Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я не могу сказать, что я дюже суеверная, но все мои две беременности я не стриглась, да и вообще старалась стороной обходить все эти салоны красоты парикмахерские, т.к. от парфюма и запаха этих салонов меня наизнанку выворачивало...

Но и не скажу что за собой не следила. Дома я вообще ходила так, как мне удобно и в чем удобно. А удобно мне было в безразмерных трикотажных штанах, типа домашней одежды, но уже стиранные перестиранные, и такой же мягкой кофте. Мне было уютно в этом, нигде ничего не давило, не жало и т.д.

А на улицу старалась одеваться поприличнее.

В принципе, выглядела я хорошо обе беременности, не смотря на то, что обе ходила с девчонками, и в начале мучил токсикоз.

Но вот, обувь я сознательно поменяла на удобную, с небольшим устойчивым каблуком. Все туфли со шпильками и сапоги с высокими каблуками сознательно убрала подальше. Я старалась беречь ноги это раз, потом ребятенку и мне так было намного удобнее.

Так же ногти я практически не красила, но хорошо их обрабатывала, маникюр делала но без лака, за редким исключением, если на праздник какой надо было.

Красилась я тоже только тогда, когда куда-то выйти надо было.

В общем, для меня главное в то время это было удобство во всем, ну и конечно чистота.

Парфюмом не пользовалась вообще, т.к. писала уже, что не переносила его на дух.

И вещи старалась покупать попрактичнее, чтоб и после беременности можно было носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при своих беременностях красилась везде где только можно и " не можно"...

Прическа , ногти, одежду покупала посвободнее ( кстати, потом пригодилась, т.к. не сразу похудела).

Да, еще ходила на каблуках, правда брала туфли пониже и пошире (на последних месяцах ноги отекали) unsure.gif

Еще мысль постоянно била в голову - и так растолстела-расползлась, так еще буду выглядеть чучундрой неухоженной?...Фиг dulya.gif

Несла себя как королева, все только восхищались clap_1.gif, иначе посмотрел бы муж на меня такую страшную неухоженную чувырлу, плюнул бы и ушел...нашел бы получше. Но он был в восторге...Все равно, любому мужу приятно, как жена выглядит и этого не отнять.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, как там должна выглядеть беременная женщина, да ещё и в глазах окружающих, но только никогда, ни до, ни после, я сама себе так не нравилась, как во время беременности! laugh.gif

Причём, объективно, наверное (да так оно и есть), это было не лучшее зрелище: шнопак, и так не маленький, разнесло на пол-хари! shiz.gif

Я "девочкой" ходила, а у сестры два мальчика - вот она, натурально, хороша была, как майская роза. А у меня субъективное ощущение было собственной нереальной красоты! laugh.gif

Да и не у меня одной, что показательно... В нашей семье вначале родила я, потом, через девять месяцев, жена старшего племянника, а через год после неё - жена младшего племянника. И все - девочек, все - "в сопровождении" распухших шнобелей и все, как потом выяснилось, от себя просто пёрлись! music_whistling.gif

Может, что-то заразное? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи беременной я была просто повернута на своей внешности.

Очень боялась располнеть и поэтому тщательно следила за своим питанием, до начала 8 месяца в обязательном порядке выполняла по часу упражнения, разрешенные для беременных.

Мне очень не хотелось иметь отвисшую грудь и, для предотвращения этого, я днем и ночью носила специальный лифчик.

Однажды я лежала на сохранении и увидела у соседки по палате живот, который был просто исполосован растяжками, на нем не было "живого" места.

Ко всем прочим опасениям добавилось еще и это.

Каждое утро я просыпалась и, как маньячка, осматривала себя на момент появления растяжек. Для их предотвращения я втирала в кожу ежедневно масло виноградных косточек.

Считаю, что женщина должна за собой всегда ухаживать, а беременная- вдвойне, чтобы после родов побыстрее вернуть себе форму.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою беременность выглядела ужасно. Во первых из-за примет не красила не стригла волосы. Кроме этого они стали просто ужасно выглядеть. Уже через 1 час после помывки - они путались и при этом были жутко жирными.

Краситься косметикой не могла - на любую сразу обсыпало. После 3-его супердорогого гипоаллергенного блеска для губ, от которого меня как обычно страшно обсыпало прыщами - я прекратила экспериментировать с покупками и кожей. Поэтому все 9 месяцев не красилась, но прыщи появлялись регулярно. Еще и какие-то рябые пятнышки по всему лицу - короче "Ужас на выезде".

Одно было хорошо - одежда. Всю беременность проходила в симпотных штанишках и кофтейках.

Вот фото

Сика

от парфюма и запаха этих салонов меня наизнанку выворачивало...

drinks_cheers.gif От французких духов и всего что имело более или менее яркий запах пришлось отказаться. Вместо дезодоратна мылась 3 раза в день. Благо работа позволяла.

Но вот, обувь я сознательно поменяла на удобную, с небольшим устойчивым каблуком. Все туфли со шпильками и сапоги с высокими каблуками сознательно убрала подальше

А мне запретили, так как в течении все беременности была угроза. Да и боялась я упасть. Хватило один раз в ванной упасть.

Но кремом от растяжек пользовалась с первого дня, что не помешало появиться парочке. Но со стороны не особо заметно, это и успокаивает.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

а вот смотрю сейчас ходят беременяшки - такие красавицы, платья - интересные, балдёжные я бы сказала,

Алекс

Иногда вижу - девочки в клевых одежках. Где они их берут? Я в основном встречаю серо-коричневый солдафонский набор: необъятные брюки + жилет. Я лично выгляжу в таком как колонна Большого театра. А стоит как деловой костюм известной марки.

Так я ж вам говорю, в магазинах для беременных всегда такая как продается. А девочки в "клевых" одежках наверняка покупают просто кофточки с завышенной талией и платья того же фасона. Я такие и после беременности отлично ношу уже полтора года. И их полно в любых магазинах сейчас.

Хотя, может у нее токсикоз и ей вообще не до собственной внешности...

Говорю Вам как перенесшая тяжелейший токсикоз, с блеванием от вида мыла, не то, что его запаха, мена рвало даже от рекламы геля для душа, хотя запаха в этот момент я и не чувствовала. Представьте, каково мне было мыться ежедневно? Что же теперь, не мыться совсем и причитать, как мне тяжело, как меня воротит, встать не могу... Мылась, красилась, пользовалась дезодорантом, духами. Падала в трамваях, но при этом выглядела на все сто. Сейчас и то так не выгляжу unsure.gif . Как это не до собственной внешности? Для меня это дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

прущейся в салон красоты делать прическу и наводить марафет

А почему обязательно в салон? Я и сама не плохо справлялась smile.gif

Погода в доме

А я себе нравилась smile.gif

При моём дефиците веса, стала такая круглая, мягкая, вот-вот и ямочки на щеках появятся - не успели smile.gif

И все - девочек, все - "в сопровождении" распухших шнобелей
Между прочим, оплывшее лицо и веснушки не в сезон wink.gif (у тебя были?) - первый признак беременности девочкой. Как правило, за редким исключением.

MAY

Правда, если родится мальчишка, это будет весело

Вот-вот. Так что, погодим немного wink.gif.

ВОЛЧИЦА

Говорю Вам как перенесшая тяжелейший токсикоз, с блеванием от вида мыла, не то, что его запаха, мена рвало даже от рекламы геля для душа, хотя запаха в этот момент я и не чувствовала. Представьте, каково мне было мыться ежедневно?

Не поверите - представляю biggrin.gif Ибо переживала такой же токсикоз, слава Богу, только первый триместр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила себе беременный гардероб месяцев в 6-7. До этого живот был маленький и вполне подходили обычные платья, юбки. Каблуки ношу, но оочень редко, если не долго ходить и уж точно не выше 5 см. Тем более варикоз начался. Волос до беременности был окрашен в блонд. Перекрасилась в свой. Сейчас он отрос, чему я рада несказанно. И сделала мелирование. Лицо, конечно, не очень. Прыщики. Раньше солярий от них помогал. Сейчас без него. Маникюр, педикюр, бровки оформляю и прочее. Как и раньше. Стараюсь выглядеть хорошо. Хотя пока соберусь-то одышка, то спина ноет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас стала вспоминать себя во время беременности, посмотрела фотки и сделала вывод, что выглядела я тогда гораздо лучше, чем до неё.

Макияж всегда делала, не будешь же на работу чувырлой ходить. laugh.gif

И волосы красила. Правда результат иногда получался совсем не тот, который ожидался. Помню купила краску для волос, на каких - то травах. Сама волосы покрасила, когда увидела, что получилось, чуть не упала. Волосы стали ярко красные! blink.gif

Врачиха тогда в консультации чуть со стула не рухнула, когда меня увидела. lol.gif Так и ходила, красавица!

Перед самыми родами сделала стрижку, ещё и волосы уложила. Ага, после родов от моего причесона и следа не осталось. laugh.gif

Беременные тоже должны красиво выглядеть, не понимаю женщин, которые вообще себя запускают. Иногда смотреть страшно. А мужу какого приходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... попытаюсь вспомнить.

Папа мне говорил, что я похорошела, у меня тогда были почему-то волосы блестящие какие-то, просто свекрали.

Со спины невозможно было понять что я беременна, походка у меня не изменлась, ноги не отекали, мне не было тяжело ходить.

Но, да, от шпилек пришлось отказаться.

Очень хотелось сладостей, хотя ни до ни после я их не желала. Почему-то это не очень отражалось на моём весе.

Но я подавленной была очень часто, боялась всего. мечтала о том, что всё бы это поскорее закончилось.

Волосы красила, ногти тоже... Я очень ждала того времени, когда стану прежней. Живот был мне я тягость, я боялась его, даже прикасаться не хотелось.

Больше я не никогда не хотела повторить всё это.

Сейчас беременных в спортивных костюмах вижу редко - народ научился одеваться. Хорошо выглядят, можно и полюбоваться. Вызывают тёплое чувство. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине одежды для беременных цены - ужас просто. И вещи часто реально страшные. Иногда вижу - девочки в клевых одежках. Где они их берут?

Я вроде ничего так выглядела, а в магазинах не отоваривалась. Только пару брючек беременских покупала, а остальное в обычных магазинах. Я как раз попала на моду когда кофточки были расклешённые от груди и поэтому смело покупала их. Да и сейчас тоже всего полно, пальто себе покупала,а там практически все как на беременных - с сильно завышенной талией. И цены, ессно, намного ниже, чем в спец.магазинах.

А вот насчёт того, что кто обычно не следит за собрй, а в интересном положении и тем более- - доля правды есть, но только доля. У брата моего мужа была девушка. Нормальная такая, полноватая, но ухоженная, причёсочки, одевалась ничего так. тут она залетела, быстро свадебку сыграли. Она решила, что новоиспечённый муж от неё теперь никуда не денется. И началось.

Девочки, она не ела - она ЖРАЛА просто. 5 бананов за раз, пол торта за одно чаепитие, поллитра сметаны - мне была страшно смотреть на это. Я понимаю, есть хочеться, но сдерживать себя надо! Краситься перестала вовсе, ибо "вредно" по её мнению, по той же причин, видимо, редко мыла голову.

В итоге выглядела отвратительно, рожать пошла с весом более 100!!! кг. После родов по поводу своей внешности тоже не заморачивалась, при том, что жили с её мамой, которая ей всегда помогала. Этой осенью они развелись, конечно, причин много, но изменившаеся в худшую сторону внешность тоже сыграла свою роль. Ребёнку два года... Грустно. Женщина, забывая о том, что она ЖЕНЩИНА, остаётся без мужчины.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

девочки в "клевых" одежках наверняка покупают просто кофточки с завышенной талией и платья того же фасона. Я такие и после беременности отлично ношу уже полтора года. И их полно в любых магазинах сейчас.

И я к таким пристрастилась, признаюсь. Купила себе несколько. Очень скрывает мою прибавку в весе. Подольше бы мода на них задержалась, пока не похудею.

А вообще, девчонки, я вот что скажу.

но прыщи появлялись регулярно. Еще и какието рябые пятнышки по всему лицу - короче "Ужас на выезде".

шнопак, и так не маленький, разнесло на пол-хари

натурально, хороша была, как майская роза

Это всё индивидуальные особенности женского организма, кстати, НЕЗАВИСЯЩИЕ от пола вынашиваемого ребенка. От чего это зависит, хотелось бы знать? confused_1.gif

Мне по работе часто приходиться оформлять беременных женщин. У одних - всё на лице присутствует: и пятна, и шнобели, и прыщи во всей красе - и никакая косметика и прическа не спасет.

А про других и не подумаешь, что скоро мамами станут - куколки, лапочки, майские розы и т.д. smile.gif

Но у всех, практически, без исключения - потрясающе красивые глаза, лучистые, светящиеся изнутри. И они затмевают всё остальное! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся беременняшки smile.gif

Беременная женщина в моих глазах очень даже привлекательна ( и кстати, не только в моих, многим мужчинам дюже беременные женщины нравятся).

У меня был страшный токсикоз, но не на парфюм и не на косметику, а на пищевые продукты, поэтому я с таким же успехом, как и раньше, красила и морду лица, и волосы, и ногти.

Животы у меня оба раза были компактные, я, помнится, даже переживала по этому поводу. Чувствовала себя какой-то ущербной на фоне других мамочек.

Помнится, привезли меня в роддом, дали халатик с запахом, я в него запахнулась и мой живот вообще пропал.

Захожу в палату, а там женщины лежат на кроватях с возвышающимися, как эвересты животами. Мне подумалось, что если я лягу на спину, мой живот тоже станет возвышаться, однако, когда я легла, он совсем куда-то провалился. unsure.gif

И вообще, сейчас столько всякой одежды для беременных, что уже не приходится голову ломать, во что облачить свое растущее тельце. Можно все 9 месяцев наряжаться и гордиться своим особым положением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут и вспомнила свою 1-ю беременность (9 лет назад). Когда было 38 нед и пузо было на носу нас пригласили на свадьбу. И поперлась я в парикмахерскую прическу делать. Знакомая парикмахерша посмотрела на мой пуз и спрашивает типа "чего приперлась?". Говорю, что хочу красивую прическу на свадьбу. "Тебе, говорит, в роддом уже пора, а не прически делать". Но ничего, сделала прическу. А когда гости собрались за столом, с прическами вообще мало женщин было, а тут я - красота неописуемая laugh.gif

А в то время у нас магазинов для беременных вообще не было, выкручивались, кто как мог. А так-как родила я в марте - всю зиму проходила беременной. Было у меня зимнее пальто и песцовый воротник а посередине свисал длинный песцовый хвост, который на моем пузе лежал практически паралелльно к земле. Вот и ходила я - такая красавишна.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все - девочек, все - "в сопровождении" распухших шнобелей и все, как потом выяснилось, от себя просто пёрлись!

И я так же. Носяра на пол лица был, губешки - такие же, а казалась себе - просто красотой необыкновенной. Ногти отрастила какой-то нереальной длины и красила их чудовищного цвета лаками - ярко розовыми, лиловыми, да еще и с блестками. А еще я сарафан носила - сам в цветочек, юбка клеш, кругом оборочки-рюшечки в горошек.. Я сейчас на него с содроганием смотрю, на сарафан этот, а тогда казалась себе в нем нежной воздушной феей! laugh.gif На самом деле больше я походила на бабу на чайник.

Волосы красила всю беременность, физию тоже, каблуки тоже таскала, хотя регулярно получала за это по шее от врача (увы, доносилась - варикоз после родов расцвел пышным цветом. unsure.gif ).

Кстати, все друзья мне говорили, что я необыкновенно хорошо выглядела. Врали, гады - я сейчас на беременные фото смотрю - жуть! Особенно в том сарафане и на шпильках. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два мальчишки, а чувствовала себя не одинаково. С первым лЁтала, как птичка, правда, был по утрам токсикоз. Но нос не распухал.

А со вторым токсикоза не было, а носопырка расплылась.

Раньше много магазинов для беременяшек не было, выбора тоже особенно не было. Но платьица были симпатичные. И пальто у меня было - трапецией, с ламой, пузик даже не заметен был.

Волосы в то время ещё не красила, но в парикмахерскую ходила, и химию делала, один раз.

Сегодня только была в мадамской поликлинике, какие же беременяшки красавицы! Ходят, как королевы, подкрашенные, многие в комбезиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже дааавно уже задалась вопросом: о чём думают молодые девушки, которые недавно вышли замуж и ждут дитенка?

Работаю я в магазине, который находится в районе малосемеек и общежитий. Понятное дело, что контингент в магазине в основном - молодые пары, беременные или только недавно родившие. Так вот. Беременные девушки ходят в спортивных костюмах, в кроссовках, ненакрашенные, с грязными волосами, все время что - то жуют.

Молодые мамочки одеты в вещи, которые носили до беременности и явно заметно, что она теперь им не по размеру - то сильно обтягивает, то наоборот висит. Гуляют с колясками по магазину, многие парочками (я имею ввиду 2 подружки с детками), разглядывают витрины с косметикой, но сами почему - то выглядят shiz.gif !!!

В городе видела, конечно, и ухоженных девчонок - беременяшек, но в основном, девушки видимо думают, что если окольцевала мужчину, завела от него дитишку, то можно и расслабиться - отказаться от каблука, стильной одежки, макияжа, ухоженных волос, которыми до свадьбы она привлекала мужской пол rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже дааавно уже задалась вопросом: о чём думают молодые девушки, которые недавно вышли замуж и ждут дитенка?

У меня ребенку уже скоро 11, но я очень хорошо помню, о чем думала, когда ходила беременная: о том, как я буду рожать и смогу ли родить без кесарева, все ли будет благополучно, о том, где найти денег на детские вещи, какие анализы еще надо сдать, о том, как толкается детеныш у меня в животе, периодически о том, как мне хочется мужа и о том, как я смешно выгляжу...

О том, как меня воспринимают другие я задумывалась меньше всего, а необходимости соблазнять мужа у меня не было - он и так достаточно регулярно доказывал мне, что даже с очень изменившейся фигурой. вывернутыми губами, пятнами на лице, я его не пугаю и возбуждаю не меньше, чем до беременности...

Беременные девушки ходят в спортивных костюмах, в кроссовках, ненакрашенные, с грязными волосами, все время что - то жуют.

Не у всех достаточно средств, чтобы покупать одежду на несколько месяцев, волосы у беременных (во всяком случае у меня так было) зачастую засаливаются гораздо быстрее, а мыть голову с объемным животиком иногда проблематично (особенно, когда летом воду отключают - таскать кастрюли с кипятком в ванную при наличии объемного животика просто небезопасно). Жуют - так кушать хочется, и если нет опасений "перенабрать" вес - почему надо отказывать себе...

Молодые мамочки одеты в вещи, которые носили до беременности и явно заметно, что она теперь им не по размеру - то сильно обтягивает, то наоборот висит.

Опять-таки, проблема со средствами. Фигура еще будет меняться, так что покупать вещь сейчас, когда через пару месяцев ты похудеешь (или поправишься) при ограниченности в средствах смысла нет - лучше потратить деньги на кроватку, памперсы, детское питание, да в конце-концов на что-то вкусненькое для себя. Да и времени на хождение по магазинам и подбор одежды в первые месяцы не найти - вот станет малыш постарше, мама приноровится к новому режиму жизни, и займется обновлением гардероба.

Гуляют с колясками по магазину, многие парочками (я имею ввиду 2 подружки с детками), разглядывают витрины с косметикой, но сами почему - то выглядят  !!!

Краситься иногда просто некогда, а иногда нет смысла - то на тебя срыгнут, то ручонкой размажут косметику, целовать ребенка губами в помаде - ну не знаю, это не для меня. И еще раз - не у всех есть средства, так что гуляют, рассматривают витрины. мечтая о том времени, когда снова смогут навести шик-блеск-лоск...

но в основном, девушки видимо думают, что если окольцевала мужчину, завела от него дитишку, то можно и расслабиться - отказаться от каблука, стильной одежки, макияжа, ухоженных волос, которыми до свадьбы она привлекала мужской пол 

А некоторые - вы удивитесь - и до свадьбы привлекают мужской пол далеко не всегда макияжем, прической и маникюром. И далеко не для всех мужчин жена привлекательна только когда выглядит как на парад.

У меня муж иногда до сих пор вспоминает, как я умилительно выглядела в его штанах (я тут в веточке описывала, как я ходила) и рубашке, называл меня "Карлсончиком"...

ВОЛЧИЦА

мена рвало даже от рекламы геля для душа, хотя запаха в этот момент я и не чувствовала. Представьте, каково мне было мыться ежедневно? Что же теперь, не мыться совсем и причитать, как мне тяжело, как меня воротит, встать не могу... Мылась, красилась, пользовалась дезодорантом, духами.

Вот не понимаю - с какой целью-то? Ну ладно, вообще следить за собой, но чтобы тебя рвало от запаха мыла, а ты все равно мылась... shiz.gif

А насчет того, что забудешь, как следить за собой... Ну не знаю - я как-то не забыла - пришел момент, и мне захотелось краситься, ходить в парикмахерскую, делать маникюр... Хотя, если честно, я и до беременности особо по этим вещам не заморачивалась, да и сейчас тоже - прошел ажиотаж и я уже больше года практически не пользуюсь декоративной косметикой (разве что когда куда-то на выод собираюсь)...

Ничего, муж при мне. И мне кажется. он не замечает ни наличие маникюра, ни его отсутствие...

Ну, мыться - это святое, и прически - это до сих пор моя слабость, я раз в год-два кардинальным образом меняю или цвет, или длину - но опять-таки - не всегда это муж замечает, даже когда я была шатенка, а приша в 3 цветах или с длинных волос подстриглась под мальчика... И ничего - живем как-то. И женщиной я себя чувствовать не перестаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, скажите девочки - беременность - это самая лучшая пора у любой женщины...Ведь правда!?

Как я доказывала своей подружке это. Говорила ей, что беременность - это совсем другое состояние души...Согласна с классиками, что женщина красива, когда беременна.

Подруга поверила только тогда моим словам, когда сама забеременела от любимого мужчины и прочувствовала это ...

( И была в отчаянии - как показаться беременной вне брака - родители -лютеране точно что-нибудь бы ей устроили....Ленка жутко боялась, но все-таки у нее родилась красивая Лизхен. Я жутко рада за Ленусю, девочка-археолог, умненькая, симпатичная....но, Слава Богу( сейчас прошло немного лет...) - smile.gif воспитывает уже троих детей и не нарадуется.

И постоянно вспоминает мои слова - беременность - это самое прекрасное состояние души, это полет, фантазия, в это время просыпаются экстросенсорные чувства, меняется мировоззрение и будущее кажется прекрасным.

excl.gifexcl.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые - вы удивитесь - и до свадьбы привлекают мужской пол далеко не всегда макияжем, прической и маникюром.

Читаю ветку и закипаю как чайник.

Создается впечатление, что женщина с некрашеными волосами и лицом - чувырла страшная! Что вы вцепились в эту косметику? Она не всем так нужна!

А мужчины далеко не все замечают, накрашена жена или нет.

Есть девушки, которые косметикой пользуются рядко и в ограниченных количествах всегда.

И если мужчина полюбил такую ненакрашенную, то почему при беременности его это обеспокоить должно?

Почему девушка при беременности не имеет права ходить в кроссовках? Может у неё стиль спортивный всегда был. И вообще здоровые ноги дороже.

Моему вообще наплевать накрашена я или нет. Я темная от природы, прыщиков нет. Что красить-то? В блондинку что ли перекраситься? А зачем? Покрасила волосы - ноль внимания. Накрасила губы - промолчал.

Будете смеяться, но когда от стресса выпали ресницы на одном веке он не заметил, пока сама не пожаловалась! eek.gif

А вот вопросы "почему сосок шершавый" или "ой, что это на попе", слышу регулярно.

Даже обидно. Прежние поклонники про красивые глаза пели, а он... выше груди не смотрит как будто.

И ещё ему нравится, когда я в халате. lookaround.gif

При беременности он бы мне дал полную свободу самовыражения. Можешь ходить голой, дорогая! Причешешься завтра, ты ещё не весь пломбир съела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царик

Согласна с классиками, что женщина красива, когда беременна.

Это ж с какими, позвольте? В прежние времена беременная женщина считалась чем-то неприличным, в некотором роде - постыдным явлением. Пока можно было - утягивались, а потом и вовсе прятались от публики до родов. вспомните хотя бы "Войну и мир" Л.Н. Толстого.

А беременные на самом деле светятся изнутри, глаза лучатся... Независимо от того, есть ли у нее прыщи, отеки, шнобель и прочие "прелести".

Беременность - это лучшее состояние, которое у меня было. Несмотря на вышеперечисленные "прелести". wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у Проспера Мериме - по-моему "Этрусская ваза"...Беременная мадам всегда красива....

Если не права, то извинюсь, перечитаю снова. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чём думают молодые девушки, которые недавно вышли замуж и ждут дитенка?

Я думала : " Когда, какая-нибудь сволочь, уступит мне место, мне же тяжело стоять, дышать " ... За 9 месяцев мне уступили место только один раз.

Это было единственное, что омрачняло мою беременность.

А в остальном все было прекрасно !! И мир прекрасен, и я и моя беременность. smile.gif)

Особо радовали изменения, происшедшие во мне. Это волосы, которые стали гуще и темнее, тоже самое произошло и с ресницами - они стали гуще и длиннее. blink.gif

Токсикоза на запахи не было, так что спокойно пользовалась парфюмом, ходила в парикмахерскую, стригла волосы, но не красила, меня устраивал мой новый цвет, маникюр, педикюр - тоже присутствовали.

Аппетит был зверский, ни в чем себя не ограничивала, пила - ела, что душа желала. А желала она разного и всякого, например пива.

Я его вообще терпеть не могу. smile.gif)

.. И само состояние нравилось. Нравилось, что во мне живет человечек, что я не одна, нас двое - всегда и ночью, и днем, и утром - только я и он (человечек) - вот такая я собственница smile.gif)

Ужасно расстроилась, когда пришла в себя после наркоза (у меня было Кесарево) и обнаружила, что в животике никого нет.

Чувство одиночества и тоски - накрыло меня разом.. , как представила, что никто больше не будет шевелиться там, что никто не будет отвечать мне мягким движением, когда я буду рассказывать ему сказочку или петь колыбельную..

Я плакала и просила вернуть мне ребеночка обратно.... на место. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царик

Все равно, скажите девочки - беременность - это самая лучшая пора у любой женщины...Ведь правда!?

Ну я бы так не сказала... smile.gif Токсикоз во второй и третий месяц, невозможность одеть любимые вещи ( а они у меня все были в обтяжку, 42-ого размера), страх перед родами, который развился у меня в последнем триместре. Всё это не способствовало моему душевному равновесию.

Я думаю, что причина того, что беременные ходят в спортивных костюмах, в каких-то безразмерных балахонах именно в том, что нет средств. К нам в магазин приходят беременные девчонки, так им иногда мамы покупают вещи. Это- совсем не редкость.

Молодые мамочки одеты в вещи, которые носили до беременности и явно заметно, что она теперь им не по размеру - то сильно обтягивает, то наоборот висит.

Так вот всё именно из-за этого -нет денег. Я уверена, что подавляющему большинству женщин совсем не всё равно, как они выглядят, но на первый план выходят всё-таки немного другие вопросы. И если нужно сделать выбор между новым пальто для себя и коляской для ребёнка, я думаю, что выберут всё-таки второе. Я сама ходила практически в одном и том же: комбинезон джинсовый, кроссовки. Может это кому-то и не нравилось, но я совсем не обязана была объяснять окружающим, что у меня финансовые трудности. Всё-таки я и на работу вышла, когда сыну был почти год тоже не от того, что безумно этого хотела.

По -моему, выглядела я привлекательно: 18 лет, девочка-припевочка такая, не было видимых отёков ( ноги отекали, но они были не видны под джинсами). На фото того периода я себе всё-таки нравлюсь. smile.gif А стрижки у меня до сих пор нет, я всю жизнь, за редким исключением, имею длинные волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, оплывшее лицо и веснушки не в сезон  (у тебя были?) - первый признак беременности девочкой. Как правило, за редким исключением.

Может хватит уже на девочек гнать?! biggrin.gif Не менялось моё лицо ни от кого, и нос как был, так и торчит biggrin.gif

Все равно, скажите девочки - беременность - это самая лучшая пора у любой женщины...Ведь правда!?

Неправда, это самое гадкое, что только может быть в жизни, когда все обращают на тебя внимания и задают одни и те же вопросы, и говорят об одном и том же.. И вечно у тебя сил не хватает на что-нибудь. И когда не можешь прижаться к любимому мужу пузико к пузику. Девять месяцев дискомфорта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×