Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Kjhf

Вот как раз у хозяев собак работает соображение!

И особенно хорошо оно работало у хозяина тех собак, которые искалечили мальчика в Питере - с чего, собственно, и начата ветка.

Ужас того случая, как мне кажется, именно в том, что в ней никакой отморозок не фигурирует, что, вроде и собаки на поводке и за городом, и ребенок к собаке не лез - и много-много того, что, по мнению собачников обезопасит человека от собаки.

А вот поди ж ты... И комментарии к статье у собачников офигительные - бедные собаки скучали по хозяину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Я не уверена, что по 2000-3000 тысячи продают породистых собак, я не уверенна, что за щеночков раздают и в какие "хорошие руки".

А главное я не уверена, что у хозяина собаки в голове полностью работает соображение о том, хозяином чего он является. В каждой собачьей ветки обязательно находится собаковод, который пишет типа «Ну надо же понимать, что нельзя лезть к собачке, когда она кушает». И это владельцы отнюдь не йорков.

Влезу опять, хотя зарекалась, вроде уже сказали...

Так и надо ратовать за то, чтобы, как уже писалось выше - был контроль, чтобы выполнялись законы и уже существующие, и разрабатывались новые, чтобы контроль зыл и со стороны правоохранительных органов, и со стороны кинологических организаций, и со стороны общества защиты животных (потому что если хозяин пьет, а за собаками не смотрит, страдают прежде вего собаки), и чтобы была реальная ответственность и за ущерб - и физический, и моральный, нанесенный собаками (но не в том случае, когда к тебе на участок через забор влезли, а когда это произошло вследствии нарушения хозяином правил содержания собаки), была реальная ответственность...

Но не за полный запрет, раз все равно законы не работают...

Потому что я тоже - как и многие в этой ветке могу сказать - например про автомобилистов, что я не уверена, что у водителя голова работает, что права он не купил, что ему не станет плохо за рулем, и машина не окажется без управления (а у нас с год назад подобная авария произошла - водителю с сердцем плохо стало), что он не сядет за руль пьяныйю... Кроме того автомобилисты зачастую просто ездят по газаном, ставят машины так. что в подъезд не войти, сигналят под окнами даже поздно ночью или рано утром...

И вообще, у меня падчерицу во дворе машина сбила - пусть теперь вообще по дворам не ездят, а то нет гарантии, что за рулем не такой же молодой поддатый кретин...

Понимаете. за соблюдение законов в этой ветке все - включая собаковладельцев. Потому что законопослушному собаководу самому выгодно, чтобы на него не орали, и чтобы на его собаку на прогулке собака менее адекватная не бросалась... И никто из нормальных собаковладельцев не хочет, чтобы его собака кого-то покалечила...

Равно как никто не загоняет к себе во двор подростков, бомжей, наркоманов. куражущуюся молодежь просто чтобы собаку притравить...

Просто люди хотят держать животных у себя дома/на участке и чтобы только за это к ним никто претензии не предъявлял, если они со своей стороны все нормы соблюдают, включая уорку за своим питомцем какашек во дворе...

У меня в соседнем подъезде какая-то чучундра живет - огромная и страшная (то ли мастиф, то ли кане корса, то ли еще что-то такое же огромное и с виду слабо-дружелюбное), но я слова не скажу против, потому что я эту чучундру видела несколько раз мельком (когда ночью с работы возвращаюсь - тогда ее хозяин гулять выводит, чтобы отпустить побегать, и то - не во дворе, во дворе он на поводке, а в парке заброшенном), так что даже толком рассмотреть несмогла, потому что я лично видела. как она присела у подъезда, а хозяин собрал ее экскременты в мешочек, а мешочек в урну выкинул, а не оставил для "вступления", потому что даже ночью в пустом дворе псина на коротком поводке и в наморднике...

И в то же время меня страшно достает мелкий пудель другой соседки, потому что он носится свободно, громко лает независимо от времени суток, и оттого, что он мокрыми грязными лапами ко мне дружелюбно прислоняется, мне ничуть не радостно. А мелкие дети пугаются порой и этой шмакодявки лающей, а хозяйке бесполезно говорить что-то - он же "маленький и не кусается, и вообще он с ребенком играет, а если ребенок боится - это его проблемы", даже если ребенок - годовалый. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

И особенно хорошо оно работало у хозяина тех собак, которые искалечили мальчика в Питере - с чего, собственно, и начата ветка.

Вот его соображения:

- Ну как я сейчас расскажу, что собаки были хорошие? Это все больно слушать родителям мальчика. У меня сын такого же возраста - двенадцать с половиной лет. И я ставлю себя на их место: если бы с ним такое случилось, то какие-то рассказы про ласковых собак были бы как пощечина. Теперь никого не интересует, что весь поселок собак любил, что все дети играли с ними, что они воспитанные, а не какие-то загородные злобные псы, которые что-то там охраняли и на цепи сидели.

Это были домашние собаки, жили внутри дома, который всегда открыт для гостей. 20 - 30 человек могут прийти к нам: и дети, одноклассники младшего сына, и здоровые, взрослые мужики - друзья старшего - все с собаками резвились, бесились, гладили, чего только ни делали. Они никогда даже не рычали. Дети в поселке все время подбегали к ним, чтобы погладить. У собак были два очень хороших ветеринара, каждый месяц их обследовали.

Они ели лучшие корма - я всегда был против того, чтобы собакам давали сырое мясо. Считал, что это может спровоцировать их. Милиция опросила жителей поселка - все сказали, что собаки были спокойные. Когда мой ротвейлер умер от рака, я специально искал таких семейных собак. Когда мы гуляли, с ними не раз просили сфотографироваться в обнимку, а они послушно сидели перед объективом.

- Да, гуляли без намордника. Да, это нарушение, нехорошо. Но они всю жизнь по поселку так гуляли и никого не трогали. Сейчас я вижу многих хозяев, которые идут с собакой и гордятся тем, что их собаку боятся. Я гордился тем, что мои большие собаки такие добрые и ласковые. Поэтому их в поселке любили. Чтобы не причинять дискомфорта, перед прохожими я всегда усаживал собак и закрывал корпусом - в этом и есть ответственность владельца собаки.

- Через 30 минут после трагедии мне позвонили соседи. Я вызвал на место ветеринаров, друзей, адвоката, управляющего делами. Они подтвердили мне страшную картину того, что произошло. Что за молния собак ударила, мне непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

На улице невозможно также определить, маньяк вам идет навстречу, выбирающий себе жертву, или обычный тихий горожанин.

В стране существует ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, и пока я являюсь законопослушным гражданином, я имею право требовать соответственного к себе отношения. Вы можете хоть круглосуточно предполагать, на что и при каких обстоятельствах способна я и моя собака, но пока у вас нет РЕАЛЬНЫХ фактов нарушения мной и моей собакой закона, - все ваши страшные фантазии и ужасные предположения являются не более чем частным мнением, никому, кроме вас не интересным.

А к нарушителям закона и правил содержания собак государство обязано принимать строгие карательные меры, основываясь на доказанных фактах, а не на предположениях мнительной бабыклавы или тетижени.

И речь здесь идет именно об этом, а не о том, какие случаи у кого в жизни были или о каких кто слышал от той же бабыклавы.

ЗАКОН обязан БЫТЬ, ЗАКОН должен РАБОТАТЬ, независимо от личного обаяния какой бы то ни было гражданки/гражданина или наличия у него/нее свободных денежных масс. Отвлекитесь, наконец, от частных случаев - проблема требует решения в целом!

И в данную проблему входит, кстати, и расплодившиеся в городах и весях бродячие собаки. В нашем городе основная опасность исходит именно от бродячек и от тех, кто с ними в частном порядке борется - есть у нас чокнутые энтузиасты, которые ведут самостоятельный отстрел и разбрасывают по дворам и паркам отраву... Но это уже офф, наверное, прошу прощения у модераторов.

Впрочем, чего тут шуметь-то - мы ж с вами не являемся законодательным органом, толку нам тут копья ломать? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Оговорюсь сразу, что не умею брать цитаты с разных страниц, поэтому отвечу по памяти.

Согласна с вами в том, что живем мы не в пещерах. Есть системы сигнализации. При этом помощь может подоспеть максимум в течении 10-15 минут.

Что мне делать эти 10-15 минут?

Далее, я не являюсь объектом для наемных убийц. Поэтому про выстрелы на поражение собак опустим.

При этом я уже писала, что пока у нас была немецкая овчарка, были попытки проникновения на подворье.

Были жертвы и все они были признаны ВИНОВНЫМИ в проникновение на частную собственность.

Лично мне было очень неприятно все это и я сменила породу. Кавказская овчарка как никакая другая порода подходит для нашего подворья.

Правильно воспитанная кавказская овчарка охраняет от покушения только СВОЕ подворье. Все и вся вне ее территории это ее не касается. Она не рвет, она лает и предупреждает. При проникновении на ее территорию она укладывает и держит своим весом. При попытке бегства применяет прикус.

Для чего мне нужна собака. Собака для меня член семьи, друг, охранник, помощник в работе на ферме.

Сигнализация - этого мне не даст. Она есть, но не ГАРАНТИРУЕТ мне полной защищенности из-за того, что необходимо время, чтобы приехала помощь. Видеонаблюдение мне помогает при работе, но она не остановит преступника.

Далее по поводу детей.

Скажите, как перелезет маленький ребенок ко мне через ВЫСОЧЕННЫЙ забор?

А, если кто-то ко мне полез, то это уже ПРОНИКНОВЕНИЕ в частную собственность. Это преступление и преследуется по УК России.

Все ваши размышления по поводу, что это дети, меня возвращают в те времена, когда я еще не была фермером.

Я вспоминаю вопросы задаваемые законным представителям, родителям подсудимых, или тем, кто в силу малолетства не мог быть привлечен к уголовной ответственности.

Я вспоминаю ответы этих родителей и их недоумение. Они, как и вы верили, что их дети - это дети.

При этом эти дети признавались по закону виновными и порой за очень тяжкие преступления.

Пример из судебной практики.

На скамье подсудимых обвиняемый. На вид лет 10-12. На самом деле ему 16 лет. Он обвиняется в 10 кражах с проникновением в жилище и изнасилованием потерпевшей.

Его мама недоумевает. Как? Это же ребенок?

Этот РЕБЕНОК преступник. Понимаете, преступник. Он нагло и цинично проникал по ночам в жилище и выносил оттуда все, что ему хотелось. Он нагло и цинично изнасиловал последнюю жертву, которая думала, что это муж открыл дверь и накинув халат, пошла встречать мужа.

Этот, как вы говорите, "ребенок", грубо схватил и не дав опомниться жертве, связал и изнасиловал ее, а потом... Потом он, прихватив вещи, ушел.

Он прокололся, он оставил очки. По этим очкам и нашли его. Его жалела мать, а КТО пожалеет его ЖЕРТВЫ. Кто пожалеет ЭТУ ни в чем неповинную женщину, мирно спящую в СВОЕМ доме. Кто? ...

Кто? Закон? Преступник наказан по закону. Потерпевшей придется отходить от всего этого ужаса.

Другой пример из судебной практике. На скамье подсудимых только один, остальные не могут быть привлечены в силу малолетнего возраста.

Суть дела. Эти, так называемые дети, сидели во дворе. Им стало скучно и они решили развлечься. Залезли в детский сад и все там погромили. Им было мало этого и они еще там устроили туалет на кухне. Навеселившись вволю, они ушли.

Правда, "хорошие" детки. Они же повеселились. А, то, что они причинили имущественный ущерб? То, что детсад был закрыт для доступа детей его посещающих? То, что родители этих детей не знали кудла пристроить на это время своих детей? То, что сотрудникам детсада пришлось все это убирать.

Это, ведь, дети? Так, по-вашему.

Так, вот, хочу вам сказать это только один судебный день. Один в году, отдельно взятого города. А, сколько таких дней в году и сколько городов в России? А, сколько дел не доходит до суда? А, сколько дел не заведено?

Поэтому не надо путать и мешать все в одну кучу. Надо решать вопросы.

Здесь обсуждается вопрос о собаках и поэтому я написала свой пост тем, кто против собак в городе.

Я задала вопрос и НИКТО из противников собак мне на него аргументированно не ответил.

Почему, Коатликуэ, получив ответы на СВОЙ вопрос, не ответила на МОЙ вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

так я о том и говорю: вроде и собаки неагрессивные, и хозяин адекватный - а вот поди ж ты, случилось...

Но в который раз собачники в этой ветке говорят: да что вы, собака воспитанная никогда не нападет, да порода такая, да порода другая, да размер-вес-родословная - и бла-бла-бла...

Так же, как в технике трос, поднимающий груз, должен выдерживать нагрузку, в несколько раз превышающую вес груза, так же меры по безопасности в отношении собак должны быть очень серьезными. Серезнее, чем может показаться даже опытному собачнику. Ведь хозяин тех самых псин был опытным собачником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Скажите, как перелезет маленький ребенок ко мне через ВЫСОЧЕННЫЙ забор? А, если полез, то это уже ПРОНИКНОВЕНИЕ в частную собственность. Это преступление и преследуется по УК России.

Вы Уголовный кодекс почитайте. Узнаете с какого возраста наступает ответственность.

На скамье подсудимых обвиняемый. На вид лет 10-12. На самом деле ему 16 лет. Он обвиняется в 10 кражах с проникновением в жилище и изнасилованием потерпевшей.

Его мама недоумевает. Как? Это же ребенок?

Этот РЕБЕНОК преступник. Понимаете, преступник. Он нагло и цинично проникал по ночам в жилище и выносил оттуда все, что ему хотелось. Он нагло и цинично изнасиловал последнюю жертву, которая думала, что это муж открыл дверь и накинув халат, пошла встречать мужа.

Жертва, я так полагаю, выглядела лет на 10, будучи замужем? Нестыковка какая-то. Если у него субтильный вид, и такое же телосложение (10-12) лет, то как он смог удерживать взрослую женщину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но не за полный запрет, раз все равно законы не работают...

Есть разные породы собак, особенно это касается ввозных и редких, в разведении которых сразу пойдет перегиб.

Сколько их ввезут, с кем будут вязать? Будут ли отбраковывать щенка, если каждый стоит по паре тысяч долларов и на них очередь на десять лет?

Терция

так я о том и говорю: вроде и собаки неагрессивные, и хозяин адекватный - а вот поди ж ты, случилось...

Если внимательно подумать, то собака помимо охоты, использовалась для охраны колонистов.

Давайте тогда уже вспомним, что в ЮАР их разводили буры. Писать о том, что собака безопасна для человека в этом случае заведомый обман заводчиков.

ЖНП (жму на последнего)

Поэтому я присоединюсь к вопросу Ассо, какой смысл разводить эту породу в окрестностях Питера? Там неожиданно расплодилось поголовье диких буйволов или поселилось племя кровожадных дикарей?

Изменено пользователем bilberry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

меры по безопасности в отношении собак должны быть очень серьезными.

Меры по безопасности в отношении чего бы то ни было должны быть очень серьезными - это я вам как дочь специалиста по ТБ говорю...

Потенциальными убийцами и наносителями тяжких увечий могут быть абсолютно все водители, независимо от пола, возраста, веса и марки авто. Потенциальными насильниками - абсолютно все представители мужского пола, обладающие мужским половым органом в рабочем состоянии. Потенциальным убийцей и садистом- всякий, обладающий конечностями, способными наносить удары любыми орудиями...

Но к ответственности привлекаются только те индивиды из всех перечисленных и не перечисленных категорий, которые РЕАЛЬНО совершили преступные действия, и это было неоспоримо ДОКАЗАНО. Все остальные водители автомобилей, носители членов, рук и прочих предметов, могущих быть использованных для совершения незаконных и\или калечащих действий, оставаясь в рамках закона, продолжают оставаться полноправными членами общества. Никому в голову не приходит настаивать на использовании против водителей\носителей членов и проч ПРЕВЕНТИВНЫХ мер по типу "надо запретить, а то вдруг чего совершат..."

Собаки - далеко не самое опасное из того, чем могут владеть люди, но почему-то только собачья тема обсуждается повсеместно с таким пылом, словно это единственное, что преграждает всему обществу путь в рай.

Недоумение, и только.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Почитайте в инете про бойцовских собак, посмотрите на картинках строение их челюсти.

Цитата

Ягд. идущий на кабана может быть быть страшнее бультерьера

Да, но вот если бультерьер взбесится от нападений охотничьей собачки, то охотничьей собачки станет две: Одна с головой, другая с хвостом.

Не путайте охотничью собаку с бойцовской. У них другое строение челюсти.

Мы сейчас не спорим о том, какая порода круче.

Но конкретно на Ваш пост я могу ответить.

Если ягдтерьер пойдет на буля, то он вцепившись булю в ногу будет висеть до последнего. Так же в принципе, как и буль.

Здесь все пытаются сказать об ответственности. Если мы, например, заводили лайку, и поняли, что не справляемся с ней. Мы его отдали егерям, в охот.хозяйство. (ребенок до сих пор плачет "Где мой Юкас"?.

И больше мы собаку не заводим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я присоединюсь к вопросу Ассо, какой смысл разводить эту породу в окрестностях Питера?

Такое впечатление, что эти вопросы задают роботы, для которых приемлемо только то, что имеет смысл..

Какой смысл класть цветы на могилы? Какой смысл петь песни? Какой смысл заводить ВЕО, если не идешь в пограничники? Никакого смысла, верно.. А уж про любовь я даже не говорю - мало того, что бессмысленно, так еще и по симптомам весьма схожа с шизофренией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Собаки - далеко не самое опасное из того, чем могут владеть люди, но почему-то только собачья тема обсуждается повсеместно с таким пылом, словно это единственное, что преграждает всему обществу путь в рай.

И ничего удивительного. Попробуйте пульнуть из пистолета и вас посадют. А если вы собаковод и ваша собачка покусала кого-то и нанесла вред здоровью, аналогичный тому выстрелу, вам ничего не будет.

Поэтому и обсуждения идут, ибо в законе дырка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Жертва, я так полагаю, выглядела лет на 10, будучи замужем? Нестыковка какая-то. Если у него субтильный вид, и такое же телосложение (10-12) лет, то как он смог удерживать взрослую женщину?

Василий, честно, была о Вас лучшего мнения. Вы не допускаете мысли, что женщина могла испугаться? Есть и робкие женщины, между прочим. Не всякая "коня на скаку остановит", но насильника это оправдывает?

Поэтому я присоединюсь к вопросу Ассо, какой смысл разводить эту породу в окрестностях Питера?

Никакого. Понты. Дурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пульнуть из пистолета и вас посадют.

Мечта поэта, не факт.. Если к Вам в дом влезут ночью, а Вы пульнете из пистолета, то Вам еще и руку за мужество пожмут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Скажите, как перелезет маленький ребенок ко мне через ВЫСОЧЕННЫЙ забор? А, если полез, то это уже ПРОНИКНОВЕНИЕ в частную собственность. Это преступление и преследуется по УК России.

Вы Уголовный кодекс почитайте. Узнаете с какого возраста наступает ответственность.

Моя ошибка в том, что я не успела отредактировать пост.

Статья 87 УК России. Уголовная ответственность несовершеннолетних.

1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

Жертва, я так полагаю, выглядела лет на 10, будучи замужем? Нестыковка какая-то. Если у него субтильный вид, и такое же телосложение (10-12) лет, то как он смог удерживать взрослую женщину?

Далее я не стала подробно все описывать и ограничилась вот этими словами:

Этот, как вы говорите, "ребенок", грубо схватил и не дав опомниться жертве, связал и изнасиловал ее, а потом... Потом он, прихватив вещи, ушел.

Сонная женщина, замедленная реакция. Далее я не стала описывать.

Моей целью не было описать само преступление. Я хотела сказать, что не все дети - ангелы. При этом и проступки детей не всегда - шалость, как здесь пишут некоторые форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если к Вам в дом влезут ночью, а Вы пульнете из пистолета, то Вам еще и руку за мужество пожмут...

А если я пистолет выгуливаю в кармане таскаю за пределами моего дома и он пульнет вдруг нечаянно? Тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я опять спрошу. В этой ветке собак пытались приравнять и к оружию, и к автомобилям.

Давайте попробуем рассмотреть ситуацию конкретно моей семьи. У нас (если я правильно посчитала) 3 ружья, 1 карабин, и один травматический "макаров".

Давайте спросим - А кого ваша семья покалечила? Мы с чистой совестью скажем - никого.

Еще раз подчеркну, мы свою собаку отдали, отправили егерям в леса и поля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Никакого. Понты. Дурь.

Вот только цену этой дури заплатил чужой ребенок и это уже НИКОГДА не исправить никакими деньгами.

Идиот неместный

Вам в дом влезут ночью, а Вы пульнете из пистолета, то Вам еще и руку за мужество пожмут...

А почему вместо пистолета не завести себе гранатомет или сразу зенитку? Воров точно прибъет (другой разговор, что вместе с соседним домом). Тоже пожимать руку за ликвидицию "потенциальных грабителей" оптом?

Бонидза

Давайте попробуем рассмотреть ситуацию конкретно моей семьи. У нас (если я правильно посчитала) 3 ружья, 1 карабин, и один травматический "макаров".

Оружие разное бывает, с разными характеристиками и для разного предназначенное. Ведь если бы вы написали, что у вас снайперская винтовка, то возникли бы вопросы о вашей профессиональной сфере деятельности. wink.gif

Изменено пользователем bilberry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с бурбулями - трагедия, бесспорно... И ответственность, разумеется, виновный обязан понести.

На первый взгляд, все условия содержания тех собак ПОЧТИ соблюдены. В этом ПОЧТИ и есть, на мой некомпетентный взгляд, ключ к определению виновного.

Я бы задалась целью найти ответы на следующие вопросы:

1. Есть у женщины, нанятой для ухода и присмотра за собаками, какой-либо документ, подтверждающий ее кинологическую квалификацию и разрешающий ей работать с крупными и потенциально опасными породами? Имеет ли этот документ, если он есть, законную силу, или выписан на куске салфетки некоей "шарашкиной конторой"? Не просрочен ли этот документ?

- если такого документа нет, то ответственность сразу ложится на хозяина собак целиком и полностью, поскольку нанял работника, не имеющего должной квалификации.

- если документ есть - ответственность может быть возложена на ту злополучную женщину. В том случае, если есть подписанный ею и хозяином собак договор, в котором обозначены ее обязанности и ответственность за ненадлежащее исполнение этих обязанностей. Если такого договора нет - ответственность опять таки на хозяине собак.

Причем в договоре должно быть четко прописано - допустимо ли гулять одновременно с тремя собаками, потому что если это указано, а женщина по своей инициативе отправилась сразу с тремя на прогулку - однозначно ответственность на ней.

Ответственность за отсутствие намордников - по той же схеме.

И ответственность должна быть не в виде обычного штрафа как за нарушение правил содержания собак, а как за действия по неосторожности, повлекшие за собой тяжкие увечья (дай бог, чтоб мальчик выжил), иначе - как за убийство по неосторожности...

Жаль мальчишку... sad.gif

И оставшихся в живых собак мне тоже жаль.

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я пистолет выгуливаю в кармане таскаю за пределами моего дома и он пульнет вдруг нечаянно? Тогда как?

Мечта поэта, если нечаянно - один вариант, может быть даже и оправдают, если это произошло без Вашей вины.. А вот если нарочно...

А почему вместо пистолета не завести себе гранатомет или сразу зенитку?

Заряжать долго, наводить неудобно, отскребать воришек от стен трудоемко, да и просто - дорогая игрушка..

Не, пистолет там, помповое ружье вот неплохо... А зенитка не подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если я пистолет выгуливаю в кармане таскаю за пределами моего дома и он пульнет вдруг нечаянно? Тогда как?

1. Серьезное оружие не продают и не выдают любому желающему на основании - а мне вид калаша нравится. Предлагаю приравлять к такому оружию охранных собак.

2. Если Ваш пистолет выстрелил нечаянно, все будет зависеть от того, какие последствия имел выстрел. Ответственность разная за выстрел в воздух, разбитое стекло или неосторожное убийство.

3. Но если на Вас напали, пытаются ограбить, избить, влезть в Ваш дом и Вы применяете оружие, ничего Вам не будет. Вы в своем праве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Я бы задалась целью найти ответы на следующие вопросы:

Да чего там задаваться вопросами, когда и так ясно, что никакая женщина не в состоянии удержать трех бурублей в случае опасности.

Давайте еще медведей на поводке водить, они же тоже не всегда агрессивные, а порою даже забавные. rolleyes.gif

Идиот неместный

если нечаянно - один вариант, можбыть даже и оправдают, если это произошло без Вашей вины.. А вот если нарочно...

Если раньше не посодют за незаконное хранение оружия.

Kjhf

Серьезное оружие не продают и не выдают любому желающему на основании - а мне вид калаша нравится. Предлагаю приравлять к такому оружию охранных собак

Ну да, я об этом и толкую. Вред от собаки может быть такой же, как и от оружия, однако закон это игнорирует, внимание данному вопросу не уделяется. Дыра, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Но к ответственности привлекаются только те индивиды из всех перечисленных и не перечисленных категорий, которые РЕАЛЬНО совершили преступные действия, и это было неоспоримо ДОКАЗАНО.

Угу. Но меры применяются ко всем - в том числе и к тем, которые еще ничего не совершили.

Вы видели, какую кучу документов должен предоставить разработчик автомобиля, прежде, чем его изобретение выйдет на дорогу? Причем, сертификацию проходит не только сам автомобиль, но и отдельные его части: шины там, ремни безопасности, смазки... А то бы склепал в гараже чуду-юду -и вперед на шоссе...

И прежде, чем сесть за руль, вы должны и учиться, и сдавать. Отговорок не надо, что права покупают - десятки покупают, но десятки тысяч-таки учатся и сдают.

И на врачебную комиссию Вас отправят раньше, чем Ваша реакция не позволит Вам вовремя нажать на тормоз.

И штраф с вас возьмут не тогда, когда Вы кого-то покалечите, а когда еще только сядете за руль без техосмотра - именно потому, что неисправный автомобиль это угроза. Пока - потенциальная, может, ни на кого еще сто лет не наедет, но штраф - уже сейчас.

Продолжать? А то я с этим работала - я долго могу...

Так воти на собаку намордник надо надеть до того, как она кого-то укусит. Если владелец не надел - штрафовать сейчас, а не тогда, когда псина кого-то покалечит. Презумпция невиновности тут не причем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально приведу кусочек из описания породы с которой начался разговор.

Бурбуль – это с африканс, "большая собака буров".

Собака охранная, сторожевая и травная. Так же ее использовали при охране алмазных приисков (дальше продолжать не надо думаю, все сами поймут).

Собака крайне доминантна, нуждается в очень сильном ХОЗЯИНЕ. Собака изначально травлена на человека. Даже без участия челюстей собака в броске спокойно ломает спину взрослого человека, в рывке бурбули сдвигают весь до 300 кг.

Собака крайне специфическая и выводилась в особых условиях.

Змеища

На первый взгляд, все условия содержания тех собак ПОЧТИ соблюдены. В этом ПОЧТИ и есть, на мой некомпетентный взгляд, ключ к определению виновного.

Описание факта, что ТРЕМЯ собаками ГУЛЯЛ не хозяин говорит о том, что УСЛОВИЯ были не соблюдены.

Никакое кинологическое образование у не ХОЗЯИНА, ситуацию не меняет. Так же как и хоть пять намордников.

С этой собакой не гуляют по дорожкам в парке, это не пудель.

Эта собака охраняет стада, эта собака рвет вороватых негров, эта собака сопровождает внутрь континента работорговцев, эта собака охраняет алмазные прииски. Эта собака совсем другой культуры и Хозяином привыкла признавать людей совсем другой породы.

Кроме того, эта порода взрослеет поздно ближе к 3 годам и их характер может измениться, даже если до этого это была "диванная" плюшка, за спиной этой собаки совсем ни диваные предки.

Фактически хозяин виновен в запланированном убийстве.

Немолодая женщина-прислуга (эту границу четко надо провести, животные прекрасно осознают этот статус) выгуливала собак, потому, что «сын опоздал». До этого собак выгуливала прислуга и ребенок.

Это бы ПРОИЗОШЛО обязательно. Вчера, сегодня, завтра, через неделю. Какая разница.

Изменено пользователем bilberry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта собака совсем другой культуры и Хозяином привыкла признавать людей совсем другой породы.

И поэтому ее не нужно завозить в Россию. У нас есть свои, куда более предсказуемые породы. И для охраны дома/участка тоже.

Кроме того, эта порода взрослее поздно бли же к 3 годам и их характер может измениться,

Да не характер изменился. Просто взрослеет крупный кобель к 3 годам. И аргумент типа "ой, а в полгода его все гладили" - просто смешон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×