Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Купила печень трески. Повелась на знакомый вид банки и цену. Зря, хорошего дешёвого не бывает. Открыла, вместо печени привычной - плотный паштет. По вкусу горчит. В итоге съедят папины куры, потому что такое и кошке не рискну давать. 

IMG_20220515_143605.thumb.jpg.9590e18209c7c86362e4655398c6a522.jpgIMG_20220515_143623.jpg.00ca8dfb1a4385a9de8452bf3f4b41f2.jpgIMG_20220515_143502.jpg.576524f9eccf6d574410db33afda48e0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare на банке с обычной печенью трески так и будет написано "Печень трески", а по-мурмански - это паштет, я ещё помню в 2000-х годах купила такую баночку, тоже не смогла есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карелия сказал:

по-мурмански - это паштет, я ещё помню в 2000-х годах купила такую баночку, тоже не смогла есть...

А вот на вкус и цвет как говорится. Мы с сыном очень любим этот паштет, ничего нам не горчит. На черный хлеб намазать и сверху кусочек свежего огурца - с кофе или сладким чаем замечательный перекус.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Селяночка", гречка в пакетиках для варки. Довольно приличное количество твердых, не сварившихся крупинок. На вид они вполне нормальные, но раскусить - я зубы пожалела. Покупаю время от времени, но такое - в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stella Polare сказал:

Зря, хорошего дешёвого не бывает. Открыла, вместо печени привычной - плотный паштет. По вкусу горчит. В итоге съедят папины куры, потому что такое и кошке не рискну давать. 

Я такой очень люблю. Именно за концентрированный до горечи рыбный вкус и запах. 

Маркетинговая хитрость - упаковка как у более дорогого продукта, на самом деле более дешевый. Но ведь честно же написали - не просто печень, а "по-мурмански":batman:.

Изменено пользователем Тыблочко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Львиша сказал:

На нашей ближайшей ярмарке и даже на крупном рынке на с-в Москвы товар без упаковок, часто идет нарезками. Поэтому склоняюсь к мысли, что это все-таки не Белоруссия.

Отвечу здесь, дабы не флудить в Политиканах.

У нас на Комаровском рынке, например, многие продавцы прямо на нарезку товара (например, на сыр уголками в плёнке) кладут эту этикетку от большой упаковки. Или она есть у них под прилавком и её всегда могут показать. Честному продавцу с честным товаром скрывать нечего.

Добавлю. Я имею в виду белорусское заводское производство. Есть большие фермерские хозяйства, но они чаще торгуют на местных регулярных ярмарках, товар дороже, эксклюзивней, не такими огромными партиями, но у них, тем более, к документам комар носа не подточит.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой горох нормальный, хорошо разваривается? Сварила суп гороховый, горох замачивала. варила долго, а все равно жесткий и кучерявый какой-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бутки сказал:

какой горох нормальный,

Давно горох не замачиваю. Обычный, самый дешевый, который продается в прозрачных пакетах без опознавательных знаков, варю в мульте на режиме "Тушение" минут 40-50. Солить в самом конце! Разваривается всегда. Для супа пробиваю блендером в пюре.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бутки сказал:

а все равно жесткий и кучерявый какой-то. 

Полчайной ложки соды попробуйте добавить, у меня так любой горох разваривается в "пыль".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Давно горох не замачиваю. Обычный, самый дешевый, который продается в прозрачных пакетах без опознавательных знаков, варю в мульте на режиме "Тушение" минут 40-50. Солить в самом конце! Разваривается всегда. Для супа пробиваю блендером в пюре.

Мультей не пользуюсь, не мое, а раньше, когда варила суп, горох всегда сам разваривался в пюре. А в этот раз какая то непонятная фигня получилась. Нет, он съедобный, но не разваренный. Марку не помню, пакет порвался и пересыпала в банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бутки сказал:

непонятная фигня

Один в один - разварился только после ТРЁХ часов варки, и только половина. Горох ашановский, всегда его беру, всегда нормально разваривался, а последний пакет - кошмар. Не хочу соду добавлять, попробую сменить горох.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила крылья утки в брусничном соусе. Вообще утку не едим. А здесь прям брусника подкупила. Срок хороший. Запекла в пакете. Фее.. Они такие горькие оказались, несолёные.. Выкинула. Не ели уток, нефиг и пробовать. 800 грамм 199 р. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 14:30, Овсянка сказал:

чном соусе. Вообще утку не едим. А здесь прям брусника подкупила. Срок хороший. Запекла в пакете. Фее.. Они такие горькие оказались,

Это, наверное, из-за брусники, она с горчинкой ягода. А вообще что там есть-то в утиных крыльях? Утка тоже не идет у нас, так, съесть можно, но очень редко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полюбила зефир и стала худо-бедно в нем разбираться.

Все в фабричной упаковке бяка - как-будто жуешь голый сахар, суровый и беспощадный. Более-менее от нашей кондитерской фабрики им.Самойловой. Разницы во вкусе особой не ощутила - 200 с копейками и 1 200 рублей за кг соответственно. Может не отыскала зарытую собаку?

Белевский ничего особенного, спецом в их фирменный магазин захожу. Пастила вот нравится у них, это да.

Вот почему яростно приторный зефир? От Самойловой у развесного ведь и аромат, и вкус есть. Я просто сейчас кофе выпила с зефириной из упаковки. Жуть!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зефир очень веусныц завода детского питания Пастухова. Тот который поштучно продается, в Магнитах. Лежит в холодильнике. Мы когда к родителям едем, набираем им. Говорят, что вкуснее не ели. Это не тот зефир, который из яичного белка и сахарной пудры. Напоминает что то из детства, но что не можем вспомнить)).

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2022 в 10:28, Бутки сказал:

А вообще что там есть-то в утиных крыльях? Утка тоже не идет у нас, так, съесть можно, но очень редко.

Какой смысл запекать кости, да еще покупать их за 

 

В 10.06.2022 в 14:30, Овсянка сказал:

800 грамм 199 р. 

Из утиных костей щи вкусные получаются и борщ. Бруснику смыть и выкинуть, крылья и шеи сварить - вкусно! Но грызть там всяко нечего. ( У нас в Ашане цена суповому набору была 100 руб. за кг. Никто не догадался брусники туда напихать и цену вдвое увеличить :D)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лимонная долька сказал:

Зефир очень веусныц завода детского питания Пастухова. Тот который поштучно продается, в Магнитах. Лежит в холодильнике.

А оно разве не суфле в шоколаде по типу сырков? Нам очень нравится!

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Из утиных костей щи вкусные получаются и борщ.

Я вот  чего то не представляю бульон из утки. Все таки у нее запах какой то есть специфический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бутки сказал:

оно разве не суфле в шоколаде по типу сырков? Нам очень нравится!

Нет, это суфле:rolleyes:, а зефир, это в квадратной коробочке и нарисован зефир в бельгийском шоколаде. Есть кофейный и белый. Это что то:wub:. И пирожное картошка у них супер вкусное  в зелёной коробочке. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, лимонная долька сказал:

зефир, это в квадратной коробочке и нарисован зефир в бельгийском шоколаде. Есть кофейный и белый. Это что то:wub:. И пирожное картошка у них супер вкусное  в зелёной коробочке. 

Надо поискать. У меня дочка их фанат. Она даже им на сайт писала, узнавала нет ли у них магазинчика при заводе. Нет. Написали, что всю продукцию отправляют по магазинам, ищите сами(((

Изменено пользователем Бутки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль я зефир, пастилу и мармелад люблю только "Ударницу" много лет  (уже наверное 20-ть), всё другие мне невкусно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2022 в 14:40, Stella Polare сказал:

Купила печень трески.

Не-не. Это не печень классическая. Это паштет. Мы очень любим именно такой, саму печень не любим. Почему-то.

 

В 15.05.2022 в 16:55, Кузяблик сказал:

На черный хлеб намазать и сверху кусочек свежего огурца

Ага. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не один раз накалывалась с икрой минтая. Люблю солёную, где икринки отдельно. Заправляю маслом и луком её.

Купишь - а там масса паштетная. Раза три выбрасывала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

@Баронесса Штраль я зефир, пастилу и мармелад люблю только "Ударницу" много лет  (уже наверное 20-ть), всё другие мне невкусно. 

Пастилу тоже Ударницу уважаю. А мармелад Казахстан самый вкусный. Иногда Яшкино покупаю. Главное - не приторно сладкий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2022 в 19:38, лимонная долька сказал:

Нет, это суфле:rolleyes:, а зефир, это в квадратной коробочке и нарисован зефир в бельгийском шоколаде. Есть кофейный и белый. Это что то:wub:.

Вот сегодня купила зефир и суфле, сравнила))). Один в один, разница только в форме. Но да, очень вкусно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2022 в 23:16, Муля Газированная сказал:

не один раз накалывалась с икрой минтая.

Я тоже. Теперь внимательно читаю надписи на банках, чтобы была "пробойная солёная" , и слова "пастеризованная" не было. Как паштет - это Пятёрка любит продавать, соленую - Магнит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×