Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Идиот неместный

с какого перепуга нести ответственность за этих.. Которые и слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут? Не хочу и не буду.

Что и требовалось доказать! laugh.gif Поделом значит? Типа сами виноваты, что превратились в "мужиков в юбках"? Действительно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Изменился уровень ответственности

Хочется к этому добавить общественное мнение, которого раньше боялись не в пример больше, а также канувшие в лету обсуждения морального облика преступника против семейных ценностей на партсобраниях и иже с ними. По заявлению потерпевшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделом значит?

Джеклберри, мне не нравится слово "поделом" - от него как то злорадством веет... А я не злорадствую, спокойно констатирую - не чувствую внутренней потребности нести ответственность за таких

"мужиков в юбках"

В конце концов, я натурал, сколько бы юбок, бюстгальтеров и чулочков ни напяль на себя мужик - мне он не нужен... Даже если член у него не в штанах, а в мозгах..

Точно так же я не испытываю влечения к стервам, истеричкам, скандалисткам и прочим, весьма распространенным ныне, породам домашних жЫвотных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Точно так же я не испытываю влечения к стервам, истеричкам, скандалисткам и прочим, весьма распространенным ныне, породам домашних жЫвотных...

Тут, согласитесь, речь немного о другой категории женщин, о беременных. Неужели они не имеют права на скидку? Неужели нельзя, даже сцепив зубы от раздражения, окружить женщину, жену родную и в конце концов, мать своего будущего ребенка заботой и лаской, терпением?

Или нет и не может быть, никакого страха за будущее потомство, за родную кровь? Правду тут написали на форуме, что это не женщина капризничает, это дитя в утробе...

А потом, после родов, когда женщина оправится и восстановится, и если глядя на малыша, лежащего у груди матери, на эту самую прекрасную картину на свете, ничего не дрогнет, потом уже и решить - уйти или остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя, даже сцепив зубы от раздражения, не окружить женщину, жену родную и в конце концов, мать своего будущего ребенка заботой и лаской, терпением?

Можно и нужно, я так и сделал. Потому что должен, с одной стороны, но сцепив зубы - с другой. И пока я цеплял зубы - любовь ушла.

А потом, после родов, когда женщина оправится и восстановится, и если глядя на малыша, лежащего у груди матери, на эту самую прекрасную картину на свете, потом уже и решить - уйти или остаться.

Вот я и решил, поглядев на "самую прекрасную картину", что должен терпеть ее до тех пор, пока сын не пойдет в садик, а жена - на работу.. Дотерпел.

Только я искренне не рекомендую Вам рассказывать будущему отцу Вашего ребенка о том, что эта картина - самая прекрасная. Я в 22 года повелся именно на этот аргумент - как увижу, мол, розовую пяточку, так сразу благость наступит и в человецех благоволение. Шиш! Сто раз шиш!

Наоборот, готовьте его к тому, что несколько лет ему будет трудно и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Неужели нельзя, даже сцепив зубы от раздражения, окружить женщину, жену родную и в конце концов, мать своего будущего ребенка заботой и лаской, терпением?

Да не будет никто сцеплять зубы ради чужого человека. А многие так и живут в браке, как чужие. Та же подружка Брюнетки - ну скажите, разве это нормально, когда муж остается ночевать на работе? Ясное дело, что нет у людей никакой любви и близости.

Что остается? Остается чувство ответственности какое-никакое и зависимость от общественного мнения. Поэтому он и ушел "отдохнуть", а не насовсем.

В каждом конкретном случае своя правда и нельзя все сгребать в одну кучу.

Примеряя на себя - я в чувствительности могу состязаться с сейсмографами и если муж начнет сцеплять зубы от раздражения меня это не устроит. Будьте добры на выход, не мотайте нервы. Но обеспечить беременную жену материально будьте любезны. А насильно сердцу мил не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Только я искренне не рекомендую Вам рассказывать будущему отцу Вашего ребенка о том, что эта картина - самая прекрасная

Спасибо за бесплатный совет, но у меня уже все далеко позади. И у меня увы, было все почти так же, как у автора. wink.gif Это я так, мечтаю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри, это офф, но что мне непонятно - отчего женщины считают, что мужчины чувствуют ровно то же самое, что и они?

Я искренне верю, что для женщины и вправду младенец - самое лучшее в мире зрелище. Но вот для многих мужчин - все совсем не так.. А учитывать это женщины не хотят категорически... Даже и задумываться об этом отказываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я искренне верю, что для женщины и вправду младенец - самое лучшее в мире зрелище. Но вот для многих мужчин - все совсем не так.. А учитывать это женщины не хотят категорически

Ну и что? Я не совсем понимаю, что из этого следует.

Когда я родила сына, мой муж мне так и сказал, что глядя на него, не испытывает никаких отцовских чувств. Ждал, что они позже проявятся. Но он же не побежал со мной разводиться.

Дело не в беременности и не в детях, а в отношениях между супругами. Где тонко, там и рвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, что из этого следует.

Мечта поэта, из этого следует самое страшное, что, на мой взгляд, возможно в семейной жизни - обманутые ожидания.

Есть огромная разница в поведении, например в моем, если я сразу настроен на тяжелый многолетний труд, а с другой - настроен на "теплый ветерок любви, овевающий душу", а натыкающийся на - см. п.1

Готовить нужно мужчин к отцовству.. Правду говорить, а не

на эту самую прекрасную картину на свете,

настраивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Есть огромная разница в поведении, например в моем, если я сразу настроен на тяжелый многолетный труд, а с другой - настроен на "теплый ветерок любви, овевающий душу", а натыкающийся на - см. п.1

Готовить нужно мужчин к отцовству.. Правду говорить

Ой, Владимир, вы меня умиляете, честное слово! in_love.gif

Всё ж мужчины - большие дети.

Ну кто, скажите мне на милость, будет готовить вас к отцовству и говорить вам правду? Девочка 20-летняя, которая и сама ни разу в жизни матерью не была, и никакого представления о материнстве не имеет, не говоря уж об отцовстве, которого она хоть 15 человек родит, так и не испытает?

К тому же нет этой правды в чистом виде. Её просто не существует. Потому что для каждого человека отцовство/материнство свое. Кому-то тяжкий крест, послеродовые депрессии, а кому то - огромное удовольствие.

Я своих малышей растила в постоянных переездах, без памперсов и без удобств, но до сих пор вспоминаю те времена, несмотря на физические тяготы, как одни из счастливейших в моей жизни.

А кто-то с одним ребенком, с памперсами, бабушками и мужьями, скачущими вокруг ребенка и его мамы помирает от депрессий. Ну и где та правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

где женщины пишут о себе только и исключительно, как о самодостаточных существах, которым никто и не нужен

с какого перепуга нести ответственность за этих.. Которые и слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут? Не хочу и не буду.

Все правильно. Неприятно практически каждому нормальному мужику видеть рядом с собой "мужика в юбке". И опять же но... Но ведь разве не мужики нас, женщин, вынуждают стать этим самым "мужиком в..."?

Вот сейчас ситуации у подруги автора. И что? А ничего. Муж, скорее всего не вернется, а даже если и вернется, то там такие карусели начнет выкидывать, что беременная женщина сама будет согласна выгнать его. А она?

А она будет ломовой лошадью, которая и слона на скаку будет останавливать. А почему? А потому что ей деваться некуда. Ей надо себя и СВОЕГО малыша кормить.

Думаете, нам не хочется быть слабой женщиной, за которую мужик будет решать и делать хотя бы какую-то мужскую часть работы по дому? Хооочется, еще как. Но выбор у нас, к сожалению, небольшой. И редкая женщина бросит своего ребенка на воспитание отцу, убежав от этих трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто, скажите мне на милость, будет готовить вас к отцовству и говорить вам правду? Девочка 20-летняя

Отец, мать, теща, книги, фильмы...

Да блин, может быть у меня не было бы сейчас такой нелюбви к детям, если бы я знал на что иду...

Но ведь разве не мужики нас, женщин, вынуждают стать этим самым "мужиком в..."?

Думаю, что нет. Не мужики - общество. Вспоминаю плакат 20-х годов с лозунгом: "Женщины, долой кухонное рабство, вас ждет завод!"

А сейчас просто поздно... Статус кво..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Готовить нужно мужчин к отцовству.. Правду говорить, а не

Цитата

на эту самую прекрасную картину на свете,

настраивать

Упс, вот прям несчастные мужчины - они даже не представляют, что такое отцовство...

Ну так и женщины, до того, как первого ребенка родили, не имеют представления о роли матери... Но ничего, как-то справляются...

А что - мальчики они детей только на картинках видели? Ни у кого не было ни младших братьев, ни племянников. ни у друзей детей - вот прям для них появление ребенка - сущая неожиданность. И не знали они, что дети по ночам плачут, пачкают пеленки (у особо счастливых - памперсы, их хоть стирать не надо)...

Беременных наши мужчины тоже в жизни не видели... Хотя я забыла - беременных они даже в автобусе не замечают и не подозревают, что с огромным пузом стоять в давке тяжело..

Владимир, не разочаровывйте меня, не заставляйте считать мужчин идиотами или аутистами, которые окружающий мир не воспринимают...

Как готовить-то надо? Может собственным примером? В смысле мужским: вот, я - твой папа, я тебя люблю и не брошу, и помогу. потому что ты - мой сын, потому что ты - мое продолжение, может быть я не ласков, но я сознаю свою ответственность перед тобой и, по крайней мере. помогу тебе сделать шаг во взрослую жизнь"...

А то больше-то наши мальчики воспитываются на примере "от противного": "папка тебя бросил, хреново тебе было - ну так подумай, хочешь ли ты, чтобы и твоему ребенку так же было"... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мы, женщины, рождаемся со специнстиктами?

Дети мои - кесарята. Какая там всеоглощающая любовь с первого взгляда...

С первым ребенком был тихий ужас - это же на всю жизнь!

Любовь пришла со временем. Как и к мужу впрочем. Между собой и неопытным мужчиной особой разницы не вижу.

Что очень обидно - тоже никто к этому не готовил. Ни мама, ни папа, ни свекровь. Гады. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Отец, мать, теща, книги, фильмы

Это серьезная тема, заставила меня задуматься g.gif В том плане, что я стала вспоминать, как у меня складывались представления о материнстве, из каких источников и оправдались ли мои ожидания.

О семье и детях я мечтала с раннего детства и не думаю, чтобы рассказы взрослых или книги и фильмы на меня как-то повлияли. Скорей всего, это инстинкты.

С другой стороны, я росла абсолютно залюбленным ребенком, меня любили все - и родители, и бабушки и дедушки и тетки со стороны отца, и соседи, которые меня расхватывали. Наверное, эта атмосфера всеобщей любви тоже как-то повлияла.

А вот произведения художественного о материнстве/отцовстве, которое врезалось бы в память, не припомню.

Мой вывод - инстинкт и потребность его реализовать + любовь. Если этого нет, хоть как готовься, все равно будешь дико разочарован бессонными ночами, зубами, которые лезут под высокую температуру, поносами и прочее, прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Отец, мать, теща, книги, фильмы...

Ладно, я даже верю, что с первыми тремя пунктами Вам не повезло - но что, книжек не читали, фильмов не смотрели?

Ужос какой... Прям откровение века для 20-летнего дядьки: дети писаются, какаются и вопят по ночам...

Кстати, если я правильно помню, речь о сыне - а он младший? А дочка типа родилась сразу с аттестатом зрелости....

Галчонка

не заставляйте считать мужчин идиотами или аутистами

А ведь иной раз так удобно, чтобы тебя считали этим самым...

_________

В жизни женщины всего-то года полтора, когда она почти асолютно беспомощна - это если у нее 1 ребенок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всей ветки не читала, только последнюю страницу, поэтому, может, повторю кого-то.

Ведь делят же женщин на "матерей" и "дочерей" - точно так же и мужчин можно поделить на "сынов" и "отцов". Конечно, воспитание огромную роль в этом играет, но я бы не сказала, что такую уж всеобъемлющую и окончательную.

Самое грустное, когда "дочка" выходит замуж за "сына"... Она ждет каменной стены, твердого плеча, вагона ответственности, кладезь готовых решений и сильный характер, а получает инфантильного подростка (по жизни), для которого собственные удовольствия и кайф превыше всего в жизни, и никаких понятий морали и долга, если вопрос касается его личного спокойствия, для него не существует, а от проблем он просто убегает и самоустраняется.

И глупо требовать от "сына" стать "отцом" через внушение.

Я в чем-то этих мужчин понимаю, потому что сама выросла "дочкой". И для меня все эти чудеса расчудесные и сопли розовые по поводу беременностей и родов - это полнейшая чушь и просто вранье несусветное. Ибо тяжелейший это труд (а временами мне казалось, что просто кромешный ад), но я все-таки женщина - хобота, конечно, не оторву (силенок не хватит), но стиснув зубы вцеплюсь и тащить буду - воспитали меня так "сама наворотила - сама и расхлебывай". И все свои ошибки тоже буду исправлять сама. Хорошая такая дочка, прилежная, ответственная. laugh.gif

А "сын", пока ребенок не вырастет человеком, с которым можно на равных общаться (в футбол гонять, на велосипедах, стрелять, рыбу ловить) - вообще может не проникнуться к нему никакими чувствами. И ему будет гораздо легче и удобнее одному, чем с таким "грузом".

Но самое ведь обидное, что попадись такому "сыну" бесплодная женщина - сбежит ведь к той, которая ему родит! Потому что опять же кайф обломали, "не то подсунули"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не мужики - общество. Вспоминаю плакат 20-х годов с лозунгом: "Женщины, долой кухонное рабство, вас ждет завод!"

Да почему же общество? Что же мешает такое в нашем обществе мужику быть мужиком, отцом? Почему же все-таки мужик отказывается от будущего ребенка, бежит куда-то вечно? А потом, вдруг, через несколько лет вспоминает, что ведь, а есть где-то у меня ребенок.

Это я не о вас, это о себе больше.

пы.сы. Ну не факт, что сегодняшнее поколение согласилось бы с таким плакатом.

Isamar

Ибо тяжелейший это труд (а временами мне казалось, что просто кромешный ад)

Ну не перегибайте так уж палку. Мне вот лично не кажется это абсолютно никаким адом, да даже трудом тяжелейшим. Для меня сейчас это, действительно, радость. Мне вот эти хлопоты с малышом очень приятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Ну не перегибайте так уж палку.

Я не перегибаю, а всего лишь говорю о своих личных впечатлениях. А они, увы, такие. И ничьи мнения на свете меня не переубедят в этом.

Но я об этом написала не для того, чтобы жаловаться, а чтобы попытаться подойти к сути проблемы с другой стороны.

Я считаю, что огульно осуждать всех мужиков нельзя. Хороший отец - это огромнейшая редкость. Мужчина, который действительно хочет детей (а не трындит об этом, потому что так положено, надо, и так у всех должно быть), любит их и получает удовольствие от занятий с ними (не из-под палки, не потому что его в квартире заперли, а жена по делам сбежала) - это полезное ископаемое. В моей жизни был только один такой мужчина - это мой отец.

А вот муж - просто ответственный и порядочный человек. Из категории "отцов". Для него прежде всего дело, а потом уже удовольствие. А если дело важное и нужное, то хрен с ним с удовольствием - в другой раз biggrin.gif Мне этого вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если этого нет, хоть как готовься, все равно будешь дико разочарован бессонными ночами, зубами, которые лезут под высокую температуру, поносами и прочее, прочее.

У меня не было инстинкта. Я вышла замуж, потому что надоело жить с родителями, не видела больше перспективных женихов, с будущим мужем знали друг друга лет 5. Было всякое- сходились- расставались...

В какой-то момент поняла, что надо определиться и приняла решение. Вобщем, как ни цинично звучат мои вышеизложенные мысли, но замуж я выходила счастливая и не пожалела ни разу (ттт).

А вот дети у меня в эту картину не вписывались, т.е. я не мечтала о ребенке, не заглядывалась на малышей и желания даже сделать "ути-пути" у меня не возникало. Известие о беременности вызвало у меня досаду. У мужа тоже. Мы хотели пожить для себя года 2-3.

Но раз получилось- получилось. Родили.

Я - после кесарева, ни встать, ни лечь. Ребенок не спит, не ест, молока нету. Муж работает, свекровь работает, мама-папа работают. Я схожу с ума.

Но все друг другу помогают. Муж - после работы стирает (машинки- памперсов нету), свекровь готовит, я продолжаю носиться с ребенком и не спать по 3е суток подряд (бо всем на работу). Мои привозят продукты и детское питание (90ый год- ничего не купить, все "доставали").

Почему никто не повернулся и не ушел со словами:"Я устал(а), это ваши проблемы"?

Стыдно сказать, но материнский инстинкт проснулся у меня, когда доче было полгода, не меньше. А так- только чувство долга, получается.

Но с другой стороны, я видела, что мне ПОМОГАЮТ. И мне в голову не приходило навесить орущую дочу на мужа, который пришел с работы, постирал- повесил пеленки, искупал со свекровью ребенка и упал спать. Я ночами на кухне куковала с ней (она не спит- плачет, я её укачиваю, в кроватке - вообще орет), потому что знала- он встанет завтра в 7 утра и уйдет на работу, а я даже завтрак ему не дам, а вечером придет с работы, а я с ужином его не встречу.

Я думаю, мы оба были неготовы к рождению ребенка, никто нам ничего не рассказывал и специально не воспитывал.

Так в чем же дело? В воспитании (отец, мать, книги и пр), в степени ответственности (характер) или все таки в любви, которая выражается в понимании и желании оградить любимую (любимого) от (части) проблем. И если это обоюдное стремление- тогда это и есть счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Так, давайте по порядку.

Речь шла о том, что будущие отцы должны знать правду об отцовстве.

Я считаю, что этой правды нет в чистом виде, ибо для кого-то отцовство/материнство радость, а для кого-то досадное недоразумение и тяжкое испытание.

Что мы с вами и подтверждаем на своих примерах.

То есть, родил с охоткой - тяготы воспринимаются легче, родил, потому что так получилось - тяжелей.

Двигаемся дальше. Предположим, будущему папе ребенок не нужен. Его факт беременности/материнства/отцовства не радует.

Опять же возможны два варианта.

1) Он любит жену и ей сочувствует и старается помочь, ибо жалко смотреть как она надрывается.

2) Он не любит жену и она его раздражает все больше и больше, своими токсикозами, усталостями, маститами и пр. Да и ребенок, постоянно писающий и какающий, отнимающий время и внимание жены, отвлекающий от жизненных удовольствий, вызывает одно лишь глухое раздражение. И я могу это понять, потому как меня, например, раздражают рыбки, которым надо аквариумы чистить или свинки, от которых одни хлопоты и запах. А как иначе, если к ним тяги нет?

Но ведь то же самое случилось бы, если бы никакого ребенка не было, а просто жена уставала на работе/заболела на длительный период времени/увлеклась вышивкой и перестала уделять внимание мужу по вечерам/ и т.д. и .т.п.

То есть дело не в беременности, и не в ребенке, а в том, что люди ЧУЖИЕ живут под одной крыше их ЧУЖИЕ проблемы напрягают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых приношу извинения всем кто принял фразу "От мудрой жены не уйдёт и не загуляет муж так, чтобы уйти" на свой счёт и посчитал, что я оскорбила их назвав дурами. Каждый выбирает в жизни свою дорогу. И если вам попался на жизненном пути "придурок", и вы оставили его, то вас тоже можно отнести к мудрым женщинам.

Я же говорила о нормальных мужчинах. Готовых нести ответственность за семью и детей. Так вот если у такого будет мудрая жена, то он не загуляет.

Fata

Так в чем все-таки виновата эта, конкретная жена?

Я её не обвиняю. Но вот это

В том то и дело , что все было ровно, а заскок у него только появился.Стал ей припоминать их скандалы годичной давности,

Говорит о многом.

Даже год назад у них были скандалы. Очевидно девушка решила, что с рождением ребёнка муж изменится. Он, не желающий развода, значит всё-таки ответственный за семью, соглашающийся/желающий на ребёнка, надеется, что она тоже изменится. Он пьёт витамины и ходит по врачам.

Подразумевается, что беременная женщина становится красивой, благородной. Она готовится стать матерью. Глаза её светятся счастьем.

Но, похоже, этого не случилось. Жена вместо добродетели, превращается в ещё более капризную и скандальную. И как итог, муж уходит от раздражителя, чтобы остыть и по-новому посмотреть на ситуацию. Он же не насовсем ушёл. Что же все так горячиться начали?

Новая Белка

Или вообще не озабочены воспитание мальчиков. Лишь бы выросли, лишь бы покушать было и от армии их отмазать и в институт пристроить...

respect.gif Когда я тут некоторым советовала форум почитать, возмущались, что читают по-более моего. Что толку, что читают? Смотрят на конкретную ситуацию, а поглубже задуматься не могут.

"Ширее надо смотреть, граждане, ширее." (С)

Арабеска

Жень, ну дашь ты ему по мордасам и что?

И..может, парень задумается, что не так уж он и прав.

Вопрос как "дать по мордасам". Если как Вы - задумается, а если поганой метлой, "иди сам разбирайся!", то вряд ли он пойдёт разбираться.

Мыдволфп

О какой мудрости тогда можно говорить, если вы в пример приводите абсолютную дуру, которая терпит измены мужа - ради чего?

Цитата

Дайте ссылку на пример.

Пожалуйста:

Цитата

Только мудрая, если узнает о разовом перепихе, а не "вселенской любви", не будет из этого слона раздувать.

lol.gif Я себя в пример привела? Развеселили, ей Богу. А Вы пост весь читали? Или как Сказка-на-ночь, по диагонали?
На то она и мудрая, что не кричит на каждом углу.

Кстати. Я не мудрая. Я свою боль вынесла на всеобщее обсуждение.

Я так поняла что вы себя относите к категории мудрых.
Ну-ну. Флаг Вам в руки. Раз Вы так поняли, не буду мешать.

Но судя по вашим постам "разовые перепихи" были.
Не мне судить. Я о разовых перепихах моего мужа ничего не слышала. В ванной с телефонам не прятался, к маме не бегал, рыбалку не любит, за грибами всегда вместе. Если Вы чего-то поняли по моим постам, то Вам и размышлять на эту тему. wink.gif

Джеклберри

Сейчас же разводов и уходов больше, чем браков. Неужели люди стали настолько "морально незрелыми", что не осознают всей ответственности, идя в ЗАГС?
Воспитание стало другое. Если раньше при воспитании ребёнка, будь то мальчик или девочка, во главу угла ставили ответственность перед семьёй, то сейчас "Ты девочка, тебя муж содержать, холить, лелеять должен." Или "Ты мальчик, за тобой жена ухаживать должна." Может утрирую но похожее встречалось.

Мечта поэта

Дело не в беременности и не в детях, а в отношениях между супругами.
Верно подмечено.

Идиот неместный

respect.gif

из этого следует самое страшное, что, на мой взгляд, возможно в семейной жизни - обманутые ожидания.
Свои ожидания супругам озвучивать надо и желательно доброжелательным тоном, а не истериками с заламыванием рук, как делают многие, особенно беременные.

Astra

Почему никто не повернулся и не ушел со словами:"Я устал(а), это ваши проблемы"?

Но с другой стороны, я видела, что мне ПОМОГАЮТ.

Вы видели. А другие не то что не видят. Более того, начинают предявлять требования и истерить о невнимательном к ней отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

Более того, начинают предявлять требования и истерить о невнимательном к ней отношении.

Я разгадала великую тайну! Надо требовать внимательного к себе отношения с самого начала, ДО беременности. Тогда никаких сюрпризов для мужа не будет. lookaround.gif

Я, кстати, так и делаю. Всю свою сознательную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

Говорит о многом.

Даже год назад у них были скандалы

Надо же, а я увидела в этом другое - скандалы были год назад - ближе ничего припомнить было нельзя серьезного... А скандалы - ну я не знаю ни одну семью, где в начале семейной жизни совсем бы скандалов не было, а их шумность - это только дело темперамента супругов. У кого-то из подушек пух летит, но быстро, а кто-то молчит неделями...

Подразумевается, что беременная женщина становится красивой, благородной. Она готовится стать матерью. Глаза её светятся счастьем.

Подразумевается. что мужчина, окрыленный известием о том. что скоро у него появится желанный наследник, должен стать красивым и благородным, глаза его светятся счастьем, он начинает еще больше люить жену, и даже ее капризы кажутся ему очаровательными - ведь она носит под сердцем его ребенка... music_whistling.gif

Но, похоже, этого не случилось. Жена вместо добродетели, превращается в ещё более капризную и скандальную. И как итог, муж уходит от раздражителя, чтобы остыть и по-новому посмотреть на ситуацию

Этого не произошло, и мужчина превращается в еще более придирчивого к жене и нетерпимого, начинает подспудно ревновать, что внимание жены направлено не на него в первую очередь, а на будущего ребенка и свое здоровье. А она еще смеет требовать повышенного внимания... И как итог... Млин, только вот женщине не уйти от раздражителя...

Он же не насовсем ушёл. Что же все так горячиться начали?

Замечательная семейная жизнь - ты, дорогая, раздражитель, и я от тебя уйду подальше. Когда вернусь - не скажу, но ты не нервничай - я же не собираюсь разводиться... И чего ты так переживаешь-то? Вы серьезно? Ну ушел мужик (причем известно, что в 90% случаях фраза "нам пока надо пожить отдельно" является завуалированной "я тебя видеть не хочу, тепеть не могу, а с тобой только потому. что пока уйти не могу, но как только, так сразу") - и фиг бы с ним...Для фига беременной бабе муж-то сдался - он свое дело сделал...

Воспитание стало другое. Если раньше при воспитании ребёнка, будь то мальчик или девочка, во главу угла ставили ответственность перед семьёй, то сейчас "Ты девочка, тебя муж содержать, холить, лелеять должен." Или "Ты мальчик, за тобой жена ухаживать должна." Может утрирую но похожее встречалось.

Ох, чего-то я больше встречала "ты готовить/стирать/убираться не умеешь, у тебя характер слишком не зависимый, смотри - никто замуж не возьмет" и наоборот "сыночек в подоле не принесет, у него девок еще много будет, подумаешь - эта беременная, сделает аборт - не треснет... "

Свои ожидания супругам озвучивать надо и желательно доброжелательным тоном, а не истериками с заламыванием рук, как делают многие, особенно беременные.

Свои претензии надо озвучивать доброжелательным тоном, а не закатывать скандалы с уходами и хлопаньем дверью...

Так что если предъявлять требования мудрости - я никак не пойму, мужчинки наши а-приори считаются невротиками, которых не приведи-будда расстроить - у них психика нежная, она с раздражителем в виде жены справиться не может... Кроме того с умом у них проблема, а с мужростью - и того хуже, приходится все бабе решать, а то нормальный мужик-то, но то загуляет, то расстроится - прям хуже роялю - Ванька парень не плохой. только ссытся, да глухой (с)...

Как страшно жить... Я прям иногда себя незаслуженно-отмеченной чувствую, потому что мужик попался нетипичный... И детей не сказать что любит, вот как раз из тех, что к сыну поимел какие-то чувства кроме гордости, что вот - сын у меня - богатырь, весь в меня - когда ребенок уже может какие-то его интересы разделить.... И помощи - ну не сказать что была помощь какая-то особая - я ж понимала, от сутками работающего мужика особо помощи ждать глупо, ему бы поспать, а помощь - уже то, что он сам себе завтрак готовит...

Но тем не менее - млин, ходил за 15 км в город за маринованными персиками, потому что жене приспичило, в деревню бегал, договариваясь в виду отстутствия денег за помощь в покосе о курице и пирожках для беременной жены (тогда в лагере лесном работали, и из жратвы в основном тушенка была), и выслушивал иной раз долгое нытье по поводу "рожать страшно - не рожу, кесарево - еще страшнее, и вообще я не буду рожать вообще, так и буду всегда ходить... cry_1.gifcry_1.gif И еще много чего - почему-то матерился порой - да и то - в сторону, но с того момента. как он сказал "да, ребенок будет, и не у тебя - у нас", не было порывов типа "злые вы, уйду я от вас"...

Много чего было, но вот этого - не было, и я всегда знала. что через обиды, но придет ко мне...

Да, я как уж на сковородке порой вертелась, проявляя чудеса дипломатии, но я знала, если я не скажу "уйди" - не бросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×