Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нижеподписавшаяся

Мамин брат - опустившийся алкоголик

Recommended Posts

ВОЛЧИЦА

Полмесяца пьет, полмесяца дома.

Уже хорошо.

А дед сутки через двое.

С дядей получается лучше. К тому же ребенку можно беситься, носом в пыль никто тыкать не будет.

Дед, если честно, эгоист. Моему деду под 80 и бабушке было столько же почти (Царствие ей Небесное), однокомнатная квартира, так они меня часто с ребенком пожить звали. Он у меня очень беспокойный и шумный, но им это совершенно не мешало, всегда отпускать домой не хотели.

Был разговор на грани скандала с мужем. Сказал, что в среду следующую, когда у него выходной, возмет дело в ежовы рукавицы.

Надо этот вопрос документально до конца довести. Моего мужа родители родные кинули хорошо, а тут дед. Не обольщайтесь. Мой тоже думал, что они порядочные и словами меня кормил. А потом я нажала на него и подняли конкретно вопрос, муж долго отойти не мог от их поступка, не ожидал.

Только курсы массажа.

У вас деток, наверно, знакомых много. Можно детский массаж со скидкой знакомым мамам предложить. В таком возрасте им рекомендуется периодически курсы делать.

В любом случае, по меньше надейтесь на своих родственников. Вернее всего добиваться всего своими силами, ищите пути, тем более база в виде комнаты имеется.

Даже если дед вам отпишит квартиру, то что у вас с места сдвинется? Может он много лет проживет еще, а вы эти года будете ютиться с мамой и дядей в хрущевке. По-моему лучше купить свою квартиру. Не очень выгодное ваше дело. Вкладываете свои деньги, а жить к себе не очень дед хочет пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

У нас некоторые люди делают так: покупают дачу и обустраивают домики, проводят газ и водопровод, устанавливают обогреватели и живут круглый год. Прописываться, правда на таком участке нельзя, но жить вполне можно. Такой вариант вам не подойдет? Ведь как я поняла у вас от продажи комнаты останутся деньги. а дача обычно дешевле обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох начиталась...

В связи с последними событиями в моей личной жизни у меня сразу ждве мысли возникли. И обе о том, что вы вообще можете на улице остаться.

1.

Я все понимаю, но ведь Вы лично нашего деда не знаете. И только мне видней.

Мы тоже деда своего знали, 80 лет. Одна бабушка, один единсвенный сын, нас - двое внуков и двое правнуков. И квартира, которую получали все вместе, но потом записали на деда. Дед - глава семьи, точнее глава СЕМЬИ с огромной буквы. Нашим отношениям завидовали все, что у нас такой ДЕДУШКА, опять же с огромной буквы.

Умерла бабушка. Мы естественно все, в пользу деда отказались от наследства - и мысли же не возникало, что дед может как то по другому поступить.

Итог? Прискакала молодая (относительно) бабуля, заженила деда, дед послал нас всех и переписал квартиру на нее. С учетом того, что у деда единственный сын, с бабушкой прожил почти 60 лет душа в душу, а внук молодой болеет и возможно с ним что-то случится в ближайшие 2-3 года, его ребенок останется на улице...

А по фигу. Любовь же. И то что квартиру получали все вместе тоже по фигу. Как хочу так и живу...

2. Мама - извините - тоже не вечная. С учетом такого брата - как бы с пьяной горячки не прибил бы он ее. Простите за нерадужные планы, но все таки - реальность. И что же? Наследство будете получать вы, ваша сестра и ее брат в равных долях. Теперь итог - вы опять без квартиры, этот срач таки будет продолжаться, только вот сделать уже вы ничего не сможете... Даже если завещание она на васнапишет - насколько японимаю, брат инвалид? 100% в суд подаст и выиграет, и будет прав. А если еще и пенсионер, то все 200%.

Страшно мне за вас. Поверьте я не придумываю, таких историй вокруг меня, в том числе и со мной - уйма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Наследство будете получать вы, ваша сестра и ее брат в равных долях. Теперь

Нет, квартира в равных долях принадлежит мне и маме. И все.

Оксана Зима

Ведь как я поняла у вас от продажи комнаты останутся деньги. а дача обычно дешевле обходится.

Мариотта

По-моему лучше купить свою квартиру.

Василичкина

А если коммуналку вообще не продавать. Пусть будет на черный день. 200 тысяч не такая огромная сумма. Может тетка будет вычитать у него из зарплаты? Вы же писали, что он у нее работает. Или такой вариант не подходит?

Так на эти деньги еще ремонт делать надо! А где мы столько сразу денег найдем? Дед и так не слезает с мужа, просит продать комнату чуть ли не за бесплатно, хоть за 500000 (при ее реальной цене в миллион), лишь бы быстрей. Ремонт он, видите ли, закончить хочет скорей. Хитер бобер wink.gif

Девочки, муж в среду выходной, поедет к деду, наседать и вести его к нотариусу.

А по поводу переезда к деду... Муж оказался категорически против. Сказал, что через полгода я взвою и попрошусь обратно, а ему эти переезды в печенках сидят уже. И все равно хозяином дед будет себя чувствовать, не даст нам жизни. Плавали ведь, говорит, должна знать уже. И ни ребенок, ничто не может его убедить.

У меня мысль созрела. А что, если деду предложить сделать дарственную с пожизненным содержанием? А то он боиться, что муж на дачу ездить батрачить не будет и ремонт делать. А так он будет обязан ему помогать. Ну, чтоб деда бдительность усыпить, типа, мы хорошие... Или не стоит связываться, дед вообще задолбит тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Нет, квартира в равных долях принадлежит мне и маме. И все.

Кому завещена мамина доля? Вам? Дядя ваш может подать в суд на оспаривание завещания. Если завещания нет, то наследниками явлеются вы ваша сестра и дядя. Сестра кстати тоже должна будет написать отказ от наследства.

А что, если деду предложить сделать дарственную с пожизненным содержанием?

Здравая мысль, вполне.

Ну, чтоб деда бдительность усыпить, типа, мы хорошие...

А вы плохие? wink.gif

Или не стоит связываться, дед вообще задолбит тогда?

Дед "задолбит" в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кому завещена мамина доля?

Мне. Только не завещанием, а еще как-то, я не уточняла.

Дядя ваш может подать в суд

Дядя в последний раз ходил дальше чем на 100 метров от дома лет 15 назад. Он не знает, какие есть магазины, автобусы, трамваи. А где суд и с какой стороны туда войти и что написать (если еще не разучился) тем более.

Тут многие в репах я смотрю, участников ветки минусят, дядю защищают. Типа, он имеет право тут жить. Я согласна, но почему не жить по человечески? Ведь мама и кормила его и стирала ему когда-то... А право он имеет только на свои 3 метра, так зачем засирать всю квартиру? И, будь добр, свои три метра содержи в чистоте. И плати за них wink.gif .

К сведению, я тут прописана была с 14 лет, до недавнего времени. Папенька через суд меня не совершеннолетнюю выписал из квартиры, полученной при увольнении в запас НА СЕМЬЮ. Вникуда, за большие деньги, подкуп в суде. Знал, что мама меня к себе пропишет. Обидно, что всю жизнь от меня избавляются, как от балласта. А теперь и сыну не могу обеспечить достойные условия. Все его кинули, получается. И мой отец, выписавший меня, и отец мужа, и его мать, пропившие свои комнаты, подарившие их гастарбайтерам. И теперь прадед.

Понимаю, никто мне не обязан. И куда принести новорожденного-это мои проблемы. Но ведь квартиры от родни почти всем достаются, мало кто в состоянии накопить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А теперь и сыну не могу обеспечить достойные условия. Все его кинули, получается

Вы это вы, ВАШ сын, это ваш сын. И условия ему ВЫ будете обеспечивать, хотя самое главное условие это мамина-папина любовь.

И мой отец, выписавший меня, и отец мужа, и его мать, пропившие свои комнаты, подарившие их гастарбайтерам. И теперь прадед.

О, какая у вас веселая компания. Но эти люди не заботились о своих детях почему они должны, вдруг, начать думать о вашем.

У меня тоже тяжелые жилищные условия и на вашем месте, я бы продавала комнату за столько сколько она стоит. И покупала бы другую или в пригороде, что-нибудь. Что бы было СВОЕ, а не в приживалках всю жизнь находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Какая сестра у деда? У него есть дочь, тетка мужа моего. Она очень обеспеченная женщина, у них дом трехэтажный, 2 квартиры в центре, сын ее живет в пентхаузе в элитном доме. Так что ей ничего от деда не надо.

Ой я не могу с Вас laugh.gif . Ну святая простота!!! А то дочка за красивые глаза дала денег smile.gif. Да она и дала денег-то, договорившись с дедом, насчет квартиры. А теперь деньги у вас возьмет, а дед, как пить датЬ, отпишет квартиру дочери wink.gif

Чувствуются там дочкины ручки smile.gif . Чем больше человек имеет - тем больше он хочет иметь. И инициатива эта не деда, чтобы внуку помочь, а дочки. Иначе бы вы жили с дедом. Вы узнайте, узнайте получше, может это и не дед против, чтоб вы там жили - а его дочь, а дед просто вам для виду объясняет - шумно, мол...

Продадите коммуналку - ни в коем случае никому не давайте денег!... Ни под какие завещания!... Если тетка мужа жаждет получить свои деньги взад, отдавайте деньги только под дарственную, которую назад вернуть невозможно - даже и с условием, что не будете с дедом жить, пока он жив. ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ!!! censored.gif

А вообще, полностью согласна с Мариоттой - отправляйте деда в палисадник с его квартирой, вы все равно от нее ни метра не увидите. Деньги от продажи будут - вложитесь в строительство на последнем этапе, оставшуюся сумму доберете кредитом потребительским, например. Только смотрите, чтобы коммуникации уже были проложены и все документы проверьте - самый хороший вариант, когда корпус уже стоит, вокруг сеть коммуникаций (жилой район), построен последний этаж и идет внутренняя отделка, подключены свет, вода, и кто-то уже живет - идет выдача ключей. Так бывает, когда один подъезд отремонтировали - сдали, люди заселились, а во втором идет еще внутрений ремонт.

Это 100%, что не кинут - в любом случае дом до конца доведут. Вот такой вариант ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ой я не могу с Вас laugh.gif . Ну святая простота!!! А то дочка за красивые глаза дала денег smile.gif. Да она и дала денег-то, договорившись с дедом, насчет квартиры. А теперь деньги у вас возьмет, а дед, как пить датЬ, отпишет квартиру дочери wink.gif

Она же нам сначала денег давала. Потом дед влез.

А вообще, конечно, надо у нее в первую очередь спрашивать, как это она от "двушки", получается, добровольно тогда отказалась и ставить вопрос ребром, не будет она претендовать потом на долю в трешке.

Я, блин, только деда не пойму. Когда он нас звал в еще двушку, то говорил, что его тут теперь ничего нет, мы-хозяева. А в итоге, сейчас выясняется, что еще не было переписано завещание на мужа, а все было на тетку. Мы жили почти год, неужели не было времени переписать? Потом создал нам райскую жизнь и выгнал. Все слова, слова... Бумага хде? mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Она же нам сначала денег давала. Потом дед влез.

Об чем и речь. Ее инициатива.

Я, блин, только деда не пойму. Когда он нас звал в еще двушку, то говорил, что его тут теперь ничего нет, мы-хозяева. А в итоге, сейчас выясняется, что еще не было переписано завещание на мужа, а все было на тетку.

Странные вы какие-то. Поймите наконец уже закон этой жизни - главное всех наеэтосамое. Только самым близким людям можно доверять - муж, жена, дети. Да и то вон многие от своих хороняться подальше, подальше кладут... недвижимость, движимость, денежки...

Так что относитесь к родным мужа, как к чужим людям - и все станет на свои места. Никто вам ничего не обязан в этой жизни, не ждите ничегО, и не будет разочарований. Добивайтесь всего сами.

У вас есть старт, и неплохой - у нас и той комнаты не было. Продавайте, докладывайте, покупайте подальше в пригороде квартиру. Пусть муж устроиться на работу в Москву, поездит годик, помучается, зато зарплата больше. Ехать к вам 2 часа 10 минут. Взрослый здоровый мужик выдержит это годик-полтора. А больше и не надо, кредит возьмете, расплатитесь, а там уже будете в своей хате. Не пора ли ему что-то сделать для семьи, кроме пустых надеж на деда? А то получается: "Возмечтал о будущем достатке, на диванчике сидючи..."

PS. И вообще вам ли жаловаться blush.gif Комната есть, какой-никакой старт. Близость к Москве есть - без работы не останетесь. Многие бы вам позавидовали, особенно люди с регионов, без жилья, без работы, да еще и в таких же алкогольных условиях.

Потом создал нам райскую жизнь и выгнал.

Просто фигею. С таким отношением к жизни вы не добьетесь ничего, и через 50 лет будете жить в той же коммуналке. Меняйте взгляд на мир - никто вам ничего не должен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Только самым близким людям можно доверять - муж, жена, дети.

Воспитали так меня, верю всем unsure.gif , а уж после заверений мужа, какой дед распорядочный и хороший...

Так что относитесь к родным мужа, как к чужим людям - и все станет на свои места. Никто вам ничего не обязан в этой жизни, не ждите ничегО, и не будет разочарований. Добивайтесь всего сами.

Я отношусь теперь. Только как заставить мужа относится так же? Он же своих родственников боготворит, деду в ноги готов падать за то, что он его вырастил... А спросить такие вещи не очень приятные-что вы, нельзя!

С таким отношением к жизни вы не добьетесь ничего, и через 50 лет будете жить в той же коммуналке. Меняйте взгляд на мир - никто вам ничего не должен!

Спасибо форуму, взгляд я поменяла. Ну я не я теперь буду, если ситуация не прояснится и я не буду знать, кто чем дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А спросить такие вещи не очень приятные-что вы, нельзя!

А зачем спрашивать что-то?... Тут все очевидно: "Дорогой, дедушке еще жить и жить, и слава Богу, а нам нужно жить сейчас, а не жить ожиданием - да и зачем грех на душу брать, ожидая чего-то... Давай вложимся хоть в однушечку, хоть в гостинку, и ребенок не с чужими дядьками будет расти. А тетя твоя квартиру получает пусть, ей есть где жить, не горит".

Жизнь-то полосатая, всегда надо на лучшее надеяться. Купите однушку, а там и не заметите - двушка за однушкой, трешка за двушкой... Только кажется, что невозможно и неподъемно, а глаза бояться - руки делают!... Если хотите, можете мне в личку написать, я вам распишу схемы, как можно из ничего что-то сделать, что знаю. И не нужно вам сидеть и ждать, как дуракам, у моря погоды. Да и мысль то сама какая - ваше счастие семейное будет зависеть от смерти деда!... Вам надо с такой мыслью жить, грех это. И не надо говорить, что вот мол, мы не помыслим никогда - помыслите, еще как!... Не от вас это зависит. Лучше избежать соблазна и все, будешь чист. И с квартирой, кстати.

А по вашей схеме - без квартиры, мысли в грехе, отчаяние в душе. Выбирайте.

Тетка тут же прибежит с воплями, потому как она прекрасно понимает - что деньги потеряла. Во-первых, дед может и насчет ее начать кочевряжиться, во-вторых, ждать-то ого-го сколько, за это время можно не одну квартиру купить, а в третьих - как это, рыбка с крючка сорвалась... laugh.gif Так ей было бы очень выгодно - денежки бы вы ей вернули, да еще и квартирка ей бы досталась в будущем - никакого риска, красота!...

А теперь - денежки тю-тю, а дед вдруг взбрыкнет и правда на сторону внука переметнется, такого самостоятельного и молодца?... Без вложений-то можно не бояться, а когда денежки вложены того, боязно blush.gif

А дед - что с него взять, старый что малый. Надо свою значимость почувствовать, как это заманчиво, квартирой как наживкой перед родными водить и носом крутить - плохо относитесь... А теперь с вашей стороны соскок, обломитеся. "Бедные, но гордые" - позиция с точки зрения бедности плохая, а с точки зрения психологического комфорта ого-го какая выгодная smile.gif

Так что очень не советую вам на давление теткино вестись, спокойно "мы передумали, для нас это невыгодно. И все, разговор окончен". А то попадете из огня да в полымя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Если хотите, можете мне в личку написать, я вам распишу схемы, как можно из ничего что-то сделать, что знаю. И не нужно вам сидеть и ждать, как дуракам, у моря погоды. Да и мысль то сама какая -

Спасибо, обязательно напишу, если дело наше совсем труба будет. Я жду среды и четких объяснений от родственничков, а так же бумажных подтверждений, что и кому. Дарственная ведь делается за один день? Если вопрос повиснет, то я ЗАСТАВЛЮ мужа пойти к тетке и все ей выложить. Если она откажется и сама деда отведет за руку и он подпишет все на нас, то славабудде. А если начнутся недомолвки и сомнения, то...

Вы поймите, теперь бестолку мужа уговаривать однушку купить и деньги не отдавать. Как так?! Он, весь порядочный и деньги не отдаст?! Я его хорошо знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Вы поймите, теперь бестолку мужа уговаривать однушку купить и деньги не отдавать. Как так?! Он, весь порядочный и деньги не отдаст?! Я его хорошо знаю.

Не получиться уговаривать, включайте жесткость. Муж не гол как сокол, у него есть ребенок, и ответственность перед ним. И эта ответственность явно должна перевешивать подобного рода "порядочность". И Ваша задача как матери - донести это до него, если сам не доходит. Главное, чтобы Вы сами не надеялись ни на кого - ни на мужа, ни на его родню, ни на свою родню. Представьте, что вы ОДНА с ребенком, и никого рядом нет - стали бы Вы мямлить в такой ситуации?... Вцеплялись бы зубами и когтями.

Вот так и действуйте, потому что даже муж - ничего плохого не могу сказать про него - но может потом сказать "прости, дорогая, так получилось, я ничего не смог сделать" - и предъявлять будет некому. Точнее, предъявлять-то Вы найдете кому, виноватые-то быстро находятся, но только вот им от этого ни жарко ни холодно - страдать будете Вы с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Вы поймите, теперь бестолку мужа уговаривать однушку купить и деньги не отдавать

Как так?! Он, весь порядочный и деньги не отдаст?!

А теперь давайте о приземленном. Комната чья? ВАША, насколько я понимаю лично ваша, т.е. если что (не дай Бог (ТТТ)) с мужем случается, у вас только доля в маминой квартире, с дядюшкой?

Почему вы должны отдавать деньги родственникам мужа из продажи СВОЕЙ собственности, вы вполне разумно хотите гарантий, что ваш сын не останется на улице, все разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А теперь давайте о приземленном. Комната чья? ВАША, насколько я понимаю лично ваша,

О, еще и комната ВОЛЧИЦЫ ????

Вообще не понимаю, о чем тогда речь, я думала, комната - мужа ВОЛЧИЦЫ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Шеда

Я мужу все зачитала, что писалось от начала и до конца в ветке. Он сказал, что люди пишут со своей колокольни, от зависти, родни они нашей не знают, ситуацию оценить не могут. Ну на хрена его дед так воспитал, а? Что семья-главное, что за то, что его растили-обували-кормили он должен всем и вся всю жизнь... Гипертрофировали чувство долга в парне. К слову, он, как только исполнилось 18, от деда сбежал, жить с ним не мог больше. Шеда

Вот так и действуйте, потому что даже муж - ничего плохого не могу сказать про него - но может потом сказать "прости, дорогая, так получилось, я ничего не смог сделать" -

Вот этого я и боюсь. И что мне делать потом? Бросать его, бестолкового? Или всю жизнь плешь ему проедать?

Пишу, аж сердце колотится! Или эта треха нам отпишется (а там уж я найду подход, чтоб к деду переехать), или пойду к Шеде на поклон за советом smile.gif

Шеда, не, комната мужа. Просто ведь я первая наследница на нее, если что. Вот что Крикуша имеет ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вообще не понимаю, о чем тогда речь, я думала, комната - мужа ВОЛЧИЦЫ

Вы меня смутили, я так поняла что комната в коммуналке ее. Может чего не правильно поняла? g.gif Пошла перечитывать.

ВОЛЧИЦА

Он сказал, что люди пишут со своей колокольни, от зависти, родни они нашей не знают, ситуацию оценить не могут.

Он правильно рассуждает, но все кто вам пишет не доверять деду, почти ВСЕ были кинуты, самыми близкими людьми.

К слову, он, как только исполнилось 18, от деда сбежал, жить с ним не мог больше

И сейчас не может. Он же вас отговаривает от переезда. И это сейчас Савке нужна только кроватка и место на коврике. А в школу пойдет, это надо будет обеспечить тишину и место для письменного стола. С шести лет могут возникнуть ситуации, когда ребенка нужно будет не надолго оставить одного, с дядюшкой это практически не возможно (улучшений не будет). где гарантия что дядюшка друзей с помойки приводить не начнет?

ВОЛЧИЦА

Вот что Крикуша имеет ввиду.

Нет я не правильно поняла, я думала что комната ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

но все кто вам пишет не доверять деду, почти ВСЕ были кинуты, самыми близкими людьми.

О чем я и говорю ему. Живет в розовых очках и меня заставляет.

где гарантия что дядюшка друзей с помойки приводить не начнет?

Исключено, мама никого не пустит. За последние 10 лет не было ни одной попытки привести кого-либо.

И это сейчас Савке нужна только кроватка и место на коврике. А в школу пойдет, это надо будет обеспечить тишину и место для письменного стола. С шести лет могут возникгнуть ситуации когда

Это да. Сейчас некуда даже впихнуть его "взрослую" кровать, которую скоро надо будет покупать. Да и кровати с расстоянием в 30 см.-не дело, родителям ведь тоже личная жизнь нужна... Хотя бы раз в сто лет blush.gif , о чем забыли уже даже sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я мужу все зачитала, что писалось от начала и до конца в ветке. Он сказал, что люди пишут со своей колокольни, от зависти, родни они нашей не знают, ситуацию оценить не могут.

Меня просто смех нервный разбирает. laugh.gif . Ну скажите мне, в чем, в чем я могу вам завидовать?... blink.gif. Что есть у вас такого, чего нет у меня?... Акромя проблем с алкоголиком, отсутствия жилья и шустрых родственничков?... А, вру, шустрые родственнички у нашей семьи тоже имеются, полный комплект laugh.gif

Завидуют... Прям полопались все от зависти laugh.gif. Жалко вас просто, дураков, вот и все. Мы сами недавно лоханулись очень крупно, не с квартирой и родственниками, с другой ситуацией - тут мне ваша ситуация просто красным светофором горит "Не влезай - убьет!!!", вот поэтому и пишу. Я добрый человек, и никогда не злорадствую и зла не желаю - "вот так им и надо", потому и пишу вам сюда - вы лезете не туда!... Посмотрите - ведь почти каждый вам это пишет, неужели все завидуют??? Покажите мужу эти строки - пусть найдет в себе силы посмотреть правде в глаза и признать свою неправоту и ошибку, нужно уметь признавать ошибки, даже будущие. Вы пока эту ошибку не сделали, деньги не отдали - так и не делайте ее.

Цитата

Пишу, аж сердце колотится! Или эта треха нам отпишется (а там уж я найду подход, чтоб к деду переехать), или пойду к Шеде на поклон за советом

Смотрите сами. Я бы вообще не связывалась. Даже по дарственной - потому что нервов вам потрепят немеряно, так и до рака недалеко, тьфу-тьфу. Через месяц после сделки по дарственной дед очухается, побежит в суд сделку расторгать, расторгнуть ее невозможно, от переживаний с ним еще что-нибудь случиться... Вам оно надо?...

Купите однушку, к часу икс может у вас уже не одна трешка будет, откуда вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Исключено, мама никого не пустит

Я про одного ребенка в квартире. Мы все под Богом ходим. Мама же у вас (дай Бог ей здоровья) тоже не вечная.

И потом для Савкиной нервной системы скандалы, страх не самая лучшая среда обитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Он говорит, что завидуют, что у нас такие родственники есть великодушные laugh.gif . Не судите его строго, он ведь в этом 100% уверен. Я-то адекватно воспринимаю все написанное. wink.gif

Крикуша

Мы все под Богом ходим. Мама же у вас (дай Бог ей здоровья) тоже не вечная.

Знаете, не дай Бог, конечно, но тогда муж просто вообще дядьку в квартиру не пустит. И все. И защищать его будет некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Крикуша

Он правильно рассуждает, но все кто вам пишет не доверять деду, почти ВСЕ были кинуты, самыми близкими людьми.

Это же не говорит о том, что все близкие люди кидают... blush.gif

Все люди стараются соблюдать собственные интересы, но лучшим результатом для многих людей становится возможность сочетания интресов.

Шеда

Поймите наконец уже закон этой жизни - главное всех наеэтосамое.

Если ВОЛЧИЦА согласится с этим законом Шеды и попытается деда помимо его желания "этосамое", то я пойму деда, который и её "этосамое" со своей квартирой.

Не одобрю, но пойму, почему он сможет завещать квартиру, например, дочери при условии выплаты ею семье ВОЛЧИЦы их денежного вклада в "трёшку"

Можно спросить?

А нельзя продав комнату, купить любую комнатёнку в такой же хрущёвке рядом с квартирой мамы для маминого брата, чтобы отселить его и чтобы у мамы была возможность его навещать, а остальные небольшие деньги отдать деду в заветную трёшку? g.gif

Я понимаю, что для надо потрудится, чтобы реализовать этот вариант, подыскивая например, желающих продать такую комнату в хрущёвке...

Но при таком состоявшемся раскладе можно не обижая никого, оставить за собой и мамину квартиру, и деда, и дядину комнату, если убедить его на переезд с дальнейшим приглядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Он говорит, что завидуют, что у нас такие родственники есть великодушные

А в чем великодушные?... Что выгнали с ребенком на улицу, или в чем?...

Кстати, наши родственники тоже нам предоставили комнату в первый год нашей совместной жизни, бесплатно - так что тоже великодушные. Только за это великодушие постоянно мордой в стол. Это не великодушие, я на кукольники не подписывалась, поэтому при первой же возможности съехали. И стиральную машинку им подарили за 10 тысяч рублей, так что не совсем бесплатно, хоть это и не полная цена, конечно.

И зря вы так про великодушие. Мы перед въездом в свою квартиру полтора месяца у свекрови провели в полуторке, на полу, они в одной комнате, мы в другой - кругом вещи и проходы между ними. Ни слова упрека, ни слова о неудобствах, и никогда не давали нам понять, что мы что-то за это должны. Спасибо ей, низкий поклон, вот это - великодушие.

А ваш, живя один, и имея в своем распоряжении отдельную комнату, выгнал вас из двушки - шумные... Вы что, на голове у него шумели - как мы у свекрови жили на голове практически?...

Так что пусть ваш муж глаза откроет поширше и форумчан в своих бедах не обвиняет, надо же, все враги ему censored.gif . Да я и не ему советую, а Вам лично - ребенка жалко и Вам симпатизирую. Так ему и передайте.

Лииса-Кайса

Если ВОЛЧИЦА согласится с этим законом Шеды и попытается деда помимо его

А вы на каком основании утверждаете, что мой закон - наеэтосамое других?... Мой закон - не дай наеэтосамое себя, а с другими обращайся по совести. Просто очень уж много желающих проехаться на других людях, поэтому оборону держу.

А самой мне не обманывать, ни лицемерить, ни хитрить не надо - у меня все хорошо и без этого, а любви к этому "искусству" у меня нету - я если кого обману, потом общаться с ним не могу, поэтому стараюсь никого не обманывать. Но и не дать себя обмануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

А нельзя продав комнату, купить любую комнатёнку в такой же хрущёвке рядом с квартирой мамы для маминого брата, чтобы отселить его и чтобы у мамы была

А вот это вариант... Только я не слышала, что бы продавали комнаты в "хрущевках", они же все проходные. Больше продают в тех квартирах, где комнаты изолированные. И дядя не поедет, он ведь боится еще, что его прибьют сразу собутыльники за комнату. Силой только если попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×