Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рэйчел Кидман

Стрелки часов останавливаются

Recommended Posts

На счет того, что часы останавливаются в момент смерти я тоже слышала, но тот факт, что нельзя дарить часы - проверила на себе. Мы с моим МЧ встречались, отношения складывались у нас очень хорошо, на носу был Новый год и я купила ему часы в подарок, красивые в виде средневекового замка. Мама меня предупредила о том, что нельзя дарить часы, я ее не послушала и в итоге мы с МЧ через 3 недели расстались.

Рио-Рита

Такая же история, у меня спешат все часы, даже на мобильнике... Сначала на минуту, потом на две, три... доходило до того, что они спешили на 8 минут, потом я не выдерживала и подводила их и снова все с начала. Наверное это от того, что я сама вечно куда-то спешу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю 12-тилетней давности.

Работала кладовщиком, сменами - день/ночь. С нами ночью ходили охранники, цех большой, страшно. Один из охранников называл себя экстрасенсом, ясновидящим. Конечно же, я ему мало верила - я вообще не очень в это верю. Ну, так вот. Как-то он попросился ночевать в нашу комнатку, спал, может, часа три там. А у меня встали наручные часы - я всю ночь их бегала подводить. Утром жалуюсь сменщице, говорю о том, что надо часы в ремонт нести и т.д.

Охранник стоит рядом и вдруг говорит - не носи часы никуда, сейчас приедешь домой и они восстановятся. Я, конечно, удивилась, а он объяснил это так, что ему надо было выспаться и он, типа, время остановил ночью. blink.gif

В общем, хотите верьте, хотите - нет, но часы на самом деле "пошли", когда я приехала домой и работали еще довольно долго после этого. До сих пор не могу понять - неужели и правда можно что-то делать со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Внимание!!! Дарить часы к ссоре, расставанию."

Мне муж на день рождение часы подарил ещё в 2000 году.

Сейчас они у меня на руке , я на работе а муж дома нянчится с ребятенком.

Так что забудьте про предрассутки. Если у кого и сбылось то это не более чем совпадение.

А золотые часики в подарок получить это же прекрасно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома в оренбургской квартире висят старые немецкие часы с боем, по наследству не доставались, в антикварном купили лет 8 назад. Сейчас в Тюмени живем, дома наездом бываем, там живет моя сестра (за цветами смотрит и за квартирой). Кате лень часы заводить, а я приезжаю - меня просто колбасит, если он не тикают и не бьют.

А еще, если я дома, а часы остановились, то всякая хрень случается: Дубровка, Курск, старший сын менингитом переболел, мужа отморозки ночью на улице избили, отец в аварию попадал. Все это было в периоды когда часы не шли ( не завела во время, смазка загустела и мастер не пришел и тд) . Теперь я истерично бросаюсь часы заводить, если домой приезжаю, а муж говорит, что у меня с моими часами "очень мощная мания величия" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько лет назад дядька умер. А он моряк был, у него часы такие прикольные были, в виде штурвала, ему подарили коллеги, когда он на пенсию выходил. Он с ними носился, как с писанной торбой.

Так вот, он в больнице умер. Тетя как раз домой отлучилась, с ним племянница сидела.

Тетка рассказывала, что ей та племянница позвонила - дядя Коля умер. Она смотрит - часы остановились.

Потом уже, после похорон, решили их завести. Не заводятся. Стали разбирать - а там 250 долларов. Нычка дядина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. пока сама не столкнусь, не поверю. У меня подруга умерла на День Святой Троицы, батюшка наш говорит, что Богом отмеченная девочка, даже им в храме помогает, так вот у неё куча часов была. после смерти повесили все её красивые часики в рамочку из разноцветного стекла, спец. для этого дела сделанную. Специально открыла, посмотрела все часики - ходят все, ни одни не стоят. и это уже больше года прошло со дня смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зале у родителей висят часы, производство Китай, стиль Обормоттккоко, красная цена 50 рублей,возраст около 10 лет, останавливаются ровно за сутки до смерти кого-нибудь из родственников, проверенно 9 раз, когда начинают "тормозить" - батарейка слабая, в панике вся семья...

Не верю, но боюсь, каждый раз blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моей семье такого никогда не было. В день смерти бабушки я был дома, так случилось, и часы шли все, а у нас в доме их около 5, включая будильники...Ни одни не остановились - отец потом сам останавливал. Часы и китайского производства, и советского, и недавно выпущенные уже в России, но это не столь важно...

Мое мнение на этот счет - энергетика. Часы очень тонко на это реагируют, думаю, люди с сильной энергетикой могут влиять на процессы остановки и хода часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелки часов останавливаются, во время смерти хозяина

Выезжала не на один труп и такой закономерности не встречала. От удара (например, во время ДТП) - часы могут остановиться, но просто потому, что умер хозяин часов,- нет. Единственный вариант, если часы механические и требуют ручного завода. Тогда, конечно, часы стоят, если их хозяина обнаружили спустя сутки, а то и больше после наступления смерти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение на этот счет - энергетика. Часы очень тонко на это реагируют, думаю, люди с сильной энергетикой могут влиять на процессы остановки и хода часов

И вообще, часы - это некий метроном, искусственно созданный человеком и несколько грубовато-материально ограничивающий время как одну из реалий сложного непознанного мира вокруг. Вгоняют они время (хотя бы локально) в материальное проявление. Не дают ему в данной точке пространства функционировать во всей полноте, которая отнюдь не ограничивается плавным равномерным течением.

Поэтому часы реагируют на процессы, сопровождающиеся усилением колебаний времени как параметральной субстанции. Когда приоткрывается дверь за пределы видимой материальной части мира. Не знаю, может, несколько нелепые слова, но тем не менее. А к таким моментам относится и смерть их хозяина, и НЛО и пр.

P.S. Извините за некотрое отступление от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 15 у меня были НЕмеханические часы. И они полгода подряд раз в 2-3 дня останавливались ровно в 10:15. Часы я снимала только на ночь, так что они практически всегда были при мне. Было страшно. Особенно когда "знающий" человек сказал, что это время моей смерти показывают и я вот-вот отойду в мир иной, мол, часы предупреждают....

Мастеру показывала - говорит в идеальной форме. Батарейки меняла не раз. Бесполезно. А спустя полгода они вдруг перестали останавливаться. Еще лет 5 их носила, а потом потеряла. Хорошие были часы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, а вот получается, что с этой точки зрения у всех моих покойных родственников энергетика слабая?

А несовпадение есть. У деда, как и отца часы, которые при себе носят, не ходят. Во всяком случае механические часы не служили и месяц, любые, любого качества. У деда ломались постоянно, да и отец до сих пор "бесчасовой" ходит. А вот когда дед умер, в доме, где он всю жизнь прожил, ни одни не остановились. Родственники удивлялись все.

У меня часы ходят, но я по части энерегетики человек слабый, могу себя охарактеризовать как донора, чем как вапмира...Сколько же вещей, неподвластных человеческому уму пока еще существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше механические часы постоянно носила. Так вот по себе часто замечала, что когда я болела, то у меня всегда часы "врать" начинали - то вперед убегут, то отстанут. Причем, как выздоравливаю - ходят идеально, не один раз такое было.

Насчет связи часов и хозяина: у нас в деревне настенные часы старинные (с гирьками), так вот их завести может только мой дядька, а до этого его отец. А если кто другой начнет их заводить, так они походят минут 10 и останавливаются.

А вот в плохую примету с подарками не верю. Мне мои подруги как-то часы подарили, так года 3 носила прекрасно, пока не потеряла, и не ссорились с ними ни разу, и до сих пор дружим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что часы дарить к расставанию. А что если попробывать так же, как и с колющими предметами - давать за часы монетку? Типа, покупаем. Так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом не слышала, но то что у моей мамы ни одни наручные часы не ходят - это факт - очень сильная энергетика, сбиваются через неделю и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поначиталась ваших рассказов. А у нас совсем наоборот, у нас дома часы остановились, когда наша младшенькая родилась. Домашние рассказывают. Сидим дома, маму отвезли в роддом, переживаем. Звонок по телефону. Квартира таких-то? Да. У вас родилась девочка, и т.д. и т.п.. Они глядь на часы, а часы на кухне стоят. Я потом с роддома приехала, остановились ровно 19.37, как Настена родилась. А было это 5 лет назад. Кстати за рождение дочери мне муж подарил часы. Опять же прошло уж как 5 лет.

Так, что у нас примета от обратного получается, ТТТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего папы были наручные часы, но он их не носил, и когда они остановились, я не знаю. Но время смерти они показали минута в минуту, мне аж страшно стало, когда я это увидела.

И то, что дарить часы - к разлуке, я верю, проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала в другой веточке про странные случаи в доме. В день когда умер мой брат часы остановились в его комнате, хотя умер он не дома. Часы обычные, круглые, на батарейках - висели на стене над его кроватью.

Изменено пользователем ВлаДуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне как-то жутковато. Я хоть и редко верю в приметы, а тут как в тумане.

Утром в 11,40 остановились часы в комнате мужа, позже в 12,20 уже в нашей с сыном комнате. Батарейки куплены в разное время, в нашей комнате так месяц назад, когда и часы. А в комнате мужа давно менялись.

Понимаю, что может и просто совпадение, но как то не по себе. И батареек в доме нет новых. g.gif

Батарейки нашла, поменяла. На кухне боюсь смотреть на часы - вдруг и они встанут? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Что-то мне как-то жутковато. Я хоть и редко верю в приметы, а тут как в тумане.

Утром в 11,40 остановились часы в комнате мужа, позже в 12,20 уже в нашей с сыном комнате. Батарейки куплены в разное время, в нашей комнате так месяц назад, когда и часы. А в комнате мужа давно менялись.

Не переживайте Вы так, это просто чистое совпадение. Пришло время менять батарейки, не более того.

У меня в комнате тоже часы встали, батарейки уже не помогают, сломались, наверное. Но я мыслю позитивно: значит скоро в жизни все поменяется и, непременно, к лучшему, по-другому и быть не может!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Еленина

значит скоро в жизни все поменяется и, непременно, к лучшему

У меня часы вставали перед неожиданным разводом и потом перед таким же неожиданным увольнением. И как жизнь показала - все, действительно, к лучшему.

Так что ждите благоприятных перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленина

Я сама

Спасибо, девочки. Умом все понимаю, но когда пару ночей плохо спамши, у ребенка температура до 39, да еще часы сразу двое из трех остановились busted_red.gif мнительная становлюсь.

Кстати, да. Спустя пару часов думала над изменением жизни. А то она собака, все как то плохо идет крайние 3 месяца. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме родителей однажды встали часы. Все. На двух этажах. И настенные, и будильники, и наручные, даже микроволновка погасла. Молчали не минуту и даже не десять минут, времени прошло достаточно, чтобы заметили, отдались недоумению и, наконец, просто обалдели.

Что это было, не знаем до сих пор. Смертей не было, слава Богу, но вот дом родители потеряли. Как, впрочем, и благосостояние в целом. Словно с горки скатилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти... blink.gif А у меня нет часов в доме. Вообще. Никаких. Только на мобильниках. Ну и хорошо, нечему останавливаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично был случай. В 1992 году, в конце весны.

Заболел живот на выходные (в субботу), пару дней мучился, скорые и т.д., знакомая (работала в областной больнице) в понедельник сказала прийти к врачу. Утром в понедельник пошли в больницу с отцом (идти минут 5-7 пешком), я посмотрел на часы уже в пути, они стояли, проверил завод, заведены до упора. Отдал часы отцу, т.к. предстояло много процедур, разных.

В итоге попал на два месяца в больницу, разлитой перитонит, прозевали аппендицит.

Операцию делали в пятницу (на 6-й день), потом реанимация 5 дней.

Так часы сами пошли, отец заметил это на 3-й день после операции.

Потом я носил часы к мастеру (одноклассник занимался), он сказал, вообще удивительно, что они ходили, был поломан маятник.

Часы были наши, советские, "Командирские".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×