Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фобос

формы,  когда полно старой одежды и обуви, которую можно и нужно носить на прогулки по деревне ипо двору.

Тормознуть по пути на улицу не получается?

Новый мяч уже под лестницей. Судьба его ясна.

Включить громкий голос и пнуть? Не, не подойдет?

с двумя одноклассницами, братом и соседом 800 рублей из этих денег элементарно прогуляла: накупили сосисок, чипсов, колы и сладостей, пекли сосиски в посадках на костре.

Ну и какой аквариум? Можешь добавить, что обещала но не больше.

и думать не могла, что она потратит столько. Бабушка ругается, в основном, на меня. 

Ну не на внучку золотую бабушке же ругаться biggrin.gif Яська что говорит?

Сын за год уже второй мобильник теряет из-за раздолбайства.  

       

И самое противное, что мобильник нужен больше нам чем им.

Не объяснять же мне что, блин, если бы не мой муж, мы финансово были бы просто в заднице

А почему бы нет? С математикой как я понимаю у них не плохо, ну и собери и посчитай. Они просто не задумываются.

А дети у тебя замечательные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Жень, аквариума я бы тоже пока лишила, но не демонстративно, чтобы не обижалась, а просто объяснив, что денег на него нету. Не потому, что *ты плохо поступила,*, а просто - нету.

- Детка, я планировала добавить тебе 2 тысячи рублей, но ты много потратила, и добавить больше я не могу, потому что у меня нету. Я не могу оставить всю семью без мяса, на неделю из-за того, что подружайкам захотелось сосисок и чипсов.

И на новые штаны, нету, впредь надевай в курятник старые. Я много и тяжело работаю, но выше головы не прыгнешь, и на все твои желания денег не хватает.

Уж сколько раз твердили миру..

Да все это в пользу бедных, пока не будет результата, толку в словах ноль.

А дети у тебя замечательные

А это вне всякого сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А за что ругать-то? Деньги дочкины личные, захотелось ей вместо аквариума чипсов - да ради бога! smile.gif Это её выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Инна, она закончит школу с отличием. Как-то поощрить все равно надо.

Поощрять - надо, согласна.

Но воспитание - это не только поощрения, но и наказания.

Нельзя ли за провинности как-то наказывать? Например, работой в огороде, если она это не любит.

Накосячила - пусть грядки полет. Иногда наказания доходят до них лучше поощрений.

Боюсь, как бы не пошла в разнос, обидевшись и не забила на учебу.

Кому надо забить, он забьёт. И не назло родителям, а потому, что самому влом учиться станет.

Если соображалка у дочери есть, то не забьёт.

Проблема в отношении к вещам, предметам и теперь еще и деньгам.

Пока ребёнок не начнёт зарабатывать сам - он никогда не узнает цену деньгам.

Это как в той грузинской сказке про рубль.

Можно плакать и сетовать, что денег нет, а телефоны всё равно будут теряться, штаны рваться, заначки транжириться.

Жили бы вы в глуши, было бы проще. Нет соблазнов - нет проблемы. А тут... Соблазны кругом, дружба часто заводится по принципу "а что я от неё поимею".

Хочется отличиться, не быть белой вороной, не ударить в грязь лицом перед сверстниками.

Разве до них сейчас дойдут разговоры о необходимости экономить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Почему бы тебе, Жень, не сказать, что есть фиксированная сумма на подарок. Сколько ты хотела ей добавить? 2 тысячи? Вот ровно столько и подари. А дальше уж её проблемы, раз деньги не сберегла. Я понимаю, что хочется. Но если дети растут не в семье олигархов, то рано или поздно (а 12,5 лет - самое то) понять, что нужно выбирать. Или-или. Растренькала деньги, значит мечтаемую вещь купит в другой раз.

Сын за год уже второй мобильник теряет из-за раздолбайства.

Ну значит самый простой ему

Нокиа-фонарик,

Я, Жень, сама, когда у меня телефон украли, ходила с Нокиа - 3310, кирпич такой. Ну а что делать? smile.gif

Не считаю, что лучше, как у нас в классе у сына - 4 телефона мальчик потерял и все за 20 тыр. Я понимаю, кому-то это не деньги, ибо богатые. Но самим неужели охота работать на чужих дядей, которые эти телефоны потом в карман положат из-за безалаберности сыночка?

Абсолютно точно у меня было бы после первой же утери - год с самым простым телефоном. И если за год не потеряет, ВОТ ТОГДА уже - дорогой на какой-нибудь праздник (день рождения или новый год).

А то можно дойти знаешь до чего? Мне сын рассказывал - мальчик в классе бросил телефон на пол и наступил на него. Мол, подумаешь, родители другой купят!

Также и о потере не станут расстраиваться, и кидать будут, где попало, мол, подумаешь, украдут! Родители всё равно купят.

Нет уж. Даже если бы я зарабатывала бешеные тысячи, мне бы жалко было своих трудов, если бы к ним так относился мой родной ребёнок.

И ей, знаете ли, пофиг, хотя не грязнуля, что надо хоть какой-то комплект одежды оставить на выход с тем же классом на экскурсию, с подружками в кино.

Жень, я считаю, это временно. Пройдёт год- полтора, и вот тогда модная одежда будет твоей Яночкой действительно цениться. Девочки начинают модиться в 13,5-14 в основном. Даже не столько из-за мальчиков, как друг перед другом. smile.gif И вот тут тебе надо проявить твёрдость и дать понять, что с одеждой надо нормально обращаться, а иначе она просто останется без обновок и будет позориться в том, до чего она сама вещи довела. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Инна, она закончит школу с отличием. Как-то поощрить все равно надо.

Можно поощрить, не давая денег. Сводить в кафе, например.

Да и вообще - девочка уже большая, я считаю, с ней можно поговорить по душам, как со взрослой. В духе: "я волнуюсь о том, что ты не умеешь распоряжаться деньгами и беречь их. Впоследствии, особенно если будешь жить отдельно или учиться в другом городе, тебе это может сильно помешать."

А дальше можно даже рассказать о тех финансовых трудностях, которые сейчас испытывает ваша семья. Популярно рассказать, какие суммы у вас идут и на что. И что ты не можешь сейчас выделить лишних денег только потому что она свои потратила. Ибо взрослые люди РАССЧИТЫВАЮТ свои финансы. А если бы не рассчитывали, то им, детям, скоро нечего бы стало есть.

Я с сыном проводила такие разговоры, и знаешь, он меня всегда понимал. Потом ещё спрашивал, не обременительно ли будет, если мы купим то-то и то-то? И не обижался, как 6-ти летка, если я говорила, что денег на что-то - нет. Потому что ему было очень понятно, в каком положении находится семья (а зимой мы тоже были в финансовой яме).

Кстати, потратить 800 руб. на посиделки - это надо ещё постараться. Всю компанию она колой поила что ли и чипсами кормила? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Сводить в кафе, например.

Это им нафиг не надо. Кино-кафе-парки - не удивить.

==

я волнуюсь о том, что ты не умеешь распоряжаться деньгами и беречь их.

Наверное, придется в таком ключе.

Вроде и хорошие дети, кивают, угукают, но...в башке ветер.

Галиматья

А за что ругать-то? Деньги дочкины личные, захотелось ей вместо аквариума чипсов - да ради бога!  Это её выбор.

Но это были деньги на аквариум, о чем она прекрасно знала, ждала окончания школы.

==

Телефоны, действительно нужны нам, а не им. С одной стороны, они прекрасно знают, что телефоны совсем бюджетные, то есть потерял - мать орать не будет. Но если я так раз в квартал буду даже 2 тысячи выбрасывать, ничего ж себе получится.

Популярно рассказать, какие суммы у вас идут и на что.

Ведь знают, слышат, как с мамой обсуждаем, что продукты сейчас очень дорогие.

Крикуша

Включить громкий голос и пнуть? Не, не подойдет?

Под зад или по мячу, Ань? biggrin.gif Первое вернее будет.

==

Примерное направление ясно, девушки. Пребольшое спасибо.

==

, а иначе она просто останется без обновок и будет позориться в том, до чего она сама вещи довела

Последний случай, покупала младшенькой ботиночки в центре города, завела ее попить в кафе, тут как раз пришли старшая с бабушкой. Заходит моя дама - джинсы чистые, кофта, расстегивает её, а под ней футболка shiz.gif моя половая тряпка лучше выглядит. Чистая, но из гулятельных, застиранная и в пятнах. Вот где откопала. И сидит, смотрит на меня честными глазами *а чо, сверху лежала*

Пришлось срочно бежать вниз, покупать нормальную футболку. Что вы думаете, она в ней по отвалам бегает. Вроде бы 300 рублей, фигня вопрос, но опять же, как с телефоном. Раз в неделю по столько на выброс.

Крикуша

Жень, вековая наша ошибка. МНЕ стыдно, что ребенок в пятнах, ребенку пофиг, а мне стыдно! Вот с этим и надо бороться. Со своим "Стыдно".

Ань, а у меня еще же, чтобы не подумали *дети из многодетной семьи, наверняка, надеть нечего*. Угу, шкафы ломятся.

И почему вместе с титьками у детей не растет мозг?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Пришлось срочно бежать вниз, покупать нормальную футболку. Что вы думаете, она в ней по отвалам бегает

Жень, вековая наша ошибка. МНЕ стыдно, что ребенок в пятнах, ребенку пофиг, а мне стыдно! Вот с этим и надо бороться. Со своим "Стыдно".

Под зад или по мячу, Ань?  Первое вернее будет.

Ты на верном пути! Мяч тут причем? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проще поступаю, если дочь портит или теряет вещи, то покупает их на следующий день из своих карманных. wink.gif Уже вот полгода без происшествий. Быстро лечится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я проще поступаю, если дочь портит или теряет вещи, то покупает их на следующий день из своих карманных.

Оль, нет у моей старшой денег. Нет нужды пока давать. wink.gif Я только Фобос написала- ситуация один в один. Младшая еще не пакостит, но как я это понимаю- в силу возраста. Боюсь, дальше она будет на Таню смотреть и учиться, учиться...

g.gif

Крикуша

Веришь- реально стыдно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Кино-кафе-парки - не удивить.

Не, ну почему именно удивить? Просто сходить в кафе с мамой всегда приятно, имхо. Да и учатся вроде для себя, а не для мамы, чтобы теперь в ножки кланяться исключительно дорогостоящими подарками за хорошую учёбу. blush.gif

Наверное, придется в таком ключе.

Попробуй, но только серьёзно. А не так, чтобы сегодня поговорила, а завтра снова-здорово всё покупать.

Но если я так раз в квартал буду даже 2 тысячи выбрасывать, ни чего ж себе получится.

А если по 20 тысяч, если каждый раз хороший покупать, лучше что ли? Ну или хотя бы по 10? Б/у и за 500 найти можно. Звонит? Звонит. Это всё что маме надо. А если тебе надо большее - не теряй, и будет у тебя хороший.

Пришлось срочно бежать вниз, покупать нормальную футболку. Что вы думаете, она в ней по отвалам бегает. Вроде бы 300 рублей, фигня вопрос, но опять же, как с телефоном. Раз в неделю по столько на выброс.

Вот не знаю, Жень, вроде у меня мальчишка, и он лазает везде. Но так, чтобы вообще не отстирать, такого не было. Постираешь в машинке и чисто. Где она у тебя ходит, что вещь за неделю в негодность?

В любом случае - с одеждой, надо немного перетерпеть - такой возраст. Она девочка - недолго осталось. Скоро наступят мальчики и совсем другой взгляд. Но потихоньку капать на мозги можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Где она у тебя ходит, что вещь за неделю в негодность?

Марин, к примеру в розовеньких классических кедах - резиновый носок/ткань (хрен отстираешь) мы на глиняной куче. А по курятнику пробежаться, в старые кроссовки нам лень переодеться. Это же надо целых 20 метров по двору пройтись. Марин, это деревня.

вроде у меня мальчишка, и он лазает везде

Вообще-то, девушка в меня по поводу залезть куда. До сих пор бывает wink.gif Но в детстве с одеждой был напряг, сами знаете, поэтому для гуляния в непотребных местах у нас были старые штаны и платьице на выход с родителями. И недайбудда в этом платиьце ты куда полезешь. bangin.gif

А тут своя комната, свой шкаф для одежды. Казалось бы, какого рожна, а? Просто лень переодеться.

Просто сходить в кафе с мамой всегда приятно, имхо.

Раз в квартал обычно стараюсь только с ними, или вдвоем, или по очереди. Смены разные, не объединить часто. Осенью-зимой этой реально считали копейки, какие там кафе. Самое интересное, хорошие дети, понимают, что нет денег - это нет денег. Но как только деньги появляются, появляются вещи, то обращаться с ними надо, как попало.

Скоро наступят мальчики и совсем другой взгляд.

Если судить по мне - очень не скоро.

надо немного перетерпеть - такой возраст

Придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Веришь- реально стыдно

laugh.gif Верю и борюсь с собой и бабушкой!

И почему вместе с титьками у детей не растет мозг?

g.gif НЕ Жень, себя вспоминаем, у тебя к каким года мозг отрос? g.gif У меня так к 25 наверное.

Ямана

если дочь портит или теряет вещи, то покупает их на следующий день из своих карманных

У меня сын не имеет карманных денег, таких фиксированных выплат нет. А вот насчет терять, если потеря в школе... Так он всю школу перевернет, что бы вещь найти. Замдиректора по безопасности думает, что мы ребенка зверски наказываем за потерю вещей.

Ведь знают, слышат, как с мамой обсуждаем, что продукты сейчас очень дорогие.

Жень, не понимают они этого, ну потратила она 800 руб. А если ей объяснить, что это ужин для ВСЕ вас? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А если ей объяснить, что это ужин для ВСЕ вас? 

А деньги-то ее. И разговоры о том, что их надо рационально тратить, а не на конфеты, сто раз были с тех пор, как начали дариться деньги.

==

Анют, они ходят в магазин по мелочи: молоко-масло-хлеб. Они прекрасно знают, что надо посмотреть акционный товар этой категории и взять, если он есть. Что есть масло дорогое, а есть нормального качества, но подешевле.

Получается, тут понимаю, тут не понимаю.

Выше хорошо написали, говорят, что денег нет, а в доме есть и еда, и одежда.

И это мне стыдно на предмет *что люди подумают о многодетной семье*.

Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ань, так понимаешь- пробовали уже. Не кинула в стирку, порвала, еще что- ходи как есть. Нет, ревет, не одену, больше не буду. Я ж не мать- изверг, тоже не могу так постоянно. cry_1.gif

Разговариваю, обьясняю. Какое-то время старается. А потом все заново.

И телефон мы еще не потеряли по одной причине- маме надо было в омморок уйти, когда я до нее не дозвонилась и мне звонила учительница. С вопросом- где ваш ребенок? А я знала, что ребенок у меня уже в школе, або отзвонилась, как дошла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А подаренные деньги у неё хранятся? Мой Тимофей свои подарки "положил под проценты" в мой "личный" банк. smile.gif Под 10% годовых. Периодически набежавшие проценты снимает, поэтому у него почти ничего не прирастает. Но основная сумма не тронута. На велик навороченный копит и ждет- не дождется следующего дня рождения и нового года. Тогда к следующей весне в аккурат хватит.

А вообще я нисколько не удивляюсь, что наши дети не ценят ни трудов родительских, ни ценных вещей, ни одежды. Они родились во времена относительного благополучия, что такое первые джинсы не знают, первая мобила в семье- не помнят. А сейчас же как: потерянные телефоны/ порваные джинсы/ забытытая, неведомо где, физкультурная форма тут же заменяются, хоть и под родительский бубнёж и подзатыльник.

Пришел тут сын из школы, футболку достает из сумки. Прямо на груди дырень зияет. ( А у нас форма обязательная, с эмблемой гимназии). Я села зашивать, так он глаза выпучил:" Я что, в зашитой буду ходить!? eek.gif " Будешь, милый, куда ты денешься. Если заказывать эту самую футболку в индивидуальном порядке, она будет в полтора раза дороже, чем мы всем классом заказывали оптом.

Я вот себя пытаюсь впомнить в таком возрасте. Лет 13 также мне было, купили мне шубу мутоновую, уже не детскую, а такую, девичью, приталенную, с кожаными вставками. Так я в ней в первый же день поперлась с горки кататься на картонках. Кожу на этих самых вставках ободрала сразу. Ну так и ходила до 17 лет с ободранным боком. Чё- то там замазывала, подкрашивала.

Фобос

Вроде и хорошие дети, кивают, угукают, но...в башке ветер.

Если это вас успокоит, то дочка моя была точно такая же как ваша. Сейчас ей 20, она замужем, вот- вот станет мамой. Все денежки по полочкам разложены, все доходы- расходы подсчитаны, планы наперед выстроены. А потому что свои деньги... biggrin.gif

Надо пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

А подаренные деньги у неё хранятся?

У нее. И, кажется, это надо сделать, как у вас. Хранить до той самой крупной покупки, когда наберется нужная сумма.

А сейчас же как: потерянные телефоны/ порваные джинсы/ забытытая, неведомо где, физкультурная форма тут же заменяются, хоть и под родительский бубнёж и подзатыльник.

Вот именно. Не отправишь же чадо безмозглое в школу без сменки, которую он теряет, потом находит, правда через пару недель. biggrin.gif

Если это вас успокоит

Ну да... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А деньги-то ее. И разговоры о том, что их надо рационально тратить, а не на конфеты, сто раз были с тех пор, как начали дариться деньги.

А если деньги её, тогда какая НАМ наплевать на что они потрачены? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А если деньги её, тогда какая НАМ наплевать на что они потрачены?

Анют, она прекрасно знала, что к этой сумме я добавлю недостающую до того акваса, на который косится уже третий месяц. Что теперь? Или аквас меньшего размера, соответственно, меньшей цены. Это были целевые деньги.

Чесслово, попросила бы сотню на мороженое/печенье, дала бы. Нет, они купили упаковки 3 сосисок на костер и кучу всякого говна вроде сухариков, простите за лирику - 800 рублей. Я ж столько на такое excl.gif не дам даже в состоянии помешательства.

Крикуша

Зато как им было здорово! 

А вот тут ты права. biggrin.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Что теперь?

Ты сколько хотела добавить, вот и добавляй и ни копейкой больше, отчиму и бабушке, по башке рукам, а она сама пусть решает, нужен ей аквас или еще чего.

Нет, они купили упаковки 3 сосисок и кучу всякого говна вроде сухариков

Зато как им было здорово! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад в нашей относительно спокойной семье разыгралась целая трагедия!

Готовлю на кухне ужин и наблюдаю картину маслом - моя доча, как бывалый партизан, спотыкаясь и оглядываясь на каждом шагу, тащит ведро картошки! Мимо нашего дома! Наблюдаю дальше - доча подтягивает ведро с картошкой к дому соседей напротив, оттуда высовывается соседка, хватает ведро, дочь шмыгает следом и дверь захлопывается. Народ в недоумении!

Оговорюсь сразу - сии соседи не маргиналы, но у них весьма своеобразная жизненная позиция - сегодня есть что поесть, а завтра посмотрим. В этой семье 5 человек - мама ( здоровая тетя 35 лет), ее мама ( тоже еще в силе), 2 девочки - подростка и третья дочь двух лет. Живут на бабушкину пенсию и детские пособия. Не подумайте, что осуждаю - не люблю считать чужие деньги. Но вот то, что, живя в селе, не сажают на огороде почти ничего, этого я не понимаю. Прошлым летом у них на двух заросших травой грядках росли лук и огурцы ( у нас огород там рядом второй).

Пришла доча до дому, спрашиваю - что это было?! Она в слезы - Мама, им кушать нечего, даже супа сварить картошки нет, а Ульяна (дочь соседей малышка) плачет, кушать хочет. Я говорю - почему же они огород не сажают, о чем думают? Нет ну в самом деле, мне не жалко этих картошек, у нас их еще третья часть лежит, курам варим, но почему я должна все лето раком на огороде стоять, а соседи целыми днями по речкам, а потом я их продовольствием буду снабжать?! И еще, уж если им так приспичило - кушать нечего, так почему не постучать ко мне и не попросить? И картошки бы дала, и молока малышке налила.

Короче, пошла я к соседке и объяснила ей политику партии, на что она мне этак невинно заявляет - А что тут такого, я сварила супа и Ваша Инна кушала вместе с нами. После этих слов я просто стояла,открыв рот.

А дочь смотрит на меня, как на жадное до картошки чудовище ( немного утрирую, но обижается и своей вины не чувствует). Может я и впрямь не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 13, когда мама купила мне шикарные джинсы - всем на зависть. И пошел я в них гулять конечно же. Ну мальчишки как гуляют - футбол!

Домой я идти опасался после футбола, ибо джинсы были похожи на что угодно - но не на ту новую и фирменную вещь. Увлекся, да и как-то не обратил внимания, что раз-два упал, что порвал, что испачкал.

Ну пришел, конечно домой, затемно уже, в надежде, что мама не увидит, отец в командировке очередной. Прошмыгнул в ванну, джинсы снял, начал стирать. набухал порошка в ванну, джинсы замочил, сижу, согнулся и тру их, в надежде, что и отстираются и зашьются))

Утром мама увидела еще мокрые тряпки, которые на батарее сохли, посмотрела и сказала, что на каникулах я иду работать.

И устроила меня на стройку к своему кузену. И вот три месяца я таскал песок, месил цемент, кирпичи таскал. Ни мороженого, ни газировки, ни новой одежды не было.

- Теперь ты знаешь, что такое труд, - сказала мне мама, когда каникулы мои летние закончились.

- Знаю, - сказал я, рассматривая свои мозоли на руках.

С тех пор, я к вещам отношусь по другому. Есть вещи "на выход", а есть те, в которых с собакой иду гулять, в лес и т.д.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Капец!! дорогая, да полностью вы правы.

Я бы на вашем месте может, когда и соседские дети играли с вашей, предложила обед. Пусть дети покушают. Но родители - иждивенцы..Фу на них!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Инна, она закончит школу с отличием. Как-то поощрить все равно надо.

Поощрите исходя из ваших возможностей. Помню одна из учениц моих хвалилась, что за получение аттестата родители везут её на море. А она ЕГЭ по математике сдала со второго раза. Моя дочь окончила школу в этом же году с серебряной медалью. Мы собрались и всей нашей маленькой семьёй съездили на природу на шашлыки. И не обиделась на меня дочь. Знала, что после смерти мужа мне трудно было.

Попробуйте привлечь детей к семейной бухгалтерии. Расскажите сколько вы получаете, какие выплаты нужно сделать. Вместе посчитайте, что останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Последний случай, покупала младшенькой ботиночки в центре города, завела ее попить в кафе, тут как раз пришли старшая с бабушкой. Заходит моя дама - джинсы чистые, кофта, расстегивает её, а под ней футболка  моя половая тряпка лучше выглядит. Чистая, но из гулятельных, застиранная и в пятнах. Вот где откопала. И сидит, смотрит на меня честными глазами *а чо, сверху лежала*

Пришлось срочно бежать вниз, покупать нормальную футболку. Что вы думаете, она в ней по отвалам бегает. Вроде бы 300 рублей, фигня вопрос, но опять же, как с телефоном. Раз в неделю по столько на выброс.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Меня успокаивает только одно, если ваша дочь при этом умница и отличница, может и моя будет?

Моя краса ровно такая же и в плане одежды и в плане вещей. Но если с одеждой после пары громких оров разъеренной матери разделять одежду она научилась (ну покрайней мере во двор она не идет валяться надев школьные брюки, знает что прибью на фиг), то в остальном... Вот я ее начала в школу водить, белые колготочки, белая блузочка, сарафанчик... Угу пару раз выбросив на фиг колготки и одну водолазкуплюнула перешла на цветное. Ибо, все девицы с ее класа домой уходят как пришли, то моя и пацанами подерется и то вступит не туда то сядет...

Ну и плюс на выход кокретно у меня получается контролировать, я дома. То исть развернула,отправила переодется в приличное, бирается куда-то со двора. Но если меня нет, пойдет в чем была, в застираной майке в пятнах и затрапезных шортах.

Но опять же не факт что это приличное после похода куда-либо не перейдет в разряд дворового...А уж игрушки, вещи, карандаши, пеналы, книги и прочая, и прочая... Этому всему резко приходит ппц. Что с этим делать я не представляю. Дивчине 8 лет почти.

Когда я увидела что она телефон напрочь раздолбала (а модель была куплена неубиваемая и слава Богу дешевая) я просто его конфисковала и сказала что в этом году фиг там а не телефон. Рыдала, но я перетерпела. Как будет в следующем году посмотрим.

Правда у нас школа в трех дворах и я ее лично отвожу и забираю, потому в моем случае отбирание мобилы не страшно.

Тришка

Вот не знаю, Жень, вроде у меня мальчишка, и он лазает везде. Но так, чтобы вообще не отстирать, такого не было. Постираешь в машинке и чисто. Где она у тебя ходит, что вещь за неделю в негодность?

Сколько раз я с пафосом восклицала - "Что? ЧТО можно делать с вещью, что бы ТАК ее изгваздать за один раз и на всегда???" Нет ответа на этот вопрос, это видимо талант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×