Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Даже злостные курильщики не скальпируют случайно людей, вынужденных разделить их общество. У их приятелей есть выбор. Не хочешь - не переноси общество курильщиков. Оборви отношения. Встань с подветренной стороны на остановке.
На какой-такой остановке? Какой-такой выбор? Я иду по лестнице своего дома или захожу в лифт, или стою на платформе - мне некуда деться от этого дыма. Я его ненавижу, если бы Вы знали как! Я задыхаюсь, я чрезмерно чувствительна к сигаретному дыму, но мне негде идти кроме лестницы, когда сломан лифт. Вся лестница уставлена баночками с хабариками, от которых у меня рвотный рефлекс срабатывает, от одного их вида...

В конце концов, оказывается, что у меня заболевание лёгких (саркоидоз и туберкулёз) и я не уверена, что тому не причина курильщики.

Не всё так просто. Вот я, например, ттт, не встречаю злобных собак у себя на пути и без поводка, и без намордника так часто, как Вы.

Да, у меня у самой собаки. Много. Опыт есть. Но я их боюсь не меньше вашего.

Ну вот хоть убейте меня - не встречалась я с таким ужасом, какой Вы описываете. Не приведи, Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Верно! Начало ситуации положено собачниками. Если бы их собаки не пугали народ, то и ответной реакции не было бы. Люди, между прочим, в России терпеливые и в большинстве своём без серьёзной причины пылить не будут (в отличии от других менталитетов).

У меня вполне нормально получается жить со своей собакой среди людей. В том числе и среди тех, у кого панический страх. Такие имеются среди близких соседей. Псина моя на поводке, налоги в городской кассе, какашки в мешочке и всё путём smile.gif . Меня никто не обижает в моей деревне и псинку любят. Так что мои права тоже в порядке. Хотя народ тут ну ооочень бдительный cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Устала повторять. Почитайте, пожалуйста, мои предыдущие посты в этой веточке.

А я задала вопрос про "мелких" собак, которые провоцируют. Почему нет ответа? Как нам, владельцам "крупных" пород быть???

Вы устали повторять, что отвечаете только за одну вашу исключительную собаку. а я устала повторять, что мы говорим не о вашей собаке, а о породе в целом. Меня ваша отдельно взятая собака, будь она хоть трижды замечательная - не интересует. Меня беспокоит, что крайне опасная и агрессивная порода стала чрезмерно многочисленной практически повсеместно, и именно это является темой обсуждения.

Вопрос про мелких собак, которые провоцируют - мне тоже крайне интересен. У меня собака хоть и не крупная, а средняя, и вполне миролюбивая, но визгливая мелочь достает и ее.

Но и этот вопрос - не более чем частность.

Главный вопрос - это создание законодательной базы для урегулирования всех этих частных вопросов цивилизованным путем. И как сделать, чтоб эта база стала основанием для РАБОТАЮЩЕГО закона.

Хотя, по большому счету, для меня, как жительницы другого государства, и это еще нескоро станет актуальным. Нашим властям еще долго будет не до собачьих законов. У них свои игры и свои драки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое спрошу у Вас - а почему Вы, автовладелица, ограничиваете мою свободу? Почему люди считают нормальным купить машину, а потом парковать и ремонтировать под окнами ЖИЛОГО дома? Думаете, жители нижних этажей в восторге от того, что у них под окнами автосервис, что на тротуаре - подтеки бензина, что окна приходится мыть каждую неделю, что сигнализация орет, как бешеная, по три раза на ночь?
Kjhf

Поймите одно: ВАШЕЙ ЖИЗНИ НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ, вы свободно выходите из дома, вы вольны продолжать свой следующий день по своему собственному графику. Вы просто смотрите на эту машину и ЗАПОМИНАЕТЕ ЕЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР. Потом идете к участковому ( можно просто познонить 01) и вопрос решаете в зависимости от собственного обаяния или ваших денежных средств в свободном обороте.

Я ни у одной агрессовной собаки не видела рег. номера под хвостом. Ни одна машина, припаркованная на газоне не нанесла мне травм, несовместимых с жизнью.

Внезапно атакующих "фольксвагенов" и бешеных бесхозных "тайот" мне тоже не встречалось.

А вот на собственную дачу отныне я не могу поехать, когда захочу. Нужно, что б там непременно был сторож. Со своей собакой. И с ружьем. Потому что я одна просто не смогу добраться до места. Всенепременнейше на дороге случится "собачья свадьба"

Вот так все простенько, горячо мною любимые собаковладелицы.

Не в вас вопрос, поймите. Я верю, что именно вы в ответе за своих питомцев.

Просто ситуация накаляется.

И накаляют ее люди, далекие от наших с вами дискусий.

Для них и нужен какой-то закон.

Хотя мне он уже не очень нужен. Я теперь не очень часто езжу на дачу. Это ж целый ритуал теперь... просто так не сорвешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

У меня вполне нормально получается жить со своей собакой среди людей.

У меня тоже, по большей части, и мои собаки, ТТТ, никакому мирному населению вреда не причинили.

Но тут разговор зашел о другом. Я полностью согласна со Змеища - пока мои собаки никого не искусали, на улице они в поводках, в общественных местах еще и намордниках, спускаю я их только в безлюдном месте в парке или на пустыре - я имею полное право не слышать ни от кого "Я НЕ ХОЧУ ВАШИХ СОБАК". Потому что это тоже МОЙ город, и я тоже плачу налоги. И имею право как я хочу.

Дельта

Будьте ласковы, объясните мне, как мне избавиться от автостада (иначе не скажешь) под окнами? Я не хочу ваших машин. Я не хочу не высыпаться из-за сигнализации - это вредно для давления. Я не хочу дышать выхлопом, особенно зимой, когда хозяин прогревает двигатель по полчаса. Я не хочу, чтобы из-за моторного масла и бензина гибли цветы и кусты под окном, которы я сажала. Наконец, я просто боюсь до ужаса.

Квартира, работа, электронный ключ имеется, счастье есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Поймите одно: ВАШЕЙ ЖИЗНИ НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ, вы свободно выходите из дома, вы вольны продолжать свой следующий день по своему собственному графику.

Евгения, Вы издеваетесь? Вы правда думаете, что машина, которая летит на бешеной скорости по жилой зоне и визгом тормозов влетает во двор, ни разу не угрожает жизни? Да под колесами машин гибнут десятки тысяч людей в год. В том числе детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и о каких работающих законах может идти речь, если уважаемая многими Дельта

авторитетно заявляет, что все вопросы решаются

в зависимости от собственного обаяния или ваших денежных средств в свободном обороте.

confused_1.gif

Вот пока будет решаться таким образом - фиг будет порядок, что с автовладельцами и водителями, что с собаковладельцами, что со всеми остальными гражданами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто надо иногда думать ВСЕМ - и собаководам, и автолюбителям, и родителям крикливых детей - а не мешаю ли Я кому-то? А не только тупо обвинять и качать свои права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

должна терпеть вашу безденежность на фоне желания защиты , быть готовой ежесекундно к тому, что ваш притравленный на охрану кобель или сука набросятся на меня, мирно идущую на электричку, потому что вы спустили его " погулять". А вы спускаете. Во всяком случае худшие из вас.

Очень большой и очень странный в своих претензиях пост laugh.gif. Каждый из нас может предъявить кучу подобных претензий окружающим на основании того, что "все такие":

- как уже заметила Kjhf:

То же самое спрошу у Вас - а почему Вы, автовладелица, ограничиваете мою свободу?

- мои претензии пешеходам - "Какого овоща вы пьяные, лезете под колеса???"

- любой добропорядочный гражданин - пьяным и бомжам - "Какого овоща вы тут расплодились и пристаете ко всем подряд?"

- любой добропорядочный гражданин - представителю власти в милицейской форме "Какого овоща не защищаете граждан и свободу граждан, а думаете только о своих карманах?".

- любой добропорядочный гражданин - врачам - "Какого овоща ни овоща не знаете и пытаетесь людей лечить?... Напокупали дипломов!.. Идите на рынок торговать овощами!"...

- любой добропорядочный гражданин - учителям - "Какого овоща ничему не учите моих детей и только думаете о своих карманах?"...

- любой добропорядочный гражданин - Господу Богу - "Ты почему, Отче, не внемлешь моим молитвам, а???".

Понимаете, ваши претензии может предъявить ЛЮБОЙ ЛЮБОМУ. И сами претензии из разряда "Сам дурак". Не каждая собака - убийца, не каждый хозяин - дегенерат. На меня в детстве (!!!) набросилась немецкая овчарка, когда я просто проходила мимо нее, не маша руками, не крича, даже не смотря на собаку - ее ругал хозяин и она выместила обиду на мне, набросившись сзади и повалив на землю.

Моя психика не поломана, психоза не наблюдается, к собакам отношусь спокойно, неприятно, когда собака рычит прямо на меня, но больше ни разу ни одна собака не бросилась и не укусила. Хозяйских собак, летящих на меня с намерением растерзать, не наблюдала, бродячие собаки теряются от неожиданных действий (это так, подсказка на будущее).

Зачем всех грести под одну гребенку?... Давайте запретим автомобили, перестанем продавать кухонные ножи и стамески всякого-разного рода, а уж дрель в руках обезумевшего гастарбайтера что может сотворить, страшно подумать!...

Хозяева собак не все психи и закомплексованные личности, и есть люди, соблюдающие правила выгула собак и их это не напрягает, точно так же, как есть люди, останавливающиеся перед пешеходным переходом и пропускающие людей, переходящих дорогу (если не верите - водители города Королева, мой респект!).

Нужно стараться, чтобы таких людей стало больше, вот и все. Чтобы это стало модным - заботиться об окружающих. Вот вы, к слову сказать, _всегда_ пропускаете пешеходов?... Ни разу не подрезали никого на дороге, не обгоняли, не создавали аварийную ситуацию, потому что хочется "побыстрее"?..

Однако определенно я за то, чтобы человек, желающий завести собаку определенной породы, сдавал экзамены на пригодность владения подобной собакой - примерно такого же содержания, как проверка на право ношения оружия. Но никакой ненависти и брызжания слюной в нетерпимости к собачникам у меня нет, все мы люди, у разных людей разные жизни. От пьяных и наркоманов вреда больше, а от водителей лихачей шанс пострадать неизмеримо выше, чем от укуса домашней собаки. Нужно требовать с владельцев ответственности за поведение их собак, меры ответственности ужесточить. Но чтобы так не терпеть людей только за то, что они любят больших по размеру собак?... confused_1.gif

Во-вторых, ..

Даже злостные курильщики не скальпируют случайно людей, вынужденных разделить их общество. У их приятелей есть выбор. Не хочешь - не переноси общество курильщиков. Оборви отношения. Встань с подветренной стороны на остановке.

Общество собак и собачников мы игнорировать не можем. Я иду по улице - навстречу мне шагает крупный "убивец" без поводка и намордника.

Они не скальпируют Вас мгновенно, но убивают Вас медленно. Пассивные курильщики, вынужденные, мы с Вами, получаем гораздо больше смол, чем непосредственно сам курильщик, это доказанный факт.

Можно встать с подветренной стороны остановки, но как быть, когда лестничная площадка прокурена - сменить квартиру?... По моему, требование моим соседям бросить курить будет воспринято, мягко говоря, странно - хотя почему, по Вашей логике, я должна платить своим здоровьем за их удовольствие?.. Я пользуюсь лифтом, не выходя на лестничную площадку, и прошу их закрыть дверь на эту самую лестничную клетку - почему бы Вам просто не переходить на другую сторону улицы, увидев бежащую собаку?..

Собаки часто просто бегут по своим делам, даже если Вам кажется, что она несется непосредственно на Вас. Это я говорю о случаях, когда хозяина нет - хотя, конечно, это ненормально, собаки не должны гулять без хозяев, и за такие вещи надо штрафовать как минимум. Если рядом с собакой хозяин, и она мне кажется подозрительной, а хозяин не подозвал ее к себе, я просто прошу придержать собаку, и в 99% случаев хозяева просто придерживают своих собак.

В Екатеринбурге, в моем старом дворе, живет психичка, держит кавказца, помесь, с неустойчивой психикой, вот эта собака лаяла на меня, я попросила ее придержать, в ответ меня обложили матом. Просто пригрозила, что убью собаку, пристрелю (дословно - "я тебя запомнила, мой мужчина имеет оружие, не обижайся - собаку мы пристрелим, раз не умеешь с ней обращаться"). Ретировалась очень быстро, больше собака не лаяла на меня никогда. При этом, опять же, никакой злобы ко всем собачникам у меня нет - ну, попалась уродка одна, так что теперь, всех одной краской мазать?... Где сейчас живу, вообще редко приходится просить придержать собаку - хозяева спокойно подзывают животное к себе и держат за ошейник без просьб и напоминаний, я, в свою очередь, не разоряюсь по поводу "развели собак" и не пристаю к собаке и хозяину, спокойно иду по своим делам.

Дельта, может быть, просто быть спокойней и не провоцировать себя на истерические реакции, и тогда собаки перестанут Вас замечать, как и их хозяева? Ну в самом деле, если поддаваться каждой фобии, так ведь можно и самой в бешеную собаку превратиться, и от страха кидаться на милиционеров, пьяных, наркоманов (перечислены все те, кого я панически боюсь), превентивно, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Поймите одно: ВАШЕЙ ЖИЗНИ НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ, вы свободно выходите из дома, вы вольны продолжать свой следующий день по своему собственному графику.

Как я могу продолжать свой день после того как Вы проехались своей машиной по остановке общественного транспорта на которой я спокойно ждала, допустим, троллейбуса? Хорошо, не именно Вы, а один из вас, автолюбителей...

Вы просто смотрите на эту машину и ЗАПОМИНАЕТЕ ЕЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР.

К сожалению не все перееханные джипами могут это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой-такой остановке? Какой-такой выбор? Я иду по лестнице своего дома или захожу в лифт, или стою на платформе - мне некуда деться от этого дыма. Я его ненавижу, если бы Вы знали как! Я задыхаюсь, я чрезмерно чувствительна к сигаретному дыму, но мне негде идти кроме лестницы, когда сломан лифт. Вся лестница уставлена баночками с хабариками, от которых у меня рвотный рефлекс срабатывает, от одного их вида...
Анекдот какой-то. Уважаемая собеседница, но вы же вольны в вашем выборе. Уйдите от сигаретного дыма. В вагонах не курят. Пару минут в лифте вы можете перетерпеть. Сигаретный дым не станет жевать ваш бок, терзая, выпотрашивая ваши кишки. Вас не скует дикий страх от взявший разгон наползающей на вас сигары, что летит весом в 90 кг на вас под морозным солнцем. Сигара не станет вас мять, рвать и растаскивать по кусочкам, захлебываясь вашей кровью, хрипя и неистово рыча.

Что мы обсуждаем ?

В конце концов ...

У сигары ( сигареты, папиросы) всегда есть конкретный владелец. У ваших собак в критических ситуациях владельца нет.

Или вы есть, но тогда нужно смотреть вам в глаза, в которых - безумное горе. Потому что вы любите своего зверя, который разорвал кому-то селезенку. Просто так.

У него уже не спросишь - почему.

А вот пригрезилось ему, что нужно рвать. У вас в руках случайно взорвалась петарда, случилось короткое замыкание, ударила молния.

Вы не виноваты. Вы не жестоки, но тот, с рваным боком , почему-то желает вам отомстить.

Я не с ним. Сразу оговорюсь.

Я с теми, кто хочет громоотвод, что б избежать случайных молний. Я не желаю вашу любимую добрую большую собаку нигде не своем пути и пути своих близких. Я ее просто не хочу видеть. Компромисс , как предлагает Змеища ?

Хорошо.

Давайте поговорим о компромиссах. С большим уважением друг к другу. Вы полагаете, что у меня не хватит средств содержать на дачных угодьях большую " добрую" псину. Я однажды на этом форуме произвела опрос. Мне посоветовали русского черного терьера. 31-ый посоветовал.

Я долго изучала вопрос и поняла, что с такой собакой я не справлюсь при всех своих лидерских качествах. Потому что не буду жить постоянно на даче, потому что ответственность за воспитание и формирование характера ляжет целиком на мою дачную сторожиху, "даму" весьма преклонного возраста. Которая подобрала замерзающего щенка, выходила и выкормила.

Наша "Верна" - помесь лайки и дворянина. Будильник и "звонок". Лает заливисто. Нападает, "зализав до смерти".

Сигнализация? Да, пожалуй.

Нам этого достаточно.

Потому что потом , при реальной угрозе нападения, начинают работать совсем другие "механизмы".

Которые полностью нам подконтрольны.

А шариться большому псу- убийце по поселку я просто не позволю. Я очень люблю ... ( ха... какой пафос, нормально воспринимаю ...) людей для этого. Даже вор, случайно или преднамеренно , завернувший с дуру ко мне на участок, имеет право на снисхождение. На выбор. Между жизнью или смертью. А ваши собаки ему выбора не оставляют.

Как не оставляют они выбора и простым людям ( соседям, родственникам) случайно зашедшими к вам за " солью".

Когда я отстроила полностью загородный дом, я начинала с очень серьезных охранников для дачи. Одну зиму у меня работал профессиональный кинолог с двумя сторожевыми немецкими овчарками (писала на форуме). Звали их Гром и Гекта.

Результат ?

Я не могла попасть к себе в дом и свободно перемещаться по территории участка.

Ритуал был таков : сторож впускал нас, хозяев, давая понюхать овчарам наши руки. Обряд назывался " СВОИ" . Все было замечательно и впечатлительно, кроме того, что кодировка " свои " собаками благополучно забывалась через десять минут после нашего прибытия в свои владения. Раскладывали продукты по холодильникам, разжигали камины....Потом растапливали сауну, мылись и в ней же были заблокированы.

На пороге сидели грозные Гром и Гекта, взерошив шерсть на загривках. С совершенно честными намерениями нас сожрать.

Позвонить "родному" сторожу - кинологу на мобильный, чтоб отозвал собак?

Да он уже спал к тому времени в нашей сторожке - у него начинались выходные ( Хозяева приехали. - Расслабон)

Что делать в такой ситуации - придумайте сами. Если хотите, я вам потом напишу, что делали мы.

Но с этим сторожем мы расстались.

Потому что.

Грома и Гекту я так и не полюбила. Но страстно привязалась к овчарке по имени Яна. ВОТ ЭТО БЫЛА ПСИНА!!!! Это была песья женщина. Таких больше не делают... увы... А хозяин каков!

Наблюдая их отношения, я поняла, что никогда не возьму на себя смелость завести крупную собаку. Потому что я очень сильно в нее влюблюсь ,( как во всех близких мне людей, впрочем), и позволю "шляться ей у меня на голове ", потрафляя и балуя.

А это категорически невозможно ! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Сигаретный дым не станет жевать ваш бок, терзая, выпотрашивая ваши кишки. Вас не скует дикий страх от взявший разгон наползающей на вас сигары, что летит весом в 90 кг на вас под морозным солнцем. Сигара не станет вас мять, рвать и растаскивать по кусочкам, захлебываясь вашей кровью, хрипя и неистово рыча.

Откуда Вы эти ужасы взяли?... Почему акцентированы именно на этих ужасах?.. Повторюсь - на меня в детстве напала сзади взрослая, озлобленная большая собака, мне вот просто интересно, почему у меня в мозгах описанные Вами ужасы не мерещаться? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте ласковы, объясните мне, как мне избавиться от автостада (иначе не скажешь) под окнами? Я не хочу ваших машин. Я не хочу не высыпаться из-за сигнализации - это вредно для давления. Я не хочу дышать выхлопом, особенно зимой, когда хозяин прогревает двигатель по полчаса. Я не хочу, чтобы из-за моторного масла и бензина гибли цветы и кусты под окном, которы я сажала. Наконец, я просто боюсь до ужаса.

ПЕРЕЕЗД. ОБМЕН. ДОПЛАТА. ЗАГОРОДНЫЙ КОТТЕДЖ.

Все.

Более простая схема - региональные номера переписать и к участковому с бутылкой.

Еще проще - выйти и разораться во силу своих легких.

А вы думаете "боги горшки обжигают" ?

Отвлеклись ... Сплошные оффтопики...

Но я вам что хочу сказать ни одна "скотина" из вашего "автостада" на вас внезапно, некотролированно не набросится, а вот за ваших патлатых " мусенек" я не поручусь.

Вы понимаете, что вы будете иметь дело с людьми, или нет..? Которые есть социум, граждане, на которых сыщется управа, так или иначе.

Мне же вы предлагаете " разбираться с вашим ЖИВОТНЫМ". ЗВЕРЕМ...

Знаете, меня что-то останавливает, когда я себе даю отчет, что я имею дело с зверьем.

Я не хочу зверья. Вы мне можете это простить ? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Я не хочу зверья. Вы мне можете это простить ?

Вы понимаете, что вы будете иметь дело с людьми, или нет..? Которые есть социум, граждане, на которых сыщется управа, так или иначе.

Так ведь некоторые "люди" они неконтролируемее зверей в тыщу раз laugh.gif

Пьяный или укуренный за рулем, пьяный или укуренный-обколотый на улице, толпа пьяных обгормоненных подростков, съехавший с катушек мент в супермаркете...

Ну зачем же равнять-то всех?... И люди разные, и звери, и хозяева... sad.gif.

Дельта

Но я вам что хочу сказать ни одна "скотина" из вашего "автостада" на вас внезапно, некотролированно не набросится, а вот за ваших патлатых " мусенек" я не поручусь.
Да как же не бросится-то, сколько было случаев, что наезжали на пешеходов, даже не переходящих дорогу, а ожидающих транспорт на остановке?... И по статистике самое большое число смертей и травм - от ДТП. И не большая часть из них - от пьяных за рулем водителей либо пьяных пешеходов...

Все-же мне кажется, это просто фобия у Вас какая-то. Может, Вас статистика успокоит, если Вы на нее обратите внимание?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

А почему вы только про сигары ужастиков смешных написали, и скромно умолчали про непридуманные опасности от автомобилистов обоего пола?

Или травмы и смерти от авто - это тоже анекдот?

Можете, конечно, упрекать меня в необъективности и пристрастности, но полученные мной травмы дают мне основания серьезно опасаться именно блондинок за рулем.

И, следуя вашей логике, я не хочу встречать блондинок за рулем нигде не своем пути или на пути моих близких. Я знаю на собственном опыте, чем это чревато... wink.gif

(Только не надо говорить сейчас, что вы лично всегда соблюдаете ПДД и никогда никого не сбивали, - мы ведь говорим о КАТЕГОРИЯХ, а не частностях, не правда ли?)

Одно хорошо - живем мы с вами в разных городах и странах, и я никогда, гуляя с собакой, не встречу Вас - ни пешком, ни за рулем Вашего автомобиля, и ни Вы моей собачки не испугаетесь, ни я не буду вашим автомонстром рычащим напугана и сбита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

И где эти площадки ? Они есть ? Нет.

Они есть. И в достаточном количестве, поверьте.

Не все туда водят собак - это да. Однако, продолжая аналогию с автомобилями (понравилась она мне!), замечу, что далеко не все автовладельцы действительно сдали на права, а не купили их за небольшое количество зеленых.

Я вообще не понимаю, почему вы ограничиваете мою свободу изначально ?

А почему вы ограничиваете свободу собаковладельца? Гуляет он себе с псякой спокойно, около бетонного забора, и тут вы бежите, худеете, да еще с психозом - подозревая всякую псину в намерении немедленно вас сожрать... Дык бегайте на спортивных площадках, благо их гораздо больше, чем собачьих.

Вряд ли. Вы мне скажете трафаретно, что это мои проблемы. Мои " тараканы". Пусть. Я вас знаю . Поэтому я ношу с собой балончик капсаецидного газа, травматическое оружие. Хотя...

Ну, ваше право. Это выход, кстати.

- Как мне устранить себя с вашего собачьего пути . Ведь две собаки живут у меня в подъезде. И каждый раз, открывая дверь, я провоцирую их на нападение. Да... они в намордниках, да... они на поводке, да... их хозяева мне мило улыбаются и просят прощения, спускаясь со своих этажей , но их любимцы встают на дыбы, захлебываясь лаем в неудавшейся в атаке.

Собака в наморднике и на поводке. Закон соблюден, в чем проблема? В ваших нервах? А у меня этажом ниже псих живет - с пистолетом ходит. И я, когда его на лестнице встречаю, тоже цепенею от ужаса. Пристрелить его?

Змеища

А много вы знаете порядочных? Их - большинство?

Возможно, что не большинство. Но те, которых знаю (а знаю я их не мало) - исключительно порядочные. Наверное, мне повезло.

У собак, совершивших покусы, отбираются титулы - хорошо. А из планового разведения они тоже исключаются?

Да.

что происходит с их щенками, которые УЖЕ РОДИЛИСЬ к этому времени и являются носителями генов повышенной агрессивности? Их, наверное, тоже исключают из разведения, да?

Не смешите мои тапочки.

Да. В нормальных питомниках, естественно. К сожалению, есть недобросовестные. Но это не значит, что всех собак надо чесать под одну гребенку.

Midway

А я задала вопрос про "мелких" собак, которые провоцируют. Почему нет ответа? Как нам, владельцам "крупных" пород быть???

Как владелица именно такой мелкой дряни, отвечу. Как быть? Дать ей с ноги, чтоб летела подальше, другой раз не полезет.

Недавно моя попыталась наехать на ротта. Получила. Нет, он не разорвал ее - у собак (нормальных) - свои методы. Ну, куснул слегка за жопу, перевернул кверху брюхом, рыкнул и отпустил в позорное бегство. А если бы порвал в тряпки - увы и ах, моя вина. Поэтому и вожу на поводке. А в тот раз - отпустила. Не заметила я ротвейлера этого в темноте.

Дельта

Я не понимаю. Я искренне не понимаю, почему я должна ходить по дачному поселку с дробовиком за плечами. Ежесекундно ожидая атаки. А сама убить этих тварей я не могу. Значит, я должна брать охрану ?

А я боюсь подвыпивших пацанов в трениках, сидящий на лавочке. Вот реально, цепенею от ужаса. И что прикажете делать?

А если сравнить, то количество людей, покусанных стаффами гораздо меньше, чем сбитых пьяными водителями и изнасилованных уродами-подростками.

Я понимаю, вы боитесь собак. Но вы живете среди людей. У которых так же масса всяческих фобий. А может, кто-то вас боится? Что делать будете? Доказывать, что вы хорошая и никого еще не прибили?

Да просто надо иногда думать ВСЕМ - и собаководам, и автолюбителям, и родителям крикливых детей - а не мешаю ли Я кому-то? А не только тупо обвинять и качать свои права.

Золотые слова.

но вы же вольны в вашем выборе. Уйдите от сигаретного дыма. В вагонах не курят. Пару минут в лифте вы можете перетерпеть. Сигаретный дым не станет жевать ваш бок, терзая, выпотрашивая ваши кишки.

Так ведь и вы можете. Отойдите в сторону, дайте пройти собаке. А в наморднике она не доберется до ваших кишок. (это я про тех, что на лестнице).

не желаю вашу любимую добрую большую собаку нигде не своем пути и пути своих близких. Я ее просто не хочу видеть.

А я не хочу видеть вашу машину. И придурка-соседа. И пьяную компанию во дворе. Как быть?

хочу сказать ни одна "скотина" из вашего "автостада" на вас внезапно, некотролированно не набросится,

Да? У нас во дворе недавно машина с идиотом-водителем резко рванула с места и сбила женщину. Внезапно и неконтролируемо.

Я не хочу зверья. Вы мне можете это простить ?

Я, допустим, могу вам простить что угодно. Но вы живете среди людей. Разных людей. И требуете, чтобы они подстраивались под вас и ваши страхи. А так не бывает. Нас слишком много и у всех свои требования.

Ужесточить закон содержания бойцовых собак? Нет, в идеале - это правильно. Но неисполнимо, увы. Найдутся способы обойти закон, и немало, а идиотов кругом хватало, и хватать будет. Как это ни печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйских собак, летящих на меня с намерением растерзать, не наблюдала, бродячие собаки теряются от неожиданных действий (это так, подсказка на будущее).

Зачем всех грести под одну гребенку?... Давайте запретим автомобили, перестанем продавать кухонные ножи и стамески всякого-разного рода, а уж дрель в руках обезумевшего гастарбайтера что может сотворить, страшно подумать!...

Я не успеваю отвечать...

Хорошо, Шеда, давайте пока с вами разбираться. Вы думаете , что я сочиняю на досуге "отнечегоделать". Напрасно вы так думаете.

Я просто устала .

Устала всем доносить мысль о том, что "собака бывает кусачей только от жизни собачьей" . И мне не важно, кто эту жизнь ей организовал.

Передо мной стоит агрессивная лохматая тварь, ростом и весом. Я ее боюсь.

При том, что я не боюсь кухонных ножей, автомобилей , дрелей и бензопил.

Потому что они в руках у ЧЕЛОВЕКА. Укуренного, сбрендившего, сумасшедшего.

Но все же ЧЕЛОВЕКА. Пусть и с поломанной психикой. Но до человека я смогу достучаться.

В крайнем случае - я просто его вырублю. Технично. Тренированно.

. Без тени сожаления.

Потому что он не нападет на меня там, где я хожу ( дача, дорога, лес) оставаясь незамеченным . Ему нужно будет подойти ко мне со СЛОВАМИ, а в словах я сильна, как и в людской психике. Извините меня, за невольное бахвальство. Вы даже не подозреваете, для кого я это сейчас пишу.

Но собаку несущуюся на меня, (вы не верите, что они неслись ? Да у мамки моей "завалялась" где-то это лисья шуба. Хотите пари ? Наденьте ее - и все собаки будут " ваши". Хотя, наверняка , она уже выветрилась. Че-то сомневаюсь я в чистоте эксперимента. ) Но вы мне можете на слово поверить ?

Меня тут " литератором" обозвали, а ведь под каждой моей историей - правда.

Вот.... нападающего на меня человека я ... хм... " вырублю". Если успею. Ну, при благоприятных обстоятельствах...

А собаку... Не знаю. Мне жаль животных , собак еще более, и потому я чувствую от них угрозу.

Заранее настраиваюсь на угрозу.

Потому что видела собаку в полете на меня. Неоднократно. И постоянно цепенела. Мне ее было все время жалко.

Я мысленно тренировала себя, что вот я целюсь ей в глаз.

Хозяйские псины не нападают ? Да что вы. ?...

Мы говорим с вами на разных языках, похоже.

На меня нападают. До сих пор. Страх. Страх... животный страх... А это - химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Или травмы и смерти от авто - это тоже анекдот?

С.Кинг " Кристина". Это когда авто само по себе. Фантастика....

Извините....

biggrin.gif

Ну, я не боюсь автомобилей, потому что не пойду на красный свет, не поеду на закрытый шлагбаум, регулярно буду проходить тех.осмотры, не сяду под шофе за руль. На остановке меня сбить ?- пожалуй, удастся... но у меня приличная реакция.

Думаю, что увернусь, хотя до конца не уверена.

Я сейчас попробую описать

Что я вам все время хочу сказать, а вы меня не слышите....

Собаку я не убью. Я, кажется, это поняла....Но несущаяся на тебя клыкастая махина....

Мне надоело вновь и вновь раскладывать этот пасьянс. ЭТО ЕСТЬ И БЫЛ ФАКТ, попробуйте сами его пережить. Я ее мысленно готова убить.

Приезжайте к нам в Ваганово, собачники, я вам там их покажу. Стаями и по одиночке.

Да, после этого я хочу жесткий закон против собак. У меня "одна кожа и одна рожа" - это мне выписали при рождении. Другого не будет. А ваши живности не располагают меня к размышлениям о том, что

" Моня есть добрейший пес на свете".

Моня все равно есть пес. ( Извините, Злобынюшка)

Псы для меня ( кошмарно) навязчивый ужас. И мое право знать, что скальпированный ими очередной ребенок станет, как ни горько, хорошим поводом для того чтобы задуматься : ЧТО ЕСТЬ СОБАКА И ЕЕ ВЛАЛЕЛЕЦ.

Я вот честно вам призналась, что не готова стать хозяином собаки. Я - Дельта. Представляете : жесткая, бескомпромиссная, авторитарная , ведущая Дельта....

А вы ?

Подумайте об этом.

....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Знаете, я согласна с Вами, но не так категорично. Вы оцениваете ситуации конкретно под себя, не пытаясь встать на "чужую" Вам территторию. Но так ведь тоже нельзя?

В крайнем случае - я просто его вырублю. Технично. Тренированно.
А я например - нет. Поэтому для меня, что пьяный агрессор, что бойцовская собака, стоят на одной линии.

Я понимаю и собаковладельцев и простых пешеходов. Тут пытаются уже прировнять собак к машинам, ружьям и кухонным ножам. Это наверное не совсем правильно. За автоправа и за право ношения оружия мы все-таки платим бабки (официально, или нет, но платим), а кто не платит, тот либо не садится за руль, либо нарушает закон и его ловят и судят.

За собак же не платит никто.

Контроль за заводчиками? А какие сейчас заводчики?

Я опять про соседей, которые купили риджбека. Как они его купили? Еще у одних наших соседей. У тех кобель и сука, были щенки, всех распродали по заказам, один остался. Его в возрасте 6 месяцев и купили наши соседи, причем без документов, и в рассрочку.

Были бы на собак большие налоги, такая ситуация вряд-ли получилась. Потому-что и у тех, так сказать "заводчиков" денег на налоги точно нет. А собаки есть. Наш народ только реальными деньгами можно остановить.

А богатые, которые все себе позволяют. Знаете я общаюсь с такими людьми, и они как правило люди адекватные. Покупают собак, сразу с личным кинологом, так сказать. Но опять же, я оцениваю в общем, не выискивая отдельных личностей. (А если начать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто надо иногда думать ВСЕМ - и собаководам, и автолюбителям, и родителям крикливых детей - а не мешаю ли Я кому-то? А не только тупо обвинять и качать свои права.

Вот основываясь на этих словах и можно говорить о том, что каждый из нас судит по себе, забывая, что мы живем в обществе, а общество - это мы.

Дельта, вы пишите о том ужасе, который вы испытываете от вида собак. Это ваш ужас и ваш страх.

Я, испытываю ужас от темноты, ибо в темноте на меня напал маньяк. Не собака, не зверь, а маньяк, я даже человеком его назвать не могу.

Я была его первой жертвой, следом было еще три нападения. Маньяк не был пойман и мы, все его жертвы, так и остались жить с этим ужасом. Этот ужас парализует все внутри меня, как только я остаюсь наедине с темнотой.

Знаете, как все и вся слышится в тишине. Муж на дежурстве и ночь. Я не могу спать. Однажды, уже падая от недосыпания, я решила лечь спать. Проснулась от давящего на сердце страха и обнаружила, что вся моя одежда содрана с меня и свалена в кучу.

Я поняла, что я не могу спать, я не имею права спать, ибо от страха, неконтролируемого страха, я могу причинить вред не только себе, но и своим детям.

Тогда мы взяли мне собаку. Все, я исцелилась от страха. В наморднике и на поводке я спокойно гуляла со своей собакой. Мне не был больше страшен тот маньяк.

Теперь, пожалуйста, ответьте мне:

Почему те, кто стоит на страже нашей безопасности не смог защитить меня?

Почему я не могу теперь спокойно ходить по улицам в темноте без мужа или собаки?

Объясните, ведь маньяк вроде, как вы говорите разумный человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Поймите одно: ВАШЕЙ ЖИЗНИ НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ, вы свободно выходите из дома, вы вольны продолжать свой следующий день по своему собственному графику. Вы просто смотрите на эту машину и ЗАПОМИНАЕТЕ ЕЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР. Потом идете к участковому ( можно просто познонить 01) и вопрос решаете в зависимости от собственного обаяния или ваших денежных средств в свободном обороте.

А я согласна с Kjhf и Змеища -

пока мои собаки никого не искусали, на улице они в поводках, в общественных местах еще и намордниках, спускаю я их только в безлюдном месте в парке или на пустыре - я имею полное право не слышать ни от кого "Я НЕ ХОЧУ ВАШИХ СОБАК". Потому что это тоже МОЙ город, и я тоже плачу налоги

Дельта, я знаю, что такое панический страх. Я до дрожи в коленках, о истерики и неконтролируемого визгу - боюсь пауков. Ну вот такой, дикий, иррациональный страх.

И после третьей автоаварии я точно так же боялась ездить в машине, а дорогу переходить боюсь до сих пор. Потому как даже на мой зеленый на переходе обязательно будет какая-нибудь блондинка с важным делом, которая пронесется несмотря на запрещающий сигнал светофора.

И стоянка у меня под окнами - курируемая силовыми службами, кстати! на которую в свое время управы не нашлось, хотя даже в газету городскую писали. У них правов больше? А почему, собственно?

НО

Вы извините, я ни в одном Вашем посте не нашла НИЧЕГО - никаких конструктивных предложений о том, как изменить сущзествующую ситуацию. Хотя очень ожидала этого именно от Вас.

НИЧЕГО, кроме панического вопля - "истребить, я их боюсь".

Обидно.

И где эти площадки ?

Они есть ?

Нет.

Так вот пока их нет. Я НЕ ХОЧУ ВАШИХ СОБАК, уважаемые владелицы.

Простите, но это вопрос как раз не к владельцам собак. А к властьпредержащим. Чтобы оборудовать площадку надо:

1. Выделить место под нее

2. Выделить денег на ее обустройство - мы, между прочим, честные налогоплательщики, так почему бы часть наших налогов не направить на удослетворение наших потребностей?

3. Между прочим, собаку до площадки надо еще довести. А если одна площадка на огромный спальник находится в 4-5 автобусных остановках? Мне ведь все равно надо выводить собаку из подъезда, вести ее по улице до площадки.

И даже если соба в это время на поводке и в наморднике - где гарантия, что вот такой панически настроенный человек не скажет мне - "Я НЕ ХОЧУ ВАШИХ СОБАК?"

А можно мне - тоже гарантии, при соблюдении мной гарантий остального социума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Знаете, если все вопросы рассматривать в таком ключе - боится или не боится их Дельта - то далеко мы не уйдем. У каждого свои страхи. А людей очень много.

При том, что я не боюсь кухонных ножей, автомобилей , дрелей и бензопил. Потому что они в руках у ЧЕЛОВЕКА. Укуренного, сбрендившего, сумасшедшего. Но все же ЧЕЛОВЕКА. Пусть и с поломанной психикой. Но до человека я смогу достучаться. В крайнем случае - я просто его вырублю. Технично. Тренированно.

Укурившийся, бухой, спятивший - это уже не человек. Это угроза моей (и вашей) безопасности. Это вы сможете достучаться. И то - не факт Попробуйте достучаться до пьяного, летящего по встречке вам в лоб. Или до купившего права придурка, показывающего девушкам свою молодецкую удаль. Или до обдолбавшегося озабоченного идиота в темном сквере, который сунул вам под нос нож, а в рот - свои причиндалы.

Вот.... нападающего на меня человека я ... хм... " вырублю". Если успею. Ну, при благоприятных обстоятельствах... А собаку... Не знаю. Мне жаль животных , собак еще более, и потому я чувствую от них угрозу.

Ерунда какая-то. Значит, человека вырубите. Быстро и без проблем. А бросающуюся на вас собаку - вам жалко, чтоль, будет? blink.gif Простите, не верю.

P. S. В соседнем дворе живет молодая девушка. Слепая. По улицам ходит с собакой - поводырем. Огромный овчар, кстати, пасть размером с кастрюлю... Ей вы тоже заявите, что не хотите видеть ее собаку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а как насчет маленьких собак? Пример - у нас шпиц - крохотуля - перегрыз икру ребенку - схватился так, что оторвали только с мясом. Ребенку операцию по зашитию икры проводили часов 6 кажется. ребенку 10 лет.

И не дразнился вроде говорят. И собака не борцовая. А человек - инвалид.

Я вообще не знаю обычно что в таких случаях делать. Просто большие - да страшно, но и маленькие бывают не лучше...

Знаю я одного водолаза, когда вломились в ним в дверь - чуть ли не до смерти зализал воров. Зализал. От радости. Чуть ли не не в зубах им золото принес. И знаю шавочку размером с сумочку которая вцепилась в мягкое место и покусала так, что больше не лезли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Kjhf и Змеища - Цитата пока мои собаки никого не искусали, на улице они в поводках, в общественных местах еще и намордниках, спускаю я их только в безлюдном месте в парке или на пустыре - я имею полное право не слышать ни от кого "Я НЕ ХОЧУ ВАШИХ СОБАК". Потому что это тоже МОЙ город, и я тоже плачу налоги

Вот и я согласна с этим. Я такой же гражданин этой страны и также живу в городе и имею те же права, что и другие.

Главное я хочу, будучи сама законопослушной гражданкой своей страны, чтобы были защищены мои права. Чтобы ни ОДИН маньяк более не приблизился ко мне, а я как владелец собаки буду следить за тем, что ни один человек не пострадал от моей собаки.

Не надо гребсти все и вся под одну гребенку. Надо решать и решать так, чтобы были соблюдены права людей живущих в городах и людей живущих в городах и имеющих собак.

П.С. По поводу машин. Будучи сама автовладельцем, знаю как я училась и как учатся многие. Знаю не понаслышке, а точно. Уж не говорю о тех, кто купил права, ибо это не секрет, а страшная действительность и эта действительность ездит по нашим дорогам.

Это есть и это также страшно, как и собака без хозяина, ибо это одинаково - ЗЛО.

Дельта

При том, что я не боюсь кухонных ножей, автомобилей , дрелей и бензопил. Потому что они в руках у ЧЕЛОВЕКА. Укуренного, сбрендившего, сумасшедшего. Но все же ЧЕЛОВЕКА. Пусть и с поломанной психикой. Но до человека я смогу достучаться. В крайнем случае - я просто его вырублю. Технично. Тренированно.

Я тоже недоумевала, когда-то пока сама не стала ЖЕРТВОЙ. ЖЕРТВОЙ НЕДОЧЕЛОВЕКА.

Этот недочеловек напал внезапно и цель его была одна - убить. Убить, не ограбить, не сделать что-либо другое, а УБИТЬ. Понимаете, просто УБИТЬ. Я спаслась, а другие...

Собака - это моя реальная защита и я буду этой защитой пользоваться. Я согласна платить налоги, я согласна на многие разумные требования.

При этом и я буду ТРЕБОВАТЬ защиты СВОИХ прав. Права на жизнь, ибо я имею на это право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Но я вам что хочу сказать ни одна "скотина" из вашего "автостада" на вас внезапно, некотролированно не набросится, а вот за ваших патлатых " мусенек" я не поручусь.

Простите, Вы ясновидящая? Вы уверены, что ни одна машина внезапно и некотролируемо не потеряет управление и не вылетит на автобусную остановку, где я стою? Что водитель не пьян и меня не собьет? Наконец, я ДЫШУ этими выхлопами, понимаете?

И не поможет мне регистрационный номер. Допустим, водителя посадят (что не факт). Но мне-то здоровье и жизнь кто вернет?

Собака - это моя реальная защита и я буду этой защитой пользоваться. Я согласна платить налоги, я согласна на многие разумные требования.

При этом и я буду ТРЕБОВАТЬ защиты СВОИХ прав. Права на жизнь, ибо я имею на это право

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×