Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

крокозябра

Умер Майкл Джексон. Знак Апокалипсиса

Recommended Posts

Мне просто очень жаль самого Майкла, он всю свою жизнь и не жил-то нормально, и умер как-то...

Согласна.

На молодых фотографиях - обаятельный парень, чернокожий, кудрявый, симпатичный. А в конце - франкенштейн какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika

Согласна! Один сплошной фарс. Шоу. Песни и пляски перед гробом. Это нормально? И никто. НИКТО не принёс соболезнования родителям. Все несли какюу-то чушь.

А комментатор с его желанием показать как он знает английский язык.. censored.gif "Наам тут прислаали мэсадж..." "они получили месадж" и так далее... Даже похоронить несчастного человека нормально не могли. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, его похороны - шоу. Переход разумных рамок.

Смерть известного человека - это всегда шоу. Если из похорон Зыкиной не сделали шоу это не значит, что о ней не напишут какой-нибудь гадости в бульварной газетенке после смерти. "Ааааа! Сенсация! Зыкина была гермафродитом!!!"

Вокруг Джексона всегда кружили скандалы и сплетни. После смерти будут всплывать "новые факты из жизни известного певца" - заткнуть то особо некому. wink.gif

Сегодня вот увидела "Телохранитель Джексона рассказывает подробности..." . Чего он рассказывает - мне по барабану.

Мне нравилось творчество Джексона, а не слухи и сплетни о нём.

Кстати, по поводу названия ветки. (Вопрос, я так понимаю, для Asso.) Это в чем же выражается "получеловечность"? В цвете кожи что ль? Я не фанатка - с пеной у рта на защиту Джексона вставать не собираюсь, но не совсем понятны ваши критерии "человечности". Или это критерии "общественности"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Кстати, по поводу названия ветки. (Вопрос, я так понимаю, для Asso.) Это в чем же выражается "получеловечность"? В цвете кожи что ль? Я не фанатка - с пеной у рта на защиту Джексона вставать не собираюсь, но не совсем понятны ваши критерии "человечности". Или это критерии "общественности"?

Автор темы М-31. Название его. По цитате из заглавного сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

По-моему для америкосов серия самоубийств это стандартное явление - излишняя экзальтированность вкупе с ненормальным фанатизмом делают свое дело
А у нас не было череды самоубийств, когда Сорин погиб?

Шеда

а просто ужасающая череда смертей лучших, талантливых людей в прошлом и в этом году...
Умирают каждый год. Помню, каким шоком было, когда умер Курт Воннегут. И Фредди Меркьюри не в прошлом году умер, и Виктор Цой, и тот же Высоцкий.

Конди

Я считаю, что со времен оных мир катится ко всем чертям. Только ничто не ново.
Подпишусь. Не думаю, что во времена, например, Ивана Грозного ни у кого мысли не возникло, что Апокалипсис уже наступил.

И то, что Дж. все же половину песен именно пел, а не мяукал, вызывает у меня уважение к работоспособности и трудолюбию этого человека.
И под этим подпишусь.

А что касается похорон, то я попросту это событие пропустила. Слышала, что Джексон умер, но любоваться на его похороны как-то в голову не пришло. Но ведь большинство смотрели, обсуждают, значит, получается, "шоу" было не зря? И организаторы всё продумали до мельчайших подробностей вплоть до билетов.

Эпатаж - одно из условий жизни в шоу-бизнесе. И Меркьюри не был человеком чисто нетрациционной сексуальной ориентации, но его помнят таким, потому что он не опровергал, а зачем? Есть сценический образ, а есть вполне обыденная бытовая жизнь. И Джексон не был получеловеком-полузверем. Тут много, на мой взгляд, верных мыслей было высказано, повторяться не буду.

М-31, Вы знаете, я Вас люблю как супермодератора, но читая ветку, обрела стойкое ощущение, что Вы Джексоном в какой-то период жизни очень увлекались, как художником. Художником в смысле творец. Он и есть художник. Вы - человек впечатлительный. А тут такой облом, простите. Вы сами понимаете, что личностью он был неординарной, а полузверем не был. Даже догадываюсь, чем продиктованы Ваши посты. Не хочется писать, что думаю. Вам по должности положено не соглашаться с рядовыми форумчанами. Не со мной, с остальными. Вам тут накидали много обычных нормальных фраз. Так бывает, и никакой это не Апокалипсис. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что скоро с Джексоном будет перебор... Уже везде гремят его диски, пластинки, передачи, воспоминания и т.д. Млин, меня это "большое горе" уже начинает угнетать. В последнее время мне не до телека и других СМИ и вот вчера узнаю, что его еще не похоронили! blink.gif

Живем в кризис, надо думать о своих хлопотах и насущных проблемах каждый день, искать в жизни оптимизм и не расклеиваться, а тут Джексон... его большие долги, а еще больше - его наследство blink.gif Короче, бред какой-то...

Правду говорит Задорнов про американцев.

Мне лично больше заботит свое будущее, а убиваться по Джексону, который мне ни боком, ни с подскоком... Три дня всеобщего душевного дискомфорта и забыла. Ведь жизнь продолжается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела и концерт и похороны.

Не потому что поклонница его или фанатка, просто читала книгу а концерт в это время шел фоном. Ну плакали девочки и мальчики, ну выносили травмированных. Так и на старых записях концерта Битлз такое было и еще на многих концертах других мегапопулярных артистов. А вообще, энергетика у него конечно мощная. Я в силу возраста, наверное, концертов его ни разу не смотрела, только клипы иногда. Но в общем-то понятно, чем он заводит публику.

Что касается техник влияния на толпу, то я считаю, что в Америке эти техники изобрели давным давно. Там с самого начала государство строилось на том, как бы что продать бОльшему числу людей и подороже. Этими техниками пользуются и в рекламе и в шоубизнесе. Они уже давно там в этих техниках влияния достигли совершенства, нашим до них еще пока как до Китая, потому нам и кажется это странным.

Майкл жил в этом Шоу-бизнесе с детства, он не знал другого детства и другой жизни. Поэтому он - продукт своего окружения, а именно музыкального мира.

Про его платические операции тоже неудивительно. Как я поняла из передачи о Джексоне, он был первопроходцем в такой мега-популярности для чернокожих артистов. Большинство суперпопулярных поп-исполнителей тогда были белыми. Вот и он подстраивался опять же чтобы для него открывались новые горизонты в его профессии.

Что касается похорон. Согласна, что переводчик ужасный. Хотелось, чтобы он замолчал и дал послушать по английски. И очень жалко было маленькую дочку Майкла. Зачем ее, плачущую, поставили перед всей этой публикой, не пойму. Чтоб надрыва и эмоций было больше?

Не вижу признаков Апокалипсиса абсолютно, умирали и более масштабные личности, но мир до сих пор стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ложку дёгтя в бочку елея?

Для меня Джексон всегда был каким-то загадочным существом. Вообще не человеком... хоть убейте, не знаю почему.

Вообще-то его творчество проходило очень параллельно, то есть не пересекаясь с моими музыкальными пристрастиями. И многие из моих обожаемых рок-монстров на сцене выглядят ещё менее человечно... но вот поди ж ты, не вызывают таких странных мыслей.

Но от радио и телевизора не изолируешься напрочь.

Почему-то было такое ощущение, что после концерта его отключают, вынимают аккумулятор и укладывают в коробку. Когда гремели известия о женитьбе... Боже, ОНО ещё и жениться может?! И детей делать? blink.gif

Последние несколько лет даже смотреть на него было страшно... человеческий облик был утрачен напрочь. Или человеческая маска?

Насчёт НЛП... не буду рассуждать о том, в чём не разбираюсь. Мне всегда была противна визжащая толпа у сцены, будь это концерт Джексона, Купера или "Ласкового мая". Я, может, с тем же дядькой Купером на рыбалку сходила бы с удовольствием... biggrin.gif Джексон к таким идеям не располагает. Он вообще не располагает к каким-то человеческим эмоциям.

Из ныне здравствующих - разве только Мэрилин Мэнсон, слабая тень. Кстати, он переделал одну из джексоновских композиций - "Билли Джин", по-моему...

А узнав о смерти Джексона - первая мысль была: вот и вышла из строя система жизнеобеспечения, ремонту уже не подлежит...

Апокалипсис - не знаю... не те масштабы, разве только как мелкий симптом.

Почему-то даже не хочется просить прощения за задетые чувства поклонников. Каждый имеет право на своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrero_Rocher

А долгов у него было около 500 000 долларов.

Не 500 тысяч, а 500 МИЛЛИОНОВ долларов долгов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Хм.. Что-то я очень сомневаюсь.

В любом случае, мне кажется, точную цифру никто не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-с, апокалипсис-то всё-таки как-то подзатух.

Страшно другое. Ужасно то, что, если я не ошибаюсь, тело так и не предано земле. Как бы прах Джексона не постигла участь праха Николо Паганини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был каким-то загадочным существом

... не те масштабы, разве только как мелкий симптом.

В любом случае Джексон - человек - явление, способное вызывать самые противоречивые эмоции, однозначно неординарный и яркий, способный заставить всю планету говорить и помнить о нём даже после смерти очень долго.

Вся жизнь - шоу сплошное. И похороны - шоу. Только вот неизвестно хотел ли он этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

ВСЮ планету? blink.gif

Ну да, в яркости и неординарности никто ему не отказывает. Скажу более того - вот увидите, какими легендами и загадками обрастёт далее его жизнь, а тем более смерть. Скажут - ах, он не умер, он инсценировал похороны! (уже говорят...)

Впрочем - о ком так не говорили?

Сейчас посетила интересная мысль: куда идут после смерти киборги? В кибер-рай или кибер-ад? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

ВСЮ планету

Ну почти всю.

куда идут после смерти киборги? В кибер-рай или кибер-ад? 

А мне его жалко.

Наверно тяжело быть легендой, всегда соответствовать, даже когда не хочется ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Насчёт легенд вы правы, но насчёт киборгов вы очень погорячились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В песнях Майкла Джексона НЛП не больше, чем в любых других рок-поп-хип-хоп шедеврах, где на все лады долбит по мозгам одна какая-то фраза.

Концерт я смотрела, убил перевод. Поскольку язык я знаю, мне было интересно послушать, что на самом деле говорили гости шоу. Богоподобность идола, его величие, вознесся на небеса самый крутой шоумен эпохи - где-то в чем-то они правы... Я про крутость шоумена.

А чисто по человечески жаль смышленую черную мордашку, улыбавшуюся с огромных фотографий. Всю жизнь в угоду этому шоу-бизнесу над собой издевался человек. К чему пришел? Сумма наследства равна сумме долгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был эгрегором New Age, воплощением идеального человека Новой Эпохи.

Он был обычным человеком. Стремившимся быть таким же, как все. Но негры, по мнению его общества, (?), (вроде бы те времена и прошли давно, ан нет, человек хотел почему-то быть белым?), - не те люди. И он стал белым. И вот к чему это привело - здоровье у человека пошатнулось.

Майкл Джексон - никакой не Апокалипсис, он жертва отношения общества.

Мне очень понравилось от Лунный Ветер - художник.

Вот... Даже его Песнь Земли... Вы посмотрите, там расы в чистом виде, виды животных и природа на одной Земле - вместе, и он один среди них - чучело переделанное, и потом - всё уничтожено... И он поёт об этом. О сосуществовании вместе на одной планете и о неуничтожении друг друга. Какой же тут апокалипсис?? Это - жизнь, желание жить, вместе со всеми, рядом, на одной планете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даю наводку для несведущих: НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Основано на подстройке к человеку и сообщению ему "необходимых" эмоций, поведенческих реакций и поступков. Это если очень и очень упрощать. Остальное - в спецлитературе. Или хотя бы на Яндексе smile.gif, который знает всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×