Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

@Дашулька-красотулька

Я же написала как. Я видела своего родного сына, его физические данные. Длинные руки, длинные ноги, легкие кости, а самое главное он лидер с рождения . Ему надо было быть всегда  первым, везде. Поэтому индивидуальный спорт это точно не его.

Дочь наоборот,  короткая, плотная подвижная, с какой- то нечеловечьей реакцией. Тоже любит побеждать. Но как оказалось, индивидуальные тренировки на лошади зашли на сто процентов. 

Я на всех своих детей смотрю с позиции, я и отдельный человек, а вы на Яри смотрите с позиции " мы". Поэтому мне легче:D.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Я же написала как. Я видела своего родного сына, его физические данные. Длинные руки, длинные ноги, легкие кости

У моего это тоже присутствует. Но - он нытик, блин. Он "сдачи" дать не может, ныть будет. По поводу "лидера" - не знаю я пока, не лидер, ему пинка дать надо, чтоб полетел :smile:

5 минут назад, лунтик сказал:

Я на всех своих детей смотрю с позиции, я и отдельный человек, а вы на Яри смотрите с позиции " мы"

Да не смотрю я с позиции "мы", я вообще не "спортсмен" ни разу :smile: Поэтому сложно как-то вообще ориентироваться. Куда смотреть, на что... Как оно там вообще бывает... Фиг знает :huh:

7 минут назад, лунтик сказал:

Поэтому индивидуальный спорт это точно не его.

Вот КАК Вы это поняли? Я пока не понимаю, к чему даже склонности. Вот правда. Я не про физические данные, а именно про склонности. КАК это понимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

Ему надо было быть всегда  первым, везде. Поэтому индивидуальный спорт это точно не его.

Вот тут не поняла вывода. Подробнее можно? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот тут не поняла вывода. Подробнее можно? :) 

А с кем ему соревноваться? Если например было бы не плавание, где 15 примерно детей в группе, а большой тенис, где один на один с тренером.

10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У моего это тоже присутствует. Но - он нытик, блин. Он "сдачи" дать не может, ныть будет. По поводу "лидера" - не знаю я пока, не лидер, ему пинка дать надо, чтоб полетел :smile:

Мой сын никогда не дрался, поэтому я не рассматривала для него единоборства. Он был не нытик,  но очень упрямый, можно сказать упертый, да и сейчас такой. Ему важно быть в любом деле лучше всех. Поэтому плавание в команде было прямо в тему, всегда плыл в первой тройке. Футбол, хоккей, не его там надо было физически биться, лсобенно в хоккее.

Цитата

Да не смотрю я с позиции "мы", я вообще не "спортсмен" ни разу :smile: Поэтому сложно как-то вообще ориентироваться. Куда смотреть, на что... Как оно там вообще бывает... Фиг знает :huh:

Если у него плавание идет отлично,  он там проявляет способности, то пусть плавает.

Цитата

Вот КАК Вы это поняли? Я пока не понимаю, к чему даже склонности. Вот правда. Я не про физические данные, а именно про склонности. КАК это понимают?

Я не знаю, я как- то понимаю, и в физическом плане и в умственном, везде как - то все понятно. У меня нет иллюзий по поводу ума, характера,  и  прочего, своих детей. 

Моему сыну ничего не мешало поменять спорт,  но он этого не сделал, в 14 лет просто подключил еще и качалку.

Дочь , при все ее дикой энергии, абсолютно "деревянная", не пластичная, то есть танцы, гимнастика,  это не ее, а вот тхеквондо  прекрасно получалось.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

______

 Но он пацан, драться он все равно должен уметь. Тем более, такой нытик. А слушать их "нравится/не нравится"... Ну, не знаю. Напрягаться-то всем лень. Хотя... В бассейн и вот в эту спортшколу Ярька пока бежит, что аж пятки сверкают ^_^

Он ничего не должен. А лучше научить его не доводить ситуацию до драки. У моего сына это отлично получалось. Нужно развивать  уверенность, а эта самая уверенность прекрасно формируется спортом, в котором ребенок чувствует себя комфортно, а не выжимается в угоду родителя,  а пАтамушта должен уметь драться. 

Проанализируйте спорт с этой позиции.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

А с кем ему соревноваться? Если например было бы не плавание, где 15 примерно детей в группе, а большой тенис, где один на один с тренером.

С соперниками на поле :D

Логику я поняла, спасибо. Ему нужно не время от времени ощущать себя лидером, на соревнованиях, а постоянно, даже на тренировках. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, объясните пожалуйста мне, ну вот как найти тот самый спорт? На какой тренировке по счёту это понятно? 

Я написала про нашу печаль и неудачу с бассейном. Так вот, в ту же ночь, уже под утро, просыпается Глеб - пить хочу. Напоила, говорю, чтоб шёл к себе на второй этаж. 

- Нет, я тут посижу, подумаю. 

- О чём? 

- Мам, а я совсем самый плохой? 

- Ты что??? С чего ты взял? 

- Ну, трус - это плохо. А папа сказал, что я трус. 

- Папа не прав. Совсем ничего не боятся только глупые люди, у которых мозг об опасности не предупреждает. В бассейне глубоко и надо просто научиться там плавать и держаться на воде. 

- Но Максим Геннадьевич меня больше не пустит.

- А тебе надо? 

- Да. Я хочу, только мне очень страшно. 

Еле уговорила его идти спать. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, лунтик сказал:

Он был не нытик,  но очень упрямый, можно сказать упертый, да и сейчас такой. Ему важно быть в любом деле лучше всех.

У Ярьки такого нет. Он нытик. Его заставлять надо.

13 минут назад, лунтик сказал:

Если у него плавание идет отлично,  он там проявляет способности, то пусть плавает.

 

13 минут назад, лунтик сказал:

Я не знаю, я как- то понимаю, и в физическом плане и в умственном, везде как - то все понятно. У меня нет иллюзий по поводу ума, характера,  и  прочего, своих детей. 

Я не знаю, иллюзии это или нет, я просто слушаю педагогов. Если ВСЕ хвалят - вот КАК выбирать? Я-то тоже не гонюсь за "количеством". Но, куда бы мы ни пришли - "Ох, он ТАКОЙ умный/он ТАКОЙ способный" и все в таком духе... Он ведь и правда любой спорт потянет (физически), мозгами тоже не обидели. Вот желания, мотивации - не хватает, тут я не спорю, стараюсь. 

9 минут назад, лунтик сказал:

А лучше научить его не доводить ситуацию до драки.

Ой, это у нас большая проблема... Он супер-ведомый... Надеюсь, что, как подрастет, мозги все-таки включатся. А пока... Он слушает ВСЕХ, кто старше его. А у нас во дворе ВСЕ старше Его лучший друг - 8-летка, вечно его на гадости подговаривает. Я ругаюсь, объясняю... Пока без толку. КАК в 5 лет научить думать своими мозгами? Такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЛенусЁк сказал:

- Мам, а я совсем самый плохой? 

- Ты что??? С чего ты взял? 

- Ну, трус - это плохо. А папа сказал, что я трус. 

С папой нужен разговор. Что-то даже защемило, как жалко мальчишку стало :( 

10 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Девушки, объясните пожалуйста мне, ну вот как найти тот самый спорт? На какой тренировке по счёту это понятно? 

Методом тыка, наверно. И не всегда не тот спорт, иногда - не тот тренер, даже не та площадка. Бассейн тоже не заходил сначала, полтора месяца, два раза в неделю - сын всё равно боялся воды, даже поплавок не получался. Ушли. Пошли в частный, где не 20 детей, а максимум 5-6, тренер не на бортике, а в воде с детьми. И Андрюшка на втором занятии перестал бояться воды, на  третьем (!!!) занятии поплыл. Но этот частный только для детей до 10 лет. Еще пара лет есть у нас, а там опять попробуем в бесплатный, в толпу. Не факт, что получится. 

 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Девушки, объясните пожалуйста мне, ну вот как найти тот самый спорт?

Нам с сыном помог психолог, реально все рассказал что и для чего ему нужно.

11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Да. Я хочу, только мне очень страшно. 

Бывает, что страх непреодолим, а вам вместе с ним в бассейн походить не вариант? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Нам с сыном помог психолог

Кстати, да, хороший психолог может помочь. 

Мне психолог в своё время посоветовала забрать сына из карате, точнее - от одного конкретного тренера, который ставил в спарринги с детьми нас, матерей. У Андрея в голове давно уже есть блок - маму бить нельзя, никогда, ни за что. Он не мог себя преодолеть, за что отхватывал от тренера. Ушли. Сейчас  не жалею, а тогда было обидно - уже на оранжевый пояс сдать успел. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

 

Я не знаю, иллюзии это или нет, я просто слушаю педагогов. Если ВСЕ хвалят - вот КАК выбирать? Я-то тоже не гонюсь за "количеством". Но, куда бы мы ни пришли - "Ох, он ТАКОЙ умный/он ТАКОЙ способный" и все в таком духе... Он ведь и правда любой спорт потянет (физически), мозгами тоже не обидели. Вот желания, мотивации - не хватает, тут я не спорю, стараюсь. 

Ха, таки вы платите деньги, почему бы тренерам не говорить.

Я поменяла дочери тренера в конном спорте, именно по этой причине. Ой София, ты прямо ЗВЕЗДА,  давай мы с тобой на соревнования готовится,  но я трезво оцениваю свою дочь и вижу, чисто мешок с картошкой, ну и одна тренировка у другого тренера, небо и земля.

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ой, это у нас большая проблема... Он супер-ведомый... Надеюсь, что, как подрастет, мозги все-таки включатся. А пока... Он слушает ВСЕХ, кто старше его. А у нас во дворе ВСЕ старше Его лучший друг - 8-летка, вечно его на гадости подговаривает. Я ругаюсь, объясняю... Пока без толку. КАК в 5 лет научить думать своими мозгами? Такое бывает?

В 5 лет еще слушается, а вот к школе надо формировать свое мнение. Опять же плавание, не к ночи будет помянуто,  там быстро соревнования начинаются,  первая медаль может круто поменять самооценку Ярика.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, лунтик сказал:

Ха, таки вы платите деньги, почему бы тренерам не говорить.

Неее ^_^ У нас не все так просто. Куда мы ходим - там очередь (к нашему тренеру по плаванью вообще оооочередь (мы в свое время еще почти три месяца ждали, чтоб к нему попасть), мы прям боимся прогулять). Там даже за деньги терпеть не станут, поэтому верю ^_^ Но не настаиваю)))

12 минут назад, лунтик сказал:

В 5 лет еще слушается, а вот к школе надо формировать свое мнение.

То есть не критично, что он пока всех вокруг слушает? Несмотря на мои вечные нравоучения? Потому как я задолбалась одно и то же ему объяснять, он на меня честными глазами смотрит, говорит "ага" и идет делать то же самое... Ибо Ансар опять сказал: "А пойдем девочек "какашками" обзовем". И мой идет... Обзывается, получает от них, получает от меня, но в следующий раз опять так делает...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Ха, таки вы платите деньги, почему бы тренерам не говорить.

Сколько мы поменяли секций и кружков, и спортивных, и творческих, и развивающих - никто никогда не говорил "Всё плохо, ничего не получается, идите отсюда" :lol: А уж платники как только не облизывали :D 

Я даже старалась формулировать вопросы так, чтобы выяснить проблемы, а не выслушать очередную порцию елея.  Например "Что вы посоветуете сыну подтянуть/исправить", "На что обратить особое внимание?" и т.д., и т.п. Как могла выкручивалась, чтобы услышать что-то по делу 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Неее ^_^ У нас не все так просто. Куда мы ходим - там очередь (к нашему тренеру по плаванью вообще оооочередь, мы прям боимся прогулять). Там даже за деньги терпеть не станут, поэтому верю ^_^ Но не настаиваю)))

Ох Даша, мы ходим, мы боимся прогулять... мы, мы, мы.. 

Я бы про пятилетнего сына написала так:  в бассейн, куда ходит Миша, большая очередь.

Отпочковывайтесь, вы отдельные люди.

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

То есть не критично, что он пока всех вокруг слушает? Несмотря на мои вечные нравоучения? Потому как я задолбалась одно и то же ему объяснять, он на меня честными глазами смотрит, говорит "ага" и идет делать то же самое... 

Я не знаю, я не психолог. У меня другие дети по характеру.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, лунтик сказал:

Ох Даша, мы ходим, мы боимся прогулять... мы, мы, мы..

Не знаю, я немного проще смотрю на вещи))) Пока МЫ ходим (а не он сам, один), то да - МЫ ходим. Только и всего))) И не надо двойного дна искать)))

9 минут назад, лунтик сказал:

Я не знаю, я не психолог.

Хотите шутку? Мы (да, опять МЫ :smile:) ходили к психологу детскому. Чтоб даже она мне сказала, что все хорошо с психикой моего ребенка. И что вот ну нет совсем никаких показаний никуда дальше идти (хотя ЭЭГ мозга мы все-таки сделали). Ну это я - псих :smile:

Но что с его "нытичеством" делать, я не знаю... Вернее, знаю - жить дальше))) Вряд ли он станет другим, так что лидером он вряд ли будет. К сожалению...

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Сколько мы поменяли секций и кружков, и спортивных, и творческих, и развивающих - никто никогда не говорил "Всё плохо, ничего не получается, идите отсюда" :lol:

Я Вас поздравляю. А я - видела лично, разговаривала с людьми, которых отправляли, потому что "все плохо, ничего не получается". И в спорт. секциях, и в развивашке просили на выход. Причем, оттуда же, где и Яр занимался. И что?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

К сожалению...

Почему к сожалению? Хорошие и правильные исполнители очень нужны в этом мире и их большинство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Почему к сожалению? Хорошие и правильные исполнители очень нужны в этом мире и их большинство.

Не люблю исполнителей... Там не надо думать. А если думаешь - ты уже не совсем исполнитель... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

е люблю исполнителей... Там не надо думать

Ээээ, это как? Вы исполнителя с рядовым не путаете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ээээ, это как? Вы исполнителя с рядовым не путаете?

Нет. Исполнитель - исполняет. Не думает. Чтобы думать - нужна уже не исполнительность, а критичность мышления, скажем так.

К примеру, я - идеальный исполнитель. До поры до времени. А потом я начинаю думать... :shiz: И оказывается, что мою работу можно как минимум вдвое сократить (причем я сама это и предлагаю :smile:). Терпеть не могу мартышкину работу :smile:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не люблю исполнителей... Там не надо думать. А если думаешь - ты уже не совсем исполнитель... 

Отличная профессия военный, там хорошие исполнители в цене.

Я честно вообще не понимаю ваших метаний, плавает, нравится и отлично. Постоянный вопрос- потом? А что вы хотите от сына потом? Олимпийского чемпиона?  Здорового, развитого  парня? Что? Сами на этот вопрос ответ себе дайте. А получается как в анекдоте, кого хочу не знаю, кого знаю не хочу.

Изменено пользователем лунтик
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

Отличная профессия военный, там хорошие исполнители в цене.

Я честно вообще не понимаю ваших метаний, плавает, нравится и отлично. Постоянный вопрос- потом? А что вы хотите от сына потом? Олимпийского чемпиона?  Здорового, развитого  парня? Что? Сами на этот вопрос ответ себе дайте. А получается как в анекдоте, когохочу не знаю, кого знаю не хочу.

Блин, я уже писала. Фиг его знает, чего хочу ^_^

Хочу, чтоб все попробовал и сам выбрал))) Чтобы была не просто работа, а было ПРИЗВАНИЕ. Вот этого хочу))) Поэтому да, максимум сейчас, чтобы ВЫБИРАЛ. Но и заставлять тоже надо, ибо "без труда..."

А вообще, у него мечта - он хочет быть полицейским. На фоне этого он готов на все - заниматься любым видом спорта, все, что угодно, если полицейские это делают. У нас на этом многое строится :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Крикуша сказал:

а вам вместе с ним в бассейн походить не вариант? 

Я писала немного выше, как мы вместе сходили с ним два раза. Вообще мимо. Он вцепляется в меня мертвой хваткой, истерит. При этом, стоит только вылезти, начинаются вопли, чтоб вернуться обратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И в спорт. секциях, и в развивашке просили на выход. Причем, оттуда же, где и Яр занимался. И что?

Значит, работают непрофессионалы, я бы оттуда ушла. В нашей развивашке всё получалось и хвалили даже ребенка с ДЦП, руками которого мама работала. 

В спортивной секции отказывают только если ребенка готовят в профессиональный спорт, а для общего физического здоровья приглашают всех. Тем более, в дошкольном возрасте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Чтобы была не просто работа, а было ПРИЗВАНИЕ

Хм, я правильно помню, что Ярику пять лет? Потому как моему 20, призвание еще не определено.

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вообще, у него мечта - он хочет быть полицейским

Чудесно, а завтра продавцом мороженного.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×