Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

8843b6e0430c.jpg

Ни за что не угадаете что это за месиво!

А это

b17944f53d04.jpg
 

А производитель

0ae2690305f9.jpg
 

Цена не самая маленькая. Даже отправила по электронке производителю фотки. Тишина! Может куда еще кинуть. Я такого не видела еще в своей жизни!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 09:34, Николавночка сказал:

Ни за что не угадаете что это за месиво

Почему же, я угадала. Консервы из тунца только в таком виде и продаются обычно, ну, по крайней мере, я только такое содержимое видела. Даже из Финляндии как-то раз привозили, то же самое. В салаты, суп - отлично. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

Консервы из тунца только в таком виде и продаются обычно,

Меня смутило слово куски. Значит это я "тундра непроходимая"! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Николавночка сказал:

Меня смутило слово куски. Значит это я "тундра непроходимая"! 

Нет, вы правы. Я покупаю именно тунец и именно куски и получаю куски. Спасибо за предупреждение. Этого производителя запомнила и брать не буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, на линии сбой случился и этикетку  перепутали? Обычно на банке так и пишут либо "Тунец для салатов" (или типа того), либо "Куски".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Архимедовна сказал:

 

После того как узнала про исследования и выводы, что колбаса и всякие полуфабрикаты снижают умственные способности, отпала охота её употреблять. Лучше куплю мясо, рыбу, яйца... Пользы больше.

У нас куры стоят в районе 100 рублей, печень - около 120, яйца - 40.

Ну уж тогда для полной картины почитайте как этих кур выращивают, что в корма добавляют, чем их поят, чем перед продажей обрабатывают.

В магазин тогда лучше, вообще, не ходить и ничего не покупать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тумми Весна сказал:

Ну уж тогда для полной картины почитайте как этих кур выращивают, что в корма добавляют, чем их поят, чем перед продажей обрабатывают.

Так я беру, в основном ГОСТовское,  как здесь ранее рекомендовали,а не по ТУ.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Так я беру, в основном ГОСТовское,  как здесь ранее рекомендовали,а не по ТУ.

Куры по госту? Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Джерико сказал:

Куры по госту? Это как?

На наклейке указано ГОСТ или ТУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

На наклейке указано ГОСТ или ТУ

Я так понял - на пакете с охлаждённой курицей приклеена наклейка что она выращена по госту или по ту?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джерико сказал:

Я так понял - на пакете с охлаждённой курицей приклеена наклейка что она выращена по госту или по ту?

Всё правильно. У нас грудки по ТУ только продают, а куры - по ГОСТу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Архимедовна сказал:

Всё правильно. У нас грудки по ТУ только продают, а куры - по ГОСТу.

Возникает вопрос - что значит сырая курица по госту? И что такое сырая курица по ту? И чем они в таком случае отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джерико сказал:

Возникает вопрос - что значит сырая курица по госту? И что такое сырая курица по ту? И чем они в таком случае отличаются?

Корм — зерновой или поганый комбикорм 100руб. мешок. Антибиотики — нормальное содержание в организме или завышенное. Гормоны роста (ускорители) — чтобы цыпленок вырастал в бройлера не за 90 дней, а за 30. Содержание кур — напольное или в клетках.

Все это влияет на качество мяса, на содержание вредных веществ, лекарственных препаратов и т.д. Визуально качество куриного мяса вы можете определить так — желтый жир и цвет кожи говорят о качественном корме, жилованное мясо вместо мягчайшего, разваливащегося на куски — о корме и содержании птицы, а также об ускорителях роста — использовались или нет. Зерновой корм более правильный и здоровый. А у курицы напольного, а не клеточного содержания мясо пронизано мускулами. Оно тверже и полезней. 

Наконец, когда варится курица или стоит аромат куриного бульона, огромные куски куриного жира на поверхности, или мелкие блеклые капельки жира, их мало, запаха куриного бульона почти нет. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Корм — зерновой или поганый комбикорм 100руб. мешок. Антибиотики — нормальное содержание в организме или завышенное. Гормоны роста (ускорители) — чтобы цыпленок вырастал в бройлера не за 90 дней, а за 30. Содержание кур — напольное или в клетках.

Все это влияет на качество мяса, на содержание вредных веществ, лекарственных препаратов и т.д. Визуально качество куриного мяса вы можете определить так — желтый жир и цвет кожи говорят о качественном корме, жилованное мясо вместо мягчайшего, разваливащегося на куски — о корме и содержании птицы, а также об ускорителях роста — использовались или нет. Зерновой корм более правильный и здоровый. А у курицы напольного, а не клеточного содержания мясо пронизано мускулами. Оно тверже и полезней. 

Наконец, когда варится курица или стоит аромат куриного бульона, огромные куски куриного жира на поверхности, или мелкие блеклые капельки жира, их мало, запаха куриного бульона почти нет. 

Дошло, у нас таких кур называют - спортивно беговые, я их в скороварке готовлю, иначе не угрызёшь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джерико сказал:

Дошло, у нас таких кур называют - спортивно беговые, я их в скороварке готовлю, иначе не угрызёшь.

Вот эти конно-беговые, как ни странно, полезней. Они растут естественный период, больше двигаются, их мясо — жилованное. Как у спортсмена, если вы употребили такой термин. Чем мягче мясо, тем теснее клетка, больше гормонов в комбикорме. Мясо нарастает, как у много кушающего неподвижного человека, еще и быстро. Никаких мускул нет, просто мышечная масса, которая не пронизана ими — слишком быстрый рост, не успели сформироваться.

Аналогично и с куриными яйцами. Мы с детства привыкли, что у домашних яиц ярко-желтый желток. В силу натурального корма с большим содержанием кукурузы. У яиц с птичьих заводов, где процент зерна в рационе меньше, а комбикорма из белковых концентратов выше (через забор от нашей фирмы был именно такой завод, производящий комбикорм из нефтепродуктов, остающихся после крекинга) желтки светлые. Но белковые концентраты из отходов нефтепереработки не очень вредны. На Западе именно такое происхождение многих видов спортивного питания. Есть убойные разновидности китайского комбикорма. Я еще на Украине была на птицефабрике, где кормили птицу именно таким — там птицей не пахнет. Куриный помет пахнет химией.

И вот в такой дешевый грязный химический комбикорм вводят краситель, который делает желтки яиц почти красными. Для красоты) Но сути это ге меняет — дешевые низкокачественные яйца с крашеными желтками.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот эти конно-беговые, как ни странно, полезней. Они растут естественный период, больше двигаются, их мясо — жилованное. Как у спортсмена, если вы употребили такой термин. Чем мягче мясо, тем теснее клетка, больше гормонов в комбикорме. Мясо нарастает, как у много кушающего неподвижного человека, еще и быстро. Никаких мускул нет, просто мышечная масса, которая не пронизана ими — слишком быстрый рост, не успели сформироваться.

У нас этих кур можно купить только на рынке и стоят они дороже магазинных, но зато имеют яркий насыщенный вкус, аж слюна потекла, хоть езжай завтра на рынок за курицей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джерико сказал:

У нас этих кур можно купить только на рынке и стоят они дороже магазинных, но зато имеют яркий насыщенный вкус, аж слюна потекла, хоть езжай завтра на рынок за курицей.

Вот их и надо кушать) В Москве такие называются фермерскими и продаются по 350-450 руб.за кг.) Далеко не все могут их позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Вот их и надо кушать) В Москве такие называются фермерскими и продаются по 350-450 руб.за кг.) Далеко не все могут их позволить.

У нас дешевле, но то Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто купит йогурт Molli, то ешьте осторожней - в нем не только кусочки фруктов, но и осколки косточек. Не скажу, что прям большие, но зуб сломать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 18:04, Джерико сказал:

Возникает вопрос - что значит сырая курица по госту? И что такое сырая курица по ту? И чем они в таком случае отличаются?

 

В 07.10.2017 в 19:27, Абсолютная добродетель сказал:

Корм — зерновой или поганый комбикорм 100руб. мешок. Антибиотики — нормальное содержание в организме или завышенное. Гормоны роста (ускорители) — чтобы цыпленок вырастал в бройлера не за 90 дней, а за 30. Содержание кур — напольное или в клетках.

Все это влияет на качество мяса, на содержание вредных веществ, лекарственных препаратов и т.д. Визуально качество куриного мяса вы можете определить так — желтый жир и цвет кожи говорят о качественном корме, жилованное мясо вместо мягчайшего, разваливащегося на куски — о корме и содержании птицы, а также об ускорителях роста — использовались или нет. Зерновой корм более правильный и здоровый. А у курицы напольного, а не клеточного содержания мясо пронизано мускулами. Оно тверже и полезней. 

Наконец, когда варится курица или стоит аромат куриного бульона, огромные куски куриного жира на поверхности, или мелкие блеклые капельки жира, их мало, запаха куриного бульона почти нет. 

.

Только все выше перечисленные показатели к ГОСТу никакого отношения не имеют. ГОСТ оценивает готовый продукт- в данном случае, тушки птицы по упитанности и внешнему виду. Отнюдь не по выращиванию. ГОСТ по сути- государственный законодательный акт. ТУ разрабатываются под заказ для конкретного предприятия , поэтому в продукция в качественном плане отличается от продукции по ГОСТу чаще всего в худшую сторону. В частности, ГОСТ на охлажденное мясо птицы не предусматривает никаких добавок типа воды, коллагенсодержащих ингредиентов, а в охлажденном мясе птицы по ТУ все это вполне может присутствовать.

Что касается цвета желтков. В средней полосе России кукурузного комбикорма и дробленки не было, но летом у вольновыгульной птицы желтки всегда яркие, зимой бледнее. За счет сезонного поедания травы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот везет мне на всякое дерьмо. Я очень люблю бруснику, постоянно варю из нее морсы, а на неделе она закончилась, и место, где я ее обычно покупаю, закрыто с какого-то перепугу. А я в супермаркете давно пасусь у полок с сиропами, ищу брусничный, и сегодня его увидела впервые. Купила, попробовала, плевалась.

"Обратите внимание на вкус. Он стал более насыщенным. Настолько, что даже с закрытыми глазами, вы без труда узнаете, из какой ягоды сделан сироп" - пишется на  этикетке. Я, собственно, на это наглое вранье и повелась. Брусника там и рядом не лежала, ни запаха, ни вкуса. Там вообще такой вкус странный, я один раз откопала варенье, которому лет сто было, и я даже не смогла понять, из чего оно, вот этот сироп на вкус и запах точно такой же, как то варенье. Хорошо, что по акции был, хоть денег почти не жалко.

Изготавливает этот отстой ООО "Лесные продукты" из Хабаровска, называются эти сиропы "Гималашка".

А с месяц назад я купила там же сироп "Любимый", который вишня-черешня. Вот по сравнению с ним даже "Гималашка" ничего так кажется. Я не знаю, что там в составе, но вкус у него дешево-химический, искусственный, я аж детство 90-х вспомнила, когда Юпи, Зуко и прочие Инвайты хлестали как перепуганные. И более двух литров напитка из этой бутылочки получится только если вы любите сладковатые напитки, у меня и двух не получилось, а я сильно сладкое не люблю. Лучше бы два литра сока на эти деньги купила, там тоже ничего полезного нет, но хоть вкус получше. Посмотрела отзывы в интернете - людям этот сироп нравится.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

называются эти сиропы

Я часто беру сиропы Пиканта. У нас в наличие есть вишня, клюква и кленовый. Мне нравится и с блинами и в чай и в торты для пропитки.

Вот такие бутылки:

3064995H.jpg.45eface7824887e5c3f58c7dbe0dd0f1.jpg

Стоимость около 40 рублей. Вкусные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Я часто беру сиропы Пиканта

У нас такие тоже есть, но я не покупала, потом как-нибудь попробую. Еще у нас есть "Дикоросы Приморья", но у них сиропы в чекушечках, а не по 300 мл, и стоят они дорого, все никак не рискну купить попробовать. Мне Гималашку за 69 рублей выкидывать жалко, а девать некуда, что ж со мной будет, если Дикоросы Приморья почти за 300 окажутся фигней? :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились два вида белорусской колбасы сырокопченой: 《Мясной дуэт》 и 《Мясной каприз》. Они двуслойные: колбаса с вкраплениями кубиков жира (в Дуэте маленькие, в Капризе крупнее)и к ним спрессована мякоть мясная.

В разрезе очень симпатично смотрится. Фото не покажу, схомячили уже кИльбаску)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером пекла ленивую пиццу - тесто как для оладушек, сверху начинка. Миску, в которой разводила тесто, положила в посудомойку, на ночь не включила. 

Утром, убирая в посудомойку чашки из-под кофе, краешком глаза заметила, что что-то не то. Миска из-под теста вся в тёмных крапинках - как будто тесто с маком. А это плесень, чёрная плесень. И на вилке, которой тесто размешивала, такая же плесень. Ужаснулась, мужу показала. Грешу на муку, мука Увелка. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×