Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Почему девушки после замужества "обабиваются"?

Recommended Posts

Заметьте, обсуждение и осуждение ведется почти исключительно женщинами. Больше всего забавляет обсуждение мамочек на детской площадке. Знаете (это автору темы, которая ещё бездетная), а в туфельках на каблуках за ребенком бегать неудобно, и сложная прическа для этого не нужна. Если играть с ребенком на площадке активно, то уже спустя час будешь почти такой же грязной, как и чадо. Домой пришли - душ приняли, переоделись в чистое и все замечательно.

Мне как женщине совершенно непонятно какие героические усилия требуются для поддержания себя в приличном виде? Ну вот я, к примеру, декоративной косметикой не пользуюсь, волосы свои имею хорошие - достаточно их причесать, собрать в хвост или же заколоть, умыться, принять душ, вычистить зубы, почистить лицо тоником и намазать кремом с утра - это минутное дело. Надеть чистую одежду (стиль у меня скорее спортивный, джинсы - битловка, рубашка, маечка, свитер) и я, кажется, уже в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А если по думу шуршим с генеральной уборкой? Тоже духи-дезодорант?

Ну это я усреднённый вариант внешнего вида описала для себя. Естественно когда на какой то день уборка запланирована, то сначала я всё переделаю, а потом намоюсь и набрызгаюсь wink.gif Но у меня уборочная страда обычно всегда делается тогда когда супруга нет на горизонте, да и вообще всех домочадцев, они мне попросту мешают. А уж к их приходу всё чистенько и благоухает, в том числе и я. biggrin.gif

Вот у меня точно так же как у Эверита, ничего героического, волосы свои хорошие, кожа тоже без особых пакостей смолоду, ну иногда слегка пересушена, здесь обычный крем увлажняющий в помощь. За зубами слежу тщательно, никаких кариесов. Когда работала - косметика каждый день, а сейчас только если в гости, но тут как я уже писала, моему мужу нравится моё лицо и ненакрашеным.

А вот стрижку и покраску волос делаю регулярно, не люблю когда видны отросшие корни, и пробивается седина. Сейчас вот стоически отпускаю длинные волосы, но корректирую по прежнему не реже раза в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

А вот после замужества, особенно с появлением детей, потихоньку превращаются в настоящих клуш (да простят меня за резкость).

Я одна из тех, кто в Вашем понимании является клушей, причём и до замужества я ею же и была. У меня аллергия на косметику (гипоаллергенная косметика тоже не выручает), и поэтому крашусь я только по самым великим праздникам. Как ни странно, отсутствие косметики не испугало моего мужа и не остановило его в желании жениться на мне.

Но это вовсе не значит, что выйдя замуж, я перестала мыть голову, расчёсываться и вообще заросла грязью, но и в вечернем платье по дому я тоже не хожу: есть и летние, и зимние домашние костюмчики, люблю носить дома туники, коротенькие сарафанчики и т.д.

Если уж очень жарко, то можем с мужем ходить так: на нём трусы (не важно какие), на мне - хорошенький комплект нижнего белья. Эх, "обабиваться", так вдвоём. laugh.gif

А мужчины любят глазами.

Совсем недавно на каком-то сайте читала комментарии сексологов именно с употреблением этой фразы. Так вот они писали, что у женщин и мужчин разная физиология, мужчины любят глазами, именно поэтому основная часть мужчин предпочитает заниматься сексом со светом, им необходимо всё видеть. А вот ложная стеснительность женщин, их комплексы мешают многим мужчинам осуществить свои желания. Так что эту поговорку больше относят именно к сексуальной сфере, в те моменты, когда отсутствует любая одежда. smile.gif

Я всегда была уверена, да и сейчас не сомневаюсь, что мужчина любит глазами... так что...

... включайте свет! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд "обабиться" значит стать нервной, агрессивной, вечно требующей у мужа денег...

Не в штанах дело - главное, как ты себя в этих штанах чувствуешь... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется термин "обабиться" означает потерю игривости и легкости, присущую молодым девушкам, с обретением взамен степенности и серьезности. При этом надо поджимать губы и заниматься исключительно хозяйством и детьми и не отвлекаться на глупости.

Одежда и макияж это уже вторично.

Ксати, некоторые прямо уже рождаются тетками, есть такая категория людей.

А кто-то до старости остается ребенком в душе и такому человеку "обабиться" или "омужичиться?" совершенно нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ксати, некоторые прямо уже рождаются тетками, есть такая категория людей.

Вот 100% в точку. Это один в один наша парикмахер. Мы её знаем уже пятый год. Она и до замужества была пампушкой. При этом очень груба, вульгарновата, абсолютно безвкусна в одежде. Сама же она считала себя просто неотразимой красавицей. Потом вышла замуж пару лет назад, к моему удивлению за очень симпатичного парня. Родила ребёнка.

Сейчас это толстая, сварливая 24 - х летняя тётка. Которая без конца прикрикивает на своих домочадцев, вечно всем недовольна и считает что все вокруг ей должны. При этом она до сих пор уверена в своей неотразимости и я так думаю что если муж от неё в итоге сбежит, то конечно же это он будет "козёл".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томно изгибаться при каждом случае может выйти себе дороже. Так не долго на приеме у мануала оказаться томно скрюченной буквой зю. Как я шляюсь по дому рассказывать не буду, и так наслышаны многие)))) Да и то, это у меня просто велоси фартука раньше не было, котлеты несподручно было жарить. Теперь же когда фартук есть хожу как приличная женщина по дому в ..... неглиже shiz.gif Ну это когда дитенка рядом нет.

А сейчас так вообще, дите на все лето к деду укатил, так что можо и без неглиже обойтись. О! Точно, пойду ка я себе завтра фартучек с кружавчиками прихвачу. Буду вся такая изогнутая у раковины в кружевном фартуке - попка туда, грудь сюда, руки у раковины порхают, а сама так и щебечет, щебечет, щебечет... А пока фартучка не купила пусть ка супруг посуду моет, а то я возле раковины сегодня не эротично смотреться буду.

И вообще, пошла я голову мыть, а то два часа себя уже уговариваю с компа встать. Думала вчера в парикмахерской мне ее на месяц вперед намыли, ан нет, сегодня чего то фасон не тот уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

thumb_yello.gif

Мой вообще извращенец - любит когда я фся закутанная. Правда! Так что главное - полностью закрыться, а что внутри - никакого значения не имеет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга после свадьбы поправилась на 15 кг.

Я спросила, почему не худеет. Она - "а зачем, я уже замужем, для кого худеть? куда он теперь денется?" Делся, загулял. Еле домой вернула.

Он ей прямым текстом говорит, чтобы хоть немного похудела, она ни в какую. А потом ревет и жалуется.

Гуляли они по парку, а там девушки в мини, он засмотрелся, она обиделась. А он так спокойно ей говорит, чего обижаешься, ты ж в такую юбку и не влезешь.

А недавно у нее операция была, шов в низу живота. Решила мне показать, оттопырила брюки на резинке, а там, извиняюсь, такие заросли! Знаю, что муж просил эпиляцию сделать, а она - "мне и так нравится".

И кого потом обвинять в измене мужа?! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возьми меня - 39 лет, 48 кг весу при росте 170, всегда чистая голова и обувь, всегда аккуратные ноготочки, джинсики дома, а если халатик - то коротюсенький, по заявкам мужчины. Набрита, намыта, весела. Эстетична, короче. И без напряга все это, между делом.

Ушел...

А иной в своей центнерной клуше до и после пенсии души не чает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ушел...

А иной в своей центнерной клуше до и после пенсии души не чает...

А это как себя поставить.

Сама удивляюсь, идет пара, он - красавец, она - этакий бочонок с непрокрашенными волосами. И как она им командует, а он только - "да, дорогая, как скажешь, дорогая!"

И живут же, многих таких знаю.

А некотрые красивые девушки не умеют себя подать и в одиночестве многие годы.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама удивляюсь, идет пара, он - красавец, она - этакий бочонок с непрокрашенными волосами. И как она им командует, а он только - "да, дорогая, как скажешь, дорогая!"

Да ничего удивительного, если учесть, что красоту,как и уродство, при длительном общении просто перестаешь замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего удивительного, если учесть, что красоту,как и уродство, при длительном общении просто перестаешь замечать.

Но ведь удивительно, а? То есть, жена изощряется - чтобы не выглядеть, в ее понимании, "бабой", а он уже давно ей в душу смотрит и одну душу только и видит.

И ему незаметны (или не нужны)никакие ее изменения - крашеная, некрашеная, две сережки в ухе, или пять. А вот если жена не понимает на какой козе к нему подъехать, когда требовать, когда просить, когда разговаривать с мужем часами, когда молчать, то ее ухищрения ничего, кроме злости не вызывают.

Но это для пар, проживших вместе не один год, переживших и крах, и горе, и радость. Тогда, пожалуй, не на халат и непокрашеные волосы смотрят, а на что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла пройти мимо.

Меня больше возмущают не клуши, а таких я очень мало теперь вожу, чтоб после свадьбы сразу в дурнушки записываются, а молодые мамашки при полном боевом раскрасе на прогулке с детьми у песочницы.

Что ж им ни кто не скажет, что пускай кожа, волосы отдохнут, шпильки не будут напрягать ноги... Перед кем выпендриваются? Боятся, что муж без макияжа увидит случайнор. eek.gif

А клушами не становятся. Их и такими замуж берут- и одетых не по моде и в раскраске, а-ля индеец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот деффки начиталась вас, наслушалась. Голову помыла, уложила, макияж навела, кофточка в обтяг с вырезом, юбка в разрезах. Посмотрела на себя - ахнула. Супруга гулять позвала. Не одному же ему на такую

рАковую женщину любоваться.

Пошла народ на повал сражать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга - очень хорошая женщина. Она из тех, кто, не накрасив губы, не пойдет мусор выносить. Я ей по хорошему завидую и каждый раз, глядя на нее, обещаю себе стать такой же.

Но ей просто катастрофически не везет в личной жизни. Я не знаю в чем дело, но мужчины не задерживаются в ее жизни надолго.

Может они устают каждый день видеть возле себя такое совершенство? Может им хочется увидеть женщину, а не картинку?

Хотя у другой подруги семейная жизнь разваливается из-за этого самого "обабивания".

Наверное, нужно найти "золотую серединку"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама удивляюсь, идет пара, он - красавец, она - этакий бочонок с непрокрашенными волосами. И как она им командует, а он только - "да, дорогая, как скажешь, дорогая!"

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Эт про меня с мужем 2-года назад!!! (в смысле "бочонок")

Да ничего удивительного, если учесть, что красоту,как и уродство, при длительном общении просто перестаешь замечать.

Есть такая поговорка:

"Не по хорошу мил, а по милу хорош"

Почему влюбляются, женятся и продолжают любить много лет - лентяек, грязнуль, зануд, толстушек, хударбений и просто противных???

Да очень просто... Потому, что ЛЮБОВЬ безмерна, слепа и глуха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то еще не замужем, но по версии автора ветки наверно уже становлюсь клушей, а уж если замуж случится выйти - то все, капец мне.

Раньше все было по стандарту глянца - ногти максимальной длины, шпильки по 12 сантиметров даже на домашних тапочках, мини-юбки, ночью - только шелковые рубашонки.

Но мой МЧ меня тщательно высмеивал два года и отучил от большей части вышеперчисленного. Зачем тебе такой яркий и длинный маникюр - фу, как это вульгарно, зачем тебе это, как мило ты бы смотрелась просто с недлинными ухоженными ноготочками, или даже вовсе без отрощенных ногтей - убедил, маникюр делаю, но от красного цвета и нарощенных ногтей отказалась.

Далее - фу, как вульгарны твои юбки. Ты красивая, конечно, чтобы их носить, но мне не нравится, когда на тебя смотрит вся улица, выдает он мне. Не ношу теперь.

Далее - обо всем остальном в том же тоне. И знаете, клушей себя не чувствую, просто я и сама чувствую себя намного уютнее в спокойных вещах, без изысков в макияже и прочем. Другим надо привлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома нужно ходить в удобнои одежде. с чистым лицом и уложенными волосами.

разве мужчины замечают все наши макияжи? Скольких мужчин встречала , утверждают, что малюетесь вы для себя. Они по большому счету и разницы-то не видят.

Им главное флюиды что бы летели.

А в чем жена дома ходит( лучше вообще ни в чем конечно). им до фени.Рассказы про бигуди и засаленные халаты давно канули в лету. Я таких девушек среди знакомых не встречала.

На работу тоже все ходят красивые. Ухоженые при маникюре и макияже.

Период " обабливания" заметен более в период декрета и у не работающих женщин. У остальных менее выражен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растрёпа

Может они устают каждый день видеть возле себя такое совершенство?

Знаете, а я с Вами соглашусь. Хоть мой опыт в браке и не столь велик (если всё вместе посчитать - 4 года) , но наблюдения имеются.

Жили мы, не тужили, привык муж к тому, что и выгляжу я ухоженно, и всегда все проблемы домашние без него решу, ну и т.п. Перестал ценить это, начались ссоры. Может, не то чтобы ценить перестал, а замечать всё это. Привычно и ладно.

В один "прекрасный" день, я побила машину и попросту не смогла решать все эти проблемы со страховками и устранениями последствий аварии. Думала прибьёт, а у него как глаза открылись. Примчался по первому звонку, все проблемы решил.

Заботливым стал и внимательным. Боюсь, что не на долго, но всё - таки...

А обабившихся женщин, я кстати очень редко встречаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотите анекдот из жизни? wink.gif

Моя свекровь просто мечтает, чтобы я превратилась в этакую клушу в бигуди и засаленном халате. Чтоб стала, наконец, женщиной. И выглядела, как по ее мнению выглядят замужние дамы. И каждый год дарит мне халат: дескать, носи, деточка. wink.gif

Я благодарю, аккуратно запихиваю на нижнюю полку шкафа очередной безразмерный халат идиосинкразической расцветки, а дома все также хожу в шортах или джинсах.

Так что с точки зрения моей свекрови идеальная невестка та, кто носит халат! Может, стоит прислушаться? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Это от конституции и настроя зависит. Просто большинство успевает замуж выйти, а не успели бы - тоже поправились бы постепенно. А кто-то что замужем, что не замужем- щепки. После родов большинство поправляется из-за гормонального фона - это факт. Но те кто любимы с искрой, или на худой конец любовников имеют, гормональный-то фон свой держат в тонусе. А если к жене подходить раз в месяц, то и вопросы не корректны - поправилась? - есс-но, а с чего я должна худеть? Со своего голого энтузиазма? lac.gif Я как замуж вышла, как оторваться не могли друг от друга, так похудела и вес держала 50-55 кг. А как секс раз в месяц - 80. И с чего худеть-то? Мужняя баба она ночью худеет, а не лежит. Если есть под кем не лежать-то blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька идеальная невестка, вашими словами - это я.

Сижу сейчас перед компом в халатике.

А под халатом трико и шерстяные носки, от подвала холодом тянет.

И нашим - и вашим... wink.gif так сказать.

Только вот моя свекровь была мной всё равно недовольна...

Лучше Мечты поэта не скажешь. Молодость - состояние души.

А похудение, потолстение, поддержание лица и волос в порядке - это нормальная женщина должна в первую очередь для себя делать.

Мужчинам нужно нечто большее, и каждый решает сам, что.

Уходят и от фотомоделей, и от красавиц, и от хозяйственных. (Вон в инете про семью Михалкова.... живой пример)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла тему, вспомнила, как моя мама всегда ходила на работу красиво одетая, чистенькая, накрашенная, с причесочкой. И при этом буквально все думали, что она не замужем, хотя и ребенок, и муж у нее был. Вот ведь у людей какая психология была - замужняя женщина должна выглядеть клушкой! laugh.gif

Сейчас я смотрю на женщин, работающих в нашей компании (кому за дцать): мало среди них по-настоящему привлекательных, какие-то все уставшие, с мешками под глазами, безвкусно одетые порой. Наверное, их жизнь замордовала и вечные рабоче-семейные хлопоты. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как секс раз в месяц - 80. И с чего худеть-то? Мужняя баба она ночью худеет, а не лежит.

biggrin.gif Вот оно где, оказывается - яблочко-то молодильное.

Если честно, с сексом у меня все не очень регулярно - в настоящий момент. Потому как в личной жизни глуховато. Но зато я бегаю уже третий месяц, стараюсь плотно не ужинать и записалась в бассейн. По-моему, эффект - очень ничего, к пляжному сезону готова. wink.gif

Считаю тоже - женщина старается выглядеть хорошо в первую очередь для себя. Чтоб мимо зеркала не перебежками, опустив глаза, пробегать - а остановиться, посмотреть на себя и порадоваться отражению. Люблю выглядеть хорошо! И как может наличие или отсутствие супруга эту любовь поколебать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×