Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

Ну и почему я должна воспитывать детей ненормальной кукушки?

Вот хочу прям зацепиться за эти слова. Никак в толк взять не могу, как у порядочного мужчины с большой буквы могла оказаться такая жена? eek.gif

Как известно из бородатой истории про умных и дураков - умные выходят замуж, а дураки женятся, получается, что не такая уж первая жена и дура wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, не давая советов, описать своё отношение к этой истории, так как сама воспитываю не родных детей.

На мать Терезу похожа отдалённо, но не её копия.

Детей мужа приняла в сердце сразу - они от разных жён и проблем ещё больше, чем у героини.

Люблю его дочь (сына не даёт БЖ) не как родную, но как дочь Любимого, да и похожи они.

Да, воспитание у неё не моё, но за эти три с половиной года она очень изменилась, и любой её успех считаю своим - это уже МОЁ воспитание. Примеры : она стала мыть посуду не только за собой, если в раковине есть ещё... Без нас пришла домой (у неё ключи) и убралась в квартире... Да вообще в порядке вещей стало подойти ко мне и похвалиться своими достижениями, а раньше, как зверёк смотрела из-подлобья.

Да и было ей 15 лет, когда мы встретились с её папой, очень трудный возраст. Да и сейчас 18 лет, первый курс института, любовь, наряды, деньги мама вообще не даёт - иди к папе... через неделю обвинение в предательстве - к папе ушла...А расхлёбывать нам с мужем и дочкой, и успокаивать : мама любит тебя, это у неё плохое настроение....

Нет, это не только моя заслуга, воспитывает семья, атмосфера равенства, защищённости и вообще любви. Моя младшая дочь её воспитывает чаще меня. Вместе они везде : дома спят на семейной кровати - две не войдёт, на дискотеку, в гости, даже дружат с приятелями и поэтому вчетвером вместе часто...

А главное : не зацикливаюсь на том, что моё-не моё.

Только не надо думать, что легко это. Легко говорить :

Как можно было жить спокойно, зная, что они голодные с пьяной мамашей и возможно чужими мужиками, от которых неизвестно, что ждать?

Легко давать советы: потерпи, тебе бог дал ТАКОГО! мужа, радуйся. А жизнь-то идёт, надо же и о себе подумать...

Вырастут дети, разлетятся из гнезда, к вам же прилетать будут.

А вот это не факт. Бывает и наоборот : маму родную жальче!

Извиняюсь за такой большой пост. Только я хотела сказать : живите СЕГОДНЯ, не ждите ничего плохого, карамельно звучит, но скажу: только любовь способна творить чудеса.

"Хочешь быть счастливым - будь им " К.Прутков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ночное Танго

Золотая Осень

Вот хочу прям зацепиться за эти слова

Я и не говорила,что она дура))Она просто тварь и приспособленка,для которой в жизни нет ничего святого..А о том как она появилась в жизни моего мужа..Я уже писала..добрый он..слишком.Родители воспитали так,что ни разу в жизни женщину не обидел..а она этим пользовалась..У неё в жиэни только одна"святыня"-это деньги..если ты без денег (предположим в данный момент),то ты не человек..и надо тебя унизить,укусить и ущипнуть..побольнее((

Луковичка

Милая Луковичка! Спасибо.Позвольте задать Вам вопрос.

Очень всё знакомо..и по поводу посуды,и по поводу уборки,и ещё тысячи таких "мелочей"..Только эти "мелочи" скапливаются в такой ком..Например я своей дочке один раз сказала и всё,достаточно,она спокойно сделает,то что надо.Этим же можно повторять до пяти раз..найдутся и отговорки,и причины(огрызаться правда отучила!).

Затем..у меня возникло такое впечатление,что им нужна от нас не любовь,а лишь материальное благополучие(мамины гены).Например когда мы всей семьёй едем за покупками,они так и смотрят,кому что купили,сколько что стоит..так неприятно..у меня в семье такого никогда не было((.

Так вот..возникали ли у Вас такие ситуации,и если "да",то как Вы с ними справлялись? Может я и правда устала,просто руки опускаются((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное Танго

С одной стороны я читаю вас и мне кажется,что вы в глубине души добрый человек.

С другой стороны,я вижу вы безумны злы на БЖ своего мужа,вы злитесь на то что,она живет в свое удовольствие,вы злитесь на то,что вы сами не можете так жить как она:

-пользоваться мужиками,обманывать их,пользоваться деньгами мужиков,потом их выбрасывать,когда они становятся бесполезными и также с легкостью выкидывать детей...

Вы то понимаете,что у вас рука не поднимется выкинуть к родной матери,а пратически сказать на улицу детей от БЖ и поэтому злитесь и злитесь в большей степени на себя.

А если вы поймете прежде всего саму себя,то вы примете сперва себя,а потом

эту ситуацию ,то успокоитесь и начнете жить дальше без злости ,а в мире с собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное Танго

Она просто тварь и приспособленка,для которой в жизни нет ничего святого..

Сейчас мне уже кажется, что не получится у Вас любить этих детей. Слишком Вы негативно к БЖ относитесь. От этого "ее" дети Вас раздражают. Моему старшему и 10 раз повторить про посуду надо, но это воспринимается снисходительно мной. Особенности характера, так сказать...

Луковичка чтобы получить такой результат проделала огромную работу. Главное отличие от Вашей ситуации:

Детей мужа приняла в сердце сразу

Вот именно: приняла в сердце! thumb_yello.gif Не все это могут, согласна. Но для нее-это дети любимого мужчины, а для Вас-дети твари и приспособленки. Себя не переделать. Живите с ними как с неприятными родственниками и утешайтесь, что эта совместная жизнь-временна.

Жаль, конечно! Из этой ситуации столько бонусов и для себя и для дочери Вашей получить можно было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное Танго

Вы вот все время пишите, КАК она появилась в жизни вашего мужа, каким образом, и что добрый он был, грех прикрыл и т.д. Боже какая дрянь, как она смела такого доброго человека женить на себе. Да еще и ребенка родить. Ужас просто.

А вы не задумывались, что именно из-за своей злобы на нее вы и не можете воспринимать ее детей. Вы просто делаете отрицательный перенос на детей своего мужа.

Права Луковичка , нужно смотреть не как на ее детей, а как на его детей. И конечно злости поменьше, тогда и вам будет жить проще и на все будете смотреть проще.

Поверьте мне, ненависть и злость удовольствия в жизни не доставляет, я это прошла на себе, таким жизненным экспериментальным способом. Перепробовала все что можно, но помог способ отпустить от себя эту злобу. И я начала жить своей жизнью, свободной от яда ненависти.

Попробуйте и вы. Если вы не перестанете так относится к детям мужа, то и ваша дочь вскоре почувствует вашу ненависть, не допустите этого.

Иначе вы разрушите вашу семейную гармонию.

Кстати вы очень хорошо напираете на ее зависимость от вас материальную и что в жизни ей только деньги нужны. Я не буду защищать эту женщину, я ее не знаю, не знаю до конца обстоятельств ваших.

Но могу сказать одно, матрешка моего БМ регулярно закатывает ему истерики, по поводу того, что он мне ТАК много денег дает, что не бросил на полуголодное существование меня и ребенка, так еще и холодильник сломался, а он гад новый мне покупает. Зачем? Я могу без холодильника обойтись, летом. Просто ничего не готовить ребенку и не покупать.

А еще мне БМ оплачивает съем квартиры, счета за квартиру и интернет. Боже какое расточительство, я должна была идти жить на улицу.

Я так думаю что она про меня подругам своим говорит тоже самое что и вы про эту женщину. Какая я подлая, мне только деньги нужны и т.д.

А я не такая no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация была как у НТанго, так меня тут так обос...ли. что противно стало.А Тангуше говорю - терпите, если дети нормальные и вас уважают; этой твари дети все равно понадобятся для денег. Заберет и еще работать пойдет. только бы не бухала. Хорошо еще, что ваш мужчина разведен - это полдела сделано!!!У меня не разведен, тк. боится что ,бж его выпишет из квартиры. Что делать- не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МИФРИЛ

Чужие детки-это чужие.Есть у меня знакомая бабуля,которая на старости лет из-за дочки мужа от первого брака,вынуждена была уехать в деревню.

Была у нее 2-х комнатная квартира,муж умер.Жила она с пятилетней дочерью.Познакомилась с вдовцом,у него тоже была пятилетняя дочь и маленькая комната в коммуналке.Поженились,съехались.Прошло много лет.

Муж умер,родная дочь вышла замуж в другой город.Приемная тоже вышла замуж,родила 2 детей,прописала мужа, и еще свекровь из деревни притащила.

Начали они травить приемную мать,житья не давали.Кричали-Ты нам кровь не родная!-Купила ей родная дочь квартиру в деревне.

Теперь она жалеет,что столько сил отдала чужому ребенку,порой отнимая от родной дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая бабуля,

Иногда и дедули попадают в такие ситуации...

У меня дед двоюрдный, был женат три раза. От первых двух браков у него осталось две дочери и сын. У третьей жены была своя дочь!Он ее удочерил, делал для нее все, забыв о своих....

Внуков любил как своих отписал им все.....

Когда жена умерла (хотя она видать надеялась что дед первый на тот свет уйдет, она младше него была на 20 лет) Так внучка сразу начала деду мозги выносить, что мол я к те жить перееду с мужем, а ты как хош!

на дачу не пускали......

И хорошо что сын от второго брака откликнулся... и дед пожил ни с кем не деля свои метры....

А в тему автора....

У меня подруга вышла замуж за любимого мужчину.... У которого уже была трое детей от двух браков.... и у нее дочь от первого брака....

Первое время жили тяжело, работал токо он, она училась, тем детям помагать не было возможности...

А потом начали потихоньку подниматься, начали платить алименты. Старшая дочка приезжала к ним на месяц летом. Они ее одевали обували по отъезду сыну гостинцы подарки передовали....

С третьей ребенком (дочкой) видиться не было возможности, вторая жена запрещала, токо деньги требовала... Потом и там наладилось... Правда переодически она пугала и ребенка и подругу с ее мужем, что либо они ребенка забирают либо она его в дет/дом сдает! censored.gif

Испугать их не удалось, хотя кв у них не пятикомнатная!

Сча у них еще и общий ребенок родился!Конечно с ними дети не живут, но переодически приезжают в гости!Каждый из них со своим характером и переходным возрастом!Тож не сахар! Но подруга пытается искать токо лучшие стороны!

И у Вас все наладится!

Возьмите отпуск и вырвитесь на отдых!!!!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное Танго

у меня возникло такое впечатление,что им нужна от нас не любовь,а лишь материальное благополучие(мамины гены).

Можно, конечно, и про гены говорить. Но у нас такие же гены, только проблема здесь глубже.

ВАм бы побольше позитива от ситуации брать.

Я дочке своей сказала, что жить нам вместе, разводиться не собираемся и поэтому налаживайте взаимоотношения...

А уж чего только дочка мужа - зовём старшенькой - не говорила моей - нашей младшенькой: типа того, что у папы куча баб было и будет, видала я таких... Это самое безобидное.

Просто без мужа я бы не справилась.

А вот в воспитании младшей здорово помогает : она со стороны видит поведение человека, практически её ровесницы и делает выводы, нередко с моим участием.

Раньше старшенькая вопила: ты младше, ты ничего не понимаешь и нечего меня воспитывать!!!.

А где-то год назад она мне призналась, что без младшей до сих пор была бы лохом. Если честно, то не очень поняла, что она имела ввиду, но главное : пошёл позитив! Принятие чужого мнения...

Волнует меня сейчас другое : она критикует мать, ссорится с ней, я этого не поддерживаю. Не из-за того, что я такая умная, просто я не верю человеку, который не уважает мать. Даже свою младшую сестру учила : выбирай мужа по его поведению с матерью : как относится к матери, так будет и к жене относиться, ИМХО.

Одри

Если вы не перестанете так относится к детям мужа, то и ваша дочь вскоре почувствует вашу ненависть, не допустите этого.
Однозначно.

Вообще история

Одри

очень поучительна для вас, она БЖ.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАм бы побольше позитива от ситуации брать.
Гм, мне все основные советы напоминают анекдот - если не можешь ничего сделать, когда тебя насилуют, то хотя бы постарайся расслабиться и получить удовольствие!

Ведь женщина пишет, что не хочет, не может получать от ситуации удовольствие, переламывать себя в угоду другим. А ей все равно - ты не понимаешь всего кайфа...

Один дельный совет был - подать на алименты на БЖ. И не важно, работает она или нет - долг все равно пойдет. И выплачивать ее обяжут - так же, как и мужиков-алиментщиков. Сейчас дело сдвинулось немного. Но это - только на сына, на совершеннолетнюю дочку уже ничего не стребовать.

Поэтому есть шанс, что после подачи такого заявления она немного образумится (ну, кому суд-сибирь охота) и станет заманивать сына жить с ней. Соответственно, создаст ему хорошие условия. Что и требуется.

А с 19-летней девочкой неплохо бы поговорить как со взрослым человеком - раз выросла, то надо помогать родителям. Хотябы себе на тряпки подработать - младше ее девочки подрабатывают. А не в сумки заглядывать...

Мне кажется, автор и так немало сделала и продолжает делать для детей мужа. Вернее, там только один его ребенок... А ей на шею сели и ножки свесили... Дети подросли - можно и изменить немного внутрисемейные отношения. Она им ничем не обязана, между прочим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное Танго, я Вас понимаю очень, ведь жизнь только одна и хочется её прожить легко и красиво, но надо и достойно, не смотря на её коварства.

Тем более, оглядываясь на благополучных подруг вокруг себя, думаешь:"А чем я хуже?". Но это не "хуже", а просто такие испытания Вам Бог послал и надо их выдержать, ведь с этими испытаниями Вам Бог послал и мужа в Ваши самые трудные, страшные минуты и часы, ведь и Вы могли упасть на самое "дно" общества. Так что благодарите Бога за эти испытания. И всё воздастся Вам сторицей в будущем. Счастья Вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

если не можешь ничего сделать, когда тебя насилуют, то хотя бы постарайся расслабиться и получить удовольствие!

Можно и так. Только ведь её никто не ЗАСТАВЛЯЕТ. Поэтому я здесь вижу поговорку : раз назвался груздём - полезай в кузовок.

Если вы вышли замуж за мужчину с ребёнком, то и готовьтесь к неожиданностям.

Неужели вы думаете, что я ХОТЕЛА несвоих детей? Когда второй раз выходила замуж, то моей дочке от превого брака было 5 лет. Она в 5 лет сказала: " А что? Дядя И. будет моим новым папой ? А папа станет твоим бывшим мужем ? " Это 5 лет!

И я всегда была благодарна мужу за отношение к дочери. Проблемы возникли из-за алкоголя и это уже другая история.

Сейчас у меня третий брак : два ребёнка и внучка у меня, два ребёнка у него и мы счастливы, что вместе. Это не просто химия, это чувства : любовь, ответственность, защита... все , что хотите, но не ненависть к бывшим жёнам и мужьям.

Живите в ладу с собой. Не нравится что-то, так НЕ молчите, разговаривайте, угрожайте даже, но всё по-справедливости, без фанатизма. Сорри за эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное Танго

Мдя....Легко устроилась по жизни мать - кукушка...

Сама не знаю,как бы я поступила на Вашем месте.Но Вы полюбили своего мужа,а от детей он никуда не денеться.Любовь Ваша к детям?Я все понимаю,если бы им было до 10 лет.Может и можно было бы принять.А они взрослые уже.У них сформировавшееся мышление.Да и деньги им нужны.Небось, к Вам и обращаются за наличкой?Но с какого перепуга Вы должны всех пристраивать в СВОЕЙ квартире???Это Ваш муж должен был найти жильё и пригласить Вас к себе жить - как настоящий мужчина.А так на халявку....и уксус сладкий,и хлорка - творог.Может моя позиция жестока...но обычно на шее добрых родителей дети висят до пенсии... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Только ведь её никто не ЗАСТАВЛЯЕТ.
А я так поняла, что именно заставляют. Что не спросили ее - а поставили перед фактом. Типа, мороз на улице - выезжаем к вам...

Ну, когда был мороз - автор помогла. Но это же не значит, что пожизненно шею подставила. Все, вырастила до совершеннолетия девочку - теперь, раз ее присутствие напрягает, вполне возможно и на порог из СВОЕЙ квартиры (а не совместной с мужем, как я поняла) указать.

И родные родители далеко не всегда продолжают кормить-поить взрослых детей... Или хотя бы попросить хоть частично подумать самой о собственном обеспечении, раз денег в семье мало. В 19 лет реально на работу устроиться, хотя бы по вечерам на пару часиков. А не доставлять чужим по существу людям, которые помогли в трудную минуту, да и продолжают помогать, уже вынужденно и через силу, дальнейшие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А вы не задумывались, что именно из-за своей злобы на нее вы и не можете воспринимать ее детей. Вы просто делаете отрицательный перенос на детей своего мужа.
Мне кажется, что все намного проще. Если женщина хочет иметь много детей, она их рожает/усыновляет. Материнство - огромный труд, и да-а-а-леко не все готовы дарить любовь, тепло, ласку и заботу троим или пятерым детям. Не потому что не любят детей в принципе, а потому что не могут потянуть такой воз ни физически, ни морально. Даже если этот "воз" - свои родные кровиночки. Что уж говорить о совершенно чужих? Нельзя полюбить по заказу. Ночное Танго приняла этих детей у себя из чувства, скажем так, порядочности. Но ей элементарно тяжело, и ее можно понять. Осудить легко, а многие ли на ее месте смогли бы всей душой прикипеть к чужим детям и воспитывать их как родных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночьное танго

могу вам сказать только одно -держитесь!!и свои и чужие дети это всегда огромный труд...а девочке в 19 лет пора бы как нибудь начать трудится и переходить к самостоятельной жизни...я с 17 лет живу в гражданском браке и очень этому рада,потому что этот брак научил меня многому и можно сказать мой муж перевоспитывал меня.. из г сумел сделать конфетку....самостоятельная жизнь вообще многому учит..у моего мужа тоже есть бж и ребенок..если честно если б позволяли возможности я бы забрала этого ребенка...потому что бж просто не до него..у нее своя жизнь....ребенок можно сказать брошенный..она видит его только по выходным а так все остальное время он с бабушками...и даже когда она ребенка видит она просто от него откупается подарками....много раз кричала что её не ужен этот ребенок и рожала она его только для мужа..вот такие пироги...я не буду её осуждать у нее своя жизнь..просто жалко ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две мысли хочу повторить : 1. Если бы мне по молодости сказали, что буду воспитывать чужих детей, не поверила бы. Но я педагог по образованию и по призванию. Это помогает. Да и любить чужих детей никто не заставит - насильно мил не будешь.

2. Мои дачери ни в чём не нуждаются, но огород на них, уборка на них, дрова сложить тоже... Прошлый год помогали в магазине продавать овощи, каждый день с раннего утра выносили из магазина всё необходимое, а вечером заносили...

Заставлять приходиться, конечно, но не в напряг.

Вот ещё важная мысль прискакала : без помощи мужа ни с младшей, ни со старшей я не справилась бы. Однозначно!

И ещё раз повторю, что я не даю советы, как полюбить чужого ребёнка, а хочу вместе со всеми обсудить огромную проблему БЖ и БМ и их дети. Ведь чаще мы обсуждаем проблемы отчима и пасынков, чем мачехи и пасынков, а это ещё сложнее...

В родной-то семье куча проблем, а здесь сошлись абсолютно разные характеры и трутся рядом. Что будет от этого трения? Только время покажет : искра, из которой появится пламя или труха гнилая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Это все конечно верно, но в данном аспекте вопроса я вижу проблему того, что это не просто ЧУЖИЕ дети, а ЕЕ дети.

В каждом посте форумчанки указывается на то, какая БЖ дрянь, что ей только деньги нужны и т.д.

Я не увидела проблему, возникшую в материальном плане содержания детей, в воспитательном процессе, подросткового возраста и т.д.

Единственное что беспокоит Автора - это поведение БЖ. Но ведь ее не переделаешь.

А чужих детей любить не обязательно, если не можешь, то и не заставляй себя.

Нужно просто относится к ним как к детям мужа, и если уж вы вынуждены с ними жить, то поставьте свои условия воспитания, уборки, общения и обговорите с мужем эти условия. Вы хозяйка в доме, вам и решать как всем вместе жить.

А Ночное танго только и знаете как истерить, она тварь....приспособленка....кукушка и т.д. Весь этот негатив является просто зеркальным "переносом" на детей.

Скоро пойдут в ход такие слова старшей девушке, если чего не так сделает: ты такая же как мать или будешь такой.

Разве это жизнь? Если уж вообще невозможно жить вместе, надо решать тогда где дети будут жить и финансовые проблемы бы решить. Может бабушка у них есть? Попробуйте договориться.

А вообще относительно любви к чужим детям, да действительно не многие на это способны, это очень личное для каждого и осуждать за это не стоит.

Но недавно у нас в городе на совещании обсуждалась такая ситуация. Где то по-моему на Украине (город не помню) в маленьком провинциальном городе разрушался детский дом. И для того чтобы его отремонтировать нужно было куда то поселить на лето детей.

С помощью СМИ откликнулись десятки людей, которые забрали по ребенку в свою семью на лето.

Итог был просто поразительный, когда Детдом отремонтировали оказалось что возвращать некого! Около 90 % детей люди оставили и дальше жить в своих семьях. Есть разные для этого случая формы, некоторых усыновили, некоторых под опеку забрали, кого то в приемную семью. Причем отметьте тот факт, что детей не выбирали как в магазине, кого дали на проживание, того и взяли.

Но поразительно, если бы не этот случай с ремонтом, эти люди бы даже не помышляли забрать ребенка из государственного учреждения. А так пожив, привыкнув, полюбив ЧУЖОГО, незнакомого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы!!! Не перемещайте тему хотя бы сутки...

Год назад вышла замуж. У моего мужа от первого брака сын- 17 лет (он живет с мамой). А у меня дочь--6 лет, она тоже от первого брака.

Муж, когда мне предложил замуж--вполне осозновал, что у меня дочь, что она будет жить с нами......Все вроде как бы хорошо, он прекрасно ладит с дочерью.....но с недавнего времени в нашей жизни произошли перемены...в виде того, что его сын начал уж часто приезжать в гости. Если раньше это происходило раз в неделю....то сейчас....половину недели так точно...

То ремонт у него дома....то каникулы....по неделе бывает у нас...

Вот и сейчас майские праздники, выходные у меня....хочется расслабиться....а не могу !!! В одежде сильно короткой (футболке, например) нельзя ходить---сын все таки у нас...(это слова мужа)...Лишнего не скажи (пошутить иногда хочется на сексуальную тему)---вдруг мальчик услышит...Белье случайно не оставь в ненужном месте---нельзя развращать парня...вобщем один напряг...не могу отдохнуть дома...как в гостях..Сексом тоже невозможно нормально заняться--вдруг что-то услышит...

Так еще и помими этого ничего не помогает по дому. Целыми днями за компом...Тарелку за собой помоет--а наши игнорирует...я уже не выдержала на днях --сделала в мягкой форме замечание и мужу, и его сыну..

Не знаю что делать...не выдержу так долго...

С одной стороны мальчик мне то ничего не сделал....а меня ужасно тяготит его присутствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

В одежде сильно короткой (футболке, например) нельзя ходить

Белье случайно не оставь в ненужном месте

пошутить иногда хочется на сексуальную тему

Но ведь эти ограничения должны у Вас в семье действовать и без сына, раз у Вас тоже ребенок. Вы хотите сказать, что шутите на сексуальные темы совсем без оглядки на 6-летнюю дочь? Странно, странно...

ничего не помогает по дому

А вот тут, конечно, надо с мужем договориться об обязанностях парня.

А то попробуйте на пользу себе ситуацию повенуть: пусть они вдвоем с мужем подрумонтируют что-то, если руки откуда надо растут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Скажите, а вы при своей дочери ходите в короткой футболке, отпускаете шутки сексуального характера, забываете на видных местах предметы туалета, и при условии её нахождения в соседней комнате занимаетесь сексом (не боясь, что она вас может услышать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Честно говоря - все приведенные вами аргументы - фигня, не так уж он вас напрягает, если разобраться.

одежде сильно короткой (футболке, например) нельзя ходить

Ну знаете - а когда дочь вырастет и вы будете не такая юная? Тоже придется одежду пересмотреть.

Лишнего не скажи (пошутить иногда хочется на сексуальную тему)---вдруг мальчик услышит

Молмолчать на темы секса - тоже не сложно, кстати дочь тоже скоро всё начнет понимать, лучше сейчас начинать сдерживаться.

Белье случайно не оставь в ненужном месте---нельзя развращать парня

Тоже хорошо - порядок всегда в доме должон быть! Я раньше тоже любила вещи разбрасывать, а потом кот в доме появился, так он любил собака пописать на вещичку любую, но валяющуюся на полу - быстренько порядочек в доме навел - вещи строго на местах!

Тарелку за собой помоет--

Так моет же. А вы свои тарелки в его отсутствие сами же моете?!!!!

Я считаю проблемы надуманы. Вы просто ревнуете мужа к его сыну. Признайтесь себе. советую попить мягкое успокоительное и не накручивать на пустом месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы при своей дочери ходите в короткой футболке, отпускаете шутки сексуального характера, забываете на видных местах предметы туалета, и при условии её нахождения в соседней комнате занимаетесь сексом (не боясь, что она вас может услышать)?

Да, не уточнила некоторые моменты....У нас 2-х комнатная квартира. Естественно, что при дочери мы ведем себя нравственно. Но дочь ложится спать около 21.00. И остальное время наше....Его не так много, т.к. муж много сейчас работает, устает сильно....

Но когда его сын с нами---даже этого времени нет...Он ложится спать поздно и занимает вторую комнату....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Я так понимаю - он Вас раздражает, как раздражал бы любой посторонний человек в доме. Сочуствую.

А вот ему, видимо, у вас нравится, если он постоянно у вас торчит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×