Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шеда

В магазине/кино/на работе требуют показать сумку.

Recommended Posts

В клубы когда хожу, там в обязательном порядке нужно показывать сумку, просто открыть - никто там не роется.

Ну у нас в обычных клубах просто сверху глянут и все. А вот в этом, неформальном, досматривают чуть не до трусов. Могут и пачку сигарет попросить открыть - проверить, сигареты там или травка, таблетки просматривают, если упаковка вскрыта - выкладывай. В обязательном порядке изымают лак для волос и дезодоранты - горючее. Все-таки неформалы граждане несознательные, таскают с собой всякие нехорошие вещи smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждой блохе хочется свою круть показать! Может вашим охранникам недостачу надо покрыть, подкинут чего потом оправдывайся, что не ты в прошлый раз полмагазина вынесла. 

ПТюша, ваши бы слова, да до Бога - шоб охранники - моими стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Все-таки неформалы граждане несознательные, таскают с собой всякие нехорошие вещи

Не знаю, я с неформалами не знакома, но раз они такие не сознательные, может тогда и справедливы требования к ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, давно правда, на выходе из магазина чего-то у меня зазвенело. Я даже сообразить не успела - материализовался человек в штатском, молча выхватывает у меня пакет, молча заглядывает, отдает и исчезает blink.gif

При входе в развлекательный центр рамка всегда звенит, так там охранник даже головы не повернет (на кой черт он там стоит - непонятно)

Недавно в Пушкинском музее была: там тоже сумки на входе досматривают, и рамка чтоб не звенела. Ну все вроде понимают... Только я потом вспомнила, что у меня в боковом кармашке ножик перочинный лежит blush.gif (а я уже внутри была), теперь думаю: а вдруг бы я какая сумасшедшая и на картины с ножом кинулась, куда охранник смотрел?

Сумку по просьбе обычно показываю (но не по приказу), но и смотрят обычно по верхам. Лазить по сумке не дам, ибо не фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с неформалами не знакома, но раз они такие не сознательные, может тогда и справедливы требования к ним? 

Ну, требования досмотра в некоторых случаях обоснованы конечно smile.gif . Они ребята хулиганистые, могут и начудить. Хотя многие из неформалов, мои друзья - умные, очень образованные и воспитанные. Но скреативить и устроить на концерте факел из дезодоранта - им это раз плюнуть. Так что я охотно и добровольно показываю охране свою сумку. Мне, если честно, и самой иногда интересно, что там найдут laugh.gif. Особенно летом, когда мы с сыном часто ходим на пляж и я на всякий случай, чтоб не забывать, таскаю с собой запасные Данькины трусики, лопатки и формочки smile.gif.

Однажды охранник нашел там книгу, толстенный том Виктора Гюго, повертел в руках, и озадаченно спросил: "Девушка, а вы точно клуб не перепутали?" lol.gif . Ага, в библиотеку шла и дверью ошиблась laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера...Даже не знаю как написать...

Работала в ночь с субботы на воскресенье. Пациенты мандаринок презентовали. Я их не съела. Закинула в сумку. После смены зашла в магазин.

Пакет в камере хранения оставила. В зал с сумочкой зашла. И понимаю на кассе - мандаринки-то у меня лежат...

Блин, страшно стало, если сумку глянут...И не докажешь-то ничего...

Могла на штраф попасть...

Обошлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Типа, нужен совет. Если я выбрала не ту тему, перенесите, пожалуйста, куда надо...

Зашла я сегодня в один магазин, в котором продается косметика. Выбрала себе шампунь и косметичку. Положила около кассы. Продавец назвала мне сумму, я заплатила, она положила шампунь и косметичку в пакет и отдала мне. Я пошла с пакетом на выход. Проходя мимо магнитного контроля на выходе, я услышала характерный писк. Остановилась. Тут ко мне подлетает продавщица, открывает мой пакет и орет, что я УКРАЛА косметичку! Оказалось, она сама забыла ее пробить и снять магнитную защиту. И при этом умудрилась устроить безобразный скандал, позвала охранников и проч.

Видеокамер в магазине, наверное, нет. Маленький магазин.

Вопрос: как наказать продавщицу, устроившую такую безобразную сцену? Жалобная книга? Что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение предыдущей серии (начало в посте выше)...

Сегодня пошла опять в тот магазин потребовала "Книгу жалоб и предложений". Накатала гигантскую... злую... обидную жалобу smile.gif. Только мне интересно, эти жалобы кто-нибудь вообще читает? Или я зря время потратила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

как наказать продавщицу, устроившую такую безобразную сцену?

Подкараулить после смены и плюнуть в морду. Ну или мужа у неё уведите. По-другому никак. wink.gif

мне интересно, эти жалобы кто-нибудь вообще читает?

Читают. Но по своему опыту могу сказать, что толку мало. Особенно в таких маленьких магазинчиках. Сам работал в таком одно время, бывали и накладки с клиентами, бывали и записи в "Жалобной книге". Ну приедет после хозяин, посмотрит, спросит у продавца: "А что случилось-то?" А продавец ответит: "А, да ничего, клиент больной на всю голову". После чего хозяин пишет под жалобой: "С продавцом проведена разъяснительная беседа" и с чистой совестью магазин покидает.

В мелких несетевых магазинчиках корпоративная этика принимает порой довольно причудливые формы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонсдэйл

Но по своему опыту могу сказать, что толку мало.

Эх, я так и думала, что это бесполезно.

Подкараулить после смены и плюнуть в морду. Ну или мужа у неё уведите.

Спасибо за подробный план действий wink.gif . Правда, не знаю, с чего начать biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда приходится видеть, что людей задерживают, если при выходе датчики пищат. То есть посетитель вышел с неразмагниченным товаром. И не обязательно он его украл. Бывает, что на кассе проглядели. А посетителю приходится краснеть из-за невнимательного кассира.

Бывает и такая ерунда. Со мной было лет 5 назад. У меня были джинсы, подаренные. И оказалось, что в них что-то такое было. Меня и остановили на выходе. Сначала по чеку проверили - в пакете все как есть. Отвели в подсобку, попросили карманы вывернуть. Ничего не оказалось, естественно.

Я не знаю, смеяться или плакать, и, конечно же, решительно ничего не понимаю.

И вдруг присутствующего администратора осеняет, и он рассказывает историю, почти аналогичную этой. Его жене из Америки прислали подарки, и среди них оказалась юбка с дачиком.

Недоразумение выяснилось, а вот настроение оказалось испорчено на весь день из-за ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

а вот настроение оказалось испорчено на весь день из-за ерунды.

А чем настроение-то испортили? С вами грубо разговаривали, подозревая в воровстве? Тогда, наверное, неприятно.

Я вот тоже на выходе из гипермаркета запищала на кассе. Охранник даже отреагировать не успел, как я сама назад через турникет почесала проверять, я ли сигнал спровоцировала. Ну да, я.

Тогда я попросила охранника без меня тележку с продуктами провезти, чтобы определить, откуда хоть пищит. Тележка проехала тихонечко, а я безо всяких товаров опять звуки стала издавать. Прошу охранника сумку мою дамскую через турникет пронести, тот и от сумки, и от меня шарахаться начинает. Ну я на вытянутой руке сумкой помахала - пищит, зараза. Расстегнула сумку, смотрю в нее - ничего особенного, документы, косметичка, кошелек, фигня всякая женская.

На наши пляски возле выхода обратила внимание администратор, подошла, вежливо спросила, чем может помочь. Я ей коротенько изложила суть дела, сумкой демонстративно попищала. Охранник молчит и кивает только. biggrin.gif Ну, говорю, давайте все же выясним, что у меня пищит. Администратор с охранником переглянулись и выдают, что в общем-то они и не имеют права мои личные вещи досматривать, только если милицию вызывать (тогда еще милиция была). Подвох что ли какой заподозрили?

Не, говорю, так дело не пойдет потому как милицию мы тут с вами до вечера ждать будем, на что у меня времени нет, а выяснить, что же у меня в сумке пищит нужно обязательно, потому что я еще в этом же торговом центре по разным отделам пройти планирую, и пищать на всех входах-выходах желания не имею. Честное слово, еле уговорила! smile.gif

В итоге выяснили, что писк вызывала тоненькая брошюрка, купленная моей тетушкой в церкви и подаренная мне. Почему там книжечку не размагнитили? Думаю, в сельском храме и приборов специальных нет. Там вообще вся литература безо всяких наклеек-защит продавалась.

Но настроение у меня не испортилось совершенно. До сих пор при одном вспоминании об озадаченных лицах админа и охраны хихикать начинаю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Нет, грубо не разговаривали. Но в воровстве точно подозревали. Иначе и не искали бы, что там может быть.

Еще был случай. Годом позже. Я на кассе искал кошелек в сумке, и мне пришлось выложить часть содержимого. Там еще был MP3-диск, который я купил часом раньше в другом месте.

Охранник подошел и спросил, не здесь ли я взял этот диск?

Я ответил, что купил его в другом месте.

Оказывается, в этом супермаркете тоже продаются такие. Я просто предложил проверить по накладным.

Подошел второй охранник, посмотрел диск и тут же вернул. В этом супермаркете на каждый товар наклеиваются "свои" ценники, которые без следа оторвать ну никак нельзя.

Извинились, сослались на требования администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу сегодня в "Славянку" (магазин недорогих х/б изделий местной фабрики), пакет с покупками поставила в камеру хранения, иду в зал, в руках корзинка, на плече дамская сумочка, размером примерно А4. Дорогу мне преграждает девица с большим мятым (явно б/у) пакетом:

- Давайте я вашу сумку завяжу.

- Зачем?

- У нас такие правила.

- Это же дамская сумочка...

- Ну мало ли что!

- Вы что, записываете меня в воровки?

- А почему мы должны всем верить?

- Вообще-то презумпцию невиновности ещё никто не отменял!

В итоге я всё-таки прошла в зал с незавязанной сумкой и с осадком в душе. Что это было? Хамство продавцов, типа "каждый суслик агроном"? Или может я не права, а продавец просто исполняла свои обязанности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

- Давайте я вашу сумку завяжу.

-- Это не сумка, а кошелек.

Такой ответ меня еще ни разу не подводил, как я на кассе расплачиваться буду с "завязанной сумкой"?

Или может я не права, а продавец просто исполняла свои обязанности?

Именно, не научилась еще девочка кошельки от кошёлок отличать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

-- Это не сумка, а кошелек.

drinks_cheers.gif

Если предлагают в камеру хранения сдать, то говорю. что у меня там деньги, документы и бриллианты, вы вот лично встанете охранять мою ячейку?

Если так волнуются, то пусть в камеры смотрят за моими передвижениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Если так волнуются, то пусть в камеры смотрят за моими передвижениями

Или пусть сотрудник магазина, "неусыпно следует за мной" biggrin.gif Все это говорится в спокойном тоне без нападок и обвинений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

может я не права,

Правы. Насколько я знаю, и пусть меня поправят, если я ошибаюсь - требование сдачи ЛЮБЫХ сумок в камеру хранения в магазине незаконно. Но ругаться не хочется, поэтому народ безропотно сдает (я тоже). Но уж требование завязать сумочку... Вааащеее оборзели!

В таком случае хорошо действует угроза обращения в общество защиты прав потребителей и в местный отдел Роспотребнадзора.

Вообще же - знайте, что ни досматривать Ваши вещи, ни требовать от Вас оставить в камере хранения вещи, ни проверять Ваши покупки там не имеет право никто. Сомневаются? Пусть вызывают правоохранительные органы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Или пусть сотрудник магазина, "неусыпно следует за мной"

Один раз так и ходил, дышал мне в затылок, пока я макароны с йогуртами выбирала biggrin.gif Я совершенно спокойно, кстати, ему это сказала.

А недавно мы пришли в торговый центр, ну большой такой, где и кинотеатры, катки, магазины. Пришли с моей дочкой, сестрой, и её сыном, посмотрели кино, решили что-нибудь поесть купить перед уходом. Заходим в торговый зал, там к нам подходит охранник, и строго говорит: "Надо в пакеты завязать!"

Я обвожу глазами наше шествие, когда в телеге сидит ребенок, лежит снятая куртка и шапка, с ним у меня пакет с 200 необходимыми в кино вещами (машинка, бутылочка воды, недоеденный попкорн, салфетки, расческа, заколки. Дамская сумочка, в которой можно без проблем пару кило картошки унести и уточнила:

- Что именно надо завязать, и во что?

И сестра рядом стоит с точно таким же набором. shiz.gif

Он молча отошел. Не знаю, может, он в камеры и смотрел на нас, но мы ничего не воруем. Честно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть сотрудник магазина, "неусыпно следует за мной"

Я об этом никогда и никого не просила, но в последнее время один из охранников в местном супермаркете стал буквально преследовать. Я в молочный отдел - он следом, я коробки соков перебираю, он бдительным взором следит за мной из-за соседней витрины.

Не знаю, чем уж показалась ему подозрительной, но со временем даже привыкла к такому сопровождению. Единственное, чего боялась, так это не заржать при встрече. На языке при виде этого охранника все время вертелась цитата из анекдота про унитаз и бдительные глаза майора Пронина.

Приехал сын и мы отправились за покупками в супермаркет. Предупредила, что сейчас начнется маски-шоу. Шоу началось и вызвало у моего ехидного наследника бурю восторга. Подняв воротник, он стал жуликовато оглядываться, коситься на моего горе-охранника.

Тот сильно занервничал, но не отставал. Побегав за нами, неутомимыми приколистами, по всему магазину, как-то резко соскучился и прекратил преследование. Больше ко мне не приближается, даже жалко как-то. Привыкла к нему, как к родному, а он позавлекал и бросил, а-а-а cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то было дело.

Покупала куртку дочке. Выбрала заранее, а перед отъездом в гости забежала в магазин, чтоб купить и ехать в обновке. Купила, мне её в отделе детской одежды упаковали в фирменный пакет, поблагодарили, пригласили приходить ещё, и пошла я себе на выход.

Прохожу между двумя металлическими детекторами, или как они там называются, не знаю, а они как запищат! Народу было много кругом, все на меня воззрились. Подошел охранник и попросил меня пройти назад на второй этаж. А у меня времени ну ни капли, поезд через 2 часа!

Я показываю фирменный пакет со сложенной и завязанной курткой, больше в руках у меня ничего нет, а он меня под локоток деликатно так разворачивает к лестнице.

Глупо было спорить, да и времени не было, вернулись мы в отдел. Там продавец, ободряюще улыбаясь, распаковала куртку и оказалось, что она забыла снять такую специальную блямбу, которую при покупке товара продавцы всегда "отщелкивают".

Продавец попалась неторопливая, извинилась, правда, ничего не скажу, но потеряла я опять кучу времени. К охраннику у меня нет претензий, а вот продавцу следует быть внимательнее, да и я теперь знаю, что нужно быть зоркой и собранной, как птица ястреб, при покупке любого товара. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла снять такую специальную блямбу,

У нас в "Спортмастере" была такая же история. Только нас консультанты мило отправили на выход, мол, так бывает, это на футболках защита прозванивает. А дома мы обнаружили, что на одной вещичке оставили магнит. Пытались сами снять - не получилось, пришлось ехать в магазин ещё раз. Там, правда, извинились, убрали "звонок", но теперь при покупке я слежу за этим сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Якутяночка

А у меня была такая сумка, на которую реагировали детекторы. Зашли в компьютерный магазин - при входе они запищали. Ну, мы не обратили внимания, прошлись по отделу и пошли себе на выход. И тут снова как заверещат! Тут же подбежал немолодой охранник, мы ему объяснили, что при входе детекторы так же среагировали на меня. Ну он, понимая, что не имеет права обыскивать меня, скромно ретировался.

После этого мы отправились в продуктовый супермаркет, и на выходе из отдела бытовой химии - опять двадцать пять! Снова прибежал контролёр, но вот он попросил открыть сумочку. Ну, мне не хотелось ругаться, я ему и открыла.

В следующий раз на меня среагировали детекторы в Летуале. Прямо на входе. Девочки консультанты со знающим видом что-то отцепили у меня в ней и - вуаля! Моя сумка перестала быть моей головной болью laugh.gif Вот что это было??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цетраель

Это была маленькая магнитная наклейка. Я так один раз свитером пищала постоянно, пока его не постирала и она не отвалилась.

А меня что-то в последнее время раздражают охранники в супермаркетах. Какие-то оборзевшие стали. Когда начинаются какие-то претензии ко мне, часто не совпадающие с законодательством (вроде оставить сумку в камере хранения, за которую никто ответственности не несет), я сразу прошу вызвать милицию и будем разбираться кто и кому чего должен. Так сразу покой и порядок. Да и взгляд у меня видно сильно уставше обреченный, но который пойдет до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цетраель

И у меня была с сумкой история. Пищала я везде, уже бояться стала заходить куда-то. Сумку, конечно, неоднократно осматривала - ничего g.gif.

Хорошо, что маму посетила светлая мысль. Где вы думаете оказалась магнитная лента? Правильно, за подкладкой.

Операция по удалению прошла успешно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×