Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Раскрашенные фильмы

Recommended Posts

"Офицеры" специально ждала, когда покажут цветную версию. Прлучила несказанное удовольствие! И красные революционные штаны наконец-то увидела во всей революционной красе!

Обожаю этот фильм, смотрела его много раз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне категорически не нравятся раскрашенные фильмы. Может как-то не правильно выражусь, но все это напоминает покойника, которого подкрасили, чтоб смотрелся «веселей», не естественно это выглядит. Когда увидела первый раскрашенный фильм, мне реально стало не по себе, неприятное чувство. До сих пор не могу понять, зачем это нужно, для чего? Цветных фильмов достаточное количество, даже старых, а черно-белых не так и много, эти фильмы должны остаться такими какими есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с большим удовольствием посмотрела фильм" В начале славных дел".thumb_yello.gif Не поняла, он раскрашенный или сразу был цветной. Режиссёр Сергей Герасимов 1980 год. Может быть, кто смотрел, как Вы поняли? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Этот фильм сразу в цвете снимали. Он же костюмный весь, исторический, можно сказать. Не, не красили его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по 1-му идет в цвете *Приходите завтра*. По-моему, именно этот фильм только выиграл.

Цвета спокойные, эмоции на лицах так хорошо видны, и просто - замечательное кино.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Этот фильм сразу был цветным, это у нас телевизоры были черно-белые biggrin.gif А сейчас вы могли видеть отцифрованную версию, от такой обработки фильмы только выигрывают.

Фобос

в цвете *Приходите завтра*. По-моему, именно этот фильм только выиграл.

Да, только выиграл как и "Подкидыш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Крикуша

А я не могу его цветным смотреть. Да, раскрасили вполне достойно, но мне его таким "не вкусно" смотреть. Все-же какая-то своя прелесть у черно-белого кино есть для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Сейчас по 1-му идет в цвете *Приходите завтра*. По-моему, именно этот фильм только выиграл. Цвета спокойные, эмоции на лицах так хорошо видны, и просто - замечательное кино.

Ой, а у нас ещё не начался, жду с нетерпением. clap_1.gif Мне так нравится этот фильм и судя по анонсу, очень хорошо получилось rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный фильм! И очень хорошо, что его раскрасили. Цвета естественные, приятные. Всегда думала, что глаза у Фроси серые, а оказались карими.

Правильно сделали, тем боле, что фильм не древний, как "Веселые ребята".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самомнение

Замечательный фильм!

Согласна drinks_cheers.gif Смотрели с мужем в стописятпятый раз и всё то же море удовольствия. rolleyes.gif И цвета очень приятные, не навязчивые, даже и не замечаешь что что то изменилось. У сына моего спутниковой тарелки нет, будет качать себе в этой версии, тоже влюблён в этот фильм и в Фросю Бурлакову. biggrin.gif

- "Мне чаю...6 стаканов...ну или 5 unsure.gif " laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем. Я против раскрашивания фильмов ничего не имею, "В бой идут одни старики", очень понравился результат. Но грустно от того, что ничего нового столь же гениального придумать не могут, поэтому взялись за классику. Хоть раскрасить, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится. "17 мгновений" с сыном смотрел, посвежел фильм, архаизм утратил... Сыняра, правда, вопросами задолбал, аж спросил, учил ли он историю в школе или курил за углом в это время, учил говорит, но в украинских школах сейчас в моде другое кино... shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что "Золушку" нашего детства раскрасили. Прощай сказка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марите

Жаль, что "Золушку" нашего детства раскрасили. Прощай сказка!

Почему: "Прощай?" -- можно диск купить или в интернете скачать ч/б вариант, вполне доступно.

Шёлковая

старый не смотрела, но этот уже хочется посмотреть хотя бы за яркость и спецэффекты

А я старый смотрела, но этот заинтересовал, надо будет рекламку глянуть и решить ходить или нет.

Глянула... Не, не пойду. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что "Золушку" нашего детства раскрасили. Прощай сказка!

А мне понравилось. Ведь актеры остались те же, говорят одни и те же слова с этими же интонациями, сюжет тот же...

Волшебство пропало? Ничуть. Просто привычка.

Я думаю, для чего-то же актеры в то время шили разноцветные костюмы и делали разноцветные декорации и, наверняка жалели, что мы, дети не могли его посмотреть в цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла по ссылке в одном из постов, а там песня" Нич яка мисячна". Без слёз слушать не смогла,..А потом и фильм ещё раз посмотрела.

Фильм такой же пронзительный, так же ком в горле...

И слёзы то и дело наворачиваются на глаза...

Это, пожалуй, самый любимый мной фильм о войне! Я смотрела его много раз, но вчера увидела как-то совсем по-новому. И может быть, именно из-за того, что впервые видела цветной вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится эта мода раскрашивать старые фильмы. По-моему теряется их очарование.

Может придираюсь, только когда актёры такой "раскраски" открывают рот при разговоре, а там что-то серо-чёрное blink.gif жуть берёт!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В бой идут одни старики" Леонид Быков специально снял в чёрно-белом цвете, хоть ему и давали "добро" на использование цветной плёнки. Он смог идеально вписать в игровой ч.б. фильм документальные кадры военных лет. От этого фильм воспринимался максимально близким к реальным событиям. Так же, как и "17 мгновений весны"...

Раскрашивать такие фильмы - всё равно что Витасу петь пестни Высоцкого. И голос красивый, и диапазон большой - но написаны они для низкого хриплого голоса laugh.gif !!!

А вот "Золушку" изначально планировали снимать в цвете, но вот денег Госкино не дало - 1947 год на дворе был, плёнка жутко дорогая была! Так что сказка скорее ожила, чем умерла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что цветной фильм "Золушка" увидела только сегодня. И мне очень понравился. В отличие от раскрашенных "В бой идут одни старики" и "Семнадцать мгновений весны".

Что такой венок на нарядной Золушке - с висячими листочками - я в чёрно-белом фильме вообще не разглядела.

Раскрашивать сказки - благодарное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела раскрашенную «Золушку». Впервые увидела в цвете. Очень-очень понравилась старая-старая сказка в обновлённых кадрах. Хорошая работа!

Ещё когда-то видела информацию, что ведётся работа над раскраской фильма «Девчата». Не знаю, дорисовали уже или нет, но было бы любопытно посмотреть на результат. Хотя в данном случае немного скептически к этой затее отношусь.

«Дай-ка я его зелёным обведу...» (с) a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гравитация сказал:

Ещё когда-то видела информацию, что ведётся работа над раскраской фильма «Девчата».

Ой, мама! Не-не-не, без меня, единственный фильм который в цвете узнаваем и не вызывает раздражения это "Подкидыш", все остальное ужас, ужасный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ой, мама! Не-не-не, без меня

Вот и я боюсь! :unsure: Но смотреть обязательно буду. :lol:

А «Золушка» действительно очень хорошо получилась. Здесь цветность сказочного фильма только в плюс.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с племяшами смотрела "Золушку" раскрашенную. Ну что сказать - и не впечатлило и не расстроило сильно то. Пока смотрели - племяшка старшая услышала, что  я говорю, что фильм снят черно-белым и так удивленно она комментирует: "А как же они узнали, что у  мачехи платье бордовое? А может оно синее на самом деле, или зеленое? И почему у принца коричневые колготки и золотистые шорты?!!" Детская логика, чего уж тут. А я себя поймала на мысли, узнав, что вечером "Офицеры" будут - а не раскрашен ли фильм? А тут почитала веточку и поняла, что есть версия в цвете, а  я и не видела. Надо глянуть. Хотя от себя скажу, что для меня вот именно черно-белое - оно какое-то родное, родное, наше, далекое, уютное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2014 в 16:49, Механик Тридцатый сказал:

"В бой идут одни старики" Леонид Быков специально снял в чёрно-белом цвете, хоть ему и давали "добро" на использование цветной плёнки. Он смог идеально вписать в игровой ч.б. фильм документальные кадры военных лет. От этого фильм воспринимался максимально близким к реальным событиям. Так же, как и "17 мгновений весны"...

 

По моему вы ошибаетесь...Леонид Быков очень хотел снять именно цветной фильм, а Госкино отказало, что его очень расстроило...

 

По крайней мере именно так рассказывали в документальном фильме про Быкова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Утро туманное

Да, Вы правы, но частично. Из Википедии:

Цитата

 Существуют свидетельства того, что Леонид Быков изначально хотел снять фильм в цвете, но ему не дали дефицитную тогда цветную плёнку[24][25].

Однако, просмотрев окончательный вариант, Леонид Быков сам решил, что в чёрно-белом варианте фильм получился более реалистичным.[26].

Так что и я немного прав.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×