Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

В 20.11.2021 в 20:35, Альтер Эго сказал:

Девочки, подскажите, где в Москве купить настоящее масло? Пусть и задорого, но только не спред, которым завалены все прилавки магазинов. Уже и фермерское брала, которое в шариках. Ну дрянь же! Нужно  настоящее масло, которое через неделю портится, а не просто окисляется желтым цветом.

Мы перешли на белорусские, из палаток "Сыр да масло" и прочих. Беру в жёлтой пачке 82%, стОит около 140 рублей за пачку. Впервые попробовала - аж удивилась. Оказывается, я, сама того не замечая, забыла вкус сливочного масла, покупая в супермаркетах массмаркетовские бренды. А тут - прямо вкус из детства, свежий, сливочный. На порчу не проверяла))) 

Там же брала тушёнку, пробило меня как-то на макароны по-флотски. Особых ожиданий по качеству не было, но была приятно удивлена, когда в банке оказался огромный кусок мяса, занимавший практически все пространство, и немножко желе. По вкусу - чуть более пресное чем, "магазинные" тушёнки. Но списываю на то, что у нас рецепторы уже безнадёжно попорчены всяческими добавками, тоннами соли, специй и глутамата. По качеству мясо отличное было, и по деньгам точно не помню, но дешевле, чем "главпродуктовская". 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Мы перешли на белорусские, из палаток "Сыр да масло" и прочих. Беру в жёлтой пачке 82%, стОит около 140 рублей за пачку. Впервые попробовала - аж удивилась. Оказывается, я, сама того не замечая, забыла вкус сливочного масла, покупая в супермаркетах массмаркетовские бренды. А тут - прямо вкус из детства, свежий, сливочный. На порчу не проверяла))) 

Попробуйте еще в голубой килограммовой пачке "ГороденЬ", точно такое есть и развесное, если килограмма много. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Коллекционер весов сказал:

Попробуйте еще в голубой килограммовой пачке "ГороденЬ", точно такое есть и развесное, если килограмма много. 

Килограммовую пачку видела, но не рискнула взять. Теперь попробую, спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, что кто то писал, что покупают отличный фарш. Не Дальние Дали? Не форумчанка, а марка фарша. Вчера увидела лотки в Магните. До этого никогда не видела эту фирму. Брать или не брать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка

Хороший фарш. Единственный, который я покупаю. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

@Овсянка

Хороший фарш. Единственный, который я покупаю. 

Я чего-то пару раз пробовала на дачу брать. Ну чтоб там не возиться с мясорубкой и готовкой.  Дальние дали эти и Слово мясника. Дальние дали у нас почему -то только свиной фарш продают, ну и куриный. Слово мясника - свино-говяжий. Ну как-то мне не очень. Дальние дали  слишком жирный мне показался, да и честно свинину мы только в виде стейков в основном едим. Котлеты из свиного фарша не зашли. А Слово мясника хоть и свино-говяжий, но у него какой-то запах типа уксуса был при готовке. Поэтому зареклась я  готовый фарш покупать.  Лучше уж самой накрутить дома заранее или уж если совсем никак - банку тушенки купить. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Овсянка сказал:

Помнится, что кто то писал, что покупают отличный фарш. Не Дальние Дали? Не форумчанка, а марка фарша. Вчера увидела лотки в Магните. 

Хороший фарш, единственный, который нормальный из сетевых,  испробовала всё. В Пятёрке вообще не встретила ничего более или менее, Дальние Дали только Магнит у нас продаёт. 

Вчера делала сама фарш из своего мяса, домашнего, тоже свинина одна. Конечно, свинья это не телёнок или курица, по любому жира больше. Честно, очень похож  этой марки на домашний, привкуса кислоты нет, фарш как фарш, беру часто. И скидки на него бывают, с хорошим сроком годности. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С магазинными фаршами мне не везет: кладешь на сковороду котлету, а снимаешь- фрикадельку: столько жира и жидкости выходит. 

Кручу сама с запасом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mystery сказал:

банку тушенки купить

Мама дорогая, хочу картошку с тушенкой в казанке А какая тушенка сейчас более-менее настоящая? Я в прошлом веке её ела последний раз, не ориентируюсь совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/10/2022 в 12:46, Баронесса Штраль сказал:

Мама дорогая, хочу картошку с тушенкой в казанке А какая тушенка сейчас более-менее настоящая? Я в прошлом веке её ела последний раз, не ориентируюсь совсем.

Я писала уже где-то - беру время от времени белорусскую, в палатках белорусских продуктов у нас она продается. Название не помню, банка не высокая-узкая, а пониже-широкая. Очень приличная, здоровый кусок мяса, прям красное мясо хорошими волокнами, не непонятная субстанция однородная, без вкраплений жира и прочего, занимающее практически все пространство банки, и немного желе для сочности. Я даже как-то кусок неразогретой в рот кинула, очень вкусно, нет вот этого жирно-жирно, есть невозможно. Уж на что у меня ребенок говядину не ест, но макароны с тушенкой с удовольствием уплетает, мясо мягкое, сочное. 

Еще как-то брала Главпродукт, но там похуже качество, жира побольше. И больше соли-специй-глутамата.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится тушёнка "Великолукский комбинат" как свиная, так и говяжья. Она бывает и в жестяных круглых банках с замком, и в стеклянных пол-литровых. Мясо вкусное, жира мало. Я её обычно в магазинах Великолукский комбинат покупаю, но она и в "Магните" есть (правда, подороже).

А кто-то из форумчан не так давно рекомендовал тушеную говядину из "Светофора" в жестяной банке за 70 руб. Я взяла на пробу, мне не понравилась - много жира, жилы

Изменено пользователем Карелия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

Очень приличная, здоровый кусок мяса, прям красное мясо хорошими волокнами,

Вот  и ермолинская меня удивила так удивила. Продавец посоветовала взять свиную, аргументируя тем, что там побольше желе.  Вроде как говяжья забита по самую маковку мясом. Так вот свиная представлена громадным куском мясом без жиринки и жил, желе в меру - оно есть, но не плавает там мясо. Хорошо разбежалось на волокна и с килограммом тушеной картошки смотрелась солидно баночка. Вес не помню, но думаю, что примерно 500гр. Из специй один лавровый лопух на дне был, огромный натурально.

Белорусскую видела, но надо погуглить отзывы. Или советы наших форумчан посмотреть, что надежнее. А так теперь возьму ермолинскую говяжью на пробу. Если свиная такая полноценная, что что там с говядиной? Единственное, того духа, какой был у пайковой армейской, нетути. Ну а что я, собственно, хотела?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Карелия сказал:

Мне нравится тушёнка "Великолукский комбинат" как свиная, так и говяжья. Она бывает и в жестяных круглых банках с замком, и в стеклянных пол-литровых. Мясо вкусное, жира мало. Я её обычно в магазинах Великолукский комбинат покупаю, но она и в "Магните" есть (правда, подороже).

А кто-то из форумчан не так давно рекомендовал тушеную говядину из "Светофора" в жестяной банке за 70 руб. Я взяла на пробу, мне не понравилась - много жира, жилы

Я советовала. На вкус и цвет, как говорится. Жилы не попадались от слова совсем. А жир.. В этот " жир" - водичку лучок, да рожков варёных.. Дети мои в плане еды очень уж требовательны, но такое уплетают с радостью. А уж маменька вообще капризна насчёт еды, но придя ко мне " Ты.. Это.. Поедешь в Светофор, захвати мне пару баночек тушёнки". :D

Изменено пользователем Овсянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгущенка Главпродукт с кольцом на банке. На этикетке гост и жирность 8%, что ли. Хрен там плавал. Она течет, как вода, при варке получилась дрянь дрожащая желеобразная. В крем никогда, в тесто на удивление оказалась годная

Матушка пошла в магазин и набрала по акции аж 5 банок, хотя знает, что кроме Рогачёва и Глубокое белорусского ничего не берем

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

Сгущенка Главпродукт с кольцом на банке. На этикетке гост и жирность 8%, что ли. Хрен там плавал. Она течет, как вода, при варке получилась дрянь дрожащая желееобразная. В крем никогда, в тесто на удивление оказалась годная

Главпродукт для меня лично знак самого отвратительного качества. Уже убедилась неоднократно. Сгущёнка,  тушёнка, что-то ещё. Если это Главпродукт, все остальное написанное не имеет значения, гадость будет в любом случае.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

Сгущенка Главпродукт с кольцом на банке. На этикетке гост и жирность 8%, что ли. Хрен там плавал. Она течет, как вода, при варке получилась дрянь дрожащая желеобразная. В крем никогда, в тесто на удивление оказалась годная

Там растительные жиры, поэтому в тесто и пошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

тушёнка

Однозначно, тушёнка ужасная. Ещё есть тушёнка Лужская, она совсем не тушёнка, там банка с желе,  без мяса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне понадобились сливки в кофе. Обычные, 10%- ные. Я обычно беру поллитровые упаковки, разных марок - какие есть в магазине те и беру. И вчера я взяла   какие-то в голубой пачке с логотипом " Я люблю готовить" . Короче налила я их в кофе - это тихий ужас. По поверхности всплыли прямо кружочки-капельки  масляные , ну как если растительное масло в воду налить  и сколько ни размешивала ложкой,  они никуда не делись - видимо эти " сливки " сплошь растительные жиры. Короче кофе вылила, сливки эти выбросила. Больше не возьму такие  ни за что. Вот такие они - image.png.ef79a8a47924be8d2dc6f4a34a73c62c.png

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробнее про Ермолинскую тушенку. Я пришла, стоит два вида говяжьей,  что там в составе мелким почерком, не прочитать. Одна стоит 153 руб, вторая 220 что ли. На той которая дороже что то намного больше буков где состав. Какую надо брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Расскажите подробнее про Ермолинскую тушенку

Я вчера, начитавшись этой ветки, купила там свиную за 190, говяжья была по 228. Нам очень понравилось, реально только мясо, все хороше, без жира и жил, буду теперь знать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тоник сказал:

Я вчера, начитавшись этой ветки, купила там свиную за 190, говяжья была по 228. Нам очень понравилось, реально только мясо, все хороше, без жира и жил, буду теперь знать. 

Я свиную не хочу, но видимо надо брать говяжью ту что дороже. Завтра схожу, а то я таращилась сегодня и не купила, решила тут уточнить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермолинская тушёнка раньше была очень вкусная, потом стали баловать и она стала отвратительная. Самая вкусная сейчас для меня это Микояновская, там одно мясо, желе и сала совсем мало.

 

IMG_20220113_195514.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Магдалина сказал:

Самая вкусная сейчас для меня это Микояновская, там одно мясо, желе и сала совсем мало.

Да, микояновские консервы очень вкусные, согласна! И тушенка, и каши с мясом, особенно нежно люблю перловую. Всегда прошу с оказией из Москвы привезти мне несколько банок, в моем городе как-то не нахожу их.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2022 в 03:39, mystery сказал:

По поверхности всплыли прямо кружочки-капельки  масляные

 

В 13.01.2022 в 03:39, mystery сказал:

видимо эти " сливки " сплошь растительные жиры.

Такое явление совсем не отрицает натуральности продукта. Оно бывает, когда в молоке отстоялись сливки. Очень хорошо отстоялись или отстоялись и переморозились. 

Тогда в них отделяется молочный жир ( сливочное масло) и он в кофе растопился. 

Естественно, пить с ними кофе неприятно. 

Странно, конечно, я небольшой знаток, но продукты этой марки вроде неплохие. Скорее всего, были неплохие сливки,  но правила хранения коробки нарушили на каком то этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Магдалина сказал:

Самая вкусная сейчас для меня это Микояновская, там одно мясо, желе и сала совсем мало.

Надо же, я помню, в девяностые микояновскую продукцию есть было невозможно, даже несмотря на нашу на тот момент неизбалованность. От сосисок даже кошка у нас отказалась, а тушенка представляла собой мутную жидкость, в которой плавали какие-то склизкие кусочки непонятно чего, по консистенции больше похоже было на кошачий корм в соусе, те, что в мягких паучах продаются, чем на тушенку. 

Надо попробовать, может, исправились... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×