Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Таис Сияющая сказал:

Ваши вопросы звучат как троллизм 

Вы совершенно не правы. Мне наоборот кажется, что те , кто голосуют за народного, троллят остальных. О шумихе на прощании вообще молчу.

8 минут назад, Таис Сияющая сказал:

меня в машине плейлист содержит его песни, так что, да, я его слушаю постоянно.

А я Песняров люблю с Пикником и Кипеловым.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

 

А я Песняров люблю.

Песняров как раз многие и не вспомнят. 

Не знаю. Мне кажется, что он заслужил звание. В любом случае он народный, дадут это звание ему или нет. 

Я писала в ветке памяти - 35 лет бок о бок с этими песнями, это не кот чихнул.

При всем этом я в молодости любила другую музыку. Это уже позже я перестала быть категоричной и стала слушать музыку по настроению просто. У Шатунова песни, перекликающиеся с моим обычным настроением, поэтому он и есть в моем плэйлисте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Таис Сияющая сказал:

В любом случае он народный

Прости меня, Юрий, на если только народный-малолеточный. Все-таки певцам такого жанра и уровня звание "Народный" не по чину. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Прости меня, Юрий, на если только народный-малолеточный. Все-таки певцам такого жанра и уровня звание "Народный" не по чину. 

Вы считаете, что его только малолетки слушали? Не поняла посыл ваш про малолеточного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Таис Сияющая сказал:

про Шатунова вспомнили бы те тысячи, кто пришел на прощание

И кто делал фотки и потом где-нибудь выложил? Похвастался.

5 минут назад, Таис Сияющая сказал:

При всем этом я в молодости любила другую музыку. Это уже позже я перестала быть категоричной и стала слушать музыку по настроению просто. У Шатунова песни, перекликающиеся с моим обычным настроением, поэтому он и есть в моем плэйлисте. 

Вот вам песни подошли, а другие просто будут на этом хайповать. Песняров с нашим роком слушаю лет 20ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таис Сияющая сказал:

малолетки слушали?

В пик его популярности, в конце 90-х - в основном малолетки. Потом они повзрослели и начали слушать, ностальгируя. Последние 20 лет он ничго нового не спел и не ничем не прославился. Народный артист?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Leonik сказал:

И кто делал фотки и потом где-нибудь выложил? Похвастался.

Может, они в душе журналисты B)

5 часов назад, Приморская славянка сказал:

В пик его популярности, в конце 90-х - в основном малолетки. Потом они повзрослели и начали слушать, ностальгируя. Последние 20 лет он ничго нового не спел и не ничем не прославился. Народный артист?

Отвечу за себя. Мне кажется он был очень лёгким и позитивным человеком, поэтому для меня так отозвались эти песни. Я тоже такая. Я писала выше, я люблю слушать Цоя, но для постоянного прослушивания он тяжеловат. Я после работы, допустим, хочу расслабить мысли в голове и для этого песни Шатунова подходят идеально.

Да, и в этом он - народный. 

 

5 часов назад, Leonik сказал:

Вы совершенно не правы. Мне наоборот кажется, что те , кто голосуют за народного, троллят остальных. О шумихе на прощании вообще молчу.

А я Песняров люблю с Пикником и Кипеловым.

Пикник мне не зашёл никак. Кипелов - пробовала в машине слушать, но тоже не то. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

Вы считаете, что его только малолетки слушали? Не поняла посыл ваш про малолеточного.

Ну вот мы его особо не слушали. "Белые розы" из каждого утюга звучали, невозможно было не услышать. А больше не знаю ни одной его песни.  Спросила у племянника с невесткой - те тоже кроме "Белых роз" ни одной песни не знали. Просто другое слушали. Совсем другое. 

Разин, конечно,  та ещё сволочь. Но кабы не он, никто бы и не узнал про Юру Шатунова. Там ещё раскрутка была на том, что мальчики из детдома. 

Жалко, что умер молодым.

Вот тот же Белый орёл  группа. Их " Как упоительны в России вечера" и то лично меня больше впечатлили, чем те же "Белые розы"

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

хочу расслабить мысли в голове и для этого песни Шатунова подходят идеально.

Извините, но звание присваивается не по этому критерию. Хотя сейчас возможно все, что не говорит о профессионализме исполнителей. Одно то, что в 90-е гастролировало несколько Ласковых маев, поющих под одну фонограмму, говорит о многом. Петь не умеют, нотной грамоты не знают - и это Народный артист?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таис Сияющая сказал:

Может, они в душе журналисты

То-то ходят слухи что в нашей стране журналистика умерла (блин, не совсем сюда подходит, но по-другому не могу!)

3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

пик его популярности, в конце 90-х - в основном малолетки.

Группа существовала 1986-1991г и распад ее пришелся именно на распад СССР. Да, малолетки выросли и ностальгируют.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

. Петь не умеют, нотной грамоты не знают - и это Народный артист?

Зато искренне. Это важно.

И да, мне абсолютно все равно, дадут ему звание или нет. Дадут - хорошо, не дадут - он знал, как его любили и он тоже своих поклонников любил. Народная любовь была, значит, народный он уже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Leonik сказал:

 

А я Песняров люблю с Пикником и Кипеловым.

Кстати. Дай Бог здоровья и долгой жизни всем вами упомянутым в цитате, но если что - так же будут щёлкать телефоны. Это происходит постоянно на таких событиях.

Я знаю только одного человека из знаменитых, чьего посмертного фото нет, иначе оно бы уже давно вылезло. Это Цой. За более чем 30 лет ни одного фото. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, человека похоронить не успели, а уже начали, достоин, не достоин, дадут звание хорошо, не дадут, ему уже все равно, зато тем кто против приятно будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Таис Сияющая сказал:

после работы, допустим, хочу расслабить мысли в голове и для этого песни Шатунова подходят идеально.

Когда умер Михаил Горшенёв, моя мама говорила : наркоман, алкоголик и тд и тп. А один раз мы ехали с дачи и всю дорогу слушали песни Короля и шута. Теперь у неё на звонке стоит песня Гимн шута - очень хорошо слышно и у окружающих такого звонка нет.

6 минут назад, Таис Сияющая сказал:

Это Цой. За более чем 30 лет ни одного фото. 

Другое время, селфи не делали. Память не осквернили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Шатунова  и его народность, что тут скажешь. Народ никто не сгонял к кладбищу, все шли, ехали сами, по своей воле и любви. Я не была его фанаткой, но по его интервью он производил очень хорошее впечатление, как добрый и отзывчивый человек. Его песни легко подпевались, запоминались. Слава и популярность его не испортили. Да, не было профессионального образования, но пел с душой. Если бы была у него возможность выступать чаще по телевизору, не было бы деления в шоу бизнесе на своих и никаких, то мог бы стать и заслуженным, и народным. Ну вот поём мы его песни.

А кто мне напоёт песни заслуженной Инны Маликовой? Других таких заслуженных. Дай Бог им здоровья всем, но, случись неизбежное, поехали бы к ним вот так на похороны десятки тысяч людей?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

Когда умер Михаил Горшенёв, моя мама говорила : наркоман, алкоголик и тд и тп. А один раз мы ехали с дачи и всю дорогу слушали песни Короля и шута. Теперь у неё на звонке стоит песня Гимн шута - очень хорошо слышно и у окружающих такого звонка нет.

Другое время, селфи не делали. Память не осквернили. 

С Высоцким фото делали. Хотя он умер раньше. Со всеми есть. Раньше только не было телефонов с камерами, а так - всех фотографировали. Маски посмертные снимали. Раньше в деревнях вообще толпой фотографировались на фоне. 

Такие фото не только вот на прощании с Шатуновым появились.

Мне Горшенёва пару лет назад открыла подруга дочери - скинула несколько своих любимых песен и я тоже на него подсела. Кукла колдуна, дурак и молния - супер вещи, согласна. Но, как и Цой - не для ежедневного прослушивания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

Мне Горшенёва пару лет назад открыла подруга дочери - скинула несколько своих любимых песен и я тоже на него подсела. Кукла колдуна, дурак и молния - супер вещи, согласна. Но, как и Цой - не для ежедневного прослушивания.

Альбом КиШ с Мариной Капуро "Акустический альбом".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Leonik сказал:

Да, малолетки выросли и ностальгируют.

Моя юность прошла уже с "Руки вверх", это тоже для нас, что и "Ласковый май" для тех, кто немного старше. Но песни "Мая" и потом Шатунова звучали постоянно на различных мероприятиях и просто так. 

"Детство", мне 19 лет, первая свадьба студенческая у подруги, громко подпевали и включали несколько раз, понимая, как прав был исполнитель... 

"Седая ночь", "Розовый вечер", ну, и конечно, "Белые розы", и потом ни одна свадьба или день рождения не обходились без этих песен. 

Под песню "День Рождения" у нас до сих пор по области ездят с поздравлениями ростовые куклы.

Простой, но со смыслом текс песен, симпатичный певец, песни о любви. В эти дни я много-много раз слышала его песни из авто, хотя у нас полно любителей Авторадио, там они постоянно крутились. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Leonik сказал:

 Теперь у неё на звонке стоит песня Гимн шута - очень хорошо слышно и у окружающих такого звонка нет

У меня на звонке Крис Ри :Dи тоже такой мелодии ни у кого больше не слышала.

Я же и писала - слушаю все подряд, по настроению. У меня нет каких то отдельных предпочтительных направлений в музыке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

меня на звонке Крис Ри :Dи тоже такой мелодии ни у кого больше не слышала.

Ну... Маме 65, она просила погромче и чтобы ни у кого такого не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Моя юность прошла уже с "Руки вверх", это тоже для нас, что и "Ласковый май" для тех, кто немного старше. Но песни "Мая" и потом Шатунова звучали постоянно на различных мероприятиях и просто так. 

А я про Шатунова узнала только во взрослом возрасте, ну лет в 20, когда все начали вспоминать 80-е. Шатунов какой то клип про осень на Муз-тв презентовал.. Честно, мне тогда показалось, что мужик с ужасным голосом давит из себя что-то, не понять что.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Но кабы не он, никто бы и не узнал про Юру Шатунова. Там ещё раскрутка была на том, что мальчики из детдома.

Так уж и никто?

Группа была создана в декабре 86-го, а уже в марте 87-го в нашем городе из окон можно было услышать "Белые розы". И мы знали, что это группа мальчишек из детского дома, а поёт Юра Шатунов. Откуда знали- не скажу, тогда ж тырнетов не было, но тем не менее.

И если верить Википедии, "Коммерческий успех пришёл к группе в 1988 году после того, как её заметил Аркадий Кудряшов, который вместе с Андреем Разиным работали администраторами в группе Мираж, Аркадий на гастролях в Алма-Ате случайно услышал песню «Белые розы», ему песня понравилась и он купил кассету с песнями группы «Ласковый май»" Так что не только в Оренбургской области, но и в Казахстане группу знали до Разина. "Заслуга" Разина- создание клонов и организация гастролей этих клонов по всему Союзу под фонограмму с голосом Шатунова. 

И по теме ветки: Шатунов мне нравится, Разин- раздражает.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Николавночка сказал:

Он так гордо рассказывал, как представлялся племянником кого то там, особо и не помню, и не интересуюсь. Но если человек жулик, то он жулик навсегда. Уж это я знаю точно, Природа человеческая, куды деваться

Представлялся племянником Горбачёва. Песня такая была -"Дядя Миша". Остап Бендер наших дней, великий комбинатор. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, umorka сказал:

заслуженной Инны Маликовой? Других таких заслуженных. Дай Бог им здоровья всем, но, случись неизбежное, поехали бы к ним вот так на похороны десятки тысяч людей?

Маликовой дали звание за то, что выступала в горячей точке где то. 

Смерть Шатунова просто шокировала людей, молод же ещё. А так, вспоминали о нем большинство только на банкетах когда включали Белые розы, Седую ночь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

А так, вспоминали о нем большинство только на банкетах когда включали Белые розы, Седую ночь. 

А про других думают денно и нощно? Так же вспоминают при первых аккордах. Ну если звездули сами инфоповода не дают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×