Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Неправильная я тётка, блин

Очень даже правильная. smile.gif

Дело ведь во внимании! Слово то какое хорошее!

А как приятно вот просто так, без повода сделать человеку приятно smile.gif Жене, мужу, маме, деду - просто проявить внимание, чтобы человек знал, что есть кто-то кому он не безразличен. Пускай таким банальным способом как СМСка, шоколадка, золотое колечко (ну если бабки есть и не жалко wink.gif ) да та же открытка!

Я со школы храню все до единой открытки, которые мне дарили. А ту единственную открытку, которую муж подарил четыре года назад, так вообще в портмоне ношу blush.gif

Если мы все будем делать только то, что хотим мы сами, то извините, это уже не отношения между двумя людьми, а "единоличничество" какое-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в эту ситуацию внести элемент игры?

Купить самой себе цветы, принести домой, а на вопрос - откуда? - загадочно улыбнуться:" Подарили".

Может тогда зашевелится, родимый? Конкуренция - двигатель прогресса. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в эту ситуацию внести элемент игры?

Может тогда зашевелится, родимый? Конкуренция - двигатель прогресса

А мне реально тут на работе подарили.

Исподлобья муж промолвил нервно - у меня есть пистолет.gun_rifle.gif

Офигенная игра - русская рулетка))))) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость еланцева

Здравствуйте! Уважаемая девушка может не намекать, а сказать об этом прямо. А то так долго он будет намеки шифровать. Устройте ему а-ля романтик. Во всяком случае вам тоже будет приятно. И во время ужина (кстати, не обязательно, можно завтрак, обед) подведите на свою тему.

Даже если не получится как следует обсудить, парень ваш наверняка задумается. А это уже плюс и можно будет двигаться дальше, а направление подскажет супруг.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Знаете, у меня муж точная копия вашего, такой же скупой на проявление эмоций.

Но вот такие советы, как например

говорите - идем прогуляемся, и ненавязчиво так к цветочному рынку. Там начинаете просить, так хочу цветочек, вот умру без него прямо сейчас, если не покупает, падайте в обморок. Когда купит, восхищайтесь и хвалите весь вечер. Главное, чтобы у него появилась связь: цветы - счастливая жена - хороший секс - я счастлив

для меня не подходят.

Мой муж же не собака Павлова, чтоб я в нем рефлексы воспитывала.

Я тоже поначалу пыталась объяснить, что цветы женщинам необходимы для счастья. Но он просто искренне не понимает, что мне даст этот букет.

Короче, плюнула я на эти букеты.

И если цветы будут единственным яблоком раздора в семье, единственной причиной для скандалов, то счастье, что у нас крепкая семья и фиг бы с ними с цветами.

Главное, чтобы других поводов для ссор больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он просто искренне не понимает, что мне даст этот букет.

А Вы "искренне" не понимаете, как ему показать, что Вам даст этот букет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

А Вы "искренне" не понимаете как ему показать, что Вам даст этот букет.

А смысл? У всех свои недостатки.

Вот я например целоваться не люблю. Следуя Вашей логике муж должен с утра до вечера меня облизывать, чтоб я к поцелуям привыкла.

Нужно хорошие черты подмечать и культивировать, а не тратить свои нервы на устранение мелких недостатков.

Вот если бы он своей маме например каждую неделю цветы дарил, а мне только 2 раза в год, был бы повод для беспокойства.

А если у него натура такая, что ж теперь воду мутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От женской логики спасенья нет. Не дарят цветы - плохо, романтики нет. Дарят цветы - плохо, семейный бюджет страдает. В любом случае - захочет женщина мужчину сделать виноватым и сделает.

В точку. А если не покупать цветы, то хоть деньги останутся. Вот и не покупают мужчины, все логично laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr, продолжаем разговор biggrin.gif

Так вот я чего тут еще хочу сказать. Смотрите, что написано:

просто проявить внимание, чтобы человек знал, что есть кто-то кому он не безразличен. Пускай таким банальным способом как СМСка, шоколадка, золотое колечко

Если женщина живет с человеком, который её любит, жизнь за неё отдаст, преданный, надежный, сильный, умный и ответственный..

Это всё не в счет, этим он небезраличие своё, любовь и внимание не докажет.

А вот какими то сюсю-пуси СМСками, да шоколадом сдобрит свои положительные качества- то они у него враз заметными станут. Да плюс ко всему он докажет, что к женщине относится небезралично..

А так нее...Не получится, да.

Вот был случай у нас в семье. Заложу уж маман cool.gif

Она постоянно папу пилила за то, что он очень невнимателен на сюрпризы в виде шоколадных вкусностей и цветочков.

А мой папа, надо заметить, очень хороший муж во всех планах, и отец отличный, не пьет, не курит, всё в дом. Ну вообщем он настоящий Человек и Мужчина.

Так вот. Однажды он заработал очень много денег, великолепно заключил сделку.

Звонит маме и говорит, что вечером её ожидает сюрприз.

Приходит домой, приосанившись достаёт толстую пачку купюр из кармана, кладет перед мамой на стол и говорит:

- Трать! На что хочешь. Что выберешь, то и покупай!

Мама, надув губки, вдруг отвечает:

- А где шоколадка unsure.gif ?!

Кто из них прав? Мама? Может и так. Ведь папа мог бы какую то дурацкую шоколадку еще по дороге прихватить..А то ведь куча денег- это неромантично..

Неромантично быть хорошим. Романтично всякую ерунду дарить дешевую.

Не дешевую в плане денег. А дешевую в плане душевных затрат.

Зашел в ларек, протянул тридцатник- и вот вам шоколад. Дешево, надежно и практично.

Баба в отпаде thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку. А если не покупать цветы, то хоть деньги останутся. Вот и не покупают мужчины, все логично

Я сейчас веду подсчет наших месячных трат. Записываю каждую мелочь.

Вчера вношу запись - 20.05. роза - 120р.

Хде романтика, товариСЧи? laugh.gif

А я уже писала о том, что женщины народ странный, все им не так.

Я вот уже к цветам привыкла - даже скучно.

Вот бы месяца два не дарил, а потом - бац - вот это радость. А то тупо один выкидываю - водичку меняю - новый ставлю.

(Не, ну конечно не каждый день у меня дома цветы, но часто)

Сама поройй чего хочу не знаю. Вот и поди угадай нас, женщин.

(сейчас накаркаю я, ох чую, накаркаю g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Мне бы хватило цветов (какой-нибудь простенький букетик, не нужно мне охапки роз, конечно) или открытки раз в месяц или два, и смс какой-нибудь романтической раз в неделю. Блин, неужели это так много? Я не молчу, я говорю мужу, что я люблю цветы, смс, но все это очевидно пролетает мимо его ушей

Он мне объяснял как-то, что цветочно-букетный период у нас закончился, он меня завоевал, так к чему теперь все это, ведь я и так теперь никуда не денусь! ( вот ведь наглости хватило)

Ну а что, он сказал вам правду.

Я тоже так подумала, дело то не в букете, а в отношениях.

Если вы допилите его до такой степени, что он принесет вам этот злосчастный букет, вы все равно не почувствуете себя удовлетворенной, потому как это не романтика, а откуп.

Наверное, надо привнести интриги в отношения, чтобы он захотел снова вас покорять, а уж как вы с этим справитесь, вам лучше знать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот я сейчас расскажу.

Веточку я начиталась, пошла к мужу.

-Форум, говорю ему, решил, в семье нужна романтика, тащи мне цветов.

Муж покряхтел, вышел во двор, нарвал букетик ландышей. Подарил торжественно.

Сижу, пишу, щастья полны штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну а что, он сказал вам правду.

Иногда лучше б молчал. biggrin.gif

интриги в отношения

Я не интриганка. Пробовала. Неумело и нелепо.

Спасибо всем за советы. Я пришла к выводу, что я зря парюсь. Если не брать в расчет эти злосчастные цветы и смс - я счастливая любящая и любимая женщина. Обойдусь без них.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цветочки и я скажу. В молодости очень любила в подарок получать и получала регулярно. А когда котов завели попросила больше не дарить: не знаю куда их ставить, чтобы коты не добрались и не опрокинули вазу.

Романтики хочется, тут я с Вами согласна, хочется продолжить конфетно-букетный период на всю жизнь. Только у мужчин как раз после женитьбы наступает облегчение - уфф, отмучался с этим жениханием, не надо больше веники таскать дурацкие и чувствовать себя идиотом.

Это я от мужчин слышала, не сама придумала. По-другому они устроены. А мат в Вашем присутствии он и до свадьбы допускал или только потом эта особенность выявилась? Знаете, можно ведь так себя в девушках поставить, что и в голову не придёт при тебе выругаться, а если вылетит невзначай привычное, то извиняться долго будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про мат в семье даже ветку заводила в бытность свою новичком на Форуме. До свадьбы муж не ругался вообще, первое время после свадьбы тоже, с рождением первого ребенка начал поругиваться. Когда я поняла, что не хочу, чтобы наши дети начали повторять за папой русскую ненормативную лексику, начала применять меры. Мне повезло - он сам очень хотел избавиться от этой навязчивой заразы.

Мы быстро нашли выход - сматершинничал - сегодня за компьютером не сидишь. Два раза вылетело крепкое словцо - сегодня и завтра к компу не подходишь... ну и т.д. Для нашего папы, который без любимого компьютера жить не может, четко сработало. Через несколько дней дурная привычка была забыта, надеюсь, навсегда.

Романтики хочется

Хочется, конечно... Только она разная бывает. Она, например ждет от него цветов/смс/шоколадок, а он взял и посуду сам помыл, чтобы любимая не напрягалась. Вроде бы неромантично, а как сказать... Просто надо не оставлять без внимания любое проявление заботы и любви, тогда, глядя на сияющую от счастья любимую, мужчина в другой раз задумается - а как ее еще раз сделать такой же счастливой? Глядишь, и сам дойдет до романтики в женском ее понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня (ттт) особо и скандалов не было. Если и ссоримся, то – увы, это разногласия на счет родителей... Они сказали что-то, я не одобрила (имеется у меня прямолинейность иногда) не пошла на поводу у них и т.д... Но в последнее время, смотрю, на мою защиту муж больше становится...

Цветов каждый день не дарит, но дарит каждый месяц (в число нашей свадьбы) и по праздникам особым, день рождения, 8 марта, новый год и т.д...

Я конечно не знаю, у каждой разные мужья... Но за время совместной жизни можно уже изучить их все стороны, как хорошие, которые надо постоянно выделять и хвалить, так и плохие о которых надо пореже ему упоминать, и стараться, чтоб он эти плохие свои черты реже проявлял...

Мой муж самостоятельный человек (это он так считает)... И я так считаю, особенно в слух и на словах... А на самом деле я делаю так, чтоб он думал, что он самостоятельный и все делает сам. И то иногда он меня корит, что я не противостояла его ошибочным действиям или не сильно настояла на другом...

Все приходит с годами, умная и мудрая женщина сразу раскусит своего мужа, и сможет сделать так, чтоб цветы были у ее ног, ну хотя бы раз в месяц или просто так но не реже… smile.gif

П.С. Мой не матерится, вообще! Я сама удивляюсь, редкий экземпляр laugh.gif

Зато я иногда любитель вставить одно крепкое словцо, ну когда злая там, или сильно ударюсь обо что-то... Так, что дети если и слышат что-то нецензурное, то только от мамы blush.gif

А выгляжу я белой и пушистой... laugh.gif

Изменено пользователем Сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж цветы мне дарит по праздникам, это 8 Марта и день рождения. И то на 8 Марта мы гуляли по магазинам и муж пошел за цветами. Так я его остановила и повела в отдел нижего белья, набрала себе трусиков по скидкам, а муж оплатил и все счастливы.

Мне гораздо важнее, что мой мужчина самый сильный, смелый и надежный и это доказывалось делом, а не цветами. Пусть лучше так, чем он пришел бы под утро пьяный и с букетом.

Хотя иногда сидит червячок и просит романтики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

я этими цветами могу и по физии за нерациональное использование денежных средств!

drinks_cheers.gif Я тоже козерог с такими же взглядами laugh.gif

Моему мужу повезло, или не повезло, смотря с какой точки смотреть biggrin.gif Я не люблю цветы, точнее люблю, но горшечные, которые сама выбираю и покупаю. Я практически не ем шоколад, предпочитаю гематоген blush.gif Золото меня не привлекает - уже 12 лет с меня пытаются снять маленькие серьги, подаренные на 15 лет biggrin.gif А я просто не могу представить - зачем нужно украшений больше, чем я могу на себя надеть, не рискуя стать похожей на новогоднюю ёлку.

И самое страшное - я не люблю сюрпризы shiz.gif

А в муже я ценю совсем другие качества и плохо представляю, как это можно любимому человеку кровь сворачивать ради какой-то фигни confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altera

drinks_cheers.gif

Вот у нас вчера был скандал!!!

Звоню свекрови с утра

- Как здоровье, что делаешь?

- Собралась стирать...

- Дорогая, ни в коем случае, я сейчас приду и всё постираю!!!

С тремя сумками в зубах прихожу, открываю дверь своим ключом, сумки в прихожей бросила, чувствую пахнет газом...

Захожу в кухню, на плите стоит натурально корыто с тряпками, плита залита, газ фигачит. Бабуля в ванной плещется. Я похолодела вся! А если б я свет включила в прихожей или чего еще, взорвалось бы всё к чёртовой бабушке , кстати вместе с бабушкой...

Начала ей спокойно объяснять, что я в доме стираю, ей не надо напрягаться, тем более кипятить, когда есть стиральная машинка, она кипятит сама. Объяснила про взрыв , особенно рассказала какую материальную компенсацию будет выплачивать она, её сын, последующие поколения, т.к. сумма будет большая. Вроде поняла...

Пришел мой с работы, я ему естественно нажаловалась, объяснила, что по телефону запретила ей стирать, а она тут-же начала, да еще кипятить!

Он налетел на неё......и понеслось.....

Мне досталось от бабки как ябеде-корябиде , губки поджала и закапризничала.

Вот теперь думаю....не сказать я не могла, она меня не слушается. если что взорвётся , я буду виновата.

С другой стороны обрела в лице бабульки врага на всю оставшуюся жизнь, сейчас начнёт капать сыночку на меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Все-таки интересный собеседник - это большая находка. smile.gif

Если женщина живет с человеком, который её любит, жизнь за неё отдаст, преданный, надежный, сильный, умный и ответственный.. Это всё не в счет, этим он небезраличие своё, любовь и внимание не докажет.

Колючка, я понимаю, что есть женщины, которым "сюси-пуси" видятся чем-то детским, не прагматичным, ненужным, я бы сказала, компонентом семейных отношений.

Это даже хорошо, когда и муж и жена придерживаются одной точки зрения и жена не переживает за деньги потраченные на веник (или на неё любимую), а муж спокоен, потому что он

жизнь за неё отдаст, преданный, надежный, сильный, умный и ответственный..

Я вот смотрю на совместную жизнь свекрови со свекром. Я не понимаю вообще как они умудрились прожить столько лет. Это просто "разнополярные" люди.

И он не

преданный, надежный, сильный, умный и ответственный..

Скорее наоборот. Свекровь иной раз вздохнет так грустно, но... не знаю, что но... живут и ладно. И мне вот всегда казалось, что не нать ей ни конфет, ни цветов, ни просто ласкового слова, ан нэт.

Был какой-то праздник. Кажется 8-е марта. Ну всем цветы, подарки. От свекра ни-че-го. Сидел весь день какой-то хмурый (да он всегда хмурый). Свекровь его расшевелить как-то пытается (она вообще веселая такая женщина), а он огрызнулся в ответ и ушел. Она не показала, что ей было обидно. Но глаза то выдают...

Зато на её День Рождение мой муж купил два букета: от нас и от папы(!). Поехал к ним домой, передал отцу, чтоб маман не видела.

Так вы бы видели свекровь! Она просто летала! Она весь вечер за столом рассказывала какие её муж цветы обалденные подарил и ах, какой он молодец, и какой он замечательный!

А свекор... Свекор сидел с выражением довольного кота. Ну как же?! Им же все восхищаются!

Думаете он после этого начал дарить цветы? Фиг.

Так вот я это всё к чему. Хорошо когда в семье взаимопонимание даже в таких мелочах, как шоколадка (ну образно говоря smile.gif ).

Конечно, если мнение на этот счет у супругов не сходится, то это не значит, что надо бежать в ЗАГС разводиться. Но пойти на компромисс - по-моему, это основа всех отношений, не только в семье, но и в жизни в целом.

Не прогибаться! А найти такое решение, которое устроило бы обоих партнеров.

Ну как у Кувшинки например. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно - когда начинаются в семье ссоры....Сколько нужно прожить лет? Я, конечно, понимаю, что можно прожить год и ругаться-ругаться...Но есть же какой-то критический "возраст семьи".

Мы с мужем вместе восемь с половиной лет, шесть с половинкой женаты. Два с половиной (чет все с половинками huh.gif) родился сыночек. И не наступает у нас периода, когда появляются ссоры. Причем я бы не казала, что полным-полно романтики в наших отношениях и подарки у нас по праздникам и цветы так же. Но меня почему-то все устраивает. Он у меня очень спокойный человек, ровный такой что ли...Не курит, ни пьет даже по праздникам. И очень хорошо меня понимает. Мне вообщем-то и подруги не особо нужны - ну разве что просто развлечься...Но не поплакаться в жилетку.

Но может все равно бывают семейные кризы... А вот когда они чаще всего случаются?

Изменено пользователем ДаниЛена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Хорошо, когда у хорошего собеседника есть хороший собеседник biggrin.gif

Хорошо когда в семье взаимопонимание даже в таких мелочах, как шоколадка

Соглашусь несмотря на редкость ситуации. Когда потребности в мелочах сходятся. Это здорово. Правда такого положения дел мне нигде и никогда не встречалось. Даже по радио я такого не слышала cool.gif

А я хочу сказать вот чего. Хорошо, когда в семье на такие мелочи как шоколадки закрывают иногда глаза. И с той, и с другой стороны.

То есть один может её купить, не переломится, а вторая может перебиться, что тоже несмертельно.

И вообще, было бы неплохо, если бы мелочи вообще нам жить не мешали.

А то из-за них нервничаем больно часто.

И вообще, хорошо, когда в семье есть взаимопонимание даже в таких мелочах, как понятие того, что шоколадка в виде сюрприза не так уж необходима biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно - когда начинаются в семье ссоры.

Знаете, мы ругались страшно с момента свадьбы. Непонятно что делили, может первенство в семье. Сейчас удивляемся, прошло 1,5 года и мы будущие родители. Как то терпимее стали, взрослее, может чуточку поумнели. Я удивляюсь, как мы это пережили, страшно вспомнить, а ещё страшнее представить, что было бы, если бы не шли на уступки друг другу. И ведь нашего малыша могло бы не быть.

Семья - это ячейка, вторая половинка - это самый близкий и родной человечек. На данный момент (тьфу-тьфу-тьфу) мы живем счастливо и практически без разногласий, научились решать проблемы по мере их поступлений, и что самое главное - без криков и взаимных упреков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Я не понимаю вообще как они умудрились прожить столько лет. Это просто "разнополярные" люди.

Я понимаю порой. что когда женщина вообще неизвестно как и почему живет с мужчиной, ей хочется признания хотя бы в виде букетика цветов и шоколадки. И когда отдача даже в виде такой мелочи не получается, совсем тоскливо... Особенно, когда и жить невмочь, и уйти вроде явных причин нет...

Но вот когда и любовь есть, и взаимопонимание, и чувства свои он выражает не словами, но делами - вот тогда почему так принципиально до скандалов, чтобы эта шоколадка/цветы были?

Колючка

И вообще, было бы неплохо, если бы мелочи вообще нам жить не мешали.

А то из-за них нервничаем больно часто.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цветов и романтики.

Мне муж цветы дарит на ДР, 8 марта и день свадьбы. Шикарные букеты и из энного количества роз. И все. Если учесть, что ДР у меня 8 марта, то можете себе представить, сколько денег вбухиватеся за раз, ведь букета 2. Сколько я не говорила, что мне важно внимание, и одной красиво оформленной розы и какого-нибудь букетика мне достаточно, ничего не помогает. Зато в течение года цветы не дарятся, хоть прямо говорила об этом первые 10 лет совместной жизни.

Потом надоело выпрашивать. Зачем мне этот букет, если куплен "чтобы не приставала". Тем более, что знаков внимания у меня и так достаточно, даже многовато мне иногда.

То же с подарками. "Дорогая, если ты не позаботишься, то мне нечего тебе будет дарить!". Зато без зазрения совести могу выбрать себе дорогущий подарок и, хлопая ресничками, спросить "Не очень ли это дорого?"

А раньше обижалась, козьи морды строила, губы дула. Сидела в результате ссоры без цветов и подарков, демонстративно портила себе же праздник, дурища!

Муж-то мой как раз романтик, это я более циничаная и прагматичная, ему не хватает от меня нежных слов и смсок blush.gif Но вот цветы и подарки не покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×