Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Проказница, вы наверное слишком, СЛИШКОМ придаете значение паническим атакам сына. Чем больше трясетесь, тем хуже ему становится. 

Таскать по врачам на десятки тысяч ребенка, когда врачи ничего не находят... вы сами гробите своего ребенка задав такой настрой. 

И да, просто на ровном месте в первый раз это не бывает. Что то послужило. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проказница сказал:

оворю ей, что может быть низкий уровень железа и при высоком гемоглобине. Д

Тогда были бы измененные эритроциты в ОАК. Сделайте конечно, но железо будет в норме.

Вы не ответили - у сына лишний вес есть?

Как вариант, если ничего не найдется - к генетику.

 

1 час назад, Свечкая сказал:

Проказница, вы наверное слишком, СЛИШКОМ придаете значение паническим атакам сына. Чем больше трясетесь, тем хуже ему становится. 

ППКС. Тут главное правильный психологический настрой. Ваш сын ипохондрик и Вы поддерживаете это в нем.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Проказница сказал:

читаю учебники медицинские, нахожу лекции мед. институтов в инете, читаю статьи научные, диссертации всякие, а педиатр только хвалит потом какая я, маму его, умная мать и как правильно обследую и лечу ребенка. Еще и допытываются нет ли у нас родственников-врачей. Когда любишь свое дитя, то еще не так раскорячишься ради него, тем более когда всем по фигу и здоровье ребенка зависит только от тебя.

Стоп! Остановитесь! Это последние анализы, которые вы сдаете.

Если там все будет норма, выписывайте АД сыну и внушайте ему, что отныне он сам и только сам может справиться с одышками и прочими проявлениями.  И все это пройдет  со временем! Обязательно пройдет! Это не смертельно, это как температура при гриппе проходит.

Иначе к 18 годам вы получите на выходе болезненного парня, который в жизни не сможет найти себе пару и будет зависеть только от вас. Если вы этого желаете, такой судьбы ему, то продолжайте читать литературу, особенно при нем, обсуждая методы его лечения и их поиски.

Не рискуйте! Ему достаточно знать что вы его любите, но не заламывать руки при обмороках, это очень пугает подростков! Они внушаемы в этом возрасте и все это уйдет в подсознание на всю его оставшуюся жизнь!  Потом никакой психиатр этого не выбьет....

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Журчалка сказал:

Иначе к 18 годам вы получите на выходе болезненного парня, который в жизни не сможет найти себе пару и будет зависеть только от вас. Если вы этого желаете, такой судьбы ему, то продолжайте читать литературу, особенно при нем, обсуждая методы его лечения и их поиски.

Не рискуйте! Ему достаточно знать что вы его любите, но не заламывать руки при обмороках, это очень пугает подростков! Они внушаемы в этом возрасте и все это уйдет в подсознание на всю его оставшуюся жизнь!  Потом никакой психиатр этого не выбьет....

Вот с этим абсолютно согласна. Проказницу я тоже понимаю. В нашем городе врачи поражают. Получила направление дочери на дневной стационар, чтобы там провели курс уколов, капельниц и было близко сбегать на физиопроцедуры. Осеннее обострение. Мало того, что купила я все вплоть до спиртовых салфеток и капельных систем. Заведующая отделением пренебрежительно, не заглядывая в анамнез, сказала - что, осень началась. в школу не хочется опять? Убила бы! Но я, стиснув зубы, стальным вежливым голосом посоветовала посмотреть вместе со мной по карте подшитые диагнозы и рекомендации специалистов. В том числе и ее собственную, когда она работает кардиологом на участке. :D Причем наш диагноз в больнице звучит странно - вегетативная дистРОФИЯ. Не ВСД теперь уже.

Изменено пользователем Ангорский кроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда были бы измененные эритроциты в ОАК. Сделайте конечно, но железо будет в норме.

Ё-моё!! У дочери ведь были эти изменённые эритроциты, нам же педиатр говорила, что у них размер мельче, чем надо. Но ПОЧЕМУ ни один врач за такой длительный срок не обратил на это внимание?? Недавно с дочкой разговаривала, так она говорит, что у неё ощущение, что года три школы до окончания 9-го класса она почти не помнит, так ей было плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Свечкая сказал:

Проказница, вы наверное слишком, СЛИШКОМ придаете значение паническим атакам сына. Чем больше трясетесь, тем хуже ему становится. 

Таскать по врачам на десятки тысяч ребенка, когда врачи ничего не находят... вы сами гробите своего ребенка задав такой настрой. 

И да, просто на ровном месте в первый раз это не бывает. Что то послужило. 

Не спорю, я мнительная, ребенок сложный был, у меня тоже страх выработался. Но вот первый раз был на ровном месте. Пришел на кухню сок налить, побелел весь резко, стал оседать, померила давление 150/100, вызвали скорую. Вот с того момента и понеслось.

 

16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы не ответили - у сына лишний вес есть?

Нет, сын стройный парень, не тощий, но 65кг. при 180см. роста. Я поддерживаю, все правильно. Мы все детство из реанимаций и больниц не вылезали, страх за ребенка дикий уже просто слился со мной, я это скрывала от ребенка и успешно вполне.  У сына после последнего сложного перелома бедра появился страх на счет своего здоровья, не я катализатор была. В итоге такие вот мы вдвоем, на всю голову. Я не нянькаюсь, наоборот учу перебарывать себя и купировать панику, получается, год назад картина вообще была печалька.

 

3 часа назад, Журчалка сказал:

Стоп! Остановитесь! Это последние анализы, которые вы сдаете.

Да, я мама очень и очень тревожная, это психологическая проблема и я стараюсь как могу себя сдерживать. Я больше ничего искать и не буду, вполне здоровый парень, все уже проверили, желудок реально надо посмотреть, но это уже опера другая совсем, а эту эпопею сама на ферритине хочу закончить, только он и остался, ну и гематолога захвачу на счет креатинкиназы, все, хватит. В санатории в сентябрн отлежим ради массажей и т.п. (для ноги нашей надо) и выпихаю на плаванье, 3км. в день как раньше и все отлично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проказница сказал:

В санатории в сентябрн отлежим ради массажей и т.п. (для ноги нашей надо) и выпихаю на плаванье, 3км. в день как раньше и все отлично.

Там на предыдущей странице Катя Урия Гип писала про мануала, я тоже очень с ней согласна. С него надо было начать, я тебе еще в прошлом году об этом говорила. Вся проблема может быть в шее. Я тоже в обмороки падала - именно по причине, зарытой в шейных позвонках.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Там на предыдущей странице Катя Урия Гип писала про мануала, я тоже очень с ней согласна. С него надо было начать, я тебе еще в прошлом году об этом говорила. Вся проблема может быть в шее. Я тоже в обмороки падала - именно по причине, зарытой в шейных позвонках.

Солнышко, я знаю. Но у нас маленький город, нет специалистов в этой области, а Ростов мы по деньгам не потянем. Я ж сама такая, головокружения вечные, мышцы шеи дерево деревом, а куда деваться, у нас ну его идти, а к реальным специалистам - финансы не позволяют. У нас единственный на весь город мануал и того хают сильно, не могу я ни себя, ни сына доверить. Шея у меня капец, а у сына она моя же, не капец еще, но песня из того же репертуара. Потому и хочу его на плаванье выпихать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Проказница сказал:

Солнышко, я знаю. Но у нас маленький город, нет специалистов в этой области, а Ростов мы по деньгам не потянем. Я ж сама такая, головокружения вечные, мышцы шеи дерево деревом, а куда деваться, у нас ну его идти, а к реальным специалистам - финансы не позволяют. У нас единственный на весь город мануал и того хают сильно, не могу я ни себя, ни сына доверить. Шея у меня капец, а у сына она моя же, не капец еще, но песня из того же репертуара. Потому и хочу его на плаванье выпихать.

Простите, а вы МРТ шейного и грудного отдела делали сыну? У нас вся проблема в шейном отделе - 2 позвонка дегенеративные, и в грудном 2 позвонка. От того защемляет шею и иногда сдавливает грудь, дыхание. Получается мышечный панцирь. Тоже занимаемся плаванием, ЛФК, и массажи. ВСД и хондроз ( повторюсь) рука об руку шагают.

МРТ уже давно стало доступным. 2000р каждый отдел. Я в последнее время только ему доверяю в подобных вопросах, когда у дочки фронтит и гайморит найти не могли полтора месяца. А МРТ показал причину слабости и головных болей четко.

12 часов назад, Проказница сказал:

Чего не делали, того не делали. МРТ мозга только, невролог подозревала опухоль гипофиза. Это в планах, все платно же, два отдела это пять тысяч минимум, мы сейчас желудок обследуем, десятка выходит (фгдс с наркозом, иначе никак, и консультации), потом займемся позвоночником. Очень все дорого.

Шею сделайте все же.

 

А при выявлении проблем с позвоночником совсем другое лечение: миорелаксанты, витамины группы Б и хондропротекторы добавляются. У дочери в 13 лет эти проблемы нашли. Не стоит думать. что если маленький, то и проблемы у него маленькие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панические атаки... А как справляться? Не было с 2015 года ни одной. Стоило сесть в автобус, накрыло, думала упаду. 

Ну это не в первый раз, накрывает ПА, я дышу глубоко и часто, стараюсь успокоить себя, уговариваю: "Ты в людном месте, если что тебе помогут".

Мне часто приходится ездить между городами, я не знаю с чем это связано, но каждый раз, каждая поездка влечет за собой ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ангорский кроль сказал:

Простите, а вы МРТ шейного и грудного отдела делали сыну? У нас вся проблема в шейном отделе - 2 позвонка дегенеративные, и в грудном 2 позвонка. От того защемляет шею и иногда сдавливает грудь, дыхание. Получается мышечный панцирь. Тоже занимаемся плаванием, ЛФК, и массажи. ВСД и хондроз ( повторюсь) рука об руку шагают.

Чего не делали, того не делали. МРТ мозга только, невролог подозревала опухоль гипофиза. Это в планах, все платно же, два отдела это пять тысяч минимум, мы сейчас желудок обследуем, десятка выходит (фгдс с наркозом, иначе никак, и консультации), потом займемся позвоночником. Очень все дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Проказница сказал:

Чего не делали, того не делали. МРТ мозга только,

УЗИ головного мозга может показать в каком положении головы нарушается кровоток. У нас это в медцентре 400 р. стоит.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Катя Урия Гип писала про мануала, я тоже очень с ней согласна. С него надо было начать, я тебе еще в прошлом году об этом говорила. Вся проблема может быть в шее.

При проблемах с шейными позвонками мануалы не всем показаны. Возможна парализация. Да они и сами откажутся, если узнают.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Архимедовна сказал:

УЗИ головного мозга может показать в каком положении головы нарушается кровоток. У нас это в медцентре 400 р. стоит.

Да, и не только. Я , честно говоря, думала, что Проказница это исключила. Автор! Зажимы могут возникать внезапно, вот как раз при неудобном положении тела даже при сне. Отсюда головокружения, покашливания, атаки, боли и прочее. Зажала шея артерии и вуаля - недостаточное кровоснабжение мозга ( и нооотропы тут не помогут, ведь проблема в механическом перекрытии), а также исковерканные команды мозгу. Я думаю, принцип вы поняли.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Архимедовна сказал:

При проблемах с шейными позвонками мануалы не всем показаны. Возможна парализация. Да они и сами откажутся, если узнают

Я не очень владею российской медицинской терминологией, может, не к мануалу надо, а к физиотерапевту какому нибудь. У нас этим всем занимаются Хиропракторы и без диагностики предварительной никто ничего делать не будет. Муж обращался, делали снимок. Без МРТ обошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проказница как ВСДшник со стажем могу посоветовать спасение от удушья.

Думаю, раз дело начинается перед сном, то перед удушьем присутствует зевота. В норме у уставшего человека проходит несколько зевков и позывы зевать заканчиваются после насыщения кислородом и изгоном избытка углекислого газа, а после ритм дыхания изменяется, вдохи и выдохи неглубокие, дыхание спокойное. У  ВСДшника этот тумблер "хватит" не срабатывает, продолжается зевота с глубоким полным вдохом в легкие. Чем больше воздуха попадает, тем больше углекислоты образуется в организме и получается замкнутый круг - чтоб изгнать кислоту нужно прозеваться, прозевываться больше некуда, от избытка кислорода появляется слабость и головокружение (и в глазах темнеет часто), появляется тревога, которая усугубляется паникой от невозможности вдохнуть еще глубже - в итоге приступ.

Варианта решения два - первый, это научиться контролировать глубину вдоха при зевке. Как деток учат пить холодную воду маленькими глоточками, так нужно научиться зевать. Короткий неглубокий вдох с открытым ртом, медленный выдох через нос.

Если сложно контролировать - бумажный или тряпичный мешочек в помощь. Суть такова, что в выдыхаемом воздухе меньше кислорода и затяжной зевок не приведет к гипервентиляции и избытку кислорода, и обычно после 3-5 зевков/вдохов из мешочка позывы к зевоте прекращаются.

И еще неплохой совет дали мне как-то на психологическом форуме. Если атака накрывает дома, самое лучшее - сделать пару энергичных упражнений. Присесть раз 10-15, широко разводя руки; побить грушу в прыжке и т.д. - главное, чтоб действовало все тело и была ощутимая нагрузка.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы в швейном отделе позвоночника сейчас уже становятся вполне привычным делом. Каждый второй идет со смартфоном в руке, голова вниз, по сторонам не смотрят. Я все жду, когда уже изобретут что-то новенькое, что бы можно было держать голову ровно.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бабалена сказал:

Я все жду, когда уже изобретут что-то новенькое, что бы можно было держать голову ровно.

Так уже давно изобрели, воротник Шанца называется. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я про смартфоны. Все жду новинку, чтобы информация прямо в мозг поступала)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бабалена сказал:

Проблемы в швейном отделе позвоночника сейчас уже становятся вполне привычным делом. Каждый второй идет со смартфоном в руке, голова вниз, по сторонам не смотрят. Я все жду, когда уже изобретут что-то новенькое, что бы можно было держать голову ровно.

 

Голову вниз это еще ничего. Это физиологические положение головы.  А вот когда трубку поддерживают плечом и шеей,  вот это жесть. И долго-долго говорят по телефону, попутно что то делая.

Если у меня предполагается долгий разговор с собеседником по телефону дома, а я в это время слегка занята,  то я просто включаю громкую связь. 

Прошу прощения, но это к вопросу о панических атаках-шее.

15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Там на предыдущей странице Катя Урия Гип писала про мануала, я тоже очень с ней согласна.

Мануал это хорошо. Но для начала  надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Ладно раньше мануалы работали вслепую. А сейчас они предпочитают знать и возможных протрузиях или грыжах. Вот, оказывается выше уже написали.

Мое мнение как терапевта - роль шейного отдела позвоночника в развитии артериальной гипертензии в народе сильно преувеличена.

Наследственность у мальчика какая по гипертонии? Есть? Правильное питание (ограничение соленого., копченого, острого) , рациональный образ жизни, умеренные физические нагрузки.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мое мнение как терапевта - роль шейного отдела позвоночника в развитии артериальной гипертензии в народе сильно преувеличена

Вы так думаете? А я считаю, наоборот. Не только что не преувеличена, она вообще не рассматривается, эта причина, в качестве возможной. когда речь идет о головокружениях. скачках давления и т.п.

Я с юности этим всем страдала. Помнится. последний звонок пропустила, потому что лежала несколько дней пластом - как только начинала подниматься, голова кружилась. И всю жизнь меня эта проблема преследовала, пока я в обмороки не начала падать ближе к 50. И вот тогда я стала искать возможную причину и умная девушка @бабаня мне поведала. что это может быть шея-позвоночник. И точно - оно. Простейшие физические упражнения и настойчивость помогли мне решить проблему. А если бы я стала усиленно есть таблетки, не известно, чем бы это все кончилось.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я с юности этим всем страдала. Помнится. последний звонок пропустила, потому что лежала несколько дней пластом - как только начинала подниматься, голова кружилась. И всю жизнь меня эта проблема преследовала, пока я в обмороки не начала падать ближе к 50. И вот тогда я стала искать возможную причину и умная девушка @бабаня мне поведала. что это может быть шея-позвоночник. И точно - оно. Простейшие физические упражнения и настойчивость помогли мне решить проблему. А если бы я стала усиленно есть таблетки, не известно, чем бы это все кончилось.

Таки да, у меня такая проблема.

Таблетки - деньги на ветер и желудок тоже.

Мне помогает физическая активность. Банально ходьба с палками, немного побегать.

Я не могу сильно бегать, могу свалиться запросто. А вот ходьба даже спину выпрямляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Мне помогает физическая активность. Банально ходьба с палками, немного побегать.

Я не могу сильно бегать, могу свалиться запросто. А вот ходьба даже спину выпрямляет

Мне помогает японское упражнение с валиком и йога. Даже просто на полу полежать - помогает. Надо вытягивать позвоночник. Ходьба с палками хорошо, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Журчалка сказал:

олько сам может справиться с одышками и прочими проявлениями.  И все это пройдет  со временем! Обязательно пройдет! Это не смертельно, это как температура при гриппе проходит.

Трудно заставить поверить в это человека в таком состоянии. Мне врачи говорили в лоб - не вылечится это, учитесь жить и не задавать вопрос - за что такое именно мне)

27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я с юности этим всем страдала. Помнится. последний звонок пропустила, потому что лежала несколько дней пластом - как только начинала подниматься, голова кружилась. И всю жизнь меня эта проблема преследовала, пока я в обмороки не начала падать ближе к 50. И вот тогда я стала искать возможную причину и умная девушка @бабаня мне поведала. что это может быть шея-позвоночник. И точно - оно. Простейшие физические упражнения и настойчивость помогли мне решить проблему. А если бы я стала усиленно есть таблетки, не известно, чем бы это все кончилось.

У меня штук пять МРТ за последние лет 15. Именно шейного отдела позвоночника. Все искали - вдруг там защемляет. Не там...

Мне очень хорошо помогает не работать, не нервничать, ездить отдыхать на море и много гулять. Пока зарплату за такое не платят)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное-восстановить нормальное кровоснабжение всех органов и частей тела. Для этого хороши все виды гимнастики, восточные практики, правильный отдых. И конечно, эмоции.

 Не стоит паниковать при приступе, нужно попытаться расслабиться и успокоиться. Можно чем-то отвлечь внимание . Я придумала способ, который мне якобы помогал. На кусочек сахара капала капель пять корвалола.  Как-то постепенно я с этой дурью справилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×