Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Дворняжки - это стыдно или нет?

Recommended Posts

capa-cat

Да дворняжки это стыд и срам))) у других то всех ПОРОДА, куда не пойди везде с титулами собаченции гуляют)))

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

И другой пример - наша соседка. У неё было две французских бульдожки. Брала их исключительно для разведения. Когда перестали давать потомство и начались болячки из-за частых вязок, она просто их усыпила censored.gif , хотя они бы ещё ни один год протянули при соответствующем уходе. Сейчас йорков завела, им ещё двух лет нет, взглянуть страшно, постоянно рожающие и кормящие

Для разведения породистых вообще иногда страшный народ берёт.

Я когда думала, выставлять ли псинку самой или искать хендлера и к кому походить на предвыставочную подготовку собаки (нам надо было выставиться на всякий случай, вдруг щенков когда захотим), мне рассказали историю о женщине "отличном хендлере".

Уж такая она растакая! Курсы ведёт, с собаками занимается, выставляет... Да только вот разводила она китайских хохлатых и один раз оставила собаку в машине на солнцепёке, а сама преспокойно пошла 3 часа (!) шататься по торговому центру. Собака умерла от теплового удара. Испеклась, как в духовке. Ну, она не горевала, купила другую.

Я когда послушала, мне дурно стало, я бы к такой "замечательной" женщине со своей собакой в жизни не пошла, каким бы замечательным тренером она ни была. Брезгливо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично знаю двух очень солидных мужчин, которые очень гордятся своими дворнягами.

№1. Хозяин нашел зимой в мусорном баке слепого щенка, 8 лет назад это было, сейчас прекрасная собака, похожая на немецкую овчарку. Ну как похожая... Когда Нэнси была щенком, кинологи предположили, что она породистая, только мелкая родилась, видимо большой помёт сука принесла. Во взрослом возрасте Нэнси стала соответствовать всем стандартам породы на 5+, хозяину даже предлагали оформить " липовые" документы, но он отказался, мол где вы, умники, были пока щенок в помойке замерзал. Потомство собака приносит раз в полтора года под запись, почти бесплатно, но только в хорошие руки( проверяют очень придирчиво) .

№2. Был мужчина со своим дорогим - крутым догом на выставке, одному участнику сказали, что у него не шар-пей, а дворняга. Владелец не - совсем- шар-пея стал избивать собаку ногами, но был тоже был побит ногами, а у хозяина дога появился новый питомец( очень любимый) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Тошку купила у дедушки, за 500 р. Дедушке очень тяжело было гулять с ним. Он даже не мог точно сказать, когда щенок родился. "Чи опосля, чи до нового года. Соседкина сучка дала спаниелью во дворе. Взял одного, да не справляюсь"

Вот и три года уже дворянин полуспаниэль нас радует. И игрушки у него разные, и ошейник с поводком из хорошей кожи. И уход за ним, как за ребенком. И породистые собаки не брезгуют с ним во дворе гулять. А вот недавно невесты стали ходить, то овчарка, то лайка. В прошлом году любовь была с лайкой.

Прививки, лекарства, витамины-самые лучшие. Ну не породистый. Так и цели не было породистого брать. Была б моя воля-всех щенков собрала. Но я помогаю обществу "Потеряшки" и "Дай лапу".

Недавно соседка предложила подтухшее мясо. Собаке скормить. Вот здесь я оскорбилась. Я Тошику только свежую еду даю. Не хватало еще тухлого мяса.

И подружки, 2 кошки тоже дворянских пород с помойки. Умницы-красавицы.

Если у человека есть любовь к животным, то порода или не порода. Какая разница?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Недавно соседка предложила подтухшее мясо
Нам вет посоветовал кормом кормить, купили рояла много, мелочь с голодухи первый день поел, а потом отказался. Наварила ему кашки: пшеничная крупа+немного гречки на говяжьем бульоне с мясом и овощами - ест с удовольствием. Никогда не дам животному то, что не стала бы давать своему ребенку, а протухшее мясо я уж тем более не предложу сыну, следовательно и собаку Таким никогда не накормлю.

Только парное мяско, ни в коем случае не замороженное, только то, что я могу съесть сама, а я очень привередлива в еде. Если варить, то как для себя, снять пену и процедить бульон, потом туда промытую крупу, вымытые и очищенные овощи. Абы как я животное кормить не стану.

И какая фиг разница - порода/не порода, главное Любовь, вот так с большой буквы. Я же не Породу люблю, я люблю личность, для меня они все личности, я смотрю на животных именно с такого ракурса. И люблю их не за родословную, а за то, что они просто есть и мы с ними нашли друг друга, а это ИМХО бесценно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про своего дворика любимого готова целый день рассказывать, какая умничка нам досталась! В четыре месяца перестал дома свои дела справлять, только на улице. Сегодня услышал слово "гулять" - мои штаны принес, поводок притаскивает давно.

Вроде помесь с овчаром есть, но мы уже бросили это дело неблагодарное - рассматривать, на кого наше счастье похоже.

Правда, у нас такой хохот стоит - Миня иногда думает, что он кошачий ребенок, что делать, если котом воспитывается. biggrin.gif Сейчас свернулся на подоконнике в клубочек рядом с воспитателем, а не помещается, все таки уже 15 килограмм живого веса, но упрямо пытается уснуть, подбирая то лапы, то попу.

Куторья

Лично знаю двух очень солидных мужчин, которые очень гордятся своими дворнягами.

Муж мой с такой гордостью выгуливает Миню, не меньше прЫнца голубых кровей на поводке ведет. Кучу книжек купил, как собаку растить. А в зоомагазине нет дурнее покупателя, чем он, и погрызяшки разные и ошейники на вырост, а рулетку выбирал - всех девочек-продавцов измучил. И с кокетством отвечает на вопрос о породе: "Чертичто и сбоку бантик" или "неопознанный бегающий объект с ушами". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга живёт совершенно замечательный рыженький Коржик - душа всей нашей компании, можно сказать, уже полноправный член автоклуба. Куда он только не катался, даже в Крым ездил (правда, таможенники чевой-то там за него выпросили, хотя все докумены были в порядке).

Стопроцентный двортерьер, но такая лапа! Сейчас у него брат похожий завёлся, Тишкой назвали. Вживую ещё не видела, но на фотках симпотяга ещё тот thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед по дому всегда держал породистых собак большого размера. Последнюю собаку отравили, и мы все ему сочувствовали,- черный ходил.

А вчера встречаю с ним рядом косматое французистое недоразумение породы кундель. Беленькая собачка, хорошенькая как картинка, хозяин сияет.

Ой, говорю, какая красотка! Тут собачка легко встала на задние лапки и только что не канкан начала отплясывать.

Ну, может, там какая порода и примешалась. Цирковая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного странное название темы " Стыдно ли" ? На самом деле, не понимаю, почему должно быть стыдно за породу собаки. Да, у меня породный пес. Но только потому, что я всем сердцем люблю доберманов. Но если жизнь сложится так, что ко мне попадет дворняга, то любви она меньше получать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Немного странное название темы " Стыдно ли" ?

Когда нашла эту тему, тоже названию удивилась слегка. Доказывать, что нет, не стыдно - а смысл? Стыдно должно быть, когда собака неухоженная, голодная и больная, и не важно, какой породы такая пся, если хозяин - недочеловек.

Да, я хотела собаку породы вельш-корги кардиган, но сейчас, если бы предложили поменять моего Миньку на породистую собаку, то я бы скрутила дулю.

Хотя, каюсь, были мысли отдать Миню в деревню, когда был мал и творил ни разу не от слова "творчество". Но мы сами были виноваты в его поведении, теперь Миня нас с мужем приучил к тому, что одежду в шкаф, зарядки-наушники - на полку повыше, кружева-мех и всяческие мои рукодельные примочки - в закрывающийся ящик. Друг друга поняли и мир-дружба-жвачка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

smile.gif

user posted image

И вот эту, прелестную, деликатнейшую, теплую и милую Масянечку следует стыдиться? Это умнейшее создание. ни разу ни одной вещи не испортившее, никогда не ходившее в туалет дома, нежно воспитывающее нашу кошку и ее котят? Ее непородистость должна кого-то из нас смущать? Да ни за что! Не всякий человек так воспитанно и мирно себя в доме ведет.

Нет уж- порода породой, но главное все-таки характер животного. И любовь, к той собачке, которая волей судьбы или нашего выбора оказалась в доме. А Маську свою мы очень любим и нисколько не заморачиваемся ее дворянским происхождением. smile.gif

Собачка наша из приюта и много чего пережила, пройдя через несколько недобрых рук " хозяев".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут супруг учудил. Он охотник, а у меня овчарки и метиски. Ну ему и приспичило охотничью собаку. Дескать мои охотится не способны. Ну да и ладно. Охотничьих собак я знаю только в пределах общего развития, и тонкостей воспитания не знаю. Флаг дорогой тебе в руки!

Похвастал мой супруг, что его сослуживец, тоже охотник, отдает ему щенка от своей суки - лайки. Будет у нас значит лайка., новый геморрой мне в голову.

Приехал с ночной смены, завалился мне под бочок, и дрыхать. А я писк с веранды слышу.... Ну пошла знакомится с лайкой! А там... ohmy.gifshiz.giflaugh.gif - метис немца + носорог! Лайка даже из за угла при вязке советов не давала. Но щен упитаный и здоров!.

Мой когда проснулся - получил между глаз. Своих недогляденых метисов мало???

Он детей на помощь позвал - против пятерых не вывезла huh.gif щен остался.

К тому же у меня слабость к кобелям, я предпочитаю работать с ними а не с девахами.

Теперь бегает по двору, заработал кликуху Шкет- за мелкие пакости, уже начал менять зубы, есть небольшой недокус. Собак понятливый, только вот выйдет ли из него охотник - вопрос спорный. Буду готовить компаньона для детей, хотя больше 60 см в холке вырастет вряд ли...

К слову, я лет так пять назад была руководителем ВЕО, и немного знаю о том, как делают деньги из воздуха некоторые заводчики и хендлеры, и горе - кинологи. Хорошо подвешаный язык, раскрученое имя и - вуаля, ВЫ счастливый обладатель собаки своей мечты, очаровашки щена, иногда за бешеные деньги. Только проблемы иногда настигают уже через пару месяцев. .. Доказать и ругаться бесполезно - у продавца и посредников броня 9мм и пол метра льда сверху. Не ВЫ первый и далеко не последний. Кто-то несчастную собу выкидывает, кто -то усыпляет, а кто - то просто любит не смотря ни на что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея с Балая

Кто-то несчастную собу выкидывает, кто -то усыпляет, а кто - то просто любит не смотря ни на что!

У нас в доме есть такой "Голден-ретривер". Купили его шенком на Птичьем рынке и вырос неизвестной породы зверь не имеющий ничего общего с Голденом. Но хозяева Умку любят к счастью. Он такой белый, пушистый вырос, но роста очень мелкого по сравнению с породистыми. Можно сказать, что именно ему повезло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Периодически встречаю мужчину с уморительной дворняжкой. Этакая коротколапая пушистая сосиска.

Мужчина рассказывал, что купили его как чау-чау. И верно, цвет похож biggrin.gif

Сразу видно, песик доволен жизнью, улыбчив и неплохо управляет своим хозяином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в дворняжках. У меня у самой хрущёвская легавая по кличке Снупи. Муж подобрал её на улице ещё щенком. Он сидел с другом на лавочке во дворе, она к ним и подкатилась, маленькая и дрожащая.

Сначала он ёё просто подкормить хотел. Для чего мне смс -ку прислал :

- Сбрось с балкона сардельки.

Потом решил её принести домой погреться, потом оставил переночевать. Ну а на утро это была уже наша собака.

Наша она уже пять лет. На вид она очень смешная, голенастая и с огромными ушами. Когда гуляем с ней мало кто из прохожих может удержаться от улыбки. Ну и пусть себе смеются, ведь не плачут же.

Изменено пользователем Роза Досон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила в городе, у нас в девятиэтажке появился новый пес. Это уже потом мы с хозяевами познакомились, сначала всегда знакомятся собы.

Маленький, коренастый, с вывернутыми назад лапами, торсом ротвейлера, складом таксы, характером бойцового петуха. Он всегда ходил в парфорсе зубами наружу.

Мы всем двором гадали - это кто? Лично я классифицировала его как ротора и таксу, НО как ЭТО может быть объяснить хоть убейте не могла....

Оказалось все просто..Мама ротор - папа такс. Дальше со слов хозяина этого чудика:

У его друга есть такса, вернее такс, пошел он(друг) его выгуливать, заодно в гости к другому другу зашел. А у того ротвейлерша, да еще течная. Ну мужики решили выпить, а на собак внимания не обратили. Ну что может быть между здоровенной ротвейлершей и мелким таксом.... он же даже на задних лапах только мордой под хвост и достает...

Ой зряяяяяя!

После пары пива, хозяин такса собрался домой, зашли они с другом в комнату а таааам laugh.gifblush.giflaugh.gif ТАКС С ДИВАНА уже в замке с ротвейлершей. Тоесть роторша стоит на полу задом вплотную к дивану, а такс сверху нежно облапав. Так девушка хотела мужчину, что и размер кавалера не стал препятствием. Только чья это была идея такса или роторши - тайна покрытая мраком.

Так вот на свет и появился наш чупакабра. А поскольку очень задиристый, то и пришлось ему парфорс так напялить, чтобы большие собаки сразу не съели. Колоритнейшая личность, Чем то мне Жириновского напоминал, так же любил наскакивать, а на кого не важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос. Есть ли запах у домашних дворняг. Муж присмотрел одного щенка. Сначала породистого хотел, а тут щен понравился. Но смущает запах. Дворняг до этого не было. При соответствующем хорошем уходе запах есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

При соответствующем хорошем уходе запах есть?

Запаха нет. У здоровой, чистой собаки нет запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Девочки такой вопрос. Есть ли запах у домашних дворняг.

Если за собакой не ухаживать, будь она триста раз породной, то запашина будет еще та. Не от породности или беспородности зависит, а от хозяев и отношения к псе.

Я видела и воняющую хаски. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Есть ли запах у домашних дворняг.

У нашей дворняги никакого запаха нет. Главное же правильно ухаживать за собакой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Муж присмотрел одного щенка. Сначала породистого хотел, а тут щен понравился. Но смущает запах.

Может быть просто щенячий запашок? У щенков из пасти бывает такой своеобразный запах rolleyes.gif . А так, мыть регулярно нужно, ухаживать, тогда и вонять питомец не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака, если живет в тепле, мало пахнет обычно. А если живет в холоде, то ее жировым и потовым железам приходится усиленно работать, чтобы обогреться. Отсюда и запах специфический.

У меня собаки дома жили, и немка тоже, почти и не пахла...

А вот ее сыновья, живущие на улице, пахли, еще как. А если его в тепло заведешь, то вообще аромат невероятный распространялся....

В общем, "какой корм, такой и форм", как говорила одна моя знакомая, накладывая песику добавочки.... biggrin.gif

А я обычно говорю, что я люблю умных собак. И красивых. Независимо от породности и длины имени.....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже маленькие кобели воняют псиной, мама хина своего после каждой прогулки мыла водой. Всё равно запах был. Я поэтому в доме только сук держу, они практически не пахнут. А у дочкиной дворняжки из пасти несет так, что противогаз одевать впору. Ничто не помогает, в ветлечебнице говорят, что здорова. Так и живут, собака очень чистенькая и ухоженная, пока пасть не откроет, фиалками пахнет, а откроет, да...

Кстати, дочь сталкивалась с пренебрежительным отношением к своей псине со стороны владельцев породистых собак, вплоть до запрета на общение и негативных высказываний. И это при том, что её собака выглядела ухоженней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... Может у меня Джей маленький еще? Сейчас специально понюхала: ни от шерсти, ни из пасти запаха нет вообще. Хотя я его купала всего один раз, просто, так как пока не гуляет, так и не пачкается.

А вообще, стыд и порода собаки - понятия несовместимые. Ну и какая разница, двортерьер у тебя или чистопородный пёс, если уши, лапы и хвосты есть у любой породы? laugh.gif Няшность также присутствует независимо от чистоты крови.

Джей мой - метис, но как же я его люблю! И что-то мне подсказывает, что мама собаку обратно не дождется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня Джей маленький еще?

Может у меня нюх такой. Но у меня щенки пекинеса мальчик и девочка пахли по - разному. А мамин не то, чтобы запашистый был, просто, если сильно принюхаться к месту его лёжки, слегка попахивало. Говорят, кастраты этим не страдают. А с другой стороны, моя пекинесиха, по большому счету, тоже дворняжка. Документов нет, экстерьер никто не проверял. Я её за характер люблю и незначительный размер. Ну не могу я проникнуться симпатией к большой собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×