Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Новости, которые нас удивляют

Recommended Posts

Геката

Тоже слышала про это. Маразм крепчал... smile.gif

Крюшон

купившему шашлык дают бесплатный пакет для мусора, чтоб природу сберечь.

Мдаа...Всё гениальное - просто. laugh.gif

А я тут наткнулась на новость. Фото меня скорей не удивили, а шокировали. Про милую змейку и её "обед".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Голливуде фильмы о кровожадных зомби на поток поставлены, некоторые фильмы можно смотреть чуть ли не из под кровати, некоторые смешат либо скуку навевают. А вот, оказывается, в реальности зомби существуют, правда они довольно безобидны и их часто сопровождает толпа безутешных родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычный "райдер" преподавателей на госэкзамен. Выкладываю ссылкой, собственно тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас в городе черноморском произошло шокирующее событие из ряда вон..

В гипермаркете женщина полезла в ящик с бананами и ее укусила змея. Женщина умерла прямо там, в магазине.

Я в полнейшем шоке от сегодня услышанного. Эти бананы в наши супермаркеты , да во все супермаркеты, ввозят тоннами, никто эти ящики не проверяет?!! Змеи эти банановые как мне сказали- маленькие, и цветом желто- черные..

Вот сколько раз я , да и все мы, покупали эти злосчастные бананы детям, себе.. И ни в жизни ведь не призадымывались, что можно вот так страшно и непредсказуемо умереть

Я теперь боюсь бананы покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А я первая была с такой "новостью"! harhar.gif Правда, в другой рубрике: "Слухи, сплетни..." ВОТ.

А ещё ЗДЕСЬ Традесканция поделилась. smile.gif

произошло шокирующее событие из ряда вон.

Город может спать спокойно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подборочка занимательных фактов, которые мне показались очень интересными.

Картель колумбийского наркобарона Пабло Эскобара оперировал огромным количеством наличных денег. По рассказу его брата Роберто, они тратили 2500 $ ежемесячно только на резинки для перевязывания пачек купюр. Примерно 10% наличности терялось из-за крыс, откусывающих уголки купюр в хранилищах. fire.gif

У одного из видов скорпионовых мух, Hylobittacus apicalis, описаны занимательные брачные отношения. Для спаривания самец обязательно должен преподнести самке в подарок добычу, и чем больше добыча, тем выше вероятность начала спаривания. Самка поедает добычу в процессе, и если пищи будет всё-таки не очень много, спаривание завершается раньше момента осеменения. Самцы иногда не добывают жертву самостоятельно, а воруют её у спаривающихся пар. Некоторые самцы действуют ещё более тонко — увидев другого самца с добычей, они подлетают к нему и совершают типичные для самки движения перед спариванием, часто получая «свадебный подарок» и улетая с ним искать свою самку. blink.gif

В Китае с 12 века использовались тёмные очки, сделанные из плоских пластинок дымчатого кварца. Они не защищали от солнечного света, а применялись для избегания взглядов посторонних. В частности, такие очки надевали во время заседаний судьи, чтобы никто в зале суда не увидел их эмоции, переданные выражением глаз.

Приблизительным аналогом выражения «чемодан без ручки» в английском языке является идиома «white elephant» («белый слон»). Она происходит из традиции, когда сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

В 1962 году американцы запустили первый космический аппарат для изучения Венеры Маринер-1, потерпевший аварию через несколько минут после старта. Сначала на аппарате отказала антенна, которая получала сигнал от наводящей системы с Земли, после чего управление взял на себя бортовой компьютер. Он тоже не смог исправить отклонение от курса, так как загруженная в него программа содержала единственную ошибку — при переносе инструкций в код для перфокарт в одном из уравнений была пропущена чёрточка над буквой, отсутствие которой коренным образом поменяло математический смысл уравнения. Журналисты вскоре окрестили эту чёрточку «самым дорогим дефисом в истории» (в пересчёте на сегодняшний день стоимость утерянного аппарата составляет 135 000 000 $).

В Первой Мировой войне для кораблей, главным образом в британском и американском флотах, широко применялся специальный камуфляж — судно раскрашивали в обрывочные, пересекающиеся полосы или узоры контрастных цветов. Целью такого камуфляжа было не скрыть корабль, но максимально затруднить противнику расчёт его курса и скорости движения. Экономическую эффективность этой защиты военные историки до сих пор определить затрудняются — из-за очень большого числа различных узоров не представляется возможным сказать, какая из них была лучше, и были ли они в принципе заметно лучше традиционной однотонной окраски. Подобный камуфляж встречался и во Второй Мировой, но появление радаров нивелировало все доводы в его поддержку.

В 1940 году в небе над Австралией столкнулись два патрульных самолёта Avro Anson. Авария не привела к взрыву — самолёты просто сцепились друг с другом. Пилот и двое штурманов нижнего Ансона сразу катапультировались, однако пилот верхнего Леонард Фуллер обнаружил, что по-прежнему может управлять машиной даже с таким балластом, тем более что двигатель нижнего самолёта продолжал работать. В результате пилот совершил успешную аварийную посадку в поле, причём оба Ансона впоследствии были отремонтированы и вернулись на вооружение.

По свидетельству писателя Александра Морица Фрая, служившего в Первую Мировую войну в одном полку с Гитлером, будущий фюрер изначально носил довольно пышные усы наподобие усов германского императора Вильгельма II. Однако ему пришлось сбрить их по приказу начальника и оставить характерную «зубную щётку» из-за того, что такие усы мешали правильно надевать противогаз. shiz.gif

Французская юмористическая газета «La Bougie du Sapeur» («Свеча сапёра») выходит раз в четыре года, по 29-м февраля. Всего к настоящему времени вышло 9 выпусков газеты. Среди прочего в ней печатается кроссворд, ответы на который можно узнать в следующем номере через четыре года. В 2004 году вышел специальный воскресный выпуск газеты, так как в этом году 29 февраля пришлось на воскресенье, а второй воскресный номер намечен на 2032 год. На «La Bougie du Sapeur» можно оформить подписку стоимостью €100 на целый век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

Танита

Нет, я не из Туапсе.. И утки тут нет. У меня знакомая- врач скорой помощи. Так вот эту девочку ( не тетю взрослую, пардон), не довезли до больницы, она умерла. Информацию также подтвердили знакомые, что работают в гипермаркете.

И случай такой оказывается у нас не первый. Спасали также мальчика ( не спросила в каком году ), он выжил.

Кстати змею сразу не удалось поймать, не знаю поймали ли потом. Прошло уже несколько дней..

Думаю такие случаи просто не афишируют, потому уверена почти, что в газетах ничего не будет. Как ничего не появилось и о том, что мальчика неделю назад убило током на пляже города. А тут уже и я лично- свидетель.

Информация становится ложью если ее так подать, с юмором. Хотя я уже и сомневаюсь, что в Туапсе или еще где такого не могло категорически прямо случится..

После наводнения в Крымске и официально впаренной стране информации о числе жертв я вообще уже ничему не удивляюсь..СМИ - первая власть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удивлена новостью о том, как дерзкий воронежец перехитрил банк, переписав условия в свою пользу таким образом, что не он будет платить процент, а банк ему.

Служащие банка невнимательно прочитали мелкий шрифт и вот. Дмитрий требует пока миллион рублей ( без тысячи), а в перспективе вырисовывается сумма неустройки 24 миллиона!!!

Ссылка на статью.

Если кому то интересно. Банк уверен, что выиграет, а Тинькова засадят на 4 года за мошеничество.

Тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляют новости шоу-бизнеса, которые размещены в виде рекламы на совершенно различных сайтах.

Причем, самые откровенные и изощренные. Меня это жутко отвлекает censored.gif

Например, заходишь на сайт музыки, а там "У Пугачевой двойня! Жесткая правда! Жми!" И это все мигает и переливается.

Ну, есть же специализированные сайты для такого. Вот ТАКИЕ хотя бы. Нет, же - рекламируют везде и всюду.

Кто хочет узнать свежие новости шоу-бизнеса и так найдут всё это без труда.

Но навязчивая реклама порой просто невыносима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaga

Например, заходишь на сайт музыки, а там "У Пугачевой двойня! Жесткая правда! Жми!" И это все мигает и переливается.

Абсолютно солидарна! Но часто за этими мигалками прячут вирусы.

Меня поражают новости, содержащие подробности жестоких убийств и вообще преступлений. Вот спрашивается, для чего все досконально описывать? Чтоб появились желающие еще раз так повторить? Как пошаговая инструкция для потенциальных преступников. Я бы вообще запретила такие новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Я понимаю, тем людям, кто держит сайты новостно-развлекательного характера нужны посетители, но делать рекламу самых изощренных преступлений / сплетен / убийств / аварий - эт... скорее сомнительную репутацию ресурса они делают blink.gif

Причем, на разных сайтах одни и те же рекламы. И с этим никто не борется.

А еще хуже когда посередине экрана выскакивает нечто, что трудно закрыть - крестик они малююсенький рисуют где-нибудь в самом дальнем углу sad.gif

А рекламы новостей о том, как заработать миллион за месяц / накачать мышцы за неделю / увеличить ... Да что угодно. Мне вот интересно, кто-то верит во все эти чудо-новости различных бредней??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребываю в некотором культурном шоке от следующей новости

http://www.ntv.ru/novosti/837198/

( Битцевский маньяк женится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Пребываю в некотором культурном шоке от следующей новости

http://www.ntv.ru/novosti/837198/

( Битцевский маньяк женится)

Да, по НТВ показывали целый час эту идиотку, которая ходила по местам боевой славы жениха, по парку. Отломила две ветки там НА ПАМЯТЬ о том, что она там была. Одну себе, вторую - ему повезёт. eek.gif

Ещё эпизод: она беседует с редактором программы. "Я так ржала, так ржала, когда он рассказывал, как с 16 этажа кого-то там сбрасывал, он так прикольно об этом рассказывал". censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Риа новости" недавно прямо на главной странице "Яндекса" опубликовало новость о том, что

"На ПОЛУОСТОВЕ Сахалин 80 тыс.человек осталось без света"

Ладно бы эта новость была опубликована какой нибудь "Забайкальской гвардией", но одна из главных новостных лент....

Видимо люди еще из 1805 года не вышли laugh.gif С Крузенштерном знакомы.

Да, показала новость мужу, посмеялись, буквально через пару минут убрали.

Изменено пользователем ангелиш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Курортозаложница

Битцевский маньяк женится

Я тоже в культурном шоке. Не оскудевает дурами планета Земля. И не удивлюсь, если она станет героиней передачи Малахова. И найдутся в зале её защитницы.

Но что не удивило, так это выкачка денег сидельцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой, тоже бросилась в глаза фраза из письма "А теперь о главном: вышли денег"?

Неужели в ТАКОЙ тюрьме они ими как то пользоваться может?

Я так поняла, что она не единственная у него в переписке. И она об этом говорит, и мать его что то об этом обмолвилась.

А еще эта гордость "смешно смотреть, выходит замуж за какого то безызвестного Васю", то ли дело она - за известнейшего маньяка.

Я так поняла, глупенькая она. Не потому что замуж за такого идет, а просто сама по себе глупая.

Понимаю, что тут подробности новостей не обсуждаются, но несколько дней в голове ее это "Я так ржала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь интересней любого вымысла smile.gif

В этом году в школах ввели обязательную школьную форму, для девочек — чёрное платьице с фартуком. Ну а мы с родителями отдыхали на море, когда приехали — все платьица в спецмагазине разобрали. И теперь я хожу в школьной форме из секс-шопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционный рейтинг самых дорогих блюд в мире пополнился необычными кулинарными новинками.

В этом году первое место досталось пельменям синего цвета. Порция из 8 штучек обойдется вам в 2400 долларов, из 16 – 4400 долларов. А продается такое блюдо в ресторане «Golden Gates» в Бронксе (Нью-Йорк).

Особенностью блюда является начинка: нежная свинина, телятина и лососина, а также железа рыбы-факел или Curtius Flame Fish, благодаря которой пельмени окрашиваются в сине-зеленый свет.

В список также попали:

- редчайший орех макадамия. В год производится не более 40 тонн. При этом за 1 килограмм вам придется заплатить 30 долларов;

- самая дорогая специя в мире – шафран. Килограмм которого продают по 6 000 долларов;

- белый трюфель, цена на который составляет до 30 000 евро;

- самый дорогой шоколад в мире — Chocopologie by Knipschildt. За 500 гр. такого лакомства придется раскошелиться на 2600 долларов;

- картофель сорта "La Bonnotte" по 500 евро за килограмм;

- мраморная говядина японских коров Вагиу (до тысячи долларов за порцию);

- сэндвич "von Essen Platinum Club Sandwich" за 200 долларов;

- пицца "Luis XIII" за 8300 евро;

- омлет с икрой за 1000 долларов;

- салат "Florette Sea & Earth" за 800 евро;

- кофе сорта "Kopi Luwak" по 400 долларов за килограмм;

- чай Дахунпао по 685 000 долларов за килограмм.

Источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представлю в следующем ракурсе.

Здесь "глуповатый фантазёр" описывал город, который существует в моём воображении. Это такое хобби, идущее через года и временами дающее о себе знать движениями ручки и карандашей на бумаге.

И вот, одна новость в сети удивила. biggrin.gifВот тут найдётся фраза:

Третье место занял Виктор Дуплинский из Белеченска.
Ура, в воображаемом городе поселились реальные люди! Небось, авторы сайта имели в виду Белореченск, но белкам, сусликам и тушканчикам из красивого края в голове так приятнее, с опечаткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня просто "убила" супер-пупер новость с телеканала ТНТ.

Оказывается открылся филиал этого теле-притона под названием "Дом-2" не где-нибудь, а на Сейшельских островах.

Развели л...дство в Подмосковье, так еще к папуасам перекинулись. И будет осквернять природу своим присутствием кучка дармоедов-бездельников.

АААААА! Застрелите меня живую! Куда катимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://takiedela.ru/news/2015/06/18/protoi...l-nadezhdu-cht/

Протоиерей Чаплин выразил надежду, что мирная жизнь скоро кончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76-летнего жителя Людиново обвиняют в убийстве 47-летнего знакомого. Инцидент произошёл 17 ноября. Мужчины во время застолья поспорили, спор перерос в ссору.

- В итоге потерпевший решил уйти, но перед этим заявил: «Да ты знаешь, что я американский агент, и работаю на Обаму! Ему передаю всё, что вы тут делаете», - рассказали нам в Калужском региональном управлении Следственного комитета. – Тогда подозреваемый закричал: «Ах ты американский шпион!». Выпил рюмку водки, схватил нож, догнал и зарезал своего приятеля.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

http://www.kp40.ru/news/crime/35334/

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелестнейшая новость из Польши!

В Гданьске раздают домики для бездомных котиков! smile.gif

Зима – это особенно сложный период для бездомных животных, в том числе для котов. Им сложно найти пропитание и место, где можно спрятаться от снега и согреться. Гданьские чиновники решили помочь бездомным котам и предложить им теплый угол. Они профинансировали создание специальных домиков для котов. Домики утеплены, а в каждое из четырех помещений одного домика ведет отдельный вход. Новые дома для котов может получить любой, кто заранее подаст заявку в управление города. Люди приходят, получают домики и ставят их там, где видели мерзнущих котов. На данный момент город раздал уже 90 кошачьих домов. Своих жителей ждут еще 40 домиков. - See more at: http://radiopolsha.pl/6/136/Artykul/231872...g.CE0KEhdR.dpuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×