Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Колючка

Вот-вот, и не только собаке может "показаться", но она еще на самом деле может почувствовать угрозу и начнет защищать территорию, себя и хозяина. И будет иметь на то полные основания.

Если собаке что и не "показалось", она же не атакует сразу, а сначала рычит и лает. Если для нее хозяин - авторитет, то он быстро ее успокоит. Словами и своей спокойной реакцией.

А вот если, как в данном случае, авторитет этот гувернанки был равен нулю... то собаки устроили бойню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот увы и ах. Пьяными нельзя садиться за руль, сбить человка это значит - получить срок. Что, аварии прекратились и люди садятся за руль трезвыми исключительно? Я не насчет того, чтоб все эти кары отменить, я просто иллюстрирую, что будет, если ввести штрафы за собак без намордников. Цепляться будут к таксам, а питбуля хозяинн "отмажет".

Но если бы не было правил дорожного движения, воцарился бы беспредел, не так ли? И аварий было бы больше в разы.

По поводу отмажет, я про это и речь веду - надо, чтобы законы не только издавались, но и работали. Как этого добиться, не могу знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяными нельзя садиться за руль, сбить человка это значит - получить срок. Что, аварии прекратились и люди садятся за руль трезвыми исключительно?

Но никто не требует запретить частные автомобили. Почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я спецом написала, что не в том фишка, чтоб законов не было. Я в том смысле, что они исполняются так, как исполняются, обольщаться не приходится.

Волна резонанса уже пошла, в каждой новостной передаче теперь говорят о распоясавшихся хозяевах собак, с кошками уже гулять негде (вот репортаж такой видела своими глазами). Сразу вспомнила, как нас с мелким, когда тот был еще малыш, атаковал кот. Я вас уверяю, мне мало не показалось.

Как раз в том самая суть, чтобы законы работали, те которые приняты. И принимались бы они не от балды.

Мне вообще иной раз кажется, что цель передач о собаках в руках неадекватных хозяев не выработка какой-то умной идеи, как нам получше придумать общие правила существования на одной территории. А стравить разные слои населения друг с дружкой. Собачники против кошатников и все они против родителей с детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну вообще-то у собачников тоже бывают детки. И старики, и даже кошки.

wink.gif

А вообще-то хорошо бы еще и юридически прописать статус собаки. Потому что сколько неадекватных лезут к собакам и собачникам - это надо видеть! Я не детей имею в виду.

Кстати, не так давно ко мне на улице подошла бабуля с детем. "Ванечка, ой, какая собачка, а давай на нее сядем!" Ванечке года четыре, он уже в восторге целуется с моим Малышом. Соба у меня спокойная, к детям добрая, а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Если собаке что и не "показалось", она же не атакует сразу, а сначала рычит и лает.

Точно! Только об этом не знает тот стафф, который с разбегу, очень молча, я даже не заметила его приближения, повалил мою собаку и чуть не прогрыз его шею. Кстати, что касается этой породы, они, если натасканы на собак- молча бегут и мертвой хваткой впиваются туда, куда их научили..

Если для нее хозяин - авторитет, то он быстро ее успокоит. Словами и своей спокойной реакцией.

Вот знаете, тут у меня такой вопрос. Как распознать на 100 процентов, на сколько авторитетом является хозяин для собаки? Вот что бы на все 100..И что бы в любой ситуации.

Нет, не спорю, правильный хозяин-авторитет. Но могут быть такие обстоятельства, для которых этот авторитет уходит на второй план.

Были случаи, когда собаки, казалось бы полностью подчиненные своим хозяивам, сжирали их заживо.

да всё может случится в этой жизни, простите за банальность))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупная собака даже в наморднике способна нанести очень серьёзные травмы человеку. Я знаю о чём говорю - у самой была восточно-европейская овчарка ( типа немецкой, только крупнее ). Так она будучи в наморднике, в прыжке сломала рёбра сволочи затаскивающей меня в кусты. Просто ударив лапами в грудь.

Так что намордники не выход. Нужно обязать людей, заводящих крупных собак, проходить психиатрическое освидетельствование и курсы где их научат обращаться с будущим питомцем. Ну и конечно обязательна дрессировка собак.

И не бойтесь одевать намордник под предлогом : "а как же она(он) меня защитит". Поверьте, захочет - защитит, мою например этому приёму никто не учил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Ну так стаффа же КТО-ТО натаскал на это? А кто? Да хозяин-сволочь. Вот я и говорю - разбираться надо с людьми. А не собак запрещать.

Шикотус

Да все эти поводки и намордники - это для общественности. Удержать крупную собаку нереально (человека весом в 100 кг запросто валит). А намордник мой вообще сам снимает на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Только об этом не знает тот стафф, который с разбегу, очень молча, я даже не заметила его приближения, повалил мою собаку и чуть не прогрыз его шею

Относительно стаффов. У меня был такой красавчик. Тайсон мой любименький. Только, прежде чем брать такую собаку, я собрала всю информацию и не было случая, чтобы я спустила его с повадка, если в округе была хоть одна шавка.

У нас во дворе этих шавок прикормленных была целая куча. И когда мы с Тайсоном выходили из подъезда, они поднимали вой и на расстоянии нас облаивали, пока мы не уходили со двора. Он и ухом не вел, умничек мой.

То есть, хозяин стаффа, который напал на твою собаку нарушил все рекомендации кинологов для заводчиков этой породы.

Были случаи, когда собаки, казалось бы полностью подчиненные своим хозяивам, сжирали их заживо

Я тоже про такие случаи читала. Как пример, хозяин привязал питбуля и оставил на несколько дней без еды. Пришел пьяный, отвязал, питбуль на него набросился.

Ничего не происходит без причины. И эту причину создает заводчик, к которому и должны применяться меры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, Kjhf

Согласна я, что с людьми надо разбираться..Собаки то тут не при чем, они все славные. Как чистые листы изначально. Что нарисуешь- такая картина и получится sad.gif

Я вот знаете сейчас о чем подумала. Вот было бы неплохо, если бы в ЖЭКе (или другой, придомовой службе) какую нибудь бригаду завели. Типа дружинников, которые будут специализироваться только на вычислении непорядка по собакам.

Как по мусору, например. Вот ходят уборщики, убирают, им платят..

Почему бы не организовать службу по наблюдению за собаками? На бюджетной основе, или коммерческой плате.

Обо всех нарушениях они бы сообщали куда надо. Или, если, возможно это- предотвращали нарушения, связанные с данным вопросом..

Мечта поэта, Стелл, а как дело с этим обстоит в той стране, где ты живешь? Вот просто интересно..Связано ли тут с менталитетом и порядками определенной страны..

Как у вас происходит борьба с беспределом собачьих хозяев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Почему бы не организовать службу по наблюдению за собаками? На бюджетной основе, или коммерческой плате.

Обо всех нарушениях они бы сообщали куда надо

А чего службу организовывать, сами граждане могли бы сообщать, куда надо, а толку то?

Как у вас происходит борьба с беспределом собачьих хозяев?

А фиг его знает. Я не замечала никаких беспределов.

Хотя нет, вру. У наших соседей собака выбиралась из вольера и бегала, как дурная, по всей округе. Её забрали, хозяевам пришлось платить штраф. Пока не бегает больше.

Ни о каких случаях покусов я не слышала, сама лично (ТТТ) не сталкивалась.

Знаю только, что есть служба по отлову бродячих животных, поэтому бездомных животных практически нет.

Тут больше шума по поводу недобросовестного отношения к питомцам. Собаку оставили в машине на стоянке перед магазином и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна я, что с людьми надо разбираться..

Прочитала сейчас, что по факту нападения возбуждено уголовное дело, только вот не поняла по отношению к кому - к гувернантке или хозяевам?

И что, якобы женщина эта была кинологом в прошлом blink.gif

Нет, не спорю, правильный хозяин-авторитет. Но могут быть такие обстоятельства, для которых этот авторитет уходит на второй план.

Кстати, именно в этом случае женщина не была авторитетом для собак однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну вообще-то у собачников тоже бывают детки.

Я условно поделила человечество на лояльных к собакам, больше чем к детям; любящих детей но не слишком жалующих собак; и все остальное человечество, которое более менее адекватно. smile.gif

Пожалуйста - сейчас пришла с выгула, выгул гудит. От собак обыватели начали шарахаться на улицах.

А вообще-то хорошо бы еще и юридически прописать статус собаки. Потому что сколько неадекватных лезут к собакам и собачникам - это надо видеть!
Это да. И к ним и от них.

Я пока не встречала деток, которым было бы очень надо мою собаку погладить без спроса. А взрослых - сколько угодно. На вопрос "А собака кусается?" отвечаю "Не поручусь, что нет". Собак чужих нельзя гладить, их нельзя угощать и у них ничего нельзя отнимать. Некоторые взрослые люди этого не знают.

Кувшинка

И что, якобы женщина эта была кинологом в прошлом

У нас тут местные говорят, что и впрямь эта дама не гувернантка, она специально нанята была, чтоб гулять с собаками. Маразмус. Элементарные намордники, всего и дел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О случае с бурбулями можно почитать тут

Всех, кто утверждает, что воспитанная собака никогда ни на кого не кинется, прошу обратить внимание на одну фразу в статье: "Псов обучал профессиональный кинолог, они были обучены всему"

Все жители поселка считали собак добрыми и воспитанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых всю жизнь жили кошки.

Злые были, хуже голодных крокодилов. Я боялась к ним ходить. Приходилось запирать их в комнате, но один так всё равно вырывался из заточения и открывал на меня охоту.

В один прекрасный день, знакомая заявила " будем заводить стаффа"

Я выпала в осадок. " Ты чё, говорю, Посмотри на своих обормотов котов. Ты с ними не можешь сладить, того, глядишь загрызут хозяев, а тут стафф.

Ну она наплела чё то про защиту квартиры и. т. д. Но я зареклась к ним заходить.

Через несколько месяцев встретила её с щенком. А ещё через время повстречала её мужа с перебинтованной рукой. Собаки больше не видела.

Думаю, не должны обычные люди держать собак - убийц. Воспитывай не воспитывай, любая внештатная ситуация может пробудить у самой милой собаки инстинкт убийцы. и тогда поздно будет рассуждать: штрафовать хозяина или ставить к стенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

: "Псов обучал профессиональный кинолог, они были обучены всему"

Что значит всему? В том числе и нападению, например, на движущую мишень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Что значит всему?

Понятия не имею, я статью цитирую и ссылку дала.

Хочу подчеркнуть: хозяева, вроде и не отморозки. И жили за городом, и воспитанием собак озадачились. Мне как-то думается, что "профессионалный кинолог", упомянутый в статье, учил чему положено, в том числе и послушанию. И порода, вроде бы,"фермерская" не бойцовая.

Мне хочется, чтобы это услышли все кто рассуждает безопасности воспитанной собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И порода, вроде бы,"фермерская" не бойцовая.

Ага, только там оговорка "небольшая" - бурбуль слушается только своего хозяина: вот и ключ к разгадке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подчеркнуть: хозяева, вроде и не отморозки. И жили за городом, и воспитанием собак озадачились

Собак то они воспитывали, а на кого оставили не подумали! Это ж какой ( я извиняюсь ) дурой нужно быть, чтобы пойти гулять одной с тремя собаками? ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

На "Хвостах" эти собачины уже пристраиваются. То есть две оставшиеся в живых. Хозяин от них отказался. Собаки в приюте.

Курортный район буквально гудит. Люди очень под впечатлением, многие видели место происшествия. А собаколюбы заняты спасением псов. Интересно, кто возьмет к себе псяку, который загрыз человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень больная тема.

Тыщу раз уже это всё обсуждалось и переобсуждалось. Воз и ныне там.

Пока детишек какого-нибудь депутата ЗАКСа не покусают до полусмерти - никаких законов не будет принято.

И потом, мне, например, как любительнице собак, очень обидно за животных.

Ведь если говорить о причинах смертности - автолюбители гораздо больше жертв создают, чем собаколюбители, однако же автотранспорт никто не отменял. И таджиков обкуренных из-за руля вытаскивают в маршрутках, а автобусы при этом не пристреливают.

Люди и только люди виноваты. Давно уже обсуждают-обсуждают этот вопрос - ничего путного принять не могут.

Лично моё мнение таковО. Надо классифицировать собак по весу, и соответственно, по степени возможного причинения ущерба, и выдавать разрешение на содержание всех собак, через специальные органы, точно также, как на мотоциклы и автомобили.

Ведь мопед и велосипед - это тоже транспорт, но ущерб, который может причинить велосипедист немного отличается от того, который может причинить грузовик, например. И к ответственности привлекать также, как и автовладельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнениями, что можно выдавать на собак "права", так же, как и на управление автомобилем. Но

1. Для этого нужно создавать законодательную базу, создавать "собакошколы", где будут проводиться экзамены.

У нас уже несколько лет говорят об изменениях в выдаче водительских прав - обучение полгода, бОльшее количество элементов при сдаче, причем каждый раз все это вступает в силу буквально с 1 (января/марта/июля и т.д.). Однако изменения пока не происходят - по причине того, что моментально это сделать нельзя. "Собакошколы" в данном случае совершенно новое явление, поэтому ждать будем еще долго, если даже кто-то наверху решит, что ему это будет выгодно.

2. По аналогии с водительскими правами - как всегда, в первую очередь это ударит по сознательным людям, которые будут старательно ходить на обучение, сдавать экзамены и слушать своих инструкторов - "Сами вы никогда не сдадите, они там всех валят в ГИБДЖ (госинспекция безопасности домашних животных), они специально опрыскивают место сдачи раздражающими собак спреями, лучше давайте подстрахуемся". А владельцы "крутых собак" сразу купят права на алабая и бульбуля себе, ну и заодно подруге в подарок на день рождения.

Тем не менее, лучше так, чем никак.

Злобынюшка

На "Хвостах" эти собачины уже пристраиваются. [...] Интересно, кто возьмет к себе псяку, который загрыз человека?

Судя по тому, что написано в статье,

Как рассказывает Ирина, на мальчика набросилась одна из собак, две другие просто стояли рядом:

А так, придурков же много, наоборот, могут в очередь выстроиться, чтобы потом посадить на цепь и понтоваться перед такими же придурками псом-убийцей.

Изменено пользователем kaisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Можно очень долго распинаться, что не только бойцовские породы нападают.

Но бойцовские (и близкие к ним) породы - это машины убийцы. Надо признать, что у них невероятная сила в челюстях, мышцах. И если атакует бойцовская порода, шансы выжить сводятся к нулю.

2) Воспитание. Как ни воспитывай, собаку всегда может заклинить. Иначе бы не было историй о том, как 5 лет ребенок целовал собаку в морду и в хвост, а на шестом году собака откусила ему голову, руку и ногу.

3) Я согласна с тем, что бойцовские породы надо приравнять к оружию.

И как за хранение и применение оружия сажают, так и за содержание (а тем паче за разведение) бойцовских пород надо сажать. Пусть их разводят в очень ограниченном количестве как оружие для государства.

И кстати, если ваша собака кого-то укусила, это-то же самое, что если ваш пистолет в кого-то выстрелил.

4) Насчет целесообразности таких пород. Для обычного человека (для охраны дома) бойцовская порода не нужна по-любому.

Потому что риск для своей жизни и жизни детей от такой собаки гораздо выше чем риск от потенциальных грабителей.

Не понимаю, так высока у человека тяга к убийству, к смерти, к злу, что люди осознанно заводят машины-убийцы.

Вот купите пистолет, зарядите, дайте его своему крохотному малышу и скажите: "Сынок, если ты не будешь нажимать на спусковой крючок, то пистолет тебя не обидит". Ага?

В мире и так полно зла, так нет, давайте выводить и разводить такие породы, которых без огнестрела вообще не одолеть...

И еще, один случай насчет воспитания. Была у знакомой. Она мне два дня рассказывала, что их ротвейлер (в будке на цепи) - это самый воспитанный ротвейлер и что ему грудничков доверять можно.

В тот же вечер эта тварь меня укусила. Несильно, правда.

За неделю зажило... Но вот вам и "няня для грудничков"... А я ее сосисками угощала перед этим, она хвостом виляла при виде меня..

Как же хочется некоторым людям почувствовать себя крутыми и опасными... Грех это...

И еще, раньше людям за убийство назначали смертную казнь, сейчас просто сажают... А почему собачку нужно отпустить?

Усыпить. И точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как за хранение и применение оружия сажают, так и за содержание (а тем паче за разведение) бойцовских пород надо сажать. Пусть их разводят в очень ограниченном количестве как оружие для государства. И кстати, если ваша собака кого-то укусила, это-то же самое, что если ваш пистолет в кого-то выстрелил.

Согласна, что ответственность хозяев надо ужесточать. Но независимо от породы собак.

Вы видели, как две таксы останавливают кабана на охоте? Хватая за определенные места. По большому счету мне без разницы, кто на меня напал: один ротвейлер или свора злобных пекинесов.

У нас пол-города частный сектор, и нападения домашних и бездомных собак достаточно часто. У соседки пес напал на пришедшего по вызову детского врача, сорвался с цепи. Хозяйка за минуту до этого стояла рядом и приговаривала: же Заходите, он не кусается". В итоге с хозяйки штраф 1000 рублей в пользу городской администрации, а покусанная может через суд, в частном порядке попытаться взыскать на лечение.

Собаку никто пристрелить права не имеет, это личное имущество!

В итоге, через 2 месяца эта хозяйка пришла к моему мужу с просьбой собаку застрелить, так как пес стал кидаться и на неё.

Бродячих собак вначале отстреливала специальная бригада, потом "любители" собачек раскопали в законах, что это противозаконно, - а приют для содержания отловленных строить не на что. В итоге второй год этим никто не занимается, поголовье собачек на улицах растет. Город ждет очередного громкого дела.

Зимой, моего ребенка попытались покусать 3 мелких дворняжки с соседней улицы. Спасли толстые штаны и дубленка. Хозяева никак не отреагировали, а мне что толку писать заявление участковому? Ну снимут с них штраф 1000рублей.

Собаки продолжали свободно бегать по улице. Через 2 дня вновь напали на ребенка, - единственная дорога к школе. Пришлось зайти в гости к хозяевам со своим кавказцем. В рамках приличия, конечно, - так, размеры сравнить.

И вот только после того, как пообещали хозяевам скормить кавказцу не только их собак, но и их самих,- они наконец- то шавок привязали.

Пол-улицы соседей аплодировали и готовы были подписаться в нашем заявление в милицию под чем угодно.

Причем где то за пол-года до этого, я на улице отбивала чужого ребенка от этих же собак. Был бы штраф посерьёзней, не приходилось бы бороться такими методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я выразить свое личное мнение по поводу больших собак.

Сама являюсь хозяйкой кавказских овчарок. До них была любителем немецких овчарок. Прекрасная порода, но ... Есть одно но - это их поведение прои появлении чужого. Немецкая овчарка в отсутствии хозяев и при приближении чужого человека затаивается и нападает внезапно. При этом чаще нанося захват в пах - очень опасный захват для жертвы.

Имея большой участок земли, охрана необходима. Пока были у нас немецкие овчарки, многие люди лезли во двор, думая, что это "нормально". Приходилось доставлять их потом в травмпункт. При этом виновниками всегда устанавливались те, сами пострадавшие.

Один пострадавший решил поживиться и кое-что прихватить с подворья, другой сосед решил по пьяной лавочке заглянуть в гости и поговорить с собакой excl.gif , соседский мальчишка решил залезть в сад.

Вот, везешь их в травмпункт, спрашиваешь их: - Зачем лезли? Ответ: - Думали, не тронет.

Поэтому долго думали и искали породу, которая не будет набрасываться на чужого без предупреждения, а будет останавливать их своим видом и лаем.

Взяли кавказскую овчарку. Все, набеги прекратились. Все и вся знают о том, что во дворе, за забором мощные псы. Их не видно, их слышно.

По поводу же самой этой истории. Да, будь я сама пупер-супер, но удержать трех excl.gif здоровых псов одной. Это что-то.

По поводу намордников могу сказать одно. Сам по себе намордник не защита. Собака может скинуть его легко. К наморднику надо приучать и приучать четко и жестко.

При этом мы ездим на выставки. На выставках собаки выставляются без намордника excl.gif , эксперт щупает и заглядывает в рот собаки, проверяет половые органы и собака, находясь без намордника, спокойно реагирует на это. Все ее поведение регулируется ХОЗЯИНОМ. ХОЗЯИН отвечает за то, чтобы его собака была смирной и послушной при контакте с посторонним человеком.

Если собака проявит хоть малейшую агрессию - она будет дисквалифицирована. Все. Пусть защитники животных хоть закричатся, но мое личное мнение: если собака не контролируется хозяином - это угроза для общества. Здесь решать надо четко и однозначно.

Понимаю, что решать такие вопросы больно, но и оставлять их без решения - преступление. Однажды мне самой пришлось принимать такое решение. До сих пор больно. Боль осталась в сердце, разум принял решение.

Вообще же совсем недавно, лет двадцать назад, была такая практика. Например, кавказская овчарка - ставилась на учет в военкомате. Точнее не она сама, а владелец такой собаки. Обязательна была дрессировка собаки и тестирование ее психики.

Сейчас это проводится только на выставках и стало много неучтенных собак.

При этом добавлю еще одно. Был у нас случай. Пришла молодая девушка с матерью купить щенка. Вот было видно по девушке и из разговоров с ней, что не осознает она всей ответственности данной породы. Когда ей было отказано, она обиделась и ушла.

Ее же мать поблагодарила нас за то, что мы отказали. При этом рассказала нам о том, что одного такого медвежонка подросшего ее дочь уже подкинула ей на воспитание. Теперь ее дочери нужен опять маленький медвежонок.

Люди порой не задумываются, что покупая такое милое создание, вскоре это создание вырастет и станет не маленьким, а большим. При этом непросто большим, а на самом деле большим.

Например, кавказскую овчарку нельзя содержать на цепи - ломается психика. Ей подходит только вольер или если все-таки цепь, то цепь на стоппроводе. Этой собаке надо в день намотать не менее пяти километров, чтобы исключить раннее старение организма. Склонность к ожирению - это вообще бич всех крупных пород собак. Это не диванная собачка, это рабочая порода собак.

П.С. Собаки сами по себе невиновны. Виновны в случившейся трагедии люди.

Запретить крупные породы собак в городе. Я тоже живу в городе. У меня участок полгектара и как я без охраны. Да, есть видеослежение, но оно не всегда эффективно. Взять оружие в руки. Да, я умею стрелять и выросла в семье, где часто с родителями ездила на полигон, но... Я не уверена, что смогу выстрелить в человека, ибо я - женщина и моя психология, именно в этой части полностью женская.

Будучи неуверена, что сама себя смогу защитить, а муж не всегда может оказаться рядом, я чувствую себя в полной безопасности со своими собаками.

П.П.С. Одно знаю, я не пойду выгуливать собак одна, взяв несколько собак. Максимум это я и одна собака на жестком поводке и в наморднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×