Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galochka-mamochka

Маленькие детки - маленькие бедки...

Recommended Posts

Знаете кодировка туту вряд ли поможет. Много раз слышала, что когда кодировка заканчиваеться или люди срываеться, то пьют вдвое больше. Не знаю, наверное так.

Мне почему-то кажется, что у парня что-то случилось. Вы сами пишите, что у них довольно приятельские отношения с матерью, а тут грубит. Может ему лучше к психологу.

А с другой стороны, если ту него такая реакция на алкоголь, может сам поймет? Опозориться где-нибудь и поймет. Жестоко конечно, и лучше что бы этого не было. Но многие примеры говорят о том, что человек не бросит пить, пока сам не поймет, что ему это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Оба сидят в интернете, читают книги, газеты, смотрят фильмы. Обсуждают прочитанное, увиденное. Любят вместе почаёвничать. Рассказывают друг другу о работе

Ну хороший же мальчик, а главное у них с мамой контакт установлен.

Я бы вашей подруге посоветовала поговорить с сыном по доброму, указать на то, что такие безобразия это не просто стыдно, это очень опасно для здоровья. Были случаи, когда пьяные в хлам захлебывались собственными рвотными массами.

Надо как-то донести до него, что должна быть культура питья - надо знать свою дозу и не смешивать не смешиваемое.

Показать, что мама его любит и переживает и очень огорчена, что её любимый и единственный сын упивается до такого свинского состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Можно, конечно, попробовать воздействовать какими-то угрозами, но, как показывает практика, срабатывает это не часто. И всё же попытаться стоит, возможно, парень как раз из категории поддающихся на угрозы.

Можно предположить, что он просто не знает меры или организм не устойчив к спиртным напиткам, но судя по баночкам пива, тяга к алкоголю у него только растёт, и что будет дальше, если ничего не предпринять, неизвестно.

Разговоры - зачастую бесполезное сотрясание воздуха, но их не стоит прекращать. Если описанные случаи пития будут повторяться, мне кажется, стоит задуматься о кодировании. Да, не лучший метод, но что делать. Возможно, парень что-либо осознает, потому что залог умения держать себя в руках - это желание самого пьющего.

В моей семье была такая же печальная ситуация - брат после армии стал пить, а в этом состоянии он просто переставал себя контролировать. Ни появившаяся семья, ни родившийся сын не остановили его. Это был самый настоящий ад для нас, ни уговоры, ни слёзы, ни его обещания ровным счётом не давали никакого результата. Кодировки помогали лишь на время.

Знаете, что его спасло? Его желание покончить с алкоголем раз и навсегда, он уже долгое время не прикасается к спиртному. Но помощь родных в этом необходима. Сил Вашей подруге, пусть всё наладится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это пройдет. Просто человек только недавно попробовал алкоголь, еще не научился себя контролировать. Абсолютных трезвенников очень мало. Почти все мы выпиваем по праздникам. Вспомните себя в юности? Как нам были первые эксперименты по опробованию спиртных напитков? Причем некоторые были довольно сомнительного качества. И плохо бывало, и память местами пропадала. И что, все теперь алкоголики? Я уже забыла, когда в последний раз напивалась. А первый раз что было! Вспоминать стыдно.

Пьет-то парень не постоянно. Тут вопрос в другом. Как бы его научить соблюдать культуру пития. Чтобы по чуть-чуть, а не до, прости, хосподи, недержания.

Хотя, могу ошибаться, и это - признаки зарождающегося алкоголизма. Тогда, конечно, надо бить тревогу. Маме могу только посочувствовать и пожелать терпения и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть нужно сделать так, чтоб ему было стыдно перед мамой? Ну, например, сфотографировать его в таком виде, все что он творит, а потом, показать.

Мне, кстати, один раз такой метод помог. Муж сильно перебрал на День Рождении дочки, уснул калачиком на лоджии. Причем, не пьет почти совсем. Сфотографировала его, на следущий день показала - водку и коньяк с того дня не пьет совсем. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина всех благодарит, кто откликнулся. С моего монитора она читает (но пардон, клава моя – это святое так, что) пишу с её слов. Вот, что мне рассказала Марина.

В восьмом классе у сына начались проблемы в школе, не в классе с одноклассниками, а школа и сын друг друга не понимали. Начались конфликты с учителями. Сын стал самоутверждаться. В результате сбежал из дома, ушёл в пеший поход, остановили его. Вернули домой.

Стала выяснять причину. Оказалось, что скучно живём. Предложила жить интересно. Сын составил план интересной жизни, где всё было по пунктам. Поход в кино, театр, просто прогулки в лесу, вечер в ресторане и много чего ещё.

И до распланированной интересной жизни, были и театры и экскурсии. Ну что же если хочется жить не скучно, надо выполнять все пункты.

Дошли до вечера в ресторане. В начале сыну всё понравилось, и музыка, и вкусная красиво оформленная еда, а потом, когда он насиделся, наелся, увидел пьяных за столиками и не менее пьяных которые танцевали, он как-то сразу засобирался домой. В ресторан после того вечера больше ходить не захотел, а на рыбалку или на выставку, так это с удовольствием.

Как-то сами собой прошли конфликты со школой. Вспоминаем школьные годы, смеёмся.

(Сейчас Марина ушла домой, позвонила сказала, что в квартире порядок, бельё замочено в тазу, сын спит, лицо очень бледное, дыхание спокойное.

Мысль с фотографированием ей понравилась, только жалеет, что сразу снимать не стала, у них кинокамера.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

А мне кажется, что это пройдет.

А если нет? Если у него организм так реагирут на алкоголь. Многие и с первого раза становятся алкоголиками. Если уж он свой стул не контролирует, то и раза в год многовато.

Хотя, могу ошибаться, и это - признаки зарождающегося алкоголизма.

Вот-вот.

Мартытка

Неплохо бы, чтоб кроме мамы с сыном поговорил кто то, чье мнение ему не безразлично, кто то авторитетный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не в наследственности ли дело? Что с папой?

Марина не пьёт. Папа Марины был алкоголиком, пропивал всё из дома. Мама Марины не пьёт. Родители развелись, когда Марина в школе училась.

Муж Марины стал алкоголиком лет в двадцать пять, через несколько лет после рождения сына. Муж закодировался на три года, но сорвался, выпил. Отнялись ноги. Его вылечили в двадцатой больнице (он москвичом был). Потом развод. В один из запойных дней сердце у мужа Марины остановилось.

Свекор Марины спился, и его бросила жена, свекровь Марины. Свекор умер в запое. Свекровь не пьёт. Тёти и дяди не пьют.

Марина никогда не рассказывала сыну о запоях его отца, Марининого мужа.

Наверное, Марине стоит рассказать сыну, от чего умер её муж и его отец.

(как страшно, мальчик алкоголик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(как страшно, мальчик алкоголик)

Мальчик не алкоголик, у него слабый организм на воздействие алкоголя. К тому же наследственность. с парнем нужно спокойно разговаривать, объяснить, что его организм очень специфически реагирует на количество алкаголя. Можно поискать в интернете медицинские примеры. И не нужно его клеймить алкаголиком, а уж тем более фотографировать в таком виде. Можно достичь противоположных результатов. Рассказывать или нет о пьющих досмерти родственниках - дело его мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марине может стоит посоветоваться с врачом-наркологом? Такая реакция на алкоголь что-то значит. Я думаю, если он не остановится, то очень быстро сопьется. Снять на видеокамеру обязательно. Если умный, начитанный мальчик - должен сделать соответствующие выводы. Элементарно, стыдно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Марины был алкоголиком, пропивал всё из дома

Муж Марины стал алкоголиком лет в двадцать пять, через несколько лет после рождения сына.
Свекор Марины спился

В семьях алкоголиков дети в основном бывают двух видов, если так можно сказать про детей: абсолютно не переносящие алкоголь, и те, кто после первой же дозы становятся алкоголиками - привыкание мгновенное.

Мужу Марины передалось от отца - всесте с непереносимостью тяга, и сыну.

Тут не фотографии не помогут, не объяснения. Человек посо не может сказать "нет" - "зов предков ". Хорошего психотерапевта, и возможно последующем "вредная" кодировка.

У меня мужчина работает, предки пьющие. Мать по этой причине отца выгнала, выпил - не человек. Кодируется постоянно в течении уже лет 25, понимая, что просто не пить не может.

Вроде и болячек не больше, чем у других, и голова работает не хуже.

Раскодировался один раз на пару месяцев, не пил до этого 9 лет, - был хуже зверя. Во всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мартытка, насколько я поняла из Вашего поста, этот парень--- не алкоголик, не маргинал, просто его организм так реагирует на спиртное. Поэтому я думаю, что задача Марины--- убедить сына обратиться за помощью к специалистам. bot.gif Возможно, его самого напрягает эта проблема, вот и напивается до зелёных чёртиков и уже не может контролировать свои физиологические процессы. drinks_drunk.gifshiz.gif Просто матери следует объяснить ему, что лечение необходимо, что в этом нет ничего страшного или постыдного. blush.gifno_1.gif Ведь это недержание со временем может развиться в более серьёзную патологию и проявлять себя уже вне зависимости от приёма алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут ещё и наследственность замешана. ermm.gif Если и пить, то пить очень осторожно, а в идеале не пить вовсе.

Мартытка

Я, конечно, не знаю, что выберет Ваша подруга - рассказывать о причине смерти мужа сыну или нет, но мне кажется, что, рассказав, можно было бы на него этим подействовать. Упомянуть про наследственность, про деда не забыть, в общем дать понять, что ему ни в коем случае нельзя шутить с алкоголем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А мне кажется, что для начала знакомая сама должна поговорить с сыном. Просто обрисовать ситуацию и сказать парню, что у него есть два варианта "светлого будущего". Вариант его родственников по мужской линии и свой вариант.

Как я поняла из Ваших постов - парень не глупый, похоже, чего-то может добиться в жизни. Просто это тот возраст, когда кажется что ты способен на все и с тобой ничего плохого случиться не может. Просто потому, что это - ТЫ.

Возможно, ему стал скучен досуг с компьютером и Вашей знакомой надо просто ему предложить свою компанию (возможно и компанию своих друзей).

Ведь Вы пишите, что она очень интересный человек. Думаю, что если у парня нет девушки и особо закадычных друзей, то он с удовольствием может составить компанию маме.

Главное не пороть горячку и не злить сына. Человек в течении лета напился три раза. Надо попробовать с ним выпить в одной компании, чтоб знать - сколько алкоголя ему надо, чтоб дойти до такого состояния.

Я не советую его напоить до поросячьего визга, просто может быть ему и двух бокалов достаточно. И, тогда, зная его возможности, можно ему помочь научиться себя контролировать.

Спокойно объяснить, что выпить можно, но норму знать необходимо. Ведь если всю эту программу он исполнит где-нибудь у друзей, то потом просто позора не оберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Папа Марины был алкоголиком, пропивал всё из дома.

Муж Марины стал алкоголиком лет в двадцать пять, через несколько лет после рождения сына.

То есть при жизни с Мариной муж стал алкоголиком? Теперь напивается сын... Про отца я выделила, потому, что у Марины с детства заложена модель семьи, где мужчина пьет. Не хотелось бы обижать, и звучит это не очень гуманно и человечно в обществе, где алкоголик гад и паразит, а родственники жертвы... Я бы предложила Марине подумать о себе. А сына лучше на вольные хлеба, по возможности пусть живет отдельно. Если оставить как есть, думаю шансов, что его зарождающийся алкоголизм перерастет в махровый много больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Наверное, Марине стоит рассказать сыну, от чего умер её муж и его отец.

Рассказать обязательно! Парень уже взрослый, пусть включит наконец голову и поймет, к чему может привести даже безобидная баночка пива.

По видимому, у него непереносимость алкоголя и организм так бурно реагирует даже на небольшую дозу выпитого.

У одной моей знакомой муж, выпимши, постоянно писал то в шкаф, то в кладовку, не соображал вообще ничего, мог даже надуть в постель, не просыпаясь. Так что я охотно верю, что юноша не помнит.

Выход один - показать ему со стороны его "во всей красе " и найти ему подружку, это должно как-тол затормозить его на скользкой дорожке. Он реально будет стесняться опозориться при ней.

В 20 лет у пацана должна быть девушка и свидания, поцелуи и т.д. Это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Но ведь не щенок какой, чтоб из дома выбрасывать. Да и щенка жалко. Думаю, что ситуация еще не на столько трагична. А вот если отвернуться, то может быть хуже. Всегда найдутся желающие утешить и выпить на халяву.

Вначале нужно поговорить с ним и услышать от него конкретные ответы на конкретные вопросы. Пусть он сам посоветует - что делать маме, когда он в таком состоянии является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А может парню к психиатру сходить?

По-моему проблема не в нескольких банках пива. И алкоголизм вряд ли за 3 месяца образуется.

Проблема в психических отклонениях, а физиологические явления как следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

Но ведь не щенок какой, чтоб из дома выбрасывать. Да и щенка жалко. Думаю, что ситуация еще не на столько трагична. А вот если отвернуться, то может быть хуже. Всегда найдутся желающие утешить и выпить на халяву.

Вы меня не так поняли. Я не за то, что бы его прогнать из дома за пьянку. Его просто надо отлучить от матери. Дабы не усугублять его болезнь. Потенциальный алкоголик, это не просто вот от такой наследственности, еще и модель семьи. А у Марины опыт жизни в основном с алкоголиками, думать, что при этом сын будет трезвым было бы слишком оптимистично.

Одри

Проблема в психических отклонениях

Слишком сильно сказано! Если мягче, скажем - это особенности личности. Примерно следующий набор качеств: чувство вины, ненависть к себе, страх, беспомощность, обида, гнев, отверженность, одиночество, низкая самооценка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Если мягче, скажем - это особенности личности.

Ни фига себе особенности личности.

Мягче, это когда эти особенности личности или черты характера не влияют на соматические проявления заболеваний.

А в подобном случае, лично я, хоть и не врач, но могу предположить психосоматическое расстройство организма.

Это её сын вместо туалета зашёл в комнату и начал мочиться на пол у стены.

пошла в ванну, а там. Пол, ванна, раковина, всё в отходах жизнедеятельности организма.

встал, пошёл в ванну, она его пристыдила за хамство, ну это уже дальше некуда, иметь наглость разгуливать при маме голышом. Целый час там плескался и разговаривал с унитазом.

Вышел завёрнутым в полотенце, а за ним дорожка.

И тут она поняла, что у сына, от алкоголя недержание кала.

К врачу-специалисту и как можно скорее идти надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А вы про опьянение! А я про то, что этому способствует, что собственно тянет к стакану.

Если про недержание кала, то конечно к врачу. Только смысл устранять эти последствия употребления? Что бы парень смог пить комфортно? Зачем? Алкоголь не тот продукт, который следует в обязательном порядке употреблять, это все же яд, и даже очень хорошо, что организм на него так отрицательно реагирует. Не будет пить и не будет у него никакого недержания, ведь когда он трезвый все у него в этом плане нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А к какому специалисту? С каких проблем начинать - с недержания кала (это одна проблема) или с того, что пьяный пришел?

Я к тому, что есть люди, которых предложение сходить к специалисту может только привести в ярость и вызвать реакцию, абсолютно противоположную желаемой.

Как я поняла, мама еще не обсудила с сыном этот вопрос сама и он не в курсе своей наследственности. А ведь это, возможно, будет для него очень сильным потрясением, которое его заставит задуматься.

Он ведь не какой-то опустившийся алкоголик. А вполне успешный человек - учится, работает, зарабатывает лучше матери. Думаете, что если он поймет, что все это он может потерять, его это не остановит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала тему и формулировала ответ, Одри меня опередила.

А может парню к психиатру сходить? По-моему проблема не в нескольких банках пива. И алкоголизм вряд ли за 3 месяца образуется. Проблема в психических отклонениях, а физиологические явления как следствие.
Я не врач-нарколог, но перевидала на своем веку слишком много алкоголиков всех рангов и мастей, много больше, чем хотелось бы, увы. Я уже нутром чую их степени и стадии. Все, что здесь говорили про наследственность и про индивидуальные особенности организма в отношении алкоголя, это, конечно, правильно. Но в целом - не вписывается ни в какие рамки. Что-то тут не то. excl.gif

LaRiska

А к какому специалисту?
К наркологу и психиатру. Или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с LaRiska.

Чтобы стать алкоголиком не всегда обязательно иметь такую наследственность. Модель семьи является определяющей, то есть если ребенок с рождения живет с пьющими людьми, для него будет нормой начать выпивать с подросткового возраста.

Мой бывший и уже покойный муж и отец моего сына был алкоголиком. В 15 лет он с друзьями ставил брагу в подвале и пил, и его родителям было наплевать, в каком состоянии он приходит домой. По пьянке и в тюрьму загремел. Его любимое выражение было: "Мой дед пил, отец пил, я пью и мой сын пить будет". Разошлась с ним. Нашла человека, не злоупотребляющего алкоголем. Живем вместе 14 лет. Сейчас сыну почти 20 лет. Он может на праздник выпить бокал вина, но, как говорит, особого желания выпить нет.

Это я к чему. Многие мне говорили, мол, вырастет сын, пойдет по стопам отца, будет пить, и как следствие, сядет в тюрьму. Переживала, боялась. Сейчас успокоилась. Гены - это еще не все. Если с раннего детства ребенок не видит пьянок дома, шансов много, что он алкоголиком не станет, даже имея дурную наследственность.

Посоветую Марине уговорить сына показаться наркологу и психиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×