Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Взволнованная мама

Сексуальная жизнь подростков.

Recommended Posts

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Если мама знает, что девочка мечтает о сексе, нужно на внятных примерах донести до нее возможные последствия. Девочка там далеко не дура, примет к сведению, я думаю.

Да. Лет с 10-11 я озаботилась чтобы дочь мне доверяла, ну как развелась, так детьми и занялась. Слушала и разговаривала на любую тему+объясняла последствия. В то же время никогда никакой грязью секс не называла, ибо точно знала, что приспичит - и меня никто не спросит. И как ни странно, то, что девки сексом будут заниматься - меня не волновало. А вот что залетят и жизнь попортят себе - да. Об этом я и говорила. а так же узнавала - какие мальчики нравятся, пыталась расшифровать каждого и все такое. Ну и фраза про вписки и пьяные вечеринки на берегах о том, что это возможно в любой момент жизни, даже в мои 40 и  тем же успехом и последствиями, а вот свободную жизнь, образование, легкость свою - потом не уловишь, если в дурь влетишь с подростков - сказана была. 

Фотку (а может и не одну) - она однокласснику слала. Одну в трусах и лифе он даже на аватарку себе ставил... Без лица. Я случайно увидела,по лифу своему опознала :) Написала мальчику, велела убрать. Дочери сказала, что это уже лишнее. Все на этом. 

Старшей 21 почти. Девственность потеряла в 19. Уже выучилась, работает, сама себя обеспечивает. Ничего не произошло страшного. Если бы она потеряла дественность тогда, в 13-14 - тоже ничего бы не произошло. Я сразу сказала - главное - предохранение, быть дома вовремя и учеба. Это - соблюдать, остальное - не страшно. И я до сих пор так думаю. 

Второй 14. Разговоры про мальчиков есть, все нормально. Интерес к ним есть. Но пока большее не нужно, вызывает отторжение. Будем посмотреть, что дальше.

И да. Чтобы ребенок не уходил из дома - дома должно быть хорошо. Чтобы рассказывал секретное - должно быть доверие. И взрослой жизни надо учить, а не запрещать ее. Запрет вызывает интерес, причем уже нездоровый. 

Про порки. Пороли мамы дочек, которые параллельно с моей взрослели. Одна сбежала в окно, рано родила, личная жизнь наперекосяк. вторая руку мамину перехватила и дала сдачи. Как жить и воспитывать ребенка после того, как он дал сдачи?? Вот это у меня никак в голове не укладывается, куда сложнее, чем секс в 14 лет. Ну и мелкие последствия в виде обид дочерей, замыкания в себе, разлада общения с матерями - не счесть. После этого девочки делают еще больше ошибок, идут после них все к той ж матери, она смягчается, даже помогает и начинается вот эта благодарность и думание, что мама была права, что порола, слушать надо было. Это по мне уже изврат, тоже этого не хотела никогда. 

Ну вот как то так. А, еще после просмотра фильма про психологических жертв поняла, что несчастные жены очень часто из таких вот примерных девочек и получаются. Сначала их прогибает мама, потом муж. А мне хочется видеть дочерей яркими, сильными женщинами, да, сексуальными, и чтоб цвели долго... А не замотанными домохозяйками. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Берёзовый фреш сказал:

Она не только не обещала, а активно это практикует и ждет не дождется, когда к следующему этапу можно будет перейти.

 

Да кто вам сказал, что уже практикует? Вы фантазию выключайте, девочка просто разговаривает на эту тему.

 

9 часов назад, Берёзовый фреш сказал:

И да, я приложу к этому массу усилий, начиная от задушевных разговоров, заканчивая жестким контролем. Что не так?

А лучше на цепь дома посадите и никаких проблем.

 

8 часов назад, Галатея сказал:

Ruslana, вы серьезно? Уровень гормонов у нее в норме. Вы с чего взяли, что я в 12 лет с ней секс обсуждала? Где такое написано? Я обсуждала свои симпатии в этом возрасте, не вижу ничего в этом предосудительного. 

"Поняв, что, оказывая давление на нее, могу утратить доверие дочери, позвала мальчика к нам в дом (сам он тоже настаивал на знакомстве), с ним и мужем мы обсудили, что мы не против общения, но если он хочет секса с дочерью, то это не по адресу и лучше сразу отказаться от отношений с ней (на тот момент ей было 12 лет, ему 13)"

Я то серьезно или это не ваши слова? Или это не считается обсуждением? Не надо ромашку из себя строить. Сами подкинули идею, а теперь не знаете что делать.

Изменено пользователем Ruslana
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

В теории все гладко, конечно, а на деле все не совсем так. И с диктатурой можно очень здорово промахнуться. Надеюсь, у вас все получится с диктатурой, я серьезно.

Понимаете, в чем дело. У меня в семье уже не в первом поколении отношения складываются так, что авторитет взрослых непререкаем. Это не диктатура в чистом ее виде, присутствует и взаимоуважение и любовь, и близкое общение. Но в ключевых моментах решение принимают родители, а не дети, у них еще нет столько опыта, чтобы оценить ситуацию со всех сторон и просчитать последствия. Контроль тоже необходим, с детьми нельзя пускать на самотек все. И им самим так проще, когда рамки можно-нельзя четко выставлены, а нарушение границ влечет за собой наказание, я не про порку, если что.

8 часов назад, Галатея сказал:

Березовый фрэш, вы где прочли, что практикует? Домыслили? Прочтите мой первый пост, там речь о том, что она мечтает, как могло бы быть. Зачем сразу вешать ярлыки? Мальчики, по-Вашему святые все? У него уже, как выяснилось позже, была попытка изнасилования другой девочки.

Ну вот смотрите, мальчик уже предлагает ей заменители секса. Но, как показывает практика, долго он ждать не будет, тем более с таким прошлым. У него уже есть ее фото, по доброй воле или шантажом, но он ее заставит. Я еще раз повторяю, дело не в подростковом сексе, как таковом, а его последствиях, в том числе юридических. Ваша семья уже со следственным комитетом общается, второй раз (ттт) точно привлечет внимание опеки. Я уже не говорю про последствия для молодого человека, которого сначала нижним бельем завлекают, а потом по этапу пошлют, потому что его опыта сдержаться не хватит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ruslana сказал:

Вы фантазию выключайте, девочка просто разговаривает на эту тему.

Убейте меня, но в 13 лет разговаривать с мужиком о сексе рано. Мечты мечтами, фантазии и все такое одно, а обсуждать и слать фотки в нижнем белье совершенно другое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Берёзовый фреш сказал:

Убейте меня, но в 13 лет разговаривать с мужиком о сексе рано. Мечты мечтами, фантазии и все такое одно, а обсуждать и слать фотки в нижнем белье совершенно другое. 

Да за что вас убивать? Вы просто поймите, что у всех половое созревание происходит по разному. То есть мечтать можно, а говорить об этом нельзя, в чем тогда логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Да за что вас убивать? Вы просто поймите, что у всех половое созревание происходит по разному. То есть мечтать можно, а говорить об этом нельзя, в чем тогда логика?

Логика в том, что разговоры с конкретным парнем и тем более предоставление ему своих фото вызовет неприятные для всех последствия. Почитайте, я выше писала о том, как девочку шантажировали и она спрыгнула с крыши. От фантазий еще никто не самоубился и никого не посадили. Вот в чем разница. Мы, родители, несем ответственность, в том числе перед законом, за действия своих детей. Парень уже сейчас ходит под статьей развращение малолетнего. И на суде возраст полового созревания девочки никто учитывать не будет. 

Или главное, чтобы девочка свои желания удовлетворила, а на остальных пофиг? Ну тогда можно еще несколько лет с шокером ходить или потом у Малахова плакаться, что она хотела и перехотела, а ее не услышали. Но это уже по факту произошедшего. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Берёзовый фреш сказал:

Логика в том, что разговоры с конкретным парнем и тем более предоставление ему своих фото вызовет неприятные для всех последствия. Почитайте, я выше писала о том, как девочку шантажировали и она спрыгнула с крыши. От фантазий еще никто не самоубился и никого не посадили. Вот в чем разница. Мы, родители, несем ответственность, в том числе перед законом, за действия своих детей. Парень уже сейчас ходит под статьей развращение малолетнего. И на суде возраст полового созревания девочки никто учитывать не будет. 

Или главное, чтобы девочка свои желания удовлетворила, а на остальных пофиг? Ну тогда можно еще несколько лет с шокером ходить или потом у Малахова плакаться, что она хотела и перехотела, а ее не услышали. Но это уже по факту произошедшего. 

 

Вы зачем нагнетаете обстановку и фантазируете? На фотках девочка не голая, значит надо объяснить какие бывают последствия, чтобы подумала что и кому можно отправлять. Секс она планирует не раньше 16 лет, в чем сейчас проблема? Вот я не понимаю я. У меня с 13 лет были обнимашки и целовашки, встречалась с мальчиком и ничего ужасного не случилось. Секса не было, никто не изнасиловал и семью мою это никак не погубило. Или меня надо было под замок посадить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ruslana сказал:

Вы зачем нагнетаете обстановку и фантазируете? На фотках девочка не голая, значит надо объяснить какие бывают последствия, чтобы подумала что и кому можно отправлять. Секс она планирует не раньше 16 лет, в чем сейчас проблема? Вот я не понимаю я. У меня с 13 лет были обнимашки и целовашки, встречалась с мальчиком и ничего ужасного не случилось. Секса не было, никто не изнасиловал и семью мою это никак не погубило. Или меня надо было под замок посадить?

Понимаете, это ОНА планирует, а мальчик может не дождаться. А у нее чувства к нему. Не было в Вашем окружении таких случаев, когда девочки шли на половой контакт, потому что им было поставлено условие иди даешь или разбегаемся?

И не забывайте, что в данной конкретной семье уже есть проблемы с попыткой изнасилования дочери, это уже не просто обнимашки-целовашки. Кроме того, сейчас на фоне изменяющихся законов к этому самое пристальное внимание. Я росла в 90-е, тогда тоже был подростковый секс, но за это не сажали.

Я почему спрашивала, на каком основании папа в неведении. Вот смотрите, лояльная мама пустила все на самотек и наблюдает. Потом происходит ситуация, когда мальчик не сдержался. Папа идет и пишет заявление, имеет право. Мальчик сидит. 

Вот и вот только навскидку примеры. 

Или как всегда, моя хата с краю, а что там с другими семьями случится, у которых ребенка посадят, пофиг? Ну не могут парни отказаться, когда им предлагают, не могут, нет у них тормозов и мыслей о последствиях в этот момент. 

Вот почему я за то, чтобы максимально внятно и жестко объяснить девочке последствия ее поступков и пресечь подобные действия. И если для этого нужен будет тотальный контроль, я бы его ввела, вот и все. Свобода ребенка заканчивается там, где начинается право семьи на спокойную жизнь. 

Я может, по себе сужу. Но вот у меня муж военный. Если на его семью обращают внимание правоохранительные органы, без разницы по какому поводу, от нарушения ПДД до проблем с законом у ребенка, у них начинаются разборки и лишения. Оно мне нужно? 

Изменено пользователем Берёзовый фреш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana, это было сказано мальчику наедине, без присутствия дочери. Мальчик явно уже не мальчик потому что, и его просто предупредили. 

Березовый фрэш, в переписке дочь ему говорит, что если он хочет секса сейчас, то тогда пусть сразу сворачивает отношения, она к сексу не готова. И с чего вы взяли, что папа в неведении? Он в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галатея сказал:

И с чего вы взяли, что папа в неведении? Он в курсе.

И в курсе фоток  и тем переписки тоже?

3 минуты назад, Галатея сказал:

в переписке дочь ему говорит, что если он хочет секса сейчас, то тогда пусть сразу сворачивает отношения, она к сексу не готова.

Угу, а Васька слушает и ест. Сами же говорили, что мальчики сейчас не ангелы. Хотите знать, о чем он думает? "Ага, все вы так говорите и ломаетесь, а потом даете как миленькие". Или только у Вашей дочери гормоны, а мальчик стойкий оловянный солдатик? В ситуации задействованы две стороны, и одна может говорить все что угодно, а вторая имеет массу возможностей переубедить или настоять на своем. 

Изменено пользователем Берёзовый фреш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про переписку я узнала вчера. Информацию в данном случае, зная характер мужа, я передам так, как считаю верным. В спокойной обстановке, чтобы можно было обсудить между собой. Никто ничего не скрывает и никогда не скрывал. Почему нельзя спросить у автора, а не домысливать от себя: что она уже практикует вовсю, что муж в неведении. Вы реально искажаете картину и она сильно отличается от реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баба с возом сказал:

Нормально, что к 15 годам девочка захотела изведать неизведанного. Она уже 3 (!) года состоит в отношениях с парнями (а половое развитие у мальчиков быстрее происходит, насколько мы знаем). Чему удивляться тут? Выдать презервативы и благословить остается.

А тут девочке до 15 лет еще 2 года. 

Под впечатлением этой темы говорила с бывшей одноклассницей, у той тоже раннее созревание и в 12 лет практиковала петтинг, а в 13 лет секс. На данный момент 3 детей, из них только один рожден в сознательном возрасте после 20 лет.

Она сейчас однозначно говорит, что нужно было матери ее бить, а не дружить с ней, тогда бы у ума больше было, тогда она не осознавала всей сути и последствий, хотелось быть взрослой, грудь выросла, а мозг нет. Кстати про грудь, грудь у нее в 5 классе была полноценная тройка-четверка. За своими дочерьми она следит четко, говорит, что не хочет им такой жизни, не нужный это опыт, тот который она получать с 12 лет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галатея сказал:

Вы реально искажаете картину и она сильно отличается от реальности.

Может я что-то не совсем точно поняла, извиняюсь. 

2 минуты назад, Галатея сказал:

Информацию в данном случае, зная характер мужа, я передам так, как считаю верным. В спокойной обстановке, чтобы можно было обсудить между собой

Надеюсь, что предоставите ему всю картину. Хотя, возможно, в данном случае, не помешало бы экстренное реагирование и бурная реакция. Понимаете, родители имеют право на негативные эмоции по поводу поступков своего ребенка. И там, где мирная беседа ничего не даст, пышущий праведным гневом папа может в корне изменить отношение ребенка к проблеме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галатея сказал:

Про переписку я узнала вчера. Информацию в данном случае, зная характер мужа, я передам так, как считаю верным. В спокойной обстановке, чтобы можно было обсудить между собой. Никто ничего не скрывает и никогда не скрывал. Почему нельзя спросить у автора, а не домысливать от себя: что она уже практикует вовсю, что муж в неведении. Вы реально искажаете картину и она сильно отличается от реальности.

Вы информацию передадите как считаете верным, дочь вам тоже сказала как посчитала нужным, а кто последствия разгребать будет то.А последствия будут, если уж в 13 лет девочку тянет на такие приключения.

Изменено пользователем Уважительная причина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Она сейчас однозначно говорит, что нужно было матери ее бить, а не дружить с ней,

Да можно собственно и дружить, но объяснять, что в таком юном возрасте раздвигать ноги перед мальчиками - не есть хорошо. Нравственность в ребёнке воспитывать нужно с самых малых лет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина, моей 14 вот-вот будет. Еще раз повторюсь, секса не было и дочка сказала, что не готова пока. Сказала и мне, и мальчику в переписке. Не готова пить противозачаточные, ходить к гинекологу, сдавать анализы. Говорит, мне еще рано. Про бить-все так говорят, когда выросли. Это уж выше обсуждалось. 

Березовый фрэш, ну откуда вы можете знать, что и кто думает конкретно? Вы как-то уж очень агрессивно настроены изначально. Все переворачиваете в моих словах с ног на голову. 

Беломорканал, пока никто ничего не сделал, ног не раздвигал, беседы ведутся регулярно и мной, и бабушкой, ежедневно.

Изменено пользователем Галатея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галатея сказал:

Беломорканал, пока никто ничего не сделал, ног не раздвигал, беседы ведутся регулярно и мной, и бабушкой, ежедневно.

Да я на пост Уважительной причины отвечала.) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Она сейчас однозначно говорит, что нужно было матери ее бить, а не дружить с ней,

Да можно собственно и дружить, но объяснять, что в таком юном возрасте раздвигать ноги перед мальчиками - не есть хорошо. Нравственность в ребёнке воспитывать нужно с самых малых лет. 

Ну может, но вот она говорит, что своей дружбой ее мама только усугубила все, говорит, что в 12 лет вообще мыслей о последствиях у нее не было.

Я вообще не могу представить как в 13 лет могут быть мысли о сексе, может я конечно тормоз, но у меня мыслей о сексе вообще не было, не в 13, не в 15, не в 17.

1 минуту назад, Галатея сказал:

Уважительная причина, моей 14 вот-вот будет. Еще раз повторюсь, секса не было и дочка сказала, что не готова пока. Сказала и мне, и мальчику в переписке. Не готова пить противозачаточные, ходить к гинекологу, сдавать анализы. Говорит, мне еще рано. 

Я вам скажу, что меня очень настораживает, вся та история с попыткой изнасилования и потом вот типа она его уговорила, кажутся очень странными, и через короткий промежуток времени дочь начинает провоцировать своими фото 17-летнего парня, как-то все это не стыкуется. Говорит дочь, значит говорит, вам удобнее верить ей, ну значит так тому и быть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галатея сказал:

Березовый фрэш, ну откуда вы можете знать, что и кто думает конкретно? Вы как-то уж очень агрессивно настроены изначально. Все переворачиваете в моих словах с ног на голову. 

На 90% уверена в том, что этот парень имеет такие мысли. Видите ли, так сложилось, что я с детства дружила с мальчишками, мы взрослели вместе и делились мыслями. И мы часто обсуждали подобные темы. Ну не думают они верхней головой в этом возрасте, не думают. И это еще в моем окружении были мальчики из хороших семей, без всякого там криминального прошлого. 

Я не настроена агрессивно, нет. Просто хочу, чтобы Вы поняли, Ваша девочка в данном случае влияет на ситуацию не более чем на 30%, остальное все зависит от парня, который, как я поняла, высокой нравственностью не отличается. И доверять ей самой принимать решение в данном случае нельзя.

То что сейчас делает девочка, называется провокацией. И это нужно пресекать в корне. Потому что пока Вы ищете слова, как с ней и с мужем поговорить, может случиться дубль два и не факт, что с малыми последствиями. Можно потом, конечно, будет доказывать, что и  с мальчиком вы разговаривали, и с дочерью ежедневно беседовали, но сделанного не вернешь. 

Изменено пользователем Берёзовый фреш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галатея,

Я дала почитать тему своей 18 летнй дочери.  Мне просто было интерсно ее отношение и ее восприятие. Свое собственное все- таки имеет наложения в виде опыта и знаний жизни, как принято говорить.

Дочка очень и очень удивилась, что в 13 лет у девочки рулят подобные интересы. Даже с условием раннего созревания. У нее подружка тоже из ранних и разговоры о сексе конечно были. Но между девочками. 

Ну а главное вам написали нравственность надо воспитывать с детства. Либидо, темперамент это все хорошо. Но если оно рулит жизнью , да еще и с таких лет....

 

я писала выше о знакомой которая своими  знакомством, беседами с парнем  дочки  невольно поощрила их сексуальную жизнь. Кончилось все жутко. Достаточно того, что неделю они прятались у меня дома.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль, я сама поздно созрела, в 14 лет месячные начались, мысли о поцелуях лет с 15. Но у нее вот так рано. Пока на уровне разговоров. Я ж не говорила нигде, что это у нее единственный интерес в жизни. Их много, но этот тоже присутствует.

Диктатура это, конечно здорово, но совершенно не гарантия, что не сработает в обратную сторону. Я видела таких девочек, они со мной росли и в 18, вырвавшись из-под контроля, шли в разнос. У меня свободы было больше, чем надо, и это меня сдерживало как раз. Я знала, что мне доверяют, и не хотела доверие это подорвать.

 

Изменено пользователем Галатея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Я вообще не могу представить как в 13 лет могут быть мысли о сексе, может я конечно тормоз, но у меня мыслей о сексе вообще не было, не в 13, не в 15, не в 17.

Аналогично. Но это объяснимо, сейчас с каждого утюга - будь свободной и раскрепощённой и прочее подобное. Если не ошибаюсь, это называется "раннее растормаживание сферы влечения". А подростки они же как пластилин, с них лепи что хочешь. Я в 13 ещё в классики прыгала, какой секс, какие мальчики? Даже думать об этом было страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

Я вообще не могу представить как в 13 лет могут быть мысли о сексе, может я конечно тормоз, но у меня мыслей о сексе вообще не было, не в 13, не в 15, не в 17.

Аналогично. Но это объяснимо, сейчас с каждого утюга - будь свободной и раскрепощённой и прочее подобное. Если не ошибаюсь, это называется "раннее растормаживание сферы влечения". А подростки они же как пластилин, с них лепи что хочешь. Я в 13 ещё в классики прыгала, какой секс, какие мальчики? Даже думать об этом было страшно.

Может и это влияет, но тогда тем более родители зная о раннем половом созревании своей дочери должны усилить свой контроль, как минимум, в 2 раза. 

После школы за мной ухаживал парень 20 с чем-то лет, я от него натурально шарахалась, считала старым, да и вообще какие там секс-замужества и прочее, и мыслей таких в голове не было и уж тем более не было мыслей, чтобы кому-то показать свое фото в нижнем белье.

 

10 минут назад, Галатея сказал:

Уважительна причина, то, что он тащил ее насильно, зафиксировано на камерах наблюдения и находится в материалах дела. Опять же, зачем говорить о том, чего точно не знаете?

А потом (не дай бог) и с этим мальчиком будут такие записи, что он ее тащил насильно. Но да это ваша дочь, вы за нее несете ответственность. 

И прислушайтесь к тому, что говорит Пергидроль все-таки одно дело мнение взрослых людей, а другое дело мнение подростка-девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для того и обратилась на форум, чтобы слушать/читать. Чем и занимаюсь. Спасибо всем участникам обсуждения за мнения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галатея

Я согласна с Мечтой поэта - разговоры не работают, психологи под сомнением. Дочка продолжает свое, вам остается держать ситуацию под контролем со стороны. Никаких поздних приходов, никаких "можно я подружки переночую", следите за месячными чтобы не допустить нежелательных последствий. О презервативах и ВИЧ она и без вас прекрасно знает. 

Честное слово, если бы мне мама вот так на ушах сидела, морали читала и к психологу водила, я бы точно из дома сбежала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×