Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Измена при больной жене (муже)...

Recommended Posts

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

тут уже правильно сказали, даже если бы странноватая "бабуля" вздумала стимулировать такое странное "кровотечение", врачи бы её сбили на подлёте, никаких чисток на ровном месте никто не делает, в целях исследования биоматериала берут мазок или соскоб. Даже в "лохматых" 80х (уже смешно, как будто про 19-й век рассказываете) вполне квалифицированные врачи были и методы исследования вполне научные.

Да ну ладно вам, чистят, отчего нет? В начале 2000 случилась у меня задержка, мы с мужем тогда хотели второго ребёнка, так что порадовались. Жили мы тогда на севере, в небольшом городке под Норильском. Даже и не городок, станция. Зима, у меня двухлетка на руках, муж на выезде недельном.

А у меня ни с того, ни с сего кровотечение. Сначала подумала, что *месячные подзадержались так*, но было очень обильно и долго шли, я испугалась. Побежала к фельдшеру, она только в больницу направление выписала. В общем, пока я ждала думала-ходила- пристраивала сына, как-то всё сошло на нет.

Но в больницу легла, там посмотрели, сделали УЗИ- выделений нет, зев полностью закрыт, в матке чисто. Но меня все равно почистили и прокололи антибиотик дней пять. *На всякий случай*, как мне сказала врач ( я всячески отвертеться хотела от процедуры) , вдруг что осталось, а это полипы могут быть потом. В выписке написали *полный самопроизвольный аборт*. Думаю, что без УЗИ тем более почистили. На всякий пожарный.

В остальном не берусь судить, не знаю, мало ли какие затейники бывают и что в постели вытворяют. Не удивляюсь ничему. Хотя, может и байкой быть))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

В начале 2000 случилась у меня задержка, мы с мужем тогда хотели второго ребёнка, так что порадовались.

Не сравнивайте женщину фертильного возраста с женщиной постклимактерического периода. Разные вещи, знаете ли.

Небось бабуле в ее 60 никто не написал "полный самопроизвольный аборт".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лось Анджелес сказал:

, в чём "суть любви" пролёживать бока на больничной койке заведомо здоровой женщине, когда её муж дома умирает? Даже если принять историю как невыдуманную, то что мешало "бабушке" просто сказать мужу, что у врача была, кровь от эндометриоза, вот таблетки - лечусь!

В  этой  неправдоподобной  истории,  если  вдруг  она  и  случилась,  большая  вероятность,  что  жена  просто  сбежала  отдохнуть  от  неизлечимо  больного  мужа.    Потому  что  не  говорить  больному  на  этой  стадии,  что   у  него  беда  в  организме,  скрывать  степень  болезни  и  сматываться  типа  на  лечение-  просто  преступление.   Пока  мужу  ещё  могло  что-  то  помочь.  Или  быть  рядом,  вроде  он  не  лежачий  был,  если  вёл  интимную  жизнь.  Да  и  что,  он  у  себя  ничего  не  замечал.  что  ли?  К  врачам,  выходит,  не  ходил,  анализы  не  сдавал.   Да  ну,  ерунда.  И  так  лихо  приложили  "бабушка  лет  60-ти." :)   В  основном  эти  бабушки  все  работают  и  следят  за  собой.   И  уж  наверняка,  грамотные,  чтоб  так  врачей  дурить.   Придумка  подростка,  не  имеющего  понятия  о  сексуальной  жизни. 

3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

я тоже осуждала. Но вот никто помочь не пришел, осуждали со стороны.

Я  понимаю.   Но  как  можно  прийти  на  помощь  к  тому,  кто  всё  устроил  сам  и  привёл  в  дом  женщину?   Она  бы  пустила  родственников?   Мужчина  пустил  бы?   Наверняка  всем  было  под  разными  предлогами  отказано.

И  как вообще  можно  себя  чувствовать,  будучи  беспомощной,  когда  любовница  мужа  ухаживает  и  фактически  ждёт  смерти?   Если  только  человек  уже  психически  нездоров,  не  ориентируется  в  реальности,  тогда  наверное,  всё  равно.   Не,  не  дай  Боже.   Пусть  муж  криво-  косо  ухаживает,  пусть  сёстры  приходят  посменно,  но  только  не  это.  Такой  уход  доведёт  до  петли.  Мне  даже  страшно  представить  такое.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не сравнивайте женщину фертильного возраста с женщиной постклимактерического периода. Разные вещи, знаете ли.

Небось бабуле в ее 60 никто не написал "полный самопроизвольный аборт".

Ну аборт может и слишком, но с кровотечениями лежат женщины такого возраста. У мамы моей в 57 было. 60 лет не совсем дряхлая бабка же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

Ну аборт может и слишком, но с кровотечениями лежат женщины такого возраста. У мамы моей в 57 было. 60 лет не совсем дряхлая бабка же.

Я не говорю, что дряхлая. И в любом возрасте может произойти кровотечение. Но при этом сразу кладут на стол, а не наблюдают и койку не занимают. Я сама через это проходила, знаю, что такое кровотечение при переходном возрасте. Это экстренный стол, без разговоров. И не заметить такое в приемнике невозможно.

Правильно говорит Травиата:

6 минут назад, Травиата сказал:

Придумка  подростка,  не  имеющего  понятия  о  сексуальной  жизни. 

Плюсуюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

 Мне  даже  страшно  представить  такое.

Очень страшно. Я узнала об этом, перед самой кончиной ее. И женщина какая была красивая, высокая, глаза огромные. А муж обыкновенный мужичок, ничего примечательного. Мы дома тоже обсуждаем сейчас, вспоминаем.

А квартира та хорошая была, хоть и на 1-м этаже, сталинка. Думала, что зависнет она у нас, категорически переезжать в нее отказалась, но продалась очень быстро, первому покупателю. Мы ему ничего не рассказали, чтобы человек жил спокойно.

1 час назад, Травиата сказал:

Наверняка  всем  было  под  разными  предлогами  отказано.

Вроде бы, на  такой шаг решился, когда помощи от родственников-свойственников не дождался. Я с ним не  разговаривала на эту тему, он мужу моему рассказывал. Вот что-что, а детей любил очень, это я знаю точно. В жилку ради них тянулся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

у аборт может и слишком, но с кровотечениями лежат женщины такого возраста. У мамы моей в 57 было. 60 лет не совсем дряхлая бабка же.

Так там "кровотечение" со слов пациентки, вообще-то. Любой вменяемый гинеколог (а прежде чем уложить в стационар, смотрят минимум дважды - в амбулатории и в приёмном отделении, если не экстренная госпитализация с угрозой жизни) УВИДЕЛ бы отсутствие кровотечения!

Смешно даже объяснять такие вещи. Даже беременным врачи такой диагноз "со слов" не ставят. У подруги в 8 недель началось кровотечение, первое, что спросил врач "скорой": "Прокладку покажи!"

Я в роддоме лежала, 39,5 недель, ночью закровило, медсестра сразу же: "Прокладку покажи!" И только после этого врача позвала.

А тут прямо без всяких видимых причин "бабушку" положили в стационар, выдержали там сколько-то дней без осмотра (соседка успела заметить, что бабушка грустить и плачет по углам, а врачи не успели заметить, что пациентка здорова) и давай чистить, ага!

Да может, ей причудилось! А врачи такие наивные, поверили, да ещё и после жалИстной истории "справку для мужа" дали... Сказочная история!

Впрочем, факты и достоверность - фигня, главное - "суть любви", как пояснила нам аффтар шЫдевра.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Травиата сказал:

Придумка  подростка,  не  имеющего  понятия  о  сексуальной  жизни. 

онкобольных. 

У моей подруги от рака умер муж 3 года назад. Я писала об этом на форуме. Молодой совсем, 40 с копейкой было.

Наташка рассказывала, что он как заболел, сексуальная жизнь сразу сошла на нет. Из-за химии или болезни- неизвестно. Но факт. За год с лишним лечения и болезни ( а он почти до последнего был на ногах, всего три дня пролежал) интим у них был раз или два.

Так это, на минуточку, был молодой и полный сил мужчина! Который болел раком легких, и мочеполовая система там не была задета. А уж в последней стадии, с поражением органов малого таза, очень пожилой мужчина... Да в жизни не поверю!

Им в этом возрасте в туалет бы сходить без приключений- и то радость. А уж интим, да при онкологии... 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Впрочем, факты и достоверность - фигня, главное - "суть любви", как пояснила нам аффтар шЫдевра.

ППКС, Ева. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 09:47, Сюсюмбер сказал:

Во-вторых, даже если у её мужа и было кровотечение из половых органов, оно было бы постоянным и проявлялось при каждом мочеиспускании, а не только контактно, при половом акте. В-третьих, мужчине, у которого рак дошёл до степени распада опухоли с кровотечением, однозначно будет не до секса.

:drinks_cheers:

Да, Оль, вспомнила как раз, как дядька, Царствие ему Небесное, умирал от рака. Тётка говорила, что у него отовсюду течёт, и запах стоял- жуть. Так он уже даже попить сам не мог, сил не было, какой нафик секс.

В 19.09.2017 в 09:50, Сагиттариус Альфа сказал:

как представлю, что чувствовала умирающая женщина, что творилось в ее душе.

Жуть какая...

Тут тоже недавно кто-то отметился- дескать, я бы умирающую жену своего любимого доходила- до смотрела, Я бы смогла!

А подумала ли о том, ЧТО будет чувствовать ещё живая женщина, которой уже как будто и нет? И дети её уже прикипели к чужой женщине, и муж с ней спит.

Ад в квадрате...

В 20.09.2017 в 15:52, Лось Анджелес сказал:

кровь от эндометриоза, вот таблетки - лечусь!

Эндометриоза при климаксе не бывает, а так идея- супер!

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2017 в 16:10, Лось Анджелес сказал:

Единственное, лучше бы мужику всё-таки открыто новую женщину приводить спустя хоть какое-то приличное время

Вот по  этому  поводу  ломаем   копья   в  кругу  знакомых  -  каким   приличным  считать  время,  чтобы  начать  новые  отношения?  

У  мужчины  скоропостижно умерла  жена, 45 ей  было,  инсульт,  даже в   сознание  не приходила. Видели со стороны,  что  страшным ударом  стало,  мужчина  похудел  на  20 кг,  осунулся,  сыну  13 лет  на  то момент.

И  тут -  сорока  дней  не проходит,  как  он уже  начал  близко-интимное и с  вводом   в   компанию  друзей  общение с  девушкой,  на  12 лет   моложе.  Как выяснилось   потом,  давно они   подмигивали  друг  другу,  а  тут  выходит  -  все  так "удачно" сложилось?

Я   категорично  отнеслась к  этой ситуации.  И  никакие   причитания  на  тему   -  ах,  ему  тяжело,  и  в  ее  лице  он  нашел  замену умершей  жене и  раз  ему  легче от  этого,   пусть  лучше  так,  чем  будет   тихо спиваться -  меня  не  переубеждают.

Вижу в  этом  лишь  отсутствие   уважения,  что к  живой,  что к  мертвой  жене.  Просто заменили одну  на  другую.  Прояви   уважение к памяти,  выжди  ну  хотя  бы   год,  ну полгода. И  где  здесь  любовь  и  чего  было  тогда  руки  заламывать -  на  публику?  Я  зла.

*******

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Легкая Очевидность сказал:

Вижу в  этом  лишь  отсутствие   уважения,  что к  живой,  что к  мертвой  жене.  Просто заменили одну  на  другую.  Прояви   уважение к памяти,  выжди  ну  хотя  бы   год,  ну полгода. И  где  здесь  любовь  и  чего  было  тогда  руки  заламывать -  на  публику?  Я  зла.

Я писала про бывшего коллегу. Они в аварию семьей попали, жена погибла сразу, он в больнице был, ребенку не было и пяти лет. Пока он в больнице был (возникли проблемы с памятью, помнил частично моменты, события и не всех людей), с ребенком сидела сначала крестная (лучшая подруга жены) и мать коллеги.

И вот спустя несколько месяцев к ним с сыном переезжает крестная ребенка. И они живут вместе, в компании появляются вместе. И все пытаются делать вид, что все нормально, так и должно быть. Так чего же вы тогда по его погибшей жене убивались, так дружили, так дружили, что не прошло и полгода, а вы уже ее замену у себя принимаете?

По этому поводу даже спорила с подругой. Она говорит ничего страшного и кощунственного нет. Мол, пусть живут, ему так легче.

У меня иное мнение, которое не нашло понимания. Смотрю, для многих запросто можно заменить одного человека другим. И все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, счастье есть! сказал:

Эндометриоза при климаксе не бывает, а так идея- супер!

Я же не медик, так, что первое в голову взбрело. Да и мужики в таких тонкостях женского организма не разбираются, так что "кто вам мешает врать".

2 часа назад, Таманна сказал:

спустя несколько месяцев к ним с сыном переезжает крестная ребенка. И они живут вместе, в компании появляются вместе. И все пытаются делать вид, что все нормально, так и должно быть. Так чего же вы тогда по его погибшей жене убивались, так дружили, так дружили, что не прошло и полгода, а вы уже ее замену у себя принимаете?

Вы слишком категоричны. Судить других очень легко, понять - сложнее.

На самом деле мёртвым всё равно, а живым - жить. Ваш коллега не на следующий день привёл в дом любовницу, несколько месяцев - достаточное время, чтобы приличия выдержать.

Почему вы считаете, что он предал память жены? Это просто закрытый уголок в его сердце. Потерявшие любимых не обязаны идти на погребальный костёр.

Вашему коллеге повезло, получилось найти новые отношения. Горе сблизило его с этой женщиной. Да и ребёнку лучше расти в полной семье, а тут и не чужая тётя с улицы, которой он будет помехой, а вполне себе своя, и так маму потерял, представьте, ещё и к чужой тётке привыкать. В крёстные всё-таки обычно близких приглашают, скорее всего, подруга или родственница жены.

Конечно, кумушкам всегда есть что обсудить - не так горюет, память жены оскорбил. Лучше бы мужик с тоски забухал, ребёнка забросил, а потом и сам повесился? Ненуачо, сразу зато видно - горе у человека!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таманна сказал:

У меня иное мнение, которое не нашло понимания. Смотрю, для многих запросто можно заменить одного человека другим. И все.

Я с вами полностью согласна, с вашим мнением. Единственное,что - скорее всего - не запросто. То есть, я хочу, сказать - я верю, что  большинство людей - не запросто. А потому, что боятся одиночества. И не только в сексе или борщах дело. Если мужчина был долго удачно женат, он может бояться остаться один. Так же и женщина.

Жалко мне детей в такой ситуации, очень жалко. Они все видят и чувствуют - и взрослые, и маленькие.

Сестра моего мужа умерла в 45 лет ровно, старшему сыну было 27 лет, а младшему - 9 лет. Она попросила мужа и подругу свою жить вместе после ее смерти. У подруги дочь уже взрослая была, отдельно жила в другом городе. А она - одна. Знаете, вот подругой она, наверное,хорошей была при жизни золовки моей. Но такие тараканы из нее полезли, когда муж золовки с ней отношения завел! Он к ней тянулся,это видно было насколько ему плохо было без жены. И вообще - дом содержал в идеальном порядке - такая же чистота, как и при жене. Дом, двор - все отлично. Хвалишь его, а он: "Ну, так Таня моя делала, я по другому не умею". Ребенка знал, что не вытянет один - определил его в кадетский корпус. Каждые выходные забирал его домой,за сто двадцать километров ездил на машине - в пятницу домой, в воскресенье - в корпус. Мальчишка умница, отличник, уже школу теперь окончил. А вот они так и не сошлись вместе, хотя встречаются. Самое обидное для мужика было, что она потребовала убрать все фотографии жены, и все ее вещи из дома - они несут плохую ауру. Не знала она, что он с халатом жены спать ложился, а портретам - стихи читал. Тетка это реально его прогибала и потеряла хорошего мужа. Хотя при болезни подруги обещала ей, что все будет у них на двоих. А он не стал менять под нее свой уклад - ему тот, прежний, уклад, дорог был. И у его детей дом должен быть такой, как при матери.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mamalyba сказал:

Самое обидное для мужика было, что она потребовала убрать все фотографии жены, и все ее вещи из дома - они несут плохую ауру. Не знала она, что он с халатом жены спать ложился, а портретам - стихи читал.

Не хватило мудрости подруге. Видела, что мужчина при жизни любил жену, и после смерти любит. Не смогла принять его таким, вместе с этой любовью. Хотела быть единственной, что в данной ситуации заведомо невозможно было.

Однако встречаются, значит общие точки есть, не думаю, что только секс их объединяет. Для секса нашёл бы помоложе и без излишних претензий женщину.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Конечно, кумушкам всегда есть что обсудить - не так горюет, память жены оскорбил. Лучше бы мужик с тоски забухал, ребёнка забросил, а потом и сам повесился? Ненуачо, сразу зато видно - горе у человека!

Вы свои фантазии, пожалуйста, при себе оставьте. В моем посте такого нет, это все ваши домыслы.

1 час назад, mamalyba сказал:

Я с вами полностью согласна, с вашим мнением. Единственное,что - скорее всего - не запросто. То есть, я хочу, сказать - я верю, что  большинство людей - не запросто. А потому, что боятся одиночества. И не только в сексе или борщах дело. Если мужчина был долго удачно женат, он может бояться остаться один. Так же и женщина.

Да разные мотивы, причины. Все разные. Как видится мне, кому-то нужен долгий срок, чтобы смириться, оплакать потерю, а кому-то надо сразу окунуться в отношения и заполнить пустоту. 

К маме моей сватался муж ее подруги, та от рака умерла. Мама моя отказала. На первом месте у мамы стоял, когда она озвучила свой отказ - он муж ее подруги. А она с тетей Олей очень близка была. И потом жить с ее мужем? Для мамы моей неприемлемо такое никак и вообще.

1 час назад, mamalyba сказал:

Самое обидное для мужика было, что она потребовала убрать все фотографии жены, и все ее вещи из дома - они несут плохую ауру. Не знала она, что он с халатом жены спать ложился, а портретам - стихи читал. Тетка это реально его прогибала и потеряла хорошего мужа. Хотя при болезни подруги обещала ей, что все будет у них на двоих. А он не стал менять под нее свой уклад - ему тот, прежний, уклад, дорог был. И у его детей дом должен быть такой, как при матери.

 Вообще не понимаю, когда стараются убрать память о человеке, будто его  и не было. Ладно бы она не знала его первую жену, еще как-то можно попытаться понять женщину, но они же дружили, на ее глазах все было - и любовь в семье, и дети росли. 

И явиться в чужой монастырь со своим уставом, по меньшей мере, глупо. Просить удалить целый кусок жизни человека. Хм.

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Таманна сказал:

Она говорит ничего страшного и кощунственного нет. Мол, пусть живут, ему так легче.

У меня иное мнение, которое не нашло понимания. Смотрю, для многих запросто можно заменить одного человека другим

 

6 минут назад, Таманна сказал:

 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Конечно, кумушкам всегда есть что обсудить - не так горюет, память жены оскорбил. Лучше бы мужик с тоски забухал, ребёнка забросил, а потом и сам повесился? Ненуачо, сразу зато видно - горе у человека!

Вы свои фантазии, пожалуйста, при себе оставьте. В моем посте такого нет, это все ваши домыслы.

Именно это и было в вашем посте - неприятие и осуждение того, что человек смог пережить своё горе, преодолеть и жить дальше. Что это - морализаторство? зависть к чужому счастью?

По большому счёту, а вы, собственно, на каком основании присвоили себе право судить его и тех, кто принял его с новой женщиной? Вам неизвестна глубина его горя, вам не понять, как это - остаться одному с ребёнком и наедине с горем. Другие - свои, - поняли, потому что знают и видят ситуацию изнутри, вы - чужая, осудили, потому что вам плевать на всех участников истории, на их боль и чувства.

Белое пальто нынче в моде, решили примерить? Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mamalyba сказал:

Я с вами полностью согласна, с вашим мнением. Единственное,что - скорее всего - не запросто. То есть, я хочу, сказать - я верю, что  большинство людей - не запросто. А потому, что боятся одиночества. И не только в сексе или борщах дело. Если мужчина был долго удачно женат, он может бояться остаться один. Так же и женщина.

Жалко мне детей в такой ситуации, очень жалко. Они все видят и чувствуют - и взрослые, и маленькие.

Сестра моего мужа умерла в 45 лет ровно, старшему сыну было 27 лет, а младшему - 9 лет. Она попросила мужа и подругу свою жить вместе после ее смерти. У подруги дочь уже взрослая была, отдельно жила в другом городе. А она - одна. Знаете, вот подругой она, наверное,хорошей была при жизни золовки моей. Но такие тараканы из нее полезли, когда муж золовки с ней отношения завел! Он к ней тянулся,это видно было насколько ему плохо было без жены. И вообще - дом содержал в идеальном порядке - такая же чистота, как и при жене. Дом, двор - все отлично. Хвалишь его, а он: "Ну, так Таня моя делала, я по другому не умею". Ребенка знал, что не вытянет один - определил его в кадетский корпус. Каждые выходные забирал его домой,за сто двадцать километров ездил на машине - в пятницу домой, в воскресенье - в корпус. Мальчишка умница, отличник, уже школу теперь окончил. А вот они так и не сошлись вместе, хотя встречаются. Самое обидное для мужика было, что она потребовала убрать все фотографии жены, и все ее вещи из дома - они несут плохую ауру. Не знала она, что он с халатом жены спать ложился, а портретам - стихи читал. Тетка это реально его прогибала и потеряла хорошего мужа. Хотя при болезни подруги обещала ей, что все будет у них на двоих. А он не стал менять под нее свой уклад - ему тот, прежний, уклад, дорог был. И у его детей дом должен быть такой, как при матери.

А почему прогибала? Вдовец с халатом жены спал, портретам стихи читал и Таню без конца вспоминал. Не готов он был к другим отношениям, вот и все. Никто его не прогибал и мало бы кому понравилось спать под портретами бывшей жены, хоть какая она была подруга. Почему тетка сразу плохая? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не в прямом смысле с халатом спал- не убирал его никогда со стула у своей кровати. Портрет один у сына в спальне висел, другие фотографии на стене в гостиной- с детьми, с мужем. А ей это не нравилось. Ну, и желание все в доме сделать по своему- то сменить, то переставить. Шторки, люстры и все такое. Мальчишка не давал, "мама сделала, мама покупала". А - как назвать то её?- подруга папы? - высказывала, что хочет, как лучше. Тем самым получалось, что мама делала хуже. Ребёнок же. Отец в какой то момент встал на его сторону. А тётка может и не плохая, но суть в том, что покойная золовка была уверена, что муж её с подругой сживуться. Представляю, чего это ей стоило выговорить им своё желание и благословение. А вот не вышло.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. К сожалению, очень часто оправдывает себя пословица, что муж любит жену здоровую. Но бывает и по другому.

Мой отец (царствие ему небесное) служил в небольшом дружном мужском коллективе, где знали и семьи друг друга. У одного сотрудника жена заболела раком. И он при её жизни очень быстро завёл любовницу. Жена умирала тяжело, а он гулял. Любовница была из того же ведомства, но не из их отдела. Поэтому "роман" был явным для всех.  Так вот с этим мужчиной все перестали общаться, ну если только по работе.

Жена умерла. А ему пришлось уйти с работы, т.к. коллектив так и не простил ему подлости. Помню, что и мой отец прежде друживший с этим человеком, после смерти его жены сказал, что руки ему не подаст. Вот так это восприняли мужчины.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎09‎.‎2017 в 16:52, mamalyba сказал:

Ну, не в прямом смысле с халатом спал- не убирал его никогда со стула у своей кровати. Портрет один у сына в спальне висел, другие фотографии на стене в гостиной- с детьми, с мужем. А ей это не нравилось. Ну, и желание все в доме сделать по своему- то сменить, то переставить. Шторки, люстры и все такое. Мальчишка не давал, "мама сделала, мама покупала". А - как назвать то её?- подруга папы? - высказывала, что хочет, как лучше. Тем самым получалось, что мама делала хуже. Ребёнок же. Отец в какой то момент встал на его сторону. А тётка может и не плохая, но суть в том, что покойная золовка была уверена, что муж её с подругой сживуться. Представляю, чего это ей стоило выговорить им своё желание и благословение. А вот не вышло.

 

А зачем вообще эта женщина в семье вашего родственника была нужна?  Отец занят детьми - вот все выходные сына возит туда-сюда, жену забыть не может, без конца вслух вспоминает, свой уклад в доме изменить не позволяет. Женщина как приживалка что ли должна ходить там и не сметь шторы какие ей хочется повесить? Правильно делают, что встречаются, а не живут вместе - это ж с ума сойдешь - третьей лишней себя чувствовать. 

Я в этой связи вспомнила недавно поразившее меня открытие. Предыстория такая - я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной-вдовцом, уже писала про это в соответствующей ветке. Мы не обсуждали как давно умерла его жена, просто он рассказал, что это был рак и она долго боролась за жизнь. Детей совместных у них не было, он человек обеспеченный, живет один в прекрасной квартире, работа денежная, я ему очень понравилась, казалось бы - бери мужика голыми руками, но никак я не смогла к нему привыкнуть, не мое и все... Расстались, даже ни поцеловавшись ни разу)

А недавно сижу в одноклассниках и сайт мне предлагает подружиться с людьми, контакты которых у меня в телефоне. И этот мужчина всплыл. Я зашла, а от него попала на страницу его покойной жены. Меня неприятно поразило то, что во время ее болезни, т.е. при жизни еще, он уже сидел на мамбе, а со мной познакомился через месяц после ее смерти. Интуиция меня не обманула...

****

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mamalyba сказал:

Ну, не в прямом смысле с халатом спал- не убирал его никогда со стула у своей кровати. Портрет один у сына в спальне висел, другие фотографии на стене в гостиной- с детьми, с мужем. А ей это не нравилось. Ну, и желание все в доме сделать по своему- то сменить, то переставить. Шторки, люстры и все такое. Мальчишка не давал, "мама сделала, мама покупала". А - как назвать то её?- подруга папы? - высказывала, что хочет, как лучше. Тем самым получалось, что мама делала хуже. Ребёнок же. Отец в какой то момент встал на его сторону. А тётка может и не плохая, но суть в том, что покойная золовка была уверена, что муж её с подругой сживуться. Представляю, чего это ей стоило выговорить им своё желание и благословение. А вот не вышло.

 

Блин, немного не в тему, но считаю, что женщина, которая новая, не слишком мудро поступила, надо было дать отгоревать мужчине, а не сразу бросаться переделывать все по-своему.

У моего мужа мама умерла в июне 2015 года, мы начали жить вместе через полгода. И тоже везде были мамины вещи, портрет на серванте. Он не давал мне трогать даже кроватт на которой умерла его мама. Я отнеслась с пониманием. И вот теперь, два года спустя, я потихоньку подвела мужа кк мысли, что надо-таки убирать все, живым - жить. Муж согласился. Мамины вещи мы раздали, оставили еа память свадебное платье, ночнушки, в которых я с удовольствием сплю, портрет на серванте оставили, убрали просто пониже, зв стекло. Кровать разобрали, вынесли в сарай, купили новую мебель, сделали перестановку. И, повторюсь, для принятия этих решений моему мужу понадобилось два года. Я не представляю что было бы начни я с порога по-новому мести. 

Я все понимала, поэтому не торопила. Просто нужно было время...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли выбрала ветку.:) Хочу рассказать о своей двоюродной сестре (имена изменены).

Замуж Алена пошла, как сама считала, по необходимости. Годы поджимали, уже двадцать лет исполнилось.:lol: Нет, чувства к Степану были конечно, но без особой страсти, здесь, как говорят, "побеждал" разум. Поклонников хватало, но этот мужчина привлекал больше всех. Через какое-то время девушка стала убеждаться, что правильно выбрала себе спутника по жизни. Степан был хорошим отцом, ответственным и внимательным супругом. Очень сильно любил он Аленку, позволял, практически, все, но та не наглела и всегда его ценила.

Пять счастливых лет закончились в один зимний вечер. Степан находился в служебной командировке, должен был вот-вот приехать. Поздно ночью в дверь позвонили, на пороге стояли незнакомые люди. Они стали уточнять фамилию Алены, затем спросили, кем приходится ей Степан и попросили проехать с ними в морг на опознание трупа. Как увидела и узнала мужа, Алена хорошо помнит (и по сей день), а дальнейшие события прошли в тумане. Напичканная лекарствами, молодая вдова находилась в состоянии, знакомом в действительности только таким же "подругам по несчастью".:(

Говорят время лечит, возможно капля правды есть в этом, но скорее, наверное, боль притупляется, а память ничего не теряет. Алена полностью погрузилась в учебу и в работу, да и дочка не давала уходить "в себя".

Так прошло четыре года. Однажды возвращаясь электричкой от свекрови, Алена разговорилась с попутчиком. Тот первый завел разговор и женщина откликнулась. Знакомство не закончилось случайной встречей, через месяц Алена встретила Илью в ЦУМе. В общем, они стали встречаться.

Алена влюбилась, искренне и очень глубоко. С бывшем мужем ничего подобного она не ощущала. Смущало только положение Ильи. В свои 30 (с небольшим) лет мужчина не определился ни в чем. Правда за плечами был неудачный брак, есть ребенок, но туда дорога была закрыта, бывшая жена вышла замуж и прекратила всяческое общение.

Неоднократно Алена обсуждала это со своими родителями, те видя чувства дочери, посоветовали пожить гражданским браком, присмотреться друг к другу, а том будет видно. Вскоре Илья переехал к Алене, его квартиру они стали сдавать. Не все было таким безоблачным, но в целом, можно сказать женщину устраивало. К дочке Илья относился очень хорошо, а что с работой у него "перебои", ничего страшного, Алена натура сильная, "выдюжит" , материальные трудности для нее не были проблемой. Она прилично зарабатывала, трудилась на известном предприятии, была на хорошем счету.

Сделала ремонт в своей квартире, обновила мебель, купила бытовую технику. Жизнь заиграла для Алены другими красками, все делалось с удовольствием и любовью. Илья в процесс не вмешивался, с женщиной не спорил, его все устраивало.

Алена стала подумывать о втором ребенке. Решила обследоваться и, как гром среди ясного неба, был выявлен диагноз - рак груди, причем последней стадии.

На пороге 1994 год.:( В свой тридцатилетний юбилей молодая женщина узнала о смертельном диагнозе, врачи разводили руками, не давали никаких прогнозов. Можно сказать, что ее просто отпустили домой "умирать". Спасибо, что хоть на работе сразу не уволили, это и спасало.

Весь день она проводила на работе, вечером приходила к родителям, что-то кушала, выпивала, (до этого равнодушная к алкоголю) рюмку-две водки. Это ей помогала быстро отключаться и засыпать. Каждый день повторялся за другим, ребенок был на попечении родителей. А что любимый?

Илья в это время активно перевозил в свою квартиру, все, что можно было увезти из квартиры Алены. Пару раз, издалека, женщина встречала его с другой, а с ней на встречи он всегда находил отговорки.:blink:

Алену спасла бабушка. Я уже об это писала раньше ( под другим ником).

По сути произошло чудо, хотя Алена поначалу ни во что не верила, но бабушке не перечила, мол делай, что хочешь. Та вылечила, а сама умерла через месяц. Спустя время, обследование показало, что отклонений нет, все в норме.

Илью Алена простила. Поступок его конечно мерзкий, но женщина рассудила так, ведь это она его любила, а тот только принимал ее любовь. И она это чувствовала, но гнала от себя эти мысли. По сути у него был на нее простой расчет. А если так, то глупо ждать хотя бы порядочного отношения. Пусть он ушел, пусть показал себя во всей красе, пусть очень плохо сейчас на душе - но он ушел и это главное.

 

Изменено пользователем Живица
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живица, интересная история. А как сложилась жизнь сестры в итоге, если не секрет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kristinita сказал:

А как сложилась жизнь сестры в итоге, если не секрет?

Все хорошо у нее, замужем (муж очень хороший человек), детей, кроме дочки, больше нет. С первой свекровью она поддерживает связь до сих пор, у той сын был единственный.

 

1 час назад, Kristinita сказал:

Живица, интересная история

Мне кажется страшная и печальная история. Со стороны конечно другое отношение, я сама так реагирую, а когда близкий человек попадает в подобную ситуацию, очень горько и больно за него. Навалилось на сестру прямо все разом.:(

Изменено пользователем Живица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Живица сказал:

Мне кажется страшная и печальная история

А чудесное излечение от рака 4-й степени? Мне кажется, это самое главное. А то, что мужик дерьмом оказался, это фигня на таком фоне. ИМХО

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×