стоит (до меня никто не собирал книги). Я не уверена, что в течении всей жизни я соберу столько книг, что их ставить будет некуда.

То, что в небольших объемах и легко читается - читаю по инету.

Запоем читать не могу (если только роман несложный и динамичный на события), потому я хоть и читаю по-немногу почти каждый день, навряд ли смогу собрать большую библиотеку. ))

_______

А так о своих хобби, кажется, писала тут: вяжу, рисую (на бумаге и на компе), сама пишу. А последнее время насмотрелась на вышивки других - тоже хочется попробовать что-то вышить (ни разу не пробовала). Еще мне набора вышивального не хватало - и так загрузила себя всякими хобби. laugh.gif

Паззлы раньше собирала - надоели, да и куда их складывать. На стены вешать не хочется уже - как-то аляписто будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал уже раньше (может, кто помнит), как живёт в моей голове страна Зверенция и до сих пор придумываются отдельные подробности из жизни невиданных городов и прочих её уголков. Вот на днях шуршал потёртыми листами – и снова возникло чувство внутри, и захотелось по инерции посмаковать то место, которое развернул на бумаге. Это был Белеченск – второй по величине город после столицы Зверюшенска.

Белеченск – центр соответствующей области, большой и довольно интересный город. Он вытянут вдоль реки Ореховки на 40 килотермов и расположен большей частью на правом берегу. В конце 1980-х годов в городе появилась линия метрополитена, половина которой идёт по поверхности земли. В городе несколько мостов и совсем недавно появился ещё один, идущий через небольшой остров посреди реки. Ну, а если попробовать изложить по порядку о разном, то…

Центральная часть несколько прямолинейна и торжественна. Хотя и в ней находятся закутки с мелкими извилистыми поворотами, но в том районе это скорее вкрапления. Начиная с вокзала, который расположен практически в центре, есть что-то специфическое. Так, перрон выложен из брусчатки, изображающей белок в разных позах за разными занятиями, порой в цвете. Над путями поперёк идёт Центральная пешеходная магистраль (ЦПМ) – знаковое сооружение города. Это длинная пешая зона, этакая улица, местами подвешенная, как мост, которая начинается среди монолитных хозяйственных зданий и уходит вдаль от реки на ближайшую окраину. ЦПМ поддерживается в чистоте как символ, обсажена цветами, имеются отдельные клумбы в больших чашах, некоторые участки – аллеи, где растительность специально смыкается над головами прохожих. В одном из уголков города есть 2 цветочных комбината, один из которых в том числе поддерживает облик ЦПМ. Гораздо меньшего масштаба есть подобные пешеходные отрезочки и в некоторых других районах.

В центре по одну сторону от железной дороги – высотные кварталы, не только жилые, но и административные, где есть и небоскрёбы. А с другой стороны облик другой: там среди скверов есть цирк с крытой и открытой площадками, ряд примечательных объектов – телерадиобашня, ещё кое-что, а также Центральная парковая зона. Она примечательна большими ручными качелями, каруселями и другими немеханическими аттракционами. А главный из них – Поисково-лазальный дом. Это высокое сооружение из балок с отдельными переходами, перелазами, отростками, словно ветки искусственного «дерева» и маленькими помещениями в вышине. Внутри всё в перегородках и служащие каждый день одни перегородки открывают, а другие закрывают, чтобы в то же самое помещение в вышине можно было залезть уже по-другому. Каждое утро там прячут какие-нибудь приятные сюрпризы, которые жители могут находить (если найдут) и забирать себе. Понимаете, это вроде трансформированной культуры беличьих запасов. Внутри, чтобы можно было выйти назад – указатели на выход, которые каждый день поворачиваются в соответствующую новую сторону.

Если ехать от вокзала по описанной стороне, то типичные городские постройки появляются не сразу, поначалу города как такового не видать…

В Белеченске и окрестностях – довольно развитая промышленность. Близ города добывают руду цветных металлов, в городе есть соответствующие «человеческие» заводы по выплавке. Имеется химическая, нефтеперерабатывающая (с месторождений в области) и другая промышленность. Большая часть подобных предприятий отделена от основных жилых кварталов, порой имеются зелёные разделительные зоны и т.д.

В городе строятся суда, хоть и не такие большие (так как морей в стране нет), производятся железнодорожные вагоны и оборудование, особенно в развивающейся в последние десять-двадцать лет левобережной части. На той стороне реки оборудована протяжённая зона отдыха с пляжами, в общегородском плане дополняющая помесь из стихийной зоны, санаториев и пансионатов, находящихся в южной части города на «старом» правом берегу. Это дело тоже местами своеобразно.

Белеченск – научный центр. Самый южный район – Сосновский, где в том числе расположены довольно высокотехнологичные предприятия по выпуску компьютеров, роботов, автоматических линий и др. На видном месте давно стоит НИИ «Белатом». У городской черты – циклотрон для элементарных частиц и прочих экспериментов (ага, и такое место есть в той стране!), от которого отводятся в том числе пучки для облучения в лечебных целях в расположенную по соседству больницу (так когда-то создало воображение). Одно из самого интересного, если вдумываться в общую организацию города – центр мониторинга здоровья населения. В воображении у значительной части жителей есть некие приборчики, вроде настольных часов, которые ловят биополе хозяев, их физическое, психическое состояние и передают данные в единый центр. В том числе для этих целей служит телебашня и специальный объёкт под названием «ретранслятор». Вот какие просвещённые белки…

Белеченск – город местами контрастной архитектуры. Там найдётся и что-то вроде трущоб, в которых жители, однако, не слишком унывают. Они привыкли, как население Индии что ли… Потому что внутренний настрой порой более важен, чем внешняя жизнь.

Это в своём роде уникальный город (даже для Зверенции), где сплочённость и забота о ближнем нашла реальное воплощение на городском уровне. Дело в том, что в отдельных районах есть крупные здания типа общежитий или казарм – Социально-общественный центр и Социально-распределительные пункты (СРП). Любой житель в случае кризисной ситуации или безвыходного положения может прийти туда и после беседы с настоящим дежурным психологом, у которого полномочий больше, чем у силовых структур, устроиться некоторое время жить бесплатно. Там дают бесплатное питание, проживающие организованно выходят заниматься, делать зарядку – и зверьки на это идут, не считают зазорным. Вроде как в Китае…

Если зверёк приезжает в город как турист, то на несколько дней или даже недель он может остановиться в СРП бесплатно. Это не гостиница, а что-то вроде хороших нар в два яруса, но тем не менее. А если приезжают из других мест в поисках работы, то также вполне возможно попробовать обустроиться в городе, начиная с чего? С СРП. Там же могут оказать содействие в трудоустройстве на первых порах. Потому что ведётся забота, хоть и не о человеке.

В Сосновском районе, где Водноспортивный комплекс, соответственно есть огромная бесплатная общественная баня-помывочная (помимо СРП). Такая «политика» давно стала традицией. Правда, это всё же неравномерно, но тем не менее… Это помимо кинотеатров и прочих общественных мест.

Это всё проявление того, что часть города во многом живёт по модифицированным социалистическим порядкам. Вообще, наблюдается такое: в Белеченске есть некие «зоны»: в одних местах селятся зверьки, склонные к индивидуальности и мелким группам, где в том числе создаются маленькие частные производства. Туда выделена большая железнодорожная ветка, возникла даже отдельная промзона. Архитектура соответствующая: первый, а то и второй этажи сразу же планируются под небольшие цеха, лавки, магазины. Всё это управляемо: районы с преобладанием различной социальной структуры – от модели «социализма» до «капитализма» стали более-менее органичными частями общегородского механизма, происходит интенсивный обмен – интеграция.

Между реками Валгой и Ореховкой существует судоходный канал, одним концом выходящий в Кисюньскую область, а другим примыкающим к реке непосредственно в городе Белеченске. На Валго-Ореховском канале есть ряд посёлков, предприятий и дач. Город имеет ряд пригородов, среди которых есть отдельные маленькие города. Пожалуй, самый примечательный из них – Городок Погород. Это историческое место, «откуда пошёл беличий род», играющий роль наподобие местечка Кошачья Земля для кошек. На центральной улице Городка Погорода, оберегаемой улице Исконной - комплекс скульптурных композиций символизирует то, как разбежались-распрыгались когда-то оттуда белки в разные стороны…

Много чего ещё можно было бы рассказать о Белеченске. Да это уже слишком длинно будет для этой страницы. Если утомил чьи-то глаза, мозг или память, то пишу, что больше сюда про разные уголки Зверенции писать не думаю. Если кто спросит в «личке», обязательно поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Очень люблю готовить и радовать друзей и близких. Коллекционирую рецепты. Ставлю на них звездочки, если блюдо готовилось и понравилось, кругляшки - если не очень понравилось.

- Дорога. Еще одно хобби, обожаю ездить куда нибудь. Впитывать новые впечатления как губка.

- Фотография. Для себя. Люблю просматривать сделанные фотографии и вспоминать rolleyes.gif

- Кино. Собираю коллекцию фильмов, которые зацепили за душу.

- Вышивка крестиком. новое мое увлечение. Делаю первую картинку. Продвигается медленно. Но захватило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё читать, но как уже писалось это не хобби, а жизнь. Без книги на ночь не могу.

Когда мне выговаривают за чтение, я отшучиваюсь " Я не пью, не курю, может же у меня быть хоть одна вредная привычка" laugh.gif

Люблю вышивать крестиком, но зрение подводит, поэтому позволяю себе это нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моё хобби - гитара. Пишу песни. Кто слышал, говорят, что очень хорошие!

Люблю сорваться в поход... Романтика!

Ещё хобби: пулевая стрельба, рисование, рок-музыка... Много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнатные цветы и сад - моя страсть. Всегда найду время, что бы уделить моим "питомцам" время. После того как повожусь в земле, да пообщаюсь с растениями, чувствую себя такой счастливой. Пусть иногда и тяжело бывает, но моральное удовлетворение от такой работы, я получаю шикарное.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif И у меня есть хобби, уже лет 13-ть. Это комнатные растения, обожаю ухаживать, выращивать, лечить. Квартира уже похожа на "зимний сад", муж "бухтит" - пройти не где, куда не глянь цветы, а сын при появлении нового экземпляра сообщает мужу - у нас новый жилец! На что тот ехидничает, мол скоро нас с тобой выселят такие жильцы.

Куча литературы, постоянно обновляю растения, а когда грустно начинаю с ними "возиться", купать под душем, опрыскивать, подкармливать. Времени, конечно, всегда не хватает, но было бы желание, тогда и время найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было хобби - спорт, волейбол. Сейчас как-то редко получается поиграть, а так, в принципе, как у всех - книги. И, в основном, развлекательные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю собирать пазлы. Большие, деталей на 1000-2000. Под настроение на это уходит неделя-две. А последнюю работу что-то забросили на половине. Некогда.

Еще решила попробовать себя в вышивке. Вполне успешно начала, как я сама считаю smile.gif

Ну и книги, ессно... Давно не покупала свежачок, пока перечитываю классику.

А зимой стараюсь как можно чаще выбраться на лыжную прогулку. Отец приучил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Neji

А мое главное увлечение - просмотр аниме!^_^

Очень его люблю смотреть! Еще увлекаюсь чтением книг(любимые жанры: фантастика, магия-фэнтази, юмористическая фантастика, книги серии S.T.A.L.K.E.R), делаю аниме ролики, иногда плету кольчуги! smile.gif Люблю погулять, за компом посидеть - поиграть в любимые игры bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое хобби - вышивка. Вышивка крестиком, бисером, гладью, все люблю. Ниточки свои рассматривать, журналы, схемы, наборчики. Обожаю!

Это моё главное хобби. Так как времени мало, урываю пару часов и то не каждый день. Если не повышиваю, так запасы свои пощупаю, уже хорошо! wub.gif

Ещё рисую, с глиной работаю, росписью по стеклу, фарфору, гипсу занимаюсь. Но это редко, в основном в отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже книги. Читать просто обожаю. Читаю в основном с полным погружением в сюжет, нахожу какого-нибудь для себя интересного автора и все его произведения подряд прочитываю.

Люблю бумажные книги, а в не интернете читать. Часто дома устраиваю перестановки в книжных шкафах, то по цвету книжки расставлю, то по издательствам, то по темам, то по авторам. Жаль сейчас у меня нет возможности докупать книги, беру почитать в библиотеке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×