Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сафо

В таком случае пусть и делают прививки девочкам. Они в будущем и не заразятся.

Да, это так. Но краснуха вообще довольно серьезное инфекционное заболевание. И нет гарантии, что мальчик заболеет в легкой форме, поболеет и не будет осложнений после заболевания.

Также не имея иммунитета от краснухи( не получив прививку в детском возрасте, либо тогда же не переболев ею), взрослый человек заболев краснухой, как правило переносит ее в средней или тяжелой степени.

Сафо

А записи эти долго хранятся? Нам в апреле делали прошлую прививку.

Записи обязательно делают в журнал. Там указано- когда и какую прививку сделали, серию выпуска, срок годности, завод- производитель. Хранят в архиве поликлиники. И обязаны внести эти данные в медкарту ребенка и прививочный сертификат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Далеко не у каждой женщины сохраняется иммунитет от краснухи в 30-35 лет. И вероятность подцепить ее от непривитого ребенка достаточно высока. По хорошему, перед планированием ребенка любая женщина должна сдать кровь на антитела к краснухе и посмотреть, защищена ли она. Если нет - сделать прививку. Но сами понимаете, что мизер женщин так поступит. Поэтому и прививают и мальчиков и девочек, чтобы избежать серьезной патологии во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли через неделю после АКДС делать манту? И через сколько после АКДС можно делать прививку корь-краснуха-паротит?

Заранее спасибо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Можно ли через неделю после АКДС делать манту?

Мне врачи запретили, сказали, что после АКДС должен пройти как минимум месяц до любой другой прививки.

Сначала по плану делают манту, потом - корь-краснуху-паротит, здесь можно с недельным интервалом сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А на прививку против Гепатита 9я так понимаю, А) будет реакция как на АКДС? Или все таки она полегче? А то мы завтра идем ставить, если по манту все нормально, а в пятницу то сможем в садик пойти? Что то я не продумала это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Нет, надо ждать минимум месяц.

Мармеладка

будет реакция как на АКДС? Или все таки она полегче?

Обычно вообще никаких реакций не бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки просветите. Сегодня попросили подписать бумагу, что я не возражаю против прививки если не ошибусь RV-корь-краснуха. НУ ребенок вроде здоров, прививки переносит обычно легко ТТТ, подписала, но... нам на море ехать через неделю. Задумалась теперь. Стоит ли оно того? Прививка плановая в 6 лет, может перенести на "послеотпуска" или ничего страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я в таких случаях всегда переношу, на всякий случай. А они, как известно, бывают разные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Ямана

Поняла, спасибо.

Ямана

А вот еще что непонятно.

Важно ли манту сделать ровно в год или можно в год и 1 мес., в год и 2 мес.?

Вот мы сделали две АКДС. Значит ли это, что какой то иммунитет уже сформировался? У нас у второй и третьей получается промежуток большой. Или это ничего? Не знаю просто как лучше сделать сейчас корь-краснуху-паротит, а потом уж АКДС или "добить" третью АКДС и ждать месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

У меня похожая получилась ситуация. Почти в год, без 4 дней, пришел срок ставить 2 АКДС. А там еще - манту, корь-краснуха, все накладывается. Я сама попросила врача дать разрешение на АКДС, манту, соответственно, сдвинется, на год и 1 месяц или даже год и 2 месяца. Потом сделаю корь-краснуху-паротит. И до 2-х лет сделаем 3-ью АКДС, дай Бог notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Венерчик

Девочки, а мы манту вообще первый раз делали blink.gif нам в октябре три будет.

Есть ли вообще необходимость таким маленьким делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Я бы сделала Манту, потом при проверке и нормальном результате корь - краснуха - паротит, через 45 дней - АКДС.

Мармеладка

Есть ли вообще необходимость таким маленьким делать?

А ты думаешь, маленькие туберкулезом не болеют? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3-го июля сделали прививку от дифтерии - плановую. Как медицинский работник, я раз в 5 лет должна двукратно ревакцинироваться.

И заодно мужа вакцинировала - у медработника муж всенепременно должен быть привит! biggrin.gif

Ну вот, значит, 3-го июля мы оба привились, одинаковой вакциной, с разницей в 5 минут. Муж и не вспоминал про свою прививку. А уж я такую местную реакцию огребла, как никогда!

К вечеру плечо слегка покраснело и был небольшой зуд. Я приняла супрастин и намазалась фенистилом.

К утру плечо выглядело так, будто его покусал табунчик голодных ос. Покраснело, горело, чесалось - а почесать больно при этом.

Под кожей будто имплант твёрдый, размером с половинку авокадо.

К вечеру болела уже вся рука, аж ломило и крутило. Позвонила врачу - она удивилась очень. Говорит, вакцина хорошая - ну, бывают местные реакции, но не настолько.

Ну, я_же_сама_медик user posted image, жаловаться мне не к лицу. Я и капусту прикладывала, и троксевазином мазалась, и меновазином, и гормональным кремом, и только дней через 8 появился прогресс. Или, наоборот, регресс - отёк стал спадать потихоньку.

Сегодня ровно три недели моей прививке - наконец-то рука выздоровела!

А 3-го августа повторная вакцинация... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka

Вам бы сделать в другом месте, другую серию.

Или попейте заранее кларитин, за недельку.

PS А у нас медики прививаются как все - раз в десять лет. blink.gif АДС-М.

PPS У меня подобная реакция была на гепатит В, на вторую прививку. Я третью делать не стала, написала, что сделала. Ну её к лешему. Проконсультируйтесь с аллерголом-иммунологом, можно ли Вам делать. А могут вылезти более серьезные осложнения, вплоть до анафилактического шока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошла сегодня к нашим медикам в садике. Объяснила ситуацию. Она меня успокоила, сказала что и так бы не сделала, потому как всем воспитателям было сказано предупредить родителей, что если кто уезжает из детей, чтоб делали пометку на бланке разрешения и таким детям даже при согласии не ставят перед отпуском. Вот и хорошо, а то я весь вечер переживала вчера. А нас-то воспитатель не предупредила, я пошла и сегодня дописала про отпуск на разрешении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, спасибо за совет.

Я обычно хорошо прививки переношу - и свои личные, и "чужие" - лет 5 работала в прививочном кабинете, и туберкулин делала, и БЦЖ, и что только не делала - как огурчик.

Потом началась сильная аллергия на антибиотики - на пенициллиновый ряд, пришлось уйти на другой участок работы.

Но на вакцину - впервые такое! У мужа - ноль на массу, как говорится. А у меня - рука размером как нога, да ещё болит и чешется.

У нас раньше тоже было раз в 10 лет, потом медикам сделали раз в 7 лет, теперь вот - раз в 5. Может, это от пролонгированности вакцины зависит, не знаю, почему так сроки меняются..

От гепатита я привита (А и В), нас всей поликлиникой прививали в начале 2000-х, сказали - теперь на всю жизнь иммунитет. Не знаю, как насчёт всей жизни, но хоть кровь на антигены при прохождении сан. книжки теперь сдавать не надо, и то хорошо. smile.gif

Я третью делать не стала, написала, что сделала

Надя, а ведь отличная идея! clap_1.gif

Действительно, ведь не в очаге работаю. Как представлю, что после 2-й прививки может быть ещё покруче... И правда,

Ну её к лешему.

Ямана, да, Оля, может, и возраст роль играет. Но выбора-то особо нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще во время беременности с врачем посоветовались со знакомым, она сказала что будем смотреть как родится по факту, а вообще она в этом шарит хорошо - детский иммунолог, так она знакомой девченке разрешила только в год прививки ставить. А уж когда мелкий родился, то действительно - тогда все и становится понятным. Но вообще мы не против прививок. Мы делаем прививки, только от графика чуть отклонились. В роддоме от гепатита у нас был медотвод, Т.е. не делали, а сделали ее в поликлинике только в 2 мес. А так все прививки делаем, только с небольшим опозданием. Перед прививкой могу дать виферон профилактически, витамины (В, С, Е) плюс стараемся ходить делать прививки так, чтобы не попадать под большое скопление народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала прививки младшей, если бы в поликлинике были вакцины, а их, увы и ах, нет. Старшей делала все по плану, а у младшей только БЦЖ и все.

Как придет время идти в сад, вот где начнутся придирки...Но мы ведь не при чем, не отказывались от них. Мест в садах катастрофически не хватает, мож это такой отсев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka

Я так же почти на АДС-М отреагировала, плечо отекло, руку поднять не могла, держалось дня 3. Прошло само, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka

Ничего себе у вас реакция! Может действительно вам по примеру Мимоза поступить?

unsure.gif

Я в своё время тоже хотела в медицину идти, но почему-то ушла в армию g.gif , да так в ней и зависла. И вот думаю как бы я работала в медицине не имея ни одной прививки, у меня медотвод на всю жизнь от всех прививок (анафилактический шок в 3 месяца и в 5м.)

Хотя проходя диспансеризацию, ко мне врачи приставали с прививками, требовали принести справку из детской поликлиники blink.gif (диспансер не закрывали). Ну кто же мне даст такую справку, когда это было в 1965 году?

Я тогда им предложила-ну делайте, если считаете крайне необходимо, только за мою смерть будете отвечать сами laugh.gif , после такого заявления врач от меня отстала, и на карте написала красным фломастером - Метотвод пожизненно от всех прививок! rolleyes.gif

Вот и живу всю жизнь вот такая не привитая smile.gif Хорошо это или плохо, один Бог знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А ты думаешь, маленькие туберкулезом не болеют?

Нет, почему. Просто до года детки практически дома и мне кажется если нет никого в родне из заболевших, то где они могут заразиться...

Интересно, а нам никогда не говорили про манту. Вот только как в садик пошли так и сказали g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Интересно, а нам никогда не говорили про манту

blink.gif Манту с годика делают. И потом обязательно каждый год. Так же, как взрослым флюрограмму. Контролируйте, значит сами.

Ямана Оля правильно график написала, так и сделайте.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Ради любопытства набери в Гугле "Как заражаются туберкулезом?". Столько нового для себя откроешь. И страшного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Описана практически моя ситуация.

Дочке по медицинским показаниям реакцию Манту не делала 3 года, когда попытались прижать различными "пугалками" - сходили все взрослые на флюорографию и принесли результаты исследований (в моем случае мы с супругом и бабушка-дедушка-дядя), справки брали в двойном экземпляре на двух детей. Вопросов никто больше не задавал.

Далее уже в школе не смогли сделать реакцию Манту (опять медотвод), но попадали на Диаскин-тест, так нам его отказались делать без реакции Манту. Самое интересное, что у нас по району Диаскин-тест делают через неделю после реакции Манту чуть ли не поголовно (в группе у сына из 12 после Манту 10 человек отправили на Диаскин).

Все прививки, включая АКДС, наша врач делает с разницей не в месяц, а не меньше 45 дней... может и больше.

Противопоказанием в любой прививке служит даже не температура, а покашливание ребенка. Т.к. у моих очень слабое горло, то без согласия ЛОР-врача на нас даже не смотрят в плане прививок. Лучше перестраховаться, чем иметь последствия.

Короче, как вспомню поточность и последствия поточности в обычной поликлинике с дочкой и как я сейчас прививаю и дочь и сына - небо и земля. И знаете... во втором случае прививки (плюю через оба плеча) проходят без осложнений.

Ну а по поводу импортных и наших... сколько не общалась с медиками, столько и слышала, что не все импортные стоит колоть, т.к. у нас другие формы возбудителей распространены в ряде случаев, а так же наши, если их реально правильно колоть (без быстрее-скорее-вокруг столько заболеваний, а вы безответственная мать!), то в ряде случаев для нас они лучше гораздо.

Посему прививаемся и нашими и импортными, но мне в этом вопросе повезло пока - нашла ответственного и заинтересованного в здоровье моих детей врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×