Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Змеища Зря смеётесь. Если Вы ничего не понимаете в охоте, то почитайте соответствующую литературу, посмотрите передачи на канале "Охота и рыбалка", и вопросы отпадут сами собой.

Люди заводят собак, ничего не зная о породе, даже элементарных вещей, а потом удивляются, почему они кусаются?

Пример: долматин нуджается в постоянных физических нагрузках, это деревенская собака, и если он " не будет бегать по 30 км" за лошадью, у него в костях происходят непреодолимые изменения. А после мультиков эта собака воспринимается игрушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Kjhf , честно говоря, не ожидала, что для Вас это будет настолько сложно.

Не вижу, что здесь сложного.

Видите ли, в любом обществе есть определенные правила, и, как Вы не обязаны умиляться тому, что на Вас НА УЛИЦЕ бросилась собака и искусала, так и хозяин собаки не обязан умиляться, когда подросток (трехлетке это просто не под силу) ночью забирается к нему в сад и как минимум сильно ПУГАЕТ.

(У нас соседи по даче завели кавказа после того, как такие детишки залезли. Да, пусть не очень много взяли, но в доме была бабушка лет 60 и внучка лет 10. Бабушку чуть инфаркт не хватил).

Если собака вора укусила - что тут неадекватного? В чем превышение самообороны?

Если я готова соблюдать Закон и отвечать за свою собаку, по-моему, я имею право требовать, чтобы другие несли отвественность за своих несовершеннолетних детей. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда подросток (трехлетке это просто не под силу) ночью забирается к нему в сад и как минимум сильно ПУГАЕТ.

Ага-ага.. А испуганный я - злобен и страшен.. Ладно, если есть сОбак, а если нет? Тогда я на шорох стрелять буду. Потому что мне мой страх важнее всего. excl.gif

Скрытый текст
Кого то я тут цитирую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая, видимо вы под "яками" подразумевали ягдтерьеров. Ничего удивительного, что над Вами смеются. rolleyes.gif

А далматин тоже пишется через А. Извините, но в репу уже не пускают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Володь, зря иронизируешь. Представь себе это в деталях: достаточно глухой дачный поселок. До ближайшего села - 8 км. по бездорожью, по лесу и полю. До Наро-Фоминска - 25 км. Мобильников еще нет.

И при этом НОЧЬЮ кто-то шарится по двору. КТО? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

(Да, забыла, рядом зона и несколько воинских частей...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf, я не иронизирую - я действительно в такой ситуации начал бы стрелять.. И плевать мне на последствия - лучше плохо сидеть в тюрьме, чем хорошо лежать в могилке..

Так что, если я где то и прикалываюсь, так в части страха.. Если для кого то страх важен, то я чем хуже? Только я не собак, а людей боюсь, если слишком близко подходят и руки тянут - становлюсь агрессивным..

А собаки.. Вероятно я их не провоцирую, но большинство мне приветливо машет хвостом, а меньшинство - пытается зализать до дырки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Офф для особо одаренных и многими знаниями удрученных.

ЯК - тибетский или хрюкающий бык (лат. Bos grunniens) — животное семейства Полорогих — недовольный як хрюкает, что крупному рогатому скоту не свойственно.

Эксплуатируется в качестве вьючного и мясного животного. В районах разведения употребляется также молоко яка.

Порода собак, применяемых на охоте, называется ЯГД-терьер.

Борзые собаки использовались для верховой охоты на зайцев, лис, волков на открытых пространствах. При этом чаще всего борзые завершали охоту, взяв в поле дичь, выгнанную в поле либо сворой ГОНЧИХ, либо людьми-загонщиками. И никогда не использовались при охоте на медведя.

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с), Черноглазая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу сбавить тон и не переходить на личности. Моё терпение не безгранично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - не читаю. Я не могу ЗНАТЬ, кто и с какой целью влезет в мой дом: ребенок за яблоком или наркоман за дозой.

За дозой и на ваш участок? shiz.gif

Или это уже ук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я прошу прощения за граматические ошибки, но я изучала другой язык, и могу свободно общатся на украинском языке. Меня часто этим попрекают, но аудитория МС-не только Россия. И я можно сказать , заново изучаю новый язык, т.к. в России живу недавно, и иногда могу путать слова.

И всё же люди намного опаснее животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

За дозой и на ваш участок?

Чего придираетесь, понятно же, что за деньгами на дозу или за добром, которые можно продать и купить дозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

За дозой и на ваш участок? 

К нам лезли наркоманы с обрезом. Подростки. И мы были не первые на нашем районе. Потому что людей можно и застрелить, и полазить в доме вволю. И на найденные деньги купить дозу. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о чем сейчас говорим? О породах?

В каждой породе существуют свои "выродки".

Я сейчас могу вспомнить свою ньюфу, которая весила 75 кг. (при моих 42) и кусала всех, заходящих в нашу калитку. На выставке причем первые места брали. Воду боялась до дрожи, зато дом охраняла.

Я могу вспомнить среднеазиатскую овчарку своей сестры, она пускала всех, кроме меня. Когда у нее были щенки, купили всех, остался один. Он был вообще безбашенный, слушался почему-то только меня.

С какой стати он решил, что я его хозяйка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Мы о чем сейчас говорим? О породах?

В каждой породе существуют свои "выродки".

Знаете чем отличается бойцовская собака, от той же овчарки? Другим строением челюсти. И вот это и есть самое ужасное. Собака бойцовской породы может запросто перекусить человеческую кость. Эти собаки, во время нападения- не чувствуют боли вообще. И когда они чувствуют кровь, то идут до конца. Они не для охраны. Они для боев- тем и опасны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, Ваши слова можно отнести к любой "охотничей" породе.. Ягд. идущий на кабана может быть быть страшнее бультерьера выращенного в качестве диваной собачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граница всегда в хозяине.

В далеком детстве помню мальчишки таскали нам по паре яблок из колхозного сада, со всеми атрибутами это действа с порванными лохматым брехуном Трезоркой штанами (он настолько мастерски умудрялся выхватывать в прыжке лоскутки у штанов не затрагивая кожи, что действительно был талантом, а «телесными повреждениями» уже занимались родители обнаружив «свидетельства преступления», заодно и шли извиняться перед Степанычем). Степаныч был фигура еще более колоритная с громовым голосом и "ружом" из которого он иногда все-таки «попадал» в самых зарвавшихся воришек метко подсаливая им задницы.

А потом Степаныч умер, в саду появился странный свободный художник или философ, бородатый, в непонятных штанах и размахайках, вечно нудный и нетрезвый. Вместе с ним поселилась свора. Он с ней управлялся палкой и кнутом, остальные при виде его стаи предпочитали уйти в сторону: жуткие, клочковатые, худующие, вечно голодные. Вначале в округе почти не стало кошек, пропадали куры, даже мелкие собачки-звоночки стали просится по ночам в сени.

Председатель радовался детвора стала обходить сад десяток дорогой, особенно после того, как ампутировали ноги Сашке, который на спор полез «с дуру» нарвать черемухи своей девушке. Тогда все было правильно, сам виноват.

Так прошло еще два года, а однажды в конце зимы из соседнего поселка пропала девочка. Вышла из школы и не дошла до дома. Спохватились только к ночи, но нашли быстро, вот опознавать пришлось только по ранцу. Сторож, который оказался "писателем", по поводу отказа от его романа в очередном толстом журнале запил, заперся в своем домики и вся стая, все 7 собак за неделю оголодали, подкопали забор и вырвались.

Сторожа увезли в город, милиционер собрал по селу охотников, стаю нашли, прозвучали выстрелы.

Какое наказание было сторожу я не в курсе, председателя сняли и он уехал из тех мест.

А в сад потом и без собак никто не лазил, а дальше наступили иные времена, деревья пошли под пилу, на месте сада теперь котеджный поселок.

/НДП/ Там еще родители вроде живы были.

Собак я не боюсь и люблю, но я испытываю почти инстинктивное отвращение у людям, которые заявляют, что дескать собак они любят больше людей. Ведь нельзя отрицать самое себя, следовательно – это существо только внешне носит облик человека, а что внутри? Хорошо если собака. g.gif

Взрослый человек всегда отвечает за того, кого вводит в социум. И заявления, дескать моя собака «никогда» - это неправильно, я могу сказать, что «моя собака на эту минуту еще ни разу».

Я вот тоже никогда не сталкивалась до самого события (хотя не исключала такой возможности ни на минуту), что мелкая дивана игрушка в один момент с совершенно непонятной агрессией вздыбиться и клацнет зубами на вполне приличного человека (больше ничего не успела, т.к. даже доверие не отрицало постоянного контроля). А потом спустя несколько месяцев так же вздыбит шерсть на человека с аналогичным тембром голоса. История и генеалогия собаки мне известна, не было в ее судьбе никаких стрессов могущих иметь связь с подобным проявлением, я не знаю в каких глубинах генной памяти заложилась такая реакция исключительно, на этот конкретный тембр и манеру разговора. Я могу только помнить, что есть возможность возникновения момента, когда к команде необходим дополнительный физический контроль животного.

И моя любовь к животному заключается в том, что я создаю условия в которых прирученное мной живое существо не нарушит закон, не создаст условий при которых к нему применят законные меры воздействия. Далее см. пост Мон Шер.

В свободных и демократических странах половины высказанного уже было достаточно для того, что бы хозяева остались без своих любимцев. Не надо путать свободу с беспределом, как в квартире вы не имеет право какая бы она не была частная создавать проблемы окружающим или вносить конструктивные изменения, так и на своем участке вы не можете делать все, что хотите (потому, что если нет закона, то что помешает вашему же соседу устроить у себя на участке склад радиоактивных отходов blush.gif , раз уж это его частная собственность), так и с животным - если оно проживает в социуме хозяин обязан его социализировать.

И второе - заводчики обязаны отвечать за формирование нормальных линий разведения. Мое знакомство с кавказцами связанно всегда с адекватными как собаками, так и хозяевами и с одной стороны я могла бы сказать "за" эту породу. Если бы не одно, но... В сети полно объявлений о продаже щенка за 2000 - 3000 рублей. И "ЭТО" тоже носит название "кавказская овчарка". Такая же ситуация просматривается и по другим породам.

Поэтому закон и лицензирование, налоги и картотека, а так же жесткий контроль за линиями разведения (без "щеночки в хорошие руки") - это уже жизненая необходимость, как для людей, так и для собак, потому как фиг с ней если бегает непонятное по внешнему виду щенное собакво, но когда нельзя даже предположить, какие сюрпризы психики хранятся в пушистом комочке, это называется "фальсификат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7 Я согласна с Вами.

А вы видели бои собак? Питы с громким визгом кидаются на соперника, не глядя на его размеры, и никогда не уходят от драки.

Азиаты и кавказцы стремятся грудью свалить соперника и вцепиться в шею, и показав превосходство, могут (но не всегда) прекратить бой. У нех нет инстинкта убить, нет жажды крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака бойцовской породы может запросто перекусить человеческую кость.

Собака породы ротвейлер может легко перекусить ногу коровы. Дело не в этом. Дело в психике.

Ротвейлер собака охранная, и у него нет потребности драться ради драки. А собака, выведенная для боев, испытывает потребность в боях с сородичами. Она будет нападать и безо всякой причины.

А если у нее нет возможности драться с собаками - она может напасть на человека ПРОСТО ТАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Ваши слова можно отнести к любой "охотничей" породе..

Почитайте в инете про бойцовских собак, посмотрите на картинках строение их челюсти.

Ягд. идущий на кабана может быть быть страшнее бультерьера

Да, но вот если бультерьер взбесится от нападений охотничьей собачки, то охотничьей собачки станет две: Одна с головой, другая с хвостом.

Не путайте охотничью собаку с бойцовской. У них другое строение челюсти.

У нас во дворе лайка живет (только зимой, летом она с хозяином живет в деревне, охотится на кабанов). Ой, такая грозная, я так боялась ее. Когда с собакой выходила- стороной обходила, боялась, что мою собачку покусают. А как то вышел муж гулять, подошел к этому мужчине (они знакомы) и собаки сцепились, лайка набросилась сразу. Пока она давилась шерстью моей собаки, моя нехило над ней "поработала", еле разняли. А если б был бультерьер- не было бы уже лайки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Цитирую специально для вас, сама себя же.

МОЯ частная собственность, будь то участок с садом или моя городская квартира в многоэтажке - территория неприкосновенная ни для кого, кроме тех, кого я сама туда пущу, и что я на этой территории делаю, НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНЫ - никого не касается.

И что же здесь сказано не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Ну Вы сравнили! Во времена, когда мы таскали арбузы и кукурузу из колхоза, а сторож Кузьмич гонял нас "ружом", никто знал слово "наркотики". Их не было. А преступность была такая - подрались парни из-за девки, один другому выбил зуб. Пришел участковый и упек обоих на 15 суток.

дескать собак они любят больше людей.

И кто такое сказал? Даже я, заядлая собачница, никогда не поставлю на одну доску жизнь собаки и человека.

Но чем моя собака, которая бегает за забором по МОЕМУ участку, создает проблемы окружающим, при условии, что окружающие не лезут на участок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну Вы сравнили! Во времена, когда мы таскали арбузы и кукурузу из колхоза, а сторож Кузьмич гонял нас "ружом",

Т.е. вам просто повезло, что у вас не оказался такой «продвинутый» председатель и такой же сторож, но я ведь писала именно о том, что с владельцем собак случилось (не важно нажрался он до «космических кораблей" или умер от инфаркта), собака всегда может оказатся источником опасности.

И еще раз девочку они сожрали (именно сожрали, с голоду) ВНЕ ЗАБОРА, подкопав.

Я не уверена, что по 2000-3000 тысячи продают породистых собак, я не уверена, что за щеночков раздают и в какие "хорошие руки".

А главное я не уверена, что у хозяина собаки в голове полностью работает соображение о том, хозяином чего он является. В каждой собачьей ветки обязательно находится собаковод, который пишет типа «Ну надо же понимать, что нельзя лезть к собачке, когда она кушает». И это владельцы отнюдь не йорков.

Если я это слышу от знакомого, я могу себя обезопасить тем, что НИКОГДА не приду к ним в дом, не вижу смысла играть в «русскую рулетку» даже если в барабане только один патрон. Но на улице невозможно определить нормальный хозяин или нет, у них же татуировок на лбу «дурак» нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

А главное я не уверена, что у хозяина собаки в голове полностью работает соображение

А Вы почитайте ветку. Вот как раз у хозяев собак работает соображение! Никто не привел аргументы типа "Ну это же собаки, подумаешь - покусали, ну что вам, жалко, что ли?" или "Собачке хочется куражу". laugh.gif

В каждой собачьей ветки обязательно находится собаковод, который пишет типа «Ну надо же понимать, что нельзя лезть к собачке, когда она кушает».

Ну да! Надо понимать, что не надо лезть к чужой незнакомой собачке ЛЮБОГО размера, и не только тогда, когда она "кушает", а ВООБЩЕ! Не надо ни бросаться целовать и гладить ее, ни пинать ее ногами или швырять в нее палки! Этим Вы обезопасите себя на 99%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну да! Надо понимать, что не надо лезть к чужой незнакомой собачке ЛЮБОГО размера, и не только тогда, когда она "кушает", а ВООБЩЕ!

ЭТО пишут о СВОЕЙ собаке. Разница достаточно понятна, ХОЗЯИН считает, что члены его СЕМЬИ "не надо лезть" и это не единичное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие страсти разгорелись...Однако в пылу спора было много конструктивного высказано. Попробую тоже соображения привести. Как обычный законопослушный человек и как большой любитель собак и собаководства.

Если собака, находясь вне частной территории, укусила человека, хозяин должен нести ответственность по полной программе. Неважно, просто ли прохожий шел мимо или пытался погладить чужую собаку или дернуть ее за хвост. Собака должна быть полностью подконтрольна хозяину. Бросок собаки на человека вне пределов частной территории возможен лишь в одном случае - нападении злоумышленников на хозяина с целью насилия или грабежа. При этом собака не должна зверски рвать злоумышленника или загрызать его до смерти, обязана оставить человека по первой же команде хозяина. Ну примерно так же, как если вы сами, допустим, обезоружили преступника и повалили его на землю, вы же не будете дальше пинать его сапогами, пока не испустит дух или тыкать ножом.

Если человек без разрешения забрался в частные владения, будь то квартира, дом, двор, сад, либо влез на любую охраняемую территорию (завод, воинская часть, хозяйственные объекты), то, если при этом он был повален и укушен охранной собакой, ответственность должна лежать на нем. Исключения - случаи, если охранная собака зверски истерзала или загрызла посягнувшего на чужую территорию. В этом случае, мне представляется, хозяин или кинолог должен нести ответственность. Это значит, собака, предназначенная для такого серьезного дела, как охрана, обучена ненадлежащим образом или имеет склад психики, который исключает ее использование для служебных целей. Вообще, собака, используемая в служебных целях, обязательно должна быть вменяемой, управляемой и тщательно обученной. В противном случае ее использовать нельзя!

Хозяин собаки обязан предвидеть различные неприятные ситуации и не допускать их. В описанном выше случае, например, когда дети на пляже дергали таксу за хвост, виновата хозяйка - оставлять собаку без присмотра в общественном месте недопустимо. (Да и вообще, на общественном пляже собаке делать нечего). Может, многие собачники со мной и не согласятся, но я, как бывший собаковладелец, абсолютно убеждена - оставлять собаку привязанной у магазина нельзя! Ну нельзя выпускать свое животное из-под контроля! Слишком невеселыми могут быть последствия.

Что же касается полного запрета на содержание и разведение бойцовых пород, то я не убеждена до конца в эффективности такого запрета. Правильно тут было сказано - пород, выведенных именно как бойцовые, всего одна-две. Все остальные - пресловутые ротвейлеры, кавказцы, филы, да те же бурбули, бульмастифы, не говоря уж о доберманах, немцах и восточниках - выводились не для боев, а для совсем других целей. И все эти породы, как чрезвычайно сильные, бесстрашные, достаточно агрессивные, могут быть очень опасны для людей. Да, физическое строение именно бойцовой собаки (например, питбуля) таково, что она может нанести страшную травму легким движением. Но у других сильных и крупных пород тоже достаточно силы, чтобы запросто убить человека. Запрещать какие-то конкретно породы бессмысленно - это не помешает асоциальным людям, желающим утвердиться за счет других, использовать в своих черных целях любую другую породу, обладающую приблизительно теми же качествами. А посему - жесткий контроль за разведением и использованием собак, а не тупой запрет на породу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×