Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

Allisa

Сразу оговорюсь, я всю ветку не читала, потому что закипаю уже, как чайник от этой темы.

Ребенок приходит замкнутый. Много молчит. На тему "папы и тети" вообще не желает говорить. однажды плакал даже

Мама, вы чего над ребенком издеваетесь?

Зачем ему ходить туда, откуда он приходит с переживаниями и со слезами?

Вот когда умолять будут бабушка с папой о свидании с дитем, когда создадут условия, при которых ребенок будет радостным и довольным, тогда и общаться будут.

А пока - фигу.

То, что они не могут новую женушку в чувство привести это их проблемы, а никак не ваши и не вашего ребенка.

Предвижу охи на тему - а как же ребенок, ведь он же любит папу и бабулю.

Пусть любит себе, ему можно придумать сказочку про гриип, который свирепствует у папы, потом про сибирскую язву и т.д., одновременно отвлекая и завлекая.

Все лучше, чем постоянный стресс от общения с родственниками, которым мальчик, судя по всему не особенно дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

Да тут особо никто и не нападает на Вас, обычный разбор полетов. biggrin.gif Пытаются прикинуть все варианты, как вести себя в сложившейся ситуации.

У меня вопрос - а ребенок -то сам хочет с папой общаться? Если нет - так тут и вопросов быть не может, на фик такой папа, если они друг другу не нужны, а ребенку только нервотрепка. Пусть с бабушкой и дедушкой общается на нейтральной территории, а НЖ успокоится наконц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 5 лет толком не общались и тут, вдруг, я заявляю, что приду к ним в гости, посмотреть как НЖ общается с моим ребенком?    Это равносильно тому, что БЖ моего мужа придет к нам в дом, посмотреть как я общаюсь с её детьми.

Если есть хоть малейшее сомнение в том, что с ребенком общаются хорошо, надо идти. Хоть Вам, хоть БМ Вашего мужа. отому что это нормально. Просто у Вашей БЖ нет таких сомнений, а у Вас есть. Ведь есть?

Просто в гости я и сама без приглашения не пойду. Но в те гости, где находится Ваш ребенок, Вы не просто можете - Вы обязаны пойти без приглашения. Вот дорастет до совершеннолетия - будет сам ходить, куда захочет а сейчас... Нет, что хотите, а я полагаю, что полное моральное право посмотреть самой на всю эту ситуацию Ва и можете, и должны.

Многие считают, что свекровь мутит воду. Может они и правы.

Заодно и сомнения развеете.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

В связи с вышеизложенным, вы не желаете разобраться, как действительно ведет себя там жена по отношению к вашему ребенку, так уж нужны сыну встречи с папой и тд...

А я все-таки думаю, что там папе наплевать на дитя абсолютно на 100%! А вот мама зачем волокет туда ребенка, я вообще не понимаю? Я считаю, что в 7 лет уже давно пора по-взрослому поговорить с ребенком и все ему честно объянить, тем более, что новый муж с 2 лет воспитывает..

Вы, милая девочка, сами толкаете своего сына в этот ад, для чего? Вы же треплете нервы не только НЖ вашего БМ, главное, что нервы СВОЕМУ РЕБЕНКУ..

И поведение бабки мне непонятно:

по её словам, сноха ведет себя неадекватно.

Да практически все свекрови ненавидят всех снох, хоть первую, хоть вторую, хоть тридесятую...

-Что ел?

-Суп.

-Тетя Оля приходила?

-Приходила.

-Она с тобой разговаривает?

-Нет. Она злая.

А вот это ребенок ваш говорит только то, что ВЫ ХОТИТЕ от него УСЛЫШАТЬ!!!!

И вы никогда не переубедите меня в обратном, я видела много таких детей, которые вместо правды говорят, то , что мама хочет слышать...

Цитата

Ребенок приходит замкнутый. Много молчит. На тему "папы и тети" вообще не желает говорить. однажды плакал даже

А для чего вообще у своего дитя спрашивать как там папа и тетя Оля? Вам ведь наплевать на него?

От себя скажу: сама ростила своего мальчишку первого, сказала свекрам, которые обижали всю беременность, что если придут, сковородкой по головам огрею, так и живу..

И не надо мне от них ни денег, ни яблок, ни чтобы сидели с моим сыном. В день похорон БМ, свекр мне сказал, что смерть мирит, мол, обращайся, приходи за деньгами и т.д. и т.п. Мне раньше они может и нужны были, когда мне есть нечего реально было, когда сынок грудной был, а теперь - пусть и дальше не приходят.

Скажите ребенку, что папа уехал/переехал и тд.

Поддерживаю на 100% эту умную мысль!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

Перечитала вашу тему 2 раза. Вы пишите настолько противоречивые вещи, что мой первоначальный ответ получился аж на 2 страницы, поэтому пишу только выводы.

Есть вещи, которые вас очень раздражают, злят, но так как вы хотите быть белой и пушистой, то не можете признать истинных причин вашего раздражения и переживания, т.к они выставят вас в неприглядном виде. Поэтому вы нашли подходящую и главное благородную причину – защиту вашего ребёнка от злой тётки.

И переживаю я по другому поводу. По поводу неприязненного отношения НЖ к моему сыну, которого она практически незнает. Почему? За что?

Причитать по этому поводу можно хоть всю жизнь, но причина совсем не в жене вашего БМ, причина в вас. Ведь, согласитесь, какое вам дело до истерик чужой тётки, которых ни вы, ни ваш ребёнок не видите? Правильно, никакого. Поэтому вам нужно, во-первых, найти настоящие источники раздражения, а во-вторых, работать над собой.

А истинные причины вашего раздражения вот они. Вы озвучили их сами.

Я ж писала, сын ХОЧЕТ общаться с папой, бабушкой и дедом. Моя задача сделать его пребывание там максимально комфортным. Но как? Если НЖ -ненавидит, БМ - общается для "галочки", для свекров ребенок вообще просто инструмент для отвлечения сынка от бутылки и раздражитель снохи.

1. Вас обижает и злит отсутствие любви к вашему сыну как у отца, так и у его родственников, и использование свёкрами ребёнка в своих манипуляциях сыном и невесткой. И всё это на фоне повышенного внимания вашего НМ к его детям от первого брака.

Вон БЖ моего мужа, нифига не церемонится. Деньги нужны - звонит, проблемы в школе - звонит... дети у нас практически каждый день бывают..

2. Вы просто злитесь на БЖ вашего нынешнего мужа (а может и на мужа тоже), что она всё это может сделать, а вы нет. У её детей есть любовь и внимание родного отца, а ваш сын этого лишён.

Так что жена вашего БМ тут совсем ни при чём. В принципе разница между вами только в том, что вы можете держать себя в руках, сохранять спокойствие, а она нет. А чувства у вас в чём-то одни и те же.

Написала это не для того чтоб вас обидеть, а просто чтоб задумались и не портили себе жизнь. Вы уж меня извините…

Изменено пользователем Руна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руна

Согласна с вами от начала и до конца

Вообще не понятно нужно ли ребенку это общение, он сам-то этого хочет?

В конце-концов, ну если там "злая тетя Оля", а папа забегает на часок, зачем ребенку туда ходить? confused_1.gif Пусть папа к вам и забегает время от времени на часок, так же пообщается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Allisa, Лана задала совершенно справедливый вопрос:

Если ваш ребенок чувствует себя комфортно у свекров, даже в присутствии НЖ - то что вы волнуетесь? Надо вашему ребенку общение с отцом и дедом-бабушкой - пусть общаются, если ему не приносит вреда НЖ.

И вообще - мало найдете НЖ, которые искренне воспылали бы к вашему

ребенку нежными чувствами....  Т.ч., если ваш ребенок не жалуется на какие-либо пооявления ее чувств (порасспросите его получше) - то чего вы боитесь и волнуетесь????

А Руна дала исчерпывающий ответ:

1. Вас обижает и злит отсутствие любви к вашему сыну как у отца, так и у его родственников, и использование свёкрами ребёнка в своих манипуляциях сыном и невесткой. И всё это на фоне повышенного внимания вашего НМ к его детям от первого брака.

Цитата

Вон БЖ моего мужа, нифига не церемонится. Деньги нужны - звонит, проблемы в школе - звонит... дети у нас практически каждый день бывают..

2. Вы просто злитесь на БЖ вашего нынешнего мужа (а может и на мужа тоже), что она всё это может сделать, а вы нет. У её детей есть любовь и внимание родного отца, а ваш сын этого лишён.

Так что жена вашего БМ тут совсем ни при чём. В принципе разница между вами только в том, что вы можете держать себя в руках, сохранять спокойствие, а она нет. А чувства у вас в чём-то одни и те же.

Что ж тут ещё обсуждать?

И насчёт свекрови - если всё обстоит так, как Вы описываете - правильно Вам сказали:

Не понимаю - а чего хочет ваша свекровь??? Вы и так - приводите ребенка к свекрам, а не к отцу. .....И - зачем она вам рассказывает про истерики НЖ, которые бывают, как я понимаю, после ухода вашего ребенка от них, т.к. ребенок их не видит.

Казалось бы, в ее интересах - это если она хочет мира в семье - скрыть от вас эти истерики....

Что-то мудрит ваша свекровь. У меня один вариант - она хочет вашими руками рассорить своего сына с его женой. Сама стесняется  , а невестка ей чем-то не угодила - вот она и нагнетает обстановку со стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё не читала, но всё же выскажусь - мы не обязаны любить чужих детей, так же как и другие не боязаны любить наших. Особенно если это дети бывшей жены мужа. Её вполне можно понять, даже если, как тут говорят "свекровь" мудрит. Ну и так же правильно здесь говорят, лучше чтобы они не видели друг друга. Если ребёнку комфортно у свекрови, пусть ходит. Когда его жена у них не гостит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не по теме, но зацепило одно высказывание

skazka-na-noch

Вот вы скоро тоже будете не любить детей вашего нынешнего мужа. Это со всеми абсолютно случается, только с кем-то раньше, с кем-то позже.

blink.gif С чего вы это взяли, почему так безапеляционно утверждаете, что абсолютно все новые жены не любят детей мужа от прошлых браков? Не все. За что ребенка-то ненавидеть? Глупо как-то и по-детски вымещать свою злость, ревность и неуверенность в себе на маленьком беззащитном существе. Сын моего мужа бывает у нас довольно часто, обычно забираем его на выходные, если его мама не успевает его отослать к бабушке, т. к. самой маме мальчик абсолютно не нужен.

А теперь вот узнаю, что я, оказывается, тоже, наверное, его не люблю. Ну-ну g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять жаловалась, что сноха так нервничает, что у неё прям психоз какой-то, скандалы

Неуверенная, закомплексованная, безмозглая баба (простите, пожалуйста) видит в мальчике-соперника.

А я веду себя и так уж тише воды, ниже травы, дабы у БМ все там устроилось...а то сопьется нафиг.. И все-равно не так... ребенок во всем виноват оказывается.. ппц..

Идеальной вы только самой себе кажетесь unsure.gif А для нее враг первый.

Прислушайтесь к совету Сюсюмбер, в них есть доля правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто пишет, что мол не прошла любовь к бывшему, скорее всего судят по себе. А это не всегда верно. Маловероятно, что там какие-то чувства.

Просто обидно, когда ты идешь людям навстречу, а они к тебе жопой. И ребёнка твоего ненавидеть начинают.

Тоже хочется сукой стать, чтоб сравнили, блин.

Не понимаю рассуждений, что мама мол, не чешется, а её ребёнку там плохо. И что, теперь надо истерить и бегать с претензиями к свёкрам, что там как-то не так с дитём общаются? Дитё ж рвется само к бабушке с дедушкой. И не папа ему нужен, а бабуля с дедом.

И что, теперь не пущать? Если ребенку там было плохо, он бы не звонил и не просился туда.

Не надо пороть горячку и ломится с проверкой к свёкрам. no_1.gif Ничего не выясните, а дурой себя выставите.

Я отпустила на тормозах общение с папой. Хочется моему сыну туда, пускай идёт.

Не нравилось - не пошел бы.

Что-то обсуждать по поводу воспитания с неадекватным папашей - только время терять. У меня ребенок каратэ занимается, на соревнованиях недавно медаль получил и второе место занял. Так папашка радовался, хотя сам ни разу к победе сына не причастен. На каникулы сына забрал, но на тренировку увезти не удосужился, хотя я звонила сыну, напоминала, так нет, им неохота и некогда типа. Если б я позвонила этому "папашке" с претензией, то ничего бы не добилась. А он бы порадовался, что я злюсь.

Вот и бесит, что ты по человечески, а к тебе опять - задом.

И приплести сюда любовь к БМ - просто бред.

Тем более, как пишет автор, от воспоминаний о жизни с бывшим только дрожь пробирает и отвращение. Непонятно как некоторые читают. confused_1.gif

И ещё возмущает skazka-na-noch

Вы живете с новым мужчиной, так пусть он и будет мужчиной, и кормит вас и ваших детей, не важно общие или нет. А у вашего БМ там тоже есть маленькие дети. Как вы думаете, тем детям не нужны папины деньги(даже 2 тыщи для кого-то хорошие деньги) и его внимание?

Ну извините, сумел этот БМ детей наделать, пусть теперь и принимает участие в содержании.

И вообще, по фигу, десять там у него в новой семье или ни одного. excl.gif

Мозгом надо было думать, когда детей делал, есть возможность их содержать или нет. И нефиг прикидываться бедным и беспомощным, ой-ёй-ёй, у меня ж ещё детки. censored.gif

И вообще, разве новый мужчина обязан содержать чужих детей? Хренассе, предъявы. eek.gif

Мне вот ещё обидно за любимого, он для моего (не СВОЕГО!) сына всё делает, подарки, обеспечение, развлечения и т.п. Хотя не обязан. А горе-папаша, тока радуется, что не на нем бремя обеспечения лежит, и плоды пожинает, гордится, какой у него сын. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

За что ребенка-то ненавидеть? Глупо как-то и по-детски вымещать свою злость, ревность и неуверенность в себе на маленьком беззащитном существе. Сын моего мужа бывает у нас довольно часто, обычно забираем его на выходные, если его мама не успевает его отослать к бабушке, т. к. самой маме мальчик абсолютно не нужен.

Это вы к нему спокойно относитесь, пока он маленький и беззащитный. А вот у моего НМ сыну от первого брака 17 лет. В 10 лет начал сбегать из дома, жил неизвестно где месяцами, мамаша его тоже не багала за ним. Все время нас просила, а потом и вообще сказала, мол, забирай к себе и воспитывай (причем не МУЖУ, а МНЕ сказала).

Я сначала рыпнулась, мама моя, мудрейшая и дальновидная женщина, посоветовала не делать этого. В 11 лет этот "беззащитный" ребенок начал курить и нюхать клей, дальше - больше, теперь где ни появится - что-нибудь да украдет, у бабки, у тетки.

К нам я ходить запретила. Потому что у меня самой мальчишки растут и не хочу, чтобы он их гадостям научил...

Scorpion`s Queen

И вообще, по фигу, десять там у него в новой семье или ни одного. 

Мозгом надо было думать, когда детей делал, есть возможность их содержать или

Вот вы сами и говорите, а за что тогда та женщина должна его сына от первого брака любить? И опять же моя ситуация: мне алиментов БМ толком никогда не платил, теперь же бывшая жена моего мужа требует с него алименты. Его сын уже 3 года работает сам.

Содержит себя, алименты идут на нее. И знаете, что она мне сказала год назад? Она беременна со вторым, работать не может, так вот мы и должны ей помочь жить!!!!!!!!!

А я тоже дома с двумя детьми в декрете. И у моего мужа 70% от заработка должны вычетать, только потому, что у эта клуша собралась родить второго, а мужик ее нынешний не работает. Так где здесь правда? Где справедливость?

И когда у моего БМ появился ребенок, я вообще забыла дорогу к приставам, у него своя семья, а меня МУЖ тоже есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!! все спасибо. Особенно Scorpion`s Queen, вы прям меня опередили! слово- в слово мои мысли!

Просто обидно, когда ты идешь людям навстречу, а они к тебе жопой. И ребёнка твоего ненавидеть начинают.

Тоже хочется сукой стать, чтоб сравнили, блин.

Вас обижает и злит отсутствие любви к вашему сыну как у отца, так и у его родственников, и использование свёкрами ребёнка в своих манипуляциях сыном и невесткой. И всё это на фоне повышенного внимания вашего НМ к его детям от первого брака.

Хм. Возможно, доля истины в этом есть. Тлько не повышенного внимания, а нормального. Такого внимания, которое должно быть у отца к своим детям. Я его детям по доброму завидую, что у них такой папа. Хотя он и к моему сыну относится ни чуть не хуже. На равных. Как к своему.

Вы просто злитесь на БЖ вашего нынешнего мужа (а может и на мужа тоже), что она всё это может сделать, а вы нет. У её детей есть любовь и внимание родного отца, а ваш сын этого лишён.

Даже скрывать не стану, я была бы рада если БМ также относился к сыну , как мой НМ к своим детям. Но увы и ах...Почему-то, одни мужчины любят своих детей, а другие - нет. Одни им душу наизнанку вывернут, другие - 2тыщи в месяц и все. cry_1.gif

В общем, от добра добра не ищут..Обидно и не справедливо.

Я сначала рыпнулась, мама моя, мудрейшая и дальновидная женщина, посоветовала не делать этого. В 11 лет этот "беззащитный" ребенок начал курить и нюхать клей, дальше - больше, теперь где ни появится - что-нибудь да украдет, у бабки, у тетки

А если бы взяли его себе, может все было бы по другому. Мальчик понял, что никому не нужен, и покалился...

Почему-то мы детей в детдомах, действительно чужиж, жалеем, а близким в трудный момент даже руки не протянем..

К нам я ходить запретила. Потому что у меня самой мальчишки растут и не хочу, чтобы он их гадостям научил...

И нечем тут гордиться! Сотрите эти слова, пока никто не прочитал! Ужас..И Вы еще пытаетесь меня жизни учить.. g.gif

Изменено пользователем Allisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

мне алиментов БМ толком никогда не платил, теперь же бывшая жена моего мужа требует с него алименты.
И правильно, что требует. Ей глубоко фиолетово на ваши отношения с вашим БМ. Если ваш БМ человек не порядочный и фактически нарушает закон (т.к. обязан по закону содержать своего ребенка) - то почему ваш муж должен уподобляться ему???

у моего мужа 70% от заработка должны вычетать
Ну что вы - таких вычетов не существует. С вашего мужа вычитают 25%, но поскольку у него теперь есть еще иждевенцы (вы и ваш общий ребенок) - то вы можете подать на снижение процента алиментов. Только сейчас, когда не больше года платить осталось - есть ли смысл, вы полгода судиться будете....

И когда у моего БМ появился ребенок, я вообще забыла дорогу к приставам, у него своя семья, а меня МУЖ тоже есть
Ну и зря. Ваш ребенок имеет право на содержание отца, тем более у вас тяжелое материальное положение. Почему вы лишаете его этого?? confused_1.gif

Allisa

Почему-то, одни мужчины любят своих детей, а другие - нет. Одни им душу наизнанку вывернут, другие - 2тыщи в месяц и все. 

В общем, от добра добра не ищут..Обидно и не справедливо.

И женщины разные бывают. Мир вообще не справедлив - не всем поровну, с весами отмеряет. Все вобщем-то об этом знают blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И женщины разные бывают. Мир вообще не справедлив - не всем поровну, с весами отмеряет. Все вобщем-то об этом знают 

biggrin.gif Одна я, дура, думаю, что если я кому-то добро делаю, оно мне обязательно вернется. Все! Срочно надо стервой ranting.gif становиться! Даже здесь, а то"засоветуют" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Я сначала рыпнулась, мама моя, мудрейшая и дальновидная женщина, посоветовала не делать этого. В 11 лет этот "беззащитный" ребенок начал курить и нюхать клей, дальше - больше, теперь где ни появится - что-нибудь да украдет, у бабки, у тетки.

Вы извините, конечно, но я бы сказала, что Ваша мама равнодушная женщина. 10-летний ребёнок не от хорошей жизни будет месяцами жить неизвестно где и то, что его мать за него не беспокоилась, только это подтверждает. Но кого трогать должно чужие детские беды - да никого, судя по логике Вашей мамы.

А мужа Вашего мужчиной тоже не назовёшь. Тёща сказала (да и жена согласилась) - всё, нет дороги первому ребёнку в новый дом отца. Был бы мужик настоящий, так сына бы не оставил в такой ситуации, всё бы сделал, чтобы ненужный родной матери мальчик чувствовал бы себя по-крайней мере не брошенным отцом.

И зря Вы так иронично беззащитный в кавычки взяли. Он действительно такой, просто домом стала улица, а любящих родителей (хотя бы одного из них) заменили такие же одинокие и беззащитные товарищи.

И когда у моего БМ появился ребенок, я вообще забыла дорогу к приставам, у него своя семья, а меня МУЖ тоже есть

Странно Вы написали - МУЖ. Это Вам муж, но не ОТЕЦ Вашего ребёнка. Почему Ваше замужество лишает ребёнка отцовской помощи, непонятно. Или это такие понятия о благородстве g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Так это один ваш конкретный случай, зачем же говорить за всех? confused_1.gif

Это вы к нему спокойно относитесь, пока он маленький и беззащитный.

Да не такой уж и беззащитный. laugh.gif Просто если любишь человека, как возможно ненавидеть его ребенка? Он же его частичка. Не знаю, поймете ли вы, что я хочу сказать, или нет. Но даже если бы я и не любила ребенка мужа, я должна уважительно к нему относиться, просто потому, что он его сын.

И знаете, что она мне сказала год назад? Она беременна со вторым, работать не может, так вот мы и должны ей помочь жить!!!!!!!!!

Вам популярно объяснить, куда ее нужно послать? Обнаглела вконец тетка.

ranting.gif А у вашего мужа должны вычитать 25% откуда вы вообще взяли эти 70%? При чем вообще тут беременность его БМ, непонятно.

Allisa

Одна я, дура, думаю, что если я кому-то добро делаю, оно мне обязательно вернется. Все! Срочно надо стервой  становиться! Даже здесь, а то"засоветуют"

Нет, что вы! Здесь никто не учит быть стервой, боже упаси. Делайте в первую очередь так, как будет лучше для вашего ребенка, и не старайтесь быть хорошей для всех, все равно не получится. Вы же уже поняли, что в той семье ваш ребенок особо никому не нужен, это грустно, но нужно это признать. Он сам хочет общаться с дедушкой-бабушкой - пожалуйста, но ставить свои условия вы имеете полное право, вот и воспользуйтесь им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут банальная ревность НЖ к сыну мужа. Скорее всего, она считает, что муж слишком много внимания, средств, времени уделяет сыну, вместо того, чтоб всё это отдать ей.

Такие люди очень редко меняются и надо оградить ребёнка от общения с этой женщиной. Мало ли что на неё найдёт unsure.gif

Мне интересно, что муж говорит обо всей этой ситуации. Он считает такой расклад нормальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

Одна я, дура, думаю, что если я кому-то добро делаю, оно мне обязательно вернется. Все! Срочно надо стервой  становиться!

Ну что Вы сразу в крайности? Или добрая-покладистая, или стерва?

Золотой середины нет?

Делайте добро ради самого добра, а не с намерением получить со своего поступка дивиденты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

Мне, если честно, очень понравилась ваша позиция к происходящему. Очень жаль, что таких людей, как вы, очень и очень мало. Безумно не хотелось бы вашего превращения в стерву. Ну что это даст?..

Очень важный момент - сын стремится к бабушке и дедушке. Значит, ему там хорошо. Верно? Так зачем его лишать удовольствия и, тем более, устраивать проверки? Не уверена, что он вас поймет и оценит этот "благородный" поступок во имя спасения его души.

Звать к себе в гости бывшую свекровь со свекром - по моему, не совсем уместно (да и неловкость будет присутствовать ежеминутно). По моему, проще тем же свекрам ограничить вход новой жене в их дом - раз уж на то пошло. А рассказывать ужасы и оставлять всё, как есть - странно что-то... И непонятно...

Вы, уважаемая Allisa, хорошая мама и жена. Не мечитесь в поисках идеалов - их нет. И радуйтесь тому, что у вас со всеми хорошие (цивилизованные) отношения. Это редкость, к сожалению. Но та редкость. которая заслуживает особого уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

И нечем тут гордиться! Сотрите эти слова, пока никто не прочитал! Ужас..И Вы еще пытаетесь меня жизни учить.. 

Вы меня совсем не поняли, абсолютно........ Я не горжусь этим. И уж тем более не собираюсь вас учить!!!!!!!!!! А если вам не нравится мнение людей, которые вас не поддерживают, зачем тогда вынесли на общий суд эту тему? Или думали, что все на вашей стороне будут?

А не стала я к СЕБЕ в дом пускать. Потому, что я не миллионер, а ребенок ворует все, что плохо лежит. И моего нынешнего мужа БЖ сама выгнала и не разрешала до 10 лет видеться. А потом вдруг, когда поняла, что потеряла парня - нате другие, воспитывайте, я себе новую маленькую игрушку сделала..

Вы, мадам, меня совсем не понимаете, дай бог, чтобы вы никогда не были в такой ситуации, когда и ребенка жалко (чужого) и своего боишься потерять...

Лана

Ну что вы - таких вычетов не существует. С вашего мужа вычитают 25%, но поскольку у него теперь есть еще иждивенцы (вы и ваш общий ребенок) - то вы можете подать на

Это вы зря так думаете. 70% насчитали с якобы долгом. Сейчас я занимаюсь этим делом.

Почему Ваше замужество лишает ребёнка отцовской помощи,

ОТЦОВСКОЙ???? Нельзя назвать мужика отцом, если он мне предложил, чтобы я нашего сына отдала своим родителям, а мы с ним новую ляльку сделаем.........

Это по-вашему отец? И чтобы такой папаша, платив всю жизнь ребетенку копейки, в 18 лет подал на него на алименты?! Я пока еще не совсем больная, чтобы своему сыну такой участи желать.

Одна я, дура, думаю, что если я кому-то добро делаю, оно мне обязательно вернется. Все! Срочно надо стервой  становиться! Даже здесь, а то"засоветуют" 

Между прочим, если человек действительно делает добро, то не будет он кричать об этом на весь свет и просить : поставьте-ка мне плюсик, за то что я детей своего нынешнего мужа привечаю... Ну и принимайте тогда их и молчите об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вам не нравится мнение людей, которые вас не поддерживают, зачем тогда вынесли на общий суд эту тему? Или думали, что все на вашей стороне будут?

Я чего-то не поняла blink.gif это Вы мне? eek.gif Кстати, если Вы удосужитесь подробно перечитать мою темку, а не с ходу начнете кидаться во всех shit.gif , то заметите, что она плавно переросла в обсуждение именно Вашей персоны harhar.gif и Вашего неоднозначного поступка по отношению к ребенку. Видимо это вы думали, что сейчас все кинутся вас защищать...

И моего нынешнего мужа БЖ сама выгнала и не разрашала до 10 лет видеться.

Прям так и не разрешила? С ума сойти. А он то наверное так ( хотела написать расстроился) обрадовался. wink.gif Пороги судов и ООП обивал? Дверь БЖ с омоном штурмовал? biggrin.gif

потом вдруг, когда поняла, что потеряла парня - нате другие, воспитывайте, я себе новую маленькую игрушку сделала..

Так Ваш муж и его БЖ - два сапога пара. Он то тоже видимо себе другие "игрушки" сделал???

Вы, мадам, меня совсем не понимаете, дай бог, чтобы вы никогда не были в такой ситуации, когда и ребенка жалко (чужого) и своего боишься потерять...

Было бы жалко, не бросили б парня..Кстати, он брат Вашим детям. wink.gif Я Вас обидеть не хочу, но против генетики не попрешь..Уж извините. wink.gif

Вообще, у меня впечатление, что Вы и есть та мадам ( одна из тех) в "честь" которой я темку создала. На ловца и зверь бежит.

поставьте-ка мне плюсик, за то что я детей своего нынешнего мужа привечаю... Ну и принимайте тогда их и молчите об этом...

Это исключительно Ваша фантазия и видение мира. По крайней мере мы с мужем никогда б не решились выкинуть их на помойку нюхать клей и прочую гадость..Выкинуть проще всего...Но как Вы решились об этом написать, да еще ждать одобрения...Непонимаю blink.gif

Все вышенаписанное только моё ИМХО, если оно не совпадет с чьим либо ИМХО, прошу shit.gif не кидаться, т.к каждый имеет право на своё ИМХО.

Изменено пользователем Allisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

А не стала я к СЕБЕ в дом пускать

Интересно, а это только ВАШ дом получается? То есть муж Ваш, папочка "плохого" сыночки, права голоса не имеет. Хотя это неудивительно - человек, отказавшийся от воспитания и общения с сыном потому что ему сначала бывшая жена запретила, а потом и новая с тёщей, или вообще не способен на принятие собственных решений или такой же "замечательный" родитель, как и его бывшая супруга.

Это по-вашему отец? И чтобы такой папаша, платив всю жизнь ребетенку копейки, в 18 лет подал на него на алименты?! Я пока еще не совсем больная, чтобы своему сыну такой участи желать.

Действительно wink.gif А как же понимать это

И когда у моего БМ появился ребенок, я вообще забыла дорогу к приставам
Бегали, значит, за копейками-то и о будущих алиментах не думали. Так Вы зачем написали, что дорожку забыли? Создаётся впечатление, что сказанная Вами

Allisе фраза

если человек действительно делает добро, то не будет он кричать об этом на весь свет и просить : поставьте-ка мне плюсик,

относится к Вам самой в полной мере. Подчёркнутое такое благородство - вот я какая, из новой семьи и от ребёночка маленького деньги не потребую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

skazka-na-noch

Вы уже просто ругаетесь.

У каждого в жизни свои ситуации.

Например, моя. Сын от первого брака у моего мужа сначала жил с нами, но мать его перидически забирала, то опять подкидывала. Так длилось лет пять. Не скажу, что я пылала любовью к мальчику, но не обижала.

И все равно считалась плохой. Тогда муж мне объяснил.

Как бы ты ни старалась для него, всего равно будешь плохой, потому что ты ЧУЖАЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa , да чтобы я, да моего родного ребенка дала нервировать КАКОЙ-ТО тетке? Проще не общаться с бывшей свекровью. Но трепать нервы моему солнышку НЕ ДАМ!!! (извините, читала только пару последних страниц, может, что-то подобное уже сказали, или я что-то пропустила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×