Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
неон

Хочу комплиментов!

Recommended Posts

КорниШрекс

если бы мужчины все это делали, то у нас нашлась бы масса других поводов для страданий по поводу этих мужикоф, которые никогда нас не понимали и не поймут.

Галочка, я все это понимаю и не стремлюсь прыгнуть выше головы, если можно так выразиться.

Но меня искренне раздражают жалобы "некоторых" мужИчин на головные боли в связи с созданием веток "некоторыми" авторами. smile.gif

Мне очень нравится фраза из советского фильма

"Не надо было женится! Вот и голова не болела бы!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Может Вашего любимого закидать с недельку комплиментами, а как привыкать начнет - уйти в себя (сыграть надо натурально), слезу якобы украдкой пустить, а на вопросы любимого - что случилось - тихо отмахиваться, типа, ничего не случилось. Если душа его останется непоколебимой - можно себе отвесить при нем парочку антикомплиментов. Ну чтобы он уверил Вас в обратном. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу комплиментов! Дайте мне!!! biggrin.gif Для того, чтобы чувствовать себя более любимой, более желанной, более красивой и т.д. и т.п. Мой муж никогда не говорит мне приятностей. Отговаривается неумением: "Я - старый солдат, и не знаю слов любви" (с). Да, он выражает свое отношение ко мне поступками. Но я-то хочу слов. Не откровенно льстивых, не вымученных, не выстраданных, не выпрошенных, а искренних, восхищенных. Мне не нужен непрерывный поток красноречия, я хочу в нужный момент услышать подтверждение моей привлекательности или похвалу за что-нибудь суперски выполненное.

И вот неправда, что мой муж не умеет говорить комплименты. В конфетно-букетный период, и даже более того периода, он прекрасно совмещал и поступки, и красивые слова. От того еще обидней. Ведь с возрастом я и внешне лучше выглядеть стала, и поумнела, и многому научилась, терпимее стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

По поводу лести.

Вы навели меня на воспоминания...

Учился со мной в одной группе в институте один парень, Саша А. Хороший, крепкий скрипач, совершенно не секущий в теоретических дисциплинах.

Ну бывает такое, что поделаешь.

Особенно его мучили задачи по гармонии (музыканты меня поймут biggrin.gif ).

А я, после своей школы (где нас натаскивали на эти задачи, как бойцовых псов), решала эти задачки как орешки.

И вот Сашка избрал тактику. Он звонил мне по вечерам и рассыпался в комплиментах - дескать, ты, такая красавица, да давай поженимся, да я без ума от тебя итд итп.

После второй песни я поняла, что ему надо - решение задачи. О чем и спросила напрямик. Сашка заюлил, заблеял что-то нечленораздельное - и сознался: да, нужна задача.

Ну и чего пел, спрашивается? Решу вторым вариантом для него, делов то.

Раз решила, два решила - а потом в лес послала, бабочек ловить. biggrin.gif

К чему я? Лесть навязчива и предполагает для льстящего какую-то выгоду.

Вот и ищите: есть выгода - лесть, нет выгоды - комплимент.

ИМХО bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Так мне тогда надо сразу трех - минимум. Для души, для тела и для дела.... Разорвусь нахрен!

А чего, тож неплохо. Пока не достанете того, с перламутровыми пуговицами. Который бы все в себе объединял. Не разорвешься, проверено.

Eva_kondr

Если бы все то, что вы написали, мужчины выполняли бы, женщины нашли б к чему придраться все равно.

Asso

Знаете, мне кажется если мужчины овладеют телепатией, хотя бы в части чтения женских мыслей и желаний,

Ну, вот что. На самом деле - ежели речь в ветке идет в основном о том, что некоторые мужчины не делают комплиментов, а хотят, чтоб по делам смотрели бы. То, извините, телепатками, выходит, должны быть мы. Читать по глазам. Ну, жалко что ли, сделать приятное и сказать что-то теплое (только не "батарея" разумеется)?

Так что нечего рисовать жалобную картину занемогшего от разгадывания таинственной женской души мужчины... Сами хороши. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот и ищите: есть выгода - лесть, нет выгоды - комплимент.

А мужу какая выгода? Избавление от недовольства жены? Вымучил с утра из себя пару красивых слов - до вечера свободен, жена не пилит? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот такие целенаправленные комплименты меня и подкосили в своё время. То есть я такая привлекательная, потому что умная? Нафиг. laugh.gif

Злобынюшка

Пока не достанете того, с перламутровыми пуговицами. Который бы все в себе объединял. Не разорвешься, проверено.

Вот у меня такой, перламутровый. И всё равно найду к чему придраться. При желании.

Удивительное рядом

Вымучил с утра из себя пару красивых слов - до вечера свободен, жена не пилит

Ну если жена купится на вымученные слова... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Прочитала ветку и вспомнила, что в жизни оказывается есть такая штука "комплименты".

Подошла к мужу, убивающего монстров, и говорю - скажи мне комплимент!

"Ты самая замечательная и привлекательная" говорит. Поцеловала в лобик.

Хм... g.gif Ну и чего? Ну как-то особо не пробрало.

А вот давече мужу рано вставать надо было, я спала еще - он меня спящую так чмокнул, что прямо ах! Может это и был такой комплимент? мужской.

Да, мы любим ушами. Но у мужчин речевые центры не так развиты как у нас. Что делать...

А еще например мужчины любят глазами. И наверное им также как нам комплиментов, хочется чтобы мы дома были при полном параде всегда. Но признаемся честно - многие ли из нас на это способны? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Вот у меня такой, перламутровый.

Ай, у меня даже не перламутровый, учитывая мои закидоны. Брульянтовый. И комплименты говорит. Думаете, я довольная? Ни разу.

Нюра

Да, мы любим ушами. Но у мужчин речевые центры не так развиты как у нас. Что делать...

Да ладно, ушами. Когда на ушах лапша, почему-то начинает хотеться снятой с неба луны. Когда снята луна - коня в пуху. Когда все вышеуказанное - вообще того, чего никогда не может быть. А потом снова комплиментов маловато. Ушами, щаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит комплименты постоянно... Насчет того, какая красивая, какая фигурная, как любит мою улыбку...

Это постояянно звучит. Одеваться разрешает как угодно, корректирует, чтобы не выглядела некрасиво.

В этом недостатка нет. А вот дела... Тут дело хуже. Хотя последнее время и с делами стало проще. Постарел, наверное... cool.gif

Выгоды от меня мужчинам нет практически... Поэтому все приятное, сказанное ими, смело воспринимаю как комплимент и не парюсь даже.

Лапшу мне вешать бесполезно. Никогда не понимала женщин, которые слова "да нисколько ты не толстая" воспринимали с таким энтузиазмом, как будто это объяснение в любви + предложение замужества, и млели, и таяли...

Красивые слова слушать приятно. Вот и надо их просто слушать. Мужчины просто сказали, мы просто выслушали и разошлись, довольные друг другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что желание комплиментов и мужского внимания есть прихоть и ПМС.

Представьте супружескую пару, живущую десять - пятнадцать лет. Муж считает, что жена и так никуда не денется, нечего её комплиментами баловать.

За обед благодарить он не приучен, порядок в доме не замечает, новую причёску проигнорирует... Ни тебе "доброго утра", ни тебе "какая ты красавица"... Для таких противогаз надевать надо, чтобы спросил: "Зачем брови выщипала?"

Это очень, очень обидно.

А если женщина нуждается во внимании (может и есть те, которым это безразлично), то она случайно или целенаправленно найдёт его в другом месте.

Так что, мужья, хоть алгоритм составляйте когда и чего говорить, хоть импровизируйте, но женщина не должна страдать от недостатка внимания.

Знаете как обидно, когда посторонние мужики шеи сворачивают, а свой родной муж как удав в спячке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Кстати, насчёт посторонних мужиков...

На заводе у нас коллектив в основном мужской. Бухгалтерия, экономисты меня мало касаются, я большей частью по цеховым делам.

И вот один из наших токарей при каждой встрече обязательно скажет мне, да ещё с этаким широким жестом:

- Наталья, вы сегодня особенно прекрасно выглядите! rolleyes.gif

А Наталья бежит мимо в замацанной спецовке и с глазами бешеной селёдки. И догадывается, что комплимент этот - самый что ни на есть дежурный. Но, черт возьми, всё равно приятно, ведь ему нет никакого резона это говорить.

Да и вообще, свою долю комплиментов я получаю на работе. Бескорыстных.

А с родным мужем... не аудиал я абсолютно. Внимание и слова для меня - разные вещи. Он лучше за руку меня возьмёт лишний раз на прогулке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Когда на ушах лапша, почему-то начинает хотеться снятой с неба луны. Когда снята луна - коня в пуху. Когда все вышеуказанное - вообще того, чего никогда не может быть. А потом снова комплиментов маловато. Ушами, щаз.

Вот-вот. И все время всего мало..... laugh.gif

А вообще, девочки, почитала я тут вас всех, подуспокоилась малость. Потому как поняла (спасибо Мечте поэта, Злобынюшке и Полярной лисе персонально!) - я сейчас, как долго, годами, голодавший человек, который вдруг оказался за наикрутейшим банкетным столом.... Сразу хочется всего и много -а - нельзя, помереть можно..... И обижаться на тех, кто сразу все сожрать не дает - грешно и глупо, потому как в конечном итоге, о нем же заботятся - чтоб коней не двинул. И сам понимает, а глаза - жадные и голодные.... вот, примерно так....

Asso

Для Вас, персонально - уроки комплиментов от моего сыны - ексклюзив, практически laugh.gif

"- мам, это ты виновата, что я такой толстый"....

- eek.gif

- готовишь слишком вкусно...."

"- мам, я с тобой в таком виде в парк гулять не пойду...

- eek.gif

- Ну я же маленький еще, как тебя защищать, если мужик какой-нить украсть захочет..."

Котяра растет, елки-палки! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером вчера со своим пошла собаку выгуливать. Не накрашенная (в смысле я, не собака smile.gif ), волосы в пучок, в спортивном костюме...

Гуляли вокруг дома. Он вдруг раз так меня посмотрел, приобнял, говорит: "Какая же ты у меня хорошенькая!" и такое умиление в голосе.

Вот он хотел сделать комплимент, а прозвучало как издевательство. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, напрягла извилины, силясь вспомнить, когда мне говорили комплименты. Кое-что есть:

- Муж: Какая ты худая стала... одни кости... стала ещё красивее, чем до свадьбы! (Значит, за 10 лет брака я превратилась в дистрофичную красавицу?);

- Друг: отметил мой замечательный после отдыха на море загар словами "Ты ничего так..", заметив мой удивлённый взгляд, добавил: "Ты чё, на комплимент нарываешься? Ты себя и так в зеркало видишь!" (В таком случае говорить вообще не нужно было);

- Мужчина, тщетно добивающийся моего тела ниже пояса: глядя на меня изрёк: "Все женщины делятся на красивых и умных... Ты - не умная!" (На самом деле, мужчина, все женщины делятся на несчастливых и счастливых);

- Девочка в электричке возле меня : "Тётя, вы такая красивая! Я, когда вырасту, буду как вы!" (А вот это от души!!!);

- Тот, от кого ждала комплимента больше всех в жизни: "Я хочу, чтоб ты была лучше..." (Всё сказал, нечего добавить)...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Вечером вчера со своим пошла собаку выгуливать. Не накрашенная (в смысле я, не собака smile.gif ), волосы в пучок, в спортивном костюме...

Гуляли вокруг дома. Он вдруг раз так меня посмотрел, приобнял, говорит: "Какая же ты у меня хорошенькая!" и такое умиление в голосе.

Вот он хотел сделать комплимент, а прозвучало как издевательство.

Не столько прозвучало, сколько было услышано, не правда ли?

Мой милый муж - чемпион по комплиментам. Я от такого шквала поначалу шугалась, думала фигню и прижимала уши. А теперь комплименты и нежности мне привычны, но, что радует, не приелись. И я не знаю, действительно ли муж считает, что я самая-самая, но то, что я себя с ним этой самой-самой чувствую, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам, женщинам, надо приучать сыновей говорить комплименты. Моя мама всегда удивляеться, такой внук у нее ласковый, гладит, обнимает, говорит бабушке, какая ты у меня красивая, руки целует. Это в 3,5 года. Главное, чтобы и дальше такие приливы нежности не пропали, я постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читаю эту тему и вспоминаю одну супружескую пару, друзья моего бывшего. Она - стройная, красивая, нежнейшее создание. Он угловатый, сильный, некрасивый, но Мужик - вечно в бензине, в масле, автослесарь одним словом. Молчаливый до изнеможения. Любит ее безумно, это заметно по делам - везде подхватит, все подаст. Вот соберемся большой компанией по какому-нибудь поводу, чуток все расслабятся, мужчины женщин зайками зовут или там рыбками. И тут начинается. Она ему:

- Саша, а почему ты меня не называешь рыбкой?

- Ну, не знаю, Наташа, не умею я слова говорить.

- Вот никогда ты мне ничего хорошего не говоришь, хоть бы что-то ласковое , я хочу нежностей, влюбленностей. А ты приходишь со своего гаража и молчишь, как дундук.

- Наташа, я же работаю, я устаю. - и уже тихо-тихо, опустив голову. - я тебя люблю, ты же знаешь.

И так каждый раз, как я видела эту пару - единственный камень преткновения - это комплименты и нежности. Заработал он на шикарную трехкомнатную квартиру, сделал там грандиознейший ремонт, купил машину и автобус, правда все это молчком. Через какое-то время она нашла другого, который говорил комплименты. Саша пришел к нам, сел на балконе и молча пил водку, тупо смотря на куст сирени за окном.

Прошел год и я познакомилась с девушкой, с которой Саша начал встречаться. Она была в восторге от его молчания и от его золотых рук. Бывшая с дочерью живет в той квартире, уже лет 7, она одинока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Мой внутренний Ребенок молчит.... Ему вообще волю давать нельзя, он "заслуживать" хорошее отношение будет стараться...

От такого "жестокого" отношения к Ребенку (своему, родному, внутреннему), от сочувствия и жалости к нему, слезы на глаза навернулись...

Это же Он , бедолага бесправный, плачет, просит словесной ласки !!!

В каждом из нас пожизненно есть Ребенок, Взрослый и Родитель!

Если потребности двоих последних можно удовлетворить посредством ума и тела, то вспомните,

в чем больше всего нуждаются дети ?!

В Ваших постах "устами младенца" озвучен запрос о похвале-одобрении (комплиментах).

Это нормально!!! Это необходимо!!!

Это "недолюбленность", как кот консервной банкой, привязанной к хвосту, гремит.

Хорошо бы от них (обеих) освободиться-избавиться... Додать-долюбить...

Только Ваши "умнейшие" Взрослый и Родитель Дитяти слова не дают!

"Неприлично, нельзя, скромность украшает, надо заслужить, соответствовать и т.д.."

С этим, конечно, можно жить, а нужно ли?..

Нереализованные потребности разрушают изнутри.

Помогите себе обязательно, есть книги, есть методики, есть психологи, есть это форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во времена своего "неправильного" (оно же второго) замужества столько комплиментов наслушалась... И красавицей я была, и умницей, и "каралееевой"...

Вот только супруг мой мастерски совмещал пылкие признания в любви мне и доче с водкой и загулами.

А мой любимый, (по совместительству он же первый муж), с которым мы уже полтора года как снова вместе, комплименты и ласковые слова говорит редко. Но я точно знаю, что любит. Любит и ценит.

А когда мне очень хочется услышать нежности, просто подхожу и говорю - "Ну ка быстро говори мне, что я самая лучшая киса!" Смеется, но говоритsmile.gif

Скрытый текст
Первый муж - он же нынешний, встретились мы спустя 7 лет после того, как разошлись... Это судьба!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось мне после прочтения этой ветки, как на заре семейной жизни я закатывала мужу скандалы, потому что он не говорил мне каждые пять минут, как он меня любит и какая я у него умница-красавица-хозяюшка (нужное подчеркнуть). laugh.gif А у него такой склад характера, что он считает - один раз сказал, зачем повторяться-то?

Как же я его доставала! bangin.gif

- Саша, а почему ты меня не называешь рыбкой?
Но со временем я всё же поняла, что у него характер такой, и бесполезно его терзать. Научилась читать между строк: по глазам, по жестам, по прикосновениям... Когда уши совсем уже начинают страдать без нежных слов, начинаю первая. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой, пришедши вчера с дежурства, сказал, буквально, следующее: "Сегодня баба у нас была поддатая, так она ещё противнее, чем ты в пьяном виде! eek.gif И смотрит так ласково-ласково...

А я - в непонятках: считать это комплиментом или нет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, о чем еще можно говорить? Вот зачитала сейчас мужу пост Полночи. А он мне в ответ: "А я что? Не замечаю ничего? Ведь заметил же сегодня, то у тебя на лице прыщик". Вот те и внимание blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рассказывать здесь о комплиментах, которые вам особо запомнились, удивили, обидели и т.д.

Я вот один такой уже много лет вспоминаю. На каком-то празднике незнакомый мужчина пригласил на медленный танец. И ближе к концу танца: "У тебя такие глаза, такие глаза - как у коровы! У меня была любимая женщина, на тебя похожа, такая змея, Ольгой звали."

Я сначала обидеться хотела, но ведь у коров действительно красивые глаза rolleyes.gif и сказано от души было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж на комплименты скупой. Можно сказать, что вообще их не делает. А тут недавно выдал.

Надо сказать, что я в последнее время за себя взялась, похудела, прическу поменяла.

И вот он смотрел на меня, смотрел и говорит: "Сволочь, ты молодеешь с каждым днем, я старею, а ты молодеешь". И как мне реагировать?

Такой комплимент! Другого все равно не услышу, пришлось радоваться этому. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×