Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Элджернон

Мой самый любимый фильм - "Последнее лето детства". Я готова была смотреть его каждый день, только потому, что в нем играет Владимир Антоник. Я была влюблена в Мишу Полякова, в исполнении этого актера.

Я тоже была влюблена в Мишу, но не из этого фильма, а из предыдущих "Кортик", "Бронзовая птица". Да и самой мне было лет 8. rolleyes.gif

"Гардемарины" форева. Мне нравился Никита Оленев. Хотя в моем теперешнем возрасте я бы выбрала Сашу Белова.

В 11 я любила группу "Мираж". Мы с подружкой млели: "Я больше не прошу и мне надо много...". Заезженные кассеты записи с телевизора. Я до сих пор люблю эту группу и голос М.Суханкиной.

В 14 я полюбила "Роксетт" и "Скорпионс". И сейчас я слушаю их с удовольствием. В 16 увлеклась Селин Дион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравились группы "Тату" и "ППК".

Также мне нравилась Наталья Власова. Её голос казался мне красивым. Потом я забыл об этой певице, да и её популярность плавно спала к нулю.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Фетисов

Нравилась русская танцевальная попса.

Это кто? Зря не хотите назвать фамилии, интересно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лет в 15 была слегка влюблена в Сальваторе Адамо. Это сейчас я понимаю, что слегка, а тогда казалось иначе. А его песня "Падает снег"... -о-о-о, я и сейчас от нее без ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А его песня "Падает снег"... -о-о-о, я и сейчас от нее без ума.

Ну это шедевр. Песня на все времена. Когда я её слышу, то вспоминаю тихий зимний вечер и заснеженые деревья на пустынной тогда улице Савушкина. Мягко сияют фонари, тихо падает крупными хлопьями снег, мне 20 лет, рядом со мной мужчина моей мечты. Вот оно, счастье. И никто не знал, что будет дальше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 11 прямо влюбилась в Андрея Миронова. Это после фильма "Достояние республики". Романтика! Даже письмо ему написала. Правда, от лица мальчишки (в любви-то, в силу возраста, признаваться было стыдновато). Не ответил, увы... Любить нежно не перестаю до сих пор, но это уже совсем другое чувство, так я люблю многих талантливых людей, уже ушедших и живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также мне нравилась Наталья Власова.

"Я у твоих ноооог...Спасибо не говори...." и далее по тексту.

music_whistling.gif

Как мне нравилась эта песня.

А ещё любила на лавочке петь под гитару немного "Арии"-особенно нравился "Беспечный ангел" и "Потерянный рай", апофеозом была песня Гражданской обороны про Советский союз shiz.gif и вместе со всеми песни под гитару у подъезда так орала, что с утра "добрые" бабульки маме моей закладывали rolleyes.gif

А подружки мои в это время "Руки вверх" слушали,

Я тоже любила пострадать по-девичьи под эти песни-многие до сих пор люблю. Покупала все их кассеты -такие ярко-неоновые обложки с танцующими человечками, по-моему.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто помнит Влада Сташевского? Мы со старшей сестрой были в него влюблены laugh.gif и ругались, на ком он женится shiz.gif

Также мне нравились "Руки верх" и "Иванушки", а когда появился Рома Зверь, я им изменила biggrin.gif

А еще вспомнила, в 16-17 лет мы с подругами еще собирали все кассеты Юрия Петлюры, часто пели его песни, до сих пор помню их наизусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно надыбала в сети песню молодости - группа Твой день. "Ангел".

Мой аангел, с глазами небесного цвеета,

Мой аангел, зовущий в прошедшее леето.

Пусть неебо поможет увидеть тебя,

Быть может уже не вернусь я к тебе никогда.

Вспомнилось, 14 лет, летний лагерь, дискотека, user posted image

Алзара

А я была поклонницей таланта Аллы Пугачевой.

И я, до сих пор. Той Пугачевой, которая пела. Помню ее концерт, не концерт, а монолог со зрителями, пересмотрела бы с удовольствием.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не кумир. Скорее, актер, который всегда вызывал бесконечное уважение и преклонение перед талантом и какой-то невероятной порядочностью. Олег Иванович Янковский. Мой любимый Мюнхгаузен. Буду любить и помнить всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 11 (точно возраст не могу назвать, столько лет прошло), когда я посмотрела этот фильм первый раз. Сказать, что он произвёл на меня впечатление - ничего не сказать. Я ходила, как чумная и упросила сначала родителей дать мне денег на второй поход в кино, а потом - и дедушку с бабушкой. В общем, за ту неделю, что он шёл у нас в городском кинотеатре, я посмотрела его три раза.

Я влюбилась. Впервые в жизни ОСОЗНАННО. Это уже было не просто детское чувство, это была подростковая влюблённость, от которой может снести крышу.

У меня так и было, просто мне "повезло": я влюбилась не в реального соседского мальчишку или одноклассника, а в актёра. Вернее, в его экранный образ. Тут уж ни о какой взаимности мечтать не приходилось. Я это прекрасно знала, поэтому чувствовала себя совсем потерянной.

Родители не могли понять, что происходит с их старшей дочерью, а что я могла им ответить? Даже в таком возрасте я понимала всю трагикомичность данной ситуации.

Я ему даже написАть не смогла бы при всём желании. Раньше часто поклонники писАли своим кумирам на различные киностудии: "Мосфильм", "Ленфильм", "Довженко"... Никто не знал - получают или читают их любимцы эти письма, но одно то, что письмо брошено в почтовый ящик, уже делало сопричастным и как бы приближало к тому или иному актёру.

Он был французом. И этим в конце семидесятых было всё сказано. Из другого мира, даже можно сказать, с другой планеты.

Конечно, моя страсть к нему продолжалась не очень долго. Поняв до конца всю абсурдность ситуации, разум возобладал над пылкими чувствами, и я вскоре успокоилась.

Но открытки с его изображением хранила ещё очень долго, как память о первой любви.

Фильм назывался "И дождь смывает все следы...", а герой моего романа - актёр Алан Нури

Таким он стал сейчас... Даже в свои без малого семьдесят чувствуется харизма и "мачизм". Да, постарел, да, уже далеко не тот юный красавчик, но и "стариком" или "дедом" его тоже назвать нельзя. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж Клуни!!! wub.gif

В 1993 г. посмотрела фильм "От заката до рассвета", и моё детское сердечко решило, что вот ОН! А его татуировка на всю руку свела меня с ума!.. Я взрослела, он старел, но так и продолжал жить в тайном уголке моего сердца. До сих пор.

Самое интересное ,что мой муж похож на него. Не тютелька в тютельку, конечно, но благородная седина и пронзительный взгляд имеют место быть blush.gif

А кто помнит Влада Сташевского?

Я! Я помню! Приятно было на него смотреть. А сейчас как то поистаскался, что ли.. Разочаровалась в нём.

заболела Рамштайном. После был Мэрилин Мэнсон, Нирвана,

Заболела ими в более зрелом возрасте, лет так в 18. Когда мне было 12 лет, то влюбилась в мальчика. А он слушал "Агата Кристи". Я, как истинная поклонница мальчика, тоже стала жить под музыку "Агата Кристи" лет так до 15. Что то из песен цитировала в дневнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 15 я фанатела от "мальчика бродяги"- Андрея Губина.

Потом, буквально, влюбилась в Арнольда Шварценеггера, следом же моим кумиром стал Сильвестр Сталоне. Мои ровестницы подруги не разделяли мою любовь ни к Шварценеггеру, ни к Сталоне, они не понимали, как могут нравиться эти горы мышц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

актер, который всегда вызывал бесконечное уважение и преклонение перед талантом и какой-то невероятной порядочностью. Олег Иванович Янковский.

Ко мне это пришло потом.

А сначала, в юности, я в него влюбилась. Помните фильм "Сержант милиции"? Ничем не примечательный такой. Правильный сержант и гадкий преступник, добро побеждает зло - всё как положено. Только преступника играл Янковский...

Ну, и всё, я пропала.

Как-то зашла к знакомой девочке, села к её письменному столу и... взрыв чувств, крутящаяся, несущаяся во тьму галактика эмоций. Прямо мне в глаза - невыразимый взгляд, вздернутая бровь... Янковский!

Многие помнят - открытки с фотографиями артистов раньше продавались в киосках "Союзпечати", - вот такая открыточка там была среди многих других под стеклом.

Такого потрясающего по силе чувства я больше не испытывала никогда в жизни. Меня просто пригвоздило к стулу, сковало и заморозило. Видно, я здорово изменилась в лице, потому что Любашка, замолчав на полуслове, проследила направление взгляда и предложила подарить мне это фото.

Как я ей благодарна была! Я потом спала с этой фотографией под подушкой, доставала её несколько раз за ночь, глядела в глаза, холодея и замирая... Сильное, светлое, чистое чувство.

Сейчас даже удивительно вспоминать, как будто не со мной было. Но ведь было...

Как хорошо, что есть, были и будут такие люди! Наши любимые артисты, певцы, композиторы и художники, и все - все - все, кто делает нас лучше, заставляет чувствовать, думать, помнить.

А ещё я очень любила (и люблю) картины Куинджи. Все помнят "Березовую рощу", пронизанную светом и воздухом, она чудесна.

Но меня поразила его "Ночь над Днепром", полная глубины и теплоты, и, кажется, влажного аромата луга, мятых прибрежных трав. Я могла разглядывать её бесконечно, и даже предприняла жалкую попытку перерисовать. Уж не знаю, с какой целью. Наверное, просто от полноты чувств.

Эх, какие прекрасные потрясения были в юности, сейчас совсем по-другому всё воспринимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянцы! Дует Аль Бано и Ромина Пауер и их «Felicitа». Тото Кутуньо с его мелодичными песнями и жгучим взглядом рокового обольстителя. Их песни мы знали наизусть, даже сейчас я часто напеваю что- то из своих кумиров:

Felicitа е tenersi per mano andare lontano

la felicitа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

Покупала все их кассеты -такие ярко-неоновые обложки с танцующими человечками, по-моему.

Да, да, да! drinks_cheers.gif Я обожала Сергея Жукова! Он тогда был худеньким и жуть как мне нравился. Все стены в комнате были заклеены постерами из девчачьих журналов с его изображением. Песни знала (хотя почему знала, и сейчас все помню) наизусть. biggrin.gif У меня даже парень первый был похож на Жукова (один типаж), хотя справедливости ради нужно отметить, что парень появился в моей жизни раньше, чем Жуков.

Так же фанатела по Леонардо Ди Каприо после "Титаника". in_love.gif Собирала вырезки из журналов и газет с его фотками. И если страсть к Сергею Жукову давно в прошлом, то Ди Каприо уважаю и сейчас, стараюсь смотреть все фильмы с его участием и слежу за событиями в его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масилиса

Вы имеете в виду " Лунную ночь на Днепре"? Ох какая картина! Она висела прямо над входом на второй этаж Третьяковки и просто невозможно было не остановиться , не застыть надолго. Потом потускнели краски, картина стала гаснуть и исчезла. Не знаю- есть ли она сейчас? Про картины вообще долго можно говорить - это мир бесконечных открытий, даже, когда уже не раз видишь и сюжет наизусть знаешь.

Насчет кумиров- ну, конечно " Битлз!" Тут уж ни с одним ансамблем или исполнителем сравнивать не могу . Как первая любовь- вечно, щемяще и незабываемо. Это юность , что еще говорить. Слушаю до сих пор . Да, люблю разную музыку, разных направлений , стилей, но " Битлы"...

Открытки с фото актеров собирала, а как же! Периодически влюбляясь то в одного, то в другого. Вернее сказать, в их роли. Кто-то, как Басилашвили , Ахеджакова, Леонов, Юрский и еще ряд других- любимы да и как могло быть иначе? Другие для меня стали менее интересны. Некоторые хороши в одной- двух ролях, но фанатеть? Нет. В отношении актеров такого не было.

Все-таки музыка и живопись на меня гораздо больше имеют воздействие, чем нечто другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом юном возрасте, эдак года в четыре, я фанатела от Леонтьева. Распевала его песни, а особенной популярностью пользовалась песня про светофор, там такие слова были: "...бегут, бегут, бегут, бегут, а он горит!" biggrin.gif Подросла, начала мне нравится группа "Руки вверх", а в девичестве очень любила "Наутилусов" и "Агату Кристи".

А серьезно зафанатела я как раз во взрослом возрасте, в 23 года. Да и сейчас продолжаю, на авике фото Святослава Вакарчука. Сейчас уже с этим попроще мне, с собой справится могу, не отслеживаю во всех газетах и в интернете его передвижения и интервью. А вот раньше shiz.gif

У меня все стены в комнате были обклеены его фотками, вырезками из газет и журналов. Я до такой степени была его фанатом, что мне он снился. На одной из наших украинских радиостанций, помню, разыгрывалась возможность попасть за кулисы, пообщаться с группой и с самим Вакарчуком конечно)) Было всего четыре билета. Нужно было отвечать на вопросы о творчестве группы, а в суперигре был вопрос, на который я бы дала верный ответ даже во сне. Потому что я знала ВСЕ о группе. Ну, или то, что было доступно мне из газет, интервью, интернета.

Нужно ли говорить, что я выиграла и попала за кулисы. Мне для этого нужно было ехать в Киев. Ко всему прочему мне дали еще два билета на концерт бесплатно и деньги на дорогу. Я поехала с подругой. Не ела неделю до поездки, исхудала вся, пришлось новую одежду покупать.

Увидела я Вакарчука и успокоилась. Обычный он, живой, из плоти и крови, стеснялся нас на встрече, шарфик теребил. А я от страха стала смелой biggrin.gif Все боялись первыми вопросы начать задавать, а я спросила, за что он мне пожал руку и я первая с ним сфотографировалась.

Вот blush.gifuser posted image

После поездки я фотки со стен сняла, спрятала в шкафчик. Афтографы и фотографии храню там же, бывает что и достаю, ностальгирую. Музыку его люблю, новые песни отслеживаю. Сейчас вышел новый альбом "Земля", слушаю второй день, очень нравится, поэтому и авку сменила, такое у меня сейчас настроение, от радости кричать хочется, так порадовала меня новая пластинка. Но уже без фанатизма rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Все-таки музыка и живопись на меня гораздо больше имеют воздействие, чем нечто другое.

На меня тоже. Первая любовь - Левитан и Вивальди. Картины Левитана могу рассматривать часами. От его "Марта" душа радостно машет крыльями, а от "Зимы" из "Времен года" Вивальди по позвоночнику пробегает озноб от восторга...

"Битлз" - конечно!! А из актеров нравился и нравится Жан Габен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанатела от Зены Королевы Воинов.

Очень хотела быть на нее похожей, такой же сильной и смелой.

В принципе, некоторое сходство по внешности у меня с ней есть - я высокая, крупная но не толстая, с такой же прической... Вот будь я более спортивной и умей хорошо драться - точно Зеной бы была smile.gif

Еще очень любила сериал "Секретные материалы" - все стены в моей комнате были завешены плакатами с Малдером и Скалли.

А из музыки очень любила группу "Garbage", полюбилась она мне после выхода клипа "The world is not enough", про девушку-робота, убивающую поцелуем... Уж очень мне атмосфера в клипе понравилась, да и сама идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Насчет кумиров- ну, конечно " Битлз!"

Увидела ветку, думаю- зайду про Битлов напишу. А тут и ты про них. Мы в школе заслушивались ими, у меня был катушечный магнитофон, портативный, на батареях тоже работал, маленький такой. Так я таскала его к подругам и мы слушали записи. Они были плохие, друг у друга переписанные. Но слушали. И фотки пачками. Так что кумиры нашего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

Первая любовь - Левитан и Вивальди.

Из живописцев в юности меня вдруг зацепил Ганс Гольбейн Младший- это моя " первая любовь" среди художников. Мне так нравилось с лупой разглядывать репродукции его портретов, разгадывать символы и аллегории.

Ещё любила Дюрера. Его "Руки молящегося" выбрал для аватара один из форумчан.

Кто самый- самый- даже и не знаю. Кумиров нет. Но Пушкин и Моцарт- да. Я не оригинальна.

smile.gif Есть потрясающие произведения.

В молодости любила "Пикник"- по многу раз слушала. Песни Юрия Антонова, Стаса Намина. Многое уже забылось. Позже любила Светлану Владимирскую- "Одна".

Оперу всегда любила и знала. А вот балет почему- то оставил равнодушной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала это был Чиж - влюбилась в его голос, на внешность он мне никогда не нравился особо.Но что-то притягательное в нем было. Мечтала увидеть его в живую. Увидела на концерте. Все, как мужчина он меня интересовать перестал. Но песни люблю до сих пор.

Потом был Шумахер. Я узнала все о Формуле-1, я читала одноименный журнал, я смотрела все гонки, знала всех гонщиков. Когда он ушел, я потеряла интерес к гонкам.

А сейчас я фанатею от Ромы Билыка (Звери).Знаю, что как человек он далек от идеала, но егр музыка, голос, энергетика. Были на его концерте -эмоций просто море.

Но я люблю обычно то, чем занимается кумир, хоть и как мужчины мне они нравятся.

Внешне я тащусь от Дженсела Эклза (Дин Винчестер), как от красивого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городке моего детства не было в продаже постеров с Жаном-Клодом Ван Даммом. Но однажды мне дико свезло, я наткнулась на полиэтиленовый пакет с его изображением. Висел мой Ван Даммчик над моим изголовьем весь мой подростковый возраст. rolleyes.gif Играл главную роль в моих эротических фантазиях.

В 6-7 лет влюбилась в Боярского. Помню, показывают по телевизору ,, Трёх мушкетёров,, а я косяк обниму и представляю себя Констанцией. laugh.gif Впоследствии кличка у меня такая была, Констанция, от фамилии Константинова. Что интересно, долгое время любовник у меня был - копия Боярского, вот я балдела, детство вспоминая. biggrin.gif

Цой всегда со мной. Несколько лет назад, в годовщину его гибели, на Нашем Радио ставили песни со словами ,, - 20 лет без Виктора Цоя...,, уревелась вся на работе. Вечная память Виктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности, когда мне было лет 17-18 я обожала Юрия Лозу. На всю страну тогда гремел его "плот". Я не могла слушать спокойно, всей душой воспринимала каждое слово. Иногда плакала даже.

Пластинок его почему-то не было. Мне дали послушать кассету на два дня. И потом я долго мечтала снова послушать его песни. И вот появился у меня взрослый ухажер, который воспылал ко мне чувствами. И когда узнал что я люблю Лозу, через кучу людей нашел и записал мне его альбом.

"Что сказано, то сказано, что сделано-то сделано,

теперь понятно каждому кто прав- кто виноват,

Бесмысленно надеяться, что что-то перемениться,

что мы отыщем нужные слова"

"Не ищи со мною встреч, ту теплоту сберечь

что согревала нас годами не смогли,

средь миллиона лиц-твое не отыщу,

ресницы опущу-если вдруг узнаю

тебя прошу я -не узнай,

разве ты до сих пор не устала?

а внезапно прилечу -ты не принимай,

сколько можно начинать сначала.

"Опять... над миром тучи хмурятся, и ветер

собирает в небе дождь...

Опять.. ты по продрогшим улочкам,

размахивая сумочкой, пройдешь.

Опять...не хватит сил просить прощенья

простою я глядя тебе вслед...

"Скорей сними мою усталость

Сегодня долго не уснем

И не грусти, что нам осталось

всего лишь сто часов вдвоем"

"Она лежала на столе

и первый раз за много лет

он не узнал чужое желтое лицо.

Когда-то он её любил, почти не бил

пока не пил, пока не отдал

за бутылку свой боян..."

Три года назад я случайно купила этот старый альбом песен Лозы, который так волновал меня в юности...Понастальгировала, вспоминала забытые песни...И почему-то больше не слушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×