Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нижеподписавшаяся

Мамин брат - опустившийся алкоголик

Recommended Posts

Прочитала всю тему.

Очень она мне близка, к сожалению.

Брата - алкаша никто не выселит, это факт.

Но меня удивило другое. Зачем дед затеял всю эту свистопляску с улучшением жилплощади? Для чего?

Если старался для внука, то, как мне кажется, их двушка вполне устроила бы.

Какая-то мутная ситуация.

Волчица, как здесь многие правильно подметили, Вы отдали своё жилье СЕЙЧАС, чтобы обрести трешку когда-нибудь-может-быть.

Сколько проживет дед, неизвестно.

А Вы живете СЕЙЧАС, вы с мужем молоды, у вас маленький ребенок и Вы обрекли себя на беспросветную жизнь ради призрачного будущего...

Уже изначально, когда велась речь о расширении той двушки, якобы для Вас с мужем, почему Вы тогда ещё не сказали, что не надо Вам трешку и двушке Вы рады будете.

Почему отдали свое жилье, ради лишних метров в необозримом будущем?

Для чего нужна именно ТРЕШКА, вот этого я никак понять не могу, объясните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужна именно ТРЕШКА, вот этого я никак понять не могу, объясните, пожалуйста.
Я тоже только что об этом подумала. Нафига тетке добровольно помогать деду расширять двушку, если она была уверена, что по старому завещанию двушка полагалась ей.

А сейчас представим ситуацию - приходит дед и говорит: доча, добавь денег, я обменяю двушку на трешку и завещаю ее внуку, а они потом продадут коммуналку и деньги тебе вернут. А тетка обрадовалась и говорит - конечно, нафига мне двушка, пусть племянник забирает, на тебе папа энную сумму, меняйтесь на здоровье. У вас тетка настолько любит племянника, то бишь вашего мужа?

Блин, ВОЛЧИЦА неужели у вас до сих пор не возникало таких сомнений? Ведь фактически тетка подарила вам квартиру, которая могла достаться ей. Она что, альтруистка? У меня возникло ощущение, что нет, уж цену она деньгам знает. А тут такая щедрость. Почему тетка не могла бы добавить деньги племяннику, чтоб он продал комнату и купил однушку не в пригороде, а в городе, например. Почему она помогла расшириться деду, а не вам?

На фоне всего вышесказанного форумчанами я бы сто раз подумала продавать ли мне комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Согласна с Черной пантерой абсолютно.

Если бы я была на вашем месте, я бы никакие деньги с продажи комнаты не добивала, пока на меня не оформили бы дарственную.

И вообще не продавла бы эту комнату, а переселила бы туда дядю-алкоголика.

Его кривлянья по поводу нежеланья жить в той комнате продукт вашей с мужем мягкотелости.

Надо устроить ему такую жизнь, чтобы он сам от вас бежал куда глаза глядят, а не только что в отдельную комнату.

Распустили все и всех посадили на шею. А еще маму ругаете - яблочко от яблоньки. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Блин, ВОЛЧИЦА неужели у вас до сих пор не возникало таких сомнений? Ведь фактически тетка подарила вам квартиру, которая могла достаться ей. Она что,

Люди, мне с каждым днем все страшней становится. Ладно, посмотрим, как скоро дед начнет чесаться по поводу оформления дарственной. Деньги передадим тетке только после того, как я увижу своими глазами документ, что мой муж-хозяин там.

Сталис

Почему тетка не могла бы добавить деньги племяннику, чтоб он продал комнату и купил однушку не в пригороде, а в городе, например. Почему она помогла расшириться деду, а не вам?

Мы сначала просили у нее, она давала нам нужную сумму до "однушки" в пригороде. Но тут подвернулся вариант с соседями по тамбуру деду и он нас сагитировал. А тетка и нам изначально была не против денег дать, причем, без всяких расписок, на неопределенный срок, ибо муж работает в ее компании и она знает, какая у него зарплата. А в пригороде потму, что если брать в городе, слишком большую сумму пришлось бы занимать, нам не хотелось в большой долг влезать. Машина есть, поездили бы. А теперь мы должны 400000 всего. А комнату расчитываем продать за 800000 хотя бы, ибо кризис и за ее реальную цену никто не возьмет.

Блин, нет, вру. 200000 дала тетка, а 200000 добавил дед и сказал, что эти 200000 отдавать ему не надо. Только тетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Блин, нет, вру. 200000 дала тетка, а 200000 добавил дед и сказал, что эти 200000 отдавать ему не надо. Только тетке.
Может и правда не так все страшно.

Всего чуть больше суток прошло, а у вас уже полностью изменился взгляд на вашу ситуацию. Желаю вам не расслабляться и держать руку на пульсе.

Деньги передадим тетке только после того, как я увижу своими глазами документ, что мой муж-хозяин там.
thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Но тут подвернулся вариант с соседями по тамбуру деду и он нас сагитировал

Сагитировал бы, лично меня только в одном случае, что жить мы будем вместе, у вас как я понимаю этот вопрос даже не рассматривается.

Вопрос ГДЕ вы будете жить с ребенком ближайшие 20 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Вот лучше бы тетка добавила денег на однушку и могли бы вы там жить уже сейчас (в тишине и чистоте).

А то деду квартиру расширили, а он вас туда не пускает жить.

И маетесь теперь с дядькой алкоголиком. И нигде вам нет спокойной жизни.

что мой муж-хозяин там

Лучше бы, чтобы не только муж, но и сын Ваш. Пополам.

А то сейчас начнем Вам рассказывать страшилки про развод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вопрос ГДЕ вы будете жить с ребенком ближайшие 20 лет?

Аня, не переживайте так! ВОЛЧИЦА уже поняла, что ситуацию нужно контролировать, что не помешает и у юристов проконсультироваться.

Мне так показалось.

И не такая уж безвыходная ситуация у них. Жить есть где.

С родственниками отношения теплые. Не наломать бы дров, если начать агрессивно их воспитывать.

Сейчас нельзя вообще делать резких "телодвижений" ни в области выяснения отношений, ни в части "наседания" на дедушку. Полегоньку - быстрее добьются желаемого!

ВОЛЧИЦА

а 200000 добавил дед и сказал, что эти 200000 отдавать ему не надо

Уже легче. И это вселяет оптимизм. И напряженность становится меньше.

У меня такое чувство, что вы скоро все разрулите и сделаете так, как нужно вашей семье. Удачи вам. Только не нервничайте. Хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вопрос ГДЕ вы будете жить с ребенком ближайшие 20 лет?

Вот и я этот вопрос задаю уже не первый раз и получаю в ответ только то, что дед порядочный и до слез внука любит. rolleyes.gif

А еще мне интересно, если так настолько альтруистичная тетка (по заверениям ВОЛЧИЦЫ), то чего она, имея столько жилья - и коттеджи там и пентхаусы и квартиры - не предложила ПОЖИТЬ хотя бы там племяннику с семьей, видя, что у них такие аховые уловия жизни с бомжом??? g.gif

ВОЛЧИЦА

Но тут подвернулся вариант с соседями по тамбуру деду и он нас сагитировал

Ну объясните мне наконец, в чем ЛИЧНО ВАМ выгода от этого СУПЕР-варианта? Ну никак я не пойму, хоть убейте!

Ладно, посмотрим, как скоро дед начнет чесаться по поводу оформления дарственной.

Хм, наивно, а зачем деду чесаться-то? Ему и так нелохо, он же вам уже давно сказал, что на внука не оформил, чтоб тот "не расслаблялся"

Чеаться ваш дед начнет, если вы ЛИЧНО в ОХАПКУ его возьмете и отведете к юристам для оформления дарственной. ( и то мне все же интересна реакция тетки мужа на это дело shiz.gif )

И кстати, сходу вопрос, минуя там интересы ребенка и тд заморочки, вот продадите вы комнату за 800 000, тетке должны 200 000, а куда еще 600 000 пойдет? Не на ремонт ли дедовой квартиры??? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

Я бы ещё поняла, если бы дело обстояло так: Дед был бы на грани смерти и под конец жизни решил сделать для вас добро.

Но здесь, насколько я понимаю, вполне себе крепкий, боевой, работающий дед.

Вам уже неоднократно говорили форумчане, что прожить он может ещё лет 20, если не больше.

Эти 20 лет Вам с мужем и маленьким ребенком придется жить в квартире с братом-алкоголиком, который неизвестно чем болен.

При этом, уже сейчас у вас есть шанс жить отдельно, не мучаясь, не опасаясь заразиться и не изводя нервную систему.

ПОЧЕМУ вам выгоднее ждать много лет эту "шкуру неубитого медведя", но большую, если уже сейчас, пока вы молоды и ЕЩЁ здоровы, можно УЖЕ иметь свою квартиру, просто меньшей площади?

Поймите меня правильно. Я знаю, о чем говорю.

Сама нахожусь примерно в Вашей ситуации, только алкаши у моего мужа, поэтому у нас гостевой брак.

Я не могу жить в таких условиях. Просто не могу, я там гибну.

И если бы у нас появилась бы возможность продать его комнату и вселиться в однокомнатную квартиру, да мы бы были счастливы безмерно.

Не нужна нам была бы трешка через много лет, мы СЕЙЧАС ЖИТЬ хотим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

И кстати, сходу вопрос, минуя там интересы ребенка и тд заморочки, вот продадите вы комнату за 800 000, тетке должны 200 000, а куда еще 600 000 пойдет? Не на ремонт ли дедовой квартиры??? cool.gif

Ремонт дед уже делает за свой счет. Но что-то сам, а за что-то нам придется платить. Окна, например, он поменял во всей квартире за свой счет на пластик. Обои, ламинат, побелки, клей-все он. Работа мастеров, тоже он. А вот сантехнику, двери будем покупать мы. Это он пока не менял. Анюточка

У меня такое чувство, что вы скоро все разрулите и сделаете так, как нужно вашей семье. Удачи вам. Только не нервничайте. Хорошо?

Господи, как я-то на это надеюсь. Камень ведь сдвинулся вроде... Спасибо.

Василичкина

А то сейчас начнем Вам рассказывать страшилки про развод...

Нет, муж сказал, что если что, вообще ребенка отберет и с ним жить уйдет laugh.gif

Крикуша

Сагитировал бы, лично меня только в одном случае, что жить мы будем вместе, у вас как я понимаю этот вопрос даже не рассматривается.

Буквально сегодня дед намекал, что ему тяжко одному мыть квартиру, готовить, ноги не ходят, а еще дача эта... Типа, переедите, может.

Диша

еще мне интересно, если так настолько альтруистичная тетка (по заверениям ВОЛЧИЦЫ), то чего она, имея столько жилья - и коттеджи там и пентхаусы и квартиры - не предложила ПОЖИТЬ хотя бы там племяннику с семьей, видя, что у них такие аховые уловия жизни с бомжом??? g.gif

Тетка этого всего не видела никогда. И в одной квартире у них живет слепая бабушка мужа. В другой-ее бывший муж, у нее там доля. Сами живут на даче, в том самом трехэтажном доме. А пентхаус у ее сына от первого брака. К слову, эту "мечту" ему купили они вместе с отчимом. И ничего взамен не требуют. Отчим начальник городского Спецавтохозяйства, денег не меряно. Но очень добрый и щедрый человек. Держит на работе всех забулдыг, потому, как жалко! И на венчание они нам просто так подарили крупную сумму, хотя мы их даже не приглашали. Не могу поверить, что обмануть могут и такие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Буквально сегодня дед намекал, что ему тяжко одному мыть квартиру, готовить, ноги не ходят, а еще дача эта... Типа, переедите, может.
Так может и воспользоваться этим приглашением, дедушка будет на виду постоянно, может быстрее и легче дело пойдет, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

В общем так rolleyes.gif , не тяните резину - берете деда с мужем и идете к юристу оформлять дарственную. И нечего ждать, когда дедок сам соизволит. Берете под рученьки и идете. shiz.gif

Попутно выясняете у тетки, в курсе ли она , что это квартиру хотят оформить на вашего мужа (я этот момент как-то не поняла). Допустим, она не против.

Затем после получения вашим мужем на руки свидетельства о собственности занимаетесь вашей выпиской из коммуналки и прописываетесь в трешку.

И только после этого всего продаете комнату и отдаете тетке деньги (вам тут уже советовали и это документально оформить, но тут уж на ваше усмотрение)

Забываете про свого дядю -алкаша-бомжа, как страшный сон, и не надо тут жалеть маму - ей нравится так жить!

Кстати, регистрация права собственности от 2 недель до месяца (у нас в городе по крайней мере). Так что к осени все ваши проблемы вполне можно разрешить!

Собирайте вещи и переезжайте к деду под лозунгом помощи больному человеку! Только не ведитесь ни в коем случае ни на какие обещания - ИДИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ДАРСТВЕННУЮ!!!

И еще -я бы на вашем месте не вбухивала 600 000 в ремонт (сантехника не так уж и дорого стоит) - лучше уж участок/дачу/домик какой-то приобрести за городом, пока кризис и цены невысоки. (тока оформите на себя wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Знаете, я просто еще и побаиваюсь к нему ехать. Дед человек скурпулезный, не дай Бог где пылинка будет или тарелка в раковине не мытая. Уж на что я аккуратный человек, так когда мы у него жили, он мне на экране телевизора крест на пыли рисовал. А я всего 4 дня пыль не протерла, работала на износ тогда одна в две смены. Очень обидно было, что меня, такую чистюлю еще и крестом... Муж тогда с дедом поругался, долго дулись мы. А потом началось, то приходим поздно, топаем в коридоре, то суп 3 дня один и тот же. А сейчас у нас ребенок, я дома иногда чего-то не успею, а уж сколько беспорядка от маленького хулигана! Деду-то пофиг. Конечно, это лучше, чем тут грязь возить, но я хотя бы сама себе хозяйка, не захотела-не помыла, попозже помою, а там по струнке. У меня муж, когда там жили, сразу после еды вскакивал и мыл свою тарелку. В раковине категорически нельзя было ничего оставлять.

Сейчас, конечно, вы обвините меня, что мне и так не сяк, и так не так. Но я не против ехать к деду, я элементарно боюсь опять состояния "войны"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Слава всем богам, Вы испугались! А вовремя испугаться – самое главное. Лишь бы опять не дали себя убаюкать сказками о всеобщей порядочности, хоть ради ребёнка держитесь!

Я Вам несколько вещей хочу сказать (не сердитесь за тон, мы почти ровесницы, это просто взгляд со стороны). Во-первых, как бы ни были богаты Ваши родственники, квартир, как и денег, лишних не бывает, они бывают свободными: не жить – так сдавать. А сейчас ещё и кризис...

Во-вторых. Не надо врать самой себе. Никогда. В случае необходимости – хоть всему миру, но не себе. Опасно. А суровая правда заключается в том, что безумно, как Вы пишете, никто из родственников Вас, Вашего мужа и сына не любит. Может, любят просто (странной такой любовью), но уж никак не безумно, иначе брат-алкоголик, мнение соседей и любовь к покою не были бы на первом месте; ну и фраза "чтоб не расслаблялся" не прозвучала бы.

В-третьих. Дед Вашего мужа вряд ли задумывается о том, что будет после его смерти, то есть привидением он к дочери не придёт, если она поступит не по совести. smile.gif Ему важен покой сейчас и помощь Вашей семьи по первому требованию, а что будет потом – он всё равно не увидит.

В-четвёртых. Тут ветка была о том, как деда 80 лет, безумно любившего вроде бы свою семью, окрутила шустрая свояченица. Добавился старческий маразм – и семья не мила стала, квартира уплыла. Так вот если с Вами будет что-то подобное, Вам многие ещё и скажут, что всё правильно, дед имел право, а на квартиру надо зарабатывать самим. То есть Вы можете головой биться, можете локти кусать – но Вам не будут гарантировано даже всеобщее сочувствие.

И последнее. У Вас – ребёнок. Вы живёте как хотите, пока Вы одна, но, если есть малыш, все последствия Ваших ошибок (излишне верить в порядочность людей – тоже ошибка sad.gif ) рикошетом бьют по нему, как по слабейшему. А ради ребёнка можно и вопрос неудобный задать, и "нет" сказать, и ножкой топнуть, и дверью хлопнуть.

Удачи. smile.gif

Так может и воспользоваться этим приглашением, дедушка будет на виду постоянно, может быстрее и легче дело пойдет, а?

Сталис

Я думаю, не всё так радужно. sad.gif У меня есть пожилая родственница – тоже привыкла жить одна в двушке, никого не пускает жить, приглашает родню в гости на месяц – и через несколько дней начинаются скандалы с выставлением за дверь – просто ей лучше одной. Спать ложится даже не в 7, а в 6 часов.

А маленького ребёнка постоянно одёргивать – во-первых, как, во-вторых, кто из него будет при такой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магдала
У меня есть пожилая родственница
У меня у самой таких целых две, так что я представляю о чем говорю. laugh.gif . Все зависит от того насколько мы готовы прогнуться ради какой-то цели. Не каждый может, согласна, я вот сама наверное не смогла бы, а мой совет - это только один из вариантов решения проблемы жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, уж лучше с привередливым дедом жить в трешке с суперремонтом, чем в двушке с дядей-бомжом на кухне!

Я б тапки в руки - и бегом переезжать к деду! На минуточку, я не голословна и знаю, что такое жить со старым человеком в маразме, но бодром здравии blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот тоже подумала, если там такой авторитарный дедок - рисующий кресты на ТВ, не знаю... unsure.gif Честно, я бы не смогла так жить...

Представьте, 20 лет вам кресты будут на всех поверхностях рисовать, попрекать супом и твердить о том, какой вам сделали подарок, и вы всю жизнь обязаны в ножки кланяться...Жесть вообще. g.gif

ВОЛЧИЦА, а может занять у тетки денег и попробовать купить однушку/домик за городом, а? И жить своей семьей! Дедок там при деньгах, я так поняла, раз 200 000 на доплату нашел и окна поменял везде. Пусть сам и отдает дочери долг.

А вы стройте свою жизнь. Представтьте, на правах золушки жить эдак до 45-50 лет, да вы там уже не трешки не захотите, ничего. А характер у дедка с годами лучше становиться не будет...

Ох, не знаю...не знаю...я бы предопчла жилье маленькое, далеко, но свое, без тиранов - стариков. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

ВОЛЧИЦА, а может занять у тетки денег и попробовать купить однушку/домик за городом, а? И жить своей семьей! Дедок там при деньгах, я так поняла, раз 200 000 на доплату нашел и окна поменял везде. Пусть сам и отдает дочери долг.

Как теперь отказываться. Дед нас обвинит, что ради нас всю кашу заварил, денег взял. а мы теперь отдавать не хотим. И тетка при таком раскладе уже не даст теперь.

Короче, я уже не знаю, что лучше. Быть подтиралой у деда, ощущая себя золушкой или той же подтиралой тут, но хоть самой решать, когда подтирать. К слову, эта-то квартира хоть моя, у нас с мамой пополам она в собственности. Хоть я и не прописана. Самое главное, как ребенка растить в тех или иных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Дед же работает. Сутки без него можете сачковать. А двое суток бегать с тряпкой наперевес. Он же не алкоголик, мимо унитаза не какает. А главное - просторно. Хотя, проблемы, конечно будут. А как же без них? И там и там проблемы. Молодая семья должна жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

1. Сколько ребенку? До садика долго?

Нужно перетерпеть, либо с дядей, либо с дедом. У вас дача имеется. Может там до конца лета пожить?

Дядя часто дома живет?

Потом пойдешь сама работать, хотя бы финансово будете свободны.

2. Попробовать добить вопрос с дедовой трешкой. Деньги давать только, когда квартира будет по дарственной на муже.

3. Снимать и жить на остатки зарплаты 8-10 т. руб. Я знаю несколько семей, живущих на такие суммы. Хорошего мало, но зато не надо быть полотеркой.

Можно себе поискать надомную работу. Знаю, что с ребенком сложно, но возможно. Может курсы какие заканчивала? Некоторые шьют, вяжут на заказ. Курсовики пишут. Или стригут на дому.

4. Мне знакомо многое отсюда. Если честно, сама бы я не стала связываться ни с какими родственниками. Лучше всего продать комнату, добавить денег и купить себе однушку. Вам пока хватит натроих. По возможности идеально прописаться у деда. А потом получите долю своего наследства, продадите и купите квартиру больше. Зачем ждать дедову трешку? Тем более там с документами пока не очень чисто.

Что касается маминого брата, то я его негодяя поддержу. Он вам с мужем ничего не должен. Квартира ему досталась от родителей, пенсия у него имеется. Его право делать то, что хочет. А то, что бабушку с дедушкой угробил, то это на его совести, и не нам его судить.

И маму понимаю. Он ее родной брат. Это ее крест и надо принять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

1. Сколько ребенку? До садика долго?

Полтора годика.

Дядя часто дома живет?

Полмесяца пьет, полмесяца дома.

Потом пойдешь сама работать, хотя бы финансово будете свободны.

Угу, с зарплатой медсестры 4 тысячи laugh.gif

2. Попробовать добить вопрос с дедовой трешкой. Деньги давать только, когда квартира будет по дарственной на муже.

Был разговор на грани скандала с мужем. Сказал, что в среду следующую, когда у него выходной, возмет дело в ежовы рукавицы.

Может курсы какие заканчивала? Некоторые шьют, вяжут на заказ.

Только курсы массажа. Вязать-шить не умею sad.gif

Он вам с мужем ничего не должен. Квартира ему досталась от родителей, пенсия у него имеется. Его право

Так в этой квартире он не имеет доли! Только я и мама! А он даже свои 2 метра продать не может без нашего согласия. Он сам от всего отказался, ибо платить не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица, вы приехали с мамой жить в эту квартиру, когда ваш дядя проживал там много лет. Почему вы считаете, что имеете больше прав на эту квартиру, чем ваш дядя?

Опять же, если зарплата медсестры в Коломне 4 тысячи, то ищете другую работу, где платят больше. Или можно ездить работать в Москву. А не плакаться нам, какая у вас маленькая зарплата.

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Если бы ваш дядя был нормальным мужчиной, не пил, то наверняка имел бы семью. Куда бы вы пришли жить с мужем, если бы в этой квартире жила семья вашего дяди? Так что вам с одной стороны неповезло с дядей, а с другой все могло быть еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цукерка

Опять же, если зарплата медсестры в Коломне 4 тысячи, то ищете другую работу, где платят больше. Или можно ездить работать в Москву. А не плакаться нам, какая у вас маленькая зарплата.

А кто плачется? Спросили-ответила. У меня стаж маленький, вот и зарплата такая.

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Если бы ваш дядя был нормальным мужчиной, не пил, то наверняка имел бы семью. Куда бы вы пришли жить с мужем, если бы в этой квартире жила семья вашего дяди? Так что вам с одной

Тогда уж и изначально мама сюда не приехала бы, а жила бы всю жизнь с папой-тираном, ибо идти некуда. И мужа я бы нашла не здесь и жила бы по другому. Чего рассуждать, "если бы да кабы" когда ситуация такая, какая есть.

Не вижу смысла мусолить одно и то же, пока не будет дарственной, о чем я обязательно отпишусь, из благодарности к форумчанам, направившим меня на путь истиный wub.gif . У мамы были eek.gif такие глаза, когда я вывалила на них с мужем все свои планы и законы, приведенные тут. Сказала, брать меня с собой при оформлении дарственной, иначе опять с дедом все прошляпит муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Дарственная будет только на мужа? А ребенок? Ведь органы опеки в таком случае не разрешат продать коммуналку.

А если коммуналку вообще не продавать. Пусть будет на черный день. 200 тысяч не такая огромная сумма. Может тетка будет вычитать у него из зарплаты? Вы же писали, что он у нее работает.

Или такой вариант не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×