Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Самый дешевый стальной эмалированный душевой поддон с сифоном стоит порядка полутора тысяч. Ну смеситель с душевой лейкой и консолью 2700-3500. Ну десяток кирпичей  140 - обложить поддон, и квадратный метр кафеля 330- облицевать кирпич, мешок клея 280 и пачка затирки 190. Угловая штанга для занавески 850, занавеска 250. Сравнивайте со стоимостью кабины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

39 минут назад, Правая нога сказал:

Самый дешевый стальной эмалированный душевой поддон с сифоном стоит порядка полутора тысяч. Ну смеситель с душевой лейкой и консолью 2700-3500. Ну десяток кирпичей  140 - обложить поддон, и квадратный метр кафеля 330- облицевать кирпич, мешок клея 280 и пачка затирки 190. Угловая штанга для занавески 850, занавеска 250. Сравнивайте со стоимостью кабины.

При условии, что этот угол в кухне уже облицован плиткой.  Если же стены просто оклеены обоями, то к этим расчётам следует добавить стоимость кафеля для облицовки стен. 

Проще и дешевле будет установить бюджетную душевую кабину и не заморачиваться. 

В частных домах делают ещё и иначе. Отгораживают угол в кухне или в другом удобном месте размером примерно 1мХ1м.

Выкладывают 3  стены и пол кафелем. В полу делают сливное отверстие, куда подводят сифон канализации. Четвёртая сторона этого угла будет вход. Здесь выкладывают высокий порог см 20. Тоже облицован кафелем. На стену вешают консоль с душевой лейкой. Устанавливают смеситель, вешают занавеску и готова кабина душевая.

Туда можно поставить скамейку  для удобства.  

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

. Просто везде готовые кабинки продаются, а тут как бы вариант самим собрать из разных деталей и сэкономить. 

Не будет у вас никакой экономии, ещё и плесень разведете. У меня в частном доме стоит душевая кабина. 90 на 90. Чешская с радио и всякими душами - тропический и ещё форсунки. Ничем я не пользуюсь, радио иногда включаю, если не забуду. :lol: Ещё в кабине теплее мыться, закрыл двери и нигде не дует. Да, мы делали отдельную вытяжку, в кабине стоит вентилятор, но он не помогает от плесени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали небольшую ваннную, что в дом, что в квартиру. С душевой столько мороки, такую, какую было бы неплохо, дорого выходит, а недорогие страдают качеством. Потом опять же, чтобы плесень не пошла, каждый раз дверцы протирать надо, нет? Душевую, как писали выше, отгородить и сделать в виде поддона и ширмы-загородки мы тоже рассматривали, как вариант, но с детьми не совсем, мне показалось, удобно, хочется иногда их в ванну посадить и помыть-дать возможность поплескаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите советом, в нашей ванной имеется мебельный набор, напольный шкафчик-тумба с умывальником и полочка-шкафчик с зеркалом. Всё это сделано, как я думаю из материала МДФ с глянцевым покрытием или лакокрасочным.

Мою я эти поверхности влажной салфеткой, как вы понимаете поверхности могут быть заплёваны после чистки зубов, умывания (брызги мыльные) или бритья. 

Влажной салфеткой всё оттирается достаточно просто и быстро, кроме некоторых мелких пятен, которые на мой взгляд въелись в покрытие глянцевое или лаковое и оттереть их стало невозможно, только скоблить, что я делать не буду, потому что убрать их можно только испортив покрытие.

По-моему это капли крови, или после бритья или после чистки зубов.

Что делать? Хочу попробовать перекись водорода, но поможет ли? Ведь само покрытие окрасилось.

Да, поверхности белого цвета.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Что делать? Хочу попробовать перекись водорода, но поможет ли? Ведь само покрытие окрасилось.

Попробуйте меламиновой губкой. Я ими даже следы от глиняные горшков с подоконников убрала, ничем не оттирались. И капли с мойки и плитки убирают без разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Apira сказал:

Попробуйте меламиновой губкой. Я ими даже следы от глиняные горшков с подоконников убрала, ничем не оттирались. И капли с мойки и плитки убирают без разводов.

Спасибо за совет. Меламиновой губки нет, я попробовала белизной, вроде помогло, не знаю, как покрытие выдержит ли? Позже посмотрю, отпишусь.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас в ванной очень слабый напор- если лейку перевернуть к верху дырками, то струйки воды поднимаются всего на 1-2 см. И когда стоишь под душем- никакого удовольствия- не знаешь, как смыть с себя пену, а голову промыть вообще проблемно.
Начиталась я положительных отзывов и заказала на известном китайском сайте душевую лейку.
Сегодня лейка пришла и я её сразу подсоединила. Это какое-то чудо!
Во первых- пять положений рассекателя (я думаю, что все будут востребованы)
Во вторых, если на прежней лейке струя воды была всего 1-2 см высотой, то на новой лейке при стандартном рассекателе струя воды поднимается на 20 см, а массажные струи вообще достают до потолка.
 Я сегодня такая довольная, слов нет!

P.S.Со всеми делами управилась, решила заснять разницу.
Первое фото- со старой лейкой.
Второе фото- новая лейка "стандартный режим"

3.JPG

4.JPG

Изменено пользователем Тимка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тимка сказал:

на новой лейке при стандартном рассекателе струя воды поднимается на 20 см, а массажные струи вообще достают до потолка.

 А это не от того, что лейка просто новая? Не успела засориться?

У нас сейчас тоже еле-еле вода в дУше льётся, но я заметила, что с новыми лейками всегда поначалу всё ок, а потом начинается...

И всё-таки киньте, пожалуйста, в личку адресок этой чудо-лейки, тоже закажу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina
 

Цитата

А это не от того, что лейка просто новая? Не успела засориться?

Нет, у нас с первых дней был плохой напор. Может, потом она действительно засорится, но при прежней лейке, когда она была новая, напор тоже был слабый.

Изменено пользователем Тимка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче будем ставить душевую кабину 90х90. Можно купить с поддоном, можно с глубоким как ванночка. Сейчас недорого можно купить полностью закрытую с тремя видами подачи воды - кран, душ из шланга и душ в крыше. И удобно. Стоит 12-14 тысяч. 

А в квартире просто ванну ставим с раздвижными дверками-шторками. На самом деле кабину в обязательном порядке нужно всегда деожать открытую для проветривания, мы раз оставили на сутки и все, от черной плесени не могли избавиться. Муж разбирал дважды на винтики ее, промазывал купоросом , хватало на чуть-чуть и снова плесень вылезала. Ничего ее не берет.

Как бороться с желтым налетом от воды? У нас в новом районе очень плохая вода, видимо железа много, сейчас на съемной пока живем рядом и пару дней не помою ванну, где застаивается вода, сразу желтизна. Унитаз мою, а из под ободка видна желтизна. Не хочется у себя так в квартире.

 

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в процессе стройки ванной комнаты и туалета. Хожу по магазинам, присматриваю сантехнику.  Увидела черные унитазы и раковины . Загорелась,а потом подумала, что уход за ними нужен более тщательный, чем за белой сантехники. Те же пятна от мыла, геля, плюс отложения от воды.  С черным цветом всё понятно. Но теперь подумываю о голубом, синем, красном. Как с практичностью? Есть ли у кого - то цветная сантехника? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Корону несущая сказал:

уход за ними нужен более тщательный, чем за белой сантехники. Те же пятна от мыла, геля, плюс отложения от воды.  С черным цветом всё понятно. Но теперь подумываю о голубом, синем, красном. Как с практичностью? Есть ли у кого - то цветная сантехника? 

У знакомых тёмно-фиолетовая сантехника. Дело даже не в пятнах и отложениях, а в том, что нужно постоянно поддерживать глянец, ну чтоб фиолетовый был сияющий, как в магазине, а не матовый. На белом, всё-таки, совсем не так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

У нас была темно-зеленая сантехника, малахитовая (в смысле цвет). Смотрится конечно круто и интересно. Мыла как и любую сантехнику. Единственное, нужно было поддерживать блеск. А в целом, особенного ухода не требовалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жюля Верная сказал:

нужно постоянно поддерживать глянец, ну чтоб фиолетовый был сияющий

 

4 часа назад, Арбузик сказал:

нужно было поддерживать блеск. А в целом, особенного ухода не требовалось.

Ох, уж этот блеск. Не подумала об этом. Я лентяйка, поэтому лучше остановлюсь на классическом белом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Корону несущая сказал:

 

Ох, уж этот блеск. Не подумала об этом. Я лентяйка

Наташ, да по сути там ничего страшного. Я покупала Силит жидкий (то ли крем, то ли гель), он отлично все отмывал и блеск оставался. На губку чуть налила, протерла поверхность и смыла. Зато как эффектно смотрелось!:thumbsup:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Корону несущая сказал:

подумываю о голубом, синем, красном. Как с практичностью? Есть ли у кого - то цветная сантехника? 

Красиво, но непрактично. Это как чёрная машина - цвет "сдохни с тряпкой".

Любая цветная сантехника предполагает протирание её после каждого (!) использования, потому что капли от воды оставляют след, получается неряшливо. Если на белом видны только цветные загрязнения, то на красном (синем, фиолетовом, малахитовом) - и цветные, и белые. Если в доме есть прислуга, которая будет постоянно следить за свежестью и натёртостью сантехники, то я бы выбрала фиолетовую или синюю, если натирать мне самой, то только белую! 

Всё-таки белый в этом плане щадящий, у меня плита кухонная дома чёрная стеклянная, а на даче белая стальная, так я на даче отдыхаю - протёр раз в день  любой (!) тряпочкой - и вот вам чистота, а дома это чёрное стекло только помыл, натёр - пара капель от чайника и уже "не то". А сантехника - это не пара капель водички, это постоянно забрызганная поверхность, каждую каплю будет видно.

Добавляю.

Вспомнила, как зашли в гости к знакомым, у них довольно большой дом, в санузле унитаз "малахитовый". Был. Когда я его увидела, он был покрыт таким толстым слоем ржаво-известкового налёта, что представлял собой довольно печальное зрелище. Белая раковина при этом выглядела вполне себе пристойно. Муж до сих пор, года два уже прошло, время от времени вспоминает тот унитаз, он у нас уже стал нарицательным для обозначения грязной сантехники - "грязный, как зелёный унитаз у Петровых" или "да ладно, ничего и не грязный унитаз, ты забыла, какой у Петровых был?"

Причём я понимаю, что там вода такая "минеральная", что этот налёт отмывать надо кислотой, это не то чтобы хозяйка такая засранка, просто неудачный выбор цвета без учёта особенностей воды. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2017 в 22:06, Лось Анджелес сказал:

Любая цветная сантехника предполагает протирание её после каждого (!) использования, потому что капли от воды оставляют след, получается неряшливо.

У меня синий унитаз) Мою как обычно, раз в неделю, ну только если форс мажоров с водой не было и что-то ржавое не потекло.

Вполне себе блестящий красивый унитаз. Я даже сходила посмотрела))) Ни чего неряшливого, ничего сверх грязного. Конечно, может они отличаются материалом. У меня не из дорогих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Шальная сказал:

У меня синий унитаз) Мою как обычно, раз в неделю, ну только если форс мажоров с водой не было и что-то ржавое не потекло.

Может, вода у вас мягкая, без солей? Не знаю, у нас даже просто капли на плите и на зеркале очень сильно видны, а у родителей и на белой (!) сантехнике образуется известковый налёт, даже на стаканах, которыми при чистке зубов пользуются, появляется. Если бы там была цветная раковина, это был бы кошмар полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Может, вода у вас мягкая, без солей? Не знаю, у нас даже просто капли на плите и на зеркале очень сильно видны, а у родителей и на белой (!) сантехнике образуется известковый налёт, даже на стаканах, которыми при чистке зубов пользуются, появляется. Если бы там была цветная раковина, это был бы кошмар полный.

Ну наверное. Капли как таковые у нас не видны нигде, только если зубная паста куда попадет или мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назревает вопрос отделки санузла в деревянном доме. Все выбираем варианты - душевая кабина удобна в этом плане, стены отделывать не надо, только минус в том, что есть риск возникновения плесени. Если поставить ванну - нужно обязательно  отделывать стены, плиткой пока не вариант, дом дает усадку...Теперь в раздумьях...Уж чуть ли не купить две шторы вкруговую и их обе задергивать, пока моемся. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 14:01, Изморозь сказал:

Назревает вопрос отделки санузла в деревянном доме. Все выбираем варианты - душевая кабина удобна в этом плане, стены отделывать не надо, только минус в том, что есть риск возникновения плесени. Если поставить ванну - нужно обязательно  отделывать стены, плиткой пока не вариант, дом дает усадку...Теперь в раздумьях...Уж чуть ли не купить две шторы вкруговую и их обе задергивать, пока моемся. 

А если отделать стеновыми панелями? Выглядит неплохо, да и не дорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь стоит дома акриловая ванная? Как она, по сравнению с чугунной.

Поменяла трубу канализационную - всё расписание соседей сверху знаю ;)

Боюсь акриловая хрупкая, шумная и большой вес не выдерживает.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

У кого-нибудь стоит дома акриловая ванная? Как она, по сравнению с чугунной.

У меня. Пятый год.

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Боюсь акриловая хрупкая, шумная и большой вес не выдерживает.

Ничего такого. Нормально эксплуатируется, не хрупкая абсолютно, дети сто раз в неё роняли душ, ни сколов, ни царапин. Большой вес - это сколько?  МоЮ тушку нормально выдерживает, даже и с мужем вдвоём пару раз влезали (у нас джакузи) без проблем.

Насчёт шумная - вообще не поняла. Металл звенит от струи водяной намного сильнее, акрил - это ж пластик, звук более глухой.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

У кого-нибудь стоит дома акриловая ванная? Как она, по сравнению с чугунной.

Поменяла трубу канализационную - всё расписание соседей сверху знаю ;)

Боюсь акриловая хрупкая, шумная и большой вес не выдерживает.

У меня акрилоаая, 2 года пользуемся, пока претензий нет, как новая. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×