Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

У меня штук пять МРТ за последние лет 15. Именно шейного отдела позвоночника. Все искали - вдруг там защемляет. Не там...

Ну что делать, значит, надо дальше искать :( Я не утверждаю, что шея это единственно возможная причина, но она - может быть причиной. Это стоит учитывать.

Мне третий глаз подсказывает, что у вас психосоматика. Может, в прошлом какая-то травма была. Может, даже в прошлой жизни. :tomato:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Может, в прошлом какая-то травма была. Может, даже в прошлой жизни. :tomato:

Кстати, меня это полностью устраивает) Виновный найден - Тутанхамон во всем виноват) Или А. С. Пушкин. Может, вы и правы, я еще ни разу не добиралась до психотерапевтов - неврологи и даже несколько раз, шесть что ли, психиатры. Вот последние вообще страааааные люди.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Мне очень хорошо помогает не работать, не нервничать, ездить отдыхать на море и много гулять. Пока зарплату за такое не платят)

В моем случае пришлось поменять работу, бо работала на движении , слишком ответственная должность была.

Сейчас-свободный график, нагружаю  себя по желанию. Я у себя одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бабалена сказал:

В моем случае пришлось поменять работу, бо работала на движении , слишком ответственная должность была.

Сейчас-свободный график, нагружаю  себя по желанию. Я у себя одна...

Прекрасное решение) Я тоже обязательно к этому приду - боюсь, что в следующей жизни)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Панические атаки... А как справляться? Не было с 2015 года ни одной. Стоило сесть в автобус, накрыло, думала упаду. 

Ну это не в первый раз, накрывает ПА, я дышу глубоко и часто, стараюсь успокоить себя, уговариваю: "Ты в людном месте, если что тебе помогут".

Мне часто приходится ездить между городами, я не знаю с чем это связано, но каждый раз, каждая поездка влечет за собой ПА.

Полтаблетки выписанного врачом транквилизатора под язык, или нормальную выписанную дозу проглотить перед поездкой, если все-равно знаете, что “накроет”. Ну и, естественно, антидепрессант группы СИОЗС сроком не менее полугода. Или Вы тоже принципиальный противник медикаментозного лечения?Тогда не знаю. Мне ничего не помогало. Кружилась голова до полуобморочного состояния на улице и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Прекрасное решение) Я тоже обязательно к этому приду - боюсь, что в следующей жизни)

Как знать, как знать.

Все хорошо будет, я узнавала)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Полтаблетки выписанного врачом транквилизатора под язык, или нормальную выписанную дозу проглотить перед поездкой, если все-равно знаете, что “накроет”.

А если не знаешь где и когда накроет? Меня накрывало часто в пути: перехожу дорогу, поднимаюсь по лестнице в торговом центре, еду в маршрутке... Периодичность приступов не была установлена. Накрывало не часто, но неприятно. Раз в 10-15 дней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А если не знаешь где и когда накроет? Меня накрывало часто в пути: перехожу дорогу, поднимаюсь по лестнице в торговом центре, еду в маршрутке... Периодичность приступов не была установлена. Накрывало не часто, но неприятно. Раз в 10-15 дней.

А в чем проблема носить с собой блистер таблеток?:blink: Я откусывала прямо половину, рассасывала и ок. Они действуют через минуту-две, а от того, что ты точно ЗНАЕШЬ, что они подействуют, паника проходит еще раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Они действуют через минуту-две, а от того, что ты точно ЗНАЕШЬ, что они подействуют, паника проходит еще раньше.

Какие таблетки действуют через 1-2 минуты?

У меня ПА были очень кратковременные. А в момент ПА я не способна была не на что. Тем более открыть сумку. достать блистер....

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Какие таблетки действуют через 1-2 минуты?

Транквилизаторы, которые нужно рассосать. Если Вас интересуют названия, могу написать в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Транквилизаторы, которые нужно рассосать. Если Вас интересуют названия, могу написать в личку :)

Напишите, я посмотрю их фармакокинетику. Все таблетированные препараты действуют не раньше, чем через 15 минут, даже если их сосать.

Может это какие то особенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня ПА были очень кратковременные.

Ты знала, что они быстро закончатся.

 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А в момент ПА я не способна была не на что.

Я, наоборот, собираюсь как в комок. Главное, чтоб никто не лез. У меня свой алгоритм.

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Все таблетированные препараты действуют не раньше, чем через 15 минут, даже если их сосать.

А плацебо? При ПА бывает и плацебо действует. По крайней мере в первый момент, просто ждешь и уже легче.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня ПА были очень кратковременные. А в момент ПА я не способна была не на что. Тем более открыть сумку. достать блистер....

 

Я чувствовала, что мне сейчас станет плохо. И прямо в первую секунду, когда ловила себя на начинающемся страхе, доставала таблетку и раскусывала.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Напишите, я посмотрю их фармакокинетику. Все таблетированные препараты действуют не раньше, чем через 15 минут, даже если их сосать.

Может это какие то особенные?

Нет, ничего особенного. Обычные транквилизаторы. Мне психиатр порекомендовал так делать, а не пить их курсом, ибо курсом дольше двух недель нельзя принимать, а если именно при необходимости и в уменьшенной дозировке - то можно и дольше. Но, повторюсь, я пила антидепрессанты сразу, как мне их назначили, а транки в параллель, пока АД не “раскрылись полностью”. Сами транквилизаторы ПА не лечат, они просто снимают тревогу и панику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Я, наоборот, собираюсь как в комок. Главное, чтоб никто не лез. У меня свой алгоритм.

У каждого свои ПА и свой алгоритм. У меня были полуобморочные состояния, выключения. Мне было даже все равно, если бы и лезли. Состояние неправдоподобности происходящего было еще долго, как минимум до конца дня, до ночного сна.

Эпилепсию и т.п исключила.

И главное - как отрегулировала свою психический уровень, все прошло. Здоровый пофигизм спасет нервы и продлит жизнь.

Только что, Эмбер сказал:

А плацебо? При ПА бывает и плацебо действует. По крайней мере в первый момент, просто ждешь и уже легче.

Лен. удали. Не рушь легенду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

как отрегулировала свою психический уровень

А как отрегулировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

А как отрегулировала?

Ну как. Ты же знаешь что такое сибарит. Полюбила себя. Поняла, что рвя душу на всех, и на работе в первую очередь, подрываю свое здоровье. Банально звучит, но этим нужно проникнуться.

Научилась жить в удовольствие. Научилась отдыхать и отключаться. Не брать в голову и не нервничать. Если чувствую накрывает псих, то глицин, пустырник, корвалол или что покрепче. Но все реже и реже.

Работаю над собой, чтобы ложиться спать вовремя и вообще. спать положенное моим организмом время. Релаксирую, мне нравятся аромомасла. Расслабляющая ванна по вечерам.

Иногда (иногда! а то щас запишут в алкоголики!) стопка коньяка на ночь. Ничто так не расслабляет как он.

Если на работе конфликт, мысленно ставлю стеклянную шторку. Сама придумала, а оказывается это старо как мир.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Лен. удали. Не рушь легенду.

Вы же врач. Протокол лечения панического расстройства включает в себя прием АД длительно и транквилизатора эпизодически или коротким курсом, плюс психотерапия. 

Не знаю, какое там плацебо, знаю то, что как только я стала лечиться как положено, мне сразу стало легче, а потом и вовсе все прошло. На минимальных дозах минимальным курсом АД и на половинках транков. Если кто-то думает, что действие транквилизатора можно не почувствовать или перепутать с плацебо - он ошибается :)

Мне некогда было заниматься самокопанием, мне надо было перестать стремиться шлепнуться в обморок на улице, нормально работать и заниматься сыном. Поэтому я ничего не ждала, как диагноз поставили, назначения сделали, так и начала лечиться. Вылечилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Не знаю, какое там плацебо, знаю то, что как только я стала лечиться как положено, мне сразу стало легче, а потом и вовсе все прошло.

Ключевое слово - "как положено", то есть комплексно и по назначению врача. Я за это.

Только что, Цивилизация сказал:

Вылечилась

Ну и отлично! ПА не приговор!

Вспомнила еще что пила. Беллатаминал в начале пила, но пила почти месяц. Он успокаивает и выравнивает фон настроения. Покупала в аптеках без рецепта, но это было несколько лет назад.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну и отлично! ПА не приговор!

Спасибо :) Конечно не приговор. Я ж тоже не произвожу пси-препараты и не рекламирую их, они безусловно имеют побочки и противопоказания, но просто как человек, имеющий подобный опыт, хочу всех сразу отправить к специалистам за назначением адекватного лечения :D Я промучалась два месяца перед тем, как лечиться начала по протоколу, мне страшно подумать, как люди годами так живут. И еще, что немаловажно, если начать лечиться сразу, то и сроки лечения, и дозы препаратов будут маленькими. Если запустить - то уже совершенно другими. Мне психиатр сказал, что если б я сразу к нему пришла, то еще быстрее бы закончили. И это промедление за собой влечет помимо всего прочего и финансовые затраты. Оригинальные препараты стоят очень недешево. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне психиатр не очень то и выписывала. Она много со мной беседовала (была возможность, мы вместе работали) и внушила мне, что помочь себе самой могу только я. Не надо искать утешения в препаратах.

Помочь выбраться из ситуации да. Но длительно она ничего мне не назначала.

Мне очень помогли ее многочисленные психотерапевтические беседы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Цивилизация сказал:

Если кто-то думает, что действие транквилизатора можно не почувствовать или перепутать с плацебо - он ошибается :)

Собственно, я о том, о чем вы писали.

1 час назад, Цивилизация сказал:

а от того, что ты точно ЗНАЕШЬ, что они подействуют, паника проходит еще раньше.

Знаешь и становится легче, хотя еще таблетка не подействовала. Что это как не плацебо?

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне психиатр не очень то и выписывала. Она много со мной беседовала (была возможность, мы вместе работали) и внушила мне, что помочь себе самой могу только я.

И мне врач сказала: Каждый сам себе психотерапевт. На меня таблетки плохо действуют, я от них веселею сначала, а потом идет откат - как будто в черную воронку затягивает, настроение сильно портится. Поэтому стараюсь не пить.

Недавно попала на подписку психотерапевта о ВСД, мне очень жаль, что я раньше не читала ее письма, а доходила до всего сама. Хотя может просто совпало, что мысли созвучны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Недавно попала на подписку психотерапевта о ВСД, мне очень жаль, что я раньше не читала ее письма, а доходила до всего сама. Хотя может просто совпало, что мысли созвучны.

Уговорила. Кинь мне пожалуйста в скайп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 14:28, Маркиза Карабас сказал:

Наследственность у мальчика какая по гипертонии? Есть? Правильное питание (ограничение соленого., копченого, острого) , рациональный образ жизни, умеренные физические нагрузки.

 

Мама моя гипертоник, муж склонен более к повышенному давлению, у меня стабильно низкое. Когда приступов у сына еще не было давление чаще было низкое, чем нормальное, сейчас тоже низкое - привычная картина. Скачки вверх были на протяжении года, резко вверх и тут же вниз, дезориентация, страх и паника, иногда кожа краснела, но чаще бледный становился, конечности холодные.

Такие приступы с зимы не повторялись. Сейчас другие: темнеет в глазах, слабость, бледность резкая, изредка трудно дышать, ну и как следствие привычная паника. Вот тут давление четко низкое, если раньше меряю сразу 140/100, через пару минут 110/70, еще через пару 100/60, то сейчас стабильно 100/60-65, уже без скачка вверх.

Девочки писали про узи мозга, это как через череп? У нас я такого не находила. УЗГД шеи делали, все отлично. По МРТ мозга извитость сонных и позвоночных, в остальном все красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проказница сказал:

Девочки писали про узи мозга, это как через череп?

УЗИ мозга смотрят у грудничков, у которых еще открыт большой родничок. У взрослых детей уже не посмотришь. Только МРТ.

8 часов назад, Проказница сказал:

По МРТ мозга извитость сонных и позвоночных, в остальном все красиво.

Делали МРТ головного мозга или МРТ сосудов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно послушать про полуобморочные состояния. С атаками как-то научилась справляться, а вот это состояние, когда все как-будто ''плывет'' никак не могу избавиться. Стоит немного понервничать или расстроиться-начинается! С чем это может быть связано? И самое главное что делать в такие моменты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×