Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжуля

Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

Recommended Posts

Сестра

Ну по идее должен помочь, только надо подобрать самый маленький размер и вычесывать только сухую шерсть не чаще 1 раза в месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 03:58, Лесовинка сказал:

Собачка не маленькая, где-то 40 кг. У нее шерсть до того длинная и густая, ни одна расческа не лезет.

А вы попробуйте выпылесошивать собаку, может ей понравится.

У меня была немецкая овчарка, я ее не вычесывала, но каждый раз при уборке квартиры я собаку пылесосила, одевала на гибкий шланг насадку для чистки мебели, пылесос на самый маломощный режим и вперед. Надо сказать что первое время мне отец собаку держал, а я обрабатывала. А потом псу так понравилось, он только увидев что я пылесос достаю радостно бежал и бока с пузом подставлял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я снова с лопухами :)

Они сейчас в самом соку. Отличная натуральный уход для шерсти кошек и собак. Я Тиса каждые выходные натираю лопухом. Шерсть блестит, как рояль и намного меньше сыплется. Он еще с весны с такой погодой периодически начинает линять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Я Тиса каждые выходные натираю лопухом. Шерсть блестит, как рояль и намного меньше сыплется. Он еще с весны с такой погодой периодически начинает линять. 

Прямо берешь лопух и трёшь по собаке? В пятницу ко своему чучелу поеду. Думаю поиздеваться над ним :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Прямо берешь лопух и трёшь по собаке?

Прям берешь пожирней лопух и трешь тыльной ( плюшевой) стороной до появления сока. Осбенно хорошо, если сок будет втираться прям в кожу, а лопух  весь измочалится. 

10 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Думаю поиздеваться над ним

Ничего ты, мать, не понимаешь! Это же спа-процедура. Тесей на что уж оглаживаться не любит, а стоит сопит от удовольствия , когда я его лопухами натираю. 

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

А собакер не позеленеет? :rolleyes: А то будет мой мопсяка ходить в зелеными боками, народ пугать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

и трешь тыльной ( плюшевой) стороной до появления сока. Осбенно хорошо, если сок будет втираться прям в кожу, а лопух  весь измочалится. 

А сок не зеленый? А то лопухи-то есть, но я морально не готова к зеленым азиатам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

А то лопухи-то есть, но я морально не готова к зеленым азиатам.

Красится, наверное, зеленая сторона, почему и тру тыльной. Тесей не позеленел :) А он местами белобрысый.

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Прям береж пожирней лопух и трешь тыльной ( плюшевой) стороной до появления сока. Осбенно хорошо, если сок будет втираться прям в кожу, а лопух  весь измочалится. 

Спасибуль, поняла :) Я лопухов уже 1000 лет нигде не видела. Буду искать с ним в деревне в нашей степи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Приморская славянка сказал:

А то будет мой мопсяка ходить в зелеными боками, народ пугать..

Не должен :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Не должен

Точно? А то Дара и так странной собакой обозвали. А если еще с зеленым брюхом и шеей, не знаю что подумают.

Тут расскажу.

С Даром утром гуляли, мимо гаражей шли. Из прохода в гаражи выходит женщина, стопорится, смотрит на Дара.
- Это собака?
Говорю: - Собака.
- Ой!
Я: - Что?
Она: - Правда собака?
У меня уже мысли, что тетя ку-ку, спрашиваю: - А какие у вас варианты? На кого похожа?
Она: - Ну Очень странная собака!
И пошла. И вот что это было?
А я еще подумала: - Эх тетя, хорошо, что ты нас с ней не увидела в Ростовской области, когда и я странная была...

 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2017 в 06:57, Ябеда сказал:

А вы попробуйте выпылесошивать собаку, может ей понравится.

Вот, кстати, да. Спасибо. Попробую. Она, конечно, сначала будет бояться, но как-нибудь справимся.

В 12.07.2017 в 11:40, Пиначета сказал:

Ребят, я снова с лопухами

Наташ, спасибо, что напомнила. Напрочь я про лопухи забыла. У нас они редко бывают, но одно место недалеко знаю. А если позеленеет, то и пусть. Отмоемся. Она купаться любит, в любую воду лезет. Прям не помесь москвички, а водолаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Той терьер - длинношерстный начал линять ( очень некрасивая собака сейчас стала). Вычесываем его щёткой-пуходеркой, орет, кусается. Может щетку сменить. Или вымыть его шампунькой.  Списалась сейчас со знакомой девочкой груммером - но она только готовит к выставкам. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжий бес сказал:

Повторюсь. Той терьер - длинношерстный начал линять ( очень некрасивая собака сейчас стала). Вычесываем его щёткой-пуходеркой, орет, кусается. Может щетку сменить. Или вымыть его шампунькой.  Списалась сейчас со знакомой девочкой груммером - но она только готовит к выставкам. :mellow:

Собак обычно фурминатором вычесывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, матренка сказал:

Собак обычно фурминатором вычесывают. 

Не только. Мы своих и фурминатором, и пуходеркой, а когда надо, то и ножницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2017 в 08:40, Пиначета сказал:

Ребят, я снова с лопухами :)

Они сейчас в самом соку. Отличная натуральный уход для шерсти кошек и собак.

Это еще до появления всяких специализированных средств для шерсти использовали, перед выставками в основном гладкошерстных собак протирали лопухами, чтобы шерсть блестела. Не вижу смысла это делать, если собака длинношерстная или с шерстью средней длины.

2 часа назад, Рыжий бес сказал:

Вычесываем его щёткой-пуходеркой, орет, кусается. Может щетку сменить.

Пуходерку я вообще как грумер никогда не использую для расчесывания - расчесываю обычными расческами для собак. Они позволяют реально прочесать волос. Пуходерки у меня - для украшающего волоса в основном (бороды, ног и т.п.). Во время линьки фурминатор хорош. Еще мне присоветовала знакомая-грумер колтунорез, но не с острыми концами. Особенно когда он затупился - одно удовольствие им отмерший волос снимать. Но я его пользую исключительно на жесткошерстных собаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Charlis сказал:

Во время линьки фурминатор хорош.

 

13 часов назад, матренка сказал:

Собак обычно фурминатором вычесывают. 

Я про данный гаджет первый раз слышу. -_- Спасибо девочки за подсказку, заказала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Танго втроём сказал:

Самое страшное у нас - это когда Ассоль под диван забирается. Она это делает только тогда, когда ей очень плохо.

Это да. Шёрстка шёлковая, чешу ежедневно. Новый шампунь ей купила 2 в 1, Тропиклин, ну просто супер результат.

Я вообще люблю пуделей в шерсти, это же такая красота! Ну на крайний случай стрижка "Бикини" или, его ещё называют "Клоун" - шапочка, ушки и помпоны на лапках и хвосте. И очень больно видеть неухоженных пуделюшек, заросших, немытых, в колтунах. Или просто целиком бритых под машинку. Зачем тогда такую собаку заводить.

Скажите, а вы сами стрижете? Мне наша заводчица предложила показать, как стричь. Думаю попробовать научиться. А что...(Спасибо за подсказку про шампунь)

Я тут у нас сколько гуляю, только одного пуделюшку встретила...стрижка универсальная. Шанька конечно привлекает много внимания :D Тут хочешь-не хочешь нужно выглядеть прилично :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Скажите, а вы сами стрижете? Мне наша заводчица предложила показать, как стричь. Думаю попробовать научиться. А что..

Я пока только учусь - по фото, видео. У нас в городе 2 грумера. Один по терьерам и шнауцерам, второй по Йоркам спец. Ну в общем кого держат сами, по тем собакам и спецы. 

Первая мне Асеньку подстригла так, что обнять и плакать, на попе залысины были, и обращается жёстко довольно. Вторая барышня поприятней, но пуделей умеет стричь только гигиенически. Я ей схемы стрижки "Скандинав" распечатала, вид собаки со всех сторон, что, где и как выстригать. Ну короче на скандинава это было не похоже совсем. 

В сентябре, если поедем на выставку, то в Одессе попаду к грумеру, который держит пуделей, вот у породника и подстрижёмся. Пока только бреем морду, лапы, попу. Стричь боюсь, чтобы не испортить ничего. Очень нравится "Континенталь"  как на фото. Если мне так Асеньку подстригут, то буду поддерживать в рамках стрижки.

А Вам если предлагают - конечно учитесь. Сами будете стричь, руку набьёте, вообще красота. 

1_540d262e25355540d262e25393.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Танго втроём сказал:

Я пока только учусь - по фото, видео. У нас в городе 2 грумера. Один по терьерам и шнауцерам, второй по Йоркам спец. Ну в общем кого держат сами, по тем собакам и спецы. 

Первая мне Асеньку подстригла так, что обнять и плакать, на попе залысины были, и обращается жёстко довольно. Вторая барышня поприятней, но пуделей умеет стричь только гигиенически. Я ей схемы стрижки "Скандинав" распечатала, вид собаки со всех сторон, что, где и как выстригать. Ну короче на скандинава это было не похоже совсем. 

В сентябре, если поедем на выставку, то в Одессе попаду к грумеру, который держит пуделей, вот у породника и подстрижёмся. Пока только бреем морду, лапы, попу. Стричь боюсь, чтобы не испортить ничего. Очень нравится "Континенталь"  как на фото. Если мне так Асеньку подстригут, то буду поддерживать в рамках стрижки.

А Вам если предлагают - конечно учитесь. Сами будете стричь, руку набьёте, вообще красота. 

1_540d262e25355540d262e25393.jpg

О да! Стрижка просто обалденная. Меня только помпончики на попе смущают :D Ну попробую учиться! Потому что грумер теперь для нас, как мастер мой по волосам) Практически родной человек :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

О да! Стрижка просто обалденная. Меня только помпончики на попе смущают

Ну это высший пилотаж стрижки. А помпончики убрать и будет просто лев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слегка в недоумении - разве у взрослых котов может меняться качество шерсти? Шкипер - короткошерстный дворянин, стандартное для таких котов оперение опушка волосяной покров? Не знаю, как правильно называется. Единственная необычность - полоса очень жесткой длинной шерсти по хребту - индикатор настроения. Она у него может гребнем встать, может лежать плавником. А тут у него от головы пошла совсем другая шерстка - очень короткая, очень плотная, как плюш какой-то. Уже к плечам подобралась.

Корм не менялся, кастрированный, лето на дворе - утепляться природой не задумано. Отчего это вдруг?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Я слегка в недоумении - разве у взрослых котов может меняться качество шерсти? Шкипер - короткошерстный дворянин

"Очень возможно, что моя бабушка согрешила с водолазом" (с). Родственники Шкипера вам неизвестны, среди них может кто угодно оказаться. Чешите кота, чешите, и будет вам счастье.

Пятнашка была самым обычным короткошерстным котенком, только крупнее братьев-сестер. И в годик была короткошерстная. А потом как обросла! И штанишки появились, и воротник, и хвостяра стал страусиным пером завиваться. Она метис, но родители ее мне известны - мама породистая, папа подлец, в подвале живет.

И теперь я вся в шерсти, и квартира в шерсти, у кошки куча чесалок- фурминаторов. Ежедневное занятие на много лет у меня есть - чесать кота.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули... @Сюсюмбер @матренка спасибо вам за совет про фурминатор. Приехала сегодня к нам это чудо. Заказывали в Инете, ибо в магазинах очень дорого стоит. Смотрите, у меня теперь есть еще одна собачка - пуделек-мини :lol_1:

18207328.jpg

 

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжий бес сказал:

Девули... @Сюсюмбер @матренка спасибо вам за совет про фурминатор. Приехала сегодня к нам это чудо. Заказывали в Инете, ибо в магазинах очень дорого стоит. Смотрите, у меня есть еще одна собачка - пуделек/мини :lol_1:

 

А... у нас это называется паззл-йорик. Весной и осенью, когда линяют три длинника и одна короткошерстная, по дому мотаются такие вот паззлы. Трижды в день, после каждого вычесывания на улице, при мытье пола мы собираем еще одну собачку среднего размера. Фурминатор здорово уменьшил работу по сбору шерсти, но она все равно есть.

Разницу между этим прибором и пуходеркой прочувствовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×