Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой а мы в этом году узнали про ужас под названием - пироплазмоз.

Мы в частном секторе живём, да и вообще часто в лес собакой гулять ходим. Клещей каждый год кучами снимали, что с собак- у меня их две, что с кошек- у меня их три biggrin.gif . И никогда ничего подобного не было.

Мы и внимание не сразу обратили, ну мало ли от чего собака не ест, а потом, когда через три дня ноги заволочил, мы в панике в лечебницу. Итог.

Неделя капельниц, куча таблеток, уколов на дому, еле вытащили. Если бы не знакомый ветеринар, наш семейный бюджет приказал бы долго жить - брала с нас по минимуму, дай ей Бог здоровья, вытянула нашего монстра с того света.

Так его сегодня змея укусила. Я в ветке про дворняг уже об этом писала, "везунчик" shiz.gif

Мне вообще то очень интересно, почему раньше снимая с собак кучу клещей, не было таких рецидивов, клещи что ли стерильные попадались confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что они практически не помогают. Клещи к ним давно приспособились

Нам врач рекомендовал использовать одновремено и ошейники Килтикс, и капать Фронтлайн. Мы так и делаем года три-четыре. Ни на одной из наших собак ни разу не было ни одной блохи, ни одного клеща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Если пост не в эту веточку, перенесите пожалуйста! notworthy.gif

Девочки, я уже писала про свою кошачью семью. Про Китю, которая живет в гараже и привела своих трех котят. Котяткам уже 2 - 2,5 месяца, умнички необыкновенные! Поставила в гараже лоток с наполнителем в который они ходят! clap_1.gif

Но у меня возникла проблема - блохи! Будь они неладны! Маму и одного котенка обработала, а двоих бесполезно! Абсолютно дикие, поймать их нереально! В итоге, через день, когда приезжаю покормить - на мне полно блох! sad.gif

Сейчас поеду разложу полынь и обработаю домик и подстилки. Что можно еще сделать? Дома три псюхи и котейка - боюсь привезти им нежданных гостей. Хотя все обработаны от блох и клещей. Но эту проблему надо решать по-любому!

Буду благодарна за любые советы! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обработать помещение средством от блох, их очень много, продаются в ветеринарных аптеках или на рынке в специализированных точках. Бывает расфасовка ампулах, разводишь на два литра и опрыскиваешь помещение. Есть бутылочки на несколько раз, там надо дозировку рассчитывать. Хорошее средство" Мустанг".

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Спасибо за совет! notworthy.gif

Пока что, разложила полынь и обработала Барсом. Блох стало меньше. Во всяком случае на мне. shiz.gif

Завтра поищу "Мустанг". Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще то очень интересно, почему раньше снимая с собак кучу клещей, не было таких рецидивов, клещи что ли стерильные попадались

"В последнее время заболеваемость пироплазмозом резко увеличилась. Это связано с активной естественной миграцией клещей, с отсутствием эффективной вакцины и с уменьшением количества площадей, которые подвергаются обработке от иксодовых клещей." (с)

Да болячка боллее чем жуткая, своего тоже еле откачала. Только врач не сказал что первой страдает печень и после всех капельниц обязательно нужна длительная (не менее 3 мес) поддерживающая терапия для печени и диета, так что страдает теперь пацан у меня периодически cry_1.gif но уже поздно, поезд ушел. Живет с тем что есть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжжик

Говорю всем знакомым, скажу и вам. После перенесенного пироплазмоза обязательно давайте собаке пропить курс карсила, всю пачку (100 таблеток) в течение месяца-полутора. Профилактику проводите раз в год.

И пусть ваша собачка будет здоровой! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю всем знакомым, скажу и вам.

Да теперь я это знаю, кто б тогда, 7 лет назад подсказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что, разложила полынь и обработала Барсом.

Я всегда обрабатываю Барсом и кошек и собак. Достаточно кошку маму обработать и у ее котят тоже блох не будет. Очень эффективное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раз в полгода обрабатываю кошек пипетками "от от всего" кошки чистые ходят, разве что не скрипят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я предпочитаю фронтлайн. Не все форумчане со мной согласны, но у меня на фронтлайне не было ни одного клеща, ттт.

А у моей собаки на Фронтлайн оказалась аллергия cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chanel

А у моей собаки на Фронтлайн оказалась аллергия

Полно других капель. Если на "химию" аллергия - попробуйте беафаровсие капли на холку, последнее время я капаю только их своей собаке, этот сезон обошелся без единого клеща.

Чем хороши капли Беафар? В них нет химии и приятно удивляет цена. Попробуйте.

И еще. В собачью подстилку насыпьте полыни (продается в аптеках), однозначно решит проблему с блохами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Попробую другие конечно. А вот полынь... не помогает, раскладывала по квартире - блохи как скакали, так и скачут cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начинается клещева пора. Вчера обработала собаку Адвокатом. Впервые пользуюсь этим препаратом. Хотелось бы услышать отзывы, кто пользовался этими каплями "от всего": от клещей, блох, гельминтов, демодексов и еще много "чего" confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера обработала собаку Адвокатом.
А почему адвокатом-то? Там же про иксодовых ничего не сказано! Так что вы - без защиты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году пользовались Барсом спот- он, обошлось без эксцессов, но мы только в сентябре начали на улицу выходить.

Сейчас купили Капли Адвантикс+спрей Больфо от клещей. Это после изучения вопроса и отзывов в интернете. Рекомендуют такую схему: капли раз в 4 недели в период май-июнь, август- сентябрь- раз в 21-25 дней. Спрей раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня водили Ника в салон на стрижку. Оказалось, что парень весь в клещах!!! ranting_w.gif А у нас ещё снега полно, ни листьев, ни травы... Обрили наголо... Где живут эти чёртовы создания? На голых ветках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

У знакомых пару лет назад доберман умер от пирика в декабре eek.gif . Как только первые проталины появляются, они тут как тут, самые голодные и злющие.

Злобный Шушак

Там же про иксодовых ничего не сказано!

В инструкции написано от клещей, в первую очередь. А потом уже всякие блохи, гельминты и т.д. Обязательно перечитаю сегодня, может, действиетельно не увидела. Если так, переобработаю проверенным Адвантиксом или Фронтлайном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что на фронтлайн появилось много подделок. Мне в ветаптеке порекомендовали Прак-тик. А инструктора из КЦ, где мы занимаемся - Барс форте. Они всех своих собак этими каплями обрабатывают, проколов не было до сей поры.

Прочитала еще про инъекцию Пиростопа. Я думала этот препарат колют в случае укуса или при заражении, а оказывается, еще и для профилактики раз в месяц blink.gif

Кстати насколько реально подцепить клеща в городских условиях? Не в парке, а просто во дворах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насколько реально подцепить клеща в городских условиях?

Легко!!! Маньку еле спасли. Пять дней под круглосуточной капельницей, печень посажена. Хорошо, что подловили на начальной стадии. Только в нашем доме три собаки почили в прошлом году. Просто гуляя по бульвару.

Сейчас незнаем что делать, фронтлайн и ошейник. Так оно и тогда было.

Прививку делать - мнения не однозначны. А деньги не малые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да, на счет прививки мнения расходятся у врачей.

Я в первый раз обработала в начале апреля Практиком, ошейник Килтикс надели. Сейчас попробую Барс форте капли, ошейник поменяю через 3 месяца после начала использования. И в лес обязательно еще спрей Барс.

Капец. Так ждали тепла и лета, а теперь хоть не выводи собаку.

Еще лет 10-15 назад такого безобразия с клещами не было. У нас собаки где только не лазили на даче, хоть бы что. Использовали только ошейник, и то, как-то нерегулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Еще лет 10-15 назад такого безобразия с клещами не было

Было. Три рабочих фокса моего папы, радуга им, мерзость эту поймали в городе, вакцин тогда не было...

Маньку подловили на начальной стадии. Я в Евпатории была, звонит дочь, -"Мам, бака вялая, писает темной мочей. Отравилась?" Ага, отравилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Не, ну понятно, что было. Только наверное не так массово что ли. По крайней мере наша предпоследняя собака дожила до 14 лет и мы ни разу не снимали с нее клеща, хотя жила она на даче с весны по осень и в лес ходили часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Нику у нас полгода было, далеко не ходили гулять, так клещ его цапнул прямо во дворе цапнул, вытягивали из пироплазмоза капельницами, слава богу без последствий, но боюсь теперь за него ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×