Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно в веточку заглянула: " Какие у вас отмазки от секса", думаю ,может чего полезного для себя нарою music_whistling.gif .

Ответы:

А мне не надо отмазки лепить, я всегда согласная.

Или

А я честен со своей второй половиной, сказал не хочу, значит не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если уже было, всю тему вроде просмотрела, однако могла пропустить. "Радует", когда в веточках про измены или про счастливые семьи встречается какая-нибудь зараза, которая в ответ на счастливый и радостный пост о том, что муж-де так любит, ухаживает, и то, и се, обязательно напишет что-нибудь вроде:

"А вы в этом уверены? Изменяют все мужики"

упс... да, есть уже такое. сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего.

Родители - наши враги, и цель у них одна - заставить нас полностью подчиняться их воле. Они нас ненавидят, издеваются над нами и всячески тиранят всю жизнь. Других родителей не бывает, а кто этого не признает - врет.

Кто считается с мнением родителей - закомплексованный бесхарактерный неудачник. Самостоятельная личность при любом поползновении родителей что-либо сказать или посоветовать пошлет их на три буквы. Если не пошлет - значит, боится. Если боится - значит, ущербный, жаль его бедного.

Родная мать - это МАМО. Она существует для того, чтобы портить жизнь своей дочери. Лезет и мешает. Ее надо ставить на место, потому что она зарвавшаяся истерическая психопатка. От нее надо бежать как можно дальше. "Любите родственников на расстоянии" - это прежде всего про родную мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень-очень часто: "Мои родители для нас всё делают, всем помогают, а его родителям вообще наплевать". То же самое и про свадьбы - у каждой второй: "Свадьбу делали мои родители, а свекры только возмущались, что что-то там не по их плану".

Хотя, может, это тенденция? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся "Родня", особенно веточка о свкровях, просто кипит от негодования:

"Мужа вообще воспитывала бабушка! Мамочка в это время личную жизнь устраивала..."

"Да он узнал, что такое домашний борщ, котлеты и чистая рубашка, только женившись на мне - у мамы он питался пустыми макаронами и носил одну майку по 2 недели"

"Его мамаше на него наплевать. Она не интересуется его делами совершенно, ни жалеет его ни капельки, сын ей нужен только для того, чтобы клянчить у него деньги, которые он отрывает от нас с детьми и заставлять работать у себя на даче по выходным".

Ощущение, что у 2/3 форумчанок одна свекровь на всех. И муж тоже один, который просто чудом спасся, женившись, а то так бы и помер - голодный, в грязной рубахе, от непосильного труда на даче laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну а что вы хотели в вашем то положении?"

Я? Ничего. Тем более от вас.

"Бросать надо такого мужа! Или перевоспитывать!"

Вырвут фразу из контекста и обсасывают. Бесит.

"А я бы поступила вот так..."

"А вот мой муж..."

"Откуда вы это взяли?"

Хм... Наверное, из головы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне очень жаль вашего мужа..." (ребенка как вариант)

Обычно это пишется с таким подтекстом, что ему не повезло в женой/матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, покраснела - сами же так и пишем, но что самое страшное - так думаем! Процентах в 30% наверное себя узнала laugh.gif

Но только не нашла (сорри если повторюсь):

В ТДВ в какой нибудь "порнушной теме":

Никогда не захожу в подобные ветки, но увидев, сколько тут знакомых лиц собралось...

Если ребнок обижает родителей:

Что воспитали - то и получите.

Сами так воспитали, нечего на улицу и школу пенять.

Про квартиры:

Дайте родителям спокойно пожить, они вам ничего не должны, они эту квартиру заработали/получили сами.

Нет, нас вписали, если бы не вписали - родители получили бы меньшую по размеру, так что мы имеем право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы используем штампы - в большей или меньшей степени. Я тоже, прочитав, в некоторых фразах себя узнала. Например, люблю говорить "И будет Вам счастье". А действительно - как-то вульгарно смотрится... blush.gif

Штампы употребляем, наверное тогда, когда нечего сказать по сути, своих мыслей маловато. Вот и приходит на помощь штампик, апробированный годами. И лепим их с завидной категоричностью. "Ушел от жены - и от тебя уйдет", "Дети - продолжение наших недостатков, что же вы хотите - на себя гляньте", "Никто никому ничего не должен"(про родителей и детей), и так далее, и тому подобное...

Полезная ветка. Заставляет задуматься. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Родители - наши враги, и цель у них одна - заставить нас полностью подчиняться их воле. Они нас ненавидят, издеваются над нами и всячески тиранят всю жизнь. Других родителей не бывает, а кто этого не признает - врет.

Из последнего - прямо-противоположное:

- Мама плохого ребенку не пожелает, кто кроме мамы о дитятке позаботится...

- Родитель знает лучше уже потому. что старше.

- Ребенок, даже взрослый 18-20-летний - еще сам не знает, что хочет,поэтому без родитлеьского контроля обязательно пустится во все тяжкие...

- Меня и в 23 года родители контролировали, и ничего - вышла замуж и счастлива (кто не счастлив - тот врет)

Так что штампов хватает всегда с обеих сторон спора. drinks_cheers.gif

Мыдволфп

Никогда не захожу в подобные ветки, но увидев, сколько тут знакомых лиц собралось...

Мне всегда интересно - в принципе, показывается только автор последнего сообщения, так что, если не заходить в ветку, откуда стало известно о том. что собралась большая компания? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время очень усомнилась в штампе, в который верила:

Взрослого человека не переделаешь.

Ну не переделаешь, собственно, даже и младенца - но научить вести себя в твоём присутствии должным образом можно любого, даже глубокого старика. Постепенно - иногда и сразу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из штампов получила сегодня я:

Вы не слышите, что вам говорят...
Я слышу, что мне говорят, но когда проповедуют и считают себя истиной в последней инстанции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросай его, не губи себе жизнь- шаблон-совет, даже если он просто не вымыл за собой посуду, не шепчет каждые 2 секунды о своей любви, раз в неделю навещает маму или ребёнка от первого брака, у него в телефоне фотка голой женской попы, он не пожелал спокойной ночи по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Да ты просто завидуешь!" Тоже штампик.

СтОит кому-нибудь с осуждением или хотя бы с неодобрением отозваться о ком-нибудь другом, сразу есть объяснение: завидуешь, значит.

Этим же ( в СМИ) объясняется деятельность всех прошлых и нынешних революционеров. Бедные завидуют богатым, вот и бунтуют. Если же выясняется, что некоторые из видных революционеров происходят из обеспеченных и даже высших слоев общества, тут же находится другое объяснение: " С жиру бесятся!"

Тем же объясняется осуждение и неодобрение других теми, которым, как выясняется, завидовать другим не с чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамп многих новичков (сама даже таким пользовалась harhar.gif ) "люди мы не местные", то есть создает человек пост или тему и начинает извиняться: "Уж простите, что тему создала" или "Уважаемые модераторы, сразу извиняюсь, если такая тема уже была" или "Я еще не освоилась на форуме, так что не судите". Своеобразная психологическая защита. Причем, почему люди иногда защищаются, создавая тему, становится понятно, немного освоившись и привыкнув к форуму. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_J

создает человек пост или тему и начинает извиняться: "Уж простите, что тему создала" или "Уважаемые модераторы, сразу извиняюсь, если такая тема уже была" или "Я еще не освоилась на форуме, так что не судите". Своеобразная психологическая защита.

Это не защита, а элементарная вежливость. Странно, что вы её приравниваете к штампам. g.gif Да еще при этом делаете какие-то неуклюжие намёки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если биологический отец лет 10 назад ушел из семьи, а при жизни в семье обижал ребенка и мать, не платит ни рубля алиментов, забыл, как выглядит ребенок и никогда больше не искал с ним встреч, надо говорить ребенку, что *он любит ребенка и хороший человек*.

Бред сивой кобылы психологов от гламурных журналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вам никто не давал права осуждать его!"

Можно подумать, что я на это право буду разрешение у кого-то спрашивать biggrin.gif

Хочу, осуждаю, хочу- злюсь. Хочу-не осуждаю и не злюсь, а напротив, радуюсь за человека...Это личные мои чувства и эмоции. И уж на них я имею полное право))

Кстати, у меня вопрос в связи с этим штампом. Вот говорят, что человек не имеет права осуждать..Он не Всевышний, не Господь Бог.

Далее, после этих слов, идет оправдание того, кого первый осуждал. В таком случае, если вы не всевышние, то почему права осуждать у нас нет, а оправдывать-есть. Тот, кто оправдывает тоже не Господь-судья, между прочим. И ему, если уж на то пошло, тоже никто не давал права оправдывать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросай его, не губи себе жизнь- шаблон-совет, даже если он просто не вымыл за собой посуду, не шепчет каждые 2 секунды о своей любви, раз в неделю навещает маму или ребёнка от первого брака, у него в телефоне фотка голой женской попы, он не пожелал спокойной ночи по телефону.

Да, да. Ещё, если он не дай бог смотрит телевизор, пока ты ужин готовишь. Сразу нужно бросать такого мужа! Идиотизм.

Один "доброжелатель" в ветке беременняшек всё беспокоится о том, что я "беспокоюсь", о чем и сообщает мне с помощью минусов. Даже в голову не придёт бедному человеку, что я просто веду переписку с девушками, спрашивая совета в той или иной ситуации. Тяжело ему, наверное, следить-то за мной, чтобы сообщить, чтобы я успокоилась...

"Вам никто не давал права осуждать его!"

Это можно встретить в каждом втором посте.

Далее, после этих слов, идет оправдание того, кого первый осуждал.

А это - в каждом третьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изуродована родами

И в противовес:

Вот сколько раз замечал(а), что беременность и роды украшают женщину. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И в войну рожали!"

или

"Раньше бабы в поле рожали, и сразу после этого вставали и дальше работали!"

А ещё у многих: если человек не получил высшего образования, то он глупый и недалёкий. Даже если высшее образование - институт физкультуры, и человек за всю жизнь прочитал 1,5 книжки, всё равно он принадлежит к умным и образованным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У меня было то же самое, что и у вас, только в другой стране, на двадцать лет раньше, без детей и наоборот - не муж от меня уходил, а я от мужа".

Мужчине надо обязательно говорить, что он у тебя второй, а первый был ошибкой, даже если этот мужчина твой пятый законный муж.

Женская мудрость, если верить некоторым многоопытным товарищам, - это умение расположиться так, чтоб мужу было удобнее вытирать об тебя ноги.

Да вы сначала сами хоть одну книгу/статью напишите, а потом критикуйте чужие!

(ага, и о том, тухлым было яйцо в яичнице или нет, тоже судить не смейте - вы же ни одного яйца в жизни не снесли!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовница о жене:

с Ней он не спит, и не спал все годы, пока мы встречались. Это я точно знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по отдельным темам разделов, но тоже жмётся сюда. Как могут отзываться о человеке? Вот "критика":

- Сиди в ПсП и не высовывайся! (вариант: пупсик-собиратель плюсиков в ОВД);

- Вас очень много в "Управдоме"/"Родне"/"Так не бывает"... Куда ни глянь, всюду вы;

- Что за дебильные смайлики постоянно вставляешь! ;

- Фото в профиле - жуть! ;

- Всё разводите розовые сопли в "Солнышках"? (вариант: только и делаете, что хвалитесь фотографиями кошаков в "Любимцах");

- Какая у вас незаслуженно "раздутая" "репа" пупсячими плюсиками! ;

- Вы работаете вообще или только на форуме сидите?

А вот "похвала":

- Какой вы замечательный игрок в ПсП (вариант: как интересны ваши поздравления в ОВД);

- Вы прямо спец по данному разделу ("Родня", "Только для взрослых"...);

- Где такие суперские смайлики берёшь? ;

- Фото в профиле - блеск! ;

- Какие замечательные ваши детки в "Солнышках"! (вариант: не перестаю восхищаться кошаками в "Любимцах"!) ;

- Ваша "репа" очень показательна, многим людям вы нравитесь;

- Даже во время работы вы заходите на форум. Завидую!

А то же самое сказать бы поинтереснее, чтобы от отзывов маленькая пища для размышления у людей появлялась. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×