Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мантика

То есть если проба Манту не припухшая,

Да, если она все семь лет была отрицательная, не припухшая, то делают ревакцинацию. smile.gif Я спросила, потому что это не часто встретишь, чтобы повторно БЦЖ делали в семь лет.

Сегодня посмотрела, небольшая припухлость есть, розоватая (если знать, куда смотреть, и что искать), но вот чтобы прям выраженная пуговка, нет такого. Что это значит?

Значит будут делать ревакцинацию. Если она у вас, даже после АКДС не дала реакции, то и не нервничайте, доделайте курс от столбняка, еще две осталось, и потом БЦЖ поставите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Если она у вас, даже после АКДС не дала реакции,

А на какой день максимум она должна проявиться? Вообще сказали, три дня не мыть ребенка, это же ужас unsure.gif

Вчера подмыла только, сегодня тоже н е мыть, получается?

В саду какую-то манту ставили, сказали, что её мочить можно.

доделайте курс от столбняка, еще две осталось, и потом БЦЖ поставите.

То есть пока от БЦЖ написать отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

То есть пока от БЦЖ написать отказ?

Вообще, врач, вам сама должна это предложить, раз уж у вас так сложилось. По логике, зачем прерывать курс АКДС и втискивать между ними БЦЖ, лучше сначала доделать одно. g.gif Хотя не удивлюсь, если предложат две сразу, но я бы не согласилась, мы все прививки разделяли.

А на какой день максимум она должна проявиться?

Через 72 часа ее измеряют, уже информативный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Вообще, врач, вам сама должна это предложить, раз уж у вас так сложилось

Врачи у нас разные. Прививку АКДС ставили в вакцинальном центре, манту - в школе.

Хотя не удивлюсь, если предложат две сразу,

Это вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сыну надо Манту делать было в ту пятницу, но в пятницу проснулись с соплями. Сегодня их уже почти нет. Надо две недели после соплей воздержаться от прививки, или подождать еще две недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я , наверно, припозднилась. А скажите, пожалуйста, вам с каким интервалом поставили АКДС а потом пробу манту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А на какой день максимум она должна проявиться? Вообще сказали, три дня не мыть ребенка, это же ужас 

Почему не мыть-то? cool.gif Странные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Не надо семь лет. Две последних отрицательные- делают вакцинацию . Отрицательное- это когда ничего нет. Кожа такая же, как до прививки. Если же розовая ставить не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Почему не мыть-то?  Странные люди

Когда нам в школе ставили, тоже говорили не мочить. Может, это от препарата зависит? В саду ставили, говорили, что можно мочить, а со школы вот пришла с таким указанием.

А скажите, пожалуйста, вам с каким интервалом поставили АКДС а потом пробу манту?

Неделя.

-------------

В общем, в школе предложили ревакцинацию, я отказалась, сказала, что на свежую АКДС и пробы Манту хватит. Реакция была, небольшое покраснение 1-1,5 в диаметре.

Я решила через полгода поставить Манту, и по результатам уже смотреть, нужна ли ревакцинация, или нет.

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А вы знаете, что вам не имели право ставить манту? Только через месяц. Что там за медики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

" Следующую Мантушку можно ставить лишь через полгода."

Только через пол года?

Я здесь недавно писала о своих сомнениях о ревакцинации БЦЖ.

Мы ездили в тубдиспансер и нам сказали, что переделают Манту в ноябре (т.к.ребенок сейчас приболел). А перед этим делали её, т.е. пробу в начале октября.

И по оценке ноябрьской матушки уже решат делать бцж или нет.

Я что-то ничего не понимаю, как правильно то будет?

А если не чаще чем раз в полгода делают манту, то нам только в марте можно будет её снова поставить huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Следующую Мантушку можно ставить лишь через полгода."

Если результат Манту сомнительный - как говорят фтизиатры, то Манту можно повторить и через месяц. В конце концов это не прививка, а проба - проверка на наличие в организме туберкулёзных палочек. Если они у ребёнка есть - БЦЖ больше не делают, а если организм чист - Манту отрицательная - нет покраснений - то делают ревакцинацию БЦЖ.

Кстати - после БЦЖ другие прививки нельзя делать два месяца и вакцину БЦЖ не совмещают с другими вакцинами - это закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мелкой поставили Ваксигрипп, поднялась температура 39, это может быть реакцией на прививку или мы заболели? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Скорее всего на прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень остро сейчас стоит вопрос прививки против клещевого энцефалита.

Сейчас ищу вакцину для детей. У нас в городе оказывается новый сезон вакцинации начался, но по факту, вакцины нет blink.gif

Пока ищу ее, мой пыл как то поугас...после разговора с одной дамой из СЭС. Если вкратце, то она не рекомендовала бы ставить прививку детям.

И теперь я не знаю что делать. Прочитала что она очень тяжело переносится даже взрослыми.

Что же делать? Ставить или все таки ну ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

у меня очень остро сейчас стоит вопрос прививки против клещевого энцефалита.

А почему остро? В вашем регионе были вспышки энцефалита? Ваша дама из СЭС имеет доступ к статистике заболеваний?

Прочитала что она очень тяжело переносится даже взрослыми.

Если вакцину не усовершенствовали, то - да. Мое детство прошло как раз таки в краях, где энцефалит имел место быть, и трехкратная вакцинация была обязательной (уже не помню - то ли каждый год, то ли через год). Прививку ставили под лопатку, болезненные ощущения не только в месте укола, но и всей верхней части спины, при движении рукой. Болеть могло около недели. Это еще довольно легкий вариант побочки.

Сейчас живу в ЦФО, здесь также предлагают прививаться против энцефалита, но я пока что не вижу необходимости. Здесь гораздо более (чем энцефалит) распространен боррелиоз, который также переносят клещи. Вакцины против него нет. Случаи энцефалита (по открытым источникам) единичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Прививку ставили под лопатку, болезненные ощущения не только в месте укола, но и всей верхней части спины, при движении рукой.

Мне в 26 лет делали АДСМ под лопатку, это жесть, я два дня толком спать не могла, не знала, как лечь, чтобы не болело. Руку тоже было больно поднимать.

Зачем это нужно, прививку именно под лопатку? В плечо нельзя разве?

Потом как-то от гриппа пытались под лопатку поставить, я не дала, в плечо поставили. Болезненность была, но ни в какое сравнение не шла, поскольку мышцы руки в этой области не столь задействованы в движении, как мышцы спины.

Сейчас мне тоже ревакцинация АДСМ предстоит, ни за что под лопатку не дам ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А почему остро? В вашем регионе были вспышки энцефалита? Ваша дама из СЭС имеет доступ к статистике заболеваний?

Ну как вспышки. Судя по данным из интернета, от 8 до 30 человек в год.

Мы еще живем в пригороде, на дачах. Пока беременная была, я на себе нашла 5 штук. Не укусили к счастью а ползли. Предпоследнего вытащила прям из волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, подскажите срочно. Можно ли ребенку сделать прививку (капли от полимиелита) на фоне приема Кагоцела в профилактических дозах? Сегодня дала Кагоцел утром, а в саду предложили завтра привиться. Не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в саду предложили завтра привиться. Не знаю, что делать.

Прививайтесь. Кагоцел вакцине не помеха. Полиомиелит - это не вирус, а микроб. Поэтому они никак не пересекутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне и детям поставили прививку от гриппа, мы не перестаем болеть. sad.gif

Мелкая инфекция, которая не развивается дальше но и не уходит навсегда! Уже не знаю к какому ехать врачу: лор больше предложить ничего не может (платник и хороший специалист), аллерголок-иммунолог сказал, что не по его части (дети у меня аллергики но из-за недостатка ферментов поджелудочной). А что мне делать-то? У сына сопли бесконечные, у дочки просто отек носоглотки. Покашливают периодически. Да я и вместе с ними мучаюсь - мои засторелые дырявые гланды сосем взбесились. Антибиотики пробовали трех видов - помогает на месяц, потом опять по новой. mad.gif У меня дети так никогда не болели, дочка так вообще болеет первую зиму. Сейчас просто промываю нос фурацилином, мажу горло люголем - по совету педиатра, потому что ну уже все перепробовано! В горле спокойно, на нос перешло.

wacko.gif

До этого два года мы эту прививку не ставили и так не болели. Максимум раз за зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто- нибудь смотрел или читал Червонскую Галину " вся правда о прививках" ? Интересно ваше мнение.

И такой вопрос, кто сталкивался: можно ли делать прививку при низком гемоглобине, акдс, например. Гемоглобин 94.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Интересно ваше мнение.

Мое мнение однозначно - расстрелять эту гадину образцово - показательно. censored.gif

И такой вопрос, кто сталкивался: можно ли делать прививку при низком гемоглобине, акдс, например. Гемоглобин 94.

В таком возрасте происходит западение гемоглобина. Вы прикармливаете? Если нет, то необходимо как можно быстрее начать прикорм мясом и гречневой кашей.

Низкий гемоглобин не является прямым противопоказанием. Препараты железа не выписывал врач? Гуляйте побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

можно ли делать прививку при низком гемоглобине

Ямана

Низкий гемоглобин не является прямым противопоказанием.

У старшей наследственная железодефицитная анемия, от меня, у меня - от моей мамы, у бабушки, маминой мамы, никто гемоглобин не проверял, вполне возможно, что и у бабушки тоже была анемия.

Старшей все прививки всё время переносились. Как только выявилось снижение гемоглобина - перед каждой прививкой обязательная сдача анализа крови на гемоглобин (делается лаборантом в течение 10 минут), только потом - на осмотр педиатром и направление на прививку.

Если гемоглобин был ниже 110 - прививку отменяли, выписывали препараты железа, капельки.

Но это было в 1996 году, почти 20 лет назад. Вполне возможно, что препараты для прививок стали намного лучше и низкий гемоглобин не является противопоказанием. Решать должен только врач. Но я бы делать побоялась, всё же прививка - это стресс для организма.

Я своим детям поднимала мясом говядины, вырезкой, у меня хорошо поднимался от парного коровьего молока. Когда-то давно у нас в городе была ставка врача-гематолога, мама у него наблюдалась. Про то, что говяжья вырезка лучше для крови, чем печень, именно она нам сказала. В принципе, на моих детях это оказалось правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×