Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galochka-mamochka

Маленькие детки - маленькие бедки...

Recommended Posts

Искра

цифровой фотоаппарат....

А это ещё зачем? Чего там фотографировать?

У моей сослуживицы тоже подруга сидит за то, что прирезала мужа. Тоже просит передачки. Но там действительно самое необходимое: конверты, тетради, ручки, прокладки, кремы и шампуни.

Ндя.. доченька привыкла маму доить. Маме придётся сделать выбор: или она продолжает выполнять все прихоти дочери и будет это делать всю жизнь, или уже начинать жить для себя. Возможно поддержать морально. Возможно. g.gif

Минимум передачек и, повторюсь, твердая позиция в том, что дочь сама отвечает за свои поступки. А кто обещал, что в тюрьме будет сладко? Чем думала, когда мужа резала? Надеюсь, что маме хватит благоразумия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может она там в аутсайдерах ходит. Не знаю, как это в женской тюрьме называется. Потому ее и трясут на передачки?

На мой взгляд маме нужно уезжать. Ничего хорошего не выйдет из всего этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Чем думала, когда мужа резала?

Обычно в этот момент о тюрьме не думают.

У моего сына друг детства уже два раза сидел за кражи.

Постоянно были СМС с зоны:

-Пополни мне баланс или пришли код карточки.

Сын посылал каждую неделю, пока я не пояснила, что ты отрываешь финансы от своей семьи, хотя у самого не хватает на жизнь.

Кто мешал ему устроиться на работу? Почему ты обязан покупать ему единицы?

У него есть родители, есть родственники.

В итоге посылал раз в два месяца.

Сейчас друг вышел, отсидев свой срок. Не знаю, взялся за ум или нет, но познакомился с женщиной.

Пока говорит, что больше не хочет туда.

В общем, мальчишка неплохой, но слабохарактерный, как в "Джельтмены удачи". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

У нас посылку больше 15 килограммов отправить нельзя, а в одну это всё не влезет.  На зону посылки разрешается отправлять не чаще 1 раза в три или шесть месяцев (точно не помню

От дочки приходил "свой человек", который мог бы это всё передать.....

Дуняшкина мама

А вот как там они раньше жили? До осуждения дочери?

Я уже как то писала про эту дочечку. Она еще только из школы вышла, сразу же маму перед фактом поставила, что работать не собирается. Да, к тому же, :"Я тебя не просила меня рожать. Ну, а раз уж так случилось, то ты должна меня содержать"- и приложила пару тетрадных листов с перечнем того, чем (и на какую сумму) в месяц мамочка должна свою дочь снабжать.

Тогда еще была жива мать моей сослуживицы и она внучку поддерживала во всем, осуждая дочь за то, что родила вне брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Понятно.

А квартирные отношения у них каковы?

Обязать содержать совершеннолетнюю дочь мать никто не может.

По сути, она может про неё благополучно забыть, по крайней мере, до конца срока.

А далее - куда дочь планирует возвращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

У дочки своя квартира. Квартира эта досталась в наследство её матери от отца (то бишь деда). Квартира оформлена на мать. Мать в то время жила со своей матерью, а дочь, как доставляющая безумное количество хлопот, решили отделить. Однако до сих пор плату за оба жилья вносит моя сослуживица.

Обязать содержать, конечно, никто не может. Ну, а если угрозы не уменьшаются, а аппетиты всё растут? И забыть себя дочечка никак не дает: нужно же на что то жить.

Мне самой страшно, когда пересказываются письма дочери... Представляю весь ужас, что творится в душе сослуживицы. Ведь Ольга собирается вернуться "к любимой мамочке".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Как жаль вашу сослуживицу. sad.gif

Действительно страшно остаться на старости лет с таким отпрыском.

Если же решилась на переезд, то никто её не осудит.

А есть ли у них ещё родственники в вашем городе?

Т.е. такие, которые могли в какой-либо мере помочь ей в решении проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

А есть ли у них ещё родственники в вашем городе?

Т.е. такие, которые могли в какой-либо мере помочь ей в решении проблемы.

К сожалению никого из родных у них не осталось.....по крайней мере таких, которые смогли бы помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Мимозы

А мне кажется что таких детей еще жальче чем тех, у кого всё сложилось. Вряд ли мать откажется

А, извините, почему это их жальче?

Человек сам намеренно выбирает свою дорогу в жизни. И если ему нравится не работать, пить/гулять и так далее, то с чего его жалеть? Нет, я понимаю, если у человека не складывается по каким-то обстоятельствам, и происходит что-то, что можно отнести к категории несчастный случай. Да, таких людей жалко.

Но если человек изо дня в день живёт как потребитель, ничего не давая взамен, а лишь забирая…. И сознательно идёт на преступление, чтобы сделать себе хорошо…. С чего его жалеть? Ну, с чего?

Маме нужно продать квартиру, и уехать туда, где дочь не сможет её найти. Иначе, это всё может плохо кончиться для мамы. Не думаю, что дочь изменится, и вернётся оттуда другим человеком. Чудес не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её дочь Ольга, своенравная девушка, учиться не хотела, работать не желала, но хорошо жить любила. Мама сделала ей отдельную квартиру, обставила - живи да радуйся, иногда подкидывала денежек.

Насмотрелась я на таких! Мамы тянутся изо всех сил, чтобы чадушко ни в чем не нуждалось, а чадушко приезжает не учиться, а сладко время провести.

У вашей сослуживицы все началось не с тюрьмы, а вот с этой отдельной квартиры.

Деточка села маме на шею и ножки свесила. И будет сидеть до скончания века (кого-нибудь из них).

Не верю я в исправление дочери: тюрьма ее только изворотливее и хитрее сделает. А матери остается только посочувствовать.

А отца у Ольги нет?

Простите, дочитала, что она внебрачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

У вашей сослуживицы все началось не с тюрьмы, а вот с этой отдельной квартиры.

Да нет....намного раньше. Когда маму госпитализировали в одну из больниц, после того, как дочь её отмутузила за отказ дать денег. Мамке бы тогда написать на неё заявление в милицию, а она пожалела.....

И я, зная Ольгу несколько лет , не верю, что её тюрьма исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас в семье аналогичная ситуация. Разница в том, что этот мальчик изначально был в семье лишним, родители жили друг для друга. А мальчика только били за шалости, а победы были ему не нужны, так как его за это не хвалили.

Первый раз сел за то, что с друзьями избили парня который шел по улице, но им из машины показалось, что тот махнул на него рукой. Родственнику было 23 года, на его обеспечении были жена и полугодовалый сын. Дали ему 2,5 года.

Когда он сидел, жена поехала на свидание, и он там ее пару раз так ударил, что она после приезда забрала ребенка и ухала куда глаза гладят.

Третий раз сел я уже и не знаю за что, но дали ему 5 лет. И вот тут началось: списки были такие, самый большой это было 116 пунктов. Чтоб это купить матери пришлось бы пенсию собирать где то около 10 лет. Она отправляла по мере возможности ему, но он присылал письма, и говорил: а сигареты то без фильтра, неужели для сына жаль было купить нормальные? или чай то был плохой, а мне бы крупнолистовой.

Пока он сидел, мать сдала очень сильно, и дочери пришлось ее забрать в Россию, сынок сидел в Украине. У меня там остались друзья, которым я отправляла деньги, а они переводы отправляли ему. И вот тут началось что то вообще из ряда вон выходящее. Он при получении перевода узнавал адрес отправителя, и уже тем людям, которые его и знать не знают начал писать письма на 5-10 страниц, о своей тяжелой судьбе, призывал подумать о Боге, и отправить ему посылку и ...надцать наименований всего, что можно было купить.

За время его отсидки там, мы приезжая летом отправляли посылки по 200- 300 кг, отправляли на тех, кому не отправляли вообще никакие посылки, родственник старательно нам писал Ф.И.О. того, на кого нужно отправить посылочку.

Через 5 лет он вышел. Мать продала дом, и купила ему однокомнатную квартиру. Оформили правда ее на его сестру. Он пожил там недели две, и захотел ее продать, да не тут то было. Ничего не получилось. Сколько писем гнева было в адрес матери, сколько было смс с чужих телефонов: Перезвони срочно и т д.

Однажды перезвонили, и оказалось, что нужны деньги 7 тысяч долларов, а то с той женщиной с которой он живет они заложили дом взяв кредит, а выплачивать денег нет, и чтоб дом не забрали срочно нужны деньги.

Сейчас он снова сидит. Писем нет, по той причине что наши адреса остались у него дома, так как взяли его очень неожиданно, на сей раз говорят что за убийство, но до нас никаких сведений не доходило. Мать поддерживаем как можем, она конечно переживает, но уже не говорит, чтоб ему деньги отправляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

дочь её отмутузила за отказ дать денег.

Вот даже как?!

Тогда не удивительно, что Ольга такИе письма шлет: она привыкла к безнаказанности. Мама все простит.

И это страшно. И тут ничего не поделаешь.

Было бы здорово, если бы Ольгина мать нашла себе мужчину-заступника, чтобы дочь его опасалась.

А уезжать бесполезно-от себя не убежишь, а Земля не такая уж большая, найдет ее дочь везде. В деревне еще хуже: там мать будет совсем беззащитна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сослуживицу гнетет даже не то, что дочь в заключении, а то, что некоторые (якобы подруги) отвернулись от неё, словно от заразной..... Это, конечно же, переносится намного тяжелее.....

Традесканция

Было бы здорово, если бы Ольгина мать нашла себе мужчину-заступника, чтобы дочь его опасалась.

Да она и думать об этом не хочет. Привыкла всю жизнь одна и за бабу, и за мужика..... Да и где найти такого, чтобы "как за каменной стеной"? Сейчас всё больше мужчины сами в защите нуждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и где найти такого, чтобы "как за каменной стеной"?

Да хоть плохонького biggrin.gif

Я недавно выложила очередную статью на своем сайте с воспоминаниями о детстве. Хочу просто рассказать, как мой отчим испугался моего парня.

До этого он изгалялся над мамой и бабушкой ( меня не трогал, побаивался): пил, гулял, угрожал.

А когда мой муж, а тогда просто одноклассник, 16-летний парень, стал ездить ко мне постоянно, бывать у нас в доме, отчим присмирел: понял, что у нас может быть защита.

Они ведь трусы, те, кто угрожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Вопрос непростой. Я все-таки думаю, что мать всегда должна быть ЗА свое дитя, какие бы ошибки ребенко не совершил, чтобы не наделал. Пусть весь мир будет против, а мама должна быть ЗА.

Вот описывается, какая мама молодец, дескать, всем дочку обеспечила, базу подготовила, а любила ли мама ее? Не потому ли и дочка пошла по кривой дорожке, чтобы обратить внимание мамы на себя.

Знаете, часто родители путают слово "забота" и "любовь". Это не одно и тоже. Часто даже бывает наоборот, псевдозаботы, особенно на грани демонстрации окружающим - это желание компенсировать отсутствие любви.

Даже в этой истории мама жалуется посторонним, по сути, людям как ей "повезло" с дочерью. Сильно подозреваю, что так и раньше было, только ситуации были как-то менее трагические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Даже в этой истории мама жалуется посторонним, по сути, людям как ей "повезло" с дочерью.

Вот в этом я с вами абсолютно согласна: как можно жаловаться на собственное дитятко, ведь это все равно, что жалуешься на себя.

У всех есть проблемы, у кого-то более трагичные, у кого-то пустяковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я все-таки думаю, что мать всегда должна быть ЗА свое дитя, какие бы ошибки ребенко не совершил, чтобы не наделал. Вот описывается, какая мама молодец, дескать, всем дочку обеспечила, базу подготовила, а любила ли мама ее? Не потому ли и дочка пошла по кривой дорожке, чтобы обратить внимание мамы на себя.

Вы - за то, чтоб мать теперь по гроб жизни расплачивалась за то, что не смогла правильно дочь воспитать ( не важно, из-за чего - недолюбила, недорадела, перебаловала )? Далее - все недолюбленные в детстве дети - маньяки и убийцы?

Я уже писала об этом выше - опять гну свою линию:

сколько стариков, которых "детишки" бьют смертным боем, отнимают пенсию, голодом морят, побираться заставляют, а защиты и спасения от них нет - милиция бездействует, квартиру не разменяешь...

А они -

ЗА свое дитя

несут, несут, родимые свой крест до самой смерти, которая, порой, приходит к ним не в срок от рук по их вине ( естесственно ) дурно воспитанного дитяти.

Ольга зарезала своего супруга буквально через три часа после выхода из зала суда, хотя и уверяет, что не помнит, как это произошло.

Полагаете, на мать у нее рука не поднимется? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как говорится маленькие детки - маленькие бедки.......Но, я все же думаю, что дочка может и опомнится, все же сидеть еще 4 года.

А мать, она и в Африке мать. Это она на порыве, говорит, чтобы все бросить, уехать к черту на куличке, а на деле. Есть такой орган, как материнское сердце. Пословица говорит "Молода жена плачет до росы утренней, сестрица до золота кольца, МАТЬ до веку".

Конечно, желаю, чтобы дочь образумилась, и не терзала свою мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

а любила ли мама ее?

Каждый любит, как умеет.... Не хочется возвращаться в тему о детях алкоголиков и т.п.категорий. Какая у них любовь? Однако же....

Ольгу мать, правда, не любила. Зато всем обеспечила. На что обижаться взрослому человеку? Предложи сейчас кому: любовь или блага- сколько будет отказников от второго? Вижу на реальных примерах, что "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

Да, я немного утрирую, но , в принципе, это же так и есть.

Традесканция

как можно жаловаться на собственное дитятко, ведь это все равно, что жалуешься на себя.

А это понять можно по-разному. Некоторые считают, что жалуется, а некоторые, что беспокоится за свою жизнь: вдруг что случится с приходом дочки, а все будут думать, что это несчастный случай.

По-крайней мере я её не осуждаю, так как знаю их семью 13 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это в эту ветку, но если я ошиблась, то прошу модераторов меня извинить и переместить мой пост туда, куда нужно.

Последнее время что-то всё "наперекосяк" у меня, проблема за проблемой и на работе, и дома, трудно собраться с мыслями и определить правильность своего поведения (именно своего). Поэтому прошу форумчан оценить ситуацию и подсказать мне, как себя вести.

А суть такова: дочка встречается с молодым человеком 2 года, он старше её на три года, ему чуть больше 20 лет. Отношения были серьёзные, я предполагала, что существует большая вероятность того, что он станет нашим зятем.

И дочка, и её молодой человек зарегистрированы в "Контакте", там они переписываются (вернее, переписывались) вечерами. Именно там же молодому человеку начала писать неизвестная ему девушка (с его слов). Потом эта же девушка начинает переписываться с нашей дочерью, где, мягко говоря, говорит ей о том, что она ему ещё не жена и будет всячески добиваться её парня. Дочь отвечает ей вполне культурно, чтобы отстала от них с её молодым человеком (это уже из рассказа дочери).

После этого он звонит дочери и закатывает ей концерт, зачем она сама первая написала той девушке (на самом деле она ответила) и покрыла её матом. eek.gif

Получается, что молодой человек, вместо того, чтобы попросить неизвестную девушку оставить их в покое, поверил ей и учинил разборки с нашей дочерью.

Потом он (детский сад!) удаляет надпись о том, что наша дочь его девушка и вписывает туда имя той другой девушки, демонстративно для всех, находящихся в "Контакте" разрывает с ней отношения. Дальше детский сад №2: он, зная код дочери, рассылает от её имени спам и дочь "спамят", лишив её доступа в интернет.

Потом дочери звонит его мама и начинает её обвинять во всём, чём только можно. Дочь оправдывается, а дальше... всё узнаю я, потому что с дочерью истерика, случилось всё поздно вечером, я успокаивала её словами, поила валерьянкой, как могла, вселяла в неё веру, что жизнь на разрыве с таким молодым человеком не заканчивается. Длилось это достаточно долго, я успокоила её и уложила спать. Мне было больно смотреть на страдания своей дочки.

На следующий день произошло то, о чём я писала в ветке об изнасиловании. Дочка перенесла ещё один стресс. Её моральное состояние надорвано, она психологически сломлена и по предложению подруги решает уехать с ней на дачу за город, чтобы прийти в себя.

Тут начинается: ей звонит молодой человек, она не берёт трубку и в контакт не вступает. Тогда он звонит мне, говорит, что она не отвечает ему и просит передать трубку ей. Я спокойно отвечаю, что она не со мной, а на вопрос где она, так же спокойно ответила, что в городе её нет, не вдаваясь в подробности. Дальше сухое прощание и выключила телефон.

Потом ей звонит его сестра и приглашает её поехать с ними отдыхать, обещая, что его там не будет, потому что он отдыхает сам по себе со своей семьёй (имеется ввиду мама). Дочь отказалась.

Я прихожу на работу и узнаю, что на самом деле они были вместе, просто он хочет с ней встретиться, для этого её приглашали (его мама работает со мной рядом).

Потом ей звонит его мама "просто побеседовать, узнать как дела..."

Потом он подходит к нам с мужем на работе, поздоровался с нами, мы поздоровались с ним в ответ, и пошли по своим делам, не обсуждая с ним ничего.

А вот теперь непосредственно сам вопрос: как себя вести? Ведь он не только пытается помириться с нею, но он всячески пытается привлечь к этому нас, видя, что она не реагирует. Для этого привлекаются все.

Я, помня ту ночь, не могу и не хочу помогать ему, поэтому ухожу от беседы, чувствуя, что могу попросить его оставить нашу дочь в покое. Сегодня его мама пыталась заговорить с моим мужем, но видя, что он сосредоточенно "читал газету", ушла. Думаю, что попытки будут и ещё не раз.

Хоть убейте, либо я буду избегать разговора, либо точно скажу, чтобы шли они лесом, хотя понимаю, что в своих отношениях, в которых мы стали действующими лицами без нашего на то согласия, они должны разобраться сами.

Дочь с ними не общается, но нас настырно не хотят оставить в покое (получается, что и её, и нас). Скажу больше: дочка ещё на даче, там она познакомилась с другим молодым человеком. Её характер не позволяет ей послать всех лесом (к тому же, я не уверена в том, что она твёрдо решила поставить точку в их отношениях с молодым человеком). Именно поэтому я в замешательстве, как себя с ними вести, если он и его мама опять будут пытаться общаться с нами (со мной и мужем).

Я просто не знаю, как себя вести, особенно тогда, когда вместо того, чтобы бегать от разговора (что мы пока делаем с успехом), мне очень хочется разобраться и с ним (ему за ту ночь я бы ещё и морду набила за дочь, будь на это моя воля, которую я себе никогда не дам, но хотелось бы), и с его мамой? helpsmilie.gif

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Я просто не знаю, как себя вести, особенно тогда, когда вместо того, чтобы бегать от разговора (что мы пока делаем с успехом), мне очень хочется разобраться и с ним, и с его мамой?

Прежде, чем делать какие-то резкие телодвижения, ИМХО, нужно убедиться, что Ваша дочь действительно не желает больше восстановить с ним отношения. Чтобы ненароком все не испортить.

Ну а если действительно не желает, тогда, я считаю, руки у Вас развязаны. Если Вас все время пытаются вмешать в эти разборки, а у Вас есть по этому поводу свое мнение, то я бы это мнение высказала. Один раз. Категорически. Чтобы расставить все точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Я просто не знаю, как себя вести, особенно тогда, когда вместо того, чтобы бегать от разговора (что мы пока делаем с успехом), мне очень хочется разобраться и с ним (ему за ту ночь я бы ещё и морду набила за дочь, будь на это моя воля), и с его мамой?

Морду бить это крайняя мера, хотя, я Вас понимаю – сама бы начистила физиономию такому парню и всем его родственникам.

Из Вашего рассказа видно, что вся семья там какая-то странная. На Вашем месте, я б постаралась объяснить им, чтобы они оставили в покою Вашу дочь, и Вашу семью. И не пытались встретиться с Вашей дочерью, так как она этого не хочет. Когда захочет – она сама встретится, и решит, что им дальше делать.

Я просто не понимаю, зачем привлекать к этому делу сестру, мать? Что у парня самого не хватает ума решить этот вопрос? Хотя, да, о чём я – его выходка с удалением именем девушки явно говорит о том, что он ещё не созрел для серьёзных отношений.

Вашей дочке нужно побыть вдалеке от дома, и от этого молодого человека. Пусть всё хорошо обдумает, а там уже решит, нужны ей такие отношения, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Знаете, а я, независимо от того, что предпримет Ваша дочь, поговорила бы с родителями парня. Тем более, что они Вас домогаются.

В конце концов, дочка Ваша еще несовершеннолетняя - ей ведь нет еще 18, так? Значит, принимать решения и нести ответственность за ее поступки - Вам.

Нет, с сопляком (извините, но это действительно сопляк, несмотря на свои 20 лет; и ведет себя он тоже как сопляк) я бы разговаривать не стала. А вот родителей его в известность бы поставила, о том, как он обошелся с Вашей дочерью.

Я просто не знаю, как себя вести, особенно тогда, когда вместо того, чтобы бегать от разговора (что мы пока делаем с успехом), мне очень хочется разобраться и с ним (ему за ту ночь я бы ещё и морду набила за дочь, будь на это моя воля, которую я себе никогда не дам, но хотелось бы), и с его мамой? 

Я бы не стала бегать. Ваша дочка нуждается в защите - дайте ей эту защиту. Бить морду не надо, много чести, а вот его мама получила бы от меня все что думаю по поводу сыночка. ranting.gif

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

В конце концов, дочка Ваша еще несовершеннолетняя - ей ведь нет еще 18, так?

Так и есть, ей только 17.

А вот родителей его в известность бы поставила, о том, как он обошелся с Вашей дочерью.

Я так понимаю, что они в курсе всего, только у них на ситуацию другой взгляд, с их стороны, именно так, как преподнёс ситуацию им их сын (не зря же его мама отчитывала нашу дочь уже тогда, когда мы об этом ещё ничего не знали.)

Я бы не стала бегать. Ваша дочка нуждается в защите - дайте ей эту защиту.

Да, но она и не просила нас с ними поговорить. Мне кажется, она на распутье. Тут я боюсь именно того момента, в котором я могу переступить ту грань, после которой она в будущем сможет меня упрекнуть в том, что в их окончательном разрыве виновата я (или муж).

Тришка

Прежде, чем делать какие-то резкие телодвижения, ИМХО, нужно убедиться, что Ваша дочь действительно не желает больше восстановить с ним отношения. Чтобы ненароком все не испортить.

Когда она вернётся, я обязательно поговорю с ней, чтобы выяснить всё до конца. Он приходил вчера, а его мама сегодня, я с дочкой ещё не созванивалась. Просто сижу, обдумываю всё (муж вернулся с работы и рассказал, как он "газету читал", и решила вынести это на форум - никак не соберу свои мысли в кучу).

Шайна

На Вашем месте, я б постаралась объяснить им, чтобы они оставили в покою Вашу дочь, и Вашу семью. И не пытались встретиться с Вашей дочерью, так как она этого не хочет. Когда захочет – она сама встретится, и решит, что им дальше делать.

Дождусь дочь, поговорю с ней, а пока постараемся побегать ещё от выяснения отношений, а если уж разговора не избежать, то так и скажу.

Я просто не понимаю, зачем привлекать к этому делу сестру, мать? Что у парня самого не хватает ума решить этот вопрос? Хотя, да, о чём я – его выходка с удалением именем девушки явно говорит о том, что он ещё не созрел для серьёзных отношений.

Об этом говорит не только эта выходка. Два года я его знаю, два года он не работает и не учится, и ни к чему не стремится. Но мы терпеливо не лезли в их отношения, ждали, когда дочка сама всё поймёт. Любовь зла..., иначе сказать не могу, уж простите.

Спасибо, девочки, только от того, что я выговорилась, мне уже легче, переживаем с мужем за дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×