Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

Белый орикс

Ну, тогда та же лотерея. Тут еще от целей-задач зависит. Если родители привели для определенного прогресса (особенно в случае, вышеописанном мною, т.к. считали что сами уже не могут тренировать ребенка качественно), то они хотят его видеть. В случае "тренировок за дверями" у тренера есть очень много времени, чтобы петь о том что все идет по плану. laugh.gif

Но почему тренировки идут в таком режиме понятно, поэтому я не спорю. Здесь действительно есть сермяжная правда.

Поэтому подожду, а по итогу буду решать, посмотрим еще что ребенок скажет. Всё таки у нее довольно плотный график, хотя почти всегда мчит полная сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непедагогичное поведение учителей и воспитателей не в этой теме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в Осетии на художественную гимнастику. Никаких планов у меня нет, чтобы прям вот профессионально, но для ребёнка решила будет неплохо, растяжка, дисциплина. Привела в 4 года получается. Не могу сказать, что она прям летела на занятия, но прогресс был- стала на шпагат садиться, ещё какие то элементы ногами. Единственное что спина нам сказали " крепкая", мостик ей не сразу дался, под конец стала вставать. 

И вот мы приехали домой, решила я её отвести в одно популярное место, там и гимнастика и танцы и акробатика. Преподаватель посмотрел нас и не взял, сказал жёсткая спина. Ножки мягкие, тянутся, а спина типа нет.

я расстроилась ужасно если честно , пришла домой, почитала. Многие пишут что разрабатывается спина, надо заниматься просто, и это совсем не значит что крест надо на гимнастике ставить.

Сейчас вот ходим на танцы, ну как то несерьезно там мне кажется. В Осетии хочу в бассейн её поводить, спину укреплять и разрабатывать.

А вообще, не хочу тешить свои амбиции, будем везде пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Сейчас вот ходим на танцы, ну как то несерьезно там мне кажется.

Групповые занятия - это несерьёзно, особенно для начинающих. Приятное времяпрепровождение, не более того. Конечно, есть талантливые дети, которые всё схватывают налету и с отличными физическими данными, но таких очень мало. Нам руки-ноги-спину поставили на индивидуальных занятиях.

2 часа назад, Северная Америка сказал:

Единственное что спина нам сказали " крепкая", мостик ей не сразу дался, под конец стала вставать.

Мостик может не только из-за спины не получаться. Ручки-ножки тоже должны окрепнуть.

Колечко, корзинка у девочки получаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, natie сказал:

Колечко, корзинка у девочки получаются?

Вы знаете, про эти элементы мне ничего не известно. Может в начале они ещё этого не делали? Спрошу у тренера, как только продолжим тренировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная Америка сказал:

Вы знаете, про эти элементы мне ничего не известно. Может в начале они ещё этого не делали? Спрошу у тренера, как только продолжим тренировки.

Наш тренер эти упражнения ввела с первой тренировки, на групповом занятии. Немного удивляет, что вашему преподавателю сразу не понравилась нетренированная спинка при хорошей растяжке (тем более, если девочка уже научилась правильно делать шпагат, а не просто раскоряку). У нашего тренера вообще политика такая - берёт всех желающих заниматься девочек при наличии мало-мальски способностей к гимнастике, а там видно будет.

Помню, когда дочку смотрел тренер в первый раз, то предложил в положении, сидя на полу и вытянув вперёд ноги, отогнуть носок стопы и достать им пола. У дочери сразу получилось и нам сказали:"Берём!". Ни о какой гибкой спинке и речи не шло.

Немного жаль, что дочь не устраивают занятия только художественной гимнастикой. На тренировки ходит, потому что полезно, но выступать больше не хочет. Вся в балете теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

Немного жаль, что дочь не устраивают занятия только художественной гимнастикой. На тренировки ходит, потому что полезно, но выступать больше не хочет. Вся в балете теперь.

А вы сколько лет уже занимаетесь? 

Балет это же прекрасно, туда ведь не всех берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северная Америка сказал:

А вы сколько лет уже занимаетесь? 

Немного, два года скоро будет.

6 минут назад, Северная Америка сказал:

Балет это же прекрасно, туда ведь не всех берут.

Хореограф, который номер для выступления гимнасткам ставит, заинтересовала её, и дочь влюбилась в балет. Кстати, попробуйте, может и вашу девочку заинтересует. Там выворотность хорошая нужна, преподаватель сам смотрит. У моей ножки иксиком при "потрясающей", как говорит преподаватель, выворотности - мечта любой балерины. :rolleyes:

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях возила внука Максима на занятия по капоэйре, сын попросил, у них сейчас с квартирой дел много. Ну что сказать. Я впечатлилась. В праздники детей пришло немного, всего 8 человек, от 7 примерно лет до 10-12. Тренер - девушка лет 27, очень милая.
Капоэйра - это бразильское боевое искусство с элементами акробатики, ударной техники, танца и музыки. Тренировка проходила в хорошем таком темпе, дети буквально смотрели тренеру в рот и ловили каждое ее слово. Сначала разминка, ходьба, бег, прыжки. колесо. Упражнения парами и группами, командами, индивидуально. Отжимания, отработка ударов. Команды и счет - на португальском языке. Все это сопровохдалось звуками музыкальных инструментов - один вроде большого лука,  барабан, металлические трубки типа ксилофона. бубен. В конце занятия дети с энтузиазмом отбивали ритм на маленьких барабанах и менялись инструментами. Было 5 минут свободных занятий, когда каждый занимался чем хочет: кто-то на шпагат садился, кто-то оттачивал технику удара, кто-то колесо крутил.
Несколько детей постарше были в фирменных футболках и штанишках с зеленым поясом. Максу тоже скоро дадут, уже заказаны.
Тренировка длилась час, и столько энергии Макс отдал за это время, что в автобусе почти уснул. Это здорово, что ему нравится. Ходил он раньше на футбол, но не пошло. А тут, смотрю, выкладывается, выполняет все красиво, четко. Это и преодоление своей слабости, и испытание своих сил, и умение работать с партнером-соперником. Там  есть мальчик Денис. он постарше и занимается дольше, у него чуть лучше получается. Тренер их часто ставит в пару, да и после занятия они общаются.
Максим окреп, накачал бицепсы, ноги, стал как струночка стальная. Аппетит хороший, после тренировки аж семь сырников слопал.  Тревожность уменьшилась. В общем, одни плюсы вижу.

Изменено пользователем Тигровна
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшие выходные было внутришкольное соревнование у дочери, так сказать, контрольный прогон. В эту субботу-воскресенье - Чемпионат области среди юниорок.

Сыро. Программы не отработаны, не отточены. Но выступать необходимо, нужно давить страх перед неудачей, перед публикой, перед освистыванием и конкуренцией. 

Посмотрела в сборе на всех девчонок, которые тренируются, включая малышню. Так забавно! На параде идут буратинки, моськи серьезные, попы отклячены, ноги деревянные, на каждом шаге подпрыгивают :D. Давно ли моя такая же была! А сейчас - полупальцы - как будто родилась на них, шаг небрежный, свободный, шутка ли целых два турнира за плечами! :D А трусит, как перед первым выходом на ковер. Очень тяжело выработать в себе это свойство - упала на публике - поднялась, улыбнулась и продолжила. Все слезы - потом. Эмоции - потом. Сожаление и посыпание головы пеплом - это все потом, за пределами ковра. На ковре здесь и сейчас ты - королева. Это наша главная проблема - Лиса теряет кураж при неудаче, при ошибке. Сникает и комкает программу. Как с этим бороться? Понятия не имею. 

А в этот раз ей будет еще тяжелее - я не смогу быть в зоне разминки, маневренность у меня нулевая, не дай Будда столкнуться с кем-то из девчонок на площадке. И утешить, вытереть слезы, чмокнуть в нос будет некому. 

Удачи тебе, моя зая. И равнодушия, пожалуй. Мы обе знаем, что это не твой турнир. Не в этот раз. Но вдруг?

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Это наша главная проблема - Лиса теряет кураж при неудаче, при ошибке. Сникает и комкает программу. Как с этим бороться? Понятия не имею. 

Это проблема всех маленьких девочек. Моя дочь такая же.

Я своей часто про себя рассказываю, как сама в конкурсах участвовала (я не спортсменка, скрипачка). Во время музыкальных выступлений тоже надо взять себя в руки, несмотря на ошибки и всякие несчастливые случаи. Рассказывала, как во время выступления у меня выпал смычок, а аккомпанемент идёт...Ничего, собралась, хотя слёзы на ресницах уже висели, вступила, где надо, и доиграла. Дочке всегда смешно про этот случай слушать, А сколько ошибок было, ноты забывала, с ритма сбивалась. Но больше всего моя дочка любит рассказ про один мой конкурс, где у меня за 10 минут до выступления лопнула на инструменте "жилка", которая соединяет "пуговицу" скрипки и подгрифник. Починить мой инструмент до выступления было уже невозможно, я играла на чужом, который был мне не по размеру, девочка была меньше меня. "Это как скакалка маленькой Оли, у меня с ней тоже ничего не получится!", - всегда комментирует дочь в этом месте. Я долго готовилась к конкурсу, уровень был областной, мне было очень обидно. Но отступать было некуда. Проглотила слёзы и сыграла. В призовую тройку не попала, заняла 4-е место, причем никто, кроме преподавателя, не знал, что у меня проблема была. Но этот опыт держать себя в руках пришёл только к 10 годам.

Также и перед выступлением дочери говорю, ничего страшного, все ошибаются и сбиваются. Главное - приложить все свои усилия, стараться. А я и бровью не поведу, не упрекну, не посетую, если что вдруг не получится, потому что для меня она - самая лучшая и любимая, даже если медали получили другие девочки.

7 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Удачи тебе, моя зая. И равнодушия, пожалуй. Мы обе знаем, что это не твой турнир. Не в этот раз. Но вдруг?

Удачи вашей дочке и спортивной выдержки. Выступать необходимо, чтобы опыт наработать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tuesday, March 14, 2017 в 17:24, Тихое Лихо сказал:

Но вдруг?

Третье место. Но, божечки мои, какими нервами, слезами, потом и кровью!

Надела медаль и легла спать.:D Я попыталась снять, дочь заявила: "Мама! Эта медаль дороже всех остальных, дай насладиться!" Да нивапрос, дочь, наслаждайся! Ты заслужила. Начиная с того, что выдержала жесткий прессинг и размазывание по ковру от тренера и заканчивая тем, что стояла на грани дисквалификации. Музыку потеряли. То есть, дите вышла на ковер, постояла и ее оттуда турнули со словами - "Оштрафована на полбалла за отсутствие музыки. Приготовиться ко второй попытке."

Пройти истерику, успокоиться, взять себя в руки - выступить и не сорвать номер - это стоит очень дорого. Горжусь, черт возьми!

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Музыку потеряли. То есть, дите вышла на ковер, постояла и ее оттуда турнули со словами - "Оштрафована на полбалла за отсутствие музыки. Приготовиться ко второй попытке."

Эмм... А можно вопрос? Вы на опровержение оценки не подавали? Музыку ведь потеряли не вы, как я поняла, это вина технического персонала? У моей племянницы было подобное- тоже потеряли. Они оспорили оценку, и им эти полбалла вернули. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихое Лихоотношения и конфликты с тренером обсуждаются тоже тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Эмм... А можно вопрос? Вы на опровержение оценки не подавали?

Нет, увы. Это целиком и полностью косяк тренера. По правилам, музыка подается на cd-диске. Тренер принесла ее на флешке. Доказать, что файл был и его удалили - невозможно. Да и сомнения терзают по поводу его изначального наличия.

Вообще, у нас зашло все слишком далеко. Мы (родители) отмалчивались очень долго. Я старалась объяснить дочери все - постоянный крик, стравливание девчонок между собой, мозгоклюйство. Терпи, зая. Хочешь заниматься - бери то, что нужно, отбрасывай шелуху. Эмоции в данном случае - шелуха. 

Первый взрывчик произошел после внутришкольных соревнований. Ситуация была крайне некрасивая, ее попытались завуалировать - не совсем удачно. Я и тут промолчала, хотя уровень возмущения подошел к ватерлинии.

Рвануло на турнире. Дочь пошла на ковер, отработала номер, я с трибуны смотрю, она перед тренером стоит и съеживается. Плюнула на костыль, сползла вниз. Успела как раз к тому моменту, когда Лиса шла в другой конец зала и плакала. Поймала, успокоила, выяснила, в чем дело. А дело в том, что тренер ребенка методично унижала. Ребенка, только что отработавшего один номер и через пятнадцать минут у нее выход на другой! Поддержать надо, даже если и ошиблась она! Не надо делать нервы дитю, они не канаты! 

В общем, на следующий номер я провожала ее сама. А тренер с брезгливой миной отвешивала колкости и гадости. И меня понесло. Сцепились не на шутку. 

Сегодня грызня продолжилась. Завтра у ребенка тренировка. Я просто не представляю, как это все будет выглядеть. Тренер наша из тех "великодушных" людей, которые отношения с родителями переносят на ребенка. Я не собираюсь позволять вытирать об дочь ноги. На моей стороне еще три человека, которые наблюдали "процесс" изнутри. Остальные - партер. Все понимают, вмешиваться боятся. Девчонки одержимы гимнастикой, другого тренера нет. В другую школу уйти - без вариантов. 

Не знаю, чем закончится. Я малодушно подбираю дочери другие виды спорта. Она боится идти на тренировку, но настроена тренироваться. Вот такой вот парадокс.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не поделиться. Пока вчера крутила педали, видела окончание тренировки хоккеистов. Тренер дал задание собрать конусы хоккеистику лет шести с говорящей фамилией Черепашкин.

Ответственный Черепашкин послушно стал складывать пирамиду, остальные подвозили ему конусы со всей площадки. Пирамида получилась выше маленького Черепашкина и угрожающе кренилась. Но он мужественно стал толкать конусовую пирамиду к бортику. Пирамида проехала пару метров и развалилась. Трудолюбивый Черепашкин сложил ее снова и уже гораздо осторожнее снова стал толкать к борту. Пирамида проехала еще пару метров и снова коварно развалилась. Настойчивый Черепашкин снова сложил ее и совсем-совсем осторожно, маленькими шажками стал подталкивать ее недостижимому бортику. К этому времени я была готова уже спрыгнуть с эллипсоида и бежать на помощь незадачливому Черепашкину укрощать строптивую пирамиду.

Тут подъехал тренер и с наскоку решил показать как легко и просто отбортировать конусы с размаху клюшкой, а Черепашкин просто время тратит. Пирамида ожидаемо развалилась. Я сатанински хохотнула (извините, не удержалась). Тренер скинул перчатки, зацепил непослушную пирамиду клюшкой и поволок в борту. Пирамида предательски выгибалась то ли гирляндой, то ли соплей, не знаю с чем и сравнить. Дотащив гирлянду конусов на полусогнутых до борта, тренер метнул ее куда Бог пошлет, а маленький Черепашкин послушно поехал вставать в строй на завершающую пробежку, потому что отдохнуть с этими конусами он не успел.

Ну и как тут не проехать свою норму?

НДП

Изменено пользователем Жительница
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тренер тоже орёт, сильно орёт и нервничает, и в коридор выгоняет заниматься,  если не сразу всё ребёнок схватывает и при этом реветь начинает. Упрекает постоянно - и за осанку, и за кривые ноги, и за деньги, которые родители зря тратят на таких ленивых детей, и за не первые места на соревнованиях.  Сегодня и Катьку выгнали, потому что "примёрзла" и не сразу всё усвоила, потом через пару минут вернули.

Так себя тренер стал вести в группе девочек постарше, 8-10 лет примерно. С маленькими так себя не ведёт, там всё чинно-благородно.

Вот сижу-размышляю, это в порядке вещей, чтобы не расслаблялись? Или пора срочно бежать из этой гимнастики? Или конкретно от этого тренера? На личности преподаватель не переходит, просто кричит на детей. Ну и может сутулой, горбатой, корявой назвать.

Катя пока говорит, что будет ходить. Занятия стали сложнее, со старшими интереснее. Уже за полмесяца есть результат. Говорит, что справится и всё будет хорошо. А я в сомненьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2017 в 16:52, natie сказал:

себя тренер стал вести в группе девочек постарше, 8-10 лет примерно

Про гимнастику не знаю, но концепция, думаю едина. 

В хоккее на малышей тренер не кричит, потому что там еще не понятно, кто останется в спорте, а кого в первый-второй год обучения отчислят. И тренеру как бы до этой толпы в 80-100 человек (да-да, примерно столько мальчишек приводят в основной набор) особого дела и нет. Так, ставит катание и наблюдает со стороны, кто на  что способен, но больше на желание ребенка выкладываться на тренировке, интерес к выбранному (чаще родителями!) виду спорта.

А вот с 7-8 лет, когда начинаются первенства и различные турниры, тренер уже  начинает формировать именно то, что будет в дальнейшем называться командой, и работать именно на результат. И тут уже крик тренера на льду слышен родителям, сидящим в вестибюле. Но как говорит внук: "А если им сто раз говорят, а они все равно ничего не слышат, стоят болтают". То есть тут не крик ради крика, а прополоскать разболтанные мозги.

В команде есть только одна "священная корова" - вратарь. Его берегут, холят-лелеют и голос не повышают)))))

Всем остальным хоть раз за сезон, но "прилетает" от тренера.

Изменено пользователем Ламби
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ламби сказал:

больше на желание ребенка выкладываться на тренировке, интерес к выбранному (чаще родителями!) виду спорта.

Ругают на тренировках многих девочек, и катиным ровесницам, которые с нами в группу пришли, тоже попало. Девочки от неожиданности расплакались, их выставили в коридор. Девчонки орут, что больше сюда не ногой - больно, тяжело, просятся домой. Родители их силой запихивают обратно в класс, потому что талант надо развивать и фиг вам домой. А Катька разревелась, что тренер её выгнала и больше не будет с ней заниматься, потому что у неё ничего сразу не получается и она тупит. "Я не способная, мама, я не стану балериной!!!!", - слёзы рекой. Потом даже тренер сама её успокаивала, что-то ей говорила. Успокоилась, побежала продолжать с радостью. Больше такой реакции на окрики тренера не было.

Удивляет, что Кате сильно прилетело на хореографии для гимнасток, которую она нежно любит, любит все эти термины и движения, вообще в будущем себя только в балете видит. Прилетело за то, что в конце занятия растеряла внимание и не сразу поняла, как делать новый элемент. Скидка на усталость уже не делается, все полтора часа тренировки надо быть огурцом :blink:. И уже сразу упрёки за 8 место полетели (что я считаю отличным результатом, учитывая, что ребёнок 2 раза за год по 1 месяцу болел и ещё так по мелочи), и за глупые ошибки.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Да я понимаю, что это очень тяжелый труд. Девочкам наверное еще труднее, чем мальчишкам: они более ранимые, цветочки :) 

Я так понимаю. кто выдержит, не сломается, тот и будет молодец. Только как же жалко этих вот маленьких спортсменов. На пути к мечте столько зарубок на психике остается, порой, думаешь - как терпят-то?

Катюше - удачи!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ламби сказал:

Катюше - удачи!

Спасибо!

3 минуты назад, Ламби сказал:

На пути к мечте столько зарубок на психике остается, порой, думаешь - как терпят-то?

Меня успокаивает то, что я её терпеть это издевательство не заставляю, не хочет - бросаем, не проблема. Ищем другой спорт. Не, аж взвилась:"Буду балериной, буду танцевать, мне нравится". Пока совмещаем гимнастику и балет, по хореографии преподаватель один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

не хочет - бросаем, не проблема.

Да, это правильно. Сын тоже сказал, что не будет внука заставлять: решит уйти из хоккея, значит, так тому и быть.

 У нас хоккеисты сейчас отдыхают, только вратари тренируются. А на заключительном собрании тренер "порадовал" родителей: из 80 человек, которые сейчас занимаются, к концу следующего сезона оставит 50. То есть с учетом 4 вратарей, которых вряд ли отчислят (потому что во-первых, все четверо довольно сильные для своего возраста, а во-вторых, других-то все равно нет :) ), получается 46 полевых игроков или 2 команды (сейчас 3).

В общем, настроение перед отпуском испортил. Хотя есть ребята, которые явно по велению родителей отбывают хоккейную повинность, самим не нравится, не интересно. Зачем заставляют - не понимаю. Может, из него, допустим, пловец классный бы получился. А теперь отчислят в 10 лет, и уже сложнее будет найти что-то по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ламби сказал:

А на заключительном собрании тренер "порадовал" родителей: из 80 человек, которые сейчас занимаются, к концу следующего сезона оставит 50.

У нас тоже такая "текучка" девочек, после первого года обучения, с кем начинали, вообще почти все куда-то "рассосались". Общие группы давно "сборные", с 6 до подросткового возраста где-то. В нашу летнюю группу также ходит малышка, которой в сентябре будет только 5. По слухам, жутко талантливая и способная, оставившая сверстников далеко позади. Но она всё время плачет. Её бабушка раздевает/переодевает (!), а девочка уже начинает рыдать - не хочу, боюсь тренера, мне больно и т.д. За дверью постоянно раздаются громкие рыдания этой девочки. Скидку на возраст тренер не делает. Девочка время от времени выбегает из зала, и бабушка успокаивает её на руках, как младенца, потом заносит обратно в зал и отрывает от себя. Поворачивается ко мне и каждый раз вещает (хотя я молчу и не комментирую никогда - какое моё дело?): если будем жалеть, спортсмена из неё не получится. Ну, не мне судить, что из неё получится, происходящее выше моего понимания.

39 минут назад, Ламби сказал:

В общем, настроение перед отпуском испортил.

Удачи вашему внуку, пусть у него всё сложится с хоккеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, natie сказал:

Удачи вашему внуку, пусть у него всё сложится с хоккеем!

Спасибо! У нас вратарь. И пока ему очень нравится заниматься :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie

12 минут назад, natie сказал:

егает из зала, и бабушка успокаивает её на руках, как младенца, потом заносит обратно в зал и отрывает от себя. Поворачивается ко мне и каждый раз вещает (хотя я молчу и не комментирую никогда - какое моё дело?): если будем жалеть, спортсмена из неё не получится.

Да уж, кошмар. Амбиции родителей выше отношения к собственному ребёнку. Не хочу даже думать о таком. Наш спорт тоже связан с болью, но сколько бы раз я не спрашивала дочь, она говорит, что всё нормально. 

Был случай, когда Лизу нокаутировала её вечная соперница. Лиза сильнее, и в тот день победила два-ноль. Но в командных соревнованиях та девочка разозлилась и хорошенько приложила дочери. Я видела, как Лиза подлетела и упала на татами. А я растерялась и не знаю, что делать, можно ли мне подойти, соревнования же идут. Но тут рванулся муж, а за ним все родители побежали. Начали спрашивать, как дочь себя чувствует. Тут и медсестра подошла. Лиза сказала, что с ней всё нормально. Кончилось время и соперники выиграли. А я так и не поняла, почему я в тот момент не побежала к ней, мой же ребёнок. До сих пор недоумеваю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×