Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dima

Жена поставила меня перед выбором: или она или родители

Recommended Posts

Летающая в поднебесье

Сохранять он семью хочет, которой нет.

План в топку - сразу на развод???

Посторонним В.

Или делайте то, что Вам советуют, или не жалуйтесь.

Я и не жалуюсь, а как раз спрашиваю совета. Дельные будут воплощены в жизнь! За них БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦитатаСохранять он семью хочет, которой нет.

План в топку - сразу на развод???

Зачем Вам такая семья, в которой у вас только одно право - иметь обязанности?

Вопрос тут уже звучал, зачем Вы женились?

Не почему, а именно зачем.

Чего Вам дает Ваша жена, окромя истерик?

Читал-читал, и подумал, самый настоящий мазохизм (моральный).

Это к коллегам нашего ИН-а, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

План в топку - сразу на развод???
Но ведь ваша жена не держится за ваш брак так, как вы. Разве это семья? Зачем вы ей? Чтобы дом её ремонтировать и стать отцом для сына, который будет дом ремонтировать? (Кстати, а если дочь родится?)

Вы сами-то хотите быть частью ЕЁ семьи, всю жизнь горбатиться на этот дом, не общаться со своими родственниками, получать бесконечные попрёки и понукания? Это - семейная жизнь? За это надо держаться? Вам хоть в чём-то идут навстречу?

Да ваша жена понятия не имеет, что такое любовь. Собственница она, а к любви это не имеет никакого отношения.

Это - просто безумие, когда жена запрещает мужу общаться с его родителями.

НЕНОРМАЛЬНО. Поймите это, наконец и пожалейте своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у родителей, что у моей мамы, что у мужниных, не брали ни копейки. Да, не было у нас шикарной свадьбы, куча народа, шариков-лимузинов, но ничего. И кредит выплачиваем, а что делать? Зато никто не попрекает.

Относительно выбора. Хм, смелая заявочка, вам стоит хорошо подумать, сегодня жена просит отказаться от родителей, а что попросит сделать завтра?

Мой муж на днях поссорился со своими родными. Поверьте, было очень неприятно, и не потому, что родных его я так обожаю, нет, просто есть семья, и не надо ее рушить.

Относительно взлядом, разговором, или еще чего. Я тоже это чувствую, только муж за дверь и я стараюсь улизнуть за ним. Ну не могу я находиться в комнате с его родными. Так что ж теперь - не приходить, не звонить, не общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Вы меня просили уточнить.

Уточняю.

Мой муж тоже думал, что мои придирки необоснованны. Что Его родители относятся ко мне хорошо, а я придираюсь к ним. И они не науськивают его против меня, а просто советуют. И они не лезут в нашу семью. И они имеют право занять у нас денег на унитаз, когда нам спать негде и это последние деньги. И не отдать их. И так было очень долго.

И попрекали меня всем, и моим родителям высказывали...

И у меня было желание заорать, как Ваша супруга - Ненавижу! Видеть не хочу!

А муж думал, что я преувеличиваю. Что бешусь зря.

У меня зашкаливало давление и поднималась температура от голоса свекрови.

Сейчас мы общаемся. Общаемся очень осторожно - муж понял, что мои претензии были ой как обоснованны. И он с настороженностью принимает советы, да и просто старается их реже видеть, хотя я предлагала помочь им с ремонтом.

Просто я сейчас не уверенна, что стоило тратить свое здоровье и нервы. Зря я мужа долго жалела и терпела и сдерживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю....

Не выдержала. Какая мерзость!

Мелкий слабый мужичонка, которого ДВА (!) года пинают, как собачонку, он это терпит.

Мало того, "подруге жизни" стало мало пинать его - она решила попинать и его родителей - через него. Он и это терпит. Люююююбит.....

Охренеть, такие мужики еще существуют? eek.gif

Дима, выходите за меня замуж, я Вас защитю. laugh.gif

А то она скоро Вас просто бить начнет.

Я со своими свекрами общий язык нашла только после рождения сына. Но с первого года семейной жизни я своего бывшего в шею выпинывала - у мамы день рождения, у папы 23 февраля, что подарим, как поздравим....

И попровал бы мой муж (а может и жаль, что не попробовал smile.gif) хоть раз на моих наехать всерьез - растоптала бы нафих....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

зачем Вы женились? Не почему, а именно зачем.

Считаю в данном аспекте эти вопросы эквивалентными. Хотитe отправляйте к

коллегам нашего ИН-а
(кстати, это куда?), а лучше поясните различие...

Котота

Кстати, а если дочь родится?

Родилась уже (супруга) - единственный ребенок. Значит будет искать мужа, который согласиться принять все это на себя...

Вы сами-то хотите быть частью ЕЁ семьи, всю жизнь горбатиться на этот дом

Я согласен быть частью ее семьи (люблю ЕЕ, не путать с семьей ее родителей), поддерживать необходимый ремонт в доме (мне это интересно), но не сейчас (лет через 15-20), когда она (жена) станет хозяйкой в доме.

Собственница она

Причем говорит это в открытую, может быть и утверждая, что это негативная черта характера, но втайне гордясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Успокойте меня, жена сейчас не работает, может она в декрет ушла? Если это так, всё, тушите свет!

Если не беременна, то в случае вашего твёрдого намеряния уйти пожить отдельно, беременность может "образоваться", а потом либо выкидыш(мнимый), либо ребёнок,чуть-чуть переношенный. И опять шантаж и истерики. Мы вам про все тут женские уловки сейчас расскажем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, убейте меня тапком, но у меня ощущение, что именно женщина нас с таким пристрастием допрашивает.

Именно для того, чтобы мы навели ее на мысль - как лучше и с выгодой для себя выгнать постылого супруга из дома.

Мы вам про все тут женские уловки сейчас расскажем. 

Уже нарассказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Успокойте меня, жена сейчас не работает, может она в декрет ушла? Если это так, всё, тушите свет!

Поподробнее, please!!!

Полярная лиса

Девчонки, убейте меня тапком, но у меня ощущение, что именно женщина нас с таким пристрастием допрашивает.

Ну, начинается... И с чего у Вас возникло именно такое ощущение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Поподробнее, please!!!

Че там подробнее - до трех лет ребенку без согласия жены не разводят, а потом еще и на дитя отстегнете долю в квартире smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже думал, что мои придирки необоснованны. Что Его родители относятся ко мне хорошо, а я придираюсь к ним. И они не науськивают его против меня, а просто советуют. И они не лезут в нашу семью. И они имеют право занять у нас денег на унитаз, когда нам спать негде и это последние деньги. И не отдать их. И так было очень долго.

И попрекали меня всем, и моим родителям высказывали...

Я вполне допускаю, что в таком отношении невестки может и сами свекры виноваты, но это не дает право жене ставить такие ультиматумы. От того, что вы, Dima , стали ее мужем, вы не перестали быть сыном своих родителей и братом своих сестер. Не нравятся они ей - пусть не общается, но запрещать вам общаться с ними она не имеет никакого права.

Вам пора уже разделить: семья - это вы и ваша жена, ее родители - это отдельная от вас семья. Жена же ваша считает по другому. Она вас приняла в свою семью, с уже сложившимися порядками и устоями. А кто ей сказал, что в вашей семье все обязательно должно быть, как в семье ее родителей? У вас будет что-то свое, отличное и от ее родителей, и от ваших. Не нравиться ей, как ваши родители относятся к детям, например, ну так стройте отношения в своей семье так, как вы, оба, посчитаете нужным.

Разруливайте уже то, что наломали за два то года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

(кстати, это куда?), а лучше поясните различие...

К психологам.

Почему - это причина, любовь на пример.

Зачем - это следствие, чего Вы (лично Вы), в итоге хотите получить в браке, на пример, спокойную, счастливую жизнь с любимым человеком, свой угол и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Че там подробнее - до трех лет ребенку без согласия жены не разводят, а потом еще и на дитя отстегнете долю в квартире

Непонял, а если жена еще не родила - не разведут по справке о беременности. Опять-же наплевать, если она меня выгонит, куда мне деваться, насильно впереться "ты - беременна и я буду жить с тобой"... А штамп в паспорте не мешает...

Про ребенка отдельный разговор - мой ребенок, буду помогать, да и долю в квартире не жалко...

Лунный Кот

Итак, зачем я в браке: Затем, чтоб когда я приходил домой жена радовалась мне, чтоб я мог свободно разговаривать с любимым человеком на любые темы, чтоб всячески ублажать ее, радовать: завтрак в постель, прогулки при луне и т.п. (видя что ей радостно и у меня на душе хорошо), чтобы мы имели жилье и не зависели ни от кого, чтоб у нас были дети, похожие на нас... Короче много всего, что и называется жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, у вашей жены фобия, которая называется -НЕНАВИСТЬ К СВЕКРАМ!

Незнаю,что может такое произойти, чтобы эта ненависть прошла g.gif

Фобии вообще плохо лечатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Непонял, а если жена еще не родила - не разведут по справке о беременности.

Не разведут. Выгонит, где будете жить - Ваши проблемы, но в разводе не будете. Купив на свое имя любое имущество, автоматически будуте делить его с женой smile.gif

мой ребенок, буду помогать, да и долю в квартире не жалко...

Угу.... Слушайте, нет, реально, где Вас воспитывали? Личный интерес просто, съездить, чтоли в этот заповедник непуганных м...ужиков.

Упс... меня тут поправили:

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

если она меня выгонит, куда мне деваться, насильно впереться "ты - беременна и я буду жить с тобой"... А штамп в паспорте не мешает...

Если она беременна, вас никто выгонять не будет, а только прессинг и шантаж возрастёт во 100 крат. Вас уже ребёнком будут шантажировать.

А почему - выгонит? Когда хотели уйти - вас не пустили, началась драка. Вроде сами уйти собрались или вас всё-таки выгоняют?

А чему штамп не мешает?

Всё! Теперь до меня уже ничего не доходит. blink.gif

Я уже жену начинаю в чём-то оправдывать. Если бы с о мной общались в таком темпе, с огромным колличеством вопросов и непоняток, у меня тоже истерика началась. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Я согласен быть частью ее семьи (люблю ЕЕ, не путать с семьей ее родителей),
Вы сами путаете. Вам было ясно сказано , что её семья - это её родители. Вам просто разрешили присоединиться к этой семье. В моём понимании семья это - муж и жена, ну и ребёнок, когда появится. Всё. Все остальные - родственники.
но не сейчас (лет через 15-20), когда она (жена) станет хозяйкой в доме.
Понятно. Вы ждёте смерти её родителей, чтобы она стала хозяйкой. А вы сами себя хотите почувствовать хозяином хоть чего-нибудь? (своей квартиры, семьи, своих желаний) или всё - только она? Хозяйка, собственница, а вы сами-то что?

У вас есть хоть какие-то чувства к вашим родителям? Или только то, что она сумела вам в голову вдолбить?

Может быть вы крайне неуверенный в себе человек? Или первые серьёзные отношения с женщиной на вас настолько повлияли, что вы не представляете, что с другими всё может быть иначе? И женщины могут быть совсем другими?

Вы боитесь расстаться с женой, поскольку сильно зависимы от неё эмоционально в силу своей неопытности?

Жена ни капельки не уважает вас и не считается с вашими чувствами. Если вы сейчас ничего не измените, то дальше будет всё хуже и хуже - она будет всю жизнь презирать вас. Чем дальше - тем больше. Неумная она.

Истерички в своём подсознании ждут, когда их поставят на место.

Попробуйте сделать это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Итак, зачем я в браке: Затем, чтоб когда я приходил домой жена радовалась мне,
и далее по тексту......

И это у Вас все есть, и такими темпами Вы к этому стремитесь???

Судя по постам, Вы от того, что написали, двигаетесь с первой космической скоростью, а скоро перейдете ко второй и третей.

ПС немного не правильно выразился

не Вы - лично, а вы - семья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Дайте угадаю? wink.gif

Домашний мальчег из интеллигентной семьи (научный городок в Подмосковье, да?), айтишнег, да? Первая дефачка, которая обратила внимание (грубо говоря, дала) стала его любимой женсчиной со всеми вытекающими...Намечтал счастливую жисть семейную, аки в книге....

Теперь боится, что ни одна девушка на него больше не посмотрит....

Попу от компа оторвите, и идите с женой разговаривать - не на ночь глядя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Судя по постам, Вы от того, что написали, двигаетесь с первой космической скоростью, а скоро перейдете ко второй и третей.
Вот уже собираюсь реверс включить и назад...

Ключевая фраза

Я уже жену начинаю в чём-то оправдывать. Если бы с о мной общались в таком темпе, с огромным колличеством вопросов и непоняток, у меня тоже истерика началась.
Не обижайтесь, правда непонятно, чем мешает штамп в паспорте?? Новые отношения оформлять?

Нессун Дорма

Дайте угадаю? Домашний мальчег из интеллигентной семьи (научный городок в Подмосковье, да?), айтишнег, да? Первая дефачка, которая обратила внимание (грубо говоря, дала) стала его любимой женсчиной со всеми вытекающими...Намечтал счастливую жисть семейную, аки в книге.... Теперь боится, что ни одна девушка на него больше не посмотрит....
Мимо, мимо и еще раз мимо... Семья военного, инженер и девочки внимание обращали...
Попу от компа оторвите, и идите с женой разговаривать - не на ночь глядя
- на работе сейчас (только шефу не говорите).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Семья военного, инженер и девочки внимание обращали...

Ох.... все страньше и страньше (с)

Хотя.... Есть у меня знакомый, подполковник уже.

С такими же понятиями о положении ЕГО ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ. Осложнено тем, что первая жена его умерла в молодом возрасте.

Мама с папой тоже поспособствовали было ненависти второй невестки. Но...

Деушка там мудрая попалась. "Мама-папа" - святое, какие бы плохие ни были.

Как результат - муж на руках носит, свекры не нарадуются, и все вокруг ее пальчика уже года 4 крутится.

А уж муж как доволен такой ее уважительностью к его родителям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Дима, вам надо разработать план по побегу из вашего добровольного рабства с наименьшими потерями.

Необходимо отложить заначку и прикупить трусы-носки-рубашки-брюки, кои и запрятать в условном месте. Когда соберетесь уходить и жена стянет с вас последнее, которое она купила, вам будет во что переодеться, чтобы не позориться перед людями голыми своими причиндалами.

Ваша жена больна. Это явно просматривается из ваших постов, и с возрастом эта болезнь, которая называется слепое, бычье упрямстиво и махровый эгоизм, будет прогрессировать.

Если вы не хотите закончить жизнь свою у ней под каблуком, облизывая её и её родителей, в дыре, где и ходить некуда, бегите пока не поздно.

Если вы решитесь, вас ожидает жилье в 30 минутах от Москвы и свобода. А милую и добрую девушку с такими исходными данными найти не проблема.

Не губите себе жизнь, посмотрите фильм Морозко, классика не стареет. Дедулькна жена - копия вашей Милой.

А перед родителями и бабушкой, у которой деньги на похороны изъяли, дабы порадовать вашу мегеру свадьбой, вам должно быть стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А перед родителями и бабушкой, у которой деньги на похороны изъяли, дабы порадовать вашу мегеру свадьбой, вам должно быть стыдно.

Согласен, стыдно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Домашний мальчег из интеллигентной семьи (научный городок в Подмосковье, да?), айтишнег, да? Первая дефачка, которая обратила внимание (грубо говоря, дала) стала его любимой женсчиной со всеми вытекающими...Намечтал счастливую жисть семейную, аки в книге....

Теперь боится, что ни одна девушка на него больше не посмотрит....

Попу от компа оторвите, и идите с женой разговаривать - не на ночь глядя

thumb_yello.gif

Dima

Я уже начала путать ваши мысли. Вы уже выбрали родителей, что ли, если квартиру начинаете делить и думаете о разводе? Может пора включить свое мужское "я" и попытаться все-же помирить жену с вашими родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×