Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Однажды мне однажды посчастливилось приобрести туалетную бумагу, на упаковке которой было написано:

Туалетная бумага "Кохавинка - "украсит любое место!

user posted image

А вчера муж купил куриные потрошка,а на упаковке была надпись: "Цыпленок цельный, замороженный". Куда делись остальные части цыпленка, непонятно

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в иммиграционной службе. Так чтобы подняться на второй этаж здания, имеется только лестница снаружи. А рядом, впритык, крыша крыльца первого этажа, покрытая декоративным пластиком.

Стою на лестнице, жду свою очередь и натыкаюсь на надпись печатными буквами прямо на этой крыше: "Сволочи! Бюрократы! Оборзели!" И внизу письменными буквами приписка: Полностью согласен".

Вот так народ скопившееся напряжение от бюрократии выпускает smile.gif

---------------------------------------

Наблюдение. Еду по городу и вижу рекламу какой-то фирмы на баннере с символикой нового года и с новогодним же поздравлением. И ничего, что июнь на дворе. newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой, до недавнего времени был прикреплен к поликлиннике по месту прописки. Хотя дом, где он прописан, стоит пустой. Там не живет никто. Поликлиннику он тоже давно не посещал, т.к. практически не болел.

Недавно муж перевелся в поликлиннику по месту жительства. Проходил медкомиссию, ну, и я с ним ходила, что бы ему не скучно было в очередях стоять. Коротая время, пролистала я его медицинскую карту. Одна запись меня убила.

Запись о посещении терапевта (врач была еще по месту прописки), привожу дословно:

"Отсутствует. Дом заперт. Сообщено соседям. Температура - в норме. Давление - 130/80"

Давление и температура чьи? Соседей что ли? laugh.gif

Ох уж наша медицина... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мимо меня проехала Лада-Приора, у которой на заднем стекла была наклеена надпись: LADA RAZVOLUTION. Улыбнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюкзак все же купили... Не думаю, что много людей грузятся, как я, переводом разных надписей, увиденных вокруг.

Капризулька , никогда не забуду, как покупала в своё время рюкзак. Нашла качественный, функциональный. Взглянула повнимательнее на надпись. Там было написано по английски: первое слово Golden, а второе ммммм, было из трёх букв которые пишут на заборах.

А это реальные фото из соседней дружественной Киргизии:

user posted image

user posted image

user posted image

P.S. Я кстати дооооолго думала, что это такое КАНСАНЕР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделении банка на стойке около кассы находится терминал для пластиковых карт, не знаю как этот аппарат правильно называется, под ним скотчем приклеено для нас, бестолковых:

Это не калькулятор

Это ТЕРМИНАЛ

Не надо нажимать на кнопки

Я нажимать не стала shiz.gif , честно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я видела на заднем стекле авто вот такую надпись "Коротко о себе: 20см". Я сначала не поняла ничего, а потом долго смеялась, как больная.

Скромный парень, однако wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в кафе с девочками пили пиво, потом это пиво "попросилось назад". Сделав свое дело взялась за ручку двери туалета, а на двери был прикреплен лист А-4 с такой надписью "Видеонаблюдение в туалете подключено исключительно для вашей безопасности".

Я была в шоке, покраснела до корней волос, а потом подумала, что это просто шутка. Думая так мне стало гораздо легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое сделала фото, когда ехала в поезде из Уфы.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было... Пошла я брата из детсада забирать. В первый раз. А над входом название садика. Большими разноцветными толстенькими такими буквами. "СНОПИК". Ну ладно, снопик так снопик, вполне безвредное название для детсада. Через довольно продолжительное время, в разговоре с родителями, я этот снопик упомянула. Тут-то, под их смех, и выяснилось, что вообще-то это был "ГНОМИК"... Вот сколько брат в садик ходил, столько я и пялилась на эту вывеску, пытаясь понять, может, я чего-то не так вижу и где же там Г и М. Не нашла. Процесс мутации букв я поняла намного позже, когда изучала черчение.

А вот недавно достаёт мама карамельки к чаю. Обыкновенные, всем с детства знакомые "Раковые Шейки". И вот никогда не задумывалась, а тут вдруг озадачилась - а почему "раковые"? Ведь по идее должны быть "рачьи"! А "раковые" - это ж совсем из другой оперы... Да, понимаю, не особо смешно, но вот ко скольким словосочетаниям мы привыкаем с детства и воспринимаем их как нечто нормальное? А если подумать?

А ещё попались "Рачки-маячки". Тоже карамельки. Ну вот где связь, а? Хотя если рачки из одной нашей печально известной речки, то да, там как раз такие и водятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трамвайной остановке кто-то написал: "За Русь на трамвае прокачусь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера передо мной лежала нераспечатанная колода карт. Выглядела немножко необычно, потому что оказалось, что «Сделано в Китае».

Но не эти слова привлекли внимание. Читаем дальше на коробочке, обёрнутой тонким прозрачным полиэтиленом:

«Сделано из Бумаги. (так вот – с большой буквы) Срок годности не ограничен. Держать от детей подальше во избежание удушья».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лифте в доме моей подруги висят яркие листочки-объявления: "Страхуем вас! тел..." и "Страхуем авто! тел...".

Фулюганы wink.gif аккуратненько замазали в слове "страхуем" буквы "тра". Неожиданно, признаться, при входе в лифт упереться взглядом в получившееся "поздравление" (или тост laugh.gif ).

Я, конечно, фотофиксацию на телефон сделала, но вывесить фото здесь не решаюсь... blush.gif

Но, если администрация форума разрешит, я могу это произведение вандального искусства продемонстрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая машина стоит в нашем дворе. Надпись достаточно мелкая, поэтому расшифрую пожалуй:

"Добрые люди, сами видите, в каком состоянии автомобиль. Хотелось бы привести его в божеский вид. Если вас не затруднит, кто из жалости, кто по личным соображениям, подкиньте в салон рублей 5 или 10. И в Санкт-Петербурге будет на 1 ведро меньше. Спасибо заранее!!!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на грязной будке Газели довольно высоко надпись пальцем "Грязь лечебная-можно лизать".

Было еще что-то , но не успела прочитать - машина проехала, но наверно желающие лизнуть оставили свои отзывы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

А знаете, кто там с кем танцует?.. Не, не контейнеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Надпись на двери обувного магазина. Белые тапки выдают в нагрузку. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Джемете эти летом. Стояла машина в воротах (всё время стояла) под вот такой вот надписью.

user posted image

И еще. Сегодня поймала Яндекс (святая святых!) на ошибке. Верхняя новостная строка. 14 млн рубей. laugh.gif Спустя какое то время исправили, но я поймала.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была анадысь в Украине.

Для детей сфоткала киноафишу "Людына - Павук".

Для себя долго переваривала надпись по-русски "Украина - принцесса Европы", фантазии представить это не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна квартиры моей мамы выходят на улицу с двусторонним движением, прямо под окном - остановка маршрутного такси. По обеим сторонам дороги - газончики, деревья растут. И вот одно из деревьев почему-то облюбовали водители такси (не маршруток, обычных).

Несколько раз видели: останавливается машина с "шашечками", выходит водитель и мочится на это дерево. Мы еще с мамой возмущались по поводу губительного воздействия на дерево и наплевательского отношения к окружающим.

А несколько дней назад на асфальте возле дерева появилась надпись мелом: "Здесь можно с*ать". Жаль, я не успела прийти с фотоаппаратом и запечатлеть - на следующий день пошел дождь и смыл надпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Волгограде заявить о покупке «левого» алкоголя нужно можно по телефону, по мнению Майл

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работает водителем. Вот такую деревню он недавно видел:

user posted image

А вы не живете в чемодане? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тут как-то в магазине сетевом ( не знаю, можно ли здесь писать название, на всякий случай, не буду), прикупила там своей малявочке песочник очаровательный - беленький в мелкий черный горошек, внизу на бочке яркая божья коровка целиком, а сзади на попке только мордашка божьей коровки.

Там же прикупила сынишке подруги песочник - бело-голубой, на нем смешной мультяшный герой ловит рыбку. В общем, прелесть, наши годовасики на пару на следующий день эти песочники и обновили.

Песочники-то я купила, чек в кошелек положила, да и забыла. Тут на днях попался он мне в руки, пробежала его мельком. И впала в некоторый ступор. Узнала я, что песочник с милой рыбкой зовется " Комбинезон трикотажный бело-голубой "Общежитие"!

Но еще больше меня поразило название песочника с божьей коровкой..ни много ни мало - "Наглость"! eek.gif Нет, правда, это что, особо изощренный маркетинговый ход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×