Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васёна

Дайте мне шнурок, я повеситься хочу!

Recommended Posts

Васёна

иначе: "Даайте мне шнурок, я повеситься хочу! Внучка, подушку дай побольше, я задушиться подушкой хочу!"

Знаете, я бы давно бы уже и шнурок подарила и подушку побольше. Мол, не смею перечить вашим желаниям, батюшка. Как хотите.

Ведь это ж манипуляция чистой воды. Вот кто-то начинает следить за своим здоровьем, бегать за бабушками, чтобы почувствовать в себе жизнь, а этот дедушка решил стать младенчиком. Действительно, что старый, что малый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Очень сочувствую вашим родственникам, Светочка. sad.gif

И вижу, многие сталкивались с такой вот старческой вредностью.

Моя тётя по маминой линии много лет так же промучилась со своей свекровью.

Та тоже обожала гадить под себя, хотя рядом всегда стояло ведро и уж вставать-то она могла. Но ей обязательно надо было видеть, как мучится невестка (тётя очень брезгливая, её потом всякий раз рвало).

И что им так нравится, когда люди за ними дерьмо убирают? Моральное уродство какое-то.

Только тёте деваться было некуда, не могла она старуху оставить в деоьме, в одном доме жили, люди к ним часто приходили, да тошно было тётиным детям и мужу от жуткого запаха. Приходилась убирать, мыть её, преодевать. Муж сразу сказал,что не мужское это дело.

А да, ещё поматериться от души любила старушка, собственных внуков не стесяясь. Я сама слышала.

Здесь хорошие советы дали. Пусть ваши родственники ими воспользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Даайте мне шнурок, я повеситься хочу! Внучка, подушку дай побольше, я задушиться подушкой хочу!"

Ну так и надо его просьбу исполнить, да еще мыла кусок дать. Он ведет себя так, потому что все (кроме Вашей мамы) можно сказать идут у него на поводу, и делают вид, что верят в его беспомощность.

Идея про дом престарелых хороша....а еще есть дома не просто для престарелых, а для престарелых и маразматичных - дома инвалидов. Может туда ему предложить устроиться? Пусть там свои порядки устанавливает. Сказать просто и непринужденно. что у вас всех нет больше сил за ним ухаживать. Припугнуть, так сказать.

Нужно перестать потакать ему, пусть полежит голодный и в дерьме...Надолго ли его хватит? Только на это время всем нужно

в санаторий
уехать. Чтоб вопли не слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти советы хороши, если дедок действительно притворяется. У моей бабули была болезнь Альцгеймера. Причём с виду нормальная, адекватная бабуля. Разве что один и тот же вопрос по нескольку раз могла задавать. А так - всё нормально. Вот только когда начинался приступ...

Она вламывалась к нам в комнату, начинала кричать, стучать клюшкой, выгонять нас из дома. Не помнила кто мы и что здесь делаем. Почему то считала, что мы подселенцы, чужие люди в её квартире. Каждое успокаивающее слово в её сторону вызывало новый приступ агрессии. В ванной вообще нельзя было мыться - она сразу начинала туда долбиться. Готовить на кухне - целая проблема. Старались вообще лишний раз из комнаты не выходить. Это было ужасно. Хорошо ещё, что соседи были в курсе её болезни, кричала он так громко, что на улице слышно было.

Меня соседки ещё и успокаивали потом. Как только приступ проходил - ей как будто рубильник переключали - она опять становилась абсолютно нормальной, вновь вспоминала, кто мы такие, вспоминала наши имена. Я деду предлагала вызвать психиатра, он отказывался, говорил, что с бабулей всё нормально.

Пока однажды она три ночи подряд не прокричала. Вызвала я психиатра (отдельная история - он ко мне сначала негативно отнёсся, решил, что я хочу бабулю в психушку сдать), он пришёл, поговорил с ней, сказал, что она действительно больна и выписал таблетки. После этого всё стало нормально. Проверьте деда у психиатра - может быть он действительно болен? В любом случае врач выпишет успокоительные - сестра Ваша хоть ночью спать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, всё замечательно тебе советуют, только многое из области фантастики. Какая на фиг скрытая камера - в семье, как я понимаю, особо не жируют.

Менталитет - то другой! Страна другая! Это не Европейская часть, где бросил старика в деревне и никто не найдёт. Это Азия, где старших уважать - не просто слова, а с молоком матери впитывается. И дом престарелых вряд ли подойдёт.

Свет, исходить надо из того, что человек болен. Понятно, что характер говно, но от характера не лечат. К старости редкие люди становятся лучше.

А у человека идёт старческое изменение психики. Ведь есть же поговорка, что " старый дурней чем малый ", Про галоперидол я тебе в репу написала - а чем не вариант ? Тем более, что скандальную поганую натуру старого хрыча все окружающие знают на личном опыте общения.

Неужели нет врачей знакомых ? Но - действовать по- другому надо. Не надо говорить, что всех достал и прочее. Умнее сказать, что очень переживаем за деда, у которого в последнее время навязчивая мысль о самоубийстве! Попрятали все верёвки, подушку боимся оставлять - хочет сам себя придушить. Нельзя ли что - нибудь выписать, что б вёл себя поспокойнее, а то страшно одного оставлять, а иногда приходится.

И всё надо делать в свете любви и уважения к этому старому хрену. То есть все просьбы в инстанциях должны иметь именно такой мотив.

Свет, в конце концов проще 1 раз дать денег врачу, чем дальше с этим чудовищем мучаться.

А оставлять одного - не вариант. Кто знает, что у него там перемкнёт - возьмёт - пожар устроит. И родственники твои будут всю жизнь на возмещение ущерба соседям работать. Кстати, квартира застрахована ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ещё сиделки не было племяник приходял к деду. Тоже ухаживал. Помогал сестре. Но мальчик не глупый. Тоже видел, что старик дурит. И внучка передала мне диалог, окончание которого услышала, когда зашла в комнату.

- "Внучоок!" - жалобно. - "Поверни мне голову направо".

И внучок спокойно флегматично без улыбки:

- "За волосы что ль?"

И возмущёный вопль деда!

Ну совсем нет уважения к старику!

Похоже, что и пацан проникся дедушкиной вредностью.

Я всерьёз полагала, что такое поведение старого человека нетипично. Ну да, маразм бывает. Но тут не маразм, а просто вредность. Действительно, вплоть до того, что внучка постоянно должна обмывать ему гениталии и жопу обгаженые.

Спасибо, что показали, что такое поведение не необычно. И нашей вины в мучениях старого человека нет.

****

Жень, и ветку, и репку они прочитают, если сейчас не читают. Там, на месте будут делать выводы и принимать решения. Я буду держать в курсе.

Ты права, на нас, на выросших в Азии, подействовал тамошний менталитет - безусловное уважение старости. Но ведь и там дома престарелых не пустовали.

(Правда забиты были во многом маргинальными старичками и старушками, освободившимися из МЛС, извините за аббревиатуру. Я одну свою подопечную по её просьбе туда оформила. Ох, как же она потом плакала и раскаивалась!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

В любом случае врач выпишет успокоительные - сестра Ваша хоть ночью спать будет.

Такие товарисчи таблетки не пьют, отравы боятся.

У меня была точно такая же бабушка. Не принимала лекарства - и все тут!

Не выход.

yudgin70

Умнее сказать, что очень переживаем за деда, у которого в последнее время навязчивая мысль о самоубийстве! Попрятали все верёвки, подушку боимся оставлять - хочет сам себя придушить. Нельзя ли что - нибудь выписать, что б вёл себя поспокойнее, а то страшно одного оставлять, а иногда приходится.

Это правильно. Только что дальше? Выпишут таблетки, а он их не будет принимать. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай. Ехала я как-то в автобусе, наблюдала такую картину. Женщина лет пятидесяти едет со своей матерью. Так эта мама на весь автобус дочку отчитывала, ругалась чуть ли не матом, все ей не так и не этак. Под конец начала клюкой своей по ногам женщины охаживать. Та со слезами в голосе просит мать успокоится, но куда там. На увещевания пассажиров - злобные выпады вперешку с плаксивыми жалобами на тяжелую судьбинушку и неблагодарных детей.

Кондуктор не выдержала и выставила злобную старушенцию на очередной остановке, а подорвавшуюся к выходу женщину не выпустила, говорит: - Пусть пар в одиночку выпустит. На следующей остановке женщина все таки вышла, побежала, видимо, за мамой. Метод, на мой взгляд, довольно шокирующий, но оставшись на остановке бабка как-то потерялась, весь боевой дух свой растеряла. Хотя дома, наверное, дочь выслушала потоки грязи в свой адрес. А, может, одумалась старушка и хотя бы на людях будет вести себя адекватно?

Может, Васена, в случае с Вашими родными тоже поможет шокотерапия? Оставить отца на время одного по "независящим от родных причинам". Мужу срочно в "командировку" на три-четыре дня, сестре - якобы в больницу, внучку - "на учебу". Поставить деда перед фактом со скорбящими лицами, дескать, мы бы рады, но ничего отменить нельзя - либо один поживи пару-тройку дней, либо дом престарелых, ну в крайнем случае можем и маму попросить за тобой последить wink.gif . И спокойно отдохнуть парочку дней от тирана. Или даже побольше.

Или заявить деду, что из-за его дерьма и несносного характера жильцы в подъезде написали заявление по поводу его выселения в дом престарелых, например. Если дед не грамотен юридечески, может, испугается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ситуация часто повторимая, с ужасом думаю, какой в старости буду я. У моей свекрови недавно мать тоже взбунтовалась. И отравить ее хотят, и кормят помоями, и не смотрят, и не общаются с ней. Ну вообще - нет жизни. Вот если бы сынок приехал, он бы ее чуть ли не на руках носил. Приехал сынок, свекровь быстренько к детям уехала (благо, живут далеко). Не долго хватило ни сына, ни мамы. Сынок-то за стариками никогда не присматривал, жалуется бабулька, что ей абрикос не давали, так без проблем - нате, и сразу целую миску. Помидор охота - без проблем, килограмчик и т. д. и т. п. Взбунтовался у бабушки желудок, до туалета не добежать, таблеток никто не даст, на пальчиках никто не бегает. Эх... уехала обратно свекровь, только теперь выслушивает, что бросила она старуху, а эта пьянь ее чуть не убила.

Кто прав, кто виноват? Какие меры использовать - кто знает? Конечно, старики на голову садятся, хотят внимания и опеки, прекрасно забывая, что у них тоже были семьи, дети, работа, свои заботы. Можно дедульку и оставить на время, пусть бы себя сам обхаживал. Но опять же, он может демонстративно это не делать. И что? Потом лечи его от пролежней и потницы. Может, просто оставить его жить одного, а забегать 3 раза в день - покормить, голову "попереворачивать", спинку почесать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

В дом престарелых "на время" определить нельзя, я думаю. Если только за взятку? В воспитательных целях... smile.gif

А Вот оставить на время одного с едой и водой в пределах досягаемости ненадолго можно запросто. Про видеокамеру мне тоже совет понравился. smile.gif

Пригласить психиатра, чтоб разыграть при дедуле сцену обсуждения его возможной госпитализации в психбольницу - тоже интересный совет. А вдруг проникнется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деду показать документальное кино с ним, любимым, в главной роли, то дед отопрётся: это враги, мол, смонтировали! И - "во дворе мочало, начинай сначала..." music_whistling.gif Моя бабулища тоже нипочём не верила своим воплям на диктофоне.

На деда Вы все положите свои жизни. И не факт, что деду от этого станет легче. Единственный выход - это больница. Пожизненная.

Это у Вас пока ещё цветочки. А вот ягодки пойдут - ой-ёй-ёй что будет!

За такими стариками следует присматривать только профессионалам. И не из числа родных.

Может быть, и вправду определить терзателя в какой-нибудь тихий пансиончик да приплачивать докторам денежку? За вредность, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Ну да, маразм бывает. Но тут не маразм, а просто вредность.

Свет, это не маразм (т.е. сенильная деменция), а, вполне возможно, сенильный психоз.

Вобщем, схема такая. Идёте в психдиспансер, на приём к участковому врачу, пишете заявление: "Просим вас осмотреть такого-то в связи с неадекватным поведением".

Врач приходит к Вам домой, беседует с дедом, с вами, смотрит его карточки медицинские, ну и пр. Назначает лекарства (которые, кстати, есть и жидкие - их совершенно спокойно можно добавлять в жидкую пищу незаметно).

Далее родственники лекарства получают и дают деду (возможно, так, что бы он не видел). Вооот.

А что бы быстрее начал самостоятельно передвигаться, объявите ему, что ухаживать в данный момент за ним никто не может (временно), поэтому он отправляется на лечение в психиатрическую клинику. А оттуда, если никто не найдётся кому его обслуживать, то в интернат. Психоневрологический. Для лежачих wink.gif

Думаю, это увеличит его двигательную активность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна поскольку у нас тоже самое творится, и уже девять лет:

бабка при нас вживается в роль идиотки с прихотями, попеременно боится иголок, красного цвета, унитаза, не умеет пользоваться предметами обихода, гадит под дверью, пытается прыгнуть с пятого этажа, поджечь хату и повеситься, но как только приходят должностные лица вспоминает какой день, месяц, и как всех зовут и имена-отчества;

я даю вам тот совет, который нам дали психиатры:

- Оставьте её в покое.

Уход - миниальный. Поесть, умыть время от времени, и обязательно отделить.

Будет буянить - смирительную рубашку, хорошо помогает.

Нам хватило два раза по часу.

Лекарства - конечно.

Свою совесть загнать подальше, она только мешает, при чём и вам, и больному.

Соседей, которые обязательно будут рассказывать, что "вы с человеком, как со зверем, мы будем жаловаться", по мере приставания. Мы сначала пытались объяснять, потом посылать, а потом выпустили "милую старушку" погулять в одиночестве и часик не обращали внимания на телефонные звонки.

С нами перестали здороваться, но это спокойнее. Их хватило на пол часа.

А по другому нельзя, увы. Нужно думать немножко себе. Сестре удачи и избавления от комплексов ненужной жалости.

Честно: это самое трудное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие товарисчи таблетки не пьют, отравы боятся.

Так в еду дед толок таблетки, или в чай, сок. Потому что таблетки она действительно не пила - боялась что отравим. Ей врач Сонапакс выписывал, по рецепту. Она нормально ходила, говорила, только кричать не могла - быстро выдыхалась. Чуть-чуть заторможенная была. А потом приступы вообще прекратились.

Причём повторюсь - вне приступа она была вполне адекватной старушкой, поэтому все долго думали, что она просто вредничает. Она же до последнего деда ревностью донимала, кричала, что он "по бабам" ходит. Дед нервничал - соседи что подумают. А она просто была больна.

А у знакомой моей мама... Знакомая тоже плакала : " Устала я уже от её характера. Сил нет. Не болеет она, просто вредная." Ага! К психиатру пошла только после того, как мама, извините за подробности, покакала, слепила "котлетки" и на сковородке на ужин зажарила. Девушка с мужем вечером пришли с работы, а там - котлетки жарятся.

Проверьте деда. Если врач скажет, что всё нормально с головой - тогда оставьте его на сутки в каканом памперсе. Жестоко, зато действенно. Может быть поймёт, что нельзя трепать нервы людям, которые тебе помогают. А на ночь - снотворное, пусть спит, аки ангел.

Но это если он здоров. А если в мозге изменения, то ничего не поможет, к сожалению. Терпеть придётся.

PS Кстати, у нас в районе есть дом престарелых. Туда берут именно на время. На месяц-два. Москвичей там много. Уход хороший. Сотрудница наша маму отдавала, когда на операцию ложилась. Мама потом ещё просилась туда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему дедушке психиатр выписала таблетки, так он чуть не по 20 часов в сутки спит. Поест, в туалет сходит-и опять спит. Чего я раньше не пошла к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Моей бабусе "Сонапакс" выписывали - так он её не брал! shiz.gif Она пуще прежнего бесчинствовать пыталась! Я теперь чемпион по скоростной уборке помещений, отыскиванию запрятанных предметов и объяснениям с доброхотами.

Но это если он здоров. А если в мозге изменения, то ничего не поможет, к сожалению. Терпеть придётся.

Ага. Как же. И самим потихоньку сдвинуться. wink.gif Смысл терпеть, когда можно доверить деда профессионалам? И толку больше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть нельзя.

У меня у знакомых дедушка заболел, а бабушка за ним ухаживала. Дедушка захочет-под себя сходит, кричит по всякому поводу, курит по 2 пачки сигарет, может две пачки пельменей за раз съесть. Короче, больной. Так у бабушки был инфаркт, уже давно похоронили, а дедушка новую жертву до инфаркта доводит blink.gif .

Мне не нравится в этой ситуации, что внучка ухаживает за дедушкой. Не слишком ли она молода для таких испытаний? Я не знаю, правда, сколько ей лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фройляйн Лизхен

Ха! Моей бабусе "Сонапакс" выписывали - так он её не брал!

Вы поразитесь, но это не единственный препарат для коррекции поведения. Не берёт - обращайтесь к врачу. Пусть дозу подбирает или другой препарат. И не надо ничего терпеть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поразитесь, но это не единственный препарат для коррекции поведения. Не берёт - обращайтесь к врачу. Пусть дозу подбирает или другой препарат. И не надо ничего терпеть. 

Это уже из области воспоминаний. По счастью.

А впечатлений - на всю жизнь! После моей бабуси мне уж точно ничего не страшно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед тоже так дурил.

У него отняли ногу по колено, сделали протез. Первое время он бодро ходил с палочкой, потом обленился. как будто потерял смысл жизни. Потом вообще уже не вставал, даже на ведро сходить рядом с кроватью и требовал присутствия всех родственников.

И мне кажется, что растормошить деда нужно не только для облегчения жизни родственников, но и для его же блага. Такие старики часто быстро сдают. Отказываются бороться, и сами себя програмируют на смерть.

Здесь нужны коренные методы, которые предлагали и совесть не должна мучать, вы это делаета, чтобы дед вёл полноценную жизнь!

А в этом - все средства хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить принимать таблетки вполне такого себе активного, но дурящего деда сложно.

Васёна

они там все перессорились! Зять категорически против дома престарелых и психиатра. Он скорее работу бросит и сядет рядом с папой на его пенсию на хлеб и воду! Сестра не позволяет.

Светик, на самом деле ситуация весьма распространенная, увы. Саму меня Бог миловал, но по рассказам знакомых я сделала такой вывод. В настоящий момент ее переживает моя сослуживица, но там спасаются тем, что сын работает рядом с домом, имеет больше свободного времени для ухода, а живут - вместе.

Позиция твоего зятя понятна, в принципе, сыновний долг, и все такое... Сестра от него материально зависит? Невозможно совмещать работу и уход за стариком ( живут-то в соседних домах и требование постоянного присутствия няньки - симуляция )?

Все же скрытые съемки дедулиной активности в отсутствие остальных членов семьи, возможно, послужили бы аргументом в диалоге сестры с мужем? Камеру, может, на прокат взять?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, помнится был фильм японский (не помню название). Там обычай показан, как старший сын несет старика на священную гору умирать. Старик еще не умер, но вся семья его провожает с почестями, прощается с ним, хорошие слова в путь говорят, желают найти покой и умиротворение. А у нас? Уже и слов-то хороших друг для друга нет никаких, измучились все. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Светлан, это не вредность, а болезнь. Мой горячо любимый дед начал так себя вести после второго инсульта. Бабуля от него даже в магазин отойти не могла. 5 лет, до самой смерти.

Но самой страшное - сейчас история повторяется с самой бабушкой. Она очень активная старушка - кота на даче догоняет и ловит - пока ни кто не видит... Если есть кто то родной поблизости - все, трындец. "Откройте холодильник, у меня сил нет; отрежьте маааленький кусочек хлебушка, больше ничего не хочу"; памперсы не надену-в итоге капли по всему дому, ну и т д Из дома выходить перестала, телевизор не смотрит, книги не читает: мышцы атрофируются, стола забывать слова...

Многие вещи делает явно назло (и подтверждает это моей матери - да, я специально) и врет не каждом шагу.

И, на каждое замечание начинает требовать "Отвезите меня к сестре в Жердевку!!!". Ее сестре ровно столько же лет, Жердевка - деревня с печкой и колодцем в соседнем дворе - ясное дело, что ни кто ее туда не отправит.

Но в прошлом году мать с отцом поехали в отпуск и оставили на меня квартиру с бабушкой, котом и цветами. Я, будучи на девятом месяце, не могла ездить два раза в день через пол-москвы, и, в очередной приезд, застав зассаный пол, гору посуды и тарелку с едой под подушкой (повторю - бабуля СПОСОБНА сама себя обслуживать!!!), закрыла одну комнату, застеленную ковролином, купила продукты, сказала, что убираться не буду, отключила сигнализацию (у ней была чудная привычка - нажимать на пульте кнопку "сработки"), забрала кота и уехала. На ее возмущение: "Вонять же будет" - посоветовала пользоваться памперсами или не развешивать тряпочки для попы по всему дому, ибо человечество изобрело туалетную бумагу. В первый вечер она по телефону отказалась со мной разговаривать; во второй - устроила истерику - я с голоду помру, отвезите меня... , я повесила трубку; вечером третьего дня я приехала. Чистая квартира, приготовлен борщ и какое то второе, сытая и чистая бабушка в памперсах, спокойно вяжет перед телевизором. Знаете, что она сказала? "Что ты приехала, тебе тяжело, я днем в магазин сходила, все купила".

Больше за месяц маразма не было, конечно я приезжала, помогала, с ней можно было нормально общаться. Когда вернулись родители, в течении 2-3 месяцев все вернулось к исходному поведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Согласна с вами.

У моей сватьи младшая сестра-инвалид детства. Самой уже под 50 лет, живет с 88-летней матерью.

Из-за нее мать не хочет идти жить ни к одной из дочерей, хотя у каждой свой дом, есть место и матери, и больной сестре. Отговорка у бабушки одна: "Это мой крест и мне его нести, не хочу быть никому обузой".

Так эта доча, сообразив, что с нею носятся, начала беспредельничать: чуть ли не бьет старуху-мать, бросается драться и кусаться на сестер.

Однажды заперлась в квартире, пришлось ломать двери.

Тогда приняли радикальные меры: вызвали санитаров, определили в психдиспансер (она там давно на учете), пожила она там месячишко, попритихла.

А душа-то болит у матери: забрали дочу домой. Теперь, только она начинает беспределить, ей грозят психдиспансером. Притихает и живет нормально.

Так это психически больной человек с официально признанным диагнозом!

А дед Васёны просто старый маразматик и семейный тиран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aah

"Даайте мне шнурок, я повеситься хочу! Внучка, подушку дай побольше, я задушиться подушкой хочу!"
Вот пусть и дадут
Прям опередили меня! Мои мысли - слово в слово. И ведь не повесится как пить дать! А нервы так и будет мотать. Если сердце здоровое, то ещё лет десять измываться будет. И энергией подпитывается за счёт близких. Как же мне страшно, если к старости я буду вести себя подобным образом. Лучше действительно - шнурок, и...

А деда в дом престарелых нельзя определить? Он же так и будет до конца своей жизни отравлять существование домочадцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×