Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Если мякоть персика в основном коричневая с белыми прожилками, если быть точной, то цвета кофе с молоком, и сама мякоть, как бы так сказать, хрустящая что ли, это перемороженные персики? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

это перемороженные персики?

Скорей всего сорт такой. Перемороженные форму не будут держать, потекут. Наверняка один самых дешевых видов персика, да и рвали скорей всего зеленым. Санкции жеж cool.gif С приличными фруктами напряг, вот и везут валом всякую фигню, сорванную по всем садам ближнего зарубежья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Санкции жеж  С приличными фруктами напряг, вот и везут валом всякую фигню, сорванную по всем садам ближнего зарубежья.

Нам, жителям Дальнего Востока, плевать на санкции - мы уже много лет едим свои фрукты и овощи, китайские biggrin.gif

Перемороженные

Я не так написала. Подмерзшие имела ввиду. Или при температуре 0-...+4 они не подмерзают? Покупаю на рынке, там они хранятся в киоске или металлическом контейнере, а по ночам совсем не жарко уже. Просто первый раз такие попались, беру в одном и том же месте одно и то же, обычно нормальные, персики как персики, светленькие и мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Подмерзшие имела ввиду.

Не ну конечно они могут подмерзнуть, как и любой продукт, но хрустеть то при употреблении он не должен. Ты ж не с куском льда его грызешь, я надеюсь? shiz.gif

Короче - даже если его и подморозило в вашем железном ящике, хрустеть он не должен bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ты ж не с куском льда его грызешь, я надеюсь?

Там нет льда и лишней воды, просто мякоть чуть мягче яблока. А вкус нормальный, не мёд, конечно, но сладкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупала макароны Барилла, жаба душила за какие -то макароны 75 рублей отдавать.

Сегодня по акции купила пачку, отварила, вкусно-то как. Даже денег не жаль. rolleyes.gif

Наверное буду брать, всё таки разница во вкусе с обычными макаронами существенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Наверное буду брать, всё таки разница во вкусе с обычными макаронами существенная.

Они вкусные и не закисают, не знаю как у тебя, а у меня Макфа и прочее, в холодильнике киснут, на второй-третий день. В нашем общежитии, не знаешь сколько варить, сваришь, мало, сваришь побольше, а онЕ сытые...

Я у Барила, очень макароны люблю, не спагетти, а макароны с "дыркой" вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я у Барила, очень макароны люблю, не спагетти, а макароны с "дыркой" вкусно!!!

Вот я сегодня те что с дыркой взяла. Ребенку тоже понравились.

в холодильнике киснут, на второй-третий день.

У меня день на третий никто уже есть макароны не будет, пахнут они как-то не того уже...

Про фарш Мираторг хотела написать. Всегда его покупала, нормальный был фарш, сама я не делаю по дурацкой причине, боюсь электрическую мясорубку, гы, laugh.gif , так вот, сегодня делала котлеты в духовке, были нормальные такие котлеты по размеру, а достала я какие-то фрикадельки. Уменьшились они в размере ровно в два раза. Воды натекло уйма. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Про фарш Мираторг хотела написать. Всегда его покупала, нормальный был фарш, сама я не делаю по дурацкой причине, боюсь электрическую мясорубку, гы,  , так вот, сегодня делала котлеты в духовке, были нормальные такие котлеты по размеру, а достала я какие-то фрикадельки. Уменьшились они в размере ровно в два раза. Воды натекло уйма. 

Мираторг - всякую продукцию, и фарш, и отбивные, и свинину кусками разные части ( окорок, корейку, лопатку) продают в Перекрестке, часто у них бывает по акции, и упакованное мясо в лотках, и в развес. Но вот я пробовала пару раз, но давно не беру именно из-за этой проблемы - Мираторг видно что накачивает мясо водой.

Положишь на сковородку стейки из окорока размером с ладонь каждый , а на выходе получается полсковородки воды и несколько невнятных кусочков диаметром с теннисный мячик. И в магазине вижу, что на витрине эти емкости с мясом если они больше часа лежат, то наполовину куски в кровавой воде плавают. И это мясо, которое как охлажденное вроде как позиционируется, а самом деле либо накачано, либо дефростировано, либо и то, и другое. Как-то давно, когда брала там корейку с косточкой стейками порубленную, штук 8 что-ли, то положила пакет с этими стейками в холодильник, ибо жарить собиралась на следующий день. Так там на следующее утро уже полпакета воды с них натекло - стейки в ней буквально плавали. А при жарке вытекло еще и стейки уменьшились в размерах, даже косточка оголилась. Мясо как бы "задралось" по ребру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Про фарш Мираторг хотела написать. Всегда его покупала, нормальный был фарш,
Вот и мы заметили. sad.gif Раньше (где-то в начале года впервые попробовали) фарш был отличный, теперь - с желваками и невкусный. Брать перестали. Теперь фарш сама блендерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

макароны Барилла.Наверное буду брать, всё таки разница во вкусе с обычными макаронами существенная.

Я думала, что у меня дочь разлюбила макароны. И так приготовлю, и эдак. И спагетти куплю , и рожки, и вермишель. А всё не так. Отказывается от гарнира.

Мысль проскользнула, что может с макаронами что- то не так?

Попробую сменить марку g.gif

И попробовала "коричневый" рис приготовить. Не вкусно, хоть и говорят что полезный. Но белый вкусный, а "бурый"- тьфу.

Хорошо когда супруг не привередливый, что подашь, то и съест smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за огурцы пошли? Три дня - и они разлагаются на какую то слизь. Летом максимум неделю. Надо где то огород завести, огородным месяц ничего не делается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вот что за огурцы пошли? Три дня - и они разлагаются на какую то слизь. Летом максимум неделю. Надо где то огород завести, огородным месяц ничего не делается...

Угу, особенно магнитовские. sad.gif Они и там, бывают, лежат на дне уже с белым налетом. На рынке еще можно нормальные купить, но к январю они стоят как мясо! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Я купила в четверг хорошие огурчики в Магните. Еще крепкие. И пахнут! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие огурчики в Магните. Еще крепкие. И пахнут!
Мы тоже сейчас только в Магните берём приличные. А вот в Дикси и в Пятёрке - те самые, которые гниют на следующий день. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Плюшевое счастье

Зашибиська

У нас и Магнитов то не встречается. А огурцы - везде говно, кроме огородов своих. Не знаю, что делать и чем кормить улиток. Сама то фиг с ним, перебьюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

с макаронами что- то не так

Последние полгода макаронные изделия Гранмулино и Макфа испортились. При варке слипаются и синеют уже к вечеру.

Ясно, что ни о каких *твердых сортах пшеницы* уже речи не идет.

И упаковки уменьшились.

Жаль, хорошие были макароны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно выбирала йогурт и обратила внимание на состав ( питьевые). Во всех есть модифицированный крахмал или другие модифицированные добавки. Купила " класический Простоквашино", в нем не было этого слова. А потом сравнила - там тоже есть, только указан в цифровом варианте. Чем можно поить детей? И ещё во вмогих встретила " сок чёрной моркови", которой, как я поняла ( читала тут на сайте по ссылке) , не существует в природе( или я не так поняла).

А йогурт этот, классический, по вкусу как сметана. Разницы я не ощутила. Есть ли нормальные йогурты в продаже? Или они стоят заоблачно?

И вообще молочные продукты уже не совсем молочные, состав не маленький пугает. Детское я имею ввиду в частности. Хоть корову заводи. Или переставать читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

Дочке с малых лет даём только ряженку или закваску "Простоквашино". Изредка - йогурты "Активия".

Чем можно поить детей?
blink.gif Водой. Йогурты - это еда, как и вся молочная продукция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и нормальные, в основном местных производителей, как у нас например. Срок годности не более пяти дней, состав, если верить этикетке, минимальный.

А ещё у нас в продаже есть йогурт одного небольшого заводика. Он (йогурт) довольно интересный и представляет собой пластиковый стаканчик грамм 200-300, сверху несладкий йогурт, а внизу приличный слой или типа как варенья, но не приторно сладкого и с хорошими кусочками фруктов. Фрукты там персики, клубника, малина, вишня и лесные ягоды и всё, больше вкусов нет. Можно всё перемешать, а можно, как я делаю, съесть сначала то, что сверху, а ягоды потом.

Состав там тоже минимальный. Но больше прикалывает надпись на этикетке в названии: " Клубника с ягодой" например. Но там кроме клубничных кусочков больше никаких ягод. Прикольно, а клубника что, не ягода?

А по телевизору как-то говорили про йогурты. Если вам встретились в нём настоящие фруктовые кусочки, то считай повезло. Значит, нам повезло. Только продаётся он редко где. Но к счастью в ближайшем к доме магазине он есть как и другая молочка этого завода.

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я имела в виду кормить детей,да. В йогурте Простоквашино есть добавка. В закваске не смотрела. Надо к Активии присмотреться, но так как продукт взрослый, скорее всего там тоже есть. А вообще в чем разница между кефиром, закваской и йогуртом классическим?

Оксана Александровна

К сожалению, у нас ничего подобного не найти. Есть производство в близлежащих областях, но у нас нет молочных коров в таком количестве, сколько они производят. Практически все молоко имеет две- три составляющие, остальные продукты больше. Простоквашино это лучшее, что можно у нас достать, но у них тоже много всего, как выясняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

надо к Активии присмотреться, но так как продукт взрослый, скорее всего там тоже есть.

В Активии есть кукурузный крахмал, на баночке сейчас прочитала.

Тесла

Купите просто йогуртницу и закваску.

Я без неё прекрасно квашу. Молоко вскипятить, остудить до состояния парного, добавить закваску, размешать. Укутать на 4 часа. Правда квашу я активией, о можно купить в аптеке закваску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Куриное царство". Про вкус не скажу, не рискнула купить, а вот внешний вид это что-то, у нас во всяком случае. Увидела подложку голеней, сперва подумала, что они обильно обсыпаны приправами или черным перцем по типу цыпленка табака, но оказалось, что нет, это просто обычные замороженные голени, страшные, чёрно-серые. Интересно, купил их кто-нибудь в том магазине, или нет.

Наш местный ИП Корбан. Покупала фарш, мелькнуло в голове, что слишком дешево, но выбора не было, еще сдуру килограммовую упаковку взяла. Такое впечатление, что перемешали нормальный фарш с прокисшим и добавили немного из некастрированного хряка kwasny(1).gif Это было единственное, чего мне было не жалко, когда у нас в новогодние праздники квартира минимум неделю без света была, то есть из холодильника пришлось выкинуть все, еще и вместе с посудой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто лотерея с этими кетчупами, угадаешь - не угадаешь. Раз возьмешь - отличный кетчуп, ярко - алого цвета, с кисло - сладким вкусом, как я люблю. В следующий раз покупаешь точно такой же, в том же самом магазине, но на этот раз имеем коричневое нечто с резким запахом уксуса и неприятным вкусом. С сырами кстати тоже самое. Приноровишься покупать определенный сорт, два-три раза повезет, на четвертый купишь несъедобный продукт.

Пирожные "Эскимо" - два раза просто восхитили, на третий раз бисквит был пропитан не ликером, а простым сиропом. Крем поменял свой натурально-сливочный вкус на пальмово - нахимиченный.

Лимоны пахнут нафталином и покрыты жирной несмываемой пленкой. Вчера мыла с посудным средством, не помогло, почистила железной губкой, содрала верхний слой, все равно аромат лимона забивается нафталиновым "ароматом". no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×