Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Гость Коза Дереза

Спасибо за все ваши высказывания. Я уже сделала выводы... Вы помогли.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза

Способ прекратить эти выходки только один - ничего не покупать и не восстанавливать. Это обычная бытовая распущенность в сочетании с безнаказанностью.

У мужа моей тёти была прелестная привычка выкидывать в окно тарелки в пылу ссоры. Она купила алюминиевые зековские миски и привычка швырять их быстро увяла.

Могу позавидовать вашим доходам: в моём доме достаточно было бы один раз произвести погром и купить вещи ещё раз мы смогли бы очень не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза

А может лучше мужа поменять, чем периодически всю мебель и технику?

А если честно, мой этим тоже по первости грешил. Когда разбил мой новенький мобильный (попался ему под руку), это переполнило чашу моего терпения. Взяла его деньги, которые он откладывал на покупку аудиосистемы в машину и купила себе телефон. А впредь заявила, что если еще что-нибудь сломает, будет продавать свою обожаемую машину и возмещать ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, извините, не верю. Сорри за флуд. Но не верю. Развод.

Я хоть и с иронией писала до этого пост, но всё же скажу, что это не развод.

Вернее, что такое может иметь место. unsure.gif

У меня дома стоит книжный шкаф без стёкол, т.к. мой бывший показывал свой гнев на стеклянных дверцах шкафа. Разбитые стёкла, я не собирала. Оставила как есть, только ботиночки детишкам одела.

Всё сам собрал и пропылесосил палас.

Сколько посуды было им перебито, не счесть! Последняя выходка, прошлой осенью вынес двойные рамы напрочь ногами. Зимовали с заколоченным и утеплённым окном.

Этим летом вставлял, т.к. я сказала, что заниматься ремонтом после его погромов не буду.

Были покушения и на технику, купленную мною. На что я ему заявила, что всё будет возмещать в принудительном порядке через суд.

А с деньгами, ой как не любит расставаться, крохобор ещё тот!

Так что Коза Дереза, не умеет и не хочет ваш муж сдерживать гнев.

Решайте сами, что делать с мужем. Для себя я уже решила этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же народ интересно живет! страсти-то какие кипят! Вот где и телека не надобно... clap_1.gif

Но автору я не завидую. Представляю как это страшно, когда это НЕЧТО, потерявшее человеческий облик, устраивает варфоломеевскую ночь. Можно вместо телевизора под руку попастся.

А это у вас притирки по молодости, или стиль жизни такой?

Хотя это ничего не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Почему же они в этом самом невменяемом состоянии не себя, любимых, калечат, а неодушевлённые и ни в чем неповинные предметы 

Кто-нибудь объясните мне сей феномен!

Думаю, что смогу попытаться ответить на этот вопрос, так как сама являюсь той еще психопаткой. Технику я, конечно, не бью, но окна, заркала, двери, мебель и посуду в приступах ярости бью часто.

Смысл тут в том, что на эти неодушивленные предметы выплескивается злость на человека с которым происходит ссора или на какую-либо ситуацию, которая раздражает, а изменить ее кажется невозможным. Один мой хороший знакомый, который тоже страдает приступами ярости, специально для этого повесил дома боксерскую грушу. Говорит помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший тоже психопатил конкретно: сначала на вазонах упражнялся, выдирая бедные растения с корнем и раскидывая землю по потолку и стенам, потом взялся за мою голову и почки. Сбежала естессно. Но какой у него был дядя - псих с большой буквы просто. Один раз он через кухонное окно на втором этаже сбросил холодильник от ярости большой на жену eek.gif Со всем содержимым между прочем. Хорошо, что это была ночь и никому этот холодильник не ляпнулся на голову ohmy.gif Квартира тоже напоминала руины Херсонеса. НО, больше всего меня удивила реакция домочадцев. Маман села со своим психом водку кушать, а дочь стописят раз повторила мне: "Вот батя-урод! Я такой вкуснейший борщ наварила, с мясом - а он его за окно!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводка -не разводка не знаю, у меня муж тоже любил в гневе шарахнуть молодецким кулаком по двери - чтобы дверь насквозь, попадется магнитофон под руку - значит попадется... Еще как-то раз столешницу проломил. Не сказать, что специально портит, просто, как я понимаю, хотелось врезать мне, но понимал, что убьет, а удар уже не удержишь.

Какой выход я нашла - не провоцировать. Как-то быстро я поняла, какие темы болезненные, и как их обходить...

Ну и вообще, муж, в принципе. и сам, ремонтируя очередную дверь шкафа, пробитую молодецким кулаком (кулак после этого тоже болит), или обходясь без музыкального центра (потому как не миллионеры, а центр - не первая необходимость, поэтому покупался долго спустя, когда "деньги доходили") понял, что стоит себя держать в руках. В общем, совместными усилиями... так что последние несколько лет - без круных потерь, да и без крупных скандалов.

Теперь уже сам смеется, вот договорились крайний раз, что когда все кипит, лучше всего ломать клавиатуру. Все равно у меня они быстро из строя выходят, стоят недорого, а разлетаются клавиши красиво... Потом долго собираются - методичная работа, способствующая успокоению. laugh.gif

Кстати. клавиатуру как-то ломал - когда я чего-то увлеченно в 5 утра строчила на форуме, не откликаясь на призывы ложиться спать. Но тут сама виновата - признаю. И убирала клавиши потом сама, и сама покупала клаву себе. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза

Спасибо за все ваши высказывания. Я уже сделала выводы... Вы помогли.

Во время ссоры откройте шкаф. И первая выкиньте какую-нибудь вещичку (одежду) оттуда на пол. Вот и пример подадите - вроде и покрушил, все повыкидывал, но ничего не разбилось... Потом собрали обратно и всего делов laugh.gif

Галчонка

когда я чего-то увлеченно в 5 утра строчила на форуме, не откликаясь на призывы ложиться спать. Но тут сама виновата - признаю.

Ни фига себе. Я постоянно ложусь в час, иногда в два - а муж раньше полшестого утра в постель не приходит. Он работает по ночам, ему так удобнее. Не пойму, в чем вы виноваты hmm.gif Ну сидите на форуме, ну легли спать попозже, ну увлеклись и не слышали призывов - что, кулаком клаву надо разбивать??? blink.gif

По-моему, "вина" несоразмерна наказанию... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите ему не мебель крушить, а головой пусть об стену побьется....глядишь полегчает. У меня первый все крушил, я ему предложила, у него после моего предложения охота отпала, к кухонному разбою. Контролировать себя хоть мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж за 15 лет совместной жизни чего только не перебил. На кухне 4 года лампочка Ильича висит, по фигу ему. (Это я тем авторам, которые говорят ничего после разгрома не покупать).

Последний раз он добрался до собственной машины, т.к. были не дома, а на природе. Собрала вещи, ушли жить с дочерью к свекрови.

Подала заявление на развод. Вот только тогда понял, что разводиться со мной очень дорого. Это не за 20 тысяч машину восстановить.

Поговорить с ним спокойно удалось только через три недели, а до этого во всем произошедшем обвинял только меня. Когда понял, что делить придется все вплоть до долгов (есть кредиты в банке), а зарплата будет одна, успокоился и сказал чтобы возвращались.

Заявление забрала, но не знаю изменится его поведение или нет.

О себе могу сказать , что человек я неконфликтный и можем жить не ругаясь по 1,5-2 года, но если уж зацепились ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало у нас раньше такое, только масштабы поменьше: летали об стену кружки и тарелки, зато как хорошо у мужа пар выходил при этом !

Но я где-то сама была виновата - мне бы остановиться в словах , не лезть под кожу, дак кто бы меня остановил g.gif ( натура такая censored.gif )

А если не доводить мужа до белого каления, то жить с ним очень даже можно.

Я так понимаю, что страдают этой болезнью холерики, с ними интересно жить, но трудновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым жили не долго, это счастье, что во время разбежались, а не то бы и дочь выросла не нормальной и сами бы были точно один в мире ином, а другой за решёткой, за убийство другого. sad.gif

Помню, что когда начинали ругаться у него в ход всё, что попадалось под руку, стул так стул, ваза так ваза. И всё это летело в меня!!! Едва успевала уварачиваться.

А потом мне это надоело и стала тем же отвечать, если запустил в меня чашкой, то я в ответ тарелкой! Не жизнь была, а погром и военные действия...

Быстро надоело такое и я сбежала с годовалой дочкой.

Иногда встречаюсь с бывшей золовкой, так она рассказывает, что он и в другой семье себя так же ведёт.

Это уже натура такая у человека, не исправишь, или будешь терпеть всю жизнь, или уходишь, от греха подальше. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи, регулярно крушили все подряд. Потом бурно мирились в потели. А я глупая, не сразу поняла, что это у них прелюдия такая.

Без покрушить, пресновато жить им было. Потом конечно девушка сокрушалась, жалко поломаной мебели. Но зато примирение!!! И не забываемый секс.

Вся ко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой давно бывший муж, в приступе истерики, разбил лобовое стекло в моей машине. Стекло попалось качественное, бил долго, используя всякие подручные средства, типа бутылки пива. Злился страшно. laugh.gif

Потом разбил дорогой фен об стену, микроволновую печку и телевизор. Истерики продолжались, он сам себя заводил и остановиться уже не мог. Мне стало противно жить с таким мужиком. Не мужское дело истерики закатывать, не будет настоящий мужик свой дом крушить. Одно дело, когда женщина сорвется, мы – слабые, беззащитные. Иногда, только слезами и разбитой чашкой можем выразить свои эмоции. А мужик должен терпеть, на то он и мужик – сильный пол. g.gif

Причиной истерики может стать противоречие между желанием чего-либо и невозможностью его удовлетворить. Особенно ярко это проявляется у маленьких детей. Ведь в раннем возрасте они еще не умеют управлять своими желаниями.

Кстати, своей второй жене выкинул все цветы в окно, вместе с рамой. Не исправляется это. Недостаток воспитания, в детстве не научили элементарным правилам поведения. no_1.gif

Скрытый текст
Не хочу никого обидеть – это моё субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвига

, разбил лобовое стекло в моей машине

разбил дорогой фен об стену

второй жене выкинул все цветы в окно, вместе с рамой

Это не просто истерика - это откровенное желание напакостить - вот уж точно, человек задержался в детстве: "Ты меня обидела, я твою куклу сломаю"...

Одно дело, когда женщина сорвется, мы – слабые, беззащитные. Иногда, только слезами и разбитой чашкой можем выразить свои эмоции. А мужик должен терпеть, на то он и мужик – сильный пол.

А вот с этим не соглашусь - истерящая баба (женщиной истеричку язык не поворачивается назвать) ничуть не лучше истерящего мужика. И никакие оправдания типа "я слабая"не канают. И я имею право так говорить - тоже поистерить любила. пока вовремя на себя со стороны не посмотрела - мерзость. И напрасно девы думают, что мужик от женской истерики что-то поймет - жалеть это визжащее существо откровенно неприятно...

Кстати, еще по поводу истерик и несдержанных чувств, сломанных и разбитых в пылу ссоры мебели, бытовой техники и посуды. Я для себя очеь четко отделяю - действительно ли чуЙства не сдержал(сдержала) - иной раз такое можно позволить, хотя - уже писала - лучше и не провоцировать, если человек вспыльчивый, да и он вполне может постараться себя в руках держать, уйти от греха подальше - или все-таки истерика плановая...

Скажем, если я посуду мыла, ссора вспыхнула прямо у раковины, и я в пылу ссоры чашку об пол шарахнула - это одно, не красит, но понять можно... Но вот если ссорились в комнате, и я специально пошла на кухню за тарелками - это уже точно ясно, что никакой несдержанности - плановый расчет. Сразу вспоминаю сына подруги - тот одно время приноровился истерики закатывать и на пол падать - но исключительно в квартире и исключительно на ковер. На улице без падений обходилось. wink.gif

Или когда разбиваются исключительно фен жены, кухнный комбайн, а электробритва, к примеру остается лежать на полочке - тоже наводит на размышления.

Скрытый текст
Очень постаралась исправить и остальные опечатки, прошу прощенияза невнимательность.
Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой тоже страдал. Параллельно с запоями обычно. Но и в пылу ссоры мог тоже себе позволить сломать вещи, приборы. Стенку пробить, посуду жахнуть. Тоже боролась разными методами.

А помог такой - не мирилась, пока не купит новое взамен. Например, тоже как-то телевизор раздолбал. Вышел из дома нафиг и без телевизора в руках не зашел.

И таким образом и лечились. Раздолбал - вылетел из дома - пока новое не купил (не наладил) - не вошел больше.

А нафига мне такие нервы и обидчивое детство в попе? Не вырос, нервный больно - пусть идет и сидит в песочнице.

К претензиям - довели, типа, бедного - отношусь негативно. Под понятие "довели" можно подогнать все, что угодно, это рядом с капризулей и жить невозможно будет.

Это мотоциклы обязаны заводиться с полпинка, а люди могут и должны уметь себя сдерживать... Или научим и заставим biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это у Шолохова в "Тихом Доне" здорово написано. Помните, там дед, отец Григория, как выпьет, так начинал всё бить и крушить. Бабка и так с ним, и эдак - ничего не помогает. Так она в очередной раз давай с ним тоже всё ломать. Он чашку бьет, она хватает тарелку и тоже - об пол! И приговаривает: "Давай, дед, давай, круши всё! Еще наживем!" Дед офигел и перестал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой супруг раньше тоже грешен был кидаться чем не попадя.

Сколько кружек и тарелок перебил - не счесть. Одна из самых крупных поломок была DVD плеер. Ну не понравилось ему песня, которая в это время играла biggrin.gif

Отучился сам от этой привычки. Стечение обстоятельств произошло несколько.

Во-первых, после того, как пришлось покупать новый плеер, он начал задумываться, а оно ему надо? Не миллионеры все же.

Во-вторых, купили дом, который требовал капитального вложение сил и денег. В итоге вымотавшись днем на работе, вечером ремонтом, на кидание чем-либо просто не хватало сил.

А последняя ситуация была такова: он разозлившись огляделся, а кинуть то нечего. В итоге со всей дури пнул по двери. Итог - сломал три пальца на ноге.

Вобщем навсегда избавился от этой привычки. Да и я лезть лишний раз не стала. Хотя, честно говоря, вижу иногда, как нет нет, да ключи гаечные летят при починке машины. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят: "В каждой избушке свои игрушки." У всех все по-разному. Я за восемь лет брака научилась обходить острые углы. Никогда не завожу скандалы ( хотя раньше могли завестись на ровном месте.) Мой муж может ударить кулаком в стенку. Даже до крови доходило, но это только когда сильно выпьет, а это, к счастью, бывает не часто. Меня не трогал ни разу, знает, что ушла бы и не оглянулась. Но честно говоря все-равно приятного мало. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни то же был опыт проживания с таким буйным мужчиной.

Была сильная симпатия, взаимное влечение с одним очень неплохим (как мне казалось) мужчиной. Оба разведены у каждого своя жилплощадь, но решили попробовать пожить вместе на моей территории. Он перетащил свое барахло, технику и т.д.

Но прожив с ним достаточно неплохо полгода, решил он показать "кто в доме хозяин". В пылу ссоры начал крушить мебель, посуду, для меня это было настолько дико что я на первых порах обалдела. Потом сообразила (и как мне это в голову пришло) , горхнула на пол его муз.центр. Моментом мужик успокоился , глазенки испуганные .

Истерика началась уже по другому поводу , "как ты посмела разбить то ,что тебе не принадлежит и то ,что ты не покупала?".

А то что разбил мне посуду и стекла в горке это так мелочи жизни.

По утру собрала ему вещички и отправила во свояси. Нафиг мне такой экстрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
huh.gif С детства помню, как отец крушил все подряд.Стол, стулья, все летело. Сначало ломает, потом делает. Во времена перестройки, когда был страшный дефицит товаров и продукты по талонам, прыти немного поубавилось. Были только словесные перебранки. Сейчас отец на пенсии и ругаться уже не с кем (овдовел). Но замашки все равно немного остались. Нет нет да что нибудь сломает.Недавно разбил трюмо- единственную память о жене. Псих, не может контролировать свой гнев. Сначало ломает потом жалеет. А я и не лезу. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прощать. Подумаешь телевизор грохнул и что? Скажите спасибо что не Вас бьёт. А то некоторые мужья так своих жён любят что дают им по лицам еженедельно. А тут телек разбил...подумаешь. Я как то кресло в щепки разбил об стену на котором жена сидела и не готовила - потом купил снова. Надо же эмоции куда то девать. Я думаю что это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Надо же эмоции куда то девать

А Вы разбегитесь, и головой об стену. Тоже, говорят,помогает эмоции снять.

Или на кухню пойти, и приготовить поесть вместо жены. И кресло цело, и Вы сыты. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация у знакомых. Как только какой-то скандал, так сразу все летело то в окно, то разбивалось, причем все довольно дорогое, музыкальные центры, телевизоры и тому подобное, но там на все это зарабатывал муж. Он говорил : я зарабатываю, и могу делать с этим что хочу.

Но до рукоприкладства дело не доходило, тогда не доходило, потом они съехали и кто их ззнает, чем закончилось.

Изменено пользователем Нерешительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×