Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Техническая нестабильность форума

Recommended Posts

6 минут назад, Iriska сказал:

Каждый день через день и на дню несколько раз выскакивает ошибка 500 или 503. Уже как неизбежное воспринимаешь. Либо перезагружаешь, либо через какое то время заходишь. 

То же так же. Причём, уже давно началось такое.

Независимо с телефона или с ноута заходишь,  если выскочило 500 или 503, допустим, в телефоне, то с ноута то же не зайдешь. 

Перезагрузка не помогает, только выждать некоторое время.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Независимо с телефона или с ноута заходишь,  если выскочило 500 или 503

Аналогично. Я специально пробовала. С телефона, где мобильный интернет, и одновременно со стационарного компьютера, где проводной. Результат один - ошибка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, дело действительно в операторе? Не пускает именно Мегафон. С Билайном на планшетах дитячих все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это Мегафон. У меня сначала выскакивала заставка 500 и в ней же предложение прейти на Мегафон тв. 

Я  начала переписку с Мегафоном в личном кабинете, заставила отключить мне рекламу.

Переписка в итоге шла через почту, через личный кабинет и был мой поход в офис Мегафон. Выпили взаимно по полведра крови, а воз и ныне там.

Только у меня заставка выскакивает при нажатии на кнопку актуальных веток. Просто блокирует ее.

Пришлось заходить с другого, не очень удобного для меня браузера. С другого браузера проблемы нет.

Из плюсов - установлен запрет на их рекламу и у Мегафона отпало желание просить за каждый чих отзыв о их работе ;) А то изрядно надоедали выклянчиванием оценок.

Я писала о ситуации. Сейчас это в ветке Конфликты с операторами связи.

Кстати,  сотрудник Мегафона пытался завести шарманку " ни у кого нет проблем", только у вас. Но тут явился мужчина с иной проблемой от их долбаного Мегафон тв.

----

Я отправляла скрин заставки 500 на почту: help@megafon.ru

В чате личного кабинета нет возможности прикрепить что либо.

Изменено пользователем Череда
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Может, дело действительно в операторе? Не пускает именно Мегафон. С Билайном на планшетах дитячих все ок.

Да, проблема в операторе, это ошибка редиректа, чистка кэша должна её вылечить. 

У меня ссылка на ОВД выглядела более чем странно, когда я пыталась через заглушку пробиться.

@Механик Тридцатый 

Цитата

Меня Мегафон с этой "ненавязчивой" рекламой в "Политиканы" не пускает. Наверно за политические взгляды :music_whistling:

Следующий шаг – подмена сообщений рекламой Мегафона :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Да. Это Мегафон. У меня сначала выскакивала заставка 500 и в ней же предложение прейти на Мегафон тв. 

Это не Мегафон. У меня Билайн на телефоне и Домру на ноуте. И там, и там возникает ошибка 500. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помогает только чистка истории/кэша в браузере. Ни перезагрузка, ни переждать – всё это не дает никакого результата. Вот сутки с лишним не открывались некоторые форумские рубрики. Только что почистила браузер – и сразу всё наладилось. Ну пока опять история просмотров не накопится. И снова придётся всё удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

пока сайт не работает переходите на  на Мегафон тв.

 

IMG-0b0ea62a4e1ee63b2ab1aca015282af9-V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю, что это не проблема форума. Это оператор, провайдер, кто угодно. У нас дома три оператора - Билайн, йота, теле2 и вот мегафон. И только с МегаФона такая фигня.

В любом случае проблема озвучена, руководство в курсе. Флешмоб можно закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sunny_gold сказал:

Скорее это следствие, а не причина. Ну, ошибка возникает, оператор что-то предлагает, пока такая ошибка. А не так, что из-за оператора конкретно возникает ошибка. 

Дело в том, что я на телефоне с мегафоновского интернета, кнопка вай-фай у меня дома отключена, все равно Мегафон безлимитка.

А вай-фай в квартире у меня от Ростелекома. Я одновременно открывала форум с телефона и компа. С компа работает. С телефона - заставка.

С телефона  заставка всегда. Независимо от моего  места нахождения. На прежнем браузере.:wacko: Приходится отдельным браузером для форума пользоваться.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Заработал! Больше суток страдала, форум не открывался никак и нигде.

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, umorka сказал:

форум не открывался никак и нигде.

Как надоело это уже! В выходные стабильно уже форум не открывается. Среди недели тоже довольно часто. 

Хочется уже узнать, почему такое происходит?

 

В 04.02.2021 в 17:38, Вредная мама сказал:

Билайн, йота, теле2 и вот мегафон.

А у нас билайн, и что? Все равно постоянно сбои. 

Оператор, провайдер, кто угодно виноват, да. Но почему только на форуме такая беда? Неужели нет возможности найти причину сбоя и устранить ее? 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, На семи ветрах сказал:

Как надоело это уже!

 

9 минут назад, На семи ветрах сказал:

Но почему только на форуме такая беда?

Именно так. Только на форуме есть эта надоевшая проблема. Я бываю на сайтах с количеством посетителей в десятки раз больше, и нигде нет такого трэша. Ничего нигде больше не обваливается и не виснет. 

Очень хочется, чтобы мы перестали, наконец, натыкаться на сообщение "нет доступа".

И да, провайдеры и операторы тут не при чем. У нас Дом ру и мобильный интернет от МТС; везде глухо, как в танке. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

И да, провайдеры и операторы тут не при чем. У нас Дом ру и мобильный интернет от МТС; везде глухо, как в танке. 

Этот раз точно никакую ошибку не показывал. Просто сайт не доступен и все. К ошибкам привыкли. Уже привыкаешь и к периодическим обвалам. Чем дальше - тем чаще. 

15 минут назад, Мэри Грант сказал:

Именно так. Только на форуме есть эта надоевшая проблема. Я бываю на сайтах с количеством посетителей в десятки раз больше, и нигде нет такого трэша. Ничего нигде больше не обваливается и не виснет.

Единственный сайт у которого уж слишком часто какие то проблемы. А может и проблема в том, что количество пользователей не столь большое?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть форуму иногда нужен перерыв а?)

Ведь за порядком тут нужно  следить. 

А для этого нужна грамотная команда людей, модераторов. 

Выходные у них могут быть или не?)))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, На семи ветрах сказал:

Как надоело это уже! В выходные стабильно уже форум не открывается. Среди недели тоже довольно часто. 

Хочется уже узнать, почему такое происходит?

Особенно, с учетом, что в свое время переезжали на новую платформу из-за того, что подобные проблемы возникали.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Striker сказал:

Выходные у них могут быть или не?)))

 

В таких случаях обычно вывешивают табличку типа "Идут технические работы". И пользователи спокойно ждут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Особенно, с учетом, что в свое время переезжали на новую платформу из-за того, что подобные проблемы возникали.

 

А по мне, раньше форум вырубался, потому что наша "телега" была старой, и во время отключки колёса телеги в очередной раз приматывали скотчем, чтобы они ещё немного подержались и не укатились в тартарары.

А сейчас "Мерседесу" чего надо, я не понимаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю субботу форум был недоступен "страница недоступна". Интернет Ростелеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  уже все поняли, что форум был недоступен "в мировом масштабе" независимо от провайдера и устройств.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется- всё проще. За услуги хостинга нужна плата, по какой-то причине вовремя не оплатили- сайт отключают. Также как вы за интернет вовремя не заплатили- войти не сможете. Пополнили счет- сайт заработал. Сайт очень интересный, многие к нему привязаны, я тоже расстраиваюсь, когда не работает. 

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Striker сказал:

Ведь за порядком тут нужно  следить. 

А для этого нужна грамотная команда людей, модераторов. 

Выходные у них могут быть или не?)

Прогиб засчитан :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла, проверить со старого браузера. Чертова заставка так и висит. Пошла серез другой заходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Песня ветров сказал:

Мне кажется- всё проще. За услуги хостинга нужна плата, по какой-то причине вовремя не оплатили- сайт отключают. Также как вы за интернет вовремя не заплатили- войти не сможете. Пополнили счет- сайт заработал. Сайт очень интересный, многие к нему привязаны, я тоже расстраиваюсь, когда не работает. 

Это могло бы объяснить отключение раз в год - за хостинг платят ведь не ежемесячно. А так - 16 января форум и сайт газеты глобально висел. До этого в сентябре. Как-то слишком часто, не находите?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×