Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нижеподписавшаяся

Мамин брат - опустившийся алкоголик

Recommended Posts

Шеда

Полностью с Вами согласна. Могут. Но: - представляете, КАКОЙ это моральный долг и прессинг?... А если он после этого побежит в суд оспаривать сделку?... А если будет каждый день насылать на них проклятия, потому что они его "обманули"?... А проживет лет 20 еще - уж и сын пойдет в институт, а они все с мамой ютяться?  blush.gif
Господи, это как же я должна была бы общаться со своими родственниками, или относиться к ним, чтобы и они стали воспринимать меня своим врагом и обманщицей? sad.gif

Если эта дарственная это добрая воля деда, если за ним закреплено пожизненное проживание в этой квартире, если я способна устанавливать с ним отношения доверия и могу проживать в квартире вместе со своей мамой, которю тоже люблю, доверяю ей и способна не нарушать её границы, чтобы она не нарушала мои, то почему я должна ждать смерти деда?

В чём я его обманываю?

Шеда

На ремонт 3-комнатной квартиры, правильно я понимаю?...

ВОЛЧИЦА

Комнату продаем за 800000, остальное на ремонт пойдет. И на книжку.
Я так понимаю, что Вы не разговаривали с дедом до этого о том, что эти деньги могли бы пойти на другие цели, например, на покупку комнаты для Вашего дяди?

Если ваш дед такой практичный человек, как Вы описывали, то думаю, что он смог бы оценить Вашу заботу о дяде, который вместо 3 метров на кухне получает отдельную жилпощадь и Вашу практичность, в результате которой у Вас с мамой получается отдельная квартира, а не коммунальная. И это при сохранении крепких родственных связей.

А вообще, я вижу в этой ситуации, гораздо больше опасностей для 80-летнего старика, чем для молодых людей.

ВОЛЧИЦА Сейчас самое главное для нас, сделает ли дед дарственную. Хоть с пожизненным содержанием, хоть нет. Потом мы будем решать вопрос (если сделает), переезжать ли к нему жить. И на каких условиях. Если опять пожили и досвидос, то вряд ли поедем. Это будем обговаривать сразу, как и денежные вопросы. А то в прошлый раз мы денежный вопрос вообще опустили, дед питался на наши деньги, мы копейки с него не спрашивали из благодарности. Так он еще и носом крутил и бурчал:"Зачем колбасу дорогую купили, зачем картошку молодую, старую еще из подвала не доели, зачем сыр, зачем сметана...". Будем решать по мере поступления, короче.

Если не делается дарственная, то конечно, деньги мы не отдаем. А что делать? Скорее, брать кредит и покупать однушку, бо денег нам в долг уже не дадут wink.gif

Только надо спокойно и с фактами все это преподносить деду. Давя на правнука и его интересы.

Не жирный ли кусок Вы пытаетесь откусить?

Что-то мне беспокойно за интересы деда... g.gif

Если его старческие капризы Вы рассматриваете, как его неблагодарность, а собственный пай в питание взамен арендной платы за жильё, которую, думаю, он с Вашей семьи не взял, рассматриваете как благодеяние, то думаю, что я, на месте деда, обязательно заключала бы договор с пожизненным содержанием.

Потому что доверяясь Вам абсолютно, он сильно рискует от измнчивости Ваших, незрелых, на мой взгляд, настроений и умозаключений. hmm.gif

Даже договор, где будет оговариваться только его пожизненное проживание, а не содержание, и тот, заставляет деда рисковать при пожелании собственников в лице мужа, жены и ребёнка проживать совместно с ним и против его желания в этой квартире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

собственный пай в питание взамен арендной платы за жильё, которую, думаю, он с

Какая арендная плата, если он звал нас приговаривая, что все это теперь ваше? К слову, за свет и коммунальные услуги мы платили.

Лииса-Кайса

Потому что доверяясь Вам абсолютно, он сильно рискует от измнчивости ваших настроений и умозаключений. hmm.gif

В чем рискует, интересно? Что я приду и выгоню его? Или буду жить на правах хозяйки? Так не самая плохая хозяйка. А при моем воспитании я все равно все буду делать с оглядкой на деда. И готовить, и стирать, и убирать.

и против его желания в этой квартире...

Вот уж никогда не пойду, если дед будет против. У кого переменчивы планы и настроения, так это у него. сегодня зову, завтра не зову...

Давайте еще нас теперь врагами деда сделаем, мол, такие-сякие, ни на что не заработали, хотят старика окрутитьь и в могилу свести. Да этого старика бояться до дрожи и мой муж, и я, и дочь его. И пляшут все под его изменчивую дудку. На дачу в 6 утра-пожалуйста, ремонт с утра до ночи-безотказно. Правнука привезите покажите-везем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Господи, это как же я должна была бы общаться со своими родственниками, или относиться к ним, чтобы и они стали воспринимать меня своим врагом и обманщицей?

Ну наверное надо выгнать для этого внука с женой на улицу с мотивом "Надоели, мне нужен покой?"... Перед этим позвав их к себе жить и живя за их счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

У кого переменчивы планы и настроения, так это у него. сегодня зову, завтра не зову...
Это особенности пожилых людей, специфика, так сказать, одинокого состояния этого деда, который не ожидал всех проблем жизни с людьми другого возраста и других стремлений.

Ему ещё тяжелее приспосабливаться к Вам, чем Вам к нему... Другой механизм привычки.

Какая арендная плата, если он звал нас приговаривая, что все это теперь ваше? К слову, за свет и коммунальные услуги мы платили.
Возьмите на заметку свои ошибки. Извлеките уроки и теперь оговаривайте большее вслух или в договоре.

Может быть и отдельно от договора дарения.

В чем рискует, интересно? Что я приду и выгоню его? Или буду жить на правах хозяйки? Так не самая плохая хозяйка. А при моем воспитании я все равно все буду делать с оглядкой на деда. И готовить, и стирать, и убирать.
Вы к маме стали изменять своё отношение на критическое, с момента совместного проживания... А она гораздо ближе к Вам, чем мужчина старческого возраста.

И, если Вы независимо от благодарности к деду за такой подарок, будете злится на него и его старческие закидоны в сторону Вашего хозяйствования или ещё на что, то он не просто рискует, а проведёт отстаток своих дней в зависимости от интересов вашей семьи.

Я только пытаюсь напомнить Вам об общности интересов, о их разности и о согласии, которое заключают ВСЕ заинтересованные стороны.

И в своих головах, и на бумаге. И хорошо, когда мысли и действия совпадают, а не скрыты от самих себя за объяснениями интересами ребёнка, например.

Интерес ребёнка, безусловно, существует, но он ничуть не больше Вашего интереса. Иначе надо думать, что Ваша мама не думает о Ваших интересах.

И всё это для того, чтобы не видеть своего желания жить хорошо, то есть лучше, чем живётся сегодня и сейчас?

Шеда

Ну наверное надо выгнать для этого внука с женой на улицу с мотивом "Надоели, мне нужен покой?"... Перед этим позвав их к себе жить и живя за их счет?
Что за бред? Для чего Вы преувеличиваете? На какую улицу, если у них есть прописка, площадь или возможность снимать...

Чтобы добавить злобности, больше чем есть обычное неудовольствие от неудобства проживания людей, различных в своих пристрастиях и привычках?

Даже его внук, который тогда не был мужем Волчицы, сбежал от него в самостоятельность, но не потерял к нему ни чувства благодарности, ни уважения...

Как то странно, Вы отстаиваете право на СВОЙ интерес, запрещая деду иметь СВОЙ, причём на своей жилплощади...

П.С. прошу прощения, я покидаю тему и по недостатку времени и по тому, что, вроде бы полно изложила свои сомнения, рассуждения и некоторые советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Вы к маме стали изменять своё отношение с момента совместного проживания... А она гораздо ближе к Вам, чем мужчина старческого возраста.

Так потому, что мама. Ей можно высказать, поскандалить. А дед-чужой человек. И я никогда не позволю себе орать с ним, скандалить, а тем более устанавливать свои порядки в его устоявшемся укладе жизни. Не из тех я, не ушлая девица... К сожалению, где-то.

П.С. прошу прощения, я покидаю тему и по недостатку времени и по тому, что, вроде бы полно изложила свои сомнения, рассуждения и некоторые советы...

И я тоже. До среды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Как то странно, Вы отстаиваете право на СВОЙ интерес, запрещая деду иметь СВОЙ...

Как раз таки вижу дедов интерес именно в возможности манипулирования родственниками.

И не понимаю, почему, собственно, все не могут остаться при своих интересах?... Зачем загонять всех - деда, семью Волчицы, тетю мужа Волчицы - в клубок совместного проживания и совместных денежных отношений?... В своеобразный колхоз, выбраться из которого - будет уже практически невозможно?... Ведь деньги-то будут потрачены... И разруливайся потом, а куда разруливаться - некуда...

но не потерял к нему ни чувства благодарности, ни уважения...

И чем уменьшиться благодарность и уважение, если семья Волчицы примет решение покупать свою квартиру?... Или тут же у деда уменьшиться к ним и уважение, и хорошее отношение?.. Так тогда понятно, зачем он все это затевал - для себя, а вовсе не чтобы им помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Какая арендная плата, если он звал нас приговаривая, что все это теперь ваше? К слову, за свет и коммунальные услуги мы платили.

Просто имейте в виду, что он старик, а старики - те же дети с их капризами, скандалами, переменами настроения.

И, если Вы независимо от благодарности к деду за такой подарок, будете злится на него и его старческие закидоны в сторону Вашего хозяйствования или ещё на что, то он не просто рискует, а проведёт отстаток своих дней в зависимости от интересов вашей семьи.

Каждый человек, если он дожил до старости, проведет остаток жизни в зависимости от чьих-то интересов, будь то интересы детей-внуков, или чужих людей, или няни из дома престарелых.

Если Вы согласны взять на себя заботу о деде, пусть не совсем бескорыстно - нужно понимать, что он будет... все больше превращаться в малого ребенка.

Иначе надо думать, что Ваша мама не думает о Ваших интересах.

Может, она и думает, но БРАТА все же любит и не может выгнать на улицу, как собаку.

(Квартиру надо купить просто как капиталовложение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

И чем уменьшиться благодарность и уважение, если семья Волчицы примет решение покупать свою квартиру?... Или тут же у деда уменьшиться к ним и уважение, и хорошее отношение?.. Так тогда понятно, зачем он все это затевал - для себя, а вовсе не чтобы им помочь.
Насколько я поняла, пока обсуждается возможность принять предложение деда мужа.

С предложением о покупке отдельной квартиры Вы немного запоздали, молодой человек не ищет возможности вступать в конфликт с дедом, который ожидает согласных 200 000.

И то, я, как такой же решительный и самостоятельный человек, с опытом принятия судьбоносных для себя решений, как и Вы, вижу возможность( для себя!) при сохранении за дедом желания заключить договор дарения, убедить его и на то, чтобы деньги от продажи комнаты пошли на отдельное жильё для того, чтобы, например, впоследствии отделить выросшего сына. С пожеланием маме долгой жизни в отдельной двухкомнатной квартире.

Только надо ли это, так тянуть из себя жилы, этим молодым людям? Это их решение...

И не понимаю, почему, собственно, все не могут остаться при своих интересах?...
Потому что Вы, на мой взгляд, не видите смысла в общности интересов родственников.

Я вижу. Поэтому и отстаиваю точку зрения, несколько отличную от Вашей.

Не вижу манипуляции в предложении деда. Потому что его интерес не быть одиноким, очевиден для меня. А значит это не манипуляция для меня, а возможность учитывать этот его интерес и правильно и подробно его озвучить в договорённостях. Просто подробные договрённости не всегда выгодны бывают, поэтому люди делают вид, что их уговорили, забывая, что у них была возможность выбора и способность самим выбирать для себя условия. В том числе и не самые выгодные для себя...

Какая арендная плата, если он звал нас приговаривая, что все это теперь ваше? К слову, за свет и коммунальные услуги мы платили.

-----

И всё таки bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, а куда будут девать одинокого деда, если даже квартира свалится с неба?

Он же старик уже, и у него мозги... стариковские. Правильно ли будет оставлять его одного? За что - за особенности его возраста?

Люди, а САМИ Вы стариками никогда не будете?

А взять квартиру я бы взяла, если есть возможность платить ипотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

т. Обидно, что всю жизнь от меня избавляются, как от балласта. ....Понимаю, никто мне не обязан. И куда принести новорожденного-это мои проблемы. Но ведь квартиры от родни почти всем достаются, мало кто в состоянии накопить...

Ирина, не гневите Б-га!

Сколько людей живёт не имея даже призрачной надежды на будущее - рассчитывая, только на себя.

Я собственно, почему влезла...

Долго искать цитату, но Вы говорили, что квартира где вы все сейчас живёте, оформлена на Вас и маму. А почему бы вам тогда просто не разменять эту квартиру? Да плюс сумма от продажи комнаты - вполне мог бы получиться неплохой вариант для жизни. g.gif

Я конечно, могла что-то пропустить или не заметить... Но по мне, так ближе синица в руках, чем журавель в небе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Он же старик уже, и у него мозги... стариковские. Правильно ли будет оставлять его одного? За что - за особенности его возраста?

Насколько я поняла, там еще дочь имеется, у деда. Тот же вопрос "Куда девать" можно адресовать и ей ДО того, как отдать деньги под завещание, к примеру. А то может быть мы все тут уже уверены, что дед дарственную напишет, а дед, как умный, напишет завещание - и будет дергать тот дочь, то внука - "не отпишу!... перепишу!... не отдам!... смерти моей хотите!...". Не может такого быть? cool.gif

Лииса-Кайса

вижу возможность( для себя!) при сохранении за дедом желания заключить договор дарения, убедить его и на то, чтобы деньги от продажи комнаты пошли на отдельное жильё для того, чтобы, например, впоследствии отделить выросшего сына.

Э, схему не поняла. Дед ждет а) денег; б) ремонта; в) ухаживания. На этих условиях он согласен квартиру "отписать". При чем еще неизвестно, что кроется под "отписать".

Вы предлагаете деду молодым квартиру подарить, денег не давать, ремонт не делать, купить еще отдельное жилье. Деду какой интерес?... Если ему деньги нужны?... Ему ж дочь будет на мозги капать - "пап, деньги они пусть возвращают!"... - забыли?

Да, кстати, Волчица, я совсем не могу понять роли тети в этой истории. Она что, дала 200 тысяч и их хватило на обмен двушки на трешку? blush.gif . Просто мастер обменов какой-то. А если она дала 800 000 (200 плюс на ремонт) - то она всяко обратно не 200 000 будет ждать. И те деньги, которые вы потратите на ремонт, пойдут не ей обратно, а именно на ремонт - значит, в любом случае квартиру она рассматривает как свое вложение денег - и квартира отойдет ей. По завещанию, например, вам, а по дарственной прямо сейчас - ей. Или по завещанию датой позже, которое, как известно, считается окончательным. Тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу манипуляции в предложении деда. Потому что его интерес не быть одиноким, очевиден для меня. А значит это не манипуляция для меня, а возможность учитывать этот его интерес и правильно и подробно его озвучить в договорённостях.

Лииса-Кайса

Ну да, дед не хочет быть одиноким на своих условиях. Он живёт в квартире один, по первому требованию получает деньги и помощь, а нет у него настроения общаться – так никто не мельтешит перед глазами. Он держит, как морковку перед носом у осла, эту трёшку. Его можно понять? Да, безусловно. Он думает о СВОИХ интересах.

А вот с точки зрения интересов семьи ВОЛЧИЦЫ всё это очень обременительно и главное-то – ненадёжно. Потому что можно положить здоровье, живя с распоясавшимся алкоголиком-дядей, отдать деньги от продажи комнаты на ремонт трёшки и вкалывать на дедовой даче – и в итоге трёшку не получить. Ну, отдаст её дед дочери, или жене новой, или ещё кому-то... И даже если получат через 10 лет... no_1.gif

Не знаю, может, лучше кровь из носу, но заиметь СВОЮ крохотную однушку, или снимать всё же квартиру... Но уж больно рискованно ждать трёшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Он живёт в квартире один, по первому требованию получает деньги и помощь, а нет у него настроения общаться – так никто не мельтешит перед глазами

Мне представляется, что дед заработал себе эту квартиру, а значит и право жить на своих условиях.

дед не хочет быть одиноким на своих условиях.

Думаю, он имеет на это право. g.gif

. И даже если получат через 10 лет...
Скорее всего, по мнению деда, это будет очень прилично! Не работая на изматывающем производстве, например - получить метры, просто по наследству...

с точки зрения интересов семьи ВОЛЧИЦЫ

Всегда есть выбор - злиться и ждать, недоумевая - почему меня не хотят(в этой квартире, например) или попытаться заработать и сказать спасибо за то, что это всё мне. blush.gif

может, лучше кровь из носу, но заиметь СВОЮ крохотную однушку, или снимать всё же квартиру...

Присоединяюсь.

Мне кажется, это было бы лучшим вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что дед заработал себе эту квартиру, а значит и право жить на своих условиях.

Кареолка

На двушку – возможно, а на трёшку и её обустройство требует единственную жилплощадь внука, так что по совести трёшка не только деда.

Думаю, он имеет на это право.

Имеет, если согласна другая сторона.

Не работая на изматывающем производстве, например - получить метры, просто по наследству...

Не просто, совсем не просто... За хорошие деньги, большую помощь в ремонте и хозяйстве, неизвестно когда и неизвестно, получат ли вообще.

Нет, моё мнение – денег от продажи комнаты на трёшку не давать, ибо нет гарантий, а направить их именно на отдельное жильё для семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот какой вопрос еще волнует: почему ВОЛЧИЦА и ее семья не могут жить в коммуналке? Там что-то про соседку было, которая даже квартирантов не пустила, я правильно поняла?

Можно этот вопрос разъяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Имеет, если согласна другая сторона.

Какая другая? Дед себе жильё заработал excl.gif ,чувствуете разницу? g.gif

требует единственную жилплощадь внука, так что по совести трёшка не только деда.

Вы уверены, что требует? Я этого не заметила...

Видно, что дед их держит и не отпускает, и не отпустит потому что ему страшно жить в одиночестве.И в то же время, он знает, на чём можно сыграть.

Но у автора есть выбор - жить по правилам деда или по своим собственным.

За хорошие деньги, большую помощь в ремонте и хозяйстве, неизвестно когда и неизвестно, получат ли вообще.

Кто их заставляет?

Это их выбор. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

Дед себе жильё заработал

Только двушку которая была, что бы "аукаться" в трешке он предложил продать комнату внука, где прописанны внук с женой и малолетним сыном. Притом, что прежняя двушка была завещенна дочери, хотя дед утверждал что внук там хозяин.

Кто их заставляет?

Это их выбор

Вот с этим абсолютно согласна.

Сим

Я так поняла что в коммуналке они не жили, они комнату сдавали, а новых жильцов соседка не пустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что требует? Я этого не заметила...

Кареолка

Как я поняла, очень сильно нажимает, зная,

на чём можно сыграть.

Это шантаж. sad.gif

Но выбор есть, я согласна. И со всех точек зрения лучше бы ни от кого не зависеть и ничего не дожидаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

они комнату сдавали, а новых жильцов соседка не пустила.

Вот я этот момент и прошу разъяснить, ибо непонятно мне, как некая тетенька имеет наглость не пустить кого-либо в мою жилплощадь. blink.gif

Я понимаю, что это несколько не относится к самой теме, но раз речь идет об улучшении жилищного вопроса ВОЛЧИЦЫ, хотелось бы знать.

Но, так понимаю, узнать мы можем только от автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ира, по поводу освидетельствования то, что тебе говорят - истинная правда.

У нас по соседству есть часть дома, принадлежащая 80-тидесятилетней старушке, и одно агенство недвижимости сначала заняться делами наследства (домик был не оформлен), а потом продать, часть денег отдать собственнице, часть взять себе за услуги, но попыталось кинуть.

Дочка пошла и спокойно признала сделку недействительной, пришлось недобросовестным посредникам заплатить по-человечски и заново оформлять все бумаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

по поводу освидетельствования то, что тебе говорят - истинная правда.
У меня вопрос. Когда мои делали дарственную, то комиссию не созывали, но был пункт, подтвержденный нотариусом, что человек дееспособен и т. п. Это как расценивать?

ВОЛЧИЦА

Для начала вам также стоит переговорить напрямую с теткой и спросить: как она отнесется, если дед подпишет на вас дарственную?

В моей семье уже получилась нехорошая ситуация, тему тоже заводила. Дядя богатый человек, все в избытке. Бабушка с дедушкой думали, что он не будет претендовать на наследство и все отписали на дочь. Что вы думаете? Теперь великий скандал у нас с ним.

Если тетка не против, то обрабатывайте деда. Если нужно будет, то я вам могу образец дарственной выслать, т. к. у нас за составление деньги берут отдельно. В идеале дед должен бы подписать на вас.

Мне лично вариант Малышули понравился. На сколько дядя в ладах с мамой? Может с ним проще договориться будет, чем с дедом? В любом случае, от него у вас больше шансов что-то получить в наследство. Как я поняла, у него из родни нет больше никого.

А теперь простая математика. Вы продаете комнату, вкладываете в дедову квартиру. Он живет, пользуется вашим вкладом в виде целой комнаты, шикует. Представьте, что он проживет еще 10 лет. А теперь посчитайте аренду комнаты за 10 лет. Хорош "подарок" от деда! Еще и перед тетей будете должниками, захочет - ткнет, и ответить будет нечем.

Вы же в это время будете, как в муравейнике жить. Еще неизвестно как это отразится на вашей семейной жизни. Можно за это себе моральную компенсацию плюсовать смело.

Зачем вам этот вариант сдался?

Видела, что предлагали заняться строительством дома. Хороший вариант. У нас некоторые семьи тоже так из положения выходят, т. к. на квартиру денег нет. Лучше на деньги от продажи комнаты купить участок и строиться по мере поступления средств.

Еще не плохо бы узнать про программы для молодых семей. Возможно вы в какую-нибудь попадаете. Вас в комнате прописано трое, наверно, положенных метров не хватает. 100% нуждающимися в жилье будете.

Насчет ипотек не в курсе. Учитывая, что у вас будет первоначальный взнос, то поискать можно попробовать, но сложно будет получить с такой зарплатой у мужа и двумя иждивенцами. Также и с кредитами. Но мы выкручивались так: 1. просили моих родителей оформить кредит, а платили сами. 2. брали в банках с большими процентами, там проще получить, но погашали досрочно, чтобы меньше переплачивать.

Реально вам просмотреть все строящиеся дома у себя. Разница должна быть не очень большой с комнатой. Может и получится. Иногда сами компании при первоначальном взносе рассрочки, кредиты делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте, что он проживет еще 10 лет

Это если 10 лет cool.gif

Вот какая у нас история была. Моя мама, мой отчим, я и моя сестра жили в однокомнатной квартире. Сами понимаете, было тесно. В то время ипотек не существовало (1995 год), да и вообще с деньгами было туго.

Путем сложных обменов (но все честно) мы переехали в трехкомнатную, но с "довеском" в виде тетки моей бабушки. На тот момент ей было 82 вроде. У нее никого, кроме нас, не было - ни детей, ни мужей. Понятно, бабулька со своими закидонами: то внученька, то дрянь. Потом ходила по соседям, рассказывала, что мы ее бьем, воруем вещи и т.д., кидалась на нас, орала, упрекала...

А потом слегла (перелом шейки бедра - решила сама лампочку поменять ranting.gif ). И вот 3 года она лежала, а моя мама из-под нее говно убирала, со стен его стирала. В общем, не позавидуешь. Потом бабулька умерла. В возрасте 98 лет. То есть, простите, расчитывали лет на 5, а получилось вот так. Вы не подумайте, ухаживали хорошо, и не ждали, как манны небесной, ее смерти.

Я хочу сказать, что 100 раз подумать, прежде чем связывать себя пожизненным содержанием старого человека.

И все-таки не отбрасывать вариант с покупкой своей однокомнатной квартиры. Вместо того, чтобы подстраиваться под других, потихоньку самим карабкаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Нет, квартира в равных долях принадлежит мне и маме. И все.

Тьфу-тьфу-тьфу, но если с мамой чт-то случится, все равно ему доля будет. Пусть 3 метра, но он вам житья все равно не даст...

Я и не говорю о том, что вам ничего не достанется. Я говорю о том, что жить он вам не даст на своей законной части. Если сейчас уже не дает, то потом - и тем более, когда на его стороне закон будет...

Он имеет 100% шанс на оспорение завещания. Ох, останетесь без квартиры, извините, попой чувствую... sad.gif

ПРо деда я вам уже писала,подумайте сто раз прежде чем поверить без бумаги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Пенсию свою брат маме отдавать отказался

Простите, а с чего он ее должен отдавать?

Муж не пускает.

Да уж.. представила, что меня в мою квартиру какая-то десятая вода на кисиле не пускает, живущая там на птичьих правах...

Но всем этим должна моя мама заниматься, она ответственный квартиросъемщик, ее квартира

Квартира не мамина, а их с братом. Даже если бы ваши бабушки-дедушки написали завещание на вашу маму, то лишить сына его доли нельзя, т.к. он инвалид. А учитывая, что сын был любимчиком, то и завещания видимо составлено не было. Т.е. квартира принадлежит маминому брату также, как и маме.

моется с нами в одной ванной

Это вы с ним в одной ванной моетесь.

Алкоголика этого отселили на кухню. Он был согласен, так как к тому времени домой приходил только отлежаться дня на 2-3 и уходил пить на улицу на долгие месяцы.

Т.е. долгие месяцы его не бывает дома, а вам надо, чтобы совсем не приходил? Если он согласился спать на кухне, то уже значит, что в редкие минуты просветления готов идти на какие-то компромиссы и даже жертвовать собственным удобством.

Пьянки, хватания за ножик, драки, избиения стариков. Потом они умерли, друг за другом....Мама жила очень далеко, помочь ничем не могла....А они были парализованные, не ходили оба. Не кормил, издевался над ними.

Не могла и не хотела - разные вещи. Не хочу осуждать вашу маму, но зная, что ее родителей избивают и гонят в могилу - она ничем не помогла, выбрав иллюзию спокойной семейной жизни (которая скоро рухнула). Значит, когда надо было родителям - она не вмешивалась, а когда понадобилось вам - сразу и деньги на переезд нашлись, и возможность..

Если бабушка с дедушкой не двигались, то откуда вы узнавали про кровавые подробности, отобранную пенсию, побои и тд? Сдается мне, половина придумана или раздута. Если все соответствует реальности, то тем более даже не знаю, как оправдать вашу маму..

Теперь про вашу "самостоятельную" жизнь. Ваш муж взял вас в жены, зная о вашей ситуации. Вы тем более были в курсе. Ребенка рожали также, учитывая все обстоятельства. ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ?? В первую очередь ВЫ должны выпутываться из ситуации, как взрослые люди, причем не за счет алкоголика-владельца квартиры, а за счет собственных ресурсов.

Ваш муж "молодец", ему прощу в квартиру не пускать собственника, чем найти себе работу получше\переехать к его родителям\нанять юриста и и тд.

В общем вся семейка друг друга стоит. Вы с таким упоением описывали зверства дяди над вашими бабушками с дедушками, что совсем позабыли, что ваша мама виновата чуть ли не больше ЗА РАВНОДУШИЕ И БЕЗДЕЙСТВИЕ! Дядя жил с парализованными стариками, и как они умерли - сразу второй ребенок отстранившийся нашелся, да еще дочку привел, которая замуж вышла и ребенка родила ТУДА ЖЕ! Вот сколько родственников объявилось на квартиру, а когда старики мучинеческой смертью умирали, где они все были? Теперь живут - голову ломают, как бы кусочек квартирки побольше хряпнуть, да оставшихся мешающих родичей выжить.

И ваше "разменять квартиру не получается, никто сюда не едет" просто смешно. За несколько лет можно было вариант найти. В конце концов однушка+комната в коммуналке. Но зачем вам менять на меньшую, да? Если можно алкоголика выжить и жить припеваюче в двушке?

Извините, хотелось бы вам посочувствовать, но не могу. Все хороши в этой истории, такое ощущение, что каждый по заслугам получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Простите, а с чего он ее должен отдавать?

А хотя бы с того, что мама его кормила. Она на свои деньги это должна была делать?

Не могла и не хотела - разные вещи. Не хочу осуждать вашу маму, но зная, что ее родителей избивают и гонят в могилу - она ничем не помогла, выбрав иллюзию спокойной семейной жизни (которая скоро рухнула). Значит, когда надо было

А каким образом она должна была помочь, если мы жили за тысячу километров и отец ни давал маме ни копейки? Избивал и издевался, она мечтала уехать от него долгие годы. Несколько раз мы приезжали сюда, к бабушке с дедушкой, но они были маме не рады, бабушка тогда еще ходила, она так и говорила:"Чего приехала? Вышла замуж-живи с мужем". А развод как раз совпал со смертью родителей мамы.

Ребенка рожали также, учитывая все обстоятельства. ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ?? В первую очередь ВЫ должны выпутываться из

Я перед Вами должна оправдаться, зачем мы рожали ребенка? blink.gif

переехать к его родителям

Прежде чем в таком тоне вести свои рассуждения, перечитайте внимательно ветку, просто, что бы хоть на чем-то основывать свои слова. У мужа нет родителей.

И ваше "разменять квартиру не получается, никто сюда не едет" просто смешно.

Вот и посмейтесь.

Извините, хотелось бы вам посочувствовать, но не могу. Все хороши в этой истории, такое ощущение, что каждый по заслугам получает.

Мне Ваше сочувствие не нужно. Я получила массу дельных советов за все время существования ветки. И сейчас мы притворяем кое-что в жизнь. И разговор о том, что бы выселять дядю уже не стоит. Или Вы читаете только то, что хотите прочитать? Тогда Ваш пост просто пук в лужу, извините, конечно. Сказать абы что сказать. Я бы его еще поняла, если бы он был в начале ветки. А сейчас... Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×