Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Я другом она мне воняет чем-то,  не пойму чем.

Настюш, это как в случае с корюшкой, которую в регионы поставляют в супермаркеты. Убитую по сути. Поэтому и читаю часто отзывы такого плана: что хорошего в вонючей кильке?

Я покупаю замороженную скумбрию исключительно в одном сетевом магазине, специализированном. Много рыб/рыбов там беру. Там нет свежачка, все обработано в консервы или шоковая заморозка. Так вот там воды чуть после разморозки, вони нет. Я тоже раньше скумбрию по причине аромата игнорировала, а уж попробовав на берегу моря свежайшую, так вообще бе полное. А тут великолепно все, только бы не опустили планку владельцы. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль, Маш, спасибо! Потому что вот по текстуре, жирности и цене меня ооочень устраивает скумбрия! Там костей нет почти

И мне очень обидно, что её все запекают, жарят, варят и парят,  а я один раз запекла в духовке и выбросила. Ибо мне она пахла на весь дом мочой ( я даже тут писала). Вот мочой и все! Выбросила, больше не покупала.

А вот копченую за милую душу ем!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

Ибо мне она пахла на весь дом мочой

Я сейчас залезла в гугл и там прочитала, что химозой на основе аммиака реанимируют рыбу подпорченную. Я почему и брыкалась покупать у нас скумбрию, потому что ела её прямо с улова. Не пахнет она свежая отвратом! Пахнет морем, плотная. Я тоже люблю эту рыбу. А уж суп какой из неё, закачаешься.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разнице вкуса между тем, что в продаже у магазина и тем, что у тех же фермеров...

Разница в том, где правильно написали @Полярная лиса и @Санитар леса - зависит то мясо от срока его убоя и как далее соблюдены нормы для того, чтобы его можно было употреблять. Также, как и на качество влияют те факторы, каковы были условия содержания, рацион кормления. Немаловажную роль играет и в каком возрасте.

Вот упоминает @Ирсен о том, что скорлупа тонкая - это говорит о недостатке кальция у той птицы, что снесла те яйца.

Канули в лету те времена, где зимой курицы не неслись. При должном подходе все уже запущено и на домашних подворьях несутся куры, как должно им по той породе, по которой они подобраны у той хозяйки.

Вот, что цена той продукции такова, что в магазинах... Это так, где уже все и вся подогнано строго на быструю реализацию и в огромных промышленных масштабах, где определенный набор к качеству продукта рассчитанный на среднего потребителя товара.

Совсем иной формат там, где учитывается спрос на того потребителя, который готов заплатить, чтобы тот желток был строго оранжевым, масло сливочным, а мясо с теми прожилками, что таяло во рту.

Тут вспомнили про корюшку и это как раз тот пример, где вот, она, свежевыловленная и где та, что там и сколько она где побыла. Где к морю подходишь и запах такой, что им пропитываешься... Где вот, она, в морозилку тобой положена и где ее берешь после, да обжаривая, на стол подаешь.

Прямо вспомнила, как в детстве мы ее ведрами ловили...

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Анел сказал:

упоминает @Ирсен 

Упоминает другая форумчанка. Та, чей ник вы написали, много лет на форуме не появляется. Будьте внимательнее к никам участников. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны из цельнозерновой муки. Это ужас. Муж купил спагетти фирмы "KDV". Ей-богу, конфеты у них вкуснее. Это что-то такое, что не варится. На упаковке написано, что варить 10 минут до готовности, до альденте - 8 минут. Варились они у меня минут 15 и то жесткие. На вид темно-коричневые спагетти, я в период безденежья для собак в кашу брала самые дешёвые черные макароны. Я варила я их собакам минут сорок. Эти такие же по виду и по времени готовки. Ещё и пахнут неприятно. А стоят в два раза дороже обычных макарон популярных марок. В общем, больше ни за что и никогда!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не замечали, что раньше, лет 25 назад, наверное, когда сахар размешивали в чае, в кипятке,

то он дольше растворялся чем сейчас? Раньше мешаешь, мешаешь, всё он на дне.

А сейчас пару раз, и всё. Или мне уж кажется:rolleyes:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, мама вратаря сказал:

А вы не замечали, что раньше, лет 25 назад, наверное, когда сахар размешивали в чае, в кипятке,

то он дольше растворялся чем сейчас? Раньше мешаешь, мешаешь, всё он на дне.

А сейчас пару раз, и всё. Или мне уж кажется:rolleyes:.

Кажется. Просто сахар разный, тростниковый и свекольный. Какой дольше размешивается - не помню. Но вот только что чай пила. Размешивала долго:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, мама вратаря сказал:

А вы не замечали, что раньше, лет 25 назад, наверное, когда сахар размешивали в чае, в кипятке,

то он дольше растворялся чем сейчас?

Да, помню такое. Даже не растворялся бывало. А еще был на вкус слаще, чем сейчас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Парето сказал:

А еще был на вкус слаще, чем сейчас. 

Однозначно, у меня сейчас кусковой сахар фирмы Глобал Виллаж, не успела я песок купить, да. Так вот он не сладкий вообще, на чашку чая, она у меня большая, я обычно кладу три ложки сахара, а кускового шесть кусков и они не маленькие 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Парето сказал:

А еще был на вкус слаще, чем сейчас.

И тоже от сорта сахара всегда зависело. Я даже помню - одного 2 ложки хватало, другого 3 было мало. Так было всегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, вот решила сюда.  Всегда покупаю на каши и в супы круглозерный рис - Краснодарский, Кубанский и прочий подобный. Причем беру всегда  не ноунейм,  а  " фирменный" - Мистраль, Националь, Агро-альянс и прочих подобных марок. И то ли мне кажется, то ли так и есть на самом деле, но в последнее время он стал мельче , зерна  не битые, а просто мелкие размером. Раньше брала - что в каше, что в супе были круглые крупные тугие целые зерна. А сейчас - сплошь мелкий какой-то. Сваришь и не разобрать - то ли длинный, то ли круглый. Все одинаково мелкий. И разваривается "в кашу"  буквально , и буквально же за 15 минут. Я понимаю, что белый рис - шлифованный, но что-то уж совсем до размеров пшена его шлифуют что ли...  Я уж последний раз брала на кашу рис Гигант ( Националь) , только вот он не гигант, а обычных средних размеров круглый рис, какой раньше был весь такой . Хотя по цене в 1,5 раза дороже и называется "Гигант" - крупный рис. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

И разваривается "в кашу"  буквально за 15 минут.

Аналогично. Не то, что в кашу - в пюре. Я сначала думала, что разучилась варить. Ан, нет. Рис такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эмбер сказал:

Аналогично. Не то, что в кашу - в пюре. Я сначала думала, что разучилась варить. Ан, нет. Рис такой.

Вот да, практически в пюре. Не каша молочная,  а размазня протертая получается, даже отдельных зерен в ней не остается, какое-то рисовое пюре с небольшими комочками получается, а не каша рисовая .  Так есть, в качестве гарнира я басмати и жасмин  покупаю. И то с маркой Глобал виллидж и с жасмином и басмати  нарвалась ( выше писала об этом)  - та же безвкусная и без запаха мелкая каша получилась. 

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила рис Националь для плова,  сготовила собственно плов.  Получилась каша размазня. Не ожидала такого от проверенной марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Belritta сказал:

Купила рис Националь для плова,  сготовила собственно плов.  Получилась каша размазня. Не ожидала такого от проверенной марки.

А в последнее время не только Националь этим страдает. Мистраль, Агро-альянс и прочие тоже этим в последнее врем страдают.Сегодня была в Перекрестке - специально присмотрелась к рису. Вот буквально всю полку обсмотрела. Абсолютно все представленные там марки риса от Националя и Мистраля до каких-то малоизвестных марок - абсолютно мелкие зернышки, чуть крупнее пшена. Ну и что из такого получится? Это же самая сердцевина зерна - самая клейкая и самая мягкая его часть. Каша и получится, как его ни вари. Не знаю - то ли неурожай риса случился и он в принципе весь мелким уродился, то ли его шлифуют так, что практически ничего не остается. Но рис весь в последнее время напоминает не крупу, а сечку ( продел)  - зерна риса такие же мелкие.  И  что ни сделай и как ни свари , хоть на воде, хоть на молоке, хоть плов , а все одно - из него получается каша- размазня.   

Одно радует - у нас в городе сейчас проходит индийская выставка- ярмарка. И там я ухватила 4 кг ( 2 мешочка по 2 кг ) великолепного индийского басмати. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Belritta сказал:

Купила рис Националь для плова,  сготовила собственно плов.  Получилась каша размазня

Я тоже покупала хороший рис (или просто дорогой) для плова. Готовила в казане, и я и муж. Получалась фигня, каша. Поэтому не готовлю именно в нем, а в старой советской утятнице. И в ней  получается из самого простого риса в прозрачной пачке из Магнита хороший рассыпчатый плов. В моей случае дело оказалось именно в посуде (казан хороший, тяжёлый, но новый). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оксана Александровна сказал:

. В моей случае дело оказалось именно в посуде

Вот купила рис Айдони из Казахстана, отличный правильный вкусный плов получается в той же посуде.  Но там и рисинки крупные, одна к одной. Рекомендую всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Belritta сказал:

Вот купила рис Айдони из Казахстана, отличный правильный вкусный плов получается в той же посуде.  Но там и рисинки крупные, одна к одной. Рекомендую всем.

Это обычный рис или тот, что на нем написано " для плова" ?  Рис для плова обычно или пропаренный или пропаренный ( или обжаренный ?)  в масле. Пропаренный я не люблю, а тот, что обработанный  маслом  не годится для молочных каш и супов - он именно для плова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mystery сказал:

Это обычный рис или тот, что на нем написано " для плова" ?  Рис для плова обычно или пропаренный или пропаренный ( или обжаренный ?)  в масле. Пропаренный я не люблю, а тот, что обработанный  маслом  не годится для молочных каш и супов - он именно для плова. 

Для плова,  но он не пропаренный, шлифованный. Фото не могу вставить,  мне эта функция недоступна пока. Покупала на рынке до всех событий мешочек 3 кг за 300 рублей, сейчас наверно дороже будет. Очень вкусный плов с ним получается,  потом зачем-то с  Националь сготовила и прям фу, разница очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Станция Молочная" молоко и молочные продукты как по качеству? У нас  не так давно появились, обычно местное беру, но который раз взгляд натыкается, акции, скидки, вроде и в составе лишнего нет и денег немного, а жаль, если на выброс. Как поняла, это собственный бренд Пятерочки/Карусели, хороший ли, или вроде "Красной цены"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уточка сказал:

"Станция Молочная" молоко и молочные продукты как по качеству?

Я молоко обычно беру сыну на каши, вполне хорошее молоко. И почему-то всегда самое свежее по дате изготовления, если сравнивать с другими марками.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Уточка сказал:

"Станция Молочная" молоко и молочные продукты как по качеству? 

Я постоянно беру. Большую синюю пачку молока. 1.5 литра у нас стоит 94 рубля. Хорошее молоко. Пью лично. И кофе с ним варю. Я вообще молочку очень люблю, перешла на эту марку, потому что так дешевле. Качество меня вполне устраивает. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2022 в 20:26, Уточка сказал:

"Станция Молочная" молоко и молочные продукты как по качеству

Хорошее молоко, у нас в городе их завод есть, сейчас только его покупаем. Красное (3,5%) из цельного молока, синее (2,5%) из порошкового. Случайно прочитала, когда обе бутылки на столе были. Покупаю красное - делаю из него йогурты. И по цене оно одно из самых дешевых сейчас.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×